第1回世田谷陸上競技会 競技役員

Top PDF 第1回世田谷陸上競技会 競技役員:

第 53 回京阪神三大学対校新人陸上競技大会 兼 第 24 回京阪神三大学対校女子陸上競技大会 期日 2017 年 11 月 3 日 ( 金 ) 会場 山城総合運動公園陸上競技場 主催 大阪大学陸上競技部 神戸大学陸上競技部 京都大学陸上競技部 主管 京都大学陸上競技部 運営協力 京都陸上競技協会

第 53 回京阪神三大学対校新人陸上競技大会 兼 第 24 回京阪神三大学対校女子陸上競技大会 期日 2017 年 11 月 3 日 ( 金 ) 会場 山城総合運動公園陸上競技場 主催 大阪大学陸上競技部 神戸大学陸上競技部 京都大学陸上競技部 主管 京都大学陸上競技部 運営協力 京都陸上競技協会

伊東 悠希 イトウ ハルキ 3 経済 跳 本郷 跳躍PC 澤田 剛 サワダ ツヨシ 1 工 混成 栄光学院 岡本 和也 オカモト カズヤ 3 工 短 北野 短距離PC 津吉 順平 ツヨシ ジュンペイ 1 工 長 開明 小野 萌子 オノ モエコ 3 人健 短 高松 中野 克哉 ナカノ カツヤ 1 工 ハードル 膳所 神先 宏樹 カミサキ ヒロキ 3 工 短 姫路西 中野 水貴 ナカノ ミズキ 1 工 投 清風南海 川井 拓哉 カワイ タクヤ 3 農 長 明石城西 長谷川 隼 ハセガワ シュン 1 理 ハードル 桐朋 川岸 亮平 カワギシ リョウヘイ 3 総人 中 三田学園 花房 柚衣香 ハナフサ ユイカ 1 教育 ハードル 兵庫 黒瀬 慶 クロセ ケイ 3 法 ハードル 岡山朝日 久田 雅人 ヒサダ マサト 1 工 長 西春 小柴 鷹介 コシバ ヨウスケ 3 理 長 福島 平野 亘 ヒラノ ワタル 1 農 ハードル 宇都宮 小林 直礼 コバヤシ ナオアキ 3 総人 短 藤島 藤田 歩 フジタ アユム 1 法 投 清風南海 澤 なつ香 サワ ナツカ 3 同志社 マネージャー 大教大池田 藤野原 穂香 フジノハラ ホノカ 1 ダム女 マネージャー 福山暁の星女子 菅野 紗希 スガノ サキ 3 京女 短 砺波 堀葉 俊春 ホリバ トシハル 1 法 短 北野 高野 圭太 タカノ ケイタ 3 医健 競歩 竹園 副将・競歩PC 前田 裕也 マエダ ユウヤ 1 農 中 国立 高野 寛子 タカノ ヒロコ 3 文 競歩 高岡 増尾 浩旗 マスオ コウキ 1 経済 混成 東海 田中 達也 タナカ タツヤ 3 医健 中 小野 中距離PC 横山 寛樹 ヨコヤマ ヒロキ 1 工 跳 奈良 谷口 博紀 タニグチ ヒロキ 3 理 長 桐蔭 体育主務 吉川 樹 ヨシカワ イツキ 1 総人 跳 東大寺学園 土田 侑秀 ドタ ユキヒデ 3 工 中 滝 渡邊 駿 ワタナベ シュン D3 ア研 長 松本深志 冨永 貴弘 トミナガ タカヒロ 3 理 長 徳山 庄司 真 ショウジ マコト M 2 医健 短 四条畷 中山 奎吾 ナカヤマ ケイゴ 3 工 投 済々黌 投擲PC 宮﨑 怜菜 ミヤザキ レイナ M 2 人健 跳 四日市 長谷川 大智 ハセガワ ダイチ 3 農 長 東大寺学園 長距離PC 石田 真也 イシダ マサナリ M 2 工 短 北野
さらに見せる

89 さらに読み込む

期日 時刻 06/9/8 審判長夏目輝久競技会名第 7 回東三河小学生陸上競技選手権大会競技場名豊橋市陸上競技場記録主任永井祥也主催団体名東三河陸上競技協会陸協名東三河陸上競技協会日付種目 位 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位大武滉征 8.6 (3.) 三矢悠人 8.43 (.)

期日 時刻 06/9/8 審判長夏目輝久競技会名第 7 回東三河小学生陸上競技選手権大会競技場名豊橋市陸上競技場記録主任永井祥也主催団体名東三河陸上競技協会陸協名東三河陸上競技協会日付種目 位 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位大武滉征 8.6 (3.) 三矢悠人 8.43 (.)

豊橋陸上クラブA  56.68 豊橋陸上クラブB  58.01 豊川AC  1:00.53 田原陸上A  1:00.65 JAC あつみ  1:01.39 豊橋陸上クラブC  1:01.80 蒲郡クラブA  1:02.61 MKFRS  1:04.24 熊本 彩 菅沼 梨瑚 河合 くるみ 石倉 実侑 河合 姫星 牛田 麻琴 坂田 朋花 佐藤 汐栞 小酒井 結菜 小原 すずか 日髙 寿音 河合 夏希 片山 由梨 鈴木 愛良 松下 美和 坂牧 葉月 山本 琉誠 渡辺 翔大 外山 晏気 杉原 明成 田中 青波 近藤 唯斗 島田 優大 古橋 幸芽
さらに見せる

27 さらに読み込む

トラック種目 決勝 記録表 ( 女子 ) 期日 2012 年 6 月 2 日 ~3 日 審判長 藤森茂幸 陸協名 長野陸上競技協会 20 競技会名 第 1 回長野県選抜陸上 長野市大会 記録主任 竹内秀樹 主催団体名日本陸上競技連盟 ( 共 ) 長野市 / 長野市教育委員会競技場名

トラック種目 決勝 記録表 ( 女子 ) 期日 2012 年 6 月 2 日 ~3 日 審判長 藤森茂幸 陸協名 長野陸上競技協会 20 競技会名 第 1 回長野県選抜陸上 長野市大会 記録主任 竹内秀樹 主催団体名日本陸上競技連盟 ( 共 ) 長野市 / 長野市教育委員会競技場名

主催団体名 日本陸上競技連盟 (共)長野市/長野市教育委員/信濃毎日新聞 競技場名 長野市営陸上競技場 201010 記録員 レース 順 都道府県名 順 都道府県名 順 都道府県名 順 都道府県名 区分 位 所属・学年 位 所属・学年 位 所属・学年 位 所属・学年 種目 日 組 風速 競技者名(生年) 記録 競技者名(生年) 記録 競技者名(生年) 記録 競技者名(生年) 記録

20 さらに読み込む

グラウンドコンディション記録表 1 競技会の名称 : 日本 GP 第 3 戦 2016 日本選抜陸上和歌山大会 コード 主催者 : 和歌山陸上競技協会 3 競技場 : 紀三井寺公園陸上競技場 コード 開催日 : 2016 年 4 月 30 日 ( 土 ) ~

グラウンドコンディション記録表 1 競技会の名称 : 日本 GP 第 3 戦 2016 日本選抜陸上和歌山大会 コード 主催者 : 和歌山陸上競技協会 3 競技場 : 紀三井寺公園陸上競技場 コード 開催日 : 2016 年 4 月 30 日 ( 土 ) ~

順位 No. 競技者名 所属 Ord. 記録 備考 1  236 荻野 太成 神奈川大・静岡 6  8:48.26 2  226 小室 翼 東洋大・宮城 5  8:49.52 3  231 大木 皓太 早稲田大・千葉 7  9:04.74 4  233 渕田 拓臣 桂高・京都 8  9:22.12 5  238 佐藤 友哉 城西大・千葉 1  9:24.67 6  232 川上 瑠美梨 関大北陽高・大阪 10  9:27.29 7  235 森田 将平 修道高・広島 3  9:28.39 8  230 藤岡 勇貴 関西学院大・兵庫 4  9:30.85 9  234 堀内 弘輝 世羅高・広島 9  9:31.26 10  237 古和田 響 神奈川大・京都 2  9:34.95 ジュニア日本記録   8:31.27 愛敬 重之 中京大 1983
さらに見せる

29 さらに読み込む

平成 28 年度 第 5 回大阪陸上競技記録会 ( 中学 ) ( コード番号 ) 日時平成 2 8 年 1 0 月 2 2 日 ( 土 ) 午前 9 時 1 0 分競技開始 場所ヤンマーフィールド長居 (271040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会 主管大阪中学校体育連盟陸上競技

平成 28 年度 第 5 回大阪陸上競技記録会 ( 中学 ) ( コード番号 ) 日時平成 2 8 年 1 0 月 2 2 日 ( 土 ) 午前 9 時 1 0 分競技開始 場所ヤンマーフィールド長居 (271040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会 主管大阪中学校体育連盟陸上競技

⑥記録は、メインスタンド(F)外側の掲示板にはり出す。 ⑦短距離種目においては必ずスターティングブロックを使用すること。 ⑩スパイクピンは、9㎜以下、ただし走高跳は2㎜以下とする。  (競技場への砲丸・円盤・メディシンボール等の持ち込みは禁止している) ⑫競技場内には、競技役員・生徒役員・出場選手以外は入らないこと。

60 さらに読み込む

P1 第 1 回奈良県北和陸上競技記録会競技順序 2018 年 12 月 23 日 : 鴻ノ池陸上競技場主催 : 奈良陸上競技協会主管 : 生駒市陸上競技協会 コールを受ければ開始時刻にならなくとも スタート( 電気計時 ) の準備が出来しだい出発されるものとする 重なって競技に参加している者は,

P1 第 1 回奈良県北和陸上競技記録会競技順序 2018 年 12 月 23 日 : 鴻ノ池陸上競技場主催 : 奈良陸上競技協会主管 : 生駒市陸上競技協会 コールを受ければ開始時刻にならなくとも スタート( 電気計時 ) の準備が出来しだい出発されるものとする 重なって競技に参加している者は,

13 1 14 1 ### 男子 中学共通 500m 追 2 10715 中山 悟希 田原本北中 1 追 2 16206 加奥 大士 郡山南中 1 ### 組 L 番号 氏 名 学校名 学 順 記録 組 L 番号 氏 名 学校名 学 順 記録 ・ 3 5 黒田 智央 富雄南中 2 ・ 3 7317 吉村 明征 八木中 1 ### 1 1 22 松井 智幹 兵庫・園田中 1 2 20 櫻井 湊 富雄南中 1 向 4 10713 阪部 聖 田原本北中 1 向 4 10610 藤川 陽 田原本中 1 ### 3 12001 西田 来立 伏見中 1 4 14 長田 悠吾 富雄南中 2 5 10709 池田 誠貴 田原本北中 1 5 13112 大谷 一咲 三笠中 1 ### 5 13 大門 晃士 富雄南中 2 6 97606 山田 歩武 大阪府・咲くやこの花中 3 m 6 13116 森本 哲彦 三笠中 1 m 6 10611 奥田 凌羽 田原本中 1 ### 7 12819 柏木 優希 二名中 1 8 12 森田 隼也 富雄南中 3 7 10708 足立 優翔 田原本北中 1 7 13113 石原 斗也 三笠中 1 ### 9 11 山下 結 富雄南中 3 10 12834 井上 大誠 二名中 1 8 10612 北林 誠康 田原本中 1 8 13110 岡 彪太 三笠中 1 11 12804 堀 弘亮 二名中 2 12 97629 長尾 壮一郎 大阪府・咲くやこの花中 1
さらに見せる

9 さらに読み込む

トラック種目 予選 準決勝 決勝 記録表 ( 男 女 ) 期日 年 8 月 8 日 ( 月曜 )~ 月日 ( 曜 ) 陸協名 ( 社 ) 日本学生陸上競技連合 競技会名第 回全国教育系大学陸上競技大会コード 9 記録主任杉本憲一 主催団体名全国教育系大学陸上競技連盟 京都教育大学 競技場名西京極総合

トラック種目 予選 準決勝 決勝 記録表 ( 男 女 ) 期日 年 8 月 8 日 ( 月曜 )~ 月日 ( 曜 ) 陸協名 ( 社 ) 日本学生陸上競技連合 競技会名第 回全国教育系大学陸上競技大会コード 9 記録主任杉本憲一 主催団体名全国教育系大学陸上競技連盟 京都教育大学 競技場名西京極総合

P 審判長 谷口 博 陸協名  (社)日本学生陸上競技連合 6 0 55全国教育陸上競技大会 6 9 2 4 0 記録主任 杉本 憲一 主催団体名全国教育系大学陸上競技連盟 京都教育大学 西京極総合運動公園陸上競技場 2 6 1 0 0 審判員 小野寺 智実

9 さらに読み込む

第 48 回 ジュニアオリンピック挑戦記録会 ( コード番号 ) 日時平成 2 9 年 9 月 1 0 日 ( 日 ) 午前 9 時 3 0 分競技開始 場所万博記念競技場 (272040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会 宣言 本競技会は 2017 年度日本陸上競技連盟規則により

第 48 回 ジュニアオリンピック挑戦記録会 ( コード番号 ) 日時平成 2 9 年 9 月 1 0 日 ( 日 ) 午前 9 時 3 0 分競技開始 場所万博記念競技場 (272040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会 宣言 本競技会は 2017 年度日本陸上競技連盟規則により

競技者は、出場する組とレーンや競技順番をプログラムによってあらかじめ熟知しておくこと。 ③ 競技の服装は、清潔で不体裁であってはならない。ランニングシャツはランニングパンツの中に入れる。 ④ 競技場内には、携帯や電子機器等を持ち込まないこと。競技中に使用すると助力になり失格になる。 ⑤ 競技が終わって退場する場合は競技役員の指示にしたがい、本部前(競技役員室)などを通らないこと。 ⑥ 短距離種目においては、必ずスターティングブロックを使用すること。
さらに見せる

62 さらに読み込む

第44回長野県中学校陸上競技新人大会(中南信)

第44回長野県中学校陸上競技新人大会(中南信)

【主催団体】 長野県中学校体育連盟、長野県教育委員、長野県市町 決勝記録一覧表 (NGR:大会新,YGR:大会タイ) 女 子 【競技場】県松本平広域公園 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 月/日 種 目 風速 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 氏名/所属 記 録 9/22 女子1年 -1.1 窪田 結衣(1) 13.52 中村 栞菜(1) 13.69 田中 凜(1) 13.88 山口 なず菜(1) 14.17 有賀 雪乃(1) 14.31 塚間 友香(1) 14.35 近藤 希乃佳(1) 14.48 杉下 舞彩(1) 14.57
さらに見せる

29 さらに読み込む

2018 年度第 49 回ジュニアオリンピック陸上競技大会県予選会 実施要項 1 主 催 一般財団法人青森陸上競技協会 2 共 催 青森県高等学校体育連盟陸上競技専門部 3 後 援 青森県教育委員会 公益財団法人青森県体育協会 青森県中学校体育連盟 4 主 管 一般財団法人青森陸上競技協会 弘前市陸

2018 年度第 49 回ジュニアオリンピック陸上競技大会県予選会 実施要項 1 主 催 一般財団法人青森陸上競技協会 2 共 催 青森県高等学校体育連盟陸上競技専門部 3 後 援 青森県教育委員会 公益財団法人青森県体育協会 青森県中学校体育連盟 4 主 管 一般財団法人青森陸上競技協会 弘前市陸

(a)合図の後で正当な理由もなく手を挙げたり、立ち上がった場合 (b)合図に従わない、遅れることなく速やかに最終の用意の位置につかない (c)合図後、大きな音声や動作、その他の方法で他の競技者を妨害したとき これらの不適切行為を行ったときには警告対象としてイエローカードを提示することがある。2 枚のイエローカードの提示を受けた競技者は当該種目のみ失格とする。また、「Set」後タイミ ングを遅らせて腰を上げる、体が静止しなかった(ピクッと動く、腰のふらつきなど)場合には 注意にとどめるが繰り返し行われたときはイエローカードを提示することがある。このときも2 枚のイエローカードで当該種目は失格とする。
さらに見せる

12 さらに読み込む

陸上競技部(中・長距離) | 第95回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

陸上競技部(中・長距離) | 第95回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

関口(2年救急救命) 大久保(1年小学校) 武藤(1年柔道整復) 郡山(1年鍼灸) 中村(3年トレスポ経) 埼玉・花咲徳栄出身 東京・都立上水出身 福島・学法石川出身 宮城・明成出身 神奈川・高浜出身 永野(2年理学療法) 簗嶋(3年臨床工学) 今(1年小学校特別) 葛西(3年経営マネ) 荒木(3年健康栄養) 埼玉・越谷南出身 栃木・宇都宮南出身 東京・都立田無出身 東[r]

6 さらに読み込む

第 27 回全日本大学女子駅伝対校選手権大会主催 :( 社 ) 日本学生陸上競技連合 読売新聞社共催 : 仙台市運営協力 : 東北学生陸上競技連盟 宮城陸上競技協会 仙台市スポーツ振興事業団コース : 仙台市陸上競技場 ( スタート ) 仙台市役所前市民広場 ( フィニッシュ )6 区間 38.6k

第 27 回全日本大学女子駅伝対校選手権大会主催 :( 社 ) 日本学生陸上競技連合 読売新聞社共催 : 仙台市運営協力 : 東北学生陸上競技連盟 宮城陸上競技協会 仙台市スポーツ振興事業団コース : 仙台市陸上競技場 ( スタート ) 仙台市役所前市民広場 ( フィニッシュ )6 区間 38.6k

27全日本大学女子駅伝対校選手権大会 Page:1 主  催:(社)日本学生陸上競技連合、読売新聞社  共 催:仙台市 運営協力:東北学生陸上競技連盟、宮城陸上競技協会、仙台市スポーツ振興事業団 コース:仙台市陸上競技場(スタート)→仙台市役所前市民広場(フィニッシュ) 6区間38.6km

8 さらに読み込む

日本 GP 第 2 戦 2015 日本選抜陸上和歌山大会競技日程第 9 回世界ユース陸上競技選手権大会 (2015/ カリ ) 参加標準記録挑戦競技会 第 1 日目 トラック競技 開始招集開始招集完了時刻時刻時刻 種別 種目 組 1 10:00 9:30 9:40 GP 七種 1100mH 3 組

日本 GP 第 2 戦 2015 日本選抜陸上和歌山大会競技日程第 9 回世界ユース陸上競技選手権大会 (2015/ カリ ) 参加標準記録挑戦競技会 第 1 日目 トラック競技 開始招集開始招集完了時刻時刻時刻 種別 種目 組 1 10:00 9:30 9:40 GP 七種 1100mH 3 組

№ 性別 氏名 フリガナ 所属陸協 所属 自己記録 資格記録 2014年度 ランキング 主な成績 1 女 横溝 千明 ヨコミゾ チアキ 埼玉 埼玉陸協 15m77 15m77 1位 98日本陸上競技選手権大会 優勝 2 女 松田 昌己 マツダ ショウコ 埼玉 国士舘大学 15m43 15m43 2位 98日本陸上競技選手権大会 3位  3 女 福富栄莉奈 フクトミ エリナ 福井 フクビ 15m27 15m27 3位 98日本陸上競技選手権大会 2位 
さらに見せる

10 さらに読み込む

平成 29 年度 第 3 回大阪陸上競技記録会 ( 中学 ) ( ブロック ) ( コード番号 ) 日時平成 2 9 年 5 月 4 日 ( 木 祝 ) 午前 9 時 1 5 分競技開始 場所ヤンマーフィールト 長居 (271040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会

平成 29 年度 第 3 回大阪陸上競技記録会 ( 中学 ) ( ブロック ) ( コード番号 ) 日時平成 2 9 年 5 月 4 日 ( 木 祝 ) 午前 9 時 1 5 分競技開始 場所ヤンマーフィールト 長居 (271040) 主催一般財団法人大阪陸上競技協会

(記録庶務係) 福田 彩乃 ( 淀 川 ) 三浦 理恵 ( 宮山台 ) (ロールコール) (主) 住山 正樹 ( 太 子 ) 増田 大起 ( 大和川 ) 長谷川雄一 ( 咲くやこの花 ) 競技者係 (主) 市来 浩幸 ( 大和川 ) 鹿嶋 雅史 ( 南池田 ) 吉岡 清隆 ( 住之江 ) 若木 利洋 ( 大阪学芸 ) 北口 恵介 ( 三 稜 ) 川口 碩史 ( 陵 南 ) 植田  敦 ( 木 津 ) 岸上 雄太 ( 石 尾 ) 鳥喰 亮介 ( 大和川 )

54 さらに読み込む

第74回国民体育大会高萩市準備委員会第1回競技・式典専門委員会資料

第74回国民体育大会高萩市準備委員会第1回競技・式典専門委員会資料

職  所属機関・団体 氏 職  所属機関・団体 氏  長 高萩市長 田木  代 参 与 高萩 共職業 定所 所長 大 貫   斉 副会長 高萩市議会議長 田 所 和  〃 高萩市教育委員委員 鈴 木 智恵子 〃 高萩市体育  会長 棚 谷   稔 〃 高萩市教育委員委員 鈴 木  男 〃 高萩市商工 会長  野 辰  〃 高萩市教育委員委員 作 山 永 〃 高萩市観光  理事長 菊 地 啓 正 〃 株式会社 茨城 送 代表取締役社長 島 重 司 〃 高萩市副市長 泉     一 〃 日本 送  水戸 送局 局長 石 川   信 〃 高萩市教育委員教育長       〃 株式会社 茨城新聞社 代表取締役社長 田 部  常任委員 高萩市議会 副議長 飯 田 毅 昭 〃 株式会社 読売新聞社 水戸支局長 西  陽 一
さらに見せる

30 さらに読み込む

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

09/30 辻  莉玖(6) 5.12(+3.1) 二村 奨哉(6) 4.22(+2.1) 重島 来斗(6) 4.20(+2.4) 板谷 隼杜(6) 4.13(+3.1) 高木 渚斗(6) 4.03(+2.6) 鈴木 啓太(6) 4.02(+1.4) 斎藤 勇太(6)3.97(+1.1) 札内  諒(6) 3.92(+2.7) 走幅跳 NASS 北美原陸上ク 中の沢陸上ク NASS 木古内小学校 TEAM北斗上磯 北美原陸上ク CRS 09/29 平井 雅俊(6) 9.21 斎藤 勇太(6) 9.03 原田 莉玖(6) 8.43 鷲田 朝翔(6) 7.96 佐藤 謙洋(6) 7.52 後藤  來(6) 6.15 砲丸投2.721kg 落部陸上クラブ 北美原陸上ク 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク 北美原陸上ク TEAM北斗浜分
さらに見せる

6 さらに読み込む

第 64 回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 期日 : 令和 2 年 7 月 19 日 ( 日 ) 会場 : びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド 主催 : びわこ成蹊スポーツ大学 運営協力 : びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技部 競技会コード : 競技場コード :

第 64 回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 期日 : 令和 2 年 7 月 19 日 ( 日 ) 会場 : びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド 主催 : びわこ成蹊スポーツ大学 運営協力 : びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技部 競技会コード : 競技場コード :

12.そ の 他 競技中に発生した障害、疾病について応急処置は主催者側で行うがそれ以降の責任は負わない。 ただし、2020 年度(公社)日本学生陸上競技連合普通会員は、原則としてスポーツ安全保険に加入しているの で、この保険が適用される場合がある。 その際の手続きは(公社)日本学生陸上競技連合の HP を参照の上行うこととする。

29 さらに読み込む

第 103 回日本陸上競技選手権大会要項 兼ドーハ 2019 世界陸上競技選手権大会日本代表選手選考競技会 1. 主催日本陸上競技連盟 2. 共催福岡県 福岡市 3. 後援読売新聞社 福岡県教育委員会 福岡市教育委員会 4. 主管福岡陸上競技協会 5. 特別協賛山崎製パン株式会社 6. 協賛アシック

第 103 回日本陸上競技選手権大会要項 兼ドーハ 2019 世界陸上競技選手権大会日本代表選手選考競技会 1. 主催日本陸上競技連盟 2. 共催福岡県 福岡市 3. 後援読売新聞社 福岡県教育委員会 福岡市教育委員会 4. 主管福岡陸上競技協会 5. 特別協賛山崎製パン株式会社 6. 協賛アシック

※T54:下肢に障がいがあり車いすで競技を行うもので、以下のいずれかに該当するもの )両上肢機能は正常で、かつ腹筋と下部背筋の機能が一部から完全に残存しているもの(脊髄損傷レベル T8~S4) 2)車いす競技に出場するための「最小の障がい基準(MIC)」に該当しているもの(例:下腿切断など) ※ユニバーサルリレー:男女 2 名ずつで構成され、走順は次の競技クラスで実施する。 1 走 視覚障がい- 2 走 切断・機能障がい- 3 走 脳原性麻痺- 4 走 車椅子。
さらに見せる

5 さらに読み込む

第44回富士見町陸上競技選手権大会

第44回富士見町陸上競技選手権大会

44富士見町陸上競技選手権大会 12長野県市町村対抗小学生駅伝競走大会代表候補選手選考 主催:富士見町教育委員、NPO法人富士見町体育協会 主管:NPO法人富士見町体育協会・陸上競技

14 さらに読み込む

グラウンドコンディション記録表 1 競技会の名称 : 第 91 回和歌山県陸上競技選手権大会 ( 国民体育大会選手選考会 ) コード 主催者 : 和歌山陸上競技協会 3 競技場 : 紀三井寺公園陸上競技場 コード 開催日 : 2017 年 ( 土 ) ~ 7

グラウンドコンディション記録表 1 競技会の名称 : 第 91 回和歌山県陸上競技選手権大会 ( 国民体育大会選手選考会 ) コード 主催者 : 和歌山陸上競技協会 3 競技場 : 紀三井寺公園陸上競技場 コード 開催日 : 2017 年 ( 土 ) ~ 7

都留文大 和歌山北 田辺 田辺 橋本 海南 星林 日高 野村 蒼(3)  25:19.81 篠田 美栄(4)  27:28.94 舩山 朱里(1)  29:53.47 柳園 かおり(3)  34:47.36 神島 武庫川女大 神島 和歌山北 至学館・愛知  47.65 和歌山大  49.65 和歌山北  49.95 熊野  50.60 岩出二中A  50.96 紀之川中  51.39 高積中  52.11 大城 珠莉(1) 前島 瑠華(2) 湊 杏梨(2) 杉本 千乃(1) 野上 洋華(3) 岡 千尋(3) 詫間 沙耶花(3)

5 さらに読み込む

Show all 10000 documents...