5> 男子スクラッチ予選(6㎞) 結果

Top PDF 5> 男子スクラッチ予選(6㎞) 結果:

平成 26 年度第 15 回新潟県高等学校テニスフェスティバル ( 男子 ) 予選リーグ結果公式記録用紙 男子予選 Aブロック川越東福島選抜 A 群馬選抜 B ジュニア選抜勝敗順位 1 川越東 福島選抜 A 群馬選抜 B

平成 26 年度第 15 回新潟県高等学校テニスフェスティバル ( 男子 ) 予選リーグ結果公式記録用紙 男子予選 Aブロック川越東福島選抜 A 群馬選抜 B ジュニア選抜勝敗順位 1 川越東 福島選抜 A 群馬選抜 B

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル(男子) 決勝リーグ結果公式記録用紙 《男子決勝リーグ》 1位リーグ 川越東 立教新座 法政二 東京学館新潟 上武 勝敗 順位 1 川越東 ×1-4 ×1-4 ○4-1 ×2-3 1-2 3 2 立教新座 ○4-1 ×0-5 ○4-1 ○3-2 2-1 2 3 法政二 ○4-1 ○5-0 ○5-0 ○5-0 3-0 1 4 東京学館新潟 ×1-4 ×1-4 ×0-5 ×1-4 0-3 4 5 上武 ○3-2 ×2-3 ×0-5 ○4-1

18 さらに読み込む

[ 大会記録 ] 平成 23~24 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 23 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 24 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 長船 雅喜 ( 東山 ) 2 位 高木 智 ( 東山 ) 3 位 トレド 玲央

[ 大会記録 ] 平成 23~24 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 23 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 24 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 長船 雅喜 ( 東山 ) 2 位 高木 智 ( 東山 ) 3 位 トレド 玲央

個人戦を振り返ると、全国総体では、男子シングルスで は高木(東山)と槇(京都外大西)、ダブルスではトレド ・高木(東山)、女子シングルスでは村瀬、河内、小山( 以上京都外大西)、ダブルスでは村瀬・大上(京都外大西 )が京都府の代表となった。女子シングルスでの京都府初 の快挙は上記に述べた通りである。他には、長船雅喜(東 山)が全日本ジュニア18歳以下男子シングルスでベスト 8、柴野・本城(東山)が全日本ジュニア16歳以下男子 ダブルスで準優勝、村瀬早香(京都外大西)が関西ジュニ ア18歳以下女子シングルスで準優勝、古澤・三輪(京都 外大西)が関西ジュニア16歳以下女子ダブルスでベスト 4の素晴らしい戦績をあげた。
さらに見せる

19 さらに読み込む

[ 大会記録 ] 平成 27~28 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 27 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 28 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 塩井 岳 ( 京都外大西 ) 2 位 藤井 颯大 ( 同志社国際 ) 3 位

[ 大会記録 ] 平成 27~28 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 27 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 28 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 塩井 岳 ( 京都外大西 ) 2 位 藤井 颯大 ( 同志社国際 ) 3 位

本年度専門部運営において特筆すべきことに関しては、 公立高校大会の改革があげられる。昨年度観光バス代金が 大幅に引き上げられたが、昨年度は余剰金を使ってどれほ どのアップになるかを調査し、今年度参加料と観光バス代 金の値上げに踏み切った。昨年度調査したため、ほぼ予想 通りの収支となり、今後は当面この金額で運営していこう と考えている。また、大会が雨天により個人戦を中止にし て団体戦を進める必要のある公立高校大会個人戦と、チャ レンジマッチを中止にして本戦を進める私立高校大会チャ レンジマッチについては、会計上の問題を解決するため、 当日徴収としたが大きな混乱はなかった。他に順位決定戦 において全国選抜予選で6-7位決定戦を新設した。
さらに見せる

20 さらに読み込む

[ 大会記録 ] 平成 21~22 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 20 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 21 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子ダブルス 10 位 森田 直樹 ( 東山 ) 三輪 大介 ( 東山 ) 男子シングルス 1 位 三

[ 大会記録 ] 平成 21~22 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 20 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 21 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子ダブルス 10 位 森田 直樹 ( 東山 ) 三輪 大介 ( 東山 ) 男子シングルス 1 位 三

今年度一番の特筆すべきことは、今西美晴(京都外大西 高校)の全国選抜テニス大会の女子シングルスでの全国優 勝であろう。平成21年3月末行われたこの大会で、京都 府の女子として初めて高体連主催大会での全国優勝である (男子は過去に竹内映二氏(洛東高校)が全国総体男子シ ングルスで優勝している)。京都府のテニス界としては2 5年ぶりの高校生の全国優勝であり、今後もこれらの選手 を目標に頑張っていってほしい。
さらに見せる

19 さらに読み込む

Communiqué - 5. 男子スプリント予選結果 # No. of Univ. n 4 64 中野慎詞 NAKANO, Shinji 早稲田大学岩手 03MU 大会新記録 田中克尚 TANAKA, Katsuhisa 早稲田大学岡山 33MU30307

Communiqué - 5. 男子スプリント予選結果 # No. of Univ. n 4 64 中野慎詞 NAKANO, Shinji 早稲田大学岩手 03MU 大会新記録 田中克尚 TANAKA, Katsuhisa 早稲田大学岡山 33MU30307

1 16 127 池西  拓海 IKENISHI, Takumi 明治大学 埼 玉 11MU1201436 7'32" 2 15 124 野本  空 NOMOTO, Sora 明治大学 愛 媛 38MU1200782 3 21 178 滿田  光紀 MITSUDA, Koki 日本体育大学 熊 本 43MU1401334 4 17 139 松村  恭輔 MATSUMURA, Kyousuke 明治大学 埼 玉 11MU1500838 5 22 182 平安山 良希 HENZAN, Ryoki 日本体育大学 沖 縄 47MU1501064 6 19 157 納家  一樹 NAYA, Kazuki 早稲田大学 東 京 13MU1300890 7 20 162 片野  陸 KATANO, Riku 早稲田大学 長 崎 42MU1401568 8 13 114 相葉  健太郎 AIBA, Kentaro 法政大学 熊 本 43MU1401507 9 3 13 西塔  愛良 SAITO, CHIKARA 東北学院大学 山 形 06MU1401140 10 2 8 久保田 冬吾 KUBOTA, Togo 東北学院大学 宮 城 04MU1201203 11 8 56 中野目 椋 NAKANOME, Ryo 東洋大学 福 島 07MU1201015 12 9 73 渡口  勝成 WATARIGUCHI, Katsunari 日本大学 山 口 35MU1301317 13 7 48 細中  翔太 HOSOKAWA, Shouta 中央大学 岡 山 33MU1501447 14 10 88 髙橋  廉 TAKAHASHI, Ren 日本大学 宮 城 04MJ1401517 15 1 3 渡部  勤夢 WATANABE, Tsutomu 八戸学院大学 青 森 02MU1400949 16 5 23 藤巻  拓斗 FUJIMAKI, Takuto 作新学院大学 栃 木 09MU1301132 DNF 17 6 35 岡田  朗緋 OKADA, Rohi 駒澤大学 大 阪 27MU1601914 DNF 18 4 15 高橋  一斗 TAKAHASHI, Itto 東北学院大学 埼 玉 11MU1500843 DNF 19 11 94 菊池  魁人 KIKUCHI, Kaito 日本大学 福 島 07MU1501767 DNF 20 12 103 三澤  優樹 MISAWA, Yuki 日本大学 福 島 07MU1601875 DNF 21 14 119 青島  敬佑 AOSHIMA, Keisuke 法政大学 静 岡 21MU1501198 DNF 22 18 151 長谷川 晃央 HASEGAWA, Akio 立教大学 北海道 01ME1601769 DNS #3 渡部 勤夢(八戸学院大学)に警告を与える.理由:相手競技者の落車の原因となった.
さらに見せる

30 さらに読み込む

[ 大会記録 ] 平成 18~19 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 野口 政勝 ( 東山 ) 2 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 3 位 八田 陸

[ 大会記録 ] 平成 18~19 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 野口 政勝 ( 東山 ) 2 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 3 位 八田 陸

都を制した。しかし、全国総体では惜しくも1回戦で敗退 したが、若い力が育っており今後が非常に楽しみである。 全国選抜予選は華頂女子と立命館宇治が勝ち抜いた。華頂 女子は、2年の安井、青山、青木、1年の上地、内田、大 森等の選手層の暑さで、近畿予選では準決勝で第1シード の園田学園を破り決勝まで進出し、長尾谷と激戦を繰りひ ろげ、惜しくも惜敗した。全国でも名高い園田学園や長尾 谷と互角あるいはそれ以上の実力を発揮したことは評価で き、しかも近畿予選準優勝は特筆すべき結果である。全国 選抜での活躍が楽しみであり、是非ともベスト8以上、シ ード校を破ってのベスト4を目指してほしい。立命館宇治 は2年の金森、高木、中島、1年の東田が中心となり、京 都府予選を勝ちあがったが、近畿予選では惜しくも8位と なったが、2月のドロー会議で選考委員会枠として全国選 抜への出場が決定した。男女とも、他の学校も力をつけて きており、今後さらにお互いに競い合ってレベルアップを 図ってほしい。
さらに見せる

18 さらに読み込む

[ 大会記録 ] 平成 19~20 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 2 位 真下 友也 ( 東山 ) 3 位 木下 翔

[ 大会記録 ] 平成 19~20 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 2 位 真下 友也 ( 東山 ) 3 位 木下 翔

個人戦を振り返ると、全国総体では、男子シングルスで は西村(京都国際)、木下(京教大附属)、ダブルスでは 西村・松矢(京都国際)、女子シングルスでは上地(華頂 女子)、山田(南陽)、今西(京都外大西)、ダブルスで は安井・青木(華頂女子)が京都府の代表となった。中で も特筆すべきは、女子ダブルスの2人である。団体戦での 屈辱を晴らすべく、強豪を相手に一歩も引けをとらず、粘 り強いプレーで勝ち上がり、見事3位入賞をはたした。準 決勝もファーストセットを取りながら、惜しくも逆転負け をしたが、決勝進出まであと少しのところまでいった。全 国総体女子ダブルスのベスト4がすべて近畿勢ということ からも、近畿のレベルの高さが証明された大会でもある。 全国総体で賞状を獲得したのは、思い返せば竹内映二氏が 男子シングルス優勝を果たした時以来ではないかと思われ る。今まで京都府の強豪選手が目指して打ち破れなかった 壁を突破してくれたことは、今後の京都のテニス界におい ても素晴らしいことであると思われる。女子シングルスに おいては、1年の今西がベスト16まで勝ち上がり、入賞 まであと少しであった。今西においては、12月の関西ジ ュニア選抜室内でも優勝をしており、ジュニア時代の戦跡 を考えても、今後の活躍が楽しみな選手であり、是非とも シングルスで全国大会で賞状を獲得してほしいと考えてい る。
さらに見せる

18 さらに読み込む

第 回 (009) 北名古屋市オープン U-5 バドミントン大会男子予選リーグ結果 男子 A ブロック 男子 A ブロック愛知ドリーム池田中学校 A 南光中学校 5 勝 0 敗愛知ドリーム M G 勝 敗池田中学校 A M G 5- 勝

第 回 (009) 北名古屋市オープン U-5 バドミントン大会男子予選リーグ結果 男子 A ブロック 男子 A ブロック愛知ドリーム池田中学校 A 南光中学校 5 勝 0 敗愛知ドリーム M G 勝 敗池田中学校 A M G 5- 勝

3 池田中学校B 松岡晶子 河合恵美菜 石崎祐衣 河瀬このみ 近藤沙耶 山内 桃 駒月彩加 佐藤聖奈 4 春日井選抜 宮原裕信 岡本結希 岡本結花 矢吹美夢 寺西加奈 安藤千紗 井上由香 杉山菜摘 藤野美咲 5 那加よし垂井チーム 多和田恵子 犬飼あかね 安田有里 梅山彩美 今尾明穂 小竹真由 高木 優 6 春日井東部中学校 安藤志津子 河野彩子 岡澤成美 迫上真穂 井上英南 三宅璃久 高橋奈々 松尾ちひろ 家田珠理 7 南光中学校 松井伸行 吉原彩紀 渡辺歩海 渡邉千尋 西谷玲奈 亀山千鶴 岩田早輪子 大橋佳奈 佐々木美香 8 南木曽混成 田口辰徳 矢澤未来 和田奈々美 松井ひかり 大野文菜 馬嶋美月 田辺 光 辻 結菜 松原未季 9 大垣赤坂北中学校 高島 勝 横山美樹 稲川恵里奈 高橋優実 長澤友香 吉位佳菜 高橋愛実
さらに見せる

10 さらに読み込む

Communiqué. No.3 4. スプリント ( 男子 ) 予選結果 # No. ( 上位 8 名は /4 決勝戦へ ) of Univ. Behind remarks 66 畑段嵐士 HATADAN, Arashi 同志社大学 6MU 野口正則 NOGUCHI,

Communiqué. No.3 4. スプリント ( 男子 ) 予選結果 # No. ( 上位 8 名は /4 決勝戦へ ) of Univ. Behind remarks 66 畑段嵐士 HATADAN, Arashi 同志社大学 6MU 野口正則 NOGUCHI,

田中 佑 TANAKA, Yu 京都産業大学 大 分 44MU0900782 1'16.430 47.10 31 17H 5 南野 求 MINAMINO, Motomu 京都産業大学 京 都 26MU1001265 1'16.463 47.08 32 17B 109 日野林 雄大 HINOBAYASHI, Yudai 環太平洋大学 愛 媛 38MU0800091 1'16.700 46.94 33 5H 23 窪 翼 KUBO, Tsubasa 中京大学 奈 良 29MU0900752 1'16.864 46.84 34 21H 78 石田 陽介 ISHIDA, Yosuke 立命館大学 京 都 26MU1100626 1'17.219 46.62 35 6H 10 戸祭 裕介 TOMATSURI, Yusuke 京都産業大学 京 都 26MJ1200734 1'17.394 46.52 36 1H 12 渡邊 誉大 WATANABE, Takahiro 京都産業大学 愛 知 22MJ0900743 1'17.506 46.45 37 23B 2 服部 昇平 HATTORI, Shohei 京都産業大学 三 重 23MU0701140 1'17.640 46.37 38 13H 110 鳩貝 光一 HATOGAI, Koichi 環太平洋大学 東 京 13MU0901021 1'18.020 46.14 39 7B 113 菊地 淑宏 KIKUCHI, Toshihiro 環太平洋大学 福 島 07MJ0900820 1'18.731 45.73 40 6B 13 須々田 匠 SUSUTA, Takumi 京都大学 京 都 26MU1001225 1'19.504 45.28 41 5B 84 中森 周 NAKAMORI, Amane 立命館大学 大 阪 27MU0900392 1'21.727 44.05 42 3H 11 明石 岳志 AKASHI, Takeshi 京都産業大学 京 都 26MJ1200735 1'22.293 43.75 43 11H 7 中村 一樹 NAKAMURA, Kazuki 京都産業大学 京 都 26MU1101479 1'23.580 43.07 44 10H 83 岡 嘉一 OKA, Yoshikazu 立命館大学 京 都 26MU1101310 1'24.774 42.47 45 18H 79 高野 遼 TAKANO, Ryo 立命館大学 京 都 26MU1000732 1'25.145 42.28 46 2H 85 山本 聖也 YAMAMOTO, Seiya 立命館大学 京 都 26MU1101232 1'25.735 41.99
さらに見せる

27 さらに読み込む

2019 第 40 回袖ケ浦市ダブルス選手権大会 ( 廣山杯 ) 全試合結果 日程 会場 予選 1 日目 : 4 月 7 日 ( 日 ) 総合運動場コート : 男子ベテラン シニア 百目木公園コート : 男子 A 長浦公民館コート : 男子 B 平岡公民館コート : 女子 A ベテラン 予選 2 日

2019 第 40 回袖ケ浦市ダブルス選手権大会 ( 廣山杯 ) 全試合結果 日程 会場 予選 1 日目 : 4 月 7 日 ( 日 ) 総合運動場コート : 男子ベテラン シニア 百目木公園コート : 男子 A 長浦公民館コート : 男子 B 平岡公民館コート : 女子 A ベテラン 予選 2 日

菊地 義治 (三井化学) 6(8)7 36 61 ※欠席者が出て3チームに満たないブロックが発生した場合は、他のブロックから抽選で移動もしくは他のブロックと合体します ※4・5チームブロックは、6ゲームマッチ ( 6-6タイブレーク ) ・ セミアドバンテージ方式 ※3チームブロックは、8ゲームマッチ ( 8-8タイブレーク ) ・ セミアドバンテージ方式

12 さらに読み込む

10 NormalCUP フリー & 予選! 2016 / 6 / 12 11:00 予選結果表 Pos No Name CarName Type Best Time Lap 1 13 ホ ルシェサーキットチャレンシ GT4 PORSCHE 1' /

10 NormalCUP フリー & 予選! 2016 / 6 / 12 11:00 予選結果表 Pos No Name CarName Type Best Time Lap 1 13 ホ ルシェサーキットチャレンシ GT4 PORSCHE 1' /

930/9CUP 決勝 2016 / 6 / 12 11:35 決勝結果表 Weather :曇り Track :ドライ 1 34 9CUP-Exp 1 サトケン SHINRYU993RS PORSCHE 7 7'41.047 1'05.098 7 / 7 111.776 2 84 9CUP-Exp 2 箭内健太 SHINRYU bibily RS PORSCHE 7 7'43.310 2.263 1'05.007 4 / 7 111.230 3 83 9CUP-Exp 3 魔界クン TUC964RWB PORSCHE 7 7'44.747 3.700 1'04.992 5 / 7 110.886 4 70 9CUP-Exp 4 cay AdenauボクスターS PORSCHE 7 7'47.523 6.476 1'05.611 4 / 7 110.228 5 830 9CUP-1 1 N.MIURA UZI SC改 PORSCHE 7 7'57.056 16.009 1'06.017 2 / 7 108.025 6 87 9CUP-Exp 5 マリポ SHINRYU 964T PORSCHE 7 7'57.389 16.342 1'06.822 3 / 7 107.950 7 67 9CUP-1 2 横浜ベビーフェイス PORSCHE993 PORSCHE 7 8'04.022 22.975 1'07.381 5 / 7 106.470 8 9 9CUP-2 1 イタクラ PORSCHE PORSCHE 7 8'04.322 23.275 1'07.308 6 / 7 106.404 9 43 9CUP-1 3 UZI930MNK UZI930 3.2 PORSCHE 7 8'07.263 26.216 1'07.903 6 / 7 105.762 10 24 930CUP 1 松本文男 CHALLENGE☆R orange930 PORSCHE 7 8'08.079 27.032 1'07.361 6 / 7 105.585 11 51 9CUP-2 2 tommy RWB-narrow PORSCHE 7 8'08.375 27.328 1'07.489 6 / 7 105.521 12 73 930CUP 2 森下真澄 PORSCHE911 PORSCHE 7 8'10.245 29.198 1'07.912 5 / 7 105.119 13 13 930CUP 3 N樹 UZI 3.2カレラ PORSCHE 7 8'10.803 29.756 1'08.091 5 / 7 104.999 14 66 9CUP-2 3 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校996カレラティプトロ PORSCHE 7 8'14.432 33.385 1'08.423 7 / 7 104.229 15 23 930CUP 4 マルティーニ鈴木 charange☆R 930 PORSCHE 7 8'14.902 33.855 1'07.996 7 / 7 104.130 16 68 9CUP-2 4 邨山勝吾 CHALLENGE☆R993RSR仕様 PORSCHE 7 8'15.212 34.165 1'08.039 7 / 7 104.065 17 745 9CUP-2 5 星野・luce1997 アウトバーンモーター964 PORSCHE 7 8'15.972 34.925 1'08.050 7 / 7 103.905 18 22 930CUP 5 飯塚 敏美 CHALLENGE☆R T930 PORSCHE 7 8'24.864 43.817 1'08.272 7 / 7 102.075 19 85 930CUP 6 大杉ZZ PORSCHE930 PORSCHE 7 8'27.511 46.464 1'10.034 3 / 7 101.543 20 69 9CUP-2 6 赤上博紀 CHALLENG★RACING だいたいナロー PORSCHE 7 8'35.084 54.037 1'10.786 6 / 7 100.050 21 4 9CUP-2 7 Takashi Ishii RWB 930 Red PORSCHE 6 8'14.271 1Lap 1'18.870 2 / 6 89.368 22 59 9CUP-Exp 6 藤村 欣也 MINERVA@BREITON 996T PORSCHE 5 6'50.847 2Laps 1'15.033 2 / 5 89.595
さらに見せる

14 さらに読み込む

男子陸上結果

男子陸上結果

ORD ナンバー 氏名 年 所属 順位 ORD ナンバー 氏名 年 所属 記録 備考 1 9287 車田 鈴菜 2 黒羽中 1 5 9926 吉田 紗彩 2 三島中 2.25.95 2 9085 藤田 真悠 2 野崎中 2 3 9924 平田 梨恋 2 三島中 2.28.52 3 9924 平田 梨恋 2 三島中 3 4 9003 大島 美夢 2 大田原中 2.29.82 4 9003 大島 美夢 2 大田原中 4 9 9010 佐藤 萌々香 2 大田原中 2.31.27 5 9926 吉田 紗彩 2 三島中 5 13 9971 橋本 清乃 2 西那須野中 2.32.11 6 9762 牧田 愛 2 黒磯中 6 15 9967 伊藤 万紘 2 西那須野中 2.33.03 7 9844 菊地 美有 2 日新中 7 7 9844 菊地 美有 2 日新中 2.39.45 8 9883 磯 千春 2 高林中 8 8 9883 磯 千春 2 高林中 2.39.50 9 9010 佐藤 萌々香 2 大田原中 9 10 9860 生田目 梨々花 2 日新中 2.41.96 10 9860 生田目 梨々花 2 日新中 10 25 9613 人見 葉月 2 那須中 2.43.31 11 9281 藤川 真衣 2 黒羽中 11 6 9762 牧田 愛 2 黒磯中 2.43.88 12 9173 郡司 彩乃 2 金田南中 12 11 9281 藤川 真衣 2 黒羽中 2.44.74 13 9971 橋本 清乃 2 西那須野中 13 12 9173 郡司 彩乃 2 金田南中 2.45.31 14 9804 宮本 真桜 2 東那須野中 14 14 9804 宮本 真桜 2 東那須野中 2.45.75 15 9967 伊藤 万紘 2 西那須野中 15 26 9171 和田 穂乃佳 2 金田南中 2.46.76 16 9244 岡 愛唯 2 湯津上中 16 30 9481 佐藤 夏乃 2 箒根中 2.47.66 17 9722 君島 未祐 2 塩原中 17 28 9046 福原 桃佳 2 親園中 2.48.35 18 9243 薄井 美空 2 湯津上中 18 1 9287 車田 鈴菜 2 黒羽中 2.48.58 19 9044 志鳥 明希 2 親園中 19 21 9803 羽鳥 友菜 2 東那須野中 2.50.40 20 9616 野口 楓夏 2 那須中 20 22 9086 安藤 萌 2 野崎中 2.51.24 21 9803 羽鳥 友菜 2 東那須野中 21 23 9726 細野 伊吹 2 塩原中 2.52.55 22 9086 安藤 萌 2 野崎中 22 27 9568 萩庭 理佐 2 黒田原中 2.53.09 23 9726 細野 伊吹 2 塩原中 23 17 9722 君島 未祐 2 塩原中 2.54.31 24 9127 滝田 葉生 2 金田北中 24 31 9884 金子 穂香 2 高林中 2.55.23 25 9613 人見 葉月 2 那須中 25 24 9127 滝田 葉生 2 金田北中 2.56.15 26 9171 和田 穂乃佳 2 金田南中 26 20 9616 野口 楓夏 2 那須中 2.56.55 27 9568 萩庭 理佐 2 黒田原中 27 16 9244 岡 愛唯 2 湯津上中 3.00.24 28 9046 福原 桃佳 2 親園中 28 18 9243 薄井 美空 2 湯津上中 3.00.32 29 9765 山田 暦 2 黒磯中 29 2 9085 藤田 真悠 2 野崎中 3.01.07
さらに見せる

91 さらに読み込む

S耐_A Driver公式予選結果表

S耐_A Driver公式予選結果表

39 17 ST-2 4 野上 達也 BM2FS DXLアラゴスタ NOPROアクセラSKY-D 2'25.158 24.072 0.216 4/5 40 8 ST-4 9 吉岡 一成 NCP131 WAKO'S TRUST 渡邊建設 field WM HPI Vitz 2'25.884 24.798 0.726 4/5 41 66 ST-5 1 橋本  陸 ND5RC odula Idia ROADSTER 2'32.704 31.618 6.820 6/7 42 78 ST-5 2 田中 良平 ND5RC LOVE DRIVE RACING ロードスター 2'32.743 31.657 0.039 4/8 43 37 ST-5 3 井尻  薫 DJ5FS DXLワコーズNOPROデミオSKY-D 2'33.733 32.647 0.990 5/6
さらに見せる

5 さらに読み込む

Communiqué 30 Men Elite Omnium / 男子エリートオムニアム Ⅰ - Scratch / Ⅰ- スクラッチ 40 laps (10km) No. 氏名 Name 所属チーム Time Laps Down Rank Points 18 渡邊翔太郎 WATANABE, Sho

Communiqué 30 Men Elite Omnium / 男子エリートオムニアム Ⅰ - Scratch / Ⅰ- スクラッチ 40 laps (10km) No. 氏名 Name 所属チーム Time Laps Down Rank Points 18 渡邊翔太郎 WATANABE, Sho

2018 Track National Championships - Omnium / Masters Communiqué 47 種 別 種 目 No. 競技役員一覧 No.1 連絡事項 No.2-1 会場図、オフィシャルトレーニング No.2-2 競技情報 No.3 ドーピング検査について No.4-1 ドーピング検査実施場所 No.4-2 ドーピング検査実施場所図 No.4-3 ドーピング検査について No.4-4 摂取医薬品リスト No.4-5 ドーピング記入例見本 No.4-6 タイムスケジュール  No.5 選手リスト オムニアム No.6-1 選手リスト マスターズ No.6-2 スタートリスト day1 No.7 マスターズ スプリント予選結果、1/2決勝組み合わせ No.8 女子エリート スクラッチ結果、テンポレース組み合わせ No.9 マスターズ 40-49 3km個人パーシュート結果 No.10 マスターズ 35-39 4km個人パーシュート結果 No.11 マスターズ 女子 2km個人パーシュート結果 No.12 マスターズ 60 2km個人パーシュート結果 No.13 マスターズ 50-59 2km個人パーシュート結果 No.14 女子エリート テンポレース結果 No.15 女子エリート エリミネイション組み合わせ No.16 マスターズ  1/2決勝結果、1~2位組み合わせ No.17 マスターズ 男子 スクラッチ決勝 結果 No.18 女子エリート エリミネイション結果 No.19 女子エリート ポイントレース 組み合わせ No.20 マスターズ  最終結果 No.21 女子エリート オムニアム 最終結果 No.22 男子エリート オムニアム予選 1組目 結果 No.23 男子エリート オムニアム予選 2組目 結果 結果 No.24 男子エリート オムニアム予選 3組目 結果 結果 No.25 男子エリート オムニアム 組み合わせ No.26 裁定 day1 No.27 スタートリスト day2 No.28 男子エリート オムニアムBスクラッチ結果、テンポ組み合わせ No.29 男子エリート オムニアムスクラッチ結果、テンポ組み合わせ No.30 男子マスターズ 500mTT決勝結果 No.31 男子マスターズ 1kmTT決勝結果 No.32 男子エリート Bテンポレース結果 No.33 男子エリート エリミネイション組み合わせ No.34 男子エリート テンポレース結果 No.35 男子エリート エリミネイション組み合わせ No.36 男子エリート Bエリミネイション 結果 No.37 男子エリート Bポイントレース 組み合わせ No.38 男子エリート エリミネイション 結果 No.39 男子エリート ポイントレース 組み合わせ No.40 マスターズ  チームスプリント決勝結果 No.41 マスターズ  女子チームスプリント決勝結果 No.42 男子エリート Bオムニアム 最終結果 No.43 男子エリート オムニアム 最終結果 No.44
さらに見せる

19 さらに読み込む

競技順序 (1 日目 ) 8 月 17 日 ( 金 ) 競技開始 12:30~ 1. 女子 800m 自 由 形予選 5. 女子 400m 個人メドレー予選 2. 男子 1500m 自 由 形予選 6. 男子 400m 個人メドレー予選 3. 女子 50m 自 由 形予選 7. 女子 4 100mフ

競技順序 (1 日目 ) 8 月 17 日 ( 金 ) 競技開始 12:30~ 1. 女子 800m 自 由 形予選 5. 女子 400m 個人メドレー予選 2. 男子 1500m 自 由 形予選 6. 男子 400m 個人メドレー予選 3. 女子 50m 自 由 形予選 7. 女子 4 100mフ

◇競技方法 (1)男女別学校対抗とする (2)各種目とも予選は9レーンで実施し、タイムレースで行う。 (3)決勝は、予選結果上位8名(チーム)が出場できる。ただし、棄権者が出た場合は、次点上位より 順次出場権を与える。また同タイムのため9名(チーム)以上になった場合は、スイムオフにより決勝 進出者を決定する。ただし、800m、1500m 自由形は抽選とする。 (補欠の優先順位は抽選により決定する。 ) ◇競技種目
さらに見せる

5 さらに読み込む

06 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

06 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

  2016県下春季小学生ソフトテニス大会(結果)          平成28年4月10日(石和中央テニスコートにて) ◎6年男子の部 ◎6年女子の部 優勝 雨宮 陸・天野 友貴 ④-1 遠藤 海斗・小澤虎太朗 決勝 ④-1  (甲府ストロング) (甲府ストロング・竜王クラブジュニア)

8 さらに読み込む

07 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

07 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

中村 智葵 3 甲府ストロング 中澤 輝来 4 一宮スポ少 長田  舞 4 甲府ストロング 森嶋 サラ 4 都留クラブジュニア 藤原  奏 4 都留クラブジュニア 渡辺 琉倭 4 鳴沢スポ少 佐藤亜俐寿 4 富士川スポ少 佐藤 莉子 4 都留クラブジュニア  ◎4年生以下男子の部  ◎4年生以下女子の部   2017県下春季小学生ソフトテニス大会(結果)          平成29年4月9日(石和中央テニスコートにて)

8 さらに読み込む

5-2 Men Elite Sprint - Qualifying / 男子エリートスプリント - 予選 Top 6 riders qualify for /8 Finals. / タイム上位 6 名は /8 決勝へ 3.5laps 2 Jul 5 # No. Name 氏名 Nat. UCI Co

5-2 Men Elite Sprint - Qualifying / 男子エリートスプリント - 予選 Top 6 riders qualify for /8 Finals. / タイム上位 6 名は /8 決勝へ 3.5laps 2 Jul 5 # No. Name 氏名 Nat. UCI Co

Men Elite Sprint - Final Classification / 男子エリート スプリント最終結果 Rank No. Name 氏名 Nat. Team 1 63 DMITRIEV Denis デニス・ドミトリエフ RUS RVL 2 40 IM Chaebin イム・チェビン KOR KOR 3 64 KANG Dong-Jin カン・ドンジン KOR UCT 4 62 PERKINS Shane シェーン・パーキンス AUS JAY 5 68 AWANG Mohd Azizulhasni アワン・ムハマド・アジズル・ハスニ MAS YSD 6 48 BUCHLI Matthijs マティエス・ブフリ NED NED 7 72 WADA Makuru 和田真久留 JPN JPC 8 50 AMAGAI Kazuki 雨谷 一樹 JPN JPN 9 51 WATANABE Kazunari 渡邉 一成 JPN JPN 10 78 NITTA Yudai 新田 祐大 JPN JPCA 11 81 HORI Koki 堀  航輝 JPN NIFS 12 43 SAHROM Muhammad Shah Firdaus サローム・ムハマド・シャー・フィルダウス MAS MAS 13 77 HAYASAKA Shugo 早坂 秀悟 JPN JPCA 14 82 NOGAMI Ryuta 野上 竜太 JPN NIFS 15 75 HSIAO Shin-Hsin シャオ・スンシン TPE TCCT 16 65 KIM Yeong Soo キム・ユンス KOR UCT 17 36 PERVIS Francois ペルビス・フランソワ FRA FRA for
さらに見せる

26 さらに読み込む

3 競技種目 (1) トラック レース男子 1 1km タイムトライアル 2 3km インディヴィデュアル パーシュート 3 スプリント 4 4km 速度競走 5 ポイント レース 6 スクラッチ 7 ケイリン 8 チーム スプリント 9 4km チーム パーシュート女子 m タイムトラ

3 競技種目 (1) トラック レース男子 1 1km タイムトライアル 2 3km インディヴィデュアル パーシュート 3 スプリント 4 4km 速度競走 5 ポイント レース 6 スクラッチ 7 ケイリン 8 チーム スプリント 9 4km チーム パーシュート女子 m タイムトラ

電子計時 手動計時 ①1km タイムトライアル 1分10秒960 1分10秒660 ②3km インディヴィデュアル・パーシュート 3分42秒040 3分41秒740 ⑧チーム・スプリント(250m) 51秒100 50秒800 (333.3m) 1分08秒190 1分07秒890 (400m) 1分22秒190 1分21秒890 (500m) 1分43秒270 1分42秒970 ⑨4km チーム・パーシュート 4分41秒110 4分40秒810 4 男子ブロック割当人数および種目別人数は、前年度加盟登録校数に基づき算出したも
さらに見せる

16 さらに読み込む

- 大会運営上の注意事項 -. の配置 ( 団体戦予選リーグ ) ステージ側 男子 A リーク 女子 A リーク 男子 B リーク 男子 C リーク 男子 D リーク 8 女子 B リーク 男子 E リーク 男子 F リ

- 大会運営上の注意事項 -. の配置 ( 団体戦予選リーグ ) ステージ側 男子 A リーク 女子 A リーク 男子 B リーク 男子 C リーク 男子 D リーク 8 女子 B リーク 男子 E リーク 男子 F リ

・各リーグの一番上のチームを責任チームとし、リーグのスムーズな試合の進行に 努めてください。 ・予選リーグは1試合2コートを原則とします。 ・試合が終了したら、勝者チームが試合結果を進行係まで持参してください。 ・欠員により1チームの選手が3名となった場合は、オーダーの2番を棄権として

12 さらに読み込む

Show all 10000 documents...