男子シングルス - 予選2-1
男子シングルス- 予選 -3 男子シングルス- 予選 -4 選手登録番号所属団体 Round Round 2 Round 3 Round 4 Finals 予選勝者 選手登録番号所属団体 Round Round 2 Round 3 Round 4 Finals 予選勝者 平成 28 年 4 月 6
16
[ 大会記録 ] 平成 27~28 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 27 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 28 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 塩井 岳 ( 京都外大西 ) 2 位 藤井 颯大 ( 同志社国際 ) 3 位
20
'16 全日本ジュニアテニス選手権 supported by NISSHINBO 北信越予選大会 成績表 18 歳以下男子シングルス (U18BS 2 18 歳以下女子シングルス (U18GS 2 順位 氏名 県 所属 順位 氏名 県 所属 1 位中村 公宣 ( 新潟 東京学館新潟高校 1 位山田菜
11
成績表 平成 0 年度北信越ジュニアテニス選手権大会全日本ジュニアテニス選手権大会 '18 北信越予選大会 新潟県長岡市 長岡市希望が丘テニス場 18 歳以下男子シングルス (U18BS 18 歳以下女子シングルス (U18GS 018./1~1 順位 氏名 県 所属 順位 氏名 県 所属 1 位
11
0-0- 第 回宮城野オープン卓球大会 ( 個人の部 ) 男子シングルス 部 ( 位 ) 我妻隆志皐月クラブ風間敏和泉卓友会高橋寿和 P.P. フレンズ板倉義秋大和クラブ朽木秀雄山形クラブ末廣一貫泉卓友会津田常徳中央クラブ 男子シングルス 部 ( 位 ) 男子シングルス 部 ( 位 ) 庄司慎悦菅原
10
- 大会運営上の注意事項 -. の配置 ( 団体戦予選リーグ ) ステージ側 男子 A リーク 女子 A リーク 男子 B リーク 男子 C リーク 男子 D リーク 8 女子 B リーク 男子 E リーク 男子 F リ
12
男子 3 部 男子 3 部予選 A リーグ けっこうええやん JTCB 0-40 YOU POOM JLTC.C 順位 けっこうええやん JTCB 0-40 YOU 1 POOM 3 6 JLTC.C 男子 3 部予選 B リーグ ライジング ATC INOUE.TA ラフレシア ゴール
10
[ 大会記録 ] 平成 18~19 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 野口 政勝 ( 東山 ) 2 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 3 位 八田 陸
18
競技順序 (1 日目 ) 8 月 17 日 ( 木 ) 競技開始 12:30~ 1. 女子 800m 自 由 形予選 5. 女子 400m 個人メドレー予選 2. 男子 1500m 自 由 形予選 6. 男子 400m 個人メドレー予選 3. 女子 50m 自 由 形予選 7. 女子 4 100mフ
8
[ 大会記録 ] 平成 19~20 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 18 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 19 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 西村 翼 ( 京都国際 ) 2 位 真下 友也 ( 東山 ) 3 位 木下 翔
18
[ 大会記録 ] 平成 23~24 年度京都府高等学校テニスランキング < 平成 23 年 8 月近畿大会予選 ~ 平成 24 年 5 月全国総体予選の試合結果 < 試合年度で算出 > による > 男子シングルス 1 位 長船 雅喜 ( 東山 ) 2 位 高木 智 ( 東山 ) 3 位 トレド 玲央
19
大会日程 予 選 11 月 8 日 ( 金 ) 11 月 9 日 ( 土 ) 試合開始時間 9:00 予 男子シンク ルス予選備 男子シンク ルス予選のト ロ - は 11 月 7 日 ( 木 )14:00 に行います 女子シンク ルス予選日 女子シンク ルス予選のト ロ - は 11 月 7 日
7
第 37 回 U-15 全国選抜ジュニアテニス選手権中国予選大会 U15 男子シングルス - コンソレドロー所属団体県 Round 1 Quarterfinals Semifinals Final 勝者 1 法勝寺中学校 鳥取門脇智大 門脇智大 2 カトウTC 山口由良隆之佑
11
成績表 平成 年度北信越ジュニアテニス選手権大会全日本ジュニアテニス選手権大会 '1 北信越予選大会 新潟県長岡市 : 長岡市希望が丘テニス場 1 歳以下男子シングルス (U1BS 1 歳以下女子シングルス (U1GS 01./1~1 順位 氏名 県 所属 順位 氏名 県 所属 1 位 田中瑛士 1
11
第 3 日目 : 男子 A 級予選リーグ及び決勝トーナメント 男子 A 級その1 予選リーグ 市営 ( 島 ) コート 8:30~ 三菱重工高砂 TC チーム名 (A) (A) 愛球会 勝敗 三菱重工 (A) 高砂 T
10
競技順序 (1 日目 ) 8 月 17 日 ( 金 ) 競技開始 12:30~ 1. 女子 800m 自 由 形予選 5. 女子 400m 個人メドレー予選 2. 男子 1500m 自 由 形予選 6. 男子 400m 個人メドレー予選 3. 女子 50m 自 由 形予選 7. 女子 4 100mフ
5
第号 平成3年6月18日発行 平成2年度 市民体育大会 各種別 決戦結果 一般男子 部 新曲輪クレインズ 浦和 ツインズ 21000 0004x 一般男子 3部 一般男子 2部 11月28日 荒川総合運動公園 F面 3 4 新曲 大塚公博 伊藤一樹 阿部隼輔 古屋博崇 浦和 小林大祐 鶴岡眞一 本塁
10
兼 第 0 回佐賀県新人中学生テニス選手権大会第 回九州新人中学生テニス選手権佐賀県予選大会 仮ドロー 大会日程 種 団体 目 種 男子 女子 別 月 日 ( 日 ) R ~ F R ~ F 月 日 ( 月 祭 ) 予備日 種 個人 目 男子 種別シングルスダブルス 月 日 ( 月 祭 ) R~F
9
第 39 回城陽市テニス選手権大会 ( 試合日程 試合開始時刻 会場 ) 日程 4/12( 日 ) 種目 一般男子シングルス B 壮年男子ダブルス 女子初級ダブルス 壮年男子シングルス 試合会場 / 試合開始時刻 リーグ戦 13:00~A B ブロック リーグ戦 9:00~A B C,D ブロック
8
鳥取市会長杯争奪卓球選手権大会栄光の記録 No. 回期日 会場男子シングルス女子シングルス男子ダブルス女子ダブルス S49 谷口橋崎藤田 宮口橋崎 中口市民体育館 ( 八頭高 ) ( 家政高 ) ( 八頭高 ) ( 家政
12