• 検索結果がありません。

土 東日本中学校大会決勝・3 位決定戦

< 組合せ > 平成 29 年 1 月 21 日 ( 土 ) 川西市民グランド 優勝 : 準優勝 : 第三位 : 敢闘賞 : 優勝決定戦 三位決定戦 A-6 15:00 B-6 15:00 A-5 14:00 B-5 14:00 A-3 10:20 B-3 A-4 B-4 11:00 11:00 A

< 組合せ > 平成 29 年 1 月 21 日 ( 土 ) 川西市民グランド 優勝 : 準優勝 : 第三位 : 敢闘賞 : 優勝決定戦 三位決定戦 A-6 15:00 B-6 15:00 A-5 14:00 B-5 14:00 A-3 10:20 B-3 A-4 B-4 11:00 11:00 A

... ・8人制とする。・選手交代人数は自由とする。また、一旦退いた者の再出場も可とする。 ・警告及び退場については、当該試合のみに適応され、次の試合に持ち越さない事とする。 ・使用ボールは、4号縫いボールとし、大会本部にて用意する。 ・ 表 彰 優勝、準優勝、3チームにはカップ・表彰状を授与。4チームに敢闘賞としてトロフィーを授与する。 ・ そ の 他 ①雨天決行とする。 ...

18

7 その他 (1) 順位決定戦 1 位と2 位のチームは 平成 30 年 1 月 5 日 ( 土 ) に堀内体育館で行われる中越地区順位決定戦及び1 月 19 日 ( 土 ) 20 日 ( 日 ) に五泉市総合会館大ホールで行われる県大会に進出する (2) 選手証のチェックは決勝リーグから行う エン

7 その他 (1) 順位決定戦 1 位と2 位のチームは 平成 30 年 1 月 5 日 ( 土 ) に堀内体育館で行われる中越地区順位決定戦及び1 月 19 日 ( 土 ) 20 日 ( 日 ) に五泉市総合会館大ホールで行われる県大会に進出する (2) 選手証のチェックは決勝リーグから行う エン

... 分水FC 3 11:40~12:15 三条SSS - エルファー燕 分水FC Jドリーム三条 4 12:25~13:00 分水FC - Jドリーム三条 三条SSS エルファー燕 5 13:30~14:05 三条SSS - Jドリーム三条 分水FC エルファー燕 6 14:15~14:50 分水FC - エルファー燕 三条SSS Jドリーム三条 Cブロック 12月2日 会場 : 栄北小学校 *会場担当  ...

7

大会レフェリー主管運営スタッフ試合賞品オーダー表 十楽浩之 いのうえテニスガーデン : 藤村昇一藤村加奈恵十楽さゆり十楽幹 : 全ての試合 :3 ダブルスのリーグ戦 6 ゲーム先取 ( ノーアド方式 ) : リーグ戦の試合は 全て行います : 予選リーグがある場合の決定戦は 3~4 位決定戦まで 決

大会レフェリー主管運営スタッフ試合賞品オーダー表 十楽浩之 いのうえテニスガーデン : 藤村昇一藤村加奈恵十楽さゆり十楽幹 : 全ての試合 :3 ダブルスのリーグ戦 6 ゲーム先取 ( ノーアド方式 ) : リーグ戦の試合は 全て行います : 予選リーグがある場合の決定戦は 3~4 位決定戦まで 決

... 楓真 3 塩田 輝彦 3 高橋 卓也 3 中村 朝実 3 山根 航介 3 大矢 芳孝 3 山本 公雄 3 田中 正則 丸山 裕介 3 廣田 路偉 4 安田 武勝 4 国弘 利孝 4 中村 光雄 4 福本 祥之 4 入澤 禅 4 福田 正 4 土井 優 築島 淳平 4 石丸 隼也 5 小山 紘 5 橋本 岳志 5 松永 竜弥 5 ...

7

第 20 回 日程平成 31 年 03 月 09 日 ( 土 ) 1 次リーグおよび会場代表決定戦 平成 31 年 03 月 16 日 ( 土 ) 決勝トーナメント1,2 回戦会場 : フクダ電子スクエア A B(2 面 ) 平成 31 年 03 月 17 日 ( 日 ) 準決勝 決勝会場 : フク

第 20 回 日程平成 31 年 03 月 09 日 ( 土 ) 1 次リーグおよび会場代表決定戦 平成 31 年 03 月 16 日 ( 土 ) 決勝トーナメント1,2 回戦会場 : フクダ電子スクエア A B(2 面 ) 平成 31 年 03 月 17 日 ( 日 ) 準決勝 決勝会場 : フク

... 3日目 準決勝、決勝 ベスト4による準決勝・決勝を行い、優勝を決定する 同点の場合は5人によるPK以下サドンデス 決勝のみ同点の場合は延長(5分、5分)を行う、なお同点の場合は 5人によるPK以下サドンデス 3決定は行わない。 試合組み合せ ...

9

Communiqué スタートリスト 男子スプリント予選 9/4 8:30~ ( 各種別上位 4 名は / 決勝 5~8 位は順位決定戦へ ) 部 3 金山修三富山 39 富山村田製作所 4 林隆行富山 37 林組 3 04 草野一友福島 37 堺化学 4 08 中川淳栃木 39

Communiqué スタートリスト 男子スプリント予選 9/4 8:30~ ( 各種別上位 4 名は / 決勝 5~8 位は順位決定戦へ ) 部 3 金山修三富山 39 富山村田製作所 4 林隆行富山 37 林組 3 04 草野一友福島 37 堺化学 4 08 中川淳栃木 39

... No. Bib No. Na me Affiliation Age 勤務先/Team Time Rank 1 202 土谷 健 岩手 41 前沢明峰支援学校・教 2 209 奥津 憲 埼玉 44 ステラ 3 210 千葉 哲也 埼玉 44 ウイズネット 4 213 亀山 尊仁 神奈川 42 東燃ゼネラル石油 5 211 長沢 和幸 埼玉 41 CCEJP ...

46

大会要項 1. 大会名 第 19 回砂町カップ 2. 主催砂町サッカークラブ 3. 日程 2017 年 2 月 25 日 ( 土 ) 予選リーグ (45チーム 15ブロ) 2017 年 2 月 26 日 ( 日 )1 位 2 位パート順位決定トーナメント 4. 会場 2 月 25 日 ( 土 )4

大会要項 1. 大会名 第 19 回砂町カップ 2. 主催砂町サッカークラブ 3. 日程 2017 年 2 月 25 日 ( 土 ) 予選リーグ (45チーム 15ブロ) 2017 年 2 月 26 日 ( 日 )1 位 2 位パート順位決定トーナメント 4. 会場 2 月 25 日 ( 土 )4

... 東京都江東区北砂5-20-17(http://www.koto.ed.jp/4suna-chu/) ◆江東区立亀高小学校 【J・K・Lブロック予選リーグ】 東京都江東区北砂5-20-16(http://www.koto.ed.jp/kametaka-sho/) ◆江東区立南砂小学校 【M・N・Oブロック予選リーグ】 ...

19

日本スポーツマスターズ /7 Communiqué :8- リザルト 男子スプリント予選 ( 各組上位 名は / 決勝へ ~8 位は順位決定戦へ ) 07/9/ 部 No. Bib No. Name Affiliation Age 勤務先 /Team Time Rank 0 柴田航

日本スポーツマスターズ /7 Communiqué :8- リザルト 男子スプリント予選 ( 各組上位 名は / 決勝へ ~8 位は順位決定戦へ ) 07/9/ 部 No. Bib No. Name Affiliation Age 勤務先 /Team Time Rank 0 柴田航

... 6部 Heat Finish Posision Bib No. Name Affiliation Age 勤務先/Team Time Rank H 617 若杉 平雄 愛知 66 自営 40.67 3 B 613 羽鳥 浩 神奈川 64 ㈱大明建設 39.83 1 H 606 小野 勝榮 福島 74 - 48.98 20 B 611 中山 勝男 東京 77 チームマリアローザ DNS H 623 勝山 重遠 大阪 68 - ...

23

1 兵庫県中学校総合体育大会 * 赤字は 兵庫県中学校総合体育大会 冊子の記録と異なる 青字 : 冊子の記録 ( 根拠 : 当時の スポーツ淡路 新聞より ) 回 年度 男子団体女子団体個人備考 優勝 2 位 3 位優勝 2 位 3 位男子女子 北阿万竜野西佐津北条 ( 中播 ) 中瀬

1 兵庫県中学校総合体育大会 * 赤字は 兵庫県中学校総合体育大会 冊子の記録と異なる 青字 : 冊子の記録 ( 根拠 : 当時の スポーツ淡路 新聞より ) 回 年度 男子団体女子団体個人備考 優勝 2 位 3 位優勝 2 位 3 位男子女子 北阿万竜野西佐津北条 ( 中播 ) 中瀬

... 淡路島の中・高等学校“卓球県大会の足跡” 「淡路はかつて卓球王国と呼ばれるほど、卓球が盛んな地域であった」或は、 「県で勝つより、淡路の予選を突破する方が 難しい」との話を耳にしたことがあります。しかし、その時に遭遇していない人にとっては、単なる噂でしかありません。 実際はどうなのか!?過去の記録を紐解く中で明らかにすると共に、先人の苦労に感謝の意を込めて、まとめてみました。 ...

32

1. ラグビーワールドカップの概要 RWC は 夏季オリンピック FIFA ワールドカップにつづく世界 3 大スポーツ大会のひとつ 2019 年には RWC2019 が日本で開催されることが決定している 開幕戦は東京スタジアム 決勝戦は横浜国際総合競技場で行われる予定 第 1 回大会は 1987 年

1. ラグビーワールドカップの概要 RWC は 夏季オリンピック FIFA ワールドカップにつづく世界 3 大スポーツ大会のひとつ 2019 年には RWC2019 が日本で開催されることが決定している 開幕戦は東京スタジアム 決勝戦は横浜国際総合競技場で行われる予定 第 1 回大会は 1987 年

... 【神戸市】 ※開催都市併記は、共同での開催。 会場:東大阪市花園ラグビー場(約24,000人収容予定)  1929年開場の東大阪市花園ラグビー場は、毎年冬に全国高等学校ラグビーフットボール大 会を開催している、高校ラグビーの聖地。ラグビー専用グラウンドを3面有する。また、2015年3 月まで第1・2グラウンドが近畿日本鉄道の所有であったが、近畿日本鉄道が東大阪市に所有 ...

26

第 27 回岩手県トラック競技記録会花巻大会平成 29 年 8 月 5 日 ( 土 ) 会場日居城野陸上競技場決勝記録一覧表一般 高校男子 競技場 日居城野陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位月 / 日種目氏名 / 所属記録 / 風速氏名 / 所属

第 27 回岩手県トラック競技記録会花巻大会平成 29 年 8 月 5 日 ( 土 ) 会場日居城野陸上競技場決勝記録一覧表一般 高校男子 競技場 日居城野陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位月 / 日種目氏名 / 所属記録 / 風速氏名 / 所属

... 11 3 1539 佐々木 珈子 矢巾北中 3 ...北上中 3 14.15 +0.5 女 100 12 3 456 佐保 香代子 北上中 8 ...江釣子中 3 14.25 +1.9 女 100 13 3 906 西森菜々花 上田中 5 ...14 3 361 小笠原 優希 盛岡市立高 5 ...

49

8. スプリント1/4 決勝 各組とも1 位は1/2 決勝へ 敗者は5~8 位決定戦へ 組 ID 選 手 名 都県名 所 属 タイム 着順 坂井洋 / サカイヨウ栃木県日本大学 11 秒 山下直人 / ヤマシタナオト山梨県甲府工業高 2 51 鈴木輝大 / スス

8. スプリント1/4 決勝 各組とも1 位は1/2 決勝へ 敗者は5~8 位決定戦へ 組 ID 選 手 名 都県名 所 属 タイム 着順 坂井洋 / サカイヨウ栃木県日本大学 11 秒 山下直人 / ヤマシタナオト山梨県甲府工業高 2 51 鈴木輝大 / スス

... 40秒544 3分15秒965 菊山 将志 板倉 玄京 大村 慶二 安彦 統賀 磯川 勝裕 新潟県 小林 彩乃 澤口 陽菜 小口 加奈絵 キクヤマ マサシ イタクラ ゲンキ オオムラ ケイジ アビコ ムネヨシ イソカワ カツヒロ 片桐 善也 コバヤシ アヤノ サワグチ ヒナ コグチ カナエ 5 東京都 千葉県 神奈川県 埼玉県 東京都 片桐 善也・酒井 幸一 吉川 澄 群馬県 新潟県 ...

18

第 16 回団体戦決勝トーナメント結果 平成 24 年 3 月 11 日 決勝トーナメント クラス 3 位決定戦 日出 光岡

第 16 回団体戦決勝トーナメント結果 平成 24 年 3 月 11 日 決勝トーナメント クラス 3 位決定戦 日出 光岡

... 平成24年3月10,11日 豊後大野市大原総合体育館 参加チーム数:66チーム、参加人数:308名 咸宜ジュニアC 判田ジュニアD 上人ジュニアA 日出ジュニアB ONOジュニアA 若宮ジュニア 上人ジュニアC 第3位 準優勝 中島ジュニアA 優 勝 光岡ジュニアA 第16回大分県小学生バドミントン大会団体戦 大会結果 Aクラス Bクラス Cクラス.[r] ...

22

2018 富士緑 CUP U10 : 第 1 日目 (9 月 8 日 ) 対戦ブロック表 大会 1 日目競技対戦形式 4 チーム 6 ブロックによる総当たりリーグ戦 各ブロック 1 位 ~4 位を決定 決定方法 : 勝ち点制 ( 勝ち 3P 分け 1P 負け 0P) 同勝点の場合は 1 差 2 総得

2018 富士緑 CUP U10 : 第 1 日目 (9 月 8 日 ) 対戦ブロック表 大会 1 日目競技対戦形式 4 チーム 6 ブロックによる総当たりリーグ戦 各ブロック 1 位 ~4 位を決定 決定方法 : 勝ち点制 ( 勝ち 3P 分け 1P 負け 0P) 同勝点の場合は 1 差 2 総得

... ○大会1日目:9月8日()は各チーム第1試合目の1時間前には会場に到着し本部にて受付を済ませて下さい。 ○TM希望チームは本部で試合時間・対戦相手の調整をしますので、本部へお申し付け下さい。 ○アップについてはコート内の空きスペースでお願いします。※公道でアップをしないようにご注意下さい。 ○9月9日(日)の昼食のお弁当(宿泊チーム)は11時30分までに本部で準備致します。 ...

9

東北大学陸上競技部 OB 通信 2013 年 No.6 ( ) 第 28 回国公立 23 大学対校陸上競技大会男子総合 5 位 トラック 4 位 フィールド 5 位 第 29 回日本ジュニア陸上競技選手権大会宮崎幸辰 (1) が 200m 決勝で桐生祥秀と同走 3 位入賞の快挙!! 第

東北大学陸上競技部 OB 通信 2013 年 No.6 ( ) 第 28 回国公立 23 大学対校陸上競技大会男子総合 5 位 トラック 4 位 フィールド 5 位 第 29 回日本ジュニア陸上競技選手権大会宮崎幸辰 (1) が 200m 決勝で桐生祥秀と同走 3 位入賞の快挙!! 第

... 22 第 6 区 本間涼介(1) この度 6 区を走らせていただいた本間涼介です。私は まだ 1 年生で、昨年までこの駅伝は憧れの大会でした。 春、この陸上競技部に入部し、先輩たちの全日本にかけ る思いに刺激され、私も絶対にこの大会に出るという目 標を立てて練習に臨んでいました。大会当日、周りには 関東の強豪校の選手が数多く揃い、私は興奮と共に緊張 ...

24

試合実施要項 (5 年生 : イースタンリーグ ) 1. 試合方法 :9or10チーム4ブロックの戦を行う (8 人制 ) 期間は4/1( 第 1 土 )~12/24( 第 4 日 ) までとする 各ブロック1 位の4チームによるリーグ戦により年間リーグ勝者を決定する また 各ブロック2 位までの8

試合実施要項 (5 年生 : イースタンリーグ ) 1. 試合方法 :9or10チーム4ブロックの戦を行う (8 人制 ) 期間は4/1( 第 1 土 )~12/24( 第 4 日 ) までとする 各ブロック1 位の4チームによるリーグ戦により年間リーグ勝者を決定する また 各ブロック2 位までの8

... 6.準備・片付け:8:00~参加全チームで協力して行う。(各チーム1~2名) 7.中止連絡 :6:30までに判断しグランド提供チームが各チームへ連絡すること。 8.成績発表:表彰式(決勝トーナメント大会の会場で行う。) リーグ表彰 ⇒優 勝・準優勝・第3・敢闘賞(4)の表彰 決勝トーナメント ⇒優  ...

7

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

... 砲丸投2.721kg 福島陸上クラブ あさひ小陸上部 中の沢陸上ク TEAM北斗上磯 福島陸上クラブ 中の沢陸上ク TEAM北斗久根別 中の沢陸上ク 09/30 鈴木 悠介(5) 47.94 高野 大和(5) 46.31 尾形 諒介(5) 41.66 山本 琥音(5) 41.65 洞内 健輔(5) 41.21 田澤 慶明(5) 39.16 吉田 飛龍(5) 36.45 三輪 紘大(5) 34.94 ジャベリックボール投 ...

6

第 30 回北九州市中学校新人陸上競技大会 期日 :2013 年 9 月 28 日 ~2013 年 9 月 29 日 競技会場 : 北九州市立本城陸上競技場 月日 種目 風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 +0.3 久保田大輝 (1) 山上 輝 (1) 1

第 30 回北九州市中学校新人陸上競技大会 期日 :2013 年 9 月 28 日 ~2013 年 9 月 29 日 競技会場 : 北九州市立本城陸上競技場 月日 種目 風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 +0.3 久保田大輝 (1) 山上 輝 (1) 1

... 風 氏名 所属 記録 氏名 所属 記録 氏名 所属 記録 氏名 所属 記録 9 橋本 侑樹(2) 穴生 ...熊西 3:01.17 11 宮前 敦乃(2) 熊西 3:05.48 9/28 女子 2年800m 3 1 加藤 綺更(2) 横代 ...2:34.96 3 香月菜名美(2) 洞北 2:36.41 4 ...

19

JA 東京カップ 第 回東京都 年生サッカー大会予選リーグ / 決勝トーナメント 回戦 * 日 時 平成 年 月 日 ( 土 ) 7 日 ( 日 ) 予選リーグ / 決勝トーナメント 回戦 日 ( 土 ) ベスト8による決勝トーナメント * 会場府中市朝日サッカー場 * 参加資格 平成 年度第 種登

JA 東京カップ 第 回東京都 年生サッカー大会予選リーグ / 決勝トーナメント 回戦 * 日 時 平成 年 月 日 ( 土 ) 7 日 ( 日 ) 予選リーグ / 決勝トーナメント 回戦 日 ( 土 ) ベスト8による決勝トーナメント * 会場府中市朝日サッカー場 * 参加資格 平成 年度第 種登

... <決勝トーナメント1回戦(40分ゲーム)> * 各組1による決勝トーナメント1回戦 / 勝ちチームは3日目(11/23)のトーナメント2回戦に進出 * 延長はなし:同点の場合は5人によるPK方式で決定する 前 2 0 前 0 4 前 0 0 前 0 0 ...

6

しんきんカップ第 11 回新潟県キッズサッカー大会中越地区長岡ブロック大会 [ 日程 ] 7 月 13 日 ( 土 ),14 日 ( 日 ),20 日 ( 土 ) 21( 日 ) [ 場所 ] 長岡市河川公園サッカー場 NT 公園 河川公園 [ その他 ] 上位 2チームは県大会出場 3 位 4 位

しんきんカップ第 11 回新潟県キッズサッカー大会中越地区長岡ブロック大会 [ 日程 ] 7 月 13 日 ( 土 ),14 日 ( 日 ),20 日 ( 土 ) 21( 日 ) [ 場所 ] 長岡市河川公園サッカー場 NT 公園 河川公園 [ その他 ] 上位 2チームは県大会出場 3 位 4 位

... ・ 初日が落雷などで中止の場合、2日目に1次予選の4試合を12分ハーフですべて行う。 ・ 参加料5,000円を7/13()本部に納入してください。 ※今回、長岡市サッカー協会登録費を鷲頭さんが一括して納入してくれます。初日に12,000円を用意願います。 ・ リーグで勝ち点が同点の場合、①得失点差 ②総得点 ③直接対決した結果の順で決する。 寺泊陸上競技場 ...

9

ノックアウトステージ 準決勝中国 vs DPR Korea 0-1(0-0) 日本 vs 韓国 1-1(0-0) PK 位決定戦中国 vs 日本 0-1(0-0) 決勝 DPR Korea vs 韓国 2-0(1-0) 大会結果 優勝 DPR Korea 準優勝韓国第 3 位日本第 4

ノックアウトステージ 準決勝中国 vs DPR Korea 0-1(0-0) 日本 vs 韓国 1-1(0-0) PK 位決定戦中国 vs 日本 0-1(0-0) 決勝 DPR Korea vs 韓国 2-0(1-0) 大会結果 優勝 DPR Korea 準優勝韓国第 3 位日本第 4

... 個々の選手の状況判断とアイディアを活かしたアタッキングサードの攻撃は日本の特長であり、複数 の選手の意図的な関わりやコンビネーションで、アタッキングサードに進入する機会は他の参加国に比 べて多く見られた。しかし、ここから「得点を取る」ということには課題が残った。よりプレッシャーが厳しく なるアタッキングサードにおいて、ラストパスの精度(受け手のアクションに合わせたパスの質)とフィニッ ...

24

Show all 10000 documents...

関連した話題