原子力事業部副事業部長

Top PDF 原子力事業部副事業部長:

エナジー事業本部電池事業部事業管理部長 エナジー事業本部事業管理部長 杣友良樹 エナジー事業本部電池事業部事業管理部副部長 エナジー事業本部調達部長椙棟直人 エナジー事業本部電池事業部調達部長 エナジー事業本部調達部副部長猪子澄 エナジー事業本部電池事業部技術部長 エナジー事業本部技術部副部長御書至

エナジー事業本部電池事業部事業管理部長 エナジー事業本部事業管理部長 杣友良樹 エナジー事業本部電池事業部事業管理部副部長 エナジー事業本部調達部長椙棟直人 エナジー事業本部電池事業部調達部長 エナジー事業本部調達部副部長猪子澄 エナジー事業本部電池事業部技術部長 エナジー事業本部技術部副部長御書至

▽ 光エレクトロニクス事業本部 ユニット事業 ユニット製品 技師長 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 ユニット事業 ユニット製品 主管 加藤 靖 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 開発 担当部長 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 開発 技師長 福井 雅千 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 光イノベーション 担当部長 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 光イノベーション 知財1課長 北潟 憲央 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 光イノベーション 技師長 ▽ 光エレクトロニクス事業本部 光イノベーション 主管 鹿庭 耕治
さらに見せる

6 さらに読み込む

総務局組織図 ( 平成 28 年 5 月 19 日現在 ) 局長副局長竹前大大久保智子 ( 総務部長兼務 ) 危機管理室室長中山雅仁コンプライアンス推進室室長鈴木紀之 危機管理部 部長松原正之 総務部 部長 竹前 大 ( 副局長兼務 ) 新市庁舎整備担当部長 人事部 部長 石内 亮 人材育成 職員健

総務局組織図 ( 平成 28 年 5 月 19 日現在 ) 局長副局長竹前大大久保智子 ( 総務部長兼務 ) 危機管理室室長中山雅仁コンプライアンス推進室室長鈴木紀之 危機管理部 部長松原正之 総務部 部長 竹前 大 ( 副局長兼務 ) 新市庁舎整備担当部長 人事部 部長 石内 亮 人材育成 職員健

人事異動・人事考課・研修を効果的に連携させた人材育成体系による職員の能力 開発、キャリア形成支援を、平成28年度も引き続き進めます。 (3)職員研修事業 運営方針の目標 Ⅱ 【予算額 8,427万円】 新採用職員研修や昇任者研修などの基礎研修、職務能力の向上を目指す選択制の 課題別研修や女性活躍推進に向けた研修などを実施します。

20 さらに読み込む

現職氏名 経済戦略局総務部長記田芳実 経済戦略局集客拠点担当部長兼建設局事業連携担当部長磯野友彦 経済戦略局副理事株式会社大阪市開発公社常務取締役兼総務課長 小田章夫 市民局女性活躍促進担当部長土橋ひとみ 環境局副理事大阪市 八尾市 松原市環境施設組合施設部長 松田雅幸 都市整備局区画整理担当部長

現職氏名 経済戦略局総務部長記田芳実 経済戦略局集客拠点担当部長兼建設局事業連携担当部長磯野友彦 経済戦略局副理事株式会社大阪市開発公社常務取締役兼総務課長 小田章夫 市民局女性活躍促進担当部長土橋ひとみ 環境局副理事大阪市 八尾市 松原市環境施設組合施設部長 松田雅幸 都市整備局区画整理担当部長

東住吉区役所生活支援担当課長 花 崎    亘 平野区役所窓口サービス課長 迫 野  眞 男 平野区役所生活支援調整担当課長 玉 井  英 男 西成区役所窓口サービス課長 小 田  敏 郎 西成区役所保健福祉課長 松 本  孝 博 西成区役所保健担当課長 南    正 彦 経済戦略局総務参事(大阪市博物館協会派遣) 伊 藤  廣 之 経済戦略局総務参事(大阪市博物館協会派遣) 守 屋  雅 史 市民局ダイバーシティ推進室人権企画課長 籔 中  昭 二 市民局ダイバーシティ推進室男女共同参画課長 山 脇  信 子 梅田市税事務所管理担当課長 辻 口  謹 吾 なんば市税事務所管理担当課長 遠 藤  昭 二 都市計画局開発調整開発誘導課長 北 野  幹 夫 福祉局生活福祉総合福祉システム担当課長 冨 田  哲太郎 福祉局障がい者施策障がい支援課長 蔵 野  和 男 福祉局高齢者施策認定担当課長兼障がい者施策認定担当課長 山 本  博 章
さらに見せる

8 さらに読み込む

America Mitsui Chemicals Europe( 三井化学アジアパシフィック 三井化学上海 三井化学アメリカ 三井化学ヨーロッパ ) 人事部 関係会社統括部及び CSR 部担当 執行役員物流部副担当購買部長兼 SCM 推進部長 アジア総代表 執行役員待遇嘱託 Mitsui Chemi

America Mitsui Chemicals Europe( 三井化学アジアパシフィック 三井化学上海 三井化学アメリカ 三井化学ヨーロッパ ) 人事部 関係会社統括部及び CSR 部担当 執行役員物流部副担当購買部長兼 SCM 推進部長 アジア総代表 執行役員待遇嘱託 Mitsui Chemi

(1)当社成長戦略である高機能製品群、高付加価値ポリマー群の更なる強化・拡大及びフェノール、PTA、ウレタン事業の抜本的   再構築策を確実に実行する体勢とする。 (2)現社長とともに全事業本部の責任者として各事業戦略に邁進し、統率力に優れた適任者を新社長に選出する。 (3)会長を置かないことにより、経営の全権を社長に委ね、意思決定のスピードアップ及び会社全体の更なる意識改革を図り、   社内一致団結して諸施策に取り組む。
さらに見せる

5 さらに読み込む

小学校 国語 研究副部長 ( 庶務担当 ) 安尻 太郎 西岡小 小学校 社会 研究副部長 ( 庶務担当 ) 辻 知行 真栄小 小学校 算数 研究副部長 ( 庶務担当 ) 矢澤 研 北九条小 小学校 理科 研究副部長 ( 庶務担当 ) 岡 亨 澄川西小 小学校 生活 研究副部長 ( 庶務担当 ) 川見

小学校 国語 研究副部長 ( 庶務担当 ) 安尻 太郎 西岡小 小学校 社会 研究副部長 ( 庶務担当 ) 辻 知行 真栄小 小学校 算数 研究副部長 ( 庶務担当 ) 矢澤 研 北九条小 小学校 理科 研究副部長 ( 庶務担当 ) 岡 亨 澄川西小 小学校 生活 研究副部長 ( 庶務担当 ) 川見

地区 校種 研究項目 役職 氏名 所属校 小学校 国語 研究部長(庶務担当) 安尻 太郎 西岡小 小学校 社会 研究部長(庶務担当) 辻 知行 真栄小 小学校 算数 研究部長(庶務担当) 矢澤 研 北九条小 小学校 理科 研究部長(庶務担当) 岡 亨 澄川西小 小学校 生活 研究部長(庶務担当) 川見 明子 山の手小 小学校 音楽 研究部長(庶務担当) 西館 裕巳 福住小 小学校 図画工作 研究部長(庶務担当) 石川 恭子 平和小 小学校 家庭 研究部長(庶務担当) 竹下 祐里 円山小 小学校 保健体育 研究部長(庶務担当) 上木 一也 福住小 中学校 国語 研究部長(庶務担当) 小熊 剛彰 羊丘中 中学校 社会 研究部長(庶務担当) 田丸 明史 新琴似北中 中学校 数学 研究部長(庶務担当) 藤田 義人 栄町中 中学校 理科 研究部長(庶務担当) 星野 孝英 明園中 中学校 音楽 研究部長(庶務担当) 山元 昭喜子 信濃中 中学校 美術 研究部長(庶務担当) 舘内 徹 あやめ野中 中学校 保健体育 研究部長(庶務担当) 髙橋 正年 附属札幌中 中学校 技術・家庭 研究部長(庶務担当) 名久井 あけ美 中央中 中学校 外国語 研究部長(庶務担当) 中山 剛敏 福井野中 小・中合同 道徳 研究部長(庶務担当) 荒木 貴子 幌南小 小・中合同 特別活動 研究部長(庶務担当) 佐々木 玲 上野幌東小 小・中合同 教育相談 研究部長(庶務担当) 深澤 一寛 真駒内公園小 小・中合同 特別支援教育 研究部長(庶務担当) 中川 幸樹 美香保中 小・中合同 食指導 研究部長(庶務担当) 安田 美保 北白石小 小・中合同 学校事務 研究部長(庶務担当) 三原 悠 東白石中
さらに見せる

5 さらに読み込む

一般社団法人岩手県バスケットボール協会部会名簿 現在 総務財務部事業広報部競技運営部強化部普及育成部 審判部 部長 吉田敏男 若林治男 熊谷秀樹 松尾和彦 佐藤正昭 冨手健悦 副部長 野原則彦 総括 清川義彦 総括 折舘辰弥 総括 県高体連専門部 室岡茂彰 総括 田村敏実 総括 松

一般社団法人岩手県バスケットボール協会部会名簿 現在 総務財務部事業広報部競技運営部強化部普及育成部 審判部 部長 吉田敏男 若林治男 熊谷秀樹 松尾和彦 佐藤正昭 冨手健悦 副部長 野原則彦 総括 清川義彦 総括 折舘辰弥 総括 県高体連専門部 室岡茂彰 総括 田村敏実 総括 松

菊池 理恵 菅原  仁 一関市協会 郷内 和弘 県中学生連盟 生駒 大輔 高橋 達弥 児玉 陽子 審判車椅子連 上田 瞳 鈴木 登志美 宮古市協会 高橋 達弥 県中体連専門 菅野 聖恵 生駒 大輔 今津 直樹 審判地区 高橋 健 岡田 絵梨子 岩手ビッグブルズ 藤澤 周一 県ミニ連盟 川原 直也 阿部 敬太 審判 抱石 鉄也 菊池 美緒 岩手ビッグブルズ 藤原 さえ子 県家庭婦人連盟 青木 裕信 吉田 早緒里 TO

8 さらに読み込む

営業本部電気設備部施工センター副所長 ( 秋田支社設備部電気設備課長 ) 高橋正 営業本部空調管設備部副部長 ( 岩手支社設備部部長 ) 門脇正史 営業本部空調管設備部部長 ( 宮城支社設備部部長兼空調管設備課長 ) 千葉隆史 営業本部空調管設備部副長 ( 営業本部空調管設備部係長 ) 古屋敏宏 営

営業本部電気設備部施工センター副所長 ( 秋田支社設備部電気設備課長 ) 高橋正 営業本部空調管設備部副部長 ( 岩手支社設備部部長 ) 門脇正史 営業本部空調管設備部部長 ( 宮城支社設備部部長兼空調管設備課長 ) 千葉隆史 営業本部空調管設備部副長 ( 営業本部空調管設備部係長 ) 古屋敏宏 営

▽宮城支社支社長兼設備部長(宮城支社仙台中央営業所長)根本 守 ▽宮城支社設備付宮城電設㈱出向(宮城支社仙台南営業所設備課課長)早坂 由介 ▽宮城支社設備電気設備課副長(宮城支社仙台中央営業所設備課課長)鈴木 浩二 ▽宮城支社設備空調管設備課長(宮城支社設備空調管設備課課長)阿部 匡志 ▽宮城支社設備空調管設備課課長(宮城支社仙台南営業所設備課課長)進藤 修 ▽宮城支社設備情報通信課長(情報通信本部情報通信課長)高橋 昭博 ▽宮城支社設備情報通信課課長(宮城支社設備情報通信課副長)佐々木 利博 ▽宮城支社設備情報通信課副長(宮城支社設備情報通信課係長)小図子 貴宏 ▽宮城支社設備情報通信課副長(宮城支社設備情報通信課係長)高橋 満 ▽宮城支社配電課長(秋田支社秋田営業所配電課長)菅原 貴志
さらに見せる

10 さらに読み込む

協議 ( 平成 29) 年度事業報告ならびに決算報告 (1) 2017( 平成 29) 年度役員 ( 理事校 29 校, 報告事項 ) 専門部長 岩手中 高等学校長 村井伸吾 副専門部長 盛岡白百合学園高等学校長 荻原禮子 次期事務局校 専門部代表理事 岩手中 高等学校 松田満 事務局長

協議 ( 平成 29) 年度事業報告ならびに決算報告 (1) 2017( 平成 29) 年度役員 ( 理事校 29 校, 報告事項 ) 専門部長 岩手中 高等学校長 村井伸吾 副専門部長 盛岡白百合学園高等学校長 荻原禮子 次期事務局校 専門部代表理事 岩手中 高等学校 松田満 事務局長

専門代表理事 岩手中・高等学校 松田満 事務局長(上位大会担当 ※ ) 専門理事 岩手県立盛岡第一高等学校 細川純平・谷藤さなえ・吉田大樹 2032~33 年度事務局校 岩手県立盛岡第二高等学校 小田諭・新田剛史 2020~21 年度事務局校 岩手県立盛岡第三高等学校 髙橋篤志・大内寿文・長内誠 2022~23 年度事務局校 岩手県立盛岡第四高等学校 澤瀬政則(監事)・榎本拓・佐藤満 2038~39 年度事務局校 岩手県立盛岡北高等学校 安藤剛・安藤泰彦 2036~37 年度事務局校 岩手県立盛岡南高等学校 川﨑博子・德田優子 2024~25 年度事務局校 岩手県立不来方高等学校 金子剛・髙舘信子 2026~27 年度事務局校 岩手県立杜陵高等学校定時制 佐々木勝宏・金井保憲
さらに見せる

30 さらに読み込む

協議 ( 平成 28) 年度事業報告ならびに決算報告 (1) 2016( 平成 28) 年度役員 ( 理事校 26 校, 報告事項 ) 専門部長 岩手中 高等学校長 村井伸吾 副専門部長 盛岡白百合学園高等学校長 荻原禮子 次期事務局校 専門部代表理事 岩手中 高等学校 松田満 事務局長

協議 ( 平成 28) 年度事業報告ならびに決算報告 (1) 2016( 平成 28) 年度役員 ( 理事校 26 校, 報告事項 ) 専門部長 岩手中 高等学校長 村井伸吾 副専門部長 盛岡白百合学園高等学校長 荻原禮子 次期事務局校 専門部代表理事 岩手中 高等学校 松田満 事務局長

専門代表理事 岩手中・高等学校 松田満 事務局長(上位大会担当 ※ ) 専門理事 岩手県立盛岡第一高等学校 細川純平・谷藤さなえ 2032~2033 年度事務局校 岩手県立盛岡第二高等学校 小田諭・新田剛史 2020~2021 年度事務局校 岩手県立盛岡第三高等学校 髙橋篤志・大内寿文 2022~2023 年度事務局校 岩手県立盛岡第四高等学校 澤瀬政則(監事)・佐藤文子・佐藤満 2038~2039 年度事務局校 岩手県立盛岡北高等学校 安藤剛 2036~2037 年度事務局校 岩手県立盛岡南高等学校 川﨑博子 2024~2025 年度事務局校 岩手県立不来方高等学校 金子剛・髙舘信子 2026~2027 年度事務局校 岩手県立杜陵高等学校定時制 佐藤素子・佐々木勝宏
さらに見せる

33 さらに読み込む

[ 部長級 ] 監査部長 エイムクリエイツ商業 広告事業本部副本部長鈴木康介 アニメ事業部長 丸井中野マルイ店長田口由香子 機構改革 グループデザインセンターを新設する 発令日 6 月下旬 [ 監査役 ] 役職名で社名の記載がないものは 丸井グループ の役職名です 監査役 布施成章 エポスカード常勤

[ 部長級 ] 監査部長 エイムクリエイツ商業 広告事業本部副本部長鈴木康介 アニメ事業部長 丸井中野マルイ店長田口由香子 機構改革 グループデザインセンターを新設する 発令日 6 月下旬 [ 監査役 ] 役職名で社名の記載がないものは 丸井グループ の役職名です 監査役 布施成章 エポスカード常勤

●機構改革 ・ ㈱エイムクリエイツの開発・リーシング統括をコーポレートソリューション統括に改称する ・ ㈱エイムクリエイツの商業・広告事業本部をマーケティング事業本部に改称する ・ ㈱エイムクリエイツの業務企画・コンプライアンス推進を再編し、業務企画・コンプライアンス統括に改称する

6 さらに読み込む

出席委員 教育長 川那邊正 委 員 村山美智子 委 員 麻植美弥子 委 員 谷川尚己 委 員 杉江由紀子 議事参与教育部長明石芳夫 教育部理事宮地均 教育部副部長 ( 総括 ) 居川哲雄 教育部副部長 ( 街道交流担当 ) 八杉淳 教育総務課長 開校準備室長 生涯学習課長 太田一郎 永池孝志 奥谷美

出席委員 教育長 川那邊正 委 員 村山美智子 委 員 麻植美弥子 委 員 谷川尚己 委 員 杉江由紀子 議事参与教育部長明石芳夫 教育部理事宮地均 教育部副部長 ( 総括 ) 居川哲雄 教育部副部長 ( 街道交流担当 ) 八杉淳 教育総務課長 開校準備室長 生涯学習課長 太田一郎 永池孝志 奥谷美

今年は先ほども紹介がありましたように、宗鑑生誕550年の記念すべき年 でありますことから、これを期に一人でも多くのかたに俳句やふるさと草津の 良さを再発見していただきたいと考えております。 取組内容につきましては、A3の用紙1枚にまとめさせていただきました。 毎年市内小学校5年生から中学生を対象とした青少年俳句大会を実施しており ますが、今年は過去最高の応募となりました。優秀句については市役所ほか、 いろいろにおいて作品展示を行う予定です。また左の下の段、ふるさと草津俳 句会でありますとか、こちらは年4回の広報紙面の表紙になっております。ま た、俳句入門講座、草津俳句連盟主催の宗鑑忌俳句大会を開催しております。 今年は記念の年といたしまして、「広報くさつ」5月1日号で特集記事を掲載 いたしました。また、先般の定例教育委員会での御報告にもございましたとお り、NHK番組を招致いたしましたが、さらに年明けはスペシャル事業といた しまして、テレビでおなじみの夏井いつきさんを笠縫東小学校にお迎えする予 定でございます。
さらに見せる

19 さらに読み込む

新 職 旧 職 継続職 氏 名 人事 総務管掌役員付参与人事企画担当兼経営企画部 ( 伊藤忠商事株式会社 ) 林哲生 ( 総合企画本部 ) 経営企画部長代行 澤村精一 ( 総合企画本部 ) 事業統括部長 石田達也 食品安全管理部長 ( 食品安全管理部長代行 兼 CSR 法務 コンプライアンス部 )

新 職 旧 職 継続職 氏 名 人事 総務管掌役員付参与人事企画担当兼経営企画部 ( 伊藤忠商事株式会社 ) 林哲生 ( 総合企画本部 ) 経営企画部長代行 澤村精一 ( 総合企画本部 ) 事業統括部長 石田達也 食品安全管理部長 ( 食品安全管理部長代行 兼 CSR 法務 コンプライアンス部 )

長) 奥矢 啓三 関東支社デリカ営業部長 (関東支社デリカ営業部長代行) 古澤 慎介 関東支社生鮮営業部長 (中四国支社デリカ営業部長 兼 生鮮営業部長) 野々村 孝志 関東支社物流部長 (ロジスティクス本部汎用物流部長) 鶴井 弘 関東支社物流部長代行 (関東支社物流物流管理課長) 金子 清二 関東支社川崎白石TPLセンター長代行 (広域リテール物流本部管理部長代行) 小俣 力也 関東支社東京中央支店長代行 (バリューアップ推進本部業務改革推進
さらに見せる

9 さらに読み込む

出席委員 教育長 川那邊正 委 員 谷川尚己 委 員 杉江由紀子 委 員 周防直美 委 員 檀原 泉 議事参与政策監佐々木亨 教育部長 教育部理事 教育部副部長 ( 総括 ) 明石芳夫 中瀬悟嗣 居川哲雄 教育部副部長 ( 歴史文化担当 ) 八杉淳 教育総務課長 生涯学習課長 太田一郎 増田高志 ス

出席委員 教育長 川那邊正 委 員 谷川尚己 委 員 杉江由紀子 委 員 周防直美 委 員 檀原 泉 議事参与政策監佐々木亨 教育部長 教育部理事 教育部副部長 ( 総括 ) 明石芳夫 中瀬悟嗣 居川哲雄 教育部副部長 ( 歴史文化担当 ) 八杉淳 教育総務課長 生涯学習課長 太田一郎 増田高志 ス

それでは、以上をもちまして本日の議事は終了となりますが、ほかにござい ませんか。事務局、お願いいたします。 スポーツ保健課長 スポーツ保健課の岸本でございます。お手元に「関西ワールドマスターズゲ ームズ2021の競技種目及び開催地の決定について」という通知の資料をお 配りしております。3でホッチキス止めをさせていただいているものでござ いますが、関西ワールドマスターズケームズ2021組織委員会であります関 西広域連合から、関西ワールドマスターズケームズ2021の競技種目が決定 されたということで通知がございまして、滋賀県が窓口をしていただいている のですけれども、私ども草津市につきましては、ソフトボールで決定をいたし ましたので御報告するものでございます。
さらに見せる

23 さらに読み込む

技術解説 航空機 エンジン電動化システムの現状と動向 Moving to an All-Electric Aircraft System 森 岡 典 子 航空宇宙事業本部技術開発センター制御技術部 部長 竹 内 道 也 航空宇宙事業本部技術開発センター制御技術部 部長 大 依 仁 株式会社 IHI

技術解説 航空機 エンジン電動化システムの現状と動向 Moving to an All-Electric Aircraft System 森 岡 典 子 航空宇宙事業本部技術開発センター制御技術部 部長 竹 内 道 也 航空宇宙事業本部技術開発センター制御技術部 部長 大 依 仁 株式会社 IHI

2. 3 離陸および上昇 電動タキシングで滑走路へ向かう機体は,離陸の数分前 にエンジンを始動し離陸する.離陸時のエンジンは最大回 転数となる.電動化された機体は電動アクチュエータに よって高揚力装置( フラップやスラット )や脚などを格 納し,電熱防氷装置で翼やエンジンの辺縁への着氷を防 ぎつつ,お客さまへのサービス準備としてギャレーなどの 稼働,気圧の低下に伴う与圧用のコンプレッサの仕事を同 時に行い,消費電力は最大になる.このため,RFC など による負荷平準化( ピークシフト )が期待される.
さらに見せる

7 さらに読み込む

一般社団法人岩手県バスケットボール協会部会名簿 総務財務部事業広報部競技運営部強化部普及育成部 審判部 部長野原則彦櫻正伸熊谷秀樹室岡茂彰ユース育成長田村敏実松岡隆博 副部長川村浩子総務長古舘英樹小田島淑人競技会長菊池光信国体強化千葉雄二アンダーカテゴリー副長後藤祐樹 中村孝総務 総務副長坂本哲也総

一般社団法人岩手県バスケットボール協会部会名簿 総務財務部事業広報部競技運営部強化部普及育成部 審判部 部長野原則彦櫻正伸熊谷秀樹室岡茂彰ユース育成長田村敏実松岡隆博 副部長川村浩子総務長古舘英樹小田島淑人競技会長菊池光信国体強化千葉雄二アンダーカテゴリー副長後藤祐樹 中村孝総務 総務副長坂本哲也総

委員長 伊藤 祐悦 一般選手権・県民体 藤原 修 全体総括 委員長 小田島 淑人 県総合 小田島 淑人 全体総括・競技運営 伊藤 晃 U18競技会・県リーグ 高校選抜・ 野原 則彦 総務 井上 建志 MK 栗林 徹 大学競技会 折舘 辰弥 総務 小原 正明 広報 田中 省三 社会人競技会・県リーグ 中村 孝 総務 坂本 哲也 広報 郷内 和弘 U15競技会・県リーグ 伊東 浩二 総務・MK

11 さらに読み込む

島根原子力発電所原子力事業者防災業務計画の届出について

島根原子力発電所原子力事業者防災業務計画の届出について

  原子力災害の発生又は拡大を防止するために必要な活動を行うため,発電所に緊急時対策組 織として原子力防災組織及び本店に緊急時対策組織を設置する。   ③ 原子力防災管理者・原子力防災管理者の職務   原子力防災管理者は,発電所長があたり,原子力防災組織を統括管理する。また,原子力防 災管理者は,原子力防災管理者を補佐し,原子力防災管理者が不在の場合にその職務を代行す る。
さらに見せる

5 さらに読み込む

担 当 部 課 名 センター長 藤塚聡 医務部長 野口友之 事務部長 小笠原彰 事務部 小峯英夫 事務部総務課主幹 森影和幸 事務部総務課副主幹 水村一男 事務部総務課主査 長沢勢以 市民医療センター事務部総務課 電話

担 当 部 課 名 センター長 藤塚聡 医務部長 野口友之 事務部長 小笠原彰 事務部 小峯英夫 事務部総務課主幹 森影和幸 事務部総務課副主幹 水村一男 事務部総務課主査 長沢勢以 市民医療センター事務部総務課 電話

委員 事業個々の目標は非常に明確となっていますが、このセンターが 将来どこに向かっているのかということが少々見えにくいと思い ますので、その件について教えてください。 事務部長 基本的には、これまでの改革プランの目標を引き継いでいくこ と、所沢市総合計画の重点項目を実現することを、当センターの役 割と考えております。

7 さらに読み込む

目次 ( スライド No) 1. 原子力発電所における安全確保の取り組み 1 2. 原子力災害発生時における原子力事業者の支援の枠組み 2 (1) 原子力緊急事態支援センターによる支援 3 (2) 原子力事業者間協力協定に基づく支援 5

目次 ( スライド No) 1. 原子力発電所における安全確保の取り組み 1 2. 原子力災害発生時における原子力事業者の支援の枠組み 2 (1) 原子力緊急事態支援センターによる支援 3 (2) 原子力事業者間協力協定に基づく支援 5

原子力災害時の周辺地域の環境放射線モニタリングおよび周辺地域の汚染検査・汚染除去に 関する事項について、協力要員の派遣・資機材の貸与その他の措置を実施 役割分担 ・災害発生事業者からの要請に基づき、予めその地点ごとに定めた幹事事業者が運営する支援 本部を災害発生事業所近傍に設置し、各社と協力しながら応援活動を展開 主な 実施項目

11 さらに読み込む

副部長級 諏訪間順 経済部副部長 小田原城総合管理事務所長経済部観光課担当課長 副部長級 石井謙司 建設部副部長 建設政策課長 建設部建設政策課長 副部長級 簑島信次 病院管理局副局長 病院経営戦略担当課長病院管理局副局長 副部長級 岸成典 副消防長 広域調整課長 足柄消防署長 副部長級 渋谷精二

副部長級 諏訪間順 経済部副部長 小田原城総合管理事務所長経済部観光課担当課長 副部長級 石井謙司 建設部副部長 建設政策課長 建設部建設政策課長 副部長級 簑島信次 病院管理局副局長 病院経営戦略担当課長病院管理局副局長 副部長級 岸成典 副消防長 広域調整課長 足柄消防署長 副部長級 渋谷精二

一般職 出野 幸太 環境環境保護課付主査 環境環境保護課主査 東京都環境局へ派遣 一般職 伊藤 聡士 ○ 環境環境事業センター主査 環境環境事業センター主任 一般職 加藤 浩史 福祉健康福祉政策課主査 病院管理局医事課主査 一般職 茂木 直人 ○ 福祉健康福祉政策課主査 市民地域安全課主任 一般職 今井 慎一 福祉健康生活支援課主査 総務資産税課主査 一般職 野田 維征 福祉健康生活支援課主査 文化スポーツ課付主査 一般職 久保田 和寿 福祉健康生活支援課主任 防災防災対策課主任 一般職 都倉 康平 福祉健康生活支援課主事 子ども青少年青少年課主事 一般職 権守 竜也 福祉健康生活支援課主事 下水道下水道総務課主事 一般職 川久保 純 ○ 福祉健康生活支援課主事 福祉健康生活支援課主事補 一般職 石井 陽太 ○ 福祉健康生活支援課主事 福祉健康生活支援課主事補 一般職 内藤 拓真 ○ 福祉健康生活支援課主事 福祉健康生活支援課主事補 一般職 及川 歩 ○ 福祉健康生活支援課主事 福祉健康生活支援課主事補
さらに見せる

38 さらに読み込む

三井化学アグロ ( 株 ) 社長三井化学アグロ ( 株 ) 副社長執行役員待遇嘱託小澤敏 常務執行役員基盤素材事業本部長 執行役員基盤素材事業本部副本部長 ( フェノール PTA PET 及び工業薬品各事業部担当 ) 大阪支店及び福岡支店担当 芳野正 大阪工場長 名古屋工場長兼加工品事業支援センター

三井化学アグロ ( 株 ) 社長三井化学アグロ ( 株 ) 副社長執行役員待遇嘱託小澤敏 常務執行役員基盤素材事業本部長 執行役員基盤素材事業本部副本部長 ( フェノール PTA PET 及び工業薬品各事業部担当 ) 大阪支店及び福岡支店担当 芳野正 大阪工場長 名古屋工場長兼加工品事業支援センター

R&D戦略室長 理事 小畑 敦生 ▽下関三井化学(株)社長 フード&パッケージング事業本部 コーティング・機能材事業部長 理事 前浜 充宏 ▽山本化成(株)社長 研究開発本部 高分子材料研究所長 理事 岡部 雅行 ▽理事 兼 生産・技術本部    海外技術部長 基盤素材事業本部 ライセンス事業部長 川人 光一郎

6 さらに読み込む

Show all 10000 documents...