全国空手道選手権大会出場
第6回流心館空手道選手権大会のご案内
6
全国高等学校ダンスドリル選手権大会 Miss Dance Drill Team Japan Competition 2014 実施要項 1. 大会名称全国高等学校ダンスドリル選手権大会 Miss Dance Drill Team Japan Competition 2014 期日 : 2014 年
7
第 9 回 JKJO 全日本ジュニア選手権大会代表権獲得選手 2015 年 11 月 14 日 ( 土 15 日 ( 日 大会開催時の階級 ( 学年 で表記 3 ( 服部大地 真誠塾 第 8 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 冨田玲希 拳友会 四国地区選抜大会 相田侠心 西山道場 関東地
7
第 9 回 JKJO 全日本ジュニア選手権大会代表権獲得選手 2015 年 11 月 14 日 ( 土 15 日 ( 日 大会開催時の階級 ( 学年 で表記 3 ( 服部大地 真誠塾 第 8 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 冨田玲希 拳友会 四国地区選抜大会 相田侠心 西山道場 関東地
6
第 9 回 JKJO 全日本ジュニア選手権大会代表権獲得選手 2015 年 11 月 14 日 土 15 日 日 大会開催時の階級 学年 で表記 階級 氏 名 所属道場 代表権獲得大会 多島然 極真会館浜井派 第 8 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 東森輝 流心館 四国地区選抜大会 富
9
目 次 第 43 回全日本バトントワーリング選手権大会 大会概要 2 大会日程支部別出場枠数 3 実施規定 6 種目共通 6 審査規定 6 種目別 11 第 34 回世界バトントワーリング選手権大会 大会概要 18 日本代表選考支部別出場枠数 20 実施規定 21 審査規定 28 各種申込みについて
35
第 9 回 JKJO 全日本ジュニア選手権大会代表権獲得選手 2015 年 11 月 14 日 土 15 日 日 大会開催時の階級 学年 で表記 3 服部大地 真誠塾 第 8 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 冨田玲希 拳友会 四国地区選抜大会 相田侠心 西山道場 関東地区選抜大会 大場
6
酒井希羽武神佐藤道場第 10 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 3 松原瑠香 芦原会館千葉大宮支部 関東地区選抜大会 中嶋夢望 桜琳塾 関東地区選抜大会 島袋浬瑞 白蓮会館沖縄支部 ジャパンカップ 髙橋苺愛 桜塾 ジャパンカップ 原百花 日本伝空手道陪劭流祐心会 ジャパンカップ 安田四季
6
!! 重要!! 申し込みに関する注意 必ずご確認ください 出場 組手 (1) 1 / の対象選手について過去に空手の経験があり 大会出場の実績や昇級昇段の実績がある場合は やには出場せず 又はに出場して下さい 例 1) 現在 白帯だが数年前に空手の経験があり 大会出場経験はないが現在黄帯相当の実力が
5
第 27 回全琉空手古武道選手権大会開催案内通知 要項及び大会申込書は竜球館ホームページ ( ) からダウンロードできます 申込書はそこからコピーして使用して下さい 第 27 回全琉空手古武道選手権大会開催案内 1 大会日時 :2019 年 ( 令和
5
天皇杯 皇后杯全日本選手権大会改編 皇杯 皇后杯全日本選手権大会天皇杯 皇后杯のラウンド構造の改編について 2017 年度大会 2018 年度大会 ファイナルラウンド天( 埼玉 ) 3 次ラウンド ( 全国 8 会場 ) 2 次ラウンド ( 全国 3 会場 ) ファイナル ラウンド ( 埼玉 ) 2
12
4 5 曽根勝沙也香 流心館 第 10 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 岩崎純菜 極真会館坂本派栃木支部大平道場 関東地区選抜大会 齋藤絆菜 飛馬道場 関東地区選抜大会 岩永唯伽 桜塾 ジャパンカップ 竹永美渚 桜塾 ジャパンカップ 水谷藍 久保田道場 ジャパンカップ 田井中南 石野道
5
2019DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権兼ワ - ルドジュニアテニス 2019 九州地域予選佐賀県予選大会 (U14 12) 2019 九州選抜ジュニアダブルス選手権佐賀県予選大会 (U14 12) 兼 2018 秋季ジュニアテニス選手権大会 (U1) 大会役員 大会日程 1 主催
11
全国大会関東大会出場補助金(市民スポーツ課) 浦安市社会教育団体活動補助(平成22年度)|浦安市公式サイト
3
全日本実践剛柔流空手道協会ルール
5
201 U-15 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 ( 第 37 回中牟田杯 北信越地域順位表 < 女子ダブルス> 上位 5 組までの選手が全国大会に出場します 15 歳以下 順位氏名フリガナ県所属団体名氏名フリガナ県所属団体名 1 由佳ナカジマユカ長野エムスタイルテニスアカデミー下平瑠里シモダイラ
9
市報たかはぎ 平成29年12月号 P3 全国大会出場へ/受賞・入賞
1
まちの話題(花いっぱい運動結果、中学生関東・全国大会出場、ラインで情報発信 ほか)
1
平成20年度 第35回全国中学テニス選手権大会 個人の部
32
岩永唯伽 桜塾 第 8 回 JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会 曽根勝沙也香 流心館 四国地区選抜大会 岩崎純菜 極真会館坂本派大平道場 関東地区選抜大会 佐野瑞祗 カラテスクール 関東地区選抜大会 秦愛穂 飛心会 ジャパンカップ 水谷藍 久保田道場 ジャパンカップ 荒明央葵 新格闘術五十嵐道
10