• 検索結果がありません。

20岐阜県総体

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2021

シェア "20岐阜県総体"

Copied!
10
0
0

読み込み中.... (全文を見る)

全文

(1)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<男子団体>

<男子団体>

<男子団体>

<男子団体>

麗澤瑞浪 帝京可児 3-0 3-0 麗澤瑞浪 帝京可児 大垣東 2-0 2-0 岐 阜 2-1 3-0 大垣東 多治見 2-1 2-1 麗澤瑞浪 県岐阜商 2-0 2-0 関商工 加 納 3-0 3-0 関商工 加 納 3-0 関商工 県岐阜商 2-1 2-1 2-0 加 茂 県岐阜商 2-1 3-0 フィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーション

優勝

優勝

優勝

優勝

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

麗澤瑞浪

準優勝

準優勝

準優勝

準優勝 麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

2-0

3位

3位

3位

3位

帝京可児高校

帝京可児高校

帝京可児高校

帝京可児高校

帝京可児

3位

3位

3位

3位

関商工高校

関商工高校

関商工高校

関商工高校

2-0

18

19

20

東 濃

(中濃)

1 麗澤瑞浪

7

関商工

11 帝京可児

(岐阜)

加 茂

(中濃)

11

12

13

14

15

16

17

9

10

8

岐阜総合

中 津

4

5

大垣東

(西濃)

瑞 浪

(東濃)

6

7

多治見北

(東濃)

(中濃)

S1 8-4

S1 8-4

S1 8-4

S1 8-4

S2 1-8

S2 1-8

S2 1-8

S2 1-8

県岐阜商

県岐阜商

県岐阜商

県岐阜商

2-1

2-1

2-1

2-1

D 8-4

D 8-4

D 8-4

D 8-4

(中濃)

3

1

2

郡 上

大垣西

(西濃)

岐 阜

(岐阜)

岐阜東

(岐阜)

麗澤瑞浪

(東濃)

帝京可児

(中濃)

多治見

(東濃)

各務原西

(岐阜)

関商工

(中濃)

加 納

(岐阜)

(東濃)

可 児

(中濃)

県岐阜商

(岐阜)

(2)

対戦表 男子団体戦  ■1回戦 R1 4 大 垣 東 関 3 R1 7 関 商 工 岐 阜 総 合 8 R1 14 岐 阜 大 垣 西 13 間野 大樹③ 丸井 敬太③ 長縄 高幸③ 加藤 雅大③ 柳原 一騎③ 森  雅斗③ 安田 直晃③ 村井 独歩② 廣川  涼③ 塚原 良亮② 小見山晃輔③ 奥田 朋也③ 喜多村翔斗③ 小原 大輝③ 平田 高士③ 井上直志郎③ 岩田 翔太③ 安田  翔③ 高木 克哉③ 今井 雅人② 安田 成輝③ 田中  洋③ 松原 佳史③ 吉見 大史③ R1 17 加 納 東 濃 18 清水 宏祐③ 竹下  翔③ 大塚 慶和③ 星沢 隼人③ 渡辺 力斗③ 内田 智也③ 森  大樹① 福田 隼也③ ■2回戦 R2 1 麗 澤 瑞 浪 郡 上 2 R2 4 大 垣 東 瑞 浪 5 R2 7 関 商 工 多 治 見 北 6 朝居 孝信② 野村慎太郎③ 間野 大樹③ 原田 周平③ 長縄 高幸③ 大竹  翔③ 玉木 圭司② 判谷 周哉② 安田 直晃③ 宮川 洋輔② 廣川  涼③ 水野 卓磨③ 杉江 勇太③ 高橋 亮太③ 喜多村翔斗③ 山内 啓資② 平田 高士③ 淺尾 洋貴③ 簱  宏輔③ 平岩 淳① 高木 克哉③ 小栗 幸久② 安田 成輝③ 川本 雄也③ R2 10 加 茂 中 津 9 R2 11 帝 京 可 児 岐 阜 東 12 R2 15 多 治 見 岐 阜 14 田原 拓磨③ 伊藤 太亮③ 藤代 賢太③ 神谷 友樹③ 今井 大輔③ 柳原 一騎③ 冨田 和徳② 栗本 貴仁③ 佐藤 諒一③ 中濱 一憲② 服部 泰徳③ 小見山晃輔③ 加瀨 良太③ 桂川 壮平③ 鈴木健太郎③ 岩田 英丸③ 秋山 昌慶③ 岩田 翔太③ 澤田  匠③ 加藤 淳貴② 小澤 将直③ 金武 寿憲③ 水野 雄矢② 松原 佳史③ R2 17 加 納 各 務 原 西 16 R2 20 県 岐 阜 商 可 児 19 清水 宏祐③ 奥田 秀樹③ 田中 芳樹③ 土田 高裕③ 大塚 慶和③ 外波 大地② 長崎 勇樹① 田中 亮祐③ 渡辺 力斗③ 澤居 優圭③ 神山 翔多② 吉田 拓磨③ 森  大樹① 青木 佑馬③ 三品 哲平① 川原 侑馬② 2-1 (2)6-7 6-3 6-2 3-0 6-2 6-4 6-1 3-0 6-3 6-3 7-5 3-0 6-0 6-1 6-2 3-0 6-2 6-1 6-1 2-1 6-0 2-6 7-5 3-0 6-1 7-6(6) 6-1 3-0 6-1 7-6(4) 6-0 2-1 4-6 6-2 6-0 3-0 6-1 6-0 6-0 2-1 6-4 4-6 6-0 2-1 6-4 6-2 3-6

(3)

対戦表 男子団体戦  ■準々決勝 QF 1 麗 澤 瑞 浪 大 垣 東 4 QF 7 関 商 工 加 茂 10 QF 11 帝 京 可 児 多 治 見 15 簱  宏輔③ 間野 大樹③ 長縄 高幸③ 冨田 和徳② 藤代 賢太③ 服部 泰徳③ 服部 新吾② 安田 直晃③ 廣川  涼③ 櫻井 健人③ 佐藤 諒一③ 河合 秀哉③ 杉江 勇太③ 喜多村翔斗③ 平田 高士③ 加瀨 良太③ 鈴木健太郎③ 秋山 昌慶③ 玉木 圭司② 高木 克哉③ 安田 成輝③ 澤田  匠③ 小澤 将直③ 水野 雄矢② QF 20 県 岐 阜 商 加 納 17 田中 芳樹③ 清水 宏祐③ 長崎 勇樹① 大塚 慶和③ 神山 翔多② 渡辺 力斗③ 佐藤  拡② 森  大樹① ■準決勝 SF 1 麗 澤 瑞 浪 関 商 工 7 SF 20 県 岐 阜 商 帝 京 可 児 11 朝居 孝信② 長縄 高幸③ 長崎 勇樹① 藤代 賢太③ 玉木 圭司② 廣川  涼③ 佐藤  拡② 佐藤 諒一③ 杉江 勇太③ 平田 高士③ 田中 芳樹③ 鈴木健太郎③ 簱  宏輔③ 安田 成輝③ 神山 翔多② 小澤 将直③ ■決勝 ■フィードイン・コンソレーション F 20 県 岐 阜 商 麗 澤 瑞 浪 1 3決 11 帝 京 可 児 関 商 工 7 2決 1 麗 澤 瑞 浪 帝 京 可 児 11 田中 芳樹③ 朝居 孝信② 藤代 賢太③ 長縄 高幸③ 簱  宏輔③ 藤代 賢太③ 長崎 勇樹① 玉木 圭司② 佐藤 諒一③ 廣川  涼③ 服部 新吾② 佐藤 諒一③ 神山 翔多② 杉江 勇太③ 鈴木健太郎③ 平田 高士③ 杉江 勇太③ 鈴木健太郎③ 佐藤  拡② 簱  宏輔③ 小澤 将直③ 安田 成輝③ 玉木 圭司② 小澤 将直③ 8-0 5-4打切 6-3打切 8-0 2-0 2-0 8-1 8-0 8-4 8-3 5-5打切 1-8 6-6打切 8-1 2-1 2-0 2-0 8-4 8-2 8-3 6-0 1-0打切 2-0 6-2 2-0 6-2 6-3 打ち切り 2-1 3-6 6-1 7-5 2-0 6-0 6-0 打ち切り

(4)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<女子団体>

<女子団体>

<女子団体>

<女子団体>

県岐阜商 多治見 3-0 2-1 県岐阜商 帝京可児 各務原 2-0 2-1 帝京可児 2-1 2-1 各務原 帝京可児 3-0 2-1 県岐阜商 岐 阜 3-0 2-1 瑞 浪 各務原西 2-1 2-1 瑞 浪 各務原西 2-1 麗澤瑞浪 岐 阜 2-1 2-0 2-0 麗澤瑞浪 岐 阜 3-0 2-1 フィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーションフィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーション 岐 阜

優勝

優勝

優勝

優勝

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

県立岐阜商業高校

2-1

準優勝

準優勝

準優勝

準優勝 岐阜高校

岐阜高校

岐阜高校

岐阜高校

麗澤瑞浪

3位

3位

3位

3位

麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

麗澤瑞浪高校

2-1

3位

3位

3位

3位

帝京可児高校

帝京可児高校

帝京可児高校

帝京可児高校

19

20

岐 阜

(岐阜)

(中濃)

17

18

東濃実

(中濃)

各務原西

(岐阜)

15

16

中 津

(東濃)

可 児

(中濃)

13

14

帝京可児

(中濃)

多治見北

(東濃)

11

12

多治見

(東濃)

武 義

(中濃)

9

10

岐阜総合

(岐阜)

麗澤瑞浪

(東濃)

8

瑞 浪

(東濃)

大垣西

(西濃)

10 麗澤瑞浪

13 帝京可児

19

岐 阜

1

2

3

4

5

6

7

各務原

(岐阜)

県岐阜商

県岐阜商

県岐阜商

県岐阜商

S2 8-4

S2 8-4

S2 8-4

S2 8-4

D 8-0

D 8-0

D 8-0

D 8-0

S1 8-0

S1 8-0

S1 8-0

S1 8-0

3-0

3-0

3-0

3-0

加 茂

(中濃)

県岐阜商

(岐阜)

大垣東

(西濃)

加 納

(岐阜)

恵 那

(東濃)

(5)

対戦表 女子団体戦  ■1回戦 R1 3 各 務 原 加 茂 4 R1 7 瑞 浪 大 垣 西 8 R1 13 帝 京 可 児 多 治 見 北 14 池戸 春香③ 山田 歩美③ 大嶽 展華③ 片山末莉衣③ 山本 桂子③ 吉岡沙百合③ 丹羽悠美加③ 渡邉 愛友③ 肥田希美子② 山田  愛③ 井野 彩加③ 淺井 智子③ 渡邉あすか② 髙木 裕子③ 亀山眞依子② 清水 美帆③ 奥村 花江① 加藤 万智③ 丹羽亜華織② 梅村 志保② 木下 和音② 冨田 幸来③ 仲築間 栞③ 今尾  碧③ R1 18 各 務 原 西 東 濃 実 17 安田 江里③ 村越 友美③ 丹羽 聡美③ 森 亜沙美③ 和田 彩江① 谷口里菜美③ 田中千帆里③ 栗本 英理③ ■2回戦 R2 1 県 岐 阜 商 大 垣 東 2 R2 3 各 務 原 恵 那 5 R2 7 瑞 浪 加 納 6 鳥本 智裟③ 澤 阿佑美② 丹羽亜華織② 奥村由美香③ 大嶽 展華③ 尾関 美穂② 三品 真紀③ 吉田 芽衣② 丹羽悠美加③ 柘植梨真子③ 肥田希美子② 箕浦 歩香② 田島 杏奈③ 伊藤 早紀③ 池戸 春香③ 吉田有加里③ 亀山眞依子② 矢部由梨花③ 重谷奈緒子③ 城 恵理子③ 渡邉あすか② 吉村 郁香③ 木下 和音② 七野亜沙美① R2 10 麗 澤 瑞 浪 岐 阜 総 合 9 R2 11 多 治 見 武 義 12 R2 13 帝 京 可 児 中 津 15 藤橋 夏生③ 宇野由理佳③ 可知  柔③ 福井 美穂③ 山本 桂子③ 小野とも子③ 藤井 愛弓② 洞下 真理③ 西垣奈津帆② 野田 彩乃③ 井野 彩加③ 西尾あずさ③ 松本 悠里③ 林  真樹③ 野﨑 真帆③ 水野  栞③ 奥村 花江① 原 さつき③ 河村美奈子③ 岡田 佳奈③ 水野 幸歩③ 岩田 愛美② 仲築間 栞③ 青山 由衣③ R2 18 各 務 原 西 可 児 16 R2 19 岐 阜 関 20 安田 江里③ 藤原 由貴③ 恩田奈央子② 石黒有紀子③ 丹羽 聡美③ 森田  友③ 村木 愛実① 澤本加那子③ 和田 彩江① 水野 邑里② 橋本 佳奈③ 小川 沙織③ 田中千帆里③ 古屋佐和子② 並木 由香③ 小川 詩織③ 2-1 6-2 4-6 6-4 2-1 7-6(7) 6-1 2-6 3-0 6-0 6-0 6-2 3-0 6-4 6-4 6-4 2-1 6-4 7-6(5) 2-6 2-1 6-2 3-6 6-1 3-0 6-1 6-0 6-1 2-1 7-5 (2)6-7 7-6(2) 2-1 6-0 3-6 7-6(7) 2-1 6-3 6-1 (3)6-7 2-1 6-1 6-3 3-6 2-1 6-2 6-1 1-6

(6)

対戦表 女子団体戦  ■準々決勝 QF 1 県 岐 阜 商 各 務 原 3 QF 10 麗 澤 瑞 浪 瑞 浪 7 QF 13 帝 京 可 児 多 治 見 11 鳥本 智裟③ 丹羽亜華織② 藤橋 夏生③ 大嶽 展華③ 山本 桂子③ 可知  柔③ 三品 真紀③ 丹羽悠美加③ 藤井 愛弓② 肥田希美子② 井野 彩加③ 西垣奈津帆② 田島 杏奈③ 池戸 春香③ 松本 悠里③ 亀山眞依子② 奥村 花江① 野﨑 真帆③ 内田 理沙② 渡邉あすか② 河村美奈子③ 木下 和音② 岩井麻理菜③ 水野 幸歩③ QF 19 岐 阜 各 務 原 西 18 橋本 佳奈③ 安田 江里③ 恩田奈央子② 丹羽 聡美③ 並木 由香③ 和田 彩江① 村木 愛実① 田中千帆里③ ■準決勝 SF 1 県 岐 阜 商 麗 澤 瑞 浪 10 SF 19 岐 阜 帝 京 可 児 13 重谷奈緒子③ 藤橋 夏生③ 橋本 佳奈③ 山本 桂子③ 鳥本 智裟③ 藤井 愛弓② 恩田奈央子② 井野 彩加③ 田島 杏奈③ 松本 悠里③ 並木 由香③ 奥村 花江① 内田 理沙② 河村美奈子③ 村木 愛実① 岩井麻理菜③ ■決勝 ■フィードイン・コンソレーション F 1 県 岐 阜 商 岐 阜 19 3決 10 麗 澤 瑞 浪 帝 京 可 児 13 2決 19 岐 阜 麗 澤 瑞 浪 10 重谷奈緒子③ 橋本 佳奈③ 藤橋 夏生③ 山本 桂子③ 橋本 佳奈③ 藤橋 夏生③ 鳥本 智裟③ 恩田奈央子② 藤井 愛弓② 仲築間 栞③ 恩田奈央子② 藤井 愛弓② 田島 杏奈③ 並木 由香③ 松本 悠里③ 奥村 花江① 並木 由香③ 松本 悠里③ 内田 理沙② 村木 愛実① 河村美奈子③ 井野 彩加③ 村木 愛実① 河村美奈子③ 2-0 6-1 6-0 打ち切り 2-0 6-1 6-0 打ち切り 2-1 6-2 6-1 1-6 2-0 6-2 3-5打切 6-1 3-0 2-1 2-1 8-0 8-4 9-8(8) 8-0 3-8 1-8 8-4 8-4 8-6 3-0 2-1 8-0 9-7 8-1 1-8 8-0 8-0

(7)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<男子シングルス>

<男子シングルス>

<男子シングルス>

<男子シングルス>

杉江 勇太 田中 芳樹 6-0 6-1 杉江 勇太 田中 芳樹 6-0 6-1 森  大樹 井上直志郎 6-1 杉江 勇太 佐野 健太 6-3 6-0 6-4 秋山 昌慶 長崎 勇樹 6-1 6-1 秋山 昌慶 佐野 健太 6-4 7-6(0) 三品 哲平 佐野 健太 6-3 6-0 杉江 勇太 佐野 健太 8-5 8-3 朝居 孝信 玉木 圭司 6-2 7-6(4) 朝居 孝信 玉木 圭司 6-1 7-6(5) 藤崎 良倫 水野 雄矢 6-3 6-1 神山 翔多 玉木 圭司 7-5 7-6(10) 松岡 雅人 服部 新吾 6-1 6-0 神山 翔多 服部 新吾 6-0 7-5 神山 翔多 簱 宏輔 6-2 6-1 3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦 神山 翔多 8-3 5位決定戦 5位決定戦 5位決定戦 5位決定戦 7位決定戦7位決定戦7位決定戦7位決定戦 朝居 孝信 秋山 昌慶 7-5 6-2 朝居 孝信 6-3

優勝 杉江 勇太(麗澤瑞浪高校)

田中 芳樹

準優勝 佐野 健太(長良高校)

6-4

3位 神山 翔多(県立岐阜商業高校)

3位 玉木 圭司(麗澤瑞浪高校)

玉木 圭司

杉江 勇太

杉江 勇太

杉江 勇太

杉江 勇太

8-2

8-2

8-2

8-2

神山 翔多

(岐阜北)

31

簱 宏輔

(麗澤瑞浪) 32

澤田 直哉

29

淺尾 洋貴

(多治見北) 30

服部 新吾

(麗澤瑞浪)

27

水野 雄矢

(多治見)

28

上村 俊介

(長 良)

25

佐藤  拡

(県岐阜商) 26

玉木 圭司

(麗澤瑞浪)

23

佐野 健太

(長良)

24

(大垣東)

喜多村翔斗 ③

21

安田  翔

(大垣西)

22

(県岐阜商)

長崎 勇樹 ①

19

井上直志郎

(岐阜総合) 20

(可児工)

渡辺 大智

17

奥田 朋也

(大垣西)

18

(県岐阜商)

田中 芳樹 ③

15 鈴木健太郎

(帝京可児)

16 神山 翔多

(県岐阜商)

13 長尾 大輔

(八百津)

14 松岡 雅人

(県岐阜商)

11 藤崎 良倫

(麗澤瑞浪)

12 平田 高士

(関商工)

9 朝居 孝信

(麗澤瑞浪)

10 内田 智也

(東 濃)

7 岩田 英丸

(岐阜東)

8 三品 哲平

(県岐阜商)

5 秋山 昌慶

(多治見)

6 今井 雅人

(関)

3 塚本 裕紀

(麗澤瑞浪)

4 森  大樹

(加 納)

1 杉江 勇太

(麗澤瑞浪)

2 小原 大輝

(関)

田中 芳樹 服部 新吾 秋山 昌慶 服部 新吾 秋山 昌慶 朝居 孝信

(8)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<女子シングルス>

<女子シングルス>

<女子シングルス>

<女子シングルス>

田島 杏奈 足立愉有子 6-0 6-4 田島 杏奈 足立愉有子 6-0 6-0 奥村 花江 松橋 沙椰 6-2 田島 杏奈 足立愉有子 6-4 6-0 6-1 松本 悠里 長尾 和子 6-2 6-0 松本 悠里 三品 真紀 6-2 6-3 市橋 美奈 三品 真紀 6-2 6-1 田島 杏奈 足立愉有子 8-4 8-4 鳥本 智裟 田中香乃美 6-1 6-1 鳥本 智裟 田中香乃美 6-0 6-0 若原 彩乃 村越 友美 7-5 6-4 内田 理沙 重谷奈緒子 6-1 6-4 西垣奈津帆 和田 彩江 7-5 6-0 内田 理沙 重谷奈緒子 6-1 6-1 内田 理沙 重谷奈緒子 6-1 6-0 3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦 内田 理沙 8-6 5位決定戦 5位決定戦5位決定戦 5位決定戦 7位決定戦7位決定戦7位決定戦7位決定戦 鳥本 智裟 田中香乃美 6-1 6-1 鳥本 智裟 6-0

優勝 田島 杏奈(県立岐阜商業高校)

三品 真紀

準優勝 足立愉有子(富田高校)

6-1

3位 内田 理沙(県立岐阜商業高校)

3位 重谷奈緒子(県立岐阜商業高校)

田島 杏奈

田島 杏奈

田島 杏奈

田島 杏奈

8-3

8-3

8-3

8-3

田中香乃美 松本 悠里 鳥本 智裟 田中香乃美 三品 真紀 内田 理沙 重谷奈緒子 松本 悠里

林  真樹

(岐阜総合)

31

重谷奈緒子

(県岐阜商)

32

和田 彩江

(各務原西)

29

石黒有紀子

(関)

30

村越 友美

(東濃実)

27

工藤百合絵

(県岐阜商)

28

田中香乃美

(県岐阜商)

25

木下 和音

(瑞 浪)

26

城 恵理子

(大垣東)

23

三品 真紀

(県岐阜商)

24

長尾 和子

(県岐阜商)

21

梅村 志保

(加 茂)

22

水野 邑里

(可 児)

19

松橋 沙椰

(県岐阜商)

20

足立愉有子

(富田)

17

小川 沙織

(関)

18

15 伊藤 早紀

(大垣東)

16 内田 理沙

(県岐阜商)

13 西垣奈津帆

(多治見)

14 亀山眞依子

(瑞 浪)

11 原 さつき

(中 津)

12 若原 彩乃

(池 田)

9 鳥本 智裟

(県岐阜商)

10 谷口果菜美

(東濃実)

7

小野とも子

(中 津)

8 市橋 美奈

(県岐阜商)

5 松本 悠里

(麗澤瑞浪)

6 髙木 裕子

(加 茂)

3 大野友希那

(岐阜北)

4 奥村 花江

(帝京可児)

1 田島 杏奈

(県岐阜商)

2 橋本 佳奈

(岐 阜)

(9)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<男子ダブルス>

<男子ダブルス>

<男子ダブルス>

<男子ダブルス>

杉江 勇太 ③

朝居 孝信 ②

簱  宏輔 ③

玉木 圭司 ②

高田 峰辰 ③

杉江・簱 朝居・玉木

長崎 勇樹 ①

勝野 篤志 ②

岩田・金武 6-4 6-3 長崎・佐藤

佐藤  拡 ②

岩田 英丸 ③

6-1 6-0

河合 秀基 ③

金武 寿憲 ③

杉江・簱 朝居・玉木

松岡翔太郎 ③

三品 哲平 ①

6-0 6-4

小原 大輝 ③

松岡 雅人 ②

三品・松岡 小原・今井

今井 雅人 ②

山本 卓広 ②

6-1 三品・松岡 加瀨・澤田 6-4

岩田 翔太 ③

稲垣 雅仁 ②

6-3 7-6(6)

松原 佳史 ③

澤 祐太郎 ③

加瀨 良太 ③

宮川  凌 ③

杉江・簱 田中・神山

澤田  匠 ③

鈴木健太郎 ③

6-1 6-0

服部 知彦 ③

小澤 将直 ③

澤田 直哉 ③

小森 友稀 ②

服部・藤崎 判谷・平岩

塚本 裕紀 ②

説田 恭馬 ②

服部・藤崎 6-0 6-2 判谷・平岩

川島 由暉 ②

服部 新吾 ②

6-3 6-3

判谷 周哉 ②

藤崎 良倫 ②

服部・藤崎 田中・神山

平岩  淳 ①

片桐 拓磨 ③

7-6(2) 6-2

藤代 賢太 ③

足立 智勇 ②

服部・土田 藤代・佐藤

佐藤 諒一 ③

服部 泰徳 ③

6-4 秋山・水野 田中・神山 6-2

星沢 隼人 ③

土田 浩貴 ②

6-2 6-1

古里 嘉希 ③

秋山 昌慶 ③

田中 芳樹 ③

水野 雄矢 ②

神山 翔多 ②

3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦 3位決定戦

優勝 田中・神山(県立岐阜商業高校)

朝居・玉木

準優勝 杉江・簱(麗澤瑞浪高校)

7-6(2)

3位 朝居・玉木(麗澤瑞浪高校)

3位 服部・藤崎(麗澤瑞浪高校)

田中・神山

田中・神山

田中・神山

田中・神山

服部・藤崎

8-5

8-5

8-5

8-5

(東 濃)

23

(県岐阜商) 24

(郡 上)

21

(帝京可児) 22

(岐阜北)

19

(麗澤瑞浪) 20

(岐 阜)

17

(加 茂)

18

(大垣北)

15

(関)

16

(麗澤瑞浪) 13

(県岐阜商) 14

11

(多治見)

12

(多治見)

9

(麗澤瑞浪)

10

(岐 阜)

7

(帝京可児)

8

(県岐阜商)

5

(麗澤瑞浪)

6

(大垣北)

朝居・玉木

1

(麗澤瑞浪)

2

(池 田)

3

(岐阜東)

4

(県岐阜商)

(10)

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

第56回岐阜県高等学校総合体育大会テニス競技 兼 全国・東海高校総体テニス競技岐阜県予選会

<女子ダブルス>

<女子ダブルス>

<女子ダブルス>

<女子ダブルス>

田島 杏奈 ③

内田 理沙 ②

重谷奈緒子 ③

田中香乃美 ②

鷲見 怜子 ③

田島・重谷 内田・田中

谷口果菜美 ③

大野友希那 ③

長尾・松橋 6-0 6-3 木下・肥田

栗本 英理 ③

長尾 和子 ①

6-4 6-0

木下 和音 ②

松橋 沙椰 ①

田島・重谷 内田・田中

肥田希美子 ②

福井 美穂 ③

6-0 6-1

寺崎 里奈 ②

佐藤 理香 ③

野﨑・水野 城・齋藤

大野仁友美 ②

野﨑 真帆 ③

6-2 奥村・井野 村越・森 6-4

城 恵理子 ③

水野 幸歩 ③

6-2 6-0

齋藤久美子 ③

奥村 花江 ①

村越 友美 ③

井野 彩加 ③

田島・重谷 三品・鳥本

森 亜沙美 ③

小川 沙織 ③

8-0 9-7

藤橋 夏生 ③

小川 詩織 ③

藤井 愛弓 ②

伊藤 早紀 ③

小川・小川 藤橋・藤井

橋本 佳奈 ③

堀  彩香 ③

伊藤・堀 6-0 7-5 橋本・恩田

恩田奈央子 ②

喜多村紫織 ①

6-4 6-4

松本 悠里 ③

畑中 奈美 ③

市橋・工藤 三品・鳥本

河村美奈子 ③

安田 江里 ③

7-5 6-3

原 さつき ③

丹羽 聡美 ③

安田・丹羽 原・小野

小野とも子 ③

澤 阿佑美 ②

6-2 市橋・工藤 三品・鳥本 6-2

木全ちなみ ②

吉田 芽以 ②

6-0 6-1

久納さ句ら ③

市橋 美奈 ②

鳥本 智裟 ③

工藤百合絵 ②

三品 真紀 ③

フィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーションフィードイン・コンソレーション フィードイン・コンソレーション

優勝 田島・重谷(県立岐阜商業高校)

三品・鳥本

準優勝 三品・鳥本(県立岐阜商業高校)

9-7

3位 内田・田中(県立岐阜商業高校)

内田・田中

3位 市橋・工藤(県立岐阜商業高校)

8-2 市橋・工藤 内田・田中 三品・鳥本

(岐 阜)

23

(県岐阜商) 24

(麗澤瑞浪) 21

(中 津)

22

(麗澤瑞浪) 19

(岐 阜)

20

(大垣東)

17

(東濃実)

18

(瑞 浪)

15

(加 茂)

16

(県岐阜商) 13

(東濃実)

14

11

(大垣東)

12

(県岐阜商)

9

(県岐阜商)

10

(各務原西)

7

(関)

8

(大垣東)

5

(多治見)

6

(帝京可児)

田島・重谷

田島・重谷

田島・重谷

田島・重谷

8-1

8-1

8-1

8-1

1

(県岐阜商)

2

(岐阜北)

3

(県岐阜商)

4

(武 義)

参照

関連したドキュメント

宮城県 青森県 群馬県 千葉県 京都府 和歌山県 佐賀県 福島県 富山県 京都府 奈良県 佐賀県.. 福島県 秋田県 埼玉県 東京都 大阪府 徳島県

PowerSever ( PB Edition ) は、 Appeon PowerBuilder 2017 R2 日本語版 Universal Edition で提供される PowerServer を示しており、 .NET IIS

参加方式 対面方式 オンライン方式 使用可能ツール zoom Microsoft Teams. 三重県 鈴鹿市平田中町1-1

“Breuil-M´ezard conjecture and modularity lifting for potentially semistable deformations after

長野県飯田OIDE長 長野県 公立 長野県教育委員会 姫高等学校 岐阜県 公立 岐阜県教育委員会.. 岡山県 公立

2 「山口県建設工事請負契約約款第 25 条第5項の運用について」(平成 20 年6月 20 日付け平 20 技術管理第 372

都道府県 高等学校 体育連盟 都道府県

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県