大会役員 大会会長 塩澤好和 大会副会長 高橋文吉 顧問 岡部正英 横松盛人 鳥居行雄 菊地強 小堀信夫 石川善之 諏佐収 参与 田代哲也 保坂光雄 各校参加高等学校長 大会委員長 増渕正典 大会副委員長 藤田明人 大谷津薫 鈴木賢一 日渡則 染宮唯二 委員 田村尚也 増渕貴教 山家翔 小橋可奈 小

全文

(1)

平 成 2 9 年 度

第 6 回栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

2 0 1 7

期 日 平 成 2 9 年 9 月 3 0 日 ( 土 ) ・ 1 0 月 1 日 ( 日 )

会 場 栃

主 催 栃 木 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 北 ・ 中 ・ 南 部 支 部

主 管 栃木県高等学校体育連盟北・中・南部支部陸上競技専門部

(2)

大会会長 塩澤 好和 大会副会長 高橋 文吉 顧問 岡部 正英 横松 盛人 鳥居 行雄 菊地  強 小堀 信夫 石川 善之 諏佐  収 参与 田代 哲也 保坂 光雄   各校参加高等学校長 大会委員長 増渕 正典 大会副委員長 藤田 明人 大谷津 薫 鈴木 賢一 日渡 勝則 染宮 唯二 委員 田村 尚也 増渕 貴教 山家  翔 小橋 可奈 小針 敏明 小堀 茂夫 大山 裕之 中田 良直 海老沢 良仁 江口  聡 遠藤 史晃 前田 芳久 長  房江 川田 浩司 坂本 嘉史 長竹 康人 中山  隆 総務 大谷津 薫 藤田 明人 総務員 佐藤 信之 馬橋 秀行

増渕 貴教

渡辺 方夫 川口 晴実 技術総務 大澤  隆 ジュリー 小野 勝敏 小針 文哉 福田  勤 審判長 小針 敏明 (トラック) 川田 浩司 (跳躍) 前田 芳久 (投てき) 前野 耕造 (招集所) 栗原 浩司 (スタート) アナウンサー 石井 正幸 斎藤 直人 中山  隆 杉山由美子 松本 佳子 杉浦 一幸 鎌田 大河 石塚亜友美 福田 綾乃 記録情報処理員 奥山 俊昭 渡辺 伸夫 関口 光弘 佐藤 正淑 鈴木 清則 田崎 康博 落合 直文 岩田  恒 江口  聡 西川  洋 倉持 巌雄 報道係 小幡 忠義 小滝 直人 マーシャル 佐瀬  健 長竹 市蔵 石原  宏 落合  勉 医務員 福田 京子 野口 憲子 競技者係 前野 耕造 加藤 昌之 武井 朝男 松本  正 近藤  正 浦田 邦彦 樽見 寅二 溝江 哲之 大山  晃 古口 京子 横井 里子 太田 直明 宇賀神敦史 船山 寛人 川嵜 信次 谷口真一郎 大関 和佳 薄井 裕樹 津久井 香 役員係 塩田 富夫 森澤 宗治 近澤  聡 松本 英樹 補助員係 伊藤 哲二 庶務係 枝  洋治 四ッ谷辰栄 四ッ谷孝子 長竹 康人 阿部 雄太 表彰係 馬橋 秀行 藤生 康徳 長竹 康人 金澤 仁美 小澤 洋子 公式計測員 橋本 福次 風力計測員 今平 千豊 宮田 富雄 岡崎 二郎 及川 富蔵 小平 英量 若林 徹大 吉澤 宏幸 加藤 俊夫 北原 秀紀 松本 英樹 石川 恵美 亀山 雅弘 小野塚 浩 用器具係 松崎 光雄 青木 久芳 三澤 一郎 関根 誠一 鈴木 陸生 古口 大輔 栃木 孝史 渡部 光樹 木村 友典 篠原 義勝  山口  航 橋本 福次(兼務) 決勝周回記録員 海老沢 良仁 染宮 唯二 上野 忍 荒川 哲也 吉村 剛直 関根  淳 写真判定員 梁島 耕治 西村 俊治 田村 尚也 小堀 茂夫 相吉澤一裕 中田 良直 大金 孝也 西村俊太郎 大竹 裕則 樋山  薫 山士家 康雄 内田 行雄 西藤 幸治 湯澤 有孝 遠藤 勝則 大浦 朝美 監察員 佐川 充孝 田口 和夫 三浦 達男 粂川 弘行 奈良部誠一郎 長嶋 憲昭 荒川  清 君嶋 和之 香川  新 浅井  進 加藤 栄一 松本 裕司 渡邉 篤史 星野  司 斎藤 雄也 薄井 裕樹 競歩審判員 (監察員兼務) スターター 栗原 浩司 向原 洋一 岸  晃久 長田 朋樹 遠藤 史晃 三村 達也 佐藤奈央子 リコーラー 伊澤  誠 相馬  聡 吉永 一行 富樫 弥生 出発係 柴原 俊夫 大橋 幸雄 若林 伸佳 平石  誠 大場 憲治 宮部 隆明 岩畑 謙一 吉田 明善 大森 文雄 山家  翔 井上 孝志 塚越 大祐 瀬崎 雅則 松本 洋一 田口 純平 佐藤 輝明 石野 雄基 小滝 雅人 跳躍審判員 川田 浩司 人見 真幸 藤巻 靖久 大山 裕之 山崎 静代 小橋 可奈 水沼 誠之 渡辺 祐二 今井 雄紀 砂川絵理子 印南 由香 吹上 久志 茂田 孝雄 田中 孝治 江田  守 松本 芳久 鈴木 良之 布藤ひかり 永島 厚洋 野口 正司 投てき審判員 前田 芳久 長  房江 日渡 勝則 坂本 嘉史 高井 宣夫 渡辺 修司 長谷川秀樹 齋藤  聖 内山  麗 海老名貴之 高間 利雄 大野ひかる 土屋 祥子 海老名由香 奈良田栄一 青山 尚樹 新里 恵子 小澤 朝子 高津戸雄飛 布村  隆 練習会場係 小曽戸 聖 大金 一幸 鈴木 賢一

大会役員

競技役員

(3)

1 競技規則について

◇ 本大会は、2 0 1 6年 公益財団法人日本陸上競技連盟競技規則、並びに本大会申し合わせ事項よって行う。

2 練習について

① 練習会場は、栃木県総合運動公園陸上競技場、補助競技場とする。

② 練習は引率責任者の監督のもと、時間と場所を厳守し競技役員の指示に従って行う。

③ 競技開始前以外の投てき練習を禁止する。

3 競技場について

◇ 主競技場は、全天候舗装であり、スパイクシューズのピンの長さはトラック競技9mm以下、フィールド競技12mm以下とする。

4 招集について

① 招集は、現地招集とする。トラック種目は競技開始15分前、フィールド競技は競技開始30分前とする。

② 招集完了時刻に遅れた競技者は、当該競技を種目を棄権したものとして処理する。

③ 競技者は招集開始時刻に招集場所(現地)で待機し、確認を受けること。 その際にナンバーカード、スパイクピンの長さ

靴底の厚さ、商標等の点検を受ける。

④ 代理人による確認は原則として認めない。 ただし、2種目を同時に兼ねて出場する競技者は招集開始時刻までに、そ

の旨を招集所競技者係に申し出る。

5 棄権について

◇ 出場種目を棄権する場合は、招集開始15分前までに、棄権する旨を招集所競技者係に申し出る。

6 ナンバーカードについて

① ナンバーカードは配布された大きさのまま、ユニフォームの胸部と背部につけること。 ただし、跳躍競技に出場する競技者

は、胸部または背部のみでよい。

② トラック競技出場者は、写真判定用の腰ナンバーカードを招集場所(現地)で受け取り、パンツ右後方につける。

(競技終了後回収)

③ ランニングシャツは、確実にランニングパンツの中に入れること。

7 入退場について

◇ 競技者の入退場は、競技役員の指示に従い、規律ある行動をとるよう心がける。

8 競技の抽選、番組編成について (レーン順・試技順)

① トラック競技の組・走路順、フィールド競技の試技順は主催者が抽選しプログラムに示す。

② トラック競技の決勝の走路順は、主催者が抽選し招集所に掲示する。

9 計時について

◇ すべてのトラック競技は写真判定(1/100秒)で行う。

10 トラック競技について

① 短距離競技では、競技者の安全確保のためフィニッシュライン通過後も割り当てられたレーン(曲走路)を走ること。

② 男子5000m・女子3000m競技は階段式スタートとする。

③ 競技運営上、男女3000mW競技において、スタートから25分で最終周回に入っていない選手は、競技終了とする。

11 リレー競技について

① リレー競技に出場するチームは、リレーオーダー用紙を招集完了時刻1時間前までに招集所競技者係に提出する。

② リレー競技においては、同一チームの競技者は同一のユフォホームを着用する。

12 跳躍競技について

① 走高跳・棒高跳におけるバーの上げ方は下記の通である。 (予定)

② 第1位決定のための、バーの上げ下げは走高跳では2cm、棒高跳では5cmとする。

③ 三段跳びの踏切位置は、男子11m、女子9mとする。

3m50

3m20

男子 走高跳

種    目

1m80

1m75

1m80

1m85

練 習

1m55

以後10cm

(5cm)

1m90

1m55

2m80

2m10

3m10

3m00

1m45

1m40

以後3cm

1m60

以後10cm

(5cm)

3m30

1m63

1m95

以後3cm

1m50

女子 走高跳

競 技 注 意 事 項

1m50

1m70

1m30

1m80

2m40

2m00

女子 棒高跳

1m65

1m35

2m60

2m50

男子 棒高跳

1m90

(4)

13 入賞・得点について

① 各種目入賞は第8位までとする。

② 各種目の得点は、1位8点、2位7点、3位6点、4位5点、5位4点、6位3点、7位2点、8位1点とする。

③ 男子及び女子別の合計得点によって、学校順位を決定する。 (同点の場合は上位種目の多い学校を上位とする。)

14 賞状について

① 学校対抗各支部の表彰規定による。

② 各支部種目別第1位まで賞状。

15 抗議について

◇ 競技規則第146条による。

16 助力について

◇ 競技規則第144条による。

18 競技場使用について

① 本競技場の使用時間は7:30~17:00までとする。

② メインスタンドでの集団応援は禁止とし芝生席のみ可とする。【ただし、近くでフィールド種目実施中は控える】

③ 参加校待機場所については、各校譲り合って使用すること。

19 競技用器具について

① 競技に使用する用器具は、主催者が用意したものを使用する。

② 競技者所有の棒高跳用ポールは、競技場所での検査に合格したものが使用できる。

③ 競技者所有の投てき用器具は検査に合格し、全参加者が競技会での使用を条件に持ち込みを認める。

④ 持ち込む投てき用器具は、競技開始1時間30分前から1時間前まで器具庫Bで検査受付を行う。

20 プログラム訂正について

◇ プログラムに訂正がある場合は、大会第1日目の競技開始1時間前までに、大会本部に申し出る。

21 補助員協力について

◇ 参加校の補助員は、競技開始1時間前までに補助員係に申し出る。

22 その他

① 競技会で発生した傷病等については、主催者が応急手当をする。

② 貴重品は各自で責任を持って保管し、盗難、紛失等に十分注意する。

③ ゴミは分別し、時間厳守で収集場所へ持ってくる。

(5)

大会記録一覧

支部対抗男子100m 11.01 小島 悠矢 佐野日大 H27.10.10 北部男子100m 11.13 佐々木 英人 大田原 H26.10.11 中部男子100m 10.99 福本 健斗 宇都宮北 H28.10.29 南部男子100m 10.93 小島 悠矢 佐野日大 H27.10.10 南部男子100m 10.93 橋本 柊 白鴎大足利 H28.10.29 支部対抗男子300m 34.50 中里 雅基 作新学院 H28.10.30 北部男子300m 36.00 青木 健浩 矢板東 H27.10.11 中部男子300m 34.70 中里 将基 作新学院 H28.10.30 南部男子300m 34.30 小竹 理恩 佐野 H28.10.30 支部対抗男子800m 1:59.67 室井 颯人 宇都宮北 H28.10.30 北部男子800m 1:59.87 田中 優樹 黒磯 H27.10.11 中部男子800m 1:59.67 室井 颯人 宇都宮北 H28.10.29 南部男子800m 2:00.43 本田 尚哉 小山南 H27.10.11 支部対抗男子1500m 3:56.50 畠山 優 文星芸大附 H26.10.11 北部男子1500m 4:01.21 吉川 洋次 那須拓陽 H27.10.10 中部男子1500m 3:56.48 畠山 優 文星芸大附 H26.10.11 南部男子1500m 4:18.55 津久井 大河 足利 H27.10.10 支部対抗男子5000m 14:53.49 吉川 洋次 那須拓陽 H26.10.12 北部男子5000m 14:53.49 吉川 洋次 那須拓陽 H26.10.12 中部男子5000m 15:08.94 畠山 優 文星芸大附 H26.10.12 南部男子5000m 16:14.66 川俣 陽平 栃木 H27.10.11 支部対抗男子110mH(1.067m) 15.41 大橋 直也 さくら清修 H27.10.11 北部男子110mH(1.067m) 15.61 大橋 直也 さくら清修 H27.10.11 中部男子110mH(1.067m) 15.41 田中 鼓太郎 宇都宮工業 H28.10.30 南部男子110mH(1.067m) 15.97 大友 健瑠 小山西 H27.10.11 支部対抗男子300mH(0.914m) 39.27 四反田 遼馬 佐野日大 H27.10.10 北部男子300mH(0.914m) 41.59 添田 悠真 さくら清修 H28.10.29 中部男子300mH(0.914m) 40.50 藤田 湧也 宇都宮南 H27.10.10 南部男子300mH(0.914m) 39.60 四反田 遼馬 佐野日大 H28.10.29 支部対抗男子2000mSC(0.914m) 6:16.65 石渡 聖大 石橋 H28.10.30 北部男子2000mSC(0.914m) 6:52.59 中村 健人 高根沢 H27.10.11 中部男子2000mSC(0.914m) 6:16.65 石渡 聖大 石橋 H28.10.30 南部男子2000mSC(0.914m) 6:41.48 三木 晴太 佐野 H27.10.11 支部対抗男子3000mW 14:23.90 井上 豊 高根沢 H27.10.10 北部男子3000mW 14:23.89 井上 豊 高根沢 H27.10.10 南部男子3000mW 14:38.88 髙橋 潤 小山 H27.10.10 支部対抗男子4X100mR 41.91 藤本・橋本・山口・茂呂 白鴎大足利 H28.10.29 北部男子4X100mR 43.49 川俣・関谷・武田・磯 那須拓陽 H27.10.10 中部男子4X100mR 42.00 椎名・髙内・江田・竹村 作新学院 H26.10.11 南部男子4X100mR 42.22 藤本・橋本・山口・茂呂 白鴎大足利 H28.10.29 支部対抗男子4X400mR 3:18.35 山口・渡邉・津久井・藤本 白鴎大足利 H28.10.30 北部男子4X400mR 3:29.69 平山・郡司・山本・鈴木 大田原 H28.10.30 北部男子4X400mR 3:29.92 関・久保・福田・青木 矢板東 H27.10.11 中部男子4X400mR 3:28.25 椎名・糸賀・福島・江田 作新学院 H26.10.12 南部男子4X400mR 3:19.77 藤本・橋本・山口・渡邉 白鴎大足利 H28.10.30 1 / 4

(6)

大会記録一覧

支部対抗男子走高跳 1m95 渡辺 健太 矢板 H27.10.10 北部男子走高跳 1m95 渡辺 健太 矢板 H27.10.10 中部男子走高跳 1m90 中山 裕偉 作新学院 H26.10.11 中部男子走高跳 1m90 尾島 京 宇都宮工業 H28.10.29 南部男子走高跳 1m90 能手 宣拓 佐野松桜 H26.10.11 支部対抗男子棒高跳 4m50 野口 太一 佐野 H28.10.29 北部男子棒高跳 3m70 大谷 輝 那須清峰 H26.10.11 中部男子棒高跳 3m70 石田 陸人 宇都宮南 H27.10.10 南部男子棒高跳 4m50 野口 太一 佐野 H28.10.29 支部対抗男子走幅跳 6m63 蛭間 雄也 作新学院 H28.10.29 北部男子走幅跳 6m35 田代 佳汰 那須拓陽 H27.10.10 中部男子走幅跳 6m59 髙内 真壮 作新学院 H26.10.11 南部男子走幅跳 6m54 平井 涼太 小山西 H26.10.11 支部対抗男子三段跳 13m56 黒﨑 匠 今市 H27.10.11 北部男子三段跳 12m97 和氣 大河 那須清峰 H28.10.30 中部男子三段跳 13m42 上野 峻佑 鹿沼東 H26.10.12 南部男子三段跳 12m84 能手 宣拓 佐野松桜 H26.10.12 支部対抗男子やり投(800g) 54m97 津久井 竜聖 青藍泰斗 H28.10.30 北部男子やり投(800g) 51m61 簗瀬 涼太 矢板 H26.10.12 中部男子やり投(800g) 51m41 中畠 直哉 宇都宮北 H26.10.12 南部男子やり投(800g) 53m37 津久井 竜聖 青藍泰斗 H28.10.30 支部対抗男子砲丸投(6.000kg) 14m38 田島 駿 文星芸術大付属 H28.10.30 北部男子砲丸投(6.000kg) 11m09 薄井 夢高 矢板 H27.10.11 中部男子砲丸投(6.000kg) 12m39 霜鳥 翔 鹿沼商工 H27.10.11 南部男子砲丸投(6.000kg) 13m75 太田 幹二 青藍泰斗 H27.10.11 支部対抗男子円盤投(1.750kg) 38m03 宇賀神 有宏 作新学院 H28.10.29 北部男子円盤投(1.750kg) 36m02 佐藤 慧 さくら清修 H28.10.29 中部男子円盤投(1.750kg) 38m03 宇賀神 有宏 作新学院 H28.10.29 南部男子円盤投(1.750kg) 37m77 岡部 健太 佐野日大 H27.10.10 支部対抗男子ハンマー投(6.000kg) 46m68 田島 駿 文星芸術大附属 H28.10.29 北部男子ハンマー投(6.000kg) 42m28 黒田 漱汰 矢板 H27.10.10 中部男子ハンマー投(6.000kg) 46m68 田島 駿 文星芸術大附属 H28.10.29 南部男子ハンマー投(6.000kg) 41m23 菊地 琉斗 國學院栃木 H27.10.10 支部対抗男子100m 10.29 長島 洋 国際武道大 H11.4.29 支部対抗男子800m 1:49.77 伊澤 賢人 早稲田大 H26.9.27 支部対抗男子1500m 3:41.84 鈴木 賢一 富士通 H3.6.15 支部対抗男子5000m 13:28.79 八木沢 元樹 明治大 H25.9.29 支部対抗男子110mH(1.067m) 13.77 首藤 貴之 拓陽クラブ H21.6.27 支部対抗男子4X100mR 40.19 市川・本塩・神山・斎藤 栃木選抜 H20.10.5 支部対抗男子4X400mR 3:12.55 川村・佐藤・小林・岡本 作新学院大 H28.5.22 支部対抗男子走高跳 2m21 中島 大輔 日本大 H28.8.7 支部対抗男子棒高跳 5m01 成瀬 晴美 矢板東高教 S54.9.16 支部対抗男子走幅跳 7m75 今井 雄紀 日本大 H16.5.5 支部対抗男子三段跳 16m34 松本 茂久 作新学院教 H6.5.8 支部対抗男子やり投(800g) 74m10 坂本 嘉史 国際武道大 H7.8.31 支部対抗男子100m 10.30 荒川 岳士 宇都宮東 H3.8.3 支部対抗男子800m 1:50.85 遠藤 勇樹 真岡 H3.6.29 支部対抗男子1500m 3:46.50 八木沢 元樹 那須拓陽 H22.7.30 支部対抗男子5000m 13:53.95 石川 颯真 佐野日大 H24.11.18 支部対抗男子110mH(1.067m) 14.39 降矢 恭兵 國學院栃木 H25.10.7 支部対抗男子4X100mR 40.42 西田・落合・中里・江田 作新学院 H28.7.30 支部対抗男子4X400mR 3:14.70 高橋・高久・大森・荒井 國學院栃木 H11.6.20 支部対抗男子走高跳 2m17 山田 雄太 那須拓陽 H6.6.18 支部対抗男子棒高跳 4m90 丸山 怜史 佐野 H17.6.25 支部対抗男子走幅跳 7m70 今井 雄紀 佐野日大 H15.7.31 支部対抗男子三段跳 15m48 谷津 逸人 作新学院 H5.11.14 支部対抗男子やり投(800g) 68m37 中山 寛行 氏家 H10.8.10 支部対抗男子砲丸投(6.000kg) 16m09 弓田 倫也 文星芸大附 H19.6.16 支部対抗男子円盤投(1.750kg) 45m05 柳澤 邦彦 石橋高 H20.8.24 支部対抗男子ハンマー投(6.000kg) 65m63 弓田 倫也 文星芸大附 H19.10.5 2 / 4

(7)

大会記録一覧

支部対抗女子100m 12.45 福田 奈央 作新学院 H28.10.29 北部女子100m 12.96 西野 真彩 さくら清修 H28.10.29 中部女子100m 12.10 福田 奈央 作新学院 H28.10.29 南部女子100m 12.33 小野 真由 國學院栃木 H28.10.29 支部対抗女子300m 41.00 大島 愛梨 宇都宮中央女子 H28.10.30 北部女子300m 41.97 藤川 由佳 さくら清修 H28.10.30 中部女子300m 41.03 大島 愛梨 宇都宮中央女子 H28.10.30 南部女子300m 41.61 石川 りお 國學院栃木 H28.10.30 支部対抗女子800m 2:28.57 早乙女 菜摘 宇都宮北 H26.10.12 北部女子800m 2:34.61 渡邊 未嶺 さくら清修 H28.10.30 中部女子800m 2:28.57 早乙女 菜摘 宇都宮北 H26.10.12 南部女子800m 2:27.31 佐川 仁美 佐野 H28.10.30 支部対抗女子1500m 4:50.56 増子 萌絵 白鴎大足利 H28.10.29 北部女子1500m 4:54.17 小山 愛実 那須拓陽 H27.10.10 中部女子1500m 4:57.02 西村 美穂 宇都宮文星女子 H26.10.11 南部女子1500m 4:50.56 増子 萌絵 白鴎大足利 H28.10.29 支部対抗女子3000m 10:24.48 若色 優奈 宇都宮文星女子 H28.10.30 北部女子3000m 10:37.35 蛭田 結衣 矢板東 H27.10.11 中部女子3000m 10:24.48 若色 優奈 宇都宮文星女子 H28.10.30 南部女子3000m 10:34.34 齊藤 るりあ 栃木女子 H26.10.12 支部対抗女子100mH(0.838m) 14.77 笹沼 若奈 白鴎大足利 H27.10.11 北部女子100mH(0.838m) 15.68 谷地 亜里彩 那須拓陽 H26.10.11 中部女子100mH(0.838m) 15.59 神田 柚花 宇都宮女子 H28.10.30 南部女子100mH(0.838m) 14.74 笹沼 若奈 白鴎大足利 H27.10.11 支部対抗女子300mH(0.762m) 45.65 笹沼 若奈 白鴎大足利 H28.10.29 北部女子300mH(0.762m) 49.65 大森 遥絵 那須拓陽 H27.10.10 中部女子300mH(0.762m) 47.52 中里 舞奈 真岡女子 H27.10.10 南部女子300mH(0.762m) 46.22 笹沼 若奈 白鴎大足利 H28.10.29 支部対抗女子3000mW 17:26.51 金田 朋美 作新学院 H27.10.10 北部女子3000mW 18:35.25 木村 真希 矢板東 H28.10.29 中部女子3000mW 17:26.51 金田 朋美 作新学院 H27.10.10 支部対抗女子4X100mR 48.20 笹沼・小野寺・鈴木・成瀬 白鴎大足利 H27.10.10 北部女子4X100mR 50.36 石川・大熊・大野・室野井 さくら清修 H26.10.11 中部女子4X100mR 49.75 大出・福島・笹崎・植木 宇都宮中央女子 H26.10.11 南部女子4X100mR 48.69 剣持・笹沼・南部・成瀬 白鴎大足利 H28.10.29 支部対抗女子4X400mR 4:01.42 長瀬・小野・高橋・石川 國學院栃木 H28.10.30 北部女子4X400mR 4:11.03 見目・星・神津・永井 矢板東 H26.10.12 中部女子4X400mR 4:11.34 三原・吉成・飛田・市塙 作新学院 H26.10.12 南部女子4X400mR 4:04.61 剣持・笹沼・南部・成瀬 白鴎大足利 H28.10.30 3 / 4

(8)

大会記録一覧

支部対抗女子走高跳 1m65 斗ヶ澤 美香 宇都宮北 H26.10.12 北部女子走高跳 1m50 大森 遥絵 那須拓陽 H27.10.11 北部女子走高跳 1m50 佐藤 杏 烏山 H28.10.30 中部女子走高跳 1m65 斗ヶ澤 美香 宇都宮北 H26.10.12 南部女子走高跳 1m55 元西 梢 白鴎大足利 H28.10.30 南部女子走高跳 1m55 高島 七海 國學院栃木 H28.10.30 支部対抗女子棒高跳 2m80 渡邉 結子 宇都宮女子 H28.10.29 中部女子棒高跳 2m80 渡邉 結子 宇都宮女子 H28.10.29 南部女子棒高跳 2m60 永島 るな 足利女子 H28.10.29 支部対抗女子走幅跳 5m23 折戸 真菜 小山西 H26.10.11 北部女子走幅跳 4m98 室野井 利保 さくら清修 H27.10.10 中部女子走幅跳 5m21 小堀 茜 宇都宮商業 H26.10.11 南部女子走幅跳 5m23 折戸 真菜 小山西 H26.10.11 支部対抗女子三段跳 10m68 染谷 舞 白鴎大足利 H27.10.11 北部女子三段跳 9m70 川那子 綾乃 さくら清修 H28.10.30 中部女子三段跳 10m74 久保 果蓮 真岡女子 H28.10.30 南部女子三段跳 11m07 滝澤 皐 國學院栃木 H28.10.30 支部対抗女子やり投(600g) 45m00 郡司 美奈子 矢板 H28.10.30 北部女子やり投(600g) 44m92 郡司 美奈子 矢板 H28.10.30 中部女子やり投(600g) 38m25 村山 景 真岡女子 H27.10.11 南部女子やり投(600g) 34m27 小曽戸 絵理 青藍泰斗 H27.10.11 支部対抗女子砲丸投(4.000kg) 10m38 粂川 真澄 宇都宮南 H28.10.30 北部女子砲丸投(4.000kg) 8m75 川那子 綾乃 さくら清修 H26.10.12 中部女子砲丸投(4.000kg) 10m33 粂川 真澄 宇都宮南 H28.10.30 南部女子砲丸投(4.000kg) 10m01 佐々木 菜摘 白鴎大足利 H28.10.30 支部対抗女子ハンマー投(4.000kg) 41m01 腰髙 里歩 青藍泰斗 H27.10.10 中部女子ハンマー投(4.000kg) 37m35 粂川 真澄 宇都宮南 H28.10.29 南部女子ハンマー投(4.000kg) 41m01 腰髙 里歩 青藍泰斗 H27.10.10 支部対抗女子円盤投(1.000kg) 34m76 南 さつき 青藍泰斗 H28.10.29 北部女子円盤投(1.000kg) 27m15 川那子 綾乃 さくら清修 H28.10.29 中部女子円盤投(1.000kg) 27m36 澤近 薫 宇都宮文星女子 H26.10.11 南部女子円盤投(1.000kg) 34m76 南 さつき 青藍泰斗 H28.10.29 支部対抗女子100m 11.72 小寺 美沙季 作新学院大 H29.7.30 支部対抗女子800m 2:09.82 高野 旬子 國學院栃木高 H9.10.29 支部対抗女子1500m 4:22.05 菊池 文茄 那須拓陽 H22.7.30 支部対抗女子3000m 9:11.37 渋井 陽子 那須拓陽高 H8.10.14 支部対抗女子100mH(0.838m) 13.72 大橋 千奈都 筑波大 H19.6.29 支部対抗女子4X100mR 46.40 沼沢・中野・畑澤・皆川 国学院栃木高 H24.7.31 支部対抗女子4X400mR 3:48.81 佐藤・梅原・綾部・河添 國學院栃木高 H22.6.21 支部対抗女子走高跳 1m83 林 志織 田沼東中教 S61.9.15 支部対抗女子棒高跳 3m80 生井 ちま 日本体育大 H24.10.7 支部対抗女子走幅跳 6m21 長島 静代 順天堂大 H7.4.24 支部対抗女子三段跳 12m79 阿部 綾子 日本体育大 H7.5.19 支部対抗女子やり投(600g) 57m47 海老原 有希 国士舘大 H18.12.10 支部対抗女子砲丸投(4.000kg) 14m45 高田 智子 氏家高 H5.4.24 支部対抗女子ハンマー投(4.000kg) 49m14 高村 理恵子 茨城大 H14.6.9 支部対抗女子円盤投(1.000kg) 49m92 川那子 房江 藤岡高教 S60.5.3 支部対抗女子100m 11.96 福田 奈央 作新学院 H29.8.19 支部対抗女子800m 2:09.82 高野 旬子 國學院栃木 H9.10.29 支部対抗女子1500m 4:22.05 菊池 文茄 那須拓陽 H22.7.30 支部対抗女子3000m 9:11.37 渋井 陽子 那須拓陽 H8.10.14 支部対抗女子100mH(0.838m) 13.93 黒岩 恭香 小山西 H29.6.19 支部対抗女子4X100mR 46.40 沼沢・中野・畑澤・皆川 国学院栃木 H24.7.31 支部対抗女子4X400mR 3:48.81 佐藤・梅原・綾部・河添 國學院栃木 H22.6.21 支部対抗女子走高跳 1m80 三浦 美登里 氏家 H2.8.2 支部対抗女子走高跳 1m80 石原 未来 真岡女 H10.8.3 支部対抗女子棒高跳 3m20 生井 ちま 國學院栃木 H20.5.4 支部対抗女子走幅跳 6m08 須田 有加 國學院栃木 H23.8.6 支部対抗女子三段跳 12m27 平井 優季 栃木女 H20.8.24 支部対抗女子やり投(600g) 50m98 海老原 有希 真岡女 H15.10.28 支部対抗女子砲丸投(4.000kg) 14m45 高田 智子 氏家 H5.4.24 支部対抗女子ハンマー投(4.000kg) 47m20 腰髙 里歩 青藍泰斗 H28.10.29 支部対抗女子円盤投(1.000kg) 45m52 斎藤 亜貴子 氏家 H5.6.18 4 / 4

(9)

競 技 開 始

時    刻

1

9:00

男女

3000mW

全支部

決勝

南部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

1組 TR

中部

予選

1組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

5組 TR

中部

予選

5組 TR

北部

予選

3組 TR

南部

予選

10組 TR

中部

予選

14組 TR

北部

予選

6組 TR

南部

決勝

中部

決勝

2組 TR

北部

決勝

7

13:10

300mH

全支部

決勝

8

13:20

300mH

全支部

決勝

9

13:30

100m

全支部

決勝

10

13:40

100m

全支部

決勝

南部

予選

3組 TR

中部

予選

3組 TR

北部

予選

2組 TR

南部

決勝

中部

決勝

北部

決勝

南部

決勝

中部

決勝

北部

決勝

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

男女

棒高跳

南・中・北

決勝

2

10:00

走幅跳

南・中・北

決勝

A・B

3

10:00

走高跳

南・中・北

決勝

B

4

13:30

走幅跳

南・中・北

決勝

A・B

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

円盤投

南・中・北

決勝

2

12:00

円盤投

南・中・北

決勝

3

14:00

男女

ハンマー投

南・中・北

決勝

競 技 日 程

《 第 1 日 目 》   9 月 30 日 (土)

◆ トラック競技 ◆

No

性 別

種  目

支 部

ラウンド

組・着・+

招 集 完 了

時   刻

8:45

2

9:30

300mH

9:15

3

9:50

300mH

9:35

4

10:10

100m

9:55

10:00

10:05

5

10:50

100m

10:35

10:40

10:45

11

13:55

1500m

6

12:30

1500m

4×100mR

15:05

12:55

13:05

13:15

13:25

ピ ッ ト

招 集 完 了

時   刻

12

15:00

4×100mR

14:45

13

15:20

9:30

9:30

13:00

◆ 投てき競技 ◆

◆ 跳躍競技 ◆

No

性別

種  目

支 部

ラウンド

No

性別

種  目

支 部

ラウンド

ピ ッ ト

招 集 完 了

時   刻

9:30

11:30

13:30

12:15

13:40

13:45

13:50

9:20

(10)

競 技 開 始

時    刻

1

9:00

2000mSC

全支部

決勝

2

9:20

2000mSC

全支部

決勝

南部

予選

3組 TR

中部

予選

4組 TR

北部

予選

2組 TR

南部

予選

9組 TR

中部

予選

8組 TR

北部

予選

3組 TR

南部

予選

2組 TR

中部

予選

1組 TR

北部

予選

1組 TR

南・北部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

南・北部

決勝

中部

決勝

2組 TR

南部

決勝

中部

決勝

2組 TR

北部

決勝

9

13:15

300m

全支部

決勝

10

13:25

300m

全支部

決勝

11

13:40

100mH

全支部

決勝

12

13:50

110mH

全支部

決勝

13

14:00

3000m

全支部

決勝

14

14:20

5000m

南・北部

決勝

15

14:40

5000m

中部

決勝

南部

決勝

中部

決勝

北部

決勝

南部

決勝

中部

決勝

北部

決勝

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

走高跳

南・中・北

決勝

B

2

10:00

三段跳

南・中・北

決勝

A

3

13:00

三段跳

南・中・北

決勝

A

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

やり投

南・中・北

決勝

B

2

10:00

砲丸投

南・中・北

決勝

A

3

13:30

砲丸投

南・中・北

決勝

A

4

13:30

やり投

南・中・北

決勝

B

招 集 完 了

時   刻

競 技 日 程

《 第 2 日 目 》   10月 1 日 (日)

◆ トラック競技 ◆

No

性 別

種  目

支 部

ラウンド

組・着・+

8:45

9:05

3

9:45

300m

9:30

9:35

9:40

4

10:15

300m

10:00

10:05

10:10

5

11:55

100mH

11:40

6

12:15

110mH

12:00

7

12:30

800m

12:15

12:20

15:05

14:25

13:45

8

12:50

800m

12:35

12:40

12:45

性別

種  目

学 年

ラウンド

ピ ッ ト

13:00

13:10

14:05

13:25

13:35

時   刻

9:30

9:30

13:00

13:00

時   刻

9:30

9:30

12:30

4×400mR

14:45

招 集 完 了

性別

種  目

学 年

ラウンド

◆ 投てき競技 ◆

No

ピ ッ ト

招 集 完 了

◆ 跳躍競技 ◆

17

16

15:00

15:20

No

4×400mR

(11)

北部男子100m

大会記録(GR) 11.13 佐々木 英人(栃木・大田原) H26.10.11 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 6組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 フクダ ユキフミ アライ タツヤ 2 902 福田 友紀史(2) 幸福の科学学園 2 407 荒井 辰弥(1) 高根沢 マチダ カイリ バンセ ユウキ 3 522 町田 海里(2) 那須拓陽 3 409 伴瀬 勇輝(1) 高根沢 ナオイ ショウタ キクチ ユウキ 4 538 直井 星汰(2) 那須拓陽 4 412 菊池 祐貴(1) 大田原 ヒラモト レン ヒラヤマ リク 5 576 平本 廉(3) 那須拓陽 OP 5 511 平山 陸空(2) 大田原 アキモト レン ムラカミ ジュン 6 536 秋元 廉(2) 那須拓陽 6 923 村上 潤(1) 那須拓陽 マツムラ ヒサシ ワタナベ ユウキ 7 554 松村 寿志(2) 高根沢 7 600 渡辺 優己(2) 黒磯 スガヤ タクミ フルカワ ショウマ 8 631 菅谷 拓海(1) さくら清修 8 625 古川 想真(2) さくら清修 イノウエ シュンスケ ツナカワ ハヤト 9 537 井上 俊輔(2) 那須拓陽 9 624 綱川 颯人(2) さくら清修

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 アキモト シュンヤ ミヤウチ マサヒロ 2 670 秋元 俊也(2) 矢板 2 905 宮内 雅寛(2) 幸福の科学学園 ミカミ カイキ ミヤモト ゲン 3 475 三上 海樹(1) 那須清峰 3 942 宮本 源(2) 那須清峰 オオガキ シュウマ カワナ エイスケ 4 628 大垣 柊磨(2) さくら清修 4 413 川名 英介(1) 大田原 タカク アヤセ カナイ リョウタ 5 556 高久 文瀬(2) 高根沢 5 668 金井 亮太(2) 矢板 アベ コウタ ツナカワ リン 6 699 安倍 康太(1) 那須拓陽 6 460 綱川 凜(1) 矢板 サイトウ マサト ムロイ ソウタ 7 1045 齋藤 聖人(2) 高根沢 7 499 室井 颯太(1) 矢板東 カワグチ リント ワタナベ ジュンイチ 8 618 川口 琳斗(1) 黒磯 8 630 渡邊 純一(2) さくら清修 カナザワ ユウヤ サイトウ コウスケ 9 937 金澤 悠哉(2) 那須清峰 9 457 齋藤 皓佑(1) 矢板

5組

風(+/- )

6組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ミウラ タカキ 2 903 三浦 貴輝(2) 幸福の科学学園 2 ハギノ ユウヤ アサクラ カイト 3 984 萩野 悠哉(1) 黒磯 3 941 浅倉 魁仁(2) 那須清峰 サイトウ タイセイ スズキ コウスケ 4 458 齋藤 泰成(1) 矢板 4 922 鈴木 皓介(1) 那須拓陽 ワカメダ ユウスケ ワタナベ リュウヤ 5 420 若目田 祐介(1) 大田原 5 607 渡邉 竜也(2) 黒磯南 キタザワ ナオキ タカハシ ユウスケ 6 414 北澤 直希(1) 大田原 6 608 高橋 侑佑(2) 黒磯南 ヤマシタ ミツキ フクダ ヤスヒサ 7 555 山下 光貴(2) 高根沢 7 994 福田 泰久(1) 幸福の科学学園 オオノ ヒナタ オカノ ミズキ 8 473 大野 陽向(1) 那須清峰 8 610 岡野 瑞己(2) 黒磯南 ホスミ コウノスケ サガワ ルイ 9 799 八? 幸之助(1) 那須拓陽 9 559 佐川 瑠依(1) 黒磯南

(12)

北部男子100m

大会記録(GR) 11.13 佐々木 英人(栃木・大田原) H26.10.11 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(13)

中部男子100m

大会記録(GR) 10.99 福本 健斗(栃木・宇都宮北) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 14組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ウツギ ノア ホンダ カイト 2 123 宇都木 后亜(2) 宇都宮工業 2 747 本田 海斗(1) 作新学院 ウエノ リジュン ホソジマ ノリトモ 3 120 上野 利隼(3) 宇都宮工業 OP 3 91 細島 慎友(2) 宇都宮東 カミダ カズシ サイトウ カイト 4 722 上田 一志(2) 作新学院 4 746 齋藤 海斗(1) 作新学院 ナカザト マサキ コウズ キョウスケ 5 721 中里 将基(2) 作新学院 5 238 神津 杏輔(2) 石橋 ニシダ タツヤ ナカガワ ヒロキ 6 701 西田 達哉(3) 作新学院 OP 6 239 中川 大樹(2) 石橋 オチアイ レン ワタナベ マサヒロ 7 702 落合 廉(3) 作新学院 OP 7 704 渡辺 雅博(3) 作新学院 OP フルシマ ショウキ オオノ ソラ 8 744 古島 匠稀(1) 作新学院 8 429 大野 大空(1) 宇都宮商業 クマザワ ナオ モリト ユウタロウ 9 708 熊澤 尚央(3) 作新学院 OP 9 20 森戸 祐太郎(2) 宇都宮

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 フクダ ナギ イシカワ ユウスケ 2 434 福田 凪(1) 今市工業 2 147 石河 祐介(2) 鹿沼 サカモト アユト ウエノ ヒロキ 3 486 坂本 愛優人(2) 真岡工業 3 440 上野 大輝(1) 真岡 オオネダ コウジ アオキ マオ 4 195 大根田 浩司(1) 宇都宮 4 218 青木 慎央(2) 上三川 カスオ ユウト クボ ショウ 5 765 粕尾 悠人(1) 宇都宮南 5 724 久保 翔(2) 作新学院 スズキ ショウタロウ カワカミ リョウ 6 644 鈴木 渉太郎(2) 文星芸術大附属 6 745 川上 涼(1) 作新学院 イリエ タカト モリヤ ユウセイ 7 107 入江 天響(2) 宇都宮商業 7 128 守谷 優星(2) 宇都宮工業 ナカタ ショウダイ タカマツ ケンシン 8 1008 中田 翔大(1) 上三川 8 589 高松 研信(1) 茂木 オヤマ アツシ カワカミ コウヘイ 9 127 小山 篤志(2) 宇都宮工業 9 28 川上 晃平(2) 宇都宮東

5組

風(+/- )

6組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 オオタ ショウヨウ ニシザワ ケイタロウ 2 890 太田 翔陽(1) 石橋 2 70 西澤 渓太郎(2) 宇都宮白楊 オオシマ イッセイ スズキ リクト 3 63 大島 一晟(2) 宇都宮清陵 3 926 鈴木 陸人(1) 鹿沼東 ジン リュウノスケ コボリ アオト 4 437 神 龍之介(1) 真岡 4 132 小堀 蒼登(2) 宇都宮工業 フルサワ カイト タナカ ケイタ 5 647 古沢 海斗(2) 文星芸術大附属 5 241 田中 啓太(1) 石橋 ハヤカワ リュウト アサヌマ ハルウ 6 427 早川 竜斗(1) 宇都宮商業 6 110 浅沼 遼宇(1) 宇都宮工業 タカヤマ リュウジ イザワ ショウエイ 7 134 髙山 龍司(2) 宇都宮工業 7 725 伊澤 将栄(2) 作新学院 ミシナ ショウタ モロネ ユウダイ 8 185 三品 勝太(2) 今市 8 152 諸根 優大(2) 鹿沼 トミタ ヒカル シバタ リュウク 9 731 冨田 ヒカル(2) 作新学院 9 430 柴田 龍玖(1) 宇都宮商業

(14)

中部男子100m

大会記録(GR) 10.99 福本 健斗(栃木・宇都宮北) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 14組

7組

風(+/- )

8組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 イシカワ テツヤ エビハラ レン 2 130 石川 哲也(2) 宇都宮工業 2 18 海老原 怜(2) 宇都宮 ウエキ マサト シイガイ ケイタ 3 62 植木 雅斗(2) 宇都宮清陵 3 756 椎貝 啓太(1) 茂木 スズキ マサヒロ ササヌマ ダン 4 50 鈴木 雅弘(1) 宇都宮南 4 207 笹沼 旦(1) 宇都宮工業 ノジマ ケイタ シバヌマ シオン 5 17 野島 啓太(2) 宇都宮 5 100 柴沼 志音(1) 宇都宮工業 トヨダ キョウヘイ ケイノ リュウキ 6 975 豊田 恭平(1) 作新学院 6 78 慶野 龍樹(2) 宇都宮南 ササキ タイセイ ナカゴミ ヒビキ 7 44 佐々木 大成(2) 宇都宮北 7 209 中込 響希(1) 宇都宮工業 コバヤシ ヒデタカ コンドウ チサト 8 219 小林 英嵩(1) 宇都宮工業 8 398 近藤 千聖(1) 今市 ヤナギ トモヤス ストウ アキヒロ 9 468 柳 友康(2) 茂木 9 991 須藤 陽大(1) 宇都宮北

9組

風(+/- )

10組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 カミヤマ リョウタ タカハシ トワ 2 930 神山 諒大(1) 鹿沼東 2 645 髙橋 永遠(2) 文星芸術大附属 ワタナベ リュウト アベ ヒデトシ 3 616 渡邉 龍人(2) 宇都宮短大附属 3 690 阿部 秀俊(2) 宇都宮南 ササキ セイゲン ナカノ ショウタ 4 395 佐々木 晴玄(1) 今市 4 167 中野 翔太(2) 鹿沼東 オオタ マナト フクダ アキハル 5 755 太田 愛斗(1) 茂木 5 898 福田 陽春(1) 石橋 エガシラ タクミ カトリ ヒロキ 6 643 江頭 拓巳(2) 文星芸術大附属 6 169 香取 大輝(2) 鹿沼東 ヤマサワ チヒロ タカネザワ マサキ 7 89 山澤 千尋(2) 宇都宮白楊 7 200 髙根沢 暢己(1) 宇都宮 ヨモギタ コウセイ スズキ ユウタ 8 49 蓬田 昂生(1) 宇都宮南 8 170 鈴木 優太(2) 鹿沼東 メグロ ショウゴ ヒトミ ユウト 9 15 目黒 渉悟(2) 宇都宮 9 425 人見 悠斗(1) 宇都宮商業

11組

風(+/- )

12組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナカザワ キセキ カミヤマ トモヤ 2 95 中沢 希世紀(1) 宇都宮東 2 350 神山 智哉(1) 宇都宮東 オオガネ タカヒト ツチダ リュウセイ 3 764 大金 崇仙(1) 宇都宮南 3 433 土田 龍成(1) 今市工業 カトウ フミアキ ヤマシカ ミナト 4 431 加藤 史章(2) 今市工業 4 928 山鹿 海那人(1) 鹿沼東 ホソダ トキヒデ アイダ タクミ 5 992 細田 時秀(1) 宇都宮北 5 549 相田 拓未(1) 今市工業 ネギシ ハルキ モリタ カン 6 658 根岸 遼輝(1) 宇都宮白楊 6 763 森田 寛(1) 宇都宮南 コクノ リョウスケ アキヤマ タスク 7 92 穀野 凌奨(1) 宇都宮東 7 138 秋山 翼空(1) 鹿沼 オオヒラ タツキ コジマ ユウキ 8 929 大平 樹(1) 鹿沼東 8 494 小島 雄基(1) 真岡工業 ヒライ ヒロタカ カメダ ソラ 9 47 平井 裕隆(2) 宇都宮北 9 967 亀田 空良(1) 宇都宮東

(15)

中部男子100m

大会記録(GR) 10.99 福本 健斗(栃木・宇都宮北) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 14組

13組

風(+/- )

14組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 フクダ ハヤト ワカバヤシ シュンタ 3 613 福田 勇斗(2) 宇都宮短大附属 3 603 若林 駿太(1) 鹿沼商工 カトウ レオン ヤマザキ ケイタロウ 4 1037 加藤 励乙(1) 鹿沼南 4 611 山崎 敬太郎(2) 宇都宮短大附属 タカヤマ イブキ オギワラ ハヤテ 5 242 髙山 伊吹(1) 上三川 5 605 荻原 颯(1) 鹿沼商工 クロカワ ハヤト ナガサワ イツキ 6 978 黒川 隼人(1) 鹿沼南 6 424 長澤 一輝(1) 宇都宮商業 イトウ アルタ ヤスダ ユウキ 7 148 伊藤 あるた(2) 鹿沼 7 428 安田 優希(1) 宇都宮商業 アオキ リオ クドウ タイガ 8 1002 青木 里多(2) 宇都宮短大附属 8 426 工藤 大雅(1) 宇都宮商業 タジマ ヒロミチ シミズ シュンヤ 9 679 田嶋 大倫(1) 宇都宮短大附属 9 1000 清水 駿哉(1) 宇都宮短大附属

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(16)

南部男子100m

大会記録(GR) 10.93 小島 悠矢(栃木・佐野日大) H27.10.10 大会記録(GR) 10.93 橋本 柊(栃木・白鴎大足利) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 10組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 ヨシダ タツキ クロサキ リョウ 2 820 吉田 龍生(1) 白鴎大足利 2 279 黒崎 凌(2) 栃木工業 タドコロ ソウマ オチアイ リュウト 3 814 田所 颯眞(1) 白鴎大足利 3 316 落合 竜士(2) 栃木 コタケ リオン クメ カイト 4 342 小竹 理恩(3) 佐野 OP 4 833 粂 海斗(2) 國學院栃木 イナガキ ユウイチ オゾネ ケイスケ 5 811 稲垣 優一(1) 白鴎大足利 5 869 小曽根 圭亮(2) 佐野日大 クリハラ ソウタ タレイシ ユウゴ 6 826 栗原 颯太(3) 國學院栃木 OP 6 815 垂石 悠吾(1) 白鴎大足利 タムラ ケイ イチムラ コウキ 7 834 田村 桂(2) 國學院栃木 7 836 市村 光毅(2) 國學院栃木 イソベ ゴウ ノモト レイヤ 8 753 磯部 剛(1) 白鴎大足利 8 870 野本 澪矢(2) 佐野日大 ヒラタ ヒロト ヤマゼキ ハヤト 9 841 平田 大叶(2) 國學院栃木 9 281 山關 隼(2) 栃木工業

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 イソベ トモヤ タン アキトシ 2 367 磯部 智也(2) 佐野東 2 873 丹 明俊(2) 佐野日大 コバヤシ トモフミ オカダ カズキ 3 366 小林 朋文(2) 佐野東 3 846 岡田 一輝(1) 佐野松桜 コスゲ ユウリ サクラザワ カズヤ 4 606 小菅 悠理(1) 青藍泰斗 4 311 櫻澤 和也(2) 栃木 マツヤマ タクト サイトウ ヒロト 5 340 松山 拓豊(1) 佐野 5 317 齋藤 洋人(2) 栃木 ワタヒキ ダイジュ ケヅカ リュウヤ 6 840 綿引 大珠(2) 國學院栃木 6 267 毛塚 龍也(2) 小山西 ハットリ リュウスケ イイノ ミズキ 7 802 服部 竜介(2) 白鴎大足利 7 296 飯野 瑞樹(2) 小山南 シズイ ユウト クリハラ リョウ 8 837 静井 優斗(2) 國學院栃木 8 691 栗原 諒(3) 小山高専 OP セキグチ リョウ クニイ マサト 9 799 関口 諒(2) 白鴎大足利 9 298 國井 真人(1) 小山南

5組

風(+/- )

6組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 ヤギ ダイチ カミヤマ リョウタ 2 371 八木 大地(1) 佐野東 2 260 神山 遼大(1) 小山西 コジマ マサキ イワカミ カエデ 3 847 小島 将暉(1) 佐野松桜 3 402 岩上 楓(1) 佐野 キヤ レイ フジモト カズキ 4 283 木屋 嶺(2) 栃木工業 4 374 藤本 一毅(1) 小山高専 ナマイ ヒロキ ヤマザキ ショウタ 5 821 生井 宏樹(1) 小山 5 405 山﨑 翔太(1) 佐野 ヤマネ ユウヤ オグラ ヒロキ 6 378 山根 憂哉(1) 足利工業 6 349 小倉 大輝(1) 佐野 カミヤマ ヒロミ タカハシ リュウセイ 7 223 神山 大海(2) 小山北桜 7 757 髙橋 竜生(1) 栃木翔南 オオツカ ユウヤ キムラ シュウ 8 266 大塚 裕也(2) 小山西 8 954 木村 珠祐(1) 栃木工業 イノウエ ショウタ ワタナベ リュウセイ 9 369 井上 翔太(2) 佐野東 9 981 渡邊 隆成(1) 佐野日大

(17)

南部男子100m

大会記録(GR) 10.93 小島 悠矢(栃木・佐野日大) H27.10.10 大会記録(GR) 10.93 橋本 柊(栃木・白鴎大足利) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 10組

7組

風(+/- )

8組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 ゴトウ セナ ナガノ ユウト 2 259 後藤 聖和(1) 小山西 2 754 永野 友斗(1) 白鴎大足利 サイトウ ジュンタロウ セキグチ ハルヤ 3 956 齋藤 淳太郎(1) 栃木工業 3 268 関口 晴陽(2) 小山西 マツモト タツキ モリタ リョウ 4 257 松本 竜樹(2) 小山 4 387 森田 稜(2) 足利 カネムラ ダイチ カノウ ショウタ 5 337 金村 大智(1) 栃木商業 5 871 狩野 翔太(2) 佐野日大 スナガ ユウキ ムラカミ シュンイチ 6 886 須永 祐貴(2) 青藍泰斗 6 297 村上 峻一(2) 小山南 カミヤマ タツキ エビハラ コウキ 7 290 神山 竜輝(1) 小山南 7 334 海老原 幸輝(2) 栃木翔南 ワクイ ノリヒロ ナカムラ ケイスケ 8 1006 和久井 紀宏(1) 國學院栃木 8 767 中村 奎介(1) 足利 ウジイエ フミヤ マツモト ユウト 9 295 氏家 郁哉(2) 小山南 9 996 松元 優斗(1) 小山高専

9組

風(+/- )

10組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 クラモチ ユウキ 2 825 倉持 雄紀(1) 佐野東 2 ヒルカワ ケイヤ ホウジト ソウマ 3 982 蛭川 佳哉(1) 佐野日大 3 960 寳示戸 颯馬(1) 栃木工業 ハカマタ ダイスケ タナカ コウタ 4 221 袴田 大介(2) 小山北桜 4 255 田中 航太(2) 小山 オオシマ ソウスケ イズミダ シュン 5 351 大島 颯介(2) 壬生 5 336 泉田 舜(1) 栃木商業 イイノ ヒカル ミヤタ ナオキ 6 953 飯野 皓(1) 栃木工業 6 963 宮田 尚樹(1) 栃木工業 トヅカ ダイチ ヤスラオカ タクミ 7 768 戸塚 大地(1) 足利 7 365 安良岡 拓海(2) 佐野東 コウノ コウスケ ヤマイ ルキヤ 8 955 光野 航介(1) 栃木工業 8 964 山井 琉樹也(1) 栃木工業 スワ ユウタ ワダ ケイスケ 9 222 諏訪 優太(2) 小山北桜 9 850 和田 圭輔(1) 佐野松桜

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(18)

支部対抗男子100m

大会記録(GR) 11.01 小島 悠矢(栃木・佐野日大) H27.10.10 栃木県記録(TR) 10.29 長島 洋(栃木・国際武道大) H11.4.29 栃木県高校記録(THR) 10.30 荒川 岳士(栃木・宇都宮東) H3.8.3 9月30日 00:00 決 勝

決 勝 

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(19)

北部男子300m

大会記録(GR) 36.00 青木 健浩(栃木・矢板東) H27.10.11 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 3組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 アベ コウタ 1 699 安倍 康太(1) 那須拓陽 1 ワタナベ シュンスケ ウエノ アツキ 2 516 渡辺 俊介(2) 大田原 2 683 上野 敦月(2) 矢板東 ホシノ マナヤ サイトウ マサト 3 539 星野 学哉(2) 那須拓陽 3 1045 齋藤 聖人(2) 高根沢 イノウエ シュンスケ ワタナベ ユウキ 4 537 井上 俊輔(2) 那須拓陽 4 600 渡辺 優己(2) 黒磯 マチダ カイリ タカク アヤセ 5 522 町田 海里(2) 那須拓陽 5 556 高久 文瀬(2) 高根沢 マツムラ ヒサシ ホスミ コウノスケ 6 554 松村 寿志(2) 高根沢 6 799 八? 幸之助(1) 那須拓陽 アキモト レン サイトウ タツヤ 7 536 秋元 廉(2) 那須拓陽 7 684 斎藤 辰哉(2) 矢板東 キクチ ユウキ サイトウ コウスケ 8 412 菊池 祐貴(1) 大田原 8 457 齋藤 皓佑(1) 矢板 ヒラヤマ リク ワタナベ ジュンイチ 9 511 平山 陸空(2) 大田原 9 630 渡邊 純一(2) さくら清修

3組

タイムレース上位8位

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 1 タカハシ ショウゴ 2 609 髙橋 省吾(2) 黒磯南 2 ヤギサワ タクミ 3 907 八木沢 巧(1) 那須清峰 3 ツナカワ リン 4 460 綱川 凜(1) 矢板 4 サイトウ タイセイ 5 458 齋藤 泰成(1) 矢板 5 サイトウ カイ 6 408 齋藤 海(1) 高根沢 6 カナイ リョウタ 7 668 金井 亮太(2) 矢板 7 ヤマシタ ミツキ 8 555 山下 光貴(2) 高根沢 8 ソウトメ レオ 9 476 五月女 怜央(1) 那須清峰

(20)

中部男子300m

大会記録(GR) 34.70 中里 将基(栃木・作新学院) H28.10.30 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 8組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナカガワ ヒロキ モリヤ ユウセイ 1 239 中川 大樹(2) 石橋 1 128 守谷 優星(2) 宇都宮工業 クボ ユウキ オオノ ソラ 2 77 久保 勇貴(2) 宇都宮南 2 429 大野 大空(1) 宇都宮商業 クボ ショウ オオタ ショウヨウ 3 724 久保 翔(2) 作新学院 3 890 太田 翔陽(1) 石橋 オオタケ ユウマ コバヤシ ヒデタカ 4 730 大竹 佑真(2) 作新学院 4 219 小林 英嵩(1) 宇都宮工業 フルシマ ショウキ イイダ タイキ 5 744 古島 匠稀(1) 作新学院 5 79 飯田 大貴(2) 宇都宮南 ウツギ ノア オオモリ ノブハル 6 123 宇都木 后亜(2) 宇都宮工業 6 197 大森 宣陽(1) 宇都宮 コウズ キョウスケ タナカ ケイタ 7 238 神津 杏輔(2) 石橋 7 241 田中 啓太(1) 石橋 オヤマ アツシ タキモト ソウ 8 127 小山 篤志(2) 宇都宮工業 8 176 滝元 颯(1) 宇都宮工業 トミヤ ジエイ タカヤマ リュウジ 9 732 冨谷 慈瑛(2) 作新学院 9 134 髙山 龍司(2) 宇都宮工業

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 カスオ ユウト 1 765 粕尾 悠人(1) 宇都宮南 1 オノグチ タケル ヤスダ ユウキ 2 188 小野口 健(2) 今市 2 428 安田 優希(1) 宇都宮商業 モリト ユウタロウ フジマ ユウジ 3 20 森戸 祐太郎(2) 宇都宮 3 193 藤間 裕史(1) 宇都宮 スズキ リクト トヨダ キョウヘイ 4 926 鈴木 陸人(1) 鹿沼東 4 975 豊田 恭平(1) 作新学院 コボリ アオト アベ ユウヤ 5 132 小堀 蒼登(2) 宇都宮工業 5 85 安部 友也(2) 宇都宮南 イナミ タツヤ ウエノ ヒロキ 6 84 稲見 竜弥(2) 宇都宮南 6 440 上野 大輝(1) 真岡 イシハラ オオジ ウエキ マサト 7 48 石原 旺治(2) 宇都宮北 7 62 植木 雅斗(2) 宇都宮清陵 サカモト アユト ニシザワ ケイタロウ 8 486 坂本 愛優人(2) 真岡工業 8 70 西澤 渓太郎(2) 宇都宮白楊 アサヌマ ハルウ トサキ リュウヤ 9 110 浅沼 遼宇(1) 宇都宮工業 9 194 戸﨑 琉也(1) 宇都宮

5組

6組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 エガシラ タクミ コクノ リョウスケ 2 643 江頭 拓巳(2) 文星芸術大附属 2 92 穀野 凌奨(1) 宇都宮東 サイトウ ヒロキ アオキ シュウタ 3 990 斎籐 宥紀(1) 宇都宮北 3 27 青木 柊龍(2) 宇都宮東 タガギ ナオ ホソダ トキヒデ 4 198 高木 波音(1) 宇都宮 4 992 細田 時秀(1) 宇都宮北 スズキ ショウタロウ ハシモト ノリカズ 5 644 鈴木 渉太郎(2) 文星芸術大附属 5 216 橋本 憲和(2) 上三川 モロネ ユウダイ スズキ ユウタ 6 152 諸根 優大(2) 鹿沼 6 170 鈴木 優太(2) 鹿沼東 ササキ タイセイ オオツカ ハヤト 7 44 佐々木 大成(2) 宇都宮北 7 436 大塚 迅人(1) 真岡 ササキ セイゲン カトリ ヒロキ 8 395 佐々木 晴玄(1) 今市 8 169 香取 大輝(2) 鹿沼東 コボリ アサヒ フルサワ カイト 9 894 小堀 旭陽(1) 石橋 9 647 古沢 海斗(2) 文星芸術大附属

(21)

中部男子300m

大会記録(GR) 34.70 中里 将基(栃木・作新学院) H28.10.30 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 8組

7組

8組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 スズキ リョウタ ワタナベ リュウト 2 94 鈴木 凌太(1) 宇都宮東 2 616 渡邉 龍人(2) 宇都宮短大附属 ヒロセ ススム ヤマザキ ケイタロウ 3 495 廣瀨 晋(1) 真岡工業 3 611 山崎 敬太郎(2) 宇都宮短大附属 ネギシ ハルキ ヤザワ ガク 4 658 根岸 遼輝(1) 宇都宮白楊 4 675 谷澤 岳(1) 宇都宮短大附属 ソエダ ハルキ クドウ タイガ 5 45 添田 陽暉(2) 宇都宮北 5 426 工藤 大雅(1) 宇都宮商業 タカハシ トワ フクダ ハヤト 6 645 髙橋 永遠(2) 文星芸術大附属 6 613 福田 勇斗(2) 宇都宮短大附属 トクタケ レイ コジマ ユウキ 7 86 德嵩 玲偉(2) 宇都宮南 7 494 小島 雄基(1) 真岡工業 カトウ フミアキ ヒトミ ユウト 8 431 加藤 史章(2) 今市工業 8 425 人見 悠斗(1) 宇都宮商業 アライ ナオト イリエ タカト 9 983 荒井 尚人(1) 茂木 9 107 入江 天響(2) 宇都宮商業

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(22)

南部男子300m

大会記録(GR) 34.30 小竹 理恩(栃木・佐野) H28.10.30 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 8組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ノモト レイヤ サイトウ ツバサ 1 870 野本 澪矢(2) 佐野日大 1 1010 斉藤 翼(1) 足利工業大附属 キヤ レイ シズイ ユウト 2 283 木屋 嶺(2) 栃木工業 2 837 静井 優斗(2) 國學院栃木 イチノセ タツヤ ワタヒキ ダイジュ 3 253 一ノ瀬 竜弥(2) 小山 3 840 綿引 大珠(2) 國學院栃木 シタンダ リョウマ イチムラ コウキ 4 856 四反田 遼馬(3) 佐野日大 OP 4 836 市村 光毅(2) 國學院栃木 ヒラタ ヒロト クリハラ ソウタ 5 841 平田 大叶(2) 國學院栃木 5 826 栗原 颯太(3) 國學院栃木 OP クライン マキシミリアン タクヤ サトウ タカシ 6 692 クライン マキシミリアン 拓哉(3) 小山高専 OP 6 355 佐藤 貴志(1) 小山 コタケ リオン タン アキトシ 7 342 小竹 理恩(3) 佐野 OP 7 873 丹 明俊(2) 佐野日大 タムラ ケイ クメ カイト 8 834 田村 桂(2) 國學院栃木 8 833 粂 海斗(2) 國學院栃木 オゾネ ケイスケ モリト ユウヤ 9 869 小曽根 圭亮(2) 佐野日大 9 806 森戸 雄也(2) 白鴎大足利

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 タカハシ コウキ コイケ クニヨシ 1 1014 髙橋 洸気(1) 足利工業大附属 1 373 小池 邦佳(1) 小山高専 セキグチ リョウ カノウ ショウタ 2 799 関口 諒(2) 白鴎大足利 2 871 狩野 翔太(2) 佐野日大 カミヤマ ヒロミ ハセガワ ヒョウガ 3 223 神山 大海(2) 小山北桜 3 403 長谷川 彪雅(1) 佐野 ヤマグチ リョウヘイ マツモト リョウスケ 4 832 山口 凌平(2) 國學院栃木 4 822 松本 涼佑(1) 小山 イソベ トモヤ ハセガワ リュウガ 5 367 磯部 智也(2) 佐野東 5 404 長谷川 瑠雅(1) 佐野 ネギシ ユウスケ マツモト カケル 6 254 根岸 佑輔(2) 小山 6 804 松本 翔(2) 白鴎大足利 イイノ ミズキ オグラ ヒロキ 7 296 飯野 瑞樹(2) 小山南 7 349 小倉 大輝(1) 佐野 ヤギ ダイチ マツヤマ タクト 8 371 八木 大地(1) 佐野東 8 340 松山 拓豊(1) 佐野 コスゲ ユウリ イノウエ ショウタ 9 606 小菅 悠理(1) 青藍泰斗 9 369 井上 翔太(2) 佐野東

5組

6組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 ワクイ ノリヒロ クマモト カズキ 2 1006 和久井 紀宏(1) 國學院栃木 2 878 熊本 一希(1) 佐野日大 ユザワ マサト ヒルカワ ケイヤ 3 1005 湯澤 雅斗(1) 國學院栃木 3 982 蛭川 佳哉(1) 佐野日大 タテヌマ ダイキ スナガ ユウキ 4 1012 蓼沼 大輝(1) 足利工業大附属 4 886 須永 祐貴(2) 青藍泰斗 イデイ トキ セキグチ ハルヤ 5 360 出居 時(1) 佐野東 5 268 関口 晴陽(2) 小山西 マツモト タツキ ナカムラ ケイスケ 6 257 松本 竜樹(2) 小山 6 767 中村 奎介(1) 足利 ワタナベ リュウセイ ヤマザキ ショウタ 7 981 渡邊 隆成(1) 佐野日大 7 405 山﨑 翔太(1) 佐野 ヤマナカ アユム フジモト カズキ 8 1007 山中 歩夢(1) 國學院栃木 8 374 藤本 一毅(1) 小山高専 ムラカミ シュンイチ サイカワ アンジ 9 297 村上 峻一(2) 小山南 9 348 齋川 晏慈(2) 佐野

(23)

南部男子300m

大会記録(GR) 34.30 小竹 理恩(栃木・佐野) H28.10.30 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 8組

7組

8組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 クラモチ ユウキ サイトウ ジュンタロウ 2 825 倉持 雄紀(1) 佐野東 2 956 齋藤 淳太郎(1) 栃木工業 ヤスラオカ タクミ ワタナベ カズシ 3 365 安良岡 拓海(2) 佐野東 3 335 渡辺 一至(1) 栃木商業 カミヤマ リョウタ ウメザワ タツキ 4 260 神山 遼大(1) 小山西 4 314 梅沢 龍輝(2) 栃木 トヅカ ダイチ モテギ シュンスケ 5 768 戸塚 大地(1) 足利 5 324 茂木 駿介(1) 栃木 オオシマ ソウスケ キシノ ヒユウ 6 351 大島 颯介(2) 壬生 6 376 岸野 陽友(2) 足利工業 スナガ ヨシヒコ キムラ シュウ 7 1036 須永 美彦(1) 足利工業大附属 7 954 木村 珠祐(1) 栃木工業 オカムラ カイト ワダ ケイスケ 8 570 岡村 海斗(1) 小山北桜 8 850 和田 圭輔(1) 佐野松桜 ハカマタ ダイスケ カネムラ ダイチ 9 221 袴田 大介(2) 小山北桜 9 337 金村 大智(1) 栃木商業

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(24)

支部対抗男子300m

大会記録(GR) 34.50 中里 雅基(栃木・作新学院) H28.10.30 9月30日 00:00 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(25)

北部男子800m

大会記録(GR) 1:59.87 田中 優樹(栃木・黒磯) H27.10.11 9月30日 00:00 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 カシマダ ユウセイ 1 943 鹿島田 裕誠(2) 那須清峰 スギノ ユウヤ 2 459 杉野 裕哉(1) 矢板 キミジマ ヨシノリ 3 669 君島 由憲(2) 矢板 ヨシダ レン 4 598 吉田 蓮(2) 黒磯 スズキ コウスケ 5 922 鈴木 皓介(1) 那須拓陽 サイトウ ショウヤ 6 422 齋藤 翔哉(1) 大田原 タカダ マサト 7 682 高田 雅人(2) 矢板東 ヤマモト リョウ 8 680 山本 怜(1) さくら清修 ヨシザキ コウイチロウ 9 632 吉崎 光一郎(1) さくら清修

(26)

中部男子800m

大会記録(GR) 1:59.67 室井 颯人(栃木・宇都宮北) H28.10.29 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 シモヤマ シズキ コシヌマ ユウタ 1 29 下山 静樹(2) 宇都宮東 2 423 越沼 侑大(1) 宇都宮商業 アオヤギ ショウヤ ヤマザキ リョウスケ 2 189 青柳 翔也(2) 今市 3 67 山崎 稜将(2) 宇都宮清陵 アオヤマ ヒロタカ ワタナベ ツカサ 3 396 青山 大空(1) 今市 4 435 渡邉 司(1) 今市工業 イシワタ ショウタ オオヌキ ヒロト 4 236 石渡 聖大(2) 石橋 5 66 大貫 洋人(2) 宇都宮清陵 クロカワ リョウマ ヒロセ ススム 5 93 黒川 竜馬(1) 宇都宮東 6 495 廣瀨 晋(1) 真岡工業 ヤマザキ シュンペイ アクツ ヨウスケ 6 217 山崎 俊平(2) 上三川 7 397 阿久津 陽介(1) 今市 フジワラ ヒロト タニグチ ハヤト 7 748 藤原 広翔(1) 作新学院 8 891 谷口 隼人(1) 石橋 イチカワ ユウキ ミウラ ユウト 8 109 市川 勇希(1) 宇都宮工業 9 1029 三浦 悠聖(1) 今市工業 タカハシ ショウタ 9 64 高橋 翔太(2) 宇都宮清陵

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(27)

南部男子800m

大会記録(GR) 2:00.43 本田 尚哉(栃木・小山南) H27.10.11 9月30日 00:00 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナガシマ ノブタツ 1 370 永島 伸龍(2) 佐野東 サイトウ マナト 2 685 齊藤 愛斗(1) 足利清風 ワダ トモキ 3 770 和田 共生(1) 足利 タナカ ミツキ 4 258 田中 光樹(1) 小山西 サイトウ ツバサ 5 1010 斉藤 翼(1) 足利工業大附属 カネコ ノリナガ 6 289 金子 典永(1) 小山南 マツヤマ カイト 7 339 松山 開豊(1) 佐野 マツモト タカフミ 8 824 松本 考史(1) 小山 カミヤマ アスカ 9 357 神山 明日翔(2) 佐野松桜 ノグチ シュウト 10 313 野口 柊斗(2) 栃木 オカダ アユム 11 689 岡田 歩(1) 足利清風

(28)

支部対抗男子800m

大会記録(GR) 1:59.67 室井 颯人(栃木・宇都宮北) H28.10.30 栃木県記録(TR) 1:49.77 伊澤 賢人(栃木・早稲田大) H26.9.27 栃木県高校記録(THR) 1:50.85 遠藤 勇樹(栃木・真岡) H3.6.29 9月30日 00:00 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録

(29)

北部男子1500m

大会記録(GR) 4:01.21 吉川 洋次(栃木・那須拓陽) H27.10.10 9月30日 00:00 タイムレース

タイムレース 3組

1組

2組

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 スズキ コウヤ ヤイタ ユウキ 1 577 鈴木 滉也(3) 那須拓陽 OP 1 419 矢板 優紀(1) 大田原 オノ ケイシュウ シオノメ ヒデ 2 525 小野 恵崇(2) 那須拓陽 2 418 塩野目 英(1) 大田原 アクツ ユウスケ クリハラ ナオヤ 3 531 阿久津 佑介(2) 那須拓陽 3 919 栗原 直也(1) 那須拓陽 イシカワ リュウノスケ ヤマダ ジョウ 4 583 石川 龍之介(3) 那須拓陽 OP 4 587 山田 丈(3) 那須拓陽 OP イトウ アキテル クマダ ショウタ 5 514 伊藤 明輝(2) 大田原 5 581 熊田 翔太(3) 那須拓陽 OP ゴトウ ショウ キムラ ケント 6 421 後藤 頌(1) 大田原 6 599 木村 健人(2) 黒磯 ヒトミ タカユキ グンジ アツヤ 7 575 人見 隆之(3) 那須拓陽 OP 7 515 郡司 純也(2) 大田原 イトウ スバル ササキ リョウヤ 8 523 伊藤 昴(2) 那須拓陽 8 513 佐々木 崚也(2) 大田原 イトウ ハヤテ サイトウ ショウヤ 9 416 伊藤 颯(1) 大田原 9 422 齋藤 翔哉(1) 大田原 アオキ ショウ セキヤ ユウキ 10 920 青木 翔(1) 那須拓陽 10 527 関谷 佑樹(2) 那須拓陽 オオモリ ユメキ ヨシザワ タクミ 11 524 大森 夢輝(2) 那須拓陽 11 580 吉澤 巧(3) 那須拓陽 OP サクラオカ ユウ スズキ カンタ 12 417 櫻岡 悠(1) 大田原 12 586 鈴木 貫太(3) 那須拓陽 OP タムラ リク スズキ アキヒト 13 528 田村 莉玖(2) 那須拓陽 13 916 鈴木 紀寛(1) 那須拓陽 ホシノ ショウタ ホシ ユウタ 14 572 星野 翔太(3) 那須拓陽 OP 14 534 星 優太(2) 那須拓陽 オオササ アキタカ ワタナベ カイト 15 584 大笹 晃嵩(3) 那須拓陽 OP 15 498 渡邊 海人(1) 矢板東 マシコ ショウタロウ タニ リュウセイ 16 521 益子 翔太郎(2) 那須拓陽 16 518 谷 龍聖(2) 那須拓陽 コマバ リュウタ クワナ アオト 17 520 駒場 竜太(2) 那須拓陽 17 918 桑名 碧人(1) 那須拓陽 タナカ ヒロノブ イタバシ アキト 18 574 田中 宏宜(3) 那須拓陽 OP 18 519 板橋 瑛斗(2) 那須拓陽 カワタ マサヒロ ゴトウ ソウタ 19 526 川田 雅大(2) 那須拓陽 19 411 後藤 漱太(1) 大田原 フカイ リュウセイ アジロ タクミ 20 914 深井 琉聖(1) 那須拓陽 20 410 網代 匠(1) 大田原 モンマ ダイスケ ババ フィニアンセイ 21 535 門間 大輔(2) 那須拓陽 21 533 馬場 フィニアン聖(2) 那須拓陽 テヅカ ユウ モリ リュウト 22 415 手塚 悠(1) 大田原 22 582 森 隆人(3) 那須拓陽 OP キクチ ケイタ タカダ マサト 23 913 菊地 圭太(1) 那須拓陽 23 682 高田 雅人(2) 矢板東 ハタケヤマ リク オカモト アユム 24 571 畠山 大陸(3) 那須拓陽 OP 24 915 岡本 歩夢(1) 那須拓陽

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :

Scan and read on 1LIB APP