平成27年9月13日 於:寝屋川市民体育館
成績一覧表
階級
優勝
準優勝
三位
三位
年少・年中
# イノウエ ショウタロウ # かわむら けいたろう # スギバヤシ ラム # おがわ りきゅうA
井上 祥太朗
川村 恵太郎
杉林 羅夢
小川 璃久
Kg級
INAGAWA 四日市ジュニアレスリングクラブ T.K.Dキッズレスリング 四日市ジュニアレスリングクラブ年少・年中
# フルサワ リク # フルサワ ケン # ミヤザキ アイキ # ガナパティ マノB
古澤 陸
古澤 健
宮﨑 愛輝
ガナパティ マノ
Kg級
茨木市レスリング教室 茨木市レスリング教室 京都海洋レスリング教室 エンジョイレスリングクラブ年少・年中
# ポウトア アロ マタイ # シマモト ソウスケ # ヨシダ マサチカ # ツジ ジュンナC
ポウトア アロ マタイ
嶋本 崇佑
吉田 将悠
辻 潤奈
Kg級
INAGAWA 新宮ジュニアレスリングクラブ 一志ジュニアレスリング教室 INAGAWA年長
# サカキハラ ケンタ # ハシグチ ラム # ミヤモト セイヤ # ヒロタ ゼンA
榊原 健太
橋口 蘭夢
宮本 誠也
廣田 禅
Kg級
一志ジュニアレスリング教室 エンジョイレスリングクラブ INAGAWA 和歌山東ジュニアレスリングクラブ年長
# イケハタ エナ # サカモト イッサ # ミウラ ソウシ # シマダ ケイスケB
池畑 笑菜
坂本 一紗
三浦 颯士
島田 桂介
Kg級
INAGAWA エンジョイレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室 エンジョイレスリングクラブ年長
# コジマ レイサ # オザキ コウタ # あんどう やまと # タナカ ヒロトC
小島 怜紗
尾崎 光汰
安藤 大和
田中 寛人
Kg級
吹田市民レスリング教室 和歌山ジュニアレスリングクラブ 四日市ジュニアレスリングクラブ 宇治レスリング教室年長
# ヨネザワ ブンタ # オギノ キクノスケ # ウエダ ミオン 0 #N/AD
米澤 文汰
荻野 菊之助
上田 心音
#N/A
Kg級
神戸高塚レスリングクラブ 網野町少年レスリング教室 エンジョイレスリングクラブ #N/A第65回寝屋川市民体育大会レスリングの部
兼 第21回寝屋川レスリング大会
1/6小学1・2年
# カツベ アスマ # サカキハラ マキ # ハナモリ ヒイロ # ハナモリ ヒナタA
勝部 亜朱万
榊原 真貴
花盛 陽色
花盛 陽向
Kg級
松江レスリングクラブ 一志ジュニアレスリング教室 INAGAWA INAGAWA小学1・2年
# マツミ リクト # ヤマモト ジョウスケ # フルサワ ヤマト # イケダ キョウスケB
松實 陸斗
山本 情輔
古澤 大和
池田 響介
Kg級
新宮ジュニアレスリングクラブ 新宮ジュニアレスリングクラブ 茨木市レスリング教室 舞鶴レスリングクラブ小学1・2年
# キタデ ユキヤ # マツモト コタロウ # マツミ カイト # ヨシダ カイトC
北出 幸也
松本 冴太郎
松實 海斗
吉田 海人
Kg級
リベラルキッズレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室 新宮ジュニアレスリングクラブ 一志ジュニアレスリング教室小学1・2年
# ツジタ ヨウサク # ヤマサキ カイラ # コヅカ ナナ # マジマ テルヒサD
辻田 陽咲
山﨑 魁良
小塚 菜々
馬島 輝久
Kg級
吹田市民レスリング教室 いなべレスリングクラブ いなべレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室小学1・2年
# ヤマダ ケンシン # かわむら そうたろう # フルタニ マサキ # イバラ ヒロミE
山田 謙心
川村 奏太郎
古谷 将樹
井原 大海
Kg級
いなべレスリングクラブ 四日市ジュニアレスリングクラブ 舞鶴レスリングクラブ 松江レスリングクラブ小学1・2年
# ハナモリ ソウタ # クロダ ケイゴ # ユミヤ ショウタ # たじま そうF
花盛 奏太
黒田 啓悟
弓矢 翔太
田島 宗
Kg級
INAGAWA 吹田市民レスリング教室 いなべレスリングクラブ 四日市ジュニアレスリングクラブ小学1・2年
4 ハセガワ ヤマト # ヨシムラ ソウテツ # カワムラ タイノシン # テラムラ ソウタG
長谷川 大和
吉村 聡哲
河村 泰乃進
寺村 壮太
Kg級
高槻市レスリング連盟 舞鶴レスリングクラブ INAGAWA 四條畷南中学校小学3・4年
# きたじま そうる # ヨシダ ナナミ # サカネ ミヅキ # テラジ アイラA
北島 魂
吉田 七名海
坂根 海月
寺地 藍良
Kg級
四日市ジュニアレスリングクラブ 一志ジュニアレスリング教室 網野町少年レスリング教室 新宮ジュニアレスリングクラブ小学3・4年
# イトウ ユウト # オガワ リンカ # フクオカ ユウキ # マツダ ココB
伊藤 優隼
小川 凜佳
福岡 勇希
松田 幸々
Kg級
吹田市民レスリング教室 四日市ジュニアレスリングクラブ リベラルキッズレスリングクラブ 網野町少年レスリング教室小学3・4年
# モリ ヒュウガ # マツモト ユイ # アズマ モエ # かわむら ももかC
森 日我
松本 結衣
東 萌
川村 百花
Kg級
INAGAWA 吹田市民レスリング教室 吹田市民レスリング教室 四日市ジュニアレスリングクラブ小学3・4年
# ゴトウ ルキ # ヤマウチ カズハ # スギバヤシ ダン # オギソ タクミD
後藤 瑠希
山内 和葉
杉林 弾
小木曽 匠
Kg級
中津川ジュニアレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室 T.K.Dキッズレスリング 中津川ジュニアレスリングクラブ小学3・4年
# コヅカ タケル # ウケガワ オウタロウ # ナカムラ タイヨウ # カミヤ タツキE
小塚 彪
請川 凰大良
中村 太陽
神谷 樹生
Kg級
いなべレスリングクラブ 和歌山ジュニアレスリングクラブ 堺初芝ジュニアレスリング いなべレスリングクラブ小学3・4年
# アリマ タケル # アンドウ シンゴ # クゴ リョウジ # ムロタニ カズノリF
有馬 毅留
安藤 慎悟
久古 凌慈
室谷 一憲
Kg級
T.K.Dキッズレスリング 茨木市レスリング教室 網野町少年レスリング教室 和歌山ジュニアレスリングクラブ小学3・4年
# マツモト ソウタ # ヤマモト タイト # ナカニシ カナミ # ササキ キョウG
松本 颯太
山本 泰都
中西 楓奈美
佐々木 叶
Kg級
四條畷南中学校 舞鶴レスリングクラブ ピーズラボ大阪 寝屋川青少年レスリング連盟 3/6小学5・6年
# ユミヤ サキ # マキノ サクヤ # オバタ ミウ # カツラギ イッセイA
弓矢 紗希
牧野 朔也
小幡 未羽
葛城 壱星
Kg級
いなべレスリングクラブ 中津川ジュニアレスリングクラブ INAGAWA 和歌山ジュニアレスリングクラブ小学5・6年
# カツベ コウキ # タカタ イサミ # クラモト リョウヤ # マツダ ライタB
勝部 滉貴
高田 勇
倉本 亮弥
松田 來大
Kg級
松江レスリングクラブ 新宮ジュニアレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室 網野町少年レスリング教室小学5・6年
# むかいだ あきと # オクイ シュンセイ # イケダ タクト # アズマ ゲンヤC
向田 旭登
奥井 峻晴
池田 拓人
東 原野
Kg級
四日市ジュニアレスリングクラブ 四日市ジュニアレスリングクラブ 舞鶴レスリングクラブ 吹田市民レスリング教室小学5・6年
# ウドヒラ リョウイ # コバヤシ シオネ # ウチダ テッペイ # モリカワ ハルナD
宇戸平 凌莞
小林 潮音
内田 哲平
森川 晴凪
Kg級
一志ジュニアレスリング教室 新宮ジュニアレスリングクラブ INAGAWA 一志ジュニアレスリング教室小学5・6年
# フジナミ アカリ # ナタミ ケンショウ # イチノヘ ユウサク # ヒエダ リュウE
藤波 朱理
屶網 剣勝
一戸 優作
稗田 龍
Kg級
いなべレスリングクラブ エンジョイレスリングクラブ いなべレスリングクラブ 新宮ジュニアレスリングクラブ小学5・6年
# ユミヤ ケント # ノザキ サクラ # ドイ アンリ # フクオカ シホF
弓矢 健人
野﨑 咲良
土井 杏莉
福岡 志保
Kg級
いなべレスリングクラブ 四日市ジュニアレスリングクラブ 吹田市民レスリング教室 リベラルキッズレスリングクラブ小学5・6年
# フジサワ ハジメ # クドウ ダイチ # ササハラ シュウサク # リュウモト セイアG
藤澤 創
工藤 大知
笹原 脩作
龍本 聖愛
Kg級
網野町少年レスリング教室 一志ジュニアレスリング教室 吹田市民レスリング教室 T.K.Dキッズレスリング中学生
# シモノ ユミ # シミズ ミウ # イトウ ウミ # ユラ リュウジ38
下野 佑実
清水 美海
伊藤 海
由良 琉二
Kg級
京都海洋レスリング教室 網野町少年レスリング教室 網野町少年レスリング教室 網野町少年レスリング教室中学生
# イナガキ ユズカ # まるやま あと # イマイ ウミ # まわたり そうし42
稲垣 柚香
丸山 愛斗
今井 佑海
馬渡 宗志
Kg級
一志ジュニアレスリング教室 四日市ジュニアレスリングクラブ 京都海洋レスリング教室 四日市ジュニアレスリングクラブ中学生
# タナカ ヒライ # ハヤミ カツタロウ # タムラ イブキ # ナタミ サラ47
田中 開偉
速水 勝太郎
田村 生吹
屶網 さら
Kg級
新宮ジュニアレスリングクラブ 新宮ジュニアレスリングクラブ 網野町少年レスリング教室 エンジョイレスリングクラブ中学生
# タケシタ ユウト # ユミヤ ハルト # ハヤマ ヒカル # イケバタ シュリ53
竹下 雄登
弓矢 暖人
早山 光
池端 珠理
Kg級
吹田市民レスリング教室 いなべレスリングクラブ 京都八幡ジュニアレスリングクラブ 和歌山レスリングクラブ中学生
# ドイ リオン # フジタ ハヤト # タカタ ヒカル # ヤマモト ノドカ59
土井 璃音
藤田 颯
高田 熙
山本 和佳
Kg級
吹田市民レスリング教室 いなべレスリングクラブ 新宮ジュニアレスリングクラブ 一志ジュニアレスリング教室中学生
# タニグチ トモキ # ナカハラ シュリト # マスタニ リョウ # ヨコヤマ サトシ66
谷口 智紀
中原 朱里人
増谷 瞭
横山 暁志
Kg級
和歌山レスリングクラブ エンジョイレスリングクラブ いなべレスリングクラブ リベラルキッズレスリングクラブ中学生
# ミウラ サトシ # カワムラ ユキノシン # ミヤモト コウタ73
三浦 哲史
河村 幸乃進
宮本 晃汰
Kg級
網野町少年レスリング教室 INAGAWA 寝屋川青少年レスリング連盟中学生
# ミヤジマ リクト # マツムラ タロウ # リュウモト クウヤ85
宮島 陸斗
松村 太郎
龍本 空弥
Kg級
枚方市立蹉跎中学校 福井レスリングクラブ T.K.Dキッズレスリング中学生
# シライ タツヤ # ホリウチ アヤト # リュウモト クウヤ110
白井 達也
堀内 綾斗
龍本 空弥
Kg級
エンジョイレスリングクラブ 四條畷南中学校 T.K.Dキッズレスリング 5/6最優秀選手賞 5・6年の部 藤波 朱理 優秀選手賞 優秀選手賞 優秀選手賞 優秀選手賞 1・2年の部 3・4年の部 中学男子の部 中学女子の部 北出 幸也 伊藤 優隼 竹下 雄登 下野 佑実