大会名1
福岡県高等学校陸上競技対校選手権新人大会
大会名2
南部ブロック予選会
期 日
平成25年9月7日(土)
9月8日(日)陸 協 名
福 岡
主催団体
福岡県高等学校体育連盟
会 場
御大典記念グラウンド
大会コード
05402008
競技場コード
401030
総 務
松藤 義文
審 判 長
トラック緒方 善政
跳躍黒田 昭
投擲高原 隆
混成金崎 康矩
記録主任
松藤 利彦
技術総務
安藤 政紀
風向風力
安徳 浩平
男 主催 9月7日(土) 2013 9月8日(日) 1 2 3 4 5 6 7 8 月 参加 日 人員 9 7 64 9 8 60 9 7 50 9 8 57 9 7 58 9 8 32 9 7 12 9 8 15 9 8 11 9 7 4 9 18 8 9 17 8 9 7 6 9 8 6 9 7 28 9 8 13 9 7 16 9 8 15 9 7 3 9 8 25 9 7,8 7 1日目 2日目 3日目 備 考 ( )の記録は予選、[]は準決勝 GR は大会新、EGR は大会タイ トラック緒方 善政 藤原 至誠②(誠 修) 安藤 政紀 金崎 康矩 審 判 長投擲 高園 真徳②(大牟田) 技術総務 気 圧 70.0 84.06.9 76.0 64.0 72.0 60.0 66.0 59.0 湿 度 64.0 64.0 77.0 77.0 76.0 記録主任 松藤 利彦 高原 隆 気 温 29.0 28.0 27.0 27.0 26.0 25.0 26.0 26.0 28.0 29.0 30.0 31.0 31.0 30.0 黒田 昭 風 速 0.3 0.7 1.2 1.6 2.6 2.4 1.4 2.3 3.0 跳躍 2.6 2.4 3.5 3.0 2.0 北 北 北北東 北北西 北 北北東 北北東 北北西北西北北東 北北東 風 向 南 南 北北西 曇 曇 最 優 秀 選 手 安徳 浩平 参加人員 323 名 天 候 晴 曇 曇 曇 曇 曇 曇 晴 曇 曇 曇 曇 13 14 11 12 16 17 10 15 6 点 伝習館朝 倉 朝倉光陽 5 参加学校 32 校 1時間毎 点 総 務 松藤 義文 風向風力 13 14 15 16 17 10 11 12 13 点 祐 誠 17 点 10 11 12 14 15 輝翔館 12 点 フィールド 祐 誠 64 点 誠 修 20 点 八女学院 17 点 三 井 12 点 山 門 11 点 八 女 点 柳 川 28 点 小 郡 25 点 誠 修 23 トラック 大牟田 37 点 八女工 37 点 三 池 28 点 八女学院 22 三 池 28 点 柳 川 点 梶原 史崇① 小 郡 櫻井 聖悟① 誠 修 前田 哲良① 久留米商 28 誠 修 43 点 大牟田 総 合 祐 誠 81 点 37 点 八女工 37 点 小 郡 36 点 誠 修 緒方 祐樹② 小 郡 脇 裕貴紘② 池田 隆人① 明 善 松﨑 敦史① 久留米商 新田 篤朗② 伝習館 橋爪 仁哉② 小 郡 冨安 正晃① 八女学院 鶴 和仁② 祐 誠 八女工 八種競技 3824 3489 3424 3415 3247 3068 2485 伝習館 諸冨 魁② 八女学院 成富裕次郎② 松藤 圭汰② 祐 誠 田代 裕基① 49.47 44.49 44.47 41.10 や り 投 51.92 51.30 49.53 40.91 古賀 正彦② 祐 誠 林 俊範② 朝倉光陽 平田 肇① 祐 誠 田中 晴信② 山 門 北道 翔大② 祐 誠 森部 祐介① 祐 誠 吉坂 渉② 有明高専 ハ ン マ ー 投 38.30 29.67 19.89 稲葉 悠晟② 祐 誠 緒方 伸② 八女学院 冨安 正晃① 八女学院 中村 亮太① 八 女 中村 亮太① 八 女 幾竹 昇① 三 井 平田 良一② 八女学院 池田 隆人① 明 善 28.39 27.34 24.96 22.99 円 盤 投 31.06 30.98 30.97 22.78 稲葉 悠晟② 祐 誠 松藤 圭汰② 祐 誠 古賀 正彦② 祐 誠 尋木 奏百① 八 女 柿本 将太② 八女工 木村 洸輔① 明 善 後藤 良輔① 久留米高専 西田 諒大① 小 郡 10.46 9.61 9.11 8.30 砲 丸 投 12.99 10.82 10.54 7.61 武田 伸哉② 誠 修 諸富 翔② 祐 誠 鹿田 望② 祐 誠 生田 翼① 誠 修 甲原 越喜② 祐 誠 木村 洸輔① 明 善 古賀 誠己① 山 門 浦 公蔵② 三 潴 12.81 +4.1 12.27 +4.7 (11.34 +1.8) 12.15 +3.8 12.12 +3.2 (11.37 +0.9) 三 段 跳 13.27 +2.8 13.22 +1.6 13.12 +1.7 12.08 +5.0 藤原 至誠② 誠 修 武田 伸哉② 誠 修 岩野 航平② 祐 誠 高三潴 洸① 祐 誠 徳永 陸① 山 門 石橋 璃久① 山 門 6.59 0.0 6.57 +2.9 (6.35 +1.5) 6.42 +2.3 (6.21 +0.4) 6.31 +3.1 (6.15 +0.5) 走 幅 跳 6.86 +0.7 6.72 +3.8 (6.10 +1.2) 6.60 +2.7 (6.43 +1.4) 6.24 +2.3 (6.17 +1.0) 松藤 光亮② 山 門 田中 翔② 三 井 羽根 光稀② 三 井 小松 昇吾① 三 井 中原 雅貴① 三 潴 梶原 史崇① 小 郡 3.20 2.80 2.80 棒 高 跳 3.60 3.40 3.40 小柳 翔① 祐 誠 松尾 祐輝② 朝 倉 坂田 和人① 有明高専 廣瀬 勝丸① 南 筑 1.60 1.50 1.45 走 高 跳 1.84 1.81 1.75 谷本 翔平① 丹野 仁① 平山 貴大① 堀辺倫太郎① 中村 隼大② 藤原 至誠② 中島 久維① 梅崎龍之介① 井手 翔慎② 諸藤 大揮② 吉野 浩一① 八女工 清田 和樹② 誠 修 大内田啓悟① 坂井 啓悟② 溝口 赳司② 大津 英介② 小 郡 中野 一輝② 輝翔館 徳永 誠実① 吉田滉一朗② 三 池 平川 朔弥② 有明高専 大塚 章弘② 3,45.40 (3,42.81) 3,24.77 3,26.13 3,28.31 3,30.42 木村 洸輔① 明 善 高橋 秀典② 浮羽究真館 緒方 祐樹② 山中 亮人① 宮崎 拓武② 4x400mR 吉弘 季幸② 田中 健太② 脇 裕貴紘② 甲木 聖大① 天野 真弥② 緒方 祐樹② 野上 龍也① 坂本 隼人② 3,35.11 (3,31.81) 3,35.13 (3,33.97) 3,37.57 (3,35.56) 坂本 隼人② 高三潴 洸① 柿本 将太② 堤 智紀② 藤原 至誠② 梅崎龍之介① 徳永 誠実① 角 竜太朗② 江崎 悠太① 高尾 優樹② 大津 英介② 中島 久維① 武田 伸哉② 田中 健太② 木村 洸輔① 平川 朔弥② 脇 裕貴紘② 藤岡 彦② 三 池 清田 和樹② 誠 修 川嶋 卓也② 祐 誠 中村 隼大② 八女工 松田 拓巳② 有明高専 諸藤 大揮② 小 郡 大石 空② 八 女 堀辺倫太郎① 明 善 吉弘 季幸② 井手 翔慎② 4x100mR 権藤 嘉記② 本松 智彰② 浮羽究真館 山下 功誠② 43.44 (43.12) 43.70 (43.50) 43.79 (43.75) 44.43 (43.86) 44.59 (44.25) 45.11 (44.22) 45.38 (44.93) 45.65 (44.59) 小 郡 立石 翔② 小 郡 辻 幸久② 久保山大雅② 柳 川 野田 辰博② 佐々木遼也② 小 郡 矢山佳津樹② 八女工 竹ノ上隆成② 柳 川 西村 浩登① 明 善 27,09.79 5000mW 25,17.25 26,03.19 27,09.66 高園 真徳② 大牟田 野田 湧樹② 柳 川 渡辺 大地② 大牟田 石井 幸喜② 大牟田 鐘ヶ江直哉② 誠 修 溝田 聖真① 輝翔館 濵武 尚人② 福 島 丹野 仁① 明 善 9,45.01 10,13.40 10,19.82 10,26.26 3000mSC GR 9,17.26 9,35.85 9,41.78 10,41.95 坂本 隼人② 明 善 河野 優也① 誠 修 坂井 啓悟② 三 池 井手 翔慎② 誠 修 筒井 滉大② 有明高専 甲木 聖大① 輝翔館 三浦 伊織① 久留米 溝田 聖真① 輝翔館 1,00.97 1,01.57 1,03.87 (1,03.59) 1,04.17 400mH 57.03 59.29 1,00.28 1,05.52 (1,03.78) 風:-1.5 河野 優也① 誠 修 緒方 祐樹② 小 郡 田中 雅人① 八女工 脇 裕貴紘② 小 郡 尾崎 輝① 八女工 原武 大暉② 小 郡 増田 純平① 柳 川 河村 幸輝② 伝習館 18.13 (17.72 -0.1) 18.24 19.54 19.88 110mH 16.75 (16.52 -0.3) 17.30 (17.01 -0.3) 17.82 20.16 有馬 圭祐② 大牟田 山口 晟弥② 大牟田 杉 優一郎② 柳 川 安田 共貴① 大牟田 西村 浩登① 明 善 矢山佳津樹② 八女工 入部 栄太① 八女学院 森 龍一① 大牟田 15,28.37 16,12.30 16,23.33 16,25.16 5000m 15,04.62 15,15.33 15,28.33 16,46.21 鬼塚 翔太① 大牟田 野田 湧樹② 柳 川 杉 優一郎② 柳 川 江口 智耶② 大牟田 本田 歩① 三 池 柴田 智也① 小 郡 高橋 秀典② 浮羽究真館 松雪 悟① 誠 修 4,14.77 4,16.24 4,18.33 4,21.67 1500m 4,02.56 4,02.64 4,10.95 4,22.17 大塚 章弘② 八女工 吉野 浩一① 輝翔館 堤 友浩② 福 島 入部 栄太① 八女学院 平川 朔弥② 有明高専 吉野 浩一① 輝翔館 大塚 章弘② 八女工 諸藤 大揮② 小 郡 2,04.71 2,06.00 [2,05.28 ] 2,06.68 [2,06.41 ] 2,06.72 800m 2,00.22 2,01.07 2,02.62 2,17.59 [2,06.42 ] 中島 久維① 三 池 谷本 翔平① 輝翔館 石橋 克也② 伝習館 大石 空② 八 女 角 竜太朗② 八 女 諸藤 大揮② 小 郡 中島 久維① 三 池 梅崎龍之介① 有明高専 51.12 51.17 51.29 [51.05 ] 51.46 400m 50.24 50.60 50.97 [50.92 ] 54.28 [52.32 ] 風:-1.8 高尾 優樹② 祐 誠 中村 隼大② 八女工 大津 英介② 八女工 徳永 誠実① 小 郡 川嶋 卓也② 祐 誠 梅崎龍之介① 有明高専 清田 和樹② 誠 修 徳永 誠実① 小 郡 23.31 23.32 23.36 [23.16 -0.8] 23.41 [23.23 -0.8] 200m 22.50 22.65 23.06 23.77 [23.17 -0.8] 風:-1.5 藤岡 彦② 三 池 高尾 優樹② 祐 誠 中村 隼大② 八女工 大津 英介② 八女工 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 11.45 11.49 [11.42 -1.4] 11.52 100m 11.13 11.16 [11.15 -1.4] 11.29 種 目 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 記 録 福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 年 11.58 所 属 氏 名(学年) 所 属 11.31 記 録 会 場 御大典記念グラウンド 陸 上 競 技 場 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録
女 主催 9月7日(土) 2013 9月8日(日) 1 2 3 4 5 6 7 8 月 参加 日 人員 9 7 43 9 8 24 9 7 15 9 8 19 9 7 27 9 8 14 9 7 13 9 8 11 9 8 8 9 14 8 9 7 8 9 7 10 9 8 14 9 8 12 9 7 12 9 7 23 9 7,8 6 1日目 2日目 3日目 緒方 善政 備 考 ( )の記録は予選、[]は準決勝 GR は大会新、EGR は大会タイ 福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 年 氏 名(学年) 所 属 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 トラック 酒見 美咲①(三 池) 氏 名(学年) 所 属 記 録 記 録 御大典記念グラウンド 所 属 氏 名(学年) 13.48 [13.34 -1.4] 会 場 所 属 氏 名(学年) 陸 上 競 技 場 記 録 13.57 (13.29 -0.3) 13.59 [13.38 -1.6] 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 種 目 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 100m 13.31 [13.25 -1.6] 13.32 [13.19 -1.4] 13.35 [13.26 -1.4] 13.55 (13.41 -1.2) 本橋 玲奈①誠 修 江口 雪那① 八女工 竹下優美亜② 誠 修 角 優花②八 女 江﨑 夏実① 八女工 27.66 27.83 [27.79 -1.2] 13.63 [13.43 -1.6] 風:-2.4 平田 千晴②朝 倉 宇美あずさ① 輝翔館 野口 眞里② 八 女 200m 26.54 27.15 27.40 27.40 27.62 [27.53 -1.2] 朝 倉 野口 眞里② 八 女 神坂穂乃花② 風:-1.7 緒方 文香②誠 修 平田 千晴② 朝 倉 角 優花② 八 女 江口 雪那① 八女工 江﨑 夏実①八女工 阿部優香莉① 誠 修 28.31 (28.16 -1.3) 永嶺 里実① 小 郡 井口 花乃② 誠 修 横田 知世① 大牟田 1,04.23 1,03.79 (1,03.26) 吉武 美友② 1,03.43 (1,03.04) 朝 倉 長谷川加奈② 誠 修 青柳 希美② 緒方 文香②誠 修 神坂穂乃花② 2,26.94 2,28.49 2,30.46 400m 59.20 59.87 1,00.24 大牟田 1,01.50 (1,01.18) 1,02.19 萩尾 真子②大牟田 800m 2,24.24 2,24.42 2,24.76 2,26.33 松井 美鈴① 八 女 八 女 山田絵梨奈①誠 修 椛島なつは② 誠 修 椛島 爽乃② 誠 修 近藤瑛里佳② 小 郡 大屋 美優① 柳 川 永嶺 里実①小 郡 2,31.09 (2,29.65) 近藤瑛里佳② 小 郡 山田絵梨奈① 誠 修 大屋 美優① 柳 川 5,05.10 5,02.28 原 茉利奈② 4,58.70 大牟田 立岩 宇美① 大牟田 佐野 佳澄① 鈴木 百華①大牟田 中村 早希① 10,17.23 10,55.35 11,03.03 1500m 4,53.75 4,54.81 4,55.21 柳 川 4,57.74 4,58.13 中村 早希①大牟田 3000m 10,08.17 10,08.20 10,09.75 10,13.31 森 綾香① 八 女 柳 川 緒方 麻友②大牟田 吉田 遥② 柳 川 村上 美貴② 柳 川 林 瑞穂② 大牟田 佐野 佳澄① 柳 川 兼本 雅①小 郡 11,20.26 平田 葉月② 三 池 津村 有紀① 伝習館 大内田紗也② 朝 倉 20.09 (18.00 0.0) 18.43 (17.74 0.0) 坂寺 遥① 大牟田 中山 愛梨② 誠 修 木下 緋音② 風:-1.2 冨重 佳代①誠 修 後藤 花奈② 1,11.95 1,15.07 (1,13.47) 100mH 17.20 17.37 (17.20 0.0) 17.44 ありあけ新世 17.49 17.78 (17.61 0.0) 18.07 400mH 1,08.43 1,09.33 1,09.43 1,09.46 1,11.19 ありあけ新世原田 亜美① 明 善 三 池 井口 花乃②誠 修 西川 鈴音① 誠 修 後藤 花奈② 園田 夏菜② 柳 川 四ヶ所夢香② 柳 川 古賀 玲奈② 冨重 佳代① 大牟田 平田 葉月②三 池 31,30.13 33,04.62 35,24.52 浮羽究真館 1,17.80 (1,16.83) 36,17.48 誠 修 大内田紗也② 朝 倉 桐原 寧々② 加勢田理誉① 5000mW GR 25,04.11 GR 25,28.10 GR 26,06.58 28,06.98 原 茉利奈②柳 川 4x100mR 竹下優美亜② 森田 祐実① 久保田春菜① 浮羽究真館 50.01 51.27 (51.01) 51.73 52.00 52.01 (52.00) 52.17 52.44 53.55 誠 修 佐藤 光子① 誠 修 中山 光姫② 浮羽究真館 大石 萌加② 古賀佑紀奈① 大内田紗也② 吉田 萌② 江﨑 夏実① 串田 萌々① 大牟田 江口 雪那① 武澤 美咲② 吉武 美友② 中尾 有花② 緒方 文香②誠 修 野口 眞里② 八 女 原田 彩希② 祐 誠 森川 朋美②小 郡 平田 千晴② 朝 倉 八女工 坂寺 遥① 三 池 平田 葉月② 本橋 玲奈① 角 優花② 片桐 瑠花② 澤田 純麗② 神坂穂乃花② 窪山 有紀② 笹隈 琴美① 後藤 花奈② 酒見 美咲① 牟田 万記① 野口 千咲① 青柳 希美② 梅崎 京香② 4x400mR 西川 鈴音① 串田 萌々① 角 優花② 牟田 万記① 原田 桃子① 4,06.40 4,10.00 4,13.58 4,18.43 4,18.97 4,28.85 4,39.54 緒方 文香②誠 修 横田 知世① 大牟田 澤田 純麗② 村上 美貴②柳 川 大屋 美優① 野口 眞里② 八 女 平田 千晴②朝 倉 近藤瑛里佳② 小 郡 前原 悠香② 伝習館 原 茉利奈② 長谷川加奈② 青柳 希美② 大内田紗也② 永嶺 里実① 樽見 怜① 武澤 美咲② 吉田 萌② 森田 祐実① 末永 美咲② 吉田 遥② 吉武 美友② 神坂穂乃花② 加勢田理誉① 小田 彩乃① 明 善 片桐 瑠花② 祐 誠 伊東 涼香① 小 郡 松﨑 麻美②福 島 1.30 坂寺 遥①三 池 古賀 衿香② 久留米 川添真菜子① 誠 修 山口 舞②誠 修 4.87 +2.6 (4.82 +1.3) 4.79 +2.4 (4.73 +2.0) 走 高 跳 1.45 1.45 1.45 1.40 1.40 1.35 1.35 走 幅 跳 5.67 +1.1 5.08 +3.6 (4.85 +1.0) 5.06 +2.5 (5.00 +2.0) 5.00 +2.0 4.91 +3.0 (4.49 +1.2) 祐 誠 吉田 萌② 大牟田 山口 舞② 原田 彩希②祐 誠 中尾 有花② 誠 修 片桐 瑠花② 祐 誠 野口 千咲① 八女工 窪山 有紀②小 郡 原田 亜美① 明 善 4.46 +2.6 (4.22 +0.5) 福山 沙希② 輝翔館 井上 史子② 輝翔館 中村 文② 山 門 6.54 6.66 臼井 優佳① 6.82 祐 誠 藤原 未波② 南 筑 柴田 悠里① 酒見 美咲①三 池 平田 鈴夏① 20.90 20.26 20.08 砲 丸 投 10.37 9.95 8.20 祐 誠 7.76 7.64 問屋 結①祐 誠 円 盤 投 31.13 25.31 22.37 21.03 森田 里美① ありあけ新世 祐 誠 酒見 美咲①三 池 柴田 悠里① 祐 誠 井上 史子② 輝翔館 江頭 悠佳② 山 門 西峯千香子② 伝習館 森川 朋美②小 郡 18.67 山口 美遥② 山 門 森 瑞姫① 八女学院 田中 梨帆① 伝習館 26.99 28.24 福山 沙希② 31.09 祐 誠 森川 朋美② 小 郡 臼井 優佳① 尾崎加代子②朝 倉 田中侑葵乃② 2426 や り 投 34.61 34.56 34.35 祐 誠 31.78 31.70 吉田 智美②誠 修 七種競技 3040 2842 2679 2546 輝翔館 三原 知夏①明 善 山口 美遥② 山 門 寺松 真歩② 誠 修 祐 誠 30 14 点 伊東 涼香① 小 郡 総 合 誠 修 95 点 大牟田 52 点 朝 倉 32 大牟田 48 点 柳 川 トラック 誠 修 78 点 30 19 点 小 郡 三 池 21 点 八 女 点 柳 川 4 点 点 43 点 フィールド 祐 誠 39 点 八 女 7 点 輝翔館 5 点 祐 誠 点 輝翔館 小 郡 点 朝 倉 26 点 19 点 三 池 18 点 誠 修 10 点 朝 倉 6 6 点 13 14 15 16 17 南 筑 大牟田 4 点 参加学校 28 校 1時間毎 10 11 12 久留米 5 点 小 郡 5 点 13 14 15 16 17 18 10 11 12 曇 曇 10 11 12 総 務 松藤 義文 風向風力 安徳 浩平 参加人員 180 名 天 候 晴 曇 13 14 15 16 17 18 最 優 秀 選 手 風 向 南 南 北北西 曇 曇 曇 曇 曇 曇 北 北 北北東北北西 曇 曇 晴 曇 北北西北西北北東北北東 北 北北東 風 速 0.3 0.7 1.2 跳躍黒田 昭 北北東 1.6 2.6 2.4 1.4 2.6 2.4 3.53.0 2.0 2.3 3.0 投擲 26.0 高原 隆 原田 彩希②(祐 誠) 審 判 長 気 温 29.0 28.0 27.027.0 26.0 25.0 26.0 28.0 松藤 利彦 77.0 金崎 康矩 29.0 30.0 31.0 31.030.0 記録主任 59.0 64.0 72.0 60.0 66.0 気 圧 84.06.9 76.0 70.0 湿 度 64.0 64.0 77.0 76.0 安藤 政紀 技術総務
男
福岡県高等学校陸上競技対校選手権新人大会南部ブロック予選会
2013年9月7日(土)~9月8日(日) 会 場 御大典記念グラウンド 陸上競技場順位
氏 名
所 属 総
得
点
100m
走幅跳
砲丸投
400m
1日目
110mH
やり投
走高跳
1,500m
2日目
1 池田 隆人① 明 善 3,824 12.13-0.4 626 5.66 0.0 514 9.45 453 56.16 553 2146 20.60-3.0 303 35.21 373 1.60 464 5,03.81 538 1678 2 松﨑 敦史① 誠 修 3,489 12.10-0.4 631 5.37 -2.7 455 7.40 331 55.01 598 2015 21.57-3.0 236 33.35 347 1.45 352 5,03.67 539 1474 3 緒方 祐樹② 小 郡 3,424 12.02-0.4 647 5.28 -0.9 437 6.77 294 59.62 426 1804 18.16-3.0 509 29.08 286 1.35 283 5,03.07 542 1620 4 脇 裕貴紘② 小 郡 3,415 11.70-0.4 711 5.52 -1.7 485 6.75 293 55.97 560 2049 20.63-3.0 301 24.21 219 1.55 426 5,25.95 420 1366 5 梶原 史崇① 小 郡 3,247 12.99-0.4 470 5.38 -1.4 457 6.67 288 1,00.42 399 1614 20.64-3.0 300 32.64 337 1.60 464 5,04.93 532 1633 6 櫻井 聖悟① 誠 修 3,068 12.78-0.4 506 4.73 0.0 332 7.12 314 56.73 531 1683 21.16-3.0 263 30.32 304 1.35 283 5,04.42 535 1385 7 前田 哲良① 久留米商 2,485 13.80-0.4 341 4.92 -1.3 367 6.97 306 1,05.49 246 1260 24.29-3.0 90 34.64 365 1.50 389 5,33.66 381 1225 8 主 催 者 名福岡県高等学校体育連盟
記録主任 松藤 利彦 総 務 松藤 義文福 岡 陸 上 競 技 協 会
トラック 緒方 善政 跳躍 黒田 昭 投擲 高原 隆 審 判 長 混成 金崎 康矩八 種 競 技 得 点 表
女
福岡県高等学校陸上競技対校選手権新人大会南部ブロック予選会
2013年9月7日(土)~9月8日(日) 会 場 御大典記念グラウンド陸上競技場順位
氏 名
所 属 総
得
点
100mH
走高跳
砲丸投
200m
1日目
走幅跳
やり投
800m
2日目
1 三原 知夏① 明 善 3,040 18.40 -0.9 448 1.20 312 6.93 331 28.26 -0.8 610 1701 4.52 +1.8 433 24.83 379 2,44.09 527 1339 2 山口 美遥② 山 門 2,842 18.13 -0.9 475 1.25 359 6.76 320 29.03 -0.8 552 1706 4.22 +1.8 359 25.42 390 2,57.72 387 1136 3 寺松 真歩② 誠 修 2,679 18.82 -0.9 407 1.25 359 5.96 269 28.95 -0.8 558 1593 3.91 +3.2 287 19.38 277 2,44.54 522 1086 4 吉田 智美② 誠 修 2,546 19.61 -0.9 335 1.20 312 5.70 252 28.81 -0.8 568 1467 3.67 +1.1 235 22.49 335 2,45.76 509 1079 5 伊東 涼香① 小 郡 2,426 20.45 -0.9 266 1.40 512 5.35 230 29.72 -0.8 502 1510 4.09 +1.9 329 14.17 181 2,55.68 406 916 6 7 8 主 催 者 名福岡県高等学校体育連盟
記録主任 松藤 利彦 総 務 松藤 義文福 岡 陸 上 競 技 協 会
トラック 緒方 善政 跳躍 黒田 昭 投擲 高原 隆 審 判 長 混成 金崎 康矩七 種 競 技 得 点 表
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 高尾 優樹② 11.24 2 光延 亮汰② 11.89 3 松田 拓巳② 12.01 4 神田 拓也② 12.30 100m 予選 -2.0 祐 誠 福 島 有明高専 伝習館 5 中野 一輝② 12.68 6 溝口 翔太① 12.69 7 市瀬 太一① 12.70 8 原口 良太① 12.86 輝翔館 久留米商 三 井 南 筑 2 1 大津 英介② 11.65 2 堤 智紀② 12.19 3 江崎 悠太① 12.36 4 南 達也① 12.41 -1.3 八女工 三 池 明 善 南 筑 5 後藤 良輔① 12.57 6 奈留 希夢① 12.76 7 宮脇 康仁① 12.99 8 上塚 雅貴① 13.27 久留米高専 久留米商 浮羽工 朝倉光陽 3 1 藤岡 彦② 11.13 2 堀辺倫太郎① 11.61 3 熊本 駿① 11.89 4 江崎 大敬② 12.56 -0.7 三 池 明 善 朝 倉 山 門 5 永野 良侍① 13.09 6 尾石 翔太② 13.43 吉塚 輝人② 棄権 三戸 翔太① 棄権 浮羽究真館 久留米筑水 朝倉東 大牟田 4 1 中村 隼大② 11.52 2 明石 智博② 11.76 3 吉岡 優太② 12.27 4 田中 翔② 12.49 -2.4 八女工 誠 修 大牟田 三 井 5 田中遼太郎① 12.86 6 小松原康裕② 12.87 7 金重 駿平② 13.33 8 八坂 瑞輝② 13.52 八 女 三 潴 浮羽究真館 浮羽工 5 1 川嶋 卓也② 11.56 2 梅崎龍之介① 11.62 3 奥園 英斗② 12.47 4 境 優樹② 12.55 -1.5 祐 誠 有明高専 三池工 南 筑 5 河口 峻也① 12.60 6 天野 真弥② 12.68 7 阿南 裕大① 13.76 8 吉田 蓮② 15.66 山 門 浮羽究真館 三 井 西日本短大附 6 1 徳永 誠実① 11.54 2 本松 智彰② 11.64 3 浦 公蔵② 11.76 4 宮本 直樹① 12.32 -1.4 小 郡 八女工 三 潴 誠 修 5 江崎 遼② 12.51 6 吉坂 渉② 12.66 7 龍 広樹① 13.76 高田 璃斗① 棄権 ありあけ新世 有明高専 八女学院 大牟田 7 1 角 竜太朗② 11.66 2 吉弘 季幸② 11.74 3 藤村 優② 12.10 4 中嶋 竜矢② 12.29 -0.7 八 女 三 池 伝習館 ありあけ新世 5 中溝 凌颯② 12.56 6 近藤 仁貴① 12.58 7 高橋 優② 12.74 8 小嶋樹佑牙① 12.95 久留米 西日本短大附 福 島 三池工 8 1 清田 和樹② 11.50 2 権藤 嘉記② 11.96 3 栗山 元臣② 11.97 4 古賀 誠己① 12.09 -0.7 誠 修 祐 誠 福 島 山 門 5 野上 龍也① 12.36 6 古賀 達郎② 12.49 7 伊藤 翼② 12.69 8 荒川 雅貴② 12.80 八 女 久留米商 明 善 久留米 09/07男子 1 1 藤岡 彦② 11.18 2 大津 英介② 11.39 3 川嶋 卓也② 11.55 4 明石 智博② 11.60 100m 準決勝 -2.5 三 池 八女工 祐 誠 誠 修 5 角 竜太朗② 11.65 6 熊本 駿① 12.08 7 栗山 元臣② 12.11 8 中嶋 竜矢② 12.44 八 女 朝 倉 福 島 ありあけ新世 2 1 高尾 優樹② 11.15 2 徳永 誠実① 11.42 3 本松 智彰② 11.69 4 吉弘 季幸② 11.71 -1.4 祐 誠 小 郡 八女工 三 池 5 光延 亮汰② 11.76 6 松田 拓巳② 11.94 7 吉岡 優太② 12.12 浦 公蔵② 棄権 福 島 有明高専 大牟田 三 潴 3 1 中村 隼大② 11.30 2 清田 和樹② 11.48 3 梅崎龍之介① 11.59 4 堀辺倫太郎① 11.81 -1.0 八女工 誠 修 有明高専 明 善 5 権藤 嘉記② 11.89 6 堤 智紀② 12.07 7 藤村 優② 12.08 古賀 誠己① 棄権 祐 誠 三 池 伝習館 山 門 09/07男子 1 1 藤岡 彦② 11.13 2 高尾 優樹② 11.16 3 中村 隼大② 11.29 4 大津 英介② 11.31 100m 決勝 -1.5 三 池 祐 誠 八女工 八女工 5 清田 和樹② 11.45 6 徳永 誠実① 11.49 7 川嶋 卓也② 11.52 8 梅崎龍之介① 11.58 誠 修 小 郡 祐 誠 有明高専
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08男子 1 1 石橋 克也② 24.30 2 吉岡 優太② 25.32 3 古賀 達郎② 25.66 4 江崎 悠太① 25.66 200m 予選 -2.6 伝習館 大牟田 久留米商 明 善 5 中嶋 竜矢② 25.95 6 松本 晴樹① 26.00 7 市瀬 太一① 26.20 藤岡 彦② 棄権 ありあけ新世 八 女 三 井 三 池 2 1 大津 英介② 23.65 2 諸藤 大揮② 24.44 3 熊本 駿① 24.93 4 宮本 直樹① 25.16 -1.4 八女工 小 郡 朝 倉 誠 修 5 奈留 希夢① 26.00 6 堺 亮仁① 26.20 7 河口 峻也① 26.30 8 中村 拓海① 27.91 久留米商 浮羽究真館 山 門 八 女 3 1 角 竜太朗② 23.87 2 谷本 翔平① 24.08 3 山本洸次朗① 24.41 4 光延 亮汰② 24.63 -2.0 八 女 輝翔館 三池工 福 島 5 山口 颯② 24.85 6 金重 駿平② 27.69 7 永島翔一朗② 28.33 一木 健人① 棄権 三 池 浮羽究真館 久留米大附設 有明高専 4 1 有働 典弘① 24.18 2 権藤 嘉記② 24.21 3 野村 尚哉① 24.54 4 藤村 優② 25.16 -2.3 大牟田 祐 誠 朝 倉 伝習館 5 原田 靖崇② 25.23 6 伊藤 翼② 25.98 7 阿南 裕大① 28.58 朝倉光陽 明 善 三 井 5 1 徳永 誠実① 23.68 2 中島 久維① 23.72 3 神田 拓也② 25.12 4 浦部 貴裕② 26.34 -2.2 小 郡 三 池 伝習館 久留米大附設 5 上塚 雅貴① 26.77 6 小林 和史② 27.17 川嶋 卓也② 棄権 朝倉光陽 南 筑 祐 誠 6 1 梅崎龍之介① 23.88 2 清田 和樹② 24.23 3 栗山 元臣② 24.50 4 松尾 祐輝② 24.68 -2.2 有明高専 誠 修 福 島 朝 倉 5 江崎 大敬② 25.99 6 安永 幸広① 26.40 7 靏久 教明② 29.28 山 門 三 井 久留米大附設 7 1 高尾 優樹② 23.57 2 本松 智彰② 24.26 3 平川 朔弥② 24.31 4 荒巻 諒② 25.55 -2.6 祐 誠 八女工 有明高専 柳 川 5 薗田 正樹② 26.11 6 天野 真弥② 27.08 中野 一輝② 棄権 ありあけ新世 浮羽究真館 輝翔館 8 1 中村 隼大② 23.46 2 堀辺倫太郎① 24.17 3 明石 智博② 24.24 4 高橋 優② 27.00 -2.5 八女工 明 善 誠 修 福 島 5 今村 健汰① 28.55 三戸 翔太① 棄権 小松原康裕② 棄権 南 筑 大牟田 三 潴 09/08男子 1 1 中村 隼大② 23.01 2 梅崎龍之介① 23.16 3 諸藤 大揮② 23.17 4 角 竜太朗② 23.23 200m 準決勝 -0.8 八女工 有明高専 小 郡 八 女 5 明石 智博② 23.36 6 石橋 克也② 23.58 7 吉岡 優太② 24.13 8 栗山 元臣② 24.13 誠 修 伝習館 大牟田 福 島 2 1 高尾 優樹② 23.36 2 中島 久維① 23.77 3 谷本 翔平① 23.79 4 清田 和樹② 23.98 -2.9 祐 誠 三 池 輝翔館 誠 修 5 本松 智彰② 24.35 6 山本洸次朗① 24.65 7 野村 尚哉① 24.98 光延 亮汰② 棄権 八女工 三池工 朝 倉 福 島 3 1 大津 英介② 23.28 2 徳永 誠実① 23.51 3 有働 典弘① 23.72 4 堀辺倫太郎① 23.88 -1.5 八女工 小 郡 大牟田 明 善 5 平川 朔弥② 23.89 6 権藤 嘉記② 23.99 7 山口 颯② 24.35 8 松尾 祐輝② 24.68 有明高専 祐 誠 三 池 朝 倉 09/08男子 1 1 高尾 優樹② 22.50 2 中村 隼大② 22.65 3 大津 英介② 23.06 4 徳永 誠実① 23.31 200m 決勝 -1.8 祐 誠 八女工 八女工 小 郡 5 中島 久維① 23.32 6 梅崎龍之介① 23.36 7 角 竜太朗② 23.41 8 諸藤 大揮② 23.77 三 池 有明高専 八 女 小 郡
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 谷本 翔平① 54.65 2 高橋 秀典② 54.98 3 新田 篤朗② 56.57 4 前田 洋彰② 58.72 400m 予選 輝翔館 浮羽究真館 伝習館 山 門 5 中村 佳人② 1,00.00 6 長岡 祐作② 1,02.09 7 山口諒太郎① 1,11.23 執行 弘樹② 棄権 久留米商 大牟田 南 筑 誠 修 2 1 有働 典弘① 53.38 2 溝口 赳司② 55.06 3 柴田 智也① 55.29 4 丹野 仁① 56.06 大牟田 有明高専 小 郡 明 善 5 濵武 尚人② 56.09 6 溝口 翔太① 58.99 7 國分 俊佑① 1,06.64 福 島 久留米商 南 筑 3 1 石橋 克也② 54.01 2 吉野 浩一① 54.22 3 森 風吹② 54.99 4 山中 亮人① 55.42 伝習館 輝翔館 福 島 八女工 5 中溝 凌颯② 56.51 6 井形幸史郎① 57.10 7 冨重 有希① 1,02.87 久留米 明 善 大牟田 4 1 井手 翔慎② 53.92 2 山本洸次朗① 54.00 3 吉田滉一朗② 54.06 4 中隈 教弘② 55.39 誠 修 三池工 三 池 久留米高専 5 宮園 隆弘② 55.47 6 上妻 裕貴② 57.51 廣瀬 勝丸① 棄権 八女工 ありあけ新世 南 筑 5 1 田上 祥輝② 53.75 2 田中 健太② 54.90 3 諸藤 大揮② 55.28 4 薗田 正樹② 57.81 三 池 有明高専 小 郡 ありあけ新世 5 平田 亘① 58.15 6 小嶋樹佑牙① 58.61 7 手島 領久① 58.85 明 善 三池工 朝 倉 6 1 中島 久維① 52.16 2 堤 友浩② 52.37 3 野村 尚哉① 55.02 4 原田 靖崇② 57.32 三 池 福 島 朝 倉 朝倉光陽 5 原 秀一郎② 57.70 6 堺 亮仁① 58.59 楠 章吾② 棄権 小 郡 浮羽究真館 八 女 7 1 大塚 章弘② 53.19 2 平川 朔弥② 53.57 3 大石 空② 54.15 4 奥園 英斗② 54.85 八女工 有明高専 八 女 三池工 5 三原 広大② 55.15 6 北島 大樹① 57.13 7 平山 陵雅① 1,06.48 久留米商 輝翔館 朝倉東 09/07男子 1 1 谷本 翔平① 50.87 2 中島 久維① 50.90 3 石橋 克也② 50.92 4 諸藤 大揮② 51.05 400m 準決勝 輝翔館 三 池 伝習館 小 郡 5 田中 健太② 53.73 6 高橋 秀典② 54.65 7 中隈 教弘② 54.80 8 野村 尚哉① 55.78 有明高専 浮羽究真館 久留米高専 朝 倉 2 1 大塚 章弘② 51.80 2 吉野 浩一① 52.32 3 堤 友浩② 52.45 4 溝口 赳司② 52.96 八女工 輝翔館 福 島 有明高専 5 吉田滉一朗② 53.06 6 井手 翔慎② 53.48 7 三原 広大② 55.35 8 奥園 英斗② 56.20 三 池 誠 修 久留米商 三池工 3 1 大石 空② 51.65 2 平川 朔弥② 52.06 3 山本洸次朗① 52.82 4 田上 祥輝② 52.83 八 女 有明高専 三池工 三 池 5 有働 典弘① 52.93 6 新田 篤朗② 55.58 7 森 風吹② 57.02 8 柴田 智也① 57.32 大牟田 伝習館 福 島 小 郡 09/07男子 1 1 中島 久維① 50.24 2 谷本 翔平① 50.60 3 石橋 克也② 50.97 4 大石 空② 51.12 400m 決勝 三 池 輝翔館 伝習館 八 女 5 大塚 章弘② 51.17 6 諸藤 大揮② 51.29 7 平川 朔弥② 51.46 8 吉野 浩一① 54.28 八女工 小 郡 有明高専 輝翔館
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08男子 1 1 吉野 浩一① 2,07.68 2 田中 龍貴① 2,08.42 3 原 秀一郎② 2,10.76 4 山田 慶① 2,12.74 800m 予選 輝翔館 三 池 小 郡 朝 倉 5 下川 拓郎① 2,19.78 6 杉 真弥② 2,27.02 小川 聖人② 棄権 古賀龍太郎② 棄権 八 女 浮羽工 八女工 三池工 2 1 柴田 智也① 2,13.39 2 大塚 章弘② 2,14.34 3 倉重 亮② 2,15.16 4 松延 和樹① 2,17.23 小 郡 八女工 八 女 八女学院 5 荒木 秀哉② 2,28.31 平山 陵雅① 棄権 中隈 教弘② 棄権 久保山大雅② 棄権 浮羽工 朝倉東 久留米高専 柳 川 3 1 堤 友浩② 2,08.72 2 本田 歩① 2,09.52 3 金納 隆朗② 2,10.64 4 渡辺 遊登① 2,11.59 福 島 三 池 久留米 三 潴 5 北島 大樹① 2,12.50 6 大橋 了輔② 2,16.08 林 脩哉② 棄権 矢谷 将也① 棄権 輝翔館 伝習館 柳 川 八 女 4 1 宮崎 拓武② 2,10.92 2 廣渡 祥太② 2,11.22 3 高橋 秀典② 2,12.59 4 中原 雅貴① 2,16.20 誠 修 伝習館 浮羽究真館 三 潴 5 井形幸史郎① 2,16.76 6 森 風吹② 2,17.82 7 熊谷 光起① 2,19.35 8 橋本 文瑠① 2,21.52 明 善 福 島 朝 倉 山 門 5 1 松田涼太郎① 2,12.51 2 松雪 悟① 2,12.64 3 大内田啓悟① 2,12.65 4 吉丸 憂彌① 2,13.08 大牟田 誠 修 浮羽究真館 伝習館 5 辰山 響① 2,13.10 6 木山 悠介① 2,15.28 7 前田 洋彰② 2,23.86 松田 翔平① 棄権 三 池 明 善 山 門 朝倉光陽 6 1 寺島 翔② 2,07.94 2 入部 栄太① 2,08.62 3 溝口 赳司② 2,10.02 4 辻 幸久② 2,11.02 久留米 八女学院 有明高専 浮羽究真館 5 上妻 裕貴② 2,15.63 6 杉野 光希① 2,19.81 7 穴井 政行② 2,39.43 執行 弘樹② 棄権 ありあけ新世 三池工 久留米筑水 誠 修 7 1 三原 広大② 2,12.11 2 森 竜也① 2,16.47 3 三浦 聖人② 2,17.30 4 大隈 恭介① 2,18.85 久留米商 大牟田 朝倉光陽 八女学院 5 松藤 裕介① 2,23.49 6 鶴 翔太② 2,28.62 7 立石 翔② 2,33.55 手島 領久① 棄権 三池工 福 島 小 郡 朝 倉 武藤 正明① 棄権 有明高専 09/08男子 1 1 入部 栄太① 2,06.48 2 大塚 章弘② 2,07.02 3 宮崎 拓武② 2,08.14 4 田中 龍貴① 2,09.49 800m 準決勝 八女学院 八女工 誠 修 三 池 5 松田涼太郎① 2,10.31 6 辻 幸久② 2,10.93 7 原 秀一郎② 2,11.59 8 北島 大樹① 2,18.04 大牟田 浮羽究真館 小 郡 輝翔館 2 1 堤 友浩② 2,04.20 2 高橋 秀典② 2,05.28 3 松雪 悟① 2,06.41 4 柴田 智也① 2,06.42 福 島 浮羽究真館 誠 修 小 郡 5 寺島 翔② 2,06.96 6 三原 広大② 2,07.07 7 森 竜也① 2,13.46 溝口 赳司② 棄権 久留米 久留米商 大牟田 有明高専 3 1 吉野 浩一① 2,07.20 2 本田 歩① 2,07.69 3 廣渡 祥太② 2,08.34 4 倉重 亮② 2,12.48 輝翔館 三 池 伝習館 八 女 5 渡辺 遊登① 2,12.69 6 金納 隆朗② 2,16.06 7 大内田啓悟① 2,20.40 8 三浦 聖人② 2,22.29 三 潴 久留米 浮羽究真館 朝倉光陽 09/08男子 1 1 大塚 章弘② 2,00.22 2 吉野 浩一① 2,01.07 3 堤 友浩② 2,02.62 4 入部 栄太① 2,04.71 800m 決勝 八女工 輝翔館 福 島 八女学院 5 高橋 秀典② 2,06.00 6 松雪 悟① 2,06.68 7 本田 歩① 2,06.72 8 柴田 智也① 2,17.59 浮羽究真館 誠 修 三 池 小 郡
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 江口 智耶② 4,16.51 2 杉 優一郎② 4,18.16 3 矢山佳津樹② 4,24.14 4 宮崎 拓武② 4,24.75 1500m 予選 大牟田 柳 川 八女工 誠 修 5 柴田 祥輝② 4,25.76 6 原武 大暉② 4,27.39 7 渡辺 遊登① 4,29.12 8 浦 尚之① 4,30.45 久留米高専 小 郡 三 潴 三 池 9 池田 理紘② 4,30.74 10 石田 竜也① 4,31.04 11 古賀光路郎② 4,31.86 12 村上 竣哉② 4,41.33 八 女 三池工 明 善 山 門 13 金納 隆朗② 4,41.90 14 川上 純司② 4,46.68 15 荒木 宏斗② 4,49.57 16 杉 真弥② 4,56.60 久留米 朝 倉 有明高専 浮羽工 17 鶴 翔太② 5,08.58 18 松尾 康平① 5,10.81 19 益本 祐樹② 5,11.91 三浦 聖人② 棄権 福 島 伝習館 久留米商 朝倉光陽 2 1 鬼塚 翔太① 4,17.60 2 入部 栄太① 4,17.68 3 竹ノ上隆成② 4,19.05 4 西村 浩登① 4,22.29 大牟田 八女学院 柳 川 明 善 5 古賀 哲徳① 4,29.20 6 内田 翔伍① 4,31.93 7 大橋 竜太② 4,32.22 8 馬場 聖大① 4,32.51 久留米高専 朝 倉 有明高専 小 郡 9 北原 悠稀① 4,38.33 10 平田 聡① 4,40.63 11 下川 拓郎① 4,46.13 12 小川 聖人② 4,48.40 久留米 浮羽究真館 八 女 八女工 13 橋本 文瑠① 4,54.63 14 西岡 樹青① 4,55.27 15 松藤 裕介① 5,01.19 16 田島 寛之① 5,03.93 山 門 浮羽工 三池工 伝習館 小野 拓巳① 棄権 松田 翔平① 棄権 姫野 翼① 棄権 久留米商 朝倉光陽 大牟田北 3 1 野田 湧樹② 4,22.99 2 寺島 翔② 4,23.12 3 尾崎 輝① 4,23.15 4 森 龍一① 4,23.22 柳 川 久留米 八女工 大牟田 5 梅野 兼太① 4,27.15 6 松雪 悟① 4,27.18 7 伊木田隼弥② 4,28.33 8 山田 慶① 4,33.51 福 島 誠 修 有明高専 朝 倉 9 木山 悠介① 4,35.78 10 盛 将嘉① 4,36.57 11 松延 和樹① 4,38.22 12 大内田啓悟① 4,39.27 明 善 小 郡 八女学院 浮羽究真館 13 川端 駿弥② 4,44.87 14 倉重 亮② 4,46.01 15 安倍 秀哉② 4,52.02 16 杉野 光希① 4,55.40 久留米高専 八 女 南 筑 三池工 17 山田 淳① 4,56.30 18 亀﨑 康慈① 4,57.71 中野 大成② 棄権 浮羽工 伝習館 久留米商 09/07男子 1 1 鬼塚 翔太① 4,02.56 2 野田 湧樹② 4,02.64 3 杉 優一郎② 4,10.95 4 江口 智耶② 4,14.77 1500m 決勝 大牟田 柳 川 柳 川 大牟田 5 入部 栄太① 4,16.24 6 森 龍一① 4,18.33 7 西村 浩登① 4,21.67 8 矢山佳津樹② 4,22.17 八女学院 大牟田 明 善 八女工 9 寺島 翔② 4,24.75 10 宮崎 拓武② 4,29.01 11 竹ノ上隆成② 4,29.71 12 尾崎 輝① 4,31.00 久留米 誠 修 柳 川 八女工
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08男子 1 1 有馬 圭祐② 15,04.62 2 山口 晟弥② 15,15.33 3 杉 優一郎② 15,28.33 4 安田 共貴① 15,28.37 5000m 決勝 大牟田 大牟田 柳 川 大牟田 5 増田 純平① 16,12.30 6 河村 幸輝② 16,23.33 7 尾崎 輝① 16,25.16 8 原武 大暉② 16,46.21 柳 川 伝習館 八女工 小 郡 9 浦 尚之① 16,57.51 10 古賀光路郎② 17,10.90 11 馬場 聖大① 17,19.29 12 盛 将嘉① 17,27.23 三 池 明 善 小 郡 小 郡 13 渡辺 優志② 17,41.04 14 池田 理紘② 17,45.05 15 内田 翔伍① 17,47.01 16 川上 純司② 17,54.24 八女工 八 女 朝 倉 朝 倉 17 石田 竜也① 17,56.14 18 秋山 龍太② 18,02.94 19 平田 聡① 18,11.35 20 森友 俊亮② 18,37.12 三池工 久留米 浮羽究真館 有明高専 21 村上 竣哉② 18,40.15 22 樺島 秀起① 18,41.25 23 本田 時法② 18,42.12 24 古賀太一郎① 19,21.02 山 門 伝習館 有明高専 八女工 25 境 耕平② 19,34.76 26 原田 真司② 19,59.33 27 中村 駿介① 20,21.34 28 山浦 昂大① 21,00.35 有明高専 久留米商 久留米高専 伝習館 柴田 祥輝② 棄権 林 脩哉② 棄権 楠 俊樹② 途中棄権 樋口 大騎② 棄権 久留米高専 柳 川 久留米高専 大牟田北 09/07男子 1 1 河野 優也① 16.52 2 緒方 祐樹② 17.01 3 田中 雅人① 18.19 4 三浦 伊織① 18.37 110mH 予選 -0.3 誠 修 小 郡 八女工 久留米 5 溝田 聖真① 19.69 荒巻 諒② 棄権 輝翔館 柳 川 2 1 脇 裕貴紘② 17.72 2 筒井 滉大② 20.07 3 甲木 聖大① 20.36 4 松藤 雅俊① 20.38 -0.1 小 郡 有明高専 輝翔館 八 女 龍 広樹① 失格 石川 翔② 棄権 八女学院 誠 修 09/07男子 1 1 河野 優也① 16.75 2 緒方 祐樹② 17.30 3 田中 雅人① 17.82 4 脇 裕貴紘② 18.13 110mH 決勝 誠 修 小 郡 八女工 小 郡 5 三浦 伊織① 18.24 6 溝田 聖真① 19.54 7 筒井 滉大② 19.88 8 甲木 聖大① 20.16 久留米 輝翔館 有明高専 輝翔館 09/08男子 1 1 井手 翔慎② 1,01.47 2 濵武 尚人② 1,01.84 3 丹野 仁① 1,03.59 4 溝田 聖真① 1,03.78 400mH 予選 誠 修 福 島 明 善 輝翔館 5 鐘ヶ江直哉② 1,05.15 6 三浦 伊織① 1,06.30 7 松藤 雅俊① 1,07.50 8 筒井 滉大② 1,07.64 誠 修 久留米 八 女 有明高専 2 1 坂本 隼人② 1,01.52 2 坂井 啓悟② 1,01.79 3 河野 優也① 1,03.39 4 徳永 翔也② 1,05.93 明 善 三 池 誠 修 八女工 5 甲木 聖大① 1,08.09 6 平山 貴大① 1,09.51 楠 章吾② 棄権 輝翔館 浮羽究真館 八 女 09/08男子 1 1 坂本 隼人② 57.03 2 河野 優也① 59.29 3 坂井 啓悟② 1,00.28 4 井手 翔慎② 1,00.97 400mH 決勝 明 善 誠 修 三 池 誠 修 5 濵武 尚人② 1,01.57 6 丹野 仁① 1,03.87 7 鐘ヶ江直哉② 1,04.17 8 溝田 聖真① 1,05.52 福 島 明 善 誠 修 輝翔館
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08男子 1 1 高園 真徳② 9,17.26 2 野田 湧樹② 9,35.85 3 渡辺 大地② 9,41.78 4 石井 幸喜② 9,45.01 3000mSC 決勝 大牟田 柳 川 大牟田 大牟田 5 竹ノ上隆成② 10,13.40 6 西村 浩登① 10,19.82 7 佐々木遼也② 10,26.26 8 矢山佳津樹② 10,41.95 柳 川 明 善 小 郡 八女工 9 伊木田隼弥② 11,00.04 10 堀江 弘真① 11,19.65 11 野中 大雅① 12,20.84 有明高専 浮羽究真館 八女学院 09/07男子 1 1 久保山大雅② 25,17.25 2 野田 辰博② 26,03.19 3 立石 翔② 27,09.66 4 辻 幸久② 27,09.79 5000mW 決勝 柳 川 小 郡 小 郡 浮羽究真館 09/07男子 1 1 八女工 43.50 2 小 郡 44.22 3 八 女 44.93 4 福 島 45.67 4x100mR 予選 本松 智彰② 脇 裕貴紘② 山下 功誠② 高橋 優② 中村 隼大② 諸藤 大揮② 大石 空② 濵武 尚人② 大津 英介② 緒方 祐樹② 野上 龍也① 光延 亮汰② 柿本 将太② 徳永 誠実① 角 竜太朗② 栗山 元臣② 5 大牟田 45.86 三池工 棄権 荒巻 蓮① 古賀龍太郎② 吉岡 優太② 杉野 光希① 有働 典弘① 奥園 英斗② 大﨑 優作① 小嶋樹佑牙① 2 1 祐 誠 43.12 2 誠 修 43.86 3 明 善 44.59 4 伝習館 45.72 権藤 嘉記② 井手 翔慎② 木村 洸輔① 藤村 優② 川嶋 卓也② 清田 和樹② 堀辺倫太郎① 新田 篤朗② 高尾 優樹② 武田 伸哉② 坂本 隼人② 田代 裕基① 高三潴 洸① 藤原 至誠② 江崎 悠太① 石橋 克也② 5 輝翔館 46.37 6 山 門 47.71 甲木 聖大① 河口 峻也① 谷本 翔平① 古賀 誠己① 溝田 聖真① 江崎 大敬② 中野 一輝② 居原虎巴久① 3 1 三 池 43.75 2 有明高専 44.25 3 久留米商 46.71 4 三 井 47.43 吉弘 季幸② 平川 朔弥② 奈留 希夢① 高田 一郎① 藤岡 彦② 松田 拓巳② 古賀 達郎② 田中 翔② 中島 久維① 田中 健太② 鶴 和仁② 羽根 光稀② 堤 智紀② 梅崎龍之介① 三原 広大② 安永 幸広① 南 筑 棄権 久留米 失格 梶原 亨介② 三浦 伊織① 境 優樹② 荒川 雅貴② 安倍 秀哉② 早坂 章節① 坂口 卓巳① 中溝 凌颯② 09/08男子 1 1 祐 誠 43.44 2 八女工 43.70 3 三 池 43.79 4 誠 修 44.43 4x100mR 決勝 権藤 嘉記② 本松 智彰② 吉弘 季幸② 井手 翔慎② 川嶋 卓也② 中村 隼大② 藤岡 彦② 清田 和樹② 高尾 優樹② 大津 英介② 中島 久維① 武田 伸哉② 高三潴 洸① 柿本 将太② 堤 智紀② 藤原 至誠② 5 有明高専 44.59 6 小 郡 45.11 7 八 女 45.38 8 明 善 45.65 平川 朔弥② 脇 裕貴紘② 山下 功誠② 木村 洸輔① 松田 拓巳② 諸藤 大揮② 大石 空② 堀辺倫太郎① 田中 健太② 緒方 祐樹② 野上 龍也① 坂本 隼人② 梅崎龍之介① 徳永 誠実① 角 竜太朗② 江崎 悠太①
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 有明高専 3,32.08 2 浮羽究真館 3,42.81 3 三 井 3,42.96 4 大牟田 3,47.56 4x400mR 予選 田中 健太② 天野 真弥② 市瀬 太一① 吉岡 優太② 平川 朔弥② 大内田啓悟① 田中 翔② 有働 典弘① 溝口 赳司② 平山 貴大① 羽根 光稀② 冨重 有希① 梅崎龍之介① 高橋 秀典② 安永 幸広① 大﨑 優作① 5 山 門 3,58.22 祐 誠 棄権 河口 峻也① 川嶋 卓也② 前田 洋彰② 岩野 航平② 石橋 璃久① 権藤 嘉記② 中村 大輝① 高尾 優樹② 2 1 八女工 3,30.72 2 誠 修 3,31.35 3 明 善 3,35.56 4 福 島 3,37.84 山中 亮人① 武田 伸哉② 坂本 隼人② 濵武 尚人② 大塚 章弘② 宮崎 拓武② 堀辺倫太郎① 梅野 兼太① 本松 智彰② 井手 翔慎② 木村 洸輔① 栗山 元臣② 中村 隼大② 藤原 至誠② 丹野 仁① 堤 友浩② 5 久留米 3,48.07 伝習館 棄権 中溝 凌颯② 新田 篤朗② 荒川 雅貴② 廣渡 祥太② 寺島 翔② 吉丸 憂彌① 三浦 伊織① 石橋 克也② 3 1 三 池 3,28.94 2 小 郡 3,31.81 3 輝翔館 3,33.97 4 八 女 3,38.46 吉弘 季幸② 脇 裕貴紘② 谷本 翔平① 角 竜太朗② 吉田滉一朗② 緒方 祐樹② 吉野 浩一① 大石 空② 坂井 啓悟② 徳永 誠実① 中野 一輝② 野上 龍也① 中島 久維① 諸藤 大揮② 溝田 聖真① 楠 章吾② 三池工 棄権 古賀龍太郎② 石田 竜也① 杉野 光希① 奥園 英斗② 09/08男子 1 1 三 池 3,24.77 2 有明高専 3,26.13 3 八女工 3,28.31 4 誠 修 3,30.42 4x400mR 決勝 吉弘 季幸② 田中 健太② 山中 亮人① 宮崎 拓武② 吉田滉一朗② 平川 朔弥② 大塚 章弘② 清田 和樹② 坂井 啓悟② 溝口 赳司② 大津 英介② 井手 翔慎② 中島 久維① 梅崎龍之介① 中村 隼大② 藤原 至誠② 5 小 郡 3,35.11 6 輝翔館 3,35.13 7 明 善 3,37.57 8 浮羽究真館 3,45.40 脇 裕貴紘② 甲木 聖大① 坂本 隼人② 天野 真弥② 緒方 祐樹② 中野 一輝② 木村 洸輔① 高橋 秀典② 徳永 誠実① 谷本 翔平① 丹野 仁① 平山 貴大① 諸藤 大揮② 吉野 浩一① 堀辺倫太郎① 大内田啓悟①
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 小柳 翔① 1.84 2 松尾 祐輝② 1.81 3 坂田 和人① 1.75 4 廣瀬 勝丸① 1.60 走高跳 決勝 祐 誠 朝 倉 有明高専 南 筑 5 中原 雅貴① 1.50 6 梶原 史崇① 1.45 三 潴 小 郡 09/08男子 1 1 松藤 光亮② 3.60 2 田中 翔② 3.40 3 羽根 光稀② 3.40 4 小松 昇吾① 3.20 棒高跳 決勝 山 門 三 井 三 井 三 井 5 徳永 陸① 2.80 6 石橋 璃久① 2.80 山 門 山 門 09/07男子 1 1 藤原 至誠② 6.86 2 武田 伸哉② 6.72 3 岩野 航平② 6.60 4 高三潴 洸① 6.59 走幅跳 決勝 誠 修 +0.7 誠 修 +3.8 祐 誠 +2.7 祐 誠 0.0 5 古賀 誠己① 6.57 6 浦 公蔵② 6.42 7 甲原 越喜② 6.31 8 木村 洸輔① 6.24 山 門 +2.9 三 潴 +2.3 祐 誠 +3.1 明 善 +2.3 9 柿本 将太② 5.96 10 生田 翼① 5.91 11 南 達也① 5.74 12 高田 一郎① 5.67 八女工 +1.5 誠 修 +3.0 南 筑 +0.8 三 井 +1.8 13 西田 諒大① 5.63 14 久冨伸太郎② 5.49 15 大﨑 優作① 5.48 16 松田 拓巳② 5.43 小 郡 +0.9 山 門 +2.1 大牟田 +3.0 有明高専 +1.8 17 山下 功誠② 5.36 18 早坂 章節① 4.98 19 原口 良太① 4.96 20 中村 佳人② 4.91 八 女 +2.6 久留米 +1.4 南 筑 +1.2 久留米商 +2.2 21 佐藤 拓洋① 4.67 22 井手 凉介② 4.62 23 沖 空志① 4.45 24 南 良友① 4.40 八 女 +1.3 朝倉東 +3.8 三 池 +1.4 八 女 +1.3 25 小野 拓巳① 4.18 白井 誠哉② 棄権 田代 裕基① 棄権 牛島 海① 棄権 久留米商 +0.5 朝倉東 伝習館 福 島 09/08男子 1 1 武田 伸哉② 13.27 2 諸富 翔② 13.22 3 鹿田 望② 13.12 4 生田 翼① 12.81 三段跳 決勝 誠 修 +2.8 祐 誠 +1.6 祐 誠 +1.7 誠 修 +4.1 5 後藤 良輔① 12.27 6 西田 諒大① 12.15 7 柿本 将太② 12.12 8 木村 洸輔① 12.08 久留米高専 +4.7 小 郡 +3.8 八女工 +3.2 明 善 +5.0 9 江崎 遼② 11.78 10 久冨伸太郎② 11.38 平山 貴大① 棄権 坂田 和人① 棄権 ありあけ新世 +2.9 山 門 +3.3 浮羽究真館 有明高専 牛島 海① 棄権 福 島
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 稲葉 悠晟② 12.99 2 松藤 圭汰② 10.82 3 古賀 正彦② 10.54 4 尋木 奏百① 10.46 砲丸投 決勝 祐 誠 祐 誠 祐 誠 八 女 5 平田 良一② 9.61 6 池田 隆人① 9.11 7 中村 亮太① 8.30 8 幾竹 昇① 7.61 八女学院 明 善 八 女 三 井 9 田中 晴信② 7.30 10 村田雄一朗① 7.29 11 塚本 眞輝① 7.26 11 倉富 拓旭① 7.26 山 門 久留米商 南 筑 有明高専 13 甲斐田大貴① 7.07 14 中村 大輝① 6.01 15 林 俊範② 5.63 冨安 遼一① 棄権 八女工 山 門 朝倉光陽 八 女 09/08男子 1 1 稲葉 悠晟② 31.06 2 緒方 伸② 30.98 3 冨安 正晃① 30.97 4 中村 亮太① 28.39 円盤投 決勝 祐 誠 八女学院 八女学院 八 女 5 森部 祐介① 27.34 6 吉坂 渉② 24.96 7 田中 晴信② 22.99 8 北道 翔大② 22.78 祐 誠 有明高専 山 門 祐 誠 9 尋木 奏百① 21.77 10 笹渕 匠汰② 20.03 11 倉富 拓旭① 19.49 12 原野 翔太① 18.18 八 女 伝習館 有明高専 八女学院 13 居原虎巴久① 17.83 14 橋爪 仁哉② 17.74 冨安 遼一① 棄権 山 門 八女工 八 女 09/07男子 1 1 古賀 正彦② 38.30 2 林 俊範② 29.67 3 平田 肇① 19.89 ハンマー投 決勝 祐 誠 朝倉光陽 祐 誠 09/08男子 1 1 松藤 圭汰② 51.92 2 田代 裕基① 51.30 3 諸冨 魁② 49.53 4 成富裕次郎② 49.47 やり投 決勝 祐 誠 伝習館 八女学院 祐 誠 5 冨安 正晃① 44.49 6 鶴 和仁② 44.47 7 新田 篤朗② 41.10 8 橋爪 仁哉② 40.91 八女学院 久留米商 伝習館 八女工 9 永野 良侍① 40.37 10 山下 慎介① 38.46 11 佐藤 公彦② 37.04 12 森田 陵② 36.58 浮羽究真館 明 善 八 女 八 女 13 中村 大輝① 35.43 14 合原 圭亮① 35.27 15 居原虎巴久① 33.26 16 堀 真尚② 33.08 山 門 八女学院 山 門 朝倉東 17 安永 幸広① 29.57 18 甲斐田大貴① 28.71 19 幾竹 昇① 25.70 20 村田雄一朗① 24.13 三 井 八女工 三 井 久留米商 21 塚本 眞輝① 20.04 22 一木 勇大② 19.71 森山 綾介① 棄権 笹渕 匠汰② 棄権 南 筑 朝倉東 朝倉東 伝習館 田中 健太② 記録なし 有明高専
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07男子 1 1 脇 裕貴紘② 11.70 2 緒方 祐樹② 12.02 3 松﨑 敦史① 12.10 4 池田 隆人① 12.13 八種100m 決勝 -0.4 小 郡 (711) 小 郡 (647) 誠 修 (631) 明 善 (626) 5 櫻井 聖悟① 12.78 6 梶原 史崇① 12.99 7 前田 哲良① 13.80 誠 修 (506) 小 郡 (470) 久留米商 (341) 09/07男子 1 1 松﨑 敦史① 55.01 2 脇 裕貴紘② 55.97 3 池田 隆人① 56.16 4 櫻井 聖悟① 56.73 八種400m 決勝 誠 修 (598) 小 郡 (560) 明 善 (553) 誠 修 (531) 5 緒方 祐樹② 59.62 6 梶原 史崇① 1,00.42 7 前田 哲良① 1,05.49 小 郡 (426) 小 郡 (399) 久留米商 (246) 09/08男子 1 1 緒方 祐樹② 5,03.07 2 松﨑 敦史① 5,03.67 3 池田 隆人① 5,03.81 4 櫻井 聖悟① 5,04.42 八種1500m 決勝 小 郡 (542) 誠 修 (539) 明 善 (538) 誠 修 (535) 5 梶原 史崇① 5,04.93 6 脇 裕貴紘② 5,25.95 7 前田 哲良① 5,33.66 小 郡 (532) 小 郡 (420) 久留米商 (381) 09/08男子 1 1 緒方 祐樹② 18.16 2 池田 隆人① 20.60 3 脇 裕貴紘② 20.63 4 梶原 史崇① 20.64 八種110mH 決勝 -3.0 小 郡 (509) 明 善 (303) 小 郡 (301) 小 郡 (300) 5 櫻井 聖悟① 21.16 6 松﨑 敦史① 21.57 7 前田 哲良① 24.29 誠 修 (263) 誠 修 (236) 久留米商 (90) 09/08男子 1 1 池田 隆人① 1.60 2 梶原 史崇① 1.60 3 脇 裕貴紘② 1.55 4 前田 哲良① 1.50 八種走高跳 決勝 明 善 (464) 小 郡 (464) 小 郡 (426) 久留米商 (389) 5 松﨑 敦史① 1.45 6 緒方 祐樹② 1.35 6 櫻井 聖悟① 1.35 誠 修 (352) 小 郡 (283) 誠 修 (283) 09/07男子 1 1 池田 隆人① 5.66 2 脇 裕貴紘② 5.52 3 梶原 史崇① 5.38 4 松﨑 敦史① 5.37 八種走幅跳 決勝 明 善 0.0(514) 小 郡 -1.7(485) 小 郡 -1.4(457) 誠 修 -2.7(455) 5 緒方 祐樹② 5.28 6 前田 哲良① 4.92 7 櫻井 聖悟① 4.73 小 郡 -0.9(437) 久留米商 -1.3(367) 誠 修 0.0(332) 09/07男子 1 1 池田 隆人① 9.45 2 松﨑 敦史① 7.40 3 櫻井 聖悟① 7.12 4 前田 哲良① 6.97 八種砲丸投 決勝 明 善 (453) 誠 修 (331) 誠 修 (314) 久留米商 (306) 5 緒方 祐樹② 6.77 6 脇 裕貴紘② 6.75 7 梶原 史崇① 6.67 小 郡 (294) 小 郡 (293) 小 郡 (288) 09/08男子 1 1 池田 隆人① 35.21 2 前田 哲良① 34.64 3 松﨑 敦史① 33.35 4 梶原 史崇① 32.64 八種やり投 決勝 明 善 (373) 久留米商 (365) 誠 修 (347) 小 郡 (337) 5 櫻井 聖悟① 30.32 6 緒方 祐樹② 29.08 7 脇 裕貴紘② 24.21 誠 修 (304) 小 郡 (286) 小 郡 (219) 09/08男子 1 1 池田 隆人① 3824 2 松﨑 敦史① 3489 3 緒方 祐樹② 3424 4 脇 裕貴紘② 3415 八種競技 決勝 明 善 誠 修 小 郡 小 郡 5 梶原 史崇① 3247 6 櫻井 聖悟① 3068 7 前田 哲良① 2485 小 郡 誠 修 久留米商
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07女子 1 1 角 優花② 13.41 2 武澤 美咲② 13.69 3 馬原 陽① 13.78 4 隈本 有貴② 14.17 100m 予選 -1.1 八 女 誠 修 山 門 浮羽究真館 5 大段 沙純① 14.27 6 林 知実① 14.49 7 久間 愛麗① 14.70 新里 綾乃② 棄権 久留米 朝倉東 祐 誠 西日本短大附 2 1 本橋 玲奈① 13.42 2 江﨑 夏実① 13.68 3 牟田 万記① 14.06 4 窪山 有紀② 14.12 -1.1 誠 修 八女工 朝 倉 小 郡 5 塩塚 望① 15.14 6 日野ももこ② 15.22 7 熊添 祥子① 15.39 大牟田 浮羽究真館 福 島 3 1 宇美あずさ① 13.20 2 串田 萌々① 13.74 3 野口 千咲① 13.78 4 日野 沙紀① 14.08 -1.1 輝翔館 大牟田 八女工 朝 倉 5 今村 姫奈② 14.31 6 原田 桃子① 14.36 吉川 さえ① 棄権 山 門 伝習館 久留米商 4 1 平田 千晴② 13.57 2 澤田 純麗② 13.71 3 前原 悠香② 13.93 4 笹隈 琴美① 14.37 -1.7 朝 倉 小 郡 伝習館 三 池 5 秋満 晴香② 14.63 6 北川 祐紀① 15.18 7 武藤真裕美② 15.22 久留米 山 門 明光学園 5 1 江口 雪那① 13.41 2 森田 祐実① 13.80 3 久保田春菜① 13.94 4 吉田 萌② 14.19 -1.2 八女工 八 女 祐 誠 大牟田 5 田代 智子① 14.74 6 岩下 祐美① 14.92 山下万柚子① 棄権 平松 知紗② 棄権 福 島 朝倉東 久留米商 浮羽究真館 6 1 竹下優美亜② 13.29 2 野口 眞里② 13.84 3 加勢田理誉① 13.94 4 齊藤 帆南② 14.10 -0.3 誠 修 八 女 小 郡 久留米 5 木下 緋音② 14.25 6 松尾 理加② 14.93 7 片山 朝蘭② 15.30 ありあけ新世 明光学園 福 島 09/07女子 1 1 宇美あずさ① 13.19 2 野口 眞里② 13.26 3 本橋 玲奈① 13.34 4 江口 雪那① 13.45 100m 準決勝 -1.4 輝翔館 八 女 誠 修 八女工 5 武澤 美咲② 13.66 6 澤田 純麗② 13.74 7 馬原 陽① 13.90 8 久保田春菜① 14.16 誠 修 小 郡 山 門 祐 誠 2 1 平田 千晴② 13.25 2 竹下優美亜② 13.30 3 角 優花② 13.38 4 江﨑 夏実① 13.43 -1.6 朝 倉 誠 修 八 女 八女工 5 野口 千咲① 13.90 6 前原 悠香② 13.90 7 串田 萌々① 13.93 8 森田 祐実① 14.05 八女工 伝習館 大牟田 八 女 09/07女子 1 1 平田 千晴② 13.31 2 宇美あずさ① 13.32 3 野口 眞里② 13.35 4 本橋 玲奈① 13.48 100m 決勝 -2.4 朝 倉 輝翔館 八 女 誠 修 5 江口 雪那① 13.55 6 竹下優美亜② 13.57 7 角 優花② 13.59 8 江﨑 夏実① 13.63 八女工 誠 修 八 女 八女工
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08女子 1 1 緒方 文香② 27.43 2 角 優花② 28.18 3 串田 萌々① 28.63 4 齊藤 帆南② 29.21 200m 予選 -2.7 誠 修 八 女 大牟田 久留米 5 隈本 有貴② 30.04 6 松尾 理加② 31.75 7 吉富 由樹① 32.43 8 北川 祐紀① 32.47 浮羽究真館 明光学園 ありあけ新世 山 門 2 1 阿部優香莉① 28.16 2 野口 眞里② 28.16 3 加勢田理誉① 28.58 4 牟田 万記① 28.70 -1.3 誠 修 八 女 小 郡 朝 倉 5 中村 亜未① 31.12 6 山下 晴美① 32.31 横田 知世① 棄権 今村 姫奈② 棄権 ありあけ新世 久留米 大牟田 山 門 3 1 神坂穂乃花② 28.02 2 江口 雪那① 28.11 3 長谷川加奈② 28.25 4 青柳 希美② 28.40 -3.3 朝 倉 八女工 誠 修 大牟田 5 前原 悠香② 29.12 6 馬原 陽① 29.52 7 日野ももこ② 32.52 久間 愛麗① 棄権 伝習館 山 門 浮羽究真館 祐 誠 4 1 平田 千晴② 28.03 2 江﨑 夏実① 28.06 3 吉武 美友② 28.38 4 宇美あずさ① 28.54 -2.4 朝 倉 八女工 八 女 輝翔館 5 久保田春菜① 29.29 6 原田 桃子① 30.06 7 秋満 晴香② 30.18 平松 知紗② 棄権 祐 誠 伝習館 久留米 浮羽究真館 09/08女子 1 1 緒方 文香② 27.36 2 神坂穂乃花② 27.50 3 角 優花② 27.53 4 江﨑 夏実① 27.79 200m 準決勝 -1.2 誠 修 朝 倉 八 女 八女工 5 長谷川加奈② 27.96 6 吉武 美友② 28.07 7 前原 悠香② 28.86 青柳 希美② 棄権 誠 修 八 女 伝習館 大牟田 2 1 平田 千晴② 28.10 2 江口 雪那① 28.32 3 野口 眞里② 28.40 4 阿部優香莉① 28.68 -3.0 朝 倉 八女工 八 女 誠 修 5 串田 萌々① 28.77 6 宇美あずさ① 29.11 7 加勢田理誉① 29.11 8 牟田 万記① 29.40 大牟田 輝翔館 小 郡 朝 倉 09/08女子 1 1 緒方 文香② 26.54 2 平田 千晴② 27.15 3 野口 眞里② 27.40 4 神坂穂乃花② 27.40 200m 決勝 -1.7 誠 修 朝 倉 八 女 朝 倉 5 角 優花② 27.62 6 江口 雪那① 27.66 7 江﨑 夏実① 27.83 8 阿部優香莉① 28.31 八 女 八女工 八女工 誠 修 09/07女子 1 1 青柳 希美② 1,01.18 2 神坂穂乃花② 1,01.67 3 井口 花乃② 1,02.42 4 永嶺 里実① 1,04.78 400m 予選 大牟田 朝 倉 誠 修 小 郡 5 桐原 寧々② 1,07.06 6 寺﨑 彩華① 1,10.96 川添 洋子① 棄権 ありあけ新世 柳 川 柳 川 2 1 緒方 文香② 1,01.33 2 長谷川加奈② 1,01.98 3 横田 知世① 1,03.04 4 吉武 美友② 1,03.26 誠 修 誠 修 大牟田 八 女 5 中野 清楓① 1,17.00 田村 優衣① 棄権 平塚 祐美② 棄権 蘇木 茜① 棄権 山 門 柳 川 輝翔館 小 郡 09/07女子 1 1 緒方 文香② 59.20 2 神坂穂乃花② 59.87 3 長谷川加奈② 1,00.24 4 青柳 希美② 1,01.50 400m 決勝 誠 修 朝 倉 誠 修 大牟田 5 井口 花乃② 1,02.19 6 横田 知世① 1,03.43 7 吉武 美友② 1,03.79 8 永嶺 里実① 1,04.23 誠 修 大牟田 八 女 小 郡
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/08女子 1 1 萩尾 真子② 2,27.21 2 椛島なつは② 2,27.48 3 山田絵梨奈① 2,28.07 4 松井 美鈴① 2,29.65 800m 予選 大牟田 誠 修 誠 修 八 女 5 永嶺 里実① 2,31.75 6 末永 美咲② 2,35.12 7 山田 香夏① 2,54.24 米倉 加奈① 棄権 小 郡 伝習館 山 門 久留米 木本 史歩② 棄権 川添 洋子① 棄権 西日本短大附 柳 川 2 1 大屋 美優① 2,29.49 2 近藤瑛里佳② 2,30.02 3 椛島 爽乃② 2,30.38 4 蘇木 茜① 2,39.05 柳 川 小 郡 誠 修 小 郡 5 内尾 瑠里① 2,50.09 小林絵梨菜② 棄権 日下部沙羅① 棄権 中野 清楓① 棄権 有明高専 大牟田 久留米高専 山 門 寺﨑 彩華① 棄権 柳 川 09/08女子 1 1 山田絵梨奈① 2,24.24 2 椛島なつは② 2,24.42 3 椛島 爽乃② 2,24.76 4 萩尾 真子② 2,26.33 800m 決勝 誠 修 誠 修 誠 修 大牟田 5 近藤瑛里佳② 2,26.94 6 大屋 美優① 2,28.49 7 永嶺 里実① 2,30.46 8 松井 美鈴① 2,31.09 小 郡 柳 川 小 郡 八 女 09/07女子 1 1 鈴木 百華① 4,53.75 2 中村 早希① 4,54.81 3 立岩 宇美① 4,55.21 4 佐野 佳澄① 4,57.74 1500m 決勝 大牟田 大牟田 大牟田 柳 川 5 山田絵梨奈① 4,58.13 6 大屋 美優① 4,58.70 7 原 茉利奈② 5,02.28 8 近藤瑛里佳② 5,05.10 誠 修 柳 川 柳 川 小 郡 9 松井 美鈴① 5,08.21 10 椛島なつは② 5,09.22 11 樽見 怜① 5,11.98 12 椛島 爽乃② 5,13.84 八 女 誠 修 伝習館 誠 修 13 森 綾香① 5,18.12 14 末永 美咲② 5,19.57 15 池田 有那② 5,21.78 16 金生 紗季① 5,23.33 八 女 伝習館 ありあけ新世 小 郡 17 國武 葵② 5,29.64 18 小川 美波② 5,39.83 19 山田 香夏① 5,50.24 20 春山陽菜乃① 5,52.30 久留米 山 門 山 門 山 門 21 靏田日向子② 5,57.69 吉田 香菜② 棄権 國分 真佑② 棄権 日下部沙羅① 棄権 久留米 三 池 久留米 久留米高専 兼本 雅① 棄権 笹渕 円加② 棄権 水本 彩香② 棄権 小 郡 三 池 大牟田北 09/08女子 1 1 緒方 麻友② 10,08.17 2 吉田 遥② 10,08.20 3 村上 美貴② 10,09.75 4 中村 早希① 10,13.31 3000m 決勝 大牟田 柳 川 柳 川 大牟田 5 林 瑞穂② 10,17.23 6 佐野 佳澄① 10,55.35 7 兼本 雅① 11,03.03 8 森 綾香① 11,20.26 大牟田 柳 川 小 郡 八 女 9 笹渕 円加② 11,39.25 10 池田 有那② 11,45.81 11 金生 紗季① 11,58.18 12 吉田 香菜② 12,36.90 三 池 ありあけ新世 小 郡 三 池 13 小川 美波② 12,51.20 14 春山陽菜乃① 13,36.87 山 門 山 門
月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 09/07女子 1 1 冨重 佳代① 17.37 2 木下 緋音② 17.54 3 津村 有紀① 17.61 4 平田 葉月② 18.00 100mH 予選 0.0 誠 修 ありあけ新世 伝習館 三 池 5 権藤 土筆① 18.22 6 澤田 純麗② 19.87 7 岩村 紗季① 20.35 明 善 小 郡 輝翔館 2 1 後藤 花奈② 17.20 2 坂寺 遥① 17.74 3 中山 愛梨② 17.75 4 大内田紗也② 18.14 0.0 大牟田 三 池 誠 修 朝 倉 5 山崎 まみ① 20.08 6 岩下 祐美① 20.11 伝習館 朝倉東 09/07女子 1 1 冨重 佳代① 17.20 2 後藤 花奈② 17.37 3 中山 愛梨② 17.44 4 木下 緋音② 17.49 100mH 決勝 誠 修 大牟田 誠 修 ありあけ新世 5 津村 有紀① 17.78 6 大内田紗也② 18.07 7 坂寺 遥① 18.43 8 平田 葉月② 20.09 伝習館 朝 倉 三 池 三 池 09/08女子 1 1 井口 花乃② 1,10.36 2 冨重 佳代① 1,11.98 3 大内田紗也② 1,13.15 4 桐原 寧々② 1,13.47 400mH 予選 誠 修 誠 修 朝 倉 ありあけ新世 5 権藤 土筆① 1,16.94 平塚 祐美② 棄権 明 善 輝翔館 2 1 西川 鈴音① 1,10.33 2 後藤 花奈② 1,10.56 3 平田 葉月② 1,12.11 4 原田 亜美① 1,16.83 誠 修 大牟田 三 池 明 善 5 岩村 紗季① 1,17.55 輝翔館 09/08女子 1 1 井口 花乃② 1,08.43 2 西川 鈴音① 1,09.33 3 後藤 花奈② 1,09.43 4 平田 葉月② 1,09.46 400mH 決勝 誠 修 誠 修 大牟田 三 池 5 冨重 佳代① 1,11.19 6 大内田紗也② 1,11.95 7 桐原 寧々② 1,15.07 8 原田 亜美① 1,17.80 誠 修 朝 倉 ありあけ新世 明 善 09/08女子 1 1 原 茉利奈② 25,04.11 2 園田 夏菜② 25,28.10 3 四ヶ所夢香② 26,06.58 4 古賀 玲奈② 28,06.98 5000mW 決勝 柳 川 柳 川 柳 川 誠 修 5 中山 光姫② 31,30.13 6 大石 萌加② 33,04.62 7 古賀佑紀奈① 35,24.52 8 佐藤 光子① 36,17.48 浮羽究真館 誠 修 浮羽究真館 浮羽究真館 09/07女子 1 1 八 女 51.01 2 祐 誠 51.82 3 朝 倉 52.00 4 大牟田 52.44 4x100mR 予選 森田 祐実① 久保田春菜① 尾崎加代子② 吉田 萌② 野口 眞里② 原田 彩希② 平田 千晴② 串田 萌々① 吉武 美友② 中尾 有花② 牟田 万記① 後藤 花奈② 角 優花② 片桐 瑠花② 神坂穂乃花② 青柳 希美② 5 三 池 53.96 6 明 善 54.73 7 福 島 55.95 平田 葉月② 原田 亜美① 片山 朝蘭② 坂寺 遥① 三原 知夏① 田代 智子① 酒見 美咲① 権藤 土筆① 松﨑 麻美② 笹隈 琴美① 小田 彩乃① 稲冨 菜月① 2 1 誠 修 50.20 2 小 郡 52.01 3 八女工 52.74 4 久留米 54.22 竹下優美亜② 加勢田理誉① 江﨑 夏実① 山下 晴美① 緒方 文香② 森川 朋美② 江口 雪那① 齊藤 帆南② 武澤 美咲② 窪山 有紀② 野口 千咲① 古賀 衿香② 本橋 玲奈① 澤田 純麗② 梅崎 京香② 秋満 晴香② 5 伝習館 54.64 6 輝翔館 55.68 山 門 棄権 山崎 まみ① 井上 史子② 今村 姫奈② 前原 悠香② 宇美あずさ① 中村 文② 津村 有紀① 岩村 紗季① 山口 美遥② 原田 桃子① 福山 沙希② 江頭 悠佳②