大会競技役員 大会長小野豊 大会副会長滝村民明新沼興隆柏山徹郎 小原貴人 小坂信彦 競技委員長 高橋和博 競技副委員長高橋栄喜上村弥長沼政行 細川健治 久保雄章 審 判 長 徳田 靖 副 審 判 長 増沢 純 審 判 員 大船渡第一中学校卓球部 総務委員長 村上 孝 総務副委員長 山田 保 総 務

全文

(1)

平成30年6月3日(日)

大船渡市民体育館

岩手県卓球協会

岩手県卓球協会・ホープス委員会

日本卓球(株)

【前期】岩手県小学生卓球ランク戦

平成30年度

【記録】

(2)

 大会競技役員

大 会 長 小 野   豊 大 会 副 会 長 滝 村 民 明 新 沼 興 隆 柏 山 徹 郎 小 原 貴 人 小 坂 信 彦 競 技 委 員 長 高 橋 和 博 競 技 副 委 員 長 高 橋 栄 喜 上 村    弥 長 沼 政 行 細 川 健 治 久 保 雄 章 審 判 長 徳 田   靖 副 審 判 長 増 沢    純 審 判 員 大船渡第一中学校卓球部 総 務 委 員 長 村 上    孝 総 務 副 委 員 長 山 田    保 総 務 委 員 斎 藤 修 司 柏 葉 雄 平 高 橋 次 夫 鈴 木 三和子 佐 藤 正 子 佐々木 久美子 伊 藤 仁 士 須 藤 晃 司 大 川 貴 士 野 田 春 輔 千 葉   淳 金 野 節 子 新 沼 大 隆 進 行 委 員 長 白 戸 貴 尚 進 行 委 員 小 池 茂 樹 阿 部 仁 志 熊 谷 光 久 小 川 正 之 平   俊 彦 工 藤 英 治 大久保 孝 信 南   克 幸 記 録 委 員 長 高 橋 謙 太 式 典 委 員 長 小 林 みちる

<ホープス委員会>

委 員 長 村 上   孝 (県卓協常任理事) 副 委 員 長 白 戸 貴 尚 (県卓協常任理事) 事 務 局 長 山 田    保 (県卓協常任理事) 事 務 局 次 長 高 橋 謙 太 (矢巾卓球クラブ) 委 員 小 川 正 之 (東水沢TTA) 小 林 みちる (宮古Jr.) 阿 部 仁 志 (萩荘クラブ) 徳 田  靖 (雫石ジュニア) 工 藤 英 治 (花卓ジュニア) 小 池 茂 樹 (飯豊クラブ) 平    俊 彦 (軽米ジュニア) 熊 谷 光 久 (米崎リトル卓球クラブ) 大久保 孝 信 (釜石市) 南    克 幸 (TT LINK)

(3)

平成30年6月3日(日)大船渡市民体育館 <男子> 氏 名 所   属 リーグ 1

久保 賢輔

高橋卓球クラブ

A 2

石田 瑛乙

宮古Jr.

A 3

熊谷 大駕

石鳥谷卓球スポーツ少年団

A 4

野坂 脩太

洋野TTC

A 5

瀨川 迅風

高橋卓球クラブ

B 6

木村 鴻聖

飯豊クラブ

B 7

佐藤 鷲

石鳥谷卓球スポーツ少年団

B 8

中村 史門

T.E.C花巻

B 9

佐々木 結灯

宮古Jr.

B 10

鈴木 李空

高橋卓球クラブ

C 11

沼崎 友風

宮古Jr.

C 12

吉田 翔太

Aoba TTC

C 13

田畑 智希

矢巾卓球クラブ

C 14

金澤 蓮司

洋野TTC

C 15

藤原 仁

石鳥谷卓球スポーツ少年団

D 16

佐々木 希望

宮古Jr.

D 17

小野寺 優太

猿沢スポーツ少年団

D 18

高橋 成愛

T.E.C花巻

D 19

吉田 悠翔

Aoba TTC

D 20

小林 レオ

宮古Jr.

E 21

泉山 叶多

軽米ジュニア

E 22

八重樫 遥斗

石鳥谷卓球スポーツ少年団

E 23

柏木 啓伸

洋野TTC

E 24

伊藤 慶信

T.E.C花巻

E 25

伊藤 蓮

石鳥谷卓球スポーツ少年団

F 26

金澤 海翔

宮古Jr.

F 27

南 優翔

TT LINK

F 28

金澤 虎鉄

洋野TTC

F 29

羽上 健太郎

雫石ジュニア

F 平成30年度 岩手県小学生卓球ランク戦出場者名簿

(4)

平成30年6月3日(日)大船渡市民体育館 <女子> 氏 名 所   属 リーグ 1

八重樫 萌花

石鳥谷卓球スポーツ少年団

A 2

飯田 愛海

TT LINK

A 3

佐藤 七星

川口卓球教室

A 4

佐藤 美菜子

MY TAKU

A 5

遠藤 唯桜花

一関卓心クラブ

B 6

小野寺 絢

Aoba TTC

B 7

斉藤 凛空

T.E.C花巻

B 8

藤舘 夏希

東和卓球クラブ

B 9

及川 萌花

石鳥谷卓球スポーツ少年団

C 10

菊池 叔奏

北上ジュニア

C 11

沼崎 帆洋

宮古Jr.

C 12

小野寺 空楽

二戸ジュニア

C 13

菅原 菜乃春

一関卓心クラブ

D 14

小野寺 結笑

二戸ジュニア

D 15

庄司 野乃佳

Aoba TTC

D 16

南 芹那

TT LINK

D 17

吉田 真桜

中野クラブ

E 18

高橋 心愛

T.E.C花巻

E 19

續石 愛桜

TT LINK

E 20

玉山 暖

石鳥谷卓球スポーツ少年団

E 21

吉田 結

中野クラブ

F 22

鈴木 姫凪

大船渡ジュニアクラブ

F 23

玉山 結愛

石鳥谷卓球スポーツ少年団

F 24

中村 心春

T.E.C花巻

F 平成30年度 岩手県小学生卓球ランク戦出場者名簿

(5)

平成30年度 岩手県小学生卓球ランク戦(前期) コート 時間

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

※予選審判は各々で行います。順位リーグ審判は、大船渡第一中学校の協力を頂きます。 ※記録確認のため、各リーグ全員揃って記録用紙を本部に届ける事。 ※予選順位が決まり次第、その順位同士で総当たり戦を行い、順位決定します。

6

6

男子予選 A(4人)

男子予選 B(5人)

男子予選 C(5人)

男子予選 F(5人)

女子予選 C(4人)

女子予選 D(4人)

女子予選 B(4人)

女子順位リーグ 予選4位グループ(6人)

男子順位リーグ 予選1位グループ(6人)

男子順位リーグ 予選2位グループ(6人)

女子順位リーグ 予選3位グループ(6人)

女子予選 A(4人)

女子予選 F(4人)

男子予選 D(5人)

女子予選 E(4人)

タ イ ム テ ー ブ ル

女子順位リーグ 予選1位グループ(6人)

  9:30~    12:30~16:00

女子順位リーグ 予選2位グループ(6人)

男子順位リーグ 予選5位グループ(5人)

男子予選 E(5人)

男子順位リーグ 予選3位グループ(6人)

男子順位リーグ 予選4位グループ(6人)

6

(6)

2コート

1 2 3 4 久保 石田 熊谷 野坂 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

久保 賢輔 高橋卓球クラブ

3-0

3-0

3-0

3-0 1

2

石田 瑛乙 宮古Jr.

0-3

1-3

2-3

0-3 4

3

熊谷 大駕 石鳥谷卓球スポーツ少年団

0-3

3-1

3-1

2-1 2

4

野坂 脩太 洋野TTC

0-3

3-2

1-3

1-2 3

3・4コート

1 2 3 4 5 瀨川 木村 佐藤 中村 佐々木 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

瀨川 迅風 高橋卓球クラブ 3-0 3-0 3-0 3-0

4-0

1

2

木村 鴻聖 飯豊クラブ 0-3 0-3 2-3 3-0

1-3

4

3

佐藤 鷲 石鳥谷卓球スポーツ少年団 0-3 3-0 3-1 3-0

3-1

2

4

中村 史門 T.E.C花巻 0-3 3-2 1-3 3-0

2-2

3

5

佐々木 結灯 宮古Jr. 0-3 0-3 0-3 0-3

0-4

5

5・6コート

1 2 3 4 5 鈴木 沼崎 吉田 田畑 金澤 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

鈴木 李空 高橋卓球クラブ 3-0 3-0 3-0 3-0

4-0

1

2

沼崎 友風 宮古Jr. 0-3 1-3 3-1 3-0

2-2

3

3

吉田 翔太 Aoba TTC 0-3 3-1 3-0 3-0

3-1

2

4

田畑 智希 矢巾卓球クラブ 0-3 1-3 0-3 3-0

1-3

4

5

金澤 蓮司 洋野TTC 0-3 0-3 0-3 0-3

0-4

5

7・8コート

1 2 3 4 5 藤原 佐々木 小野寺 高橋 吉田 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

藤原 仁 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-0 3-0 3-0 3-0

4-0

1

2

佐々木 希望 宮古Jr. 0-3 3-0 3-1 3-0

3-1

2

3

小野寺 優太 猿沢スポーツ少年団 0-3 0-3 3-0 3-1

2-2

3

4

高橋 成愛 T.E.C花巻 0-3 1-3 0-3 3-1

1-3

4

5

吉田 悠翔 Aoba TTC 0-3 0-3 1-3 1-3

0-4

5

9・10コート

1 2 3 4 5 小林 泉山 八重樫 柏木 伊藤 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

小林 レオ 宮古Jr. 3-0 3-0 3-0 3-0

4-0

1

2

泉山 叶多 軽米ジュニア 0-3 0-3 0-3 1-3

0-4

5

3

八重樫 遥斗 石鳥谷卓球スポーツ少年団 0-3 3-0 3-0 3-0

3-1

2

4

柏木 啓伸 洋野TTC 0-3 3-0 0-3 3-1

2-2

3

5

伊藤 慶信 T.E.C花巻 0-3 3-1 0-3 1-3

1-3

4

11・12コート

1 2 3 4 5 伊藤 金澤 南 金澤 羽上 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

伊藤 蓮 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-2 3-1 3-0 3-0

4-0

1

2

金澤 海翔 宮古Jr. 2-3 3-1 3-0 3-0

3-1

2

3

南 優翔 TT LINK 1-3 1-3 3-0 3-0

2-2

3

4

金澤 虎鉄 洋野TTC 0-3 0-3 0-3 3-0

1-3

4

5

羽上 健太郎 雫石ジュニア 0-3 0-3 0-3 0-3

0-4

5

男子D リーグ

男子A

男子E リーグ

<男子予選リーグ>

男子F リーグ

リーグ

男子B リーグ

男子C リーグ

(7)

13コート 1 2 3 4 八重樫 飯田 佐藤 佐藤 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

八重樫 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団

3-1

3-0

3-0

3-0 1

2

飯田 愛海 TT LINK

1-3

3-1

3-0

2-1 2

3

佐藤 七星 川口卓球教室

0-3

1-3

3-0

1-2 3

4

佐藤 美菜子 MY TAKU

0-3

0-3

0-3

0-3 4 14コート 1 2 3 4 遠藤 小野寺 斉藤 藤舘 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

遠藤 唯桜花 一関卓心クラブ

3-1

3-0

3-0

3-0 1

2

小野寺 絢 Aoba TTC

1-3

3-1

2-3

1-2 3

3

斉藤 凛空 T.E.C花巻

0-3

1-3

1-3

0-3 4

4

藤舘 夏希 東和卓球クラブ

0-3

3-2

3-1

2-1 2 15コート 1 2 3 4 及川 菊池 沼崎 小野寺 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

及川 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団

3-1

3-0

2-0 1

2

菊池 叔奏 北上ジュニア

1-3

3-2

1-1 2

3

沼崎 帆洋 宮古Jr.

0-3

2-3

0-2 3

4

小野寺 空楽 二戸ジュニア

-

-

-16コート 1 2 3 4 菅原 小野寺 庄司 南 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

菅原 菜乃春 一関卓心クラブ

3-0

3-0

3-0

3-0 1

2

小野寺 結笑 二戸ジュニア

0-3

1-3

1-3

0-3 4

3

庄司 野乃佳 Aoba TTC

0-3

3-1

3-0

2-1 2

4

南 芹那 TT LINK

0-3

3-1

0-3

1-2 3 17コート 1 2 3 4 吉田 高橋 續石 玉山 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

吉田 真桜 中野クラブ

1-3

3-0

3-0

2-1 2

2

高橋 心愛 T.E.C花巻

3-1

3-0

3-0

3-0 1

3

續石 愛桜 TT LINK

0-3

0-3

3-1

1-2 3

4

玉山 暖 石鳥谷卓球スポーツ少年団

0-3

0-3

1-3

0-3 4 18コート 1 2 3 4 吉田 鈴木 玉山 中村 総試合数 6 勝 敗 順 位

1

吉田 結 中野クラブ

3-1

3-0

3-0

3-0 1

2

鈴木 姫凪 大船渡ジュニアクラブ

1-3

3-1

3-0

2-1 2

3

玉山 結愛 石鳥谷卓球スポーツ少年団

0-3

1-3

1-3

0-3 4

4

中村 心春 T.E.C花巻

0-3

0-3

3-1

1-2 3

リーグ

女子D リーグ

<女子予選リーグ>

女子A リーグ

女子F リーグ

女子E リーグ

女子B リーグ

女子C

(8)

1・2コート 1 2 3 4 5 久保 瀨川 鈴木 藤原 小林 伊藤 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

久保 賢輔 高橋卓球クラブ 3-1 3-0 3-0 3-0 3-0 5-0 1

2

瀨川 迅風 高橋卓球クラブ 1-3 3-1 3-1 3-1 3-0 4-1 2

3

鈴木 李空 高橋卓球クラブ 0-3 1-3 3-1 2-3 3-1 2-3 3(5-4)

4

藤原 仁 石鳥谷卓球スポーツ少年団 0-3 1-3 1-3 3-1 3-1 2-3 4(4-4)

5

小林 レオ 宮古Jr. 0-3 1-3 3-2 1-3 3-2 2-3 5(4-5)

6

伊藤 蓮 石鳥谷卓球スポーツ少年団 0-3 0-3 1-3 1-3 2-3 0-5 6 3・4コート 1 2 3 4 5 熊谷 佐藤 吉田 佐々木 八重樫 金澤 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

熊谷 大駕 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-1 3-0 2-3 3-1 0-3 3-2 3(0.98)

2

佐藤 鷲 石鳥谷卓球スポーツ少年団 1-3 0-3 1-3 3-2 0-3 1-4 5

3

吉田 翔太 Aoba TTC 0-3 3-0 2-3 3-1 3-0 3-2 2(1.09)

4

佐々木 希望 宮古Jr. 3-2 3-1 3-2 3-0 3-2 5-0 1

5

八重樫 遥斗 石鳥谷卓球スポーツ少年団 1-3 2-3 1-3 0-3 0-3 0-4 6

6

金澤 海翔 宮古Jr. 3-0 3-0 0-3 2-3 3-0 3-2 4(0.92) 5・6コート 1 2 3 4 5 野坂 中村 沼崎 小野寺 柏木 南 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

野坂 脩太 洋野TTC 3-1 2-3 3-1 3-1 1-3 3-2 3

2

中村 史門 T.E.C花巻 1-3 0-3 3-1 1-3 1-3 1-4 5(4-4)

3

沼崎 友風 宮古Jr. 3-2 3-0 3-1 3-2 0-3 4-1 2

4

小野寺 優太 猿沢スポーツ少年団 1-3 1-3 1-3 3-0 0-3 1-4 4(4-3)

5

柏木 啓伸 洋野TTC 1-3 3-1 2-3 0-3 0-3 1-4 6(3-4)

6

南 優翔 TT LINK 3-1 3-1 3-0 3-0 3-0 5-0 1 7・8コート 1 2 3 4 5 石田 木村 田畑 高橋 伊藤 金澤 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

石田 瑛乙 宮古Jr. 3-0 3-0 3-0 3-1 3-0 5-0 1

2

木村 鴻聖 飯豊クラブ 0-3 3-1 0-3 3-1 3-0 3-2 3

3

田畑 智希 矢巾卓球クラブ 0-3 1-3 3-0 1-3 3-0 2-3 5

4

高橋 成愛 T.E.C花巻 0-3 3-0 0-3 3-2 3-1 3-2 2

5

伊藤 慶信 T.E.C花巻 1-3 1-3 3-1 2-3 3-1 2-3 4

6

金澤 虎鉄 洋野TTC 0-3 0-3 0-3 1-3 1-3 0-5 6 9・10コート 1 2 3 4 5 佐々木 金澤 吉田 泉山 羽上 総試合数 10 勝 敗 順 位

1

佐々木 結灯 宮古Jr. 0-3 0-3 0-3 3-0

1-3

4

2

金澤 蓮司 洋野TTC 3-0 0-3 0-3 3-0

2-2

3

3

吉田 悠翔 Aoba TTC 3-0 3-0 1-3 3-0

3-1

2

4

泉山 叶多 軽米ジュニア 3-0 3-0 3-1 3-0

4-0

1

5

羽上 健太郎 雫石ジュニア 0-3 0-3 0-3 0-3

0-4

5

※リーグ内の数字は試合順です。

<男子順位リーグ>

男子

1位リーグ

男子

2位リーグ

男子

3位リーグ

男子

5位リーグ

男子

4位リーグ

(9)

11・12コート 1 2 3 4 5 八重樫 遠藤 及川 菅原 高橋 吉田 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

八重樫 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-1 3-0 3-0 1-3 3-1 4-1 2

2

遠藤 唯桜花 一関卓心クラブ 1-3 3-2 2-3 3-2 3-0 3-2 3

3

及川 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団 0-3 2-3 3-0 0-3 3-1 2-3 4

4

菅原 菜乃春 一関卓心クラブ 0-3 3-2 0-3 0-3 2-3 1-4 6

5

高橋 心愛 T.E.C花巻 3-1 2-3 3-0 3-0 3-1 4-1 1

6

吉田 結 中野クラブ 1-3 0-3 1-3 3-2 1-3 1-4 5 13・14コート 1 2 3 4 5 飯田 藤舘 菊池 庄司 吉田 鈴木 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

飯田 愛海 TT LINK 3-1 3-0 3-0 3-1 3-0 5-0 1

2

藤舘 夏希 東和卓球クラブ 1-3 0-3 2-3 1-3 3-0 1-4 4(5-3)

3

菊池 叔奏 北上ジュニア 0-3 3-0 3-2 3-1 3-1 4-1 2

4

庄司 野乃佳 Aoba TTC 0-3 3-2 2-3 0-3 0-3 1-4 6(3-5)

5

吉田 真桜 中野クラブ 1-3 3-1 1-3 3-0 3-0 3-2 3

6

鈴木 姫凪 大船渡ジュニアクラブ 0-3 0-3 1-3 3-0 0-3 1-4 5(3-3) 15・16コート 1 2 3 4 5 佐藤 小野寺 沼崎 南 續石 中村 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

佐藤 七星 川口卓球教室 3-1 0-3 3-2 3-2 3-0 4-1 1

2

小野寺 絢 Aoba TTC 1-3 3-1 3-1 1-3 3-0 3-2 3

3

沼崎 帆洋 宮古Jr. 3-0 1-3 3-2 2-3 3-0 3-2 4

4

南 芹那 TT LINK 2-3 1-3 2-3 0-3 3-1 1-4 5

5

續石 愛桜 TT LINK 2-3 3-1 3-2 3-0 3-0 4-1 2

6

中村 心春 T.E.C花巻 0-3 0-3 0-3 1-3 0-3 0-5 6 17・18コート 1 2 3 4 5 佐藤 斉藤 小野寺 小野寺 玉山 玉山 総試合数 15 勝 敗 順 位

1

佐藤 美菜子 MY TAKU 0-3 0-3 0-3 0-3 0-4 5

2

斉藤 凛空 T.E.C花巻 3-0 0-3 0-3 0-3 1-3 4

3

小野寺 空楽 二戸ジュニア - -

4

小野寺 結笑 二戸ジュニア 3-0 3-0 - 3-2 2-3 3-1 2

5

玉山 暖 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-0 3-0 - 2-3 2-3 2-2 3

6

玉山 結愛 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3-0 3-0 - 3-2 3-2 4-0 1 ※リーグ内の数字は試合順です。

<女子順位リーグ>

女子

3位リーグ

女子

4位リーグ

女子

1位リーグ

女子

2位リーグ

(10)
(11)

氏 名 所   属 氏 名 所   属 1位 久保 賢輔 高橋卓球クラブ 1位 高橋 心愛 T.E.C花巻 2位 瀨川 迅風 高橋卓球クラブ 2位 八重樫 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団 3位 鈴木 李空 高橋卓球クラブ 3位 遠藤 唯桜花 一関卓心クラブ 4位 藤原 仁 石鳥谷卓球スポーツ少年団 4位 及川 萌花 石鳥谷卓球スポーツ少年団 5位 小林 レオ 宮古Jr. 5位 吉田 結 中野クラブ 6位 伊藤 蓮 石鳥谷卓球スポーツ少年団 6位 菅原 菜乃春 一関卓心クラブ 7位 佐々木 希望 宮古Jr. 7位 飯田 愛海 TT LINK 8位 吉田 翔太 Aoba TTC 8位 菊池 叔奏 北上ジュニア 9位 熊谷 大駕 石鳥谷卓球スポーツ少年団 9位 吉田 真桜 中野クラブ 10位 金澤 海翔 宮古Jr. 10位 藤舘 夏希 東和卓球クラブ 11位 佐藤 鷲 石鳥谷卓球スポーツ少年団 11位 鈴木 姫凪 大船渡ジュニアクラブ 12位 八重樫 遥斗 石鳥谷卓球スポーツ少年団 12位 庄司 野乃佳 Aoba TTC 13位 南 優翔 TT LINK 13位 佐藤 七星 川口卓球教室 14位 沼崎 友風 宮古Jr. 14位 續石 愛桜 TT LINK 15位 野坂 脩太 洋野TTC 15位 小野寺 絢 Aoba TTC 16位 小野寺 優太 猿沢スポーツ少年団 16位 沼崎 帆洋 宮古Jr. 17位 中村 史門 T.E.C花巻 17位 南 芹那 TT LINK 18位 柏木 啓伸 洋野TTC 18位 中村 心春 T.E.C花巻 19位 石田 瑛乙 宮古Jr. 19位 玉山 結愛 石鳥谷卓球スポーツ少年団 20位 高橋 成愛 T.E.C花巻 20位 小野寺 結笑 二戸ジュニア 21位 木村 鴻聖 飯豊クラブ 21位 玉山 暖 石鳥谷卓球スポーツ少年団 22位 伊藤 慶信 T.E.C花巻 22位 斉藤 凛空 T.E.C花巻 23位 田畑 智希 矢巾卓球クラブ 23位 佐藤 美菜子 MY TAKU 24位 金澤 虎鉄 洋野TTC 24位 小野寺 空楽 二戸ジュニア 25位 泉山 叶多 軽米ジュニア 26位 吉田 悠翔 Aoba TTC 27位 金澤 蓮司 洋野TTC 28位 佐々木 結灯 宮古Jr. 29位 羽上 健太郎 雫石ジュニア

記    録

平成30年度 岩手県小学生卓球ランク戦

Updating...

参照

関連した話題 :