1 ページ
日 程
女
子
(予 選) 2016年2月 6日(土)
(本 戦) 2月20日(土)
(予備日) 2月21日(日)、3月5日(土)、12日(土)
男
子
(ベテラン予選)2016年2月13日(土)
(一般予選) 2月14日(日)
(本 戦) 2月20日(土)
(予備日) 2月21日(日)、3月5日(土)、12日(土)
会 場 所沢市北野総合運動場テニスコート(砂入り人工芝コート)
主 催
所沢市テニス協会
大
会
会
長: 安田義広
大会レフェリー: 高橋功
大
会
役
員:
阿部・関口・清水・土屋・藤川・濵埜・板橋・桑嶋・米原
山田・高橋由・小井澤・安藤・岩田・山浦・杉田・大河原
登録団体
所沢市役所(市)・日機装(日)・鷺宮製作所(鷺)・ゴールドベル(ゴ)・First(F)
ブリヂストンTH(ブ)・所沢ウイング(ウ)・ダイナミック(ダ)・ダックス(ダッ)・TTF(T)
Y’s(Y)・双実TC(双)フレックス(フレ)・FTC梟(梟)・パドル(パ)・万集(万)・NIL(N)・
ウエイウエイ(ウエ)フラワーヒルTC(フラ)・IHSM武蔵野(I)・ノーサイド(ノ)
フォーテイー(フォ)・防衛医大(防)・郊外マンション(郊)・ところざわTennis(と)
JXTC(JX)・Style(S)・セルティス(セ)・アグロカネショウ(アグ)・西武ドーム(西)
埼玉スポーツセンター(埼)・CTZN(C)・グットラック(グ)・ZAWA(ザ)・ブランブリエ(ブラ)
2016年
所沢市民冬季テニス団体戦
(男女別団体戦)
試合規則および注意事項など
(試合方法)
1 試合は男女共ダブルスの3試合にて勝敗を競います。
2 試合は男女共予選がリーグ戦、本戦は抽選によって対戦を決め、リーグ戦後、トーナメント形式で行います。
但し、リーグ戦は4組を基本としますが、ドロー数によって3組になる場合があります。
3 全試合1セットマッチ(6ゲーム、12ポイントタイブレーク方式)で行います。なお、予選は、セミアド
バンテージ方式(各ゲーム2回目のデュースの時ノーアドバンテージ方式に切り替える)とします。但し、
試合方法やゲーム数は、天候等の状況により変更の場合もありますので、大会役員の指示に従って下さい。
4 勝敗は、勝ち試合数が多い方が勝ちとなります。予選等で勝ち数と負け数が同じチームが出た場合は以下の
通り得失点差で勝敗を決します。
① 2チームが同じ勝ち数の場合
→
直接対決の勝者
② 3~4チームが同じ勝ち数の場合
→
得失ゲーム差
③ 〃
→
取得ゲーム数
④ 〃
→
失ゲーム数
⑤ 〃
→
12ポイントタイブレークのポイント数
⑥ 上記の結果、2チームとなった場合は、直接対決の勝者、3チーム以上はくじ引き
5 大会試合球は、ダンロップフォート(イエロー)とします。
6 試合は全てセルフジャッヂとします。
7 試合前のウォームアップはサービス4本とします。試合前の練習コートの開放は一切ありません。
8 ウォームアップを含むプレー中の服装については、できるだけテニスをするのにふさわしい格好で行って下
さい。必ずテニスシューズを使用し、タオルを首や頭に巻くなどは禁止とし、目に余る場合は大会役員が注
意し、着替えてもらう場合がありますので各自ご注意下さい。
また、フェイスカバーは、不可(診断書あれば可)とします。
(試合規則)
9 本ドローに登録をしていない者に関しては、いかなる場合も変更追加は認められません。
10 同対戦において同選手の重複出場はできません。(但し、12項のエキジビションマッチは除く)
11 試合が始まる前に本部にてメンバーの登録・確認を行って下さい。また、メンバーが足りないチーム(最
低4人に足りない場合はチームの失格)は本部に届け出て下さい。
・各チーム最低4人いれば、相手チームの了承を得て、3試合目がオープンのエキジビションマッチが可能
です。但し、本ドローの各チーム単位に登録をしていない者は一切出場出来ません。エキジビジョンマッ
チの場合のみ同じ人が2度出ても結構です。
・メンバーが足りないことを本部に届出ていない場合は、分かった時点でそのチームの失格とします。
・試合開始に遅参したメンバーは、当該試合以降の試合には出場できます。
・6名に満たないチーム同士の対戦は、第1試合と第2試合のみ成立し、第3試合は、エキジビションマッ
チとなります。その対戦で1勝1敗の場合は、2試合合計の取得ゲーム数が多いチームを2勝1敗で勝ち
とし、取得ゲーム数が同じ場合は、第1試合勝者のチームを2勝1敗で勝ちとします。
12 コートを離れる事は原則として禁止します。集合時間にメンバーがそろっていないチームは、その試合を
放棄と見なします。
3 ページ
13 試合毎に本部にメンバーの報告及び確認を取り、その場にいる者をメンバー表に記入してからコート上に
てメンバーの紹介を行って下さい。その際、その場にいない者に関しては、いかなる理由があろうともその
いない者の試合を放棄と見なします。また放棄試合は必ず第1試合とします。またその際相手チームにメン
バー表交換前に報告して下さい。また、勝者チームの代表者は試合毎に結果を必ず本部に報告して下さい。
14 コートのベンチにいるチームのメンバー(1 名のみ)は、第1ゲーム後とタイブレーク中以外は、エンド交
代の時、コーチしてもよい。但し、大会役員は、スポーツマンシップに反する行為(コート外からの応援も
含む)があった場合は、1ポイント等を失うなどペナルティを科すことができる。
(注意事項)
15 各団体は必ず注意事項を守って下さい。注意事項を守れない団体はペナルティとなります。またこれ以外
の規則については、日本テニス協会規則に準じます。
16 プレー中の事故については、主催者側では責任を負い兼ねますので、各自で十分に注意して下さい。
17 中止の決定が無い限り、会場に時間通り集合となります。天候等により試合が延期等の場合は、ホームペ
ージに公開します。事務局への個人的な問い合わせは、御遠慮下さい。
( 集合時間 )
北野総合運動場テニスコートの開場は8時30分となります。
冬季大会である団体戦は、開場の時間帯が普段と異なりますのでご注意下さい。
8時30分前には駐車場に入る事は出来ません。
近隣の方からのクレームが毎年出ていますので、必ず時間を守って下さい。
集合時間
:
男子(一般)予選
A~D
2月14日
8時45分
男子(一般)予選E~F
2月14日12時30分
男子(ベテラン)予選は全員
2月13日
8時45分
女子
予選
A~D 2月6日
8時45分
女子
予選E~F 2月6日
12時30分
男子本戦は全員 8時45分
女子本戦は全員 8時45分
天候事情により開催日が変更の場合は
2月6日(土)
→20日(土)→21日(日)→3月5日(土)→12日(土)
2月13日(土)→20日(土)→21日(日)→3月5日(土)→12日(土)
2月14日(日)→20日(土)→21日(日)→3月5日(土)→12日(土)
※ 集合時間を厳守願います。
各団体の代表者は、チームメンバーへの連絡を宜しくお願い致します。
*所沢市民冬季テニス団体戦ドロー*
*本戦は抽選によって対戦を決めます。
男子一般団体戦(優勝、準優勝)
ダックス A 1 2 順位
1 ダックス A
2 1
3 2
NIL A 3 4 順位
1 NIL A
2 3
3 4
ダイナミック A 5 6 順位
1 ダイナミック A
2 5
3 6
男子ベテラン団体戦(優勝、準優勝)
1 2 3 4 順位
1 1
2 2
3 3
4 4
女子団体戦(優勝、準優勝)
1 2 3
1 1
2 2
3 3
4 5 6
1 4
2 5
順位
Aブロック
Bブロック
2月20日(土)団体戦本戦 8時45分集合
Aブロック
Bブロック
順位
Bブロック
Aブロック:8時45分集合
ゴールドベル IHSM武蔵野 A ブリヂストン B ウェイウェイ A 順位
1 ゴールドベル
2 IHSM武蔵野 A
3 ブリヂストン B
4 ウェイウェイ A
Bブロック:8時45分集合
ブリヂストン E 所沢市役所 NIL C ブリヂストン C 順位
1 ブリヂストン E
2 所沢市役所
3 NIL C
4 ブリヂストン C
Cブロック:8時45分集合
日機装 FTC梟 IHSM武蔵野 B ウェイウェイ B 順位
1 日機装
2 FTC梟
3 IHSM武蔵野 B
4 ウェイウェイ B
Dブロック:8時45分集合
ダックス B ダイナミック B ブリヂストン D Style A 順位
1 ダックス B
2 ダイナミック B
3 ブリヂストン D
4 Style A
Eブロック:12時30分集合
ダックス C セルティスT.S. ブリヂストン A 埼玉スポーツセンター 順位
1 ダックス C
2 セルティスT.S.
3 ブリヂストン A
4 埼玉スポーツセンター
Fブロック:12時30分集合
パドル Style B NIL B グッドラック 順位
1 パドル
2 Style B
3 NIL B
4 グッドラック
2月14日(日)男子一般団体戦予選 A~D:8時45分集合 E~F:12時30分集合
Aブロック
Bブロック
Cブロック
Eブロック
Fブロック
Dブロック
Aブロック:8時45分集合
郊外マンション 所沢ウイング C ZAWATC #REF! 順位
1 郊外マンション
2 所沢ウイング C
3 ZAWATC
Bブロック:8時45分集合
所沢市役所 IHSM武蔵野 ブリヂストン A 順位
1 所沢市役所
2 IHSM武蔵野
3 ブリヂストン A
Cブロック:8時45分集合
ブリヂストン C 所沢ウイング B フレックス A 順位
1 ブリヂストン C
2 所沢ウイング B
3 フレックス A
Dブロック:8時45分集合
フレックス B 所沢ウイング A セルティスT.S. 順位
1 フレックス B
2 所沢ウイング A
3 セルティスT.S.
2月13日(土)男子ベテラン団体戦予選
Aブロック
Bブロック
Bブロック
Bブロック
Aブロック:8時45分集合
First A ブランブリエ ブリヂストン C ゴールドベル B 順位
1 First A
2 ブランブリエ
3 ブリヂストン C
4 ゴールドベル B
Bブロック:8時45分集合
FTC梟 埼玉スポーツセンター ダイナミック B ブリヂストン D 順位
1 FTC梟
2 埼玉スポーツセンター
3 ダイナミック B
4 ブリヂストン D
Cブロック:8時45分集合
ゴールドベル A First B ブリヂストン A 所沢ウイング 順位
1 ゴールドベル A
2 First B
3 ブリヂストン A
4 所沢ウイング
Dブロック:8時45分集合
双実TC A ダックス セルティスT.S. ウェイウェイ 順位
1 双実TC A
2 ダックス
3 セルティスT.S.
4 ウェイウェイ
Eブロック:12時30分集合
ダイナミック A 防衛医大 ノーサイド フレックス 順位
1 ダイナミック A
2 防衛医大
3 ノーサイド
4 フレックス
Fブロック:12時30分集合
Y's 双実TC B ブリヂストン B T.T.F 順位
1 Y's
2 双実TC B
3 ブリヂストン B
4 T.T.F
Eブロック
Fブロック
2月6日(土)女子団体戦予選 A~D:8時45分集合 E~F:12時30分集合
Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
2016年団体戦 参加メンバー (一般・男子)
1 水谷 申二 1 築地 将司 1 本強矢 隆生 1 小楠 康紘
2 金子 浩伸 2 岡崎 晋二郎 2 加藤 章一郎 2 山下 勝弘
3 河野 淳 3 石井 誠 3 南 真進 3 鈴木 雄大
4 小高 一久 4 齊木 亮太 4 前 淳之介 4 五百藏 和也
5 細山 忠 5 吉野 幸雄 5 守谷 善男 5 相馬 達夫
6 片岡 晃 6 射谷 陽平 6 守谷 慎太郎 6 高林 智紀
7 鈴木 浩人 7 都築 岳男 7 勝村 勇太 7 岩井 勇策
8 田所 信浩 8 下川原 敏弘 8 竹前 塁 8 丹野 瑞木
9 鳥井 恒彦 9 松下 昇平 9 寺西 信一 9 熊崎 翔太
10 長谷川 勇 10 井上 昂毅 10 宮木 伸夫 10
1 亀山 弘光 1 美澤 暁彦 1 小西 隆行 1 木村 晋貴
2 新歩一 正己 2 大室 洋生 2 小林 勇樹 2 山口 英樹
3 中西 巧 3 玉置 俊広 3 渡辺 祐介 3 新実 大
4 中島 一彰 4 大河原 芳行 4 井上 和也 4 北澤 潤平
5 山田 健夫 5 菊池 健夫 5 荒木 久典 5 岸 正則
6 五十嵐 正浩 6 赤井 正和 6 内田 徹 6 渡邊 考
7 瀬谷 直希 7 大谷 裕 7 越後 健二 7 松井 純太
8 8 藤本 正顕 8 守谷 崇 8
9 9 吉岡 渉 9 9
10 10 10 10
1 小堀 明 1 星田 弘光 1 瀬川 仁一朗 1 高橋 由成
2 遠山 晴久 2 谷村 武史 2 松井 幸介 2 大枝 修
3 大澤 稔 3 唐澤 成佳 3 大木 洋佑 3 島宗 徹
4 大河原 治平 4 阿部 昌史 4 増永 智彬 4 山本 邦一
5 松本 勉 5 四分一 滝 5 山崎 剛 5 本橋 太郎
6 佐藤 嘉久 6 蓬莱谷 幸聰 6 佐久間 崇弘 6 加藤 正浩
7 大河原 正巳 7 澤田 博光 7 大森 隆 7 中村 直樹
8 8 三町 直志 8 8 大越 剛
9 9 9 9 深井 計好
10 10 10 10
1 片岡 宏之 1 依田 圭 1 東 基雄 1 水野 廣美
2 楠田 勇喜夫 2 堂東 明生 2 岩渕 吉博 2 山口 修
3 江黒 宗大 3 斎木 信幸 3 大獄 靖 3 板橋 直之
4 青沢 学 4 竹田 佳祐 4 川村 隆文 4 尾崎 和美
5 今村 徹 5 松田 聡 5 小島 浩嗣 5 木村 政勝
6 清水 英明 6 染谷 健一 6 小林 祐二 6 竹島 栄志
7 谷口 耕司 7 島田 高志 7 仲埜 智文 7 土田 豊
8 8 8 我妻 康司 8
9 9 9 皆川 憲一 9
10 10 10 10
ブリヂストン B
ダイナミック A
NIL A NIL B
IHSM武蔵野 A IHSM武蔵野 B
ゴールドベル 所沢市役所 FTC梟 ダックス A
ブリヂストン A
ダックス B ダックス C
NIL C
ダイナミック B セルティスT.S.
2016年団体戦 参加メンバー (一般・男子)
1 尾形 康 1 山崎 計 1 薬袋 正司 1 飯見 保
2 出澤 徹 2 斉藤 大 2 林 俊樹 2 久保 純朗
3 岩渕 雄大 3 佐藤 久紀 3 小林 啓二 3 斎藤 透
4 大年 洋司 4 高野 博文 4 山村 州一 4 菅沼 修
5 熊谷 直人 5 山内 雄二 5 小林 豪 5 田平 一之
6 杉藪 康憲 6 古賀 正浩 6 佐藤 浩光 6 長谷川 雅征
7 7 7 紺野 充彦 7
8 8 8 郷田 雅之 8
9 9 9 9
10 10 10 10
1 秋山 尚史 1 木崎 裕一 1 山口 祐樹 1 木村 智宏
2 浜口 倶光 2 眞坂 隆一 2 新城 規正 2 井ノ口 博一
3 村岡 勝幸 3 近藤 浩介 3 岩崎 豊 3 瀬尾 雅典
4 中島 義貴 4 青島 英彰 4 中野 雅幸 4 佐藤 崇継
5 小嶋 大吾 5 中村 光英 5 飛岡 哲史 5 上井 隆
6 中村 智尚 6 長谷川 洋一郎 6 佐藤 裕樹 6 島津 彬允
7 山田 博明 7 領家 修二郎 7 木村 光宏 7 成 勇勲
8 栗城 竜也 8 桐生 洋輔 8 井垣 祐太 8 京野 晃司
9 中村 行男 9 橋本 成司 9 9
10 市川 文明 10 稲富 祐介 10 10
1 前田 昌充 1 濵埜 克俊 1 足立 均 1
2 田所 博幸 2 増田 和浩 2 佐久間 徹郎 2
3 吉川 厚史 3 並木 幸男 3 田淵 浩 3
4 永原 一武 4 羽柴 俊文 4 小峯 浩𠮷 4
5 小松崎 潤 5 清水 徳幸 5 下田 敏之 5
6 尾崎 信哉 6 金子 富佐生 6 並木 幸二 6
7 増田 昇 7 榎本 隆之 7 矢澤 宏晃 7
8 8 8 高野 馨次 8
9 9 9 泉澤 明 9
10 10 10 粕谷 紀夫 10
ブリヂストン E
ブリヂストン D
パドル ウェイウェイ A ウェイウェイ B
ブリヂストン C 埼玉スポーツセンター
Style A Style B グッドラック
日機装
9 ページ
2016年団体戦 参加メンバー (ベテラン・男子)
1 羽生 龍彦 1 関口 裕教 1 菊地 健一 1 角野 武彦
2 菊池 孝三 2 当麻 靖男 2 菊地 哲 2 宮武 行夫
3 野口 正博 3 坂本 猛 3 高瀬 浩 3 山浦 浩
4 朝倉 伸夫 4 森田 貢司 4 小野 章 4 高橋 孝由
5 齊藤 清久 5 橋本 浩志 5 吉良 正文 5 太田 益雄
6 千葉 節雄 6 町田 昌紀 6 江口 公毅 6 岩田 和浩
7 松本 勉 7 古田 晃一 7 駒形 勇 7 米田 敏秀
8 兼浜 泰盛 8 澤田 孝男 8 佐藤 元久 8 堀川 敦史
9 9 9 9 尾関 洋次
10 10 10 10
1 秋永 和夫 1 小泉 誠 1 松永 鶴喜 1 依田 守弘
2 土本 克美 2 赤坂 和則 2 中屋敷 朋輔 2 佐藤 俊夫
3 清水 文彦 3 吉田 正 3 園田 勉 3 村田 龍哉
4 高橋 功 4 栗原 英男 4 竹中 正和 4 内海 健治
5 秋元 信一郎 5 藤田 和彦 5 田辺 秀夫 5 杉本 康弘
6 齊藤 敏 6 矢野 武彦 6 古川 勝明 6 小山 誠
7 永田 純一 7 藤林 敏文 7 井垣 秀樹 7 坪田 眞治
8 高野 修 8 金田 幹二郎 8 増守 平 8
9 9 9 9
10 10 10 10
1 西村 浩 1 荘司 峰夫 1 太田 吉夫 1 清水 照雄
2 野崎 英昭 2 峯岸 秀拡 2 峯木 登 2 中村 芳明
3 松野 一郎 3 杉山 智彦 3 森脇 一郎 3 斉藤 光明
4 向野 尚二 4 佐村 敦義 4 小林 芳夫 4 菅野 利明
5 堀内 秀明 5 尾高 明彦 5 平岡 明彦 5 吉田 健二
6 高野 裕文 6 中本 良二 6 松原 敏幸 6 仲江 哲一
7 斉藤 祐二 7 小川 秀雄 7 松本 好二 7 藤川 善朗
8 8 8 桜田 昌男 8 荻野 陽一
9 9 9 北川 良一 9 前田 隆利
10 10 10 10
ブリヂストン A ブリヂストン C フレックス A フレックス B
所沢ウイング C IHSM武蔵野 ZAWATC セルティスT.S.
郊外マンション 所沢市役所 所沢ウイング A 所沢ウイング B
2016年団体戦 参加メンバー(女子)
1 斉藤 明子 1 手塚 真由美 1 阿部 純子 1 大橋 ゆかり
2 長野 恵子 2 原 浩美 2 前田 晶 2 西村 尚子
3 斉藤 洋子 3 宮崎 聡子 3 小池 式部 3 水村 攝子
4 大谷 まこと 4 田中 光枝 4 小林 幸子 4 長谷 有為子
5 加藤 美恵子 5 高杉 真澄 5 村田 ひろみ 5 林 英子
6 鈴木 早苗 6 小島 益美 6 滝口 后代 6 池崎 明美
7 深谷 洋子 7 金子 美子 7 水谷 幸 7 多賀 圭子
8 森永 須賀子 8 市原 明子 8 8
9 小泉 裕子 9 田原 洋子 9 9
10 三木 直子 10 10 10
1 長畑 淳子 1 勝田 みのり 1 宮武 文絵 1 伊飼 茉利
2 吉原 明子 2 高篠 知子 2 小野 典子 2 高草木 聖美
3 武井 ひろみ 3 升田 真奈美 3 小畑 由美 3 近藤 杏佳
4 塩原 優子 4 中島 暁子 4 高橋 恵子 4 澤井 麻由美
5 唐澤 裕美 5 寺下 彩子 5 冨田 幸子 5 志岐 紅美
6 小野 好子 6 渡邉 里香 6 宮岡 みどり 6 杉浦 美奈子
7 森園 紀子 7 亀山 美貴 7 中島 清香 7 中本 奈那
8 山岸 容子 8 8 山浦 美奈子 8 柏葉 文恵
9 上小路 清美 9 9 山澤 良子 9 細川 由樹
10 10 10 10 吉井 紗也
1 板橋 千鳥 1 山田 千代子 1 本間 政子 1 中尾 葉子
2 山中 美幸 2 伊藤 路子 2 栗沢 圭子 2 山田 靖代
3 杉田 深雪 3 松井 節子 3 仙波 明子 3 高橋 奈津美
4 安藤 一恵 4 池上 裕子 4 遠藤 京子 4 山本 かつみ
5 関根 真由美 5 西村 昌枝 5 谷村 美和 5 本橋 亜希子
6 山下 由起 6 小川 美保子 6 松島 ふじ江 6 西村 由紀子
7 西野 敬子 7 鈴木 容子 7 馬屋原 久子 7 大越 理恵
8 横田 恵美子 8 花牟礼 道子 8 8 小嶋 まこと
9 小林 富美子 9 若杉 克代 9 9
10 10 木村 美喜子 10 10
1 片岡 美千子 1 山下 幸子 1 依田 菜穂代 1 石井 由香
2 浅井 絵里 2 前田 晶子 2 依田 弘子 2 加藤 美恵子
3 土田 志摩 3 阿部 富代 3 山下 弥生 3 藤井 尚美
4 坂本 由美 4 西村 恵子 4 関谷 菜穂子 4 曽根 秀美
5 田辺 真由美 5 梅澤 明美 5 高野 純子 5 立石 悦子
6 木村 美貴緒 6 蔵田 幸代 6 勘米良 トシ子 6 林 真弓
7 加藤 久美子 7 7 寺村 明美 7
8 斉藤 晴巳 8 8 島田 はるみ 8
9 松岡 朋子 9 9 9
10 10 10 10
First B
防衛医大
ダイナミック A
ブリヂストン A
First A
所沢ウイング
ゴールドベル A
FTC梟
ゴールドベル B
ダックス
双実TC A
ダイナミック B
ブランブリエ
セルティスT.S.
双実TC B
ノーサイド
11 ページ
2016年団体戦 参加メンバー(女子)
1 加賀谷 尚子 1 皆川 洋子 1 安達 千絵 1 飯見 奈子
2 白戸 さゆり 2 東 仁美 2 池永 浩子 2 岡留 たか子
3 山田 文江 3 光永 優子 3 岩坂 久枝 3 木村 エミ
4 大月 圭子 4 三好 玉緒 4 内田 真由美 4 小林 由恵
5 中本 春美 5 大嶽 さとみ 5 川上 真弓 5 鈴木 美貴
6 山内 葉子 6 久島 直美 6 木村 玄 6 渕上 和子
7 田村 保子 7 山川 みどり 7 藤井 麻理子 7
8 8 葛西 容子 8 8
9 9 9 9
10 10 10 10
1 佐々木 彩 1 土屋 陽子 1 佐々木 真弓 1 田中 泰子
2 長田 三枝 2 小原 喜代美 2 太田 真由美 2 安藤 晶
3 原田 裕子 3 金澤 佳子 3 木村 その子 3 武政 睦子
4 渡部 友季子 4 溝辺 恵 4 杉山 美奈子 4 碇山 みち子
5 伊藤 綾 5 葉山 栄美子 5 松原 祐子 5 室川 幸子
6 金子 あゆみ 6 福田 佳子 6 冨田 文枝 6 木戸 智美
7 木村 美江 7 嶋村 智津子 7 岡本 美香 7 中津 めぐみ
8 鳴川 綾子 8 若野 美紀 8 増田 奈保子 8 本橋 昌子
9 新野 かおる 9 山口 祐子 9 9 吉田 由佳
10 10 10 10
T.T.F
ブリヂストン B ブリヂストン C ブリヂストン D 埼玉スポーツセンター
ウェイウェイ Y's フレックス