[大会日程]
種目
種別
シングルス ダブルス シングルス ダブルス[大会会場]
佐賀県総合運動場 庭球場(砂入り人工芝)
[大会注意事項]
1 受付時間
6月9日
会場
種目
種別
受付時間
6月10日
会場
種目
種別
試合開始
2 参加料(シングルス1名1,000円)を大会当日受付で納入してください。
*登録料(1,000円)は、受付時の混雑を避けるため、可能な限り学校・クラブ単位で、
登録名簿の提出と併せて一括してご納付ください。
3 試合方法は、全試合1セットマッチ(6ゲームオール後タイブレーク)
日程上、試合進行上問題が生じた場合は変更することがあります。
4 スコアは各自でチェンジコートの際に替えてください。
5 試合進行はオーダーオブプレー(試合進行表)により行いますので選手は各自注意してください。
6 テニスウェアの着用(Tシャツ不可)。
7 試合球はセントジェームズ。各コートの第一試合はニューボール、第二試合以降セットボール使用。
8 試合前の練習はサービス4本です。
9 雨天の場合でも事務局から連絡がない限り会場に集まること。
10
本大会は敗者審判にて試合を進行します(試合に負けた選手は、次の試合の審判を行うこと)。
大会要項と一緒に配布したスコアシートを本部で用意しますので、審判はその用紙を使用して
審判を行う事。各学校にて事前にご指導ください。
*試合はすべてセルフジャッジで選手によるイン・アウトの判断を行います。敗者審判は、
ゲーム、スコアのコールのみを審判台より行ってゲームを進行してください。
11
シングルス、ダブルスともに本大会の予選ブロックを勝ち残った者が、県中総体の個人戦に
出場できる。
*
本予選のパート番号と県中総体個人戦のドロー番号は関係しない。
佐賀県テニス協会 ジュニア委員会 事務局 ℡:0952-20‐0774 Mail mail@saga-tennis.com6月10日
予備日
予選1R~予選決勝
Q21~Q27予選1R~予選決勝予選1R~予選決勝
*上記時間までに受付をしてください。練習コートはありません。
ごみは必ず各自持ち帰ってください。
会場・施設利用のマナーを厳守のこと
*上記時間までに受付をしてください。男子
県総合
ダブルス
全パート
8:30
女子
ダブルス
全パート
8:30
女子
県総合
1~20パート14:00
21~27パート8:30
女子
県総合
シングルス
シングルス
1~13パート8:30
14~26パート11:00
男子 女子男子
県総合
シングルス
6月9日
予選1R~予選決勝
Q1~Q20予選1R~予選決勝1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 栗 山 太 一 (鳥栖) 28 福 岡 睦 仁 (金泉) 56 江 頭 勇 希 (城南) 27 福 永 陸 斗 (城北) 55 村 上 元 釈 (弘学館) 26 川 口 大 貴 (早稲田佐賀) 54 白 川 創 士 (武雄青陵) 25 飛 永 新 太 (弘学館) 53 森 敬 太 郎 (東明館) 24 野 崎 晃 介 (香楠) 52 増 田 侑 隼 (香楠) 23 田 口 凜 人 (成穎) 51 井 本 慎 之 介 (高峰) 22 赤 司 雄 太 郎 (佐大附属) 50 宮 園 航 大 (成穎) 21 日 髙 開 斗 (唐津第一) 49 岡 本 健 心 20 伊 東 桂 大 (大和) 48 植 村 拓 正 (弘学館)
Q4
Q8
(七山) 19 福 山 稜 太 郎 (佐大附属) 47 番 場 涼 (成穎) 18 長 亮 汰 (香楠) 46 西 村 元 輝 (城北) 17 椎 木 洋 斗 (弘学館) 45 佐 藤 薫 (早稲田佐賀) 16 古 賀 謙 二 郎 (城東) 44 渡 守 俊 太 (香楠)Q3
Q7
15 新 開 晴 太 (城北) 43 新 開 大 輝 (昭栄) 13 真 島 考 誓 (香楠) 41 川 副 太 郎 14 尹 偉 尽 (早稲田佐賀) 42 別 府 優 太 (鹿島西部) (弘学館) 12 三 谷 優 雅 (武雄青陵) 40 吉 原 大 智 (成穎) 10 鷲 崎 航 希 (東与賀) 38 北 原 寛 太 郎 11 林 遼 太 朗 (成穎) 39 牟 田 龍 矢 (東与賀) (佐大附属) 9 川 尻 悠 弘 (有田) 37 原 田 康 生 (城北) (香楠) 新 開 拓 海 8 前 山 将 吾 (西有田) 36Q2
Q6
7 塩 山 蓮 (東明館) 35 荒 木 悠 太 朗 (城北) 6 小 渕 颯 汰 (弘学館) 34 河 波 向 志 (早稲田佐賀) 5 加 藤 正 登 (神埼) 33 森 口 博 貴 (神埼) 4 中 島 恭 一 郎 (唐津東) 32 光 武 昊 哉 (武雄青陵) 3 石 井 虎 太 朗 (致遠館) 31 稲 田 圭 亮 (成穎) 2 古 林 旺 介 (大和) 30 古 賀 玲 哉 (香楠)佐賀県夏季中学生テニス大会(県中総体予選) 男子シングルス No1
2018/6/9 県総合運動場庭球場Q1
Q5
1 三 溝 真 人 (佐大附属) 291R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 川 﨑 悠 生 (佐大附属)
Q12
Q16
80 徳 永 和 志 (香楠) 108 岩 崎 勇 太 (成穎) 79 古 賀 啓 太 (成穎) 107 渕 禎 博 (佐大附属) 82 濱 田 兼 途 (弘学館) 110 石 川 柾 希 (弘学館) 78 長 谷 一 輝 104 江 口 幸 佑 (成章) 永 渕 祐 輝 (東与賀) 76 田 中 慎 之 助 (早稲田佐賀) 105 古 川 魁 士 (致遠館) 中 磨 優 希 (鳥栖) 98 近 藤 慎 吾 (佐大附属)Q11
Q15
71 田 端 滉 成 (佐大附属) 99 山 田 恭 一 70 江 副 聡 一 朗 (城北) 100 坂 田 優 心 (金泉) 75 増 本 歩 (唐津第一) 103 三 木 貴 翔 (早稲田佐賀) 74 堤 桂 伍 (三田川) 102 成 田 充 輝 (弘学館) 67 坂 田 賢 斗 (佐大附属) 95 杉 村 尚 哉 (成穎) 69 本 山 友 一 朗 (成穎) 97 芦 原 響 (三日月) 66 龍 頭 慶 (東明館) 94 岩 崎 櫂 (武雄青陵) (神埼) 65 小 早 川 賢 州 (龍谷) 93 小 川 昂 輝 (有田) 伊 藤 颯 悟 (唐津東) 92 阪 口 貴 博 63 森 悠 太 (佐大附属) 91 田 淵 天 翔 60 宿 利 拓 未 (早稲田佐賀) 88 福 光 凌 大 58 池 部 聖 (香楠) 86 (香楠) 59 藤 本 隆 史 (弘学館) 87 山 口 真 人 (早稲田佐賀) 西 村 武 晃 (弘学館) (有田) (神埼) 84 内 田 皇 輝 (諸富) 83 橋 本 将 (城北) 112 中 園 陽 貴 111 81 益 田 時 宗 (武雄青陵) 109 宮 﨑 優 希 (香楠) (唐津第五) 106 宗 藤 伸 哉 (早稲田佐賀) 77 73 東 島 昂 太 郎 (成穎) 101 平 田 尚 大 (東明館) 72 千 葉 偲 生 (弘学館) (成穎) 68 柴 田 悠 晴 (弘学館) 96 二 宮 翼 (弘学館) 64Q10
Q14
62 福 満 奨 真 (成穎) 90 伊 本 璃 希 (東与賀) 61 鬼 木 隆 佑 (七山) 89 森 大 地 (金泉) 57 園 田 将 大 (致遠館) 851R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 1R SF F 大 塚 光 (弘学館)
Q24
140 134 133 132 131 130 117 116 115 114 松 﨑 悠 磨 (成穎) 170 田 中 源 (弘学館) (佐大附属) 大 島 晴 登 (唐津第一) 171 福 井 亮 平 (城北) 142 松 尾 一 史 (武雄青陵) 172 古 賀 優 太 郎 141 (鍋島) 138 藤 田 和 駿 (東明館) 168 仲 野 太 陽 (成穎) 139 吉 岡 陽 永 (城北) 169 澤 田 昇 英 (香楠)Q21
137 天 本 哲 平 (香楠)Q26
167 安 藤 開 登 166 松 田 憲 太 郎 (香楠) 135 百 武 主 将 (佐大附属) 165 春 田 雅 樹 (弘学館) 136 河 野 祐 満 (成穎) 山 田 拓 己 (香楠) 164 吉 田 圭 佑 (成穎) 佐 藤 雅 哉 (早稲田佐賀) 163 前 田 太 陽 (城北) 松 尾 侑 真 (弘学館) 162 小 副 川 竜 生 (早稲田佐賀) 小 田 雄 一 郎 (致遠館) 161 手 塚 優 斗 (三田川) 吉 村 光 太 郎 (七山) 160Q20
Q25
梅 川 煌 己 (城北) (弘学館) 158 山 本 祐 成 (大和) 129 熊 優 作 (神埼) 159 前 田 光 宥 (成穎) 128 森 勇 斗 126 渕 ノ 上 真 悟 (武雄青陵) 156 田 中 大 翔 (佐大附属) 127 吉 村 歩 蕪 (西唐津) 157 筒 井 仁 健 (香楠) 後 藤 優 太 (東明館) 155 古 賀 光 流 (唐津第一)Q19
125 153 大 島 弘 照 (東明館) (田代) 124 154 小 川 拓 朗 123 内 川 裕 太 (城北) (神埼) 122 天 本 真 善 (香楠) 121 西 村 幸 (早稲田佐賀) 151 松 岡 朋 哉 152 山 田 雄 大 (香楠) (大和) 120 筒 井 泰 理 (成穎) 150 鈴 山 修 生 (佐大附属)Q23
119 松 尾 健 太 郎 (東与賀)Q18
149 立 石 大 宙 118 村 山 大 晟 (鳥栖西) 148 古 野 壮 真 (昭栄) 今 村 潤 矢 (致遠館) 147 平 塚 暁 (香楠) 古 館 歩 夢 (西唐津) 146 志 手 義 之 介 (早稲田佐賀) 定 良 浄 信 (成穎) 145 今 井 勇 飛 (弘学館) 香 月 訊 之 佑 (東与賀) 144 蒲 地 瑛 樹 (武雄青陵)佐賀県夏季中学生テニス大会(県中総体予選) 男子シングルス No3
2018/6/9 県総合運動場庭球場Q17
Q22
113 副 島 大 暉 (武雄青陵) 143 石 橋 城 二 (城北)1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F
内 橋
茉 央
(成穎)
39石 丸
史 深
(香楠)
(有田)
(上峰)
(唐津第一) 21安 谷 屋
百 花 (弘学館)
Q7
19山
本
和
(城北)
20諸 藤
琉 奈
(香楠)
18川 畑
乃 愛 (弘学館)
17永 尾
ま な み
(城北)
38黒
田
楓
(相知)
Q6
Q13
16大 川
愛 美
(三根)
37松 村
梨 桜
15眞
田
結
(成穎)
36永 松
詩 織
(厳木)
(神埼)
14藤 田
桜 花
(早稲田佐賀) 35林
綾
乃
(早稲田佐賀)山 田
美 咲 (東与賀)
31青 山
小 桜
Q5
Q12
13 山 下 真 凜(田代)
34宮 地
怜 奈
12野 田
彩 夏
(城北)
33長 谷 川
由 真
9和 倉
も も 花
(早稲田佐賀) 30(七山)
8甲 斐
日 菜
(成穎)
29古 賀
帆 栞 (三日月)
11山 﨑
衣 里 (弘学館)
32松 尾
ひ な た (東与賀)
Q4
Q11
10Q3
Q10
7江 向
鈴 夏 (東与賀)
28中 村
倫 子
6髙 松
紋 那 (致遠館)
27中 原
な な
(致遠館)
(鍋島)
(武雄青陵) 5船 津
彩 和
(香楠)
26前 山
夏 子 (弘学館)
Q2
Q9
4香 月
琴 菜
(上峰)
25植 松
詩 乃
Q1
Q8
1森
ゆ き の
(鍋島)
22北
花
実
(武雄青陵) 3松 本
采 羽
(城北)
24伊 東
侑 香
(城北)
2桂 川
こ は る (弘学館)
23山 口
瑠 夏
1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 1R F 86
岡 山
璃 里 子
(佐大附属)加 藤
あ や
(早稲田佐賀) 82中 村
碧 唯 (致遠館)
(弘学館)
74藤 瀬
愛 佳 (弘学館)
(早稲田佐賀)(国見)
(成穎)
(唐津第一) 60寺 脇
小 夏 (弘学館)
85山 本
和 佳 (致遠館)
(大和)
59中 原
結 愛 (東与賀)
84Q20
Q27
58井 上
采 香
(成穎)
83大 津
万 弥
57富 永
美 羽
(香楠)
81 56吉 山
彩 々 子
(城北)
80畠 山
里 絵 月
(厳木)
78江 頭
み ゆ
(上峰)
Q19
Q26
55小 寺
美 采 (致遠館)
79德 田
有 美
54古
市
釉 (弘学館)
77(香楠)
53古 賀
彩 華 (三田川)
76佐 藤
明 日 香 (致遠館)
71前 田
朱 音
Q18
Q25
52室 屋
早 希
(大和)
75渡 邊
咲 良
51岩 本
陽 南 子
(佐大附属) 73富 田
佳 奈
48石 倉
美 結 (致遠館)
69村 上
由 真 (三日月)
(東与賀)
47檜 枝
香 花
(鳥栖)
68伊 藤
咲 弥 (弘学館)
50古 賀
久 里
(成穎)
72清 水
美 月
(唐津第一)Q17
Q24
49森 木
紫 穂
(城北)
Q16
Q23
46宮 本
優 芽
(唐津第一) 67鷲 崎
菜 結
45馬 場
愛 里
(早稲田佐賀) 66千 々 岩
遙 香
44矢 渡
愛 菜
(三根)
65江 向
真 穂 (東与賀)
Q15
Q22
43前 野
翔 南
(田代)
64宮 﨑
心 雪
42中 村
彩 音
(城北)
63首 藤
苺 花
(城北)
41西
有
彩 (東与賀)
62神 川
梨 乃
(香楠)
40 福 井 雪 乃 (武雄青陵) 61阿 部
冴 凜
(早稲田佐賀)佐賀県夏季中学生テニス大会(県中総体予選) 女子シングルス No2
2018/6/9.10 県総合運動場庭球場
Q14
Q21
稲 田
翔 子
(成穎)
橋 本
怜 采
(城北)
70髙 安
美 羽 (致遠館)
1R F F 竹 村 康 佑 諸 熊 智 次 永 原 伊 織 徳 永 桃 治 真 島 寛 武 永 渕 智 章 有 島 虎 之 介 有 馬 夏 葵 中 野 晃 成 小 栁 光 士 郎 1R F F 副 島 啓 汰 高 嶋 秀 人 田 中 道 春 山 野 芳 和 長 谷 川 慈 音 馬 場 隆 太 佐 藤 亮 介 大 坪 廉 旺 髙 平 憲 幸 村 上 諒 成 F F 酒 井 大 輔 北 垣 優 斗 西 村 秀 太 郎 渡 部 樹 合 田 碧 吉 原 欧 太 児 玉 悠 揮 髙 栁 圭 吾 F F 伊 東 渉 泰 田 中 貴 大 志 岐 颯 太 杉 本 吉 平 富 崎 志 門 杉 本 晃 琉 田 崎 勇 斗 陣 内 貫 太 F F 寺 田 朋 央 一 丸 創 平 平 岡 武 武 富 聖 弥 百 﨑 巧 樹 市 丸 拓 矢 福 田 創 蛯 原 京 佑 F F 井 手 碧 唯 盛 田 快 音 善 恒 希 倉 津 颯 心 今 村 眞 重 松 和 希 金 崎 祐 介 北 村 颯 麻 F F 川 久 保 健 成 今 村 亮 雅 川 久 保 結 人 田 島 雅 都 亀 岡 憧 矢 右 梅 寛 泰 羽 根 祐 一 朗 岸 川 丈 竜 F F 前 田 恭 佑 田 中 颯 斗 中 野 光 田 中 瑛 一 朗 山 下 翔 太 森 俊 太 溝 口 翔 太 額 田 泰 蔵 15 (神埼) 29
Q4
Q12
(大和) (早稲田佐賀)Q8
Q16
17 (佐大附属) 33 (成穎) 18 (致遠館) 34 (武雄青陵) 31 (致遠館) 16 (香楠) 32 (武雄青陵) 14 (武雄青陵) 30 (致遠館)Q7
Q15
Q6
Q14
13 (七山) 12 (致遠館) 28 (唐津第一) (武雄青陵) (香楠) 10 (致遠館) 26 (佐大附属)Q5
Q13
11 (唐津第一) 27 9 (神埼) 25 (弘学館) 8 (早稲田佐賀) 24 (早稲田佐賀)Q3
Q11
7 (佐大附属) 23 5 (神埼) 22 (神埼) 6 (神埼) 2 (致遠館) 20 (香楠) 3 (香楠)Q2
Q10
4 (致遠館) 21Q1
Q9
1 (武雄青陵) 19 (七山)1R F F 北 村 姫 菜 子 森 口 彩 吏 塚 原 里 帆 園 田 幸 奈 大 坪 千 夏 伊 藤 友 華 松 﨑 柚 奈 小 笠 原 凜 副 島 佳 美 橋 口 幸 芽 1R F F 城 ヶ 崎 静 香 有 薗 小 春 原 田 平 帆 香 木 田 秋 穂 出 木 陽 菜 岩 田 有 紗 寺 崎 理 彩 池 田 晴 香 古 川 真 衣 中 江 彩 水 F F 仲 村 悠 花 北 川 莉 那 室 屋 優 羽 廣 瀬 由 佳 朝 崎 花 菜 大 坪 茉 愛 松 浦 綾 音 萩 原 可 菜 美 F F 坂 本 有 未 翔 梅 津 風 寧 毛 利 優 奈 田 口 夏 鈴 西 村 美 咲 中 村 亜 美 服 部 日 菜 子 青 木 萌 黄 F F 前 田 詩 西 村 来 望 力 武 ひ な た 山 本 詩 織 岩 村 美 空 清 水 彩 愛 酒 見 茉 樹 西 尾 奈 々 F F 千 住 千 夏 光 武 寿 珠 又 丸 葉 月 廣 乙 羽 前 田 瑛 香 松 尾 菜 々 子 前 田 愛 怜 奈 森 田 朱 音 F F 内 藤 静 花 香 月 美 羽 山 﨑 怜 愛 中 尾 彩 乃 嘉 村 小 雪 円 城 寺 萌 々 寺 田 琴 音 森 永 鈴 葉 F F 犬 走 華 菜 伊 藤 花 音 黒 岩 桜 水 田 花 直 塚 真 未 久 富 栞 奈 牧 希 美 塩 川 友 惟 (唐津第一) 34 (神埼)