幼児の部 3名
ゼッケン氏名
所属道場
身長
体重
スガワラ サネミツ菅原 真晄
マエダ ヨシト前田 義仁
ゴジョウ ヨシオ後城 好雄
1
優勝
2
武部道場(青森県)110
20
叢林塾 (宮崎県)110
18
琢磨会 (陸前高田市)115
26
3
B コート①
B-28
B-33
小学1年初級の部 14名
Bコート① ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 シミズ マナト清水 愛斗
アカサカ ダン赤坂 弾
ササキ ユウ佐々木 雄
近藤 壱
スガワラ イッサ菅原 一朔
ナカムラ ジン中村 仁
ヤナシタ ダイム柳下 大夢
カンノ ケンシン菅野 拳真
オヤマダ キラ小山田 輝
エンドウ ショウゴ遠藤 匠悟
タカハシ ショウタ ショウジ アン庄司 杏
サトウ レン佐藤 蓮
アオノ ミナミ青野 美波
第3位 優勝 準優勝 第3位16
15
119 2013
高橋 翔太
12
(秋田県)武心会 11214
17
松島空手道場(宮城県) 125 22 武部道場 (青森県) 琢磨会 (陸前高田市) 115 24 琢磨会 (花巻市) 123 武心会 (秋田県) 122 24 237
(奥州市)歩会 118 24 22 コンドウ イチ11
8
(陸前高田市)琢磨会 1239
10
20 琢磨会 (陸前高田市) 120 20 琢磨会 (陸前高田市) 115 20 334
武部道場(青森県) 117 205
(花巻市)琢磨会 119 206
武部道場 (青森県) 119 武心会 (秋田県) 125 39 B-14 B-15 B-20 B-19 B-18 B-16 B-17 B-21 B-22 B-23 B-29 B-30 B-34小学2年初級の部
21人
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 タカハシ コウタロウ 高橋 考太郎 キクチ コジロウ 菊地 小次郎 ナカヤマ サスケ 中山 惺典 サトウ ユウライ 佐藤 勇光 フジタ ヒメカ 藤田 姫花 コンドウ アオ 近藤 蒼 タダ ケイタ 多田 圭汰 タカハシ リョウタ 高橋 遼太 カワグチ カヤ 川口 香哉 スズキ アキヒト 鈴木 陽仁 トヨシマ コウセイ 豊嶋 虹晴 ムラカミ トウヤ 村上 透埜 タカハシ ジン 高橋 迅 キクチ ハユル 菊地 ハユル モリオカ アンナ 森岡 杏奈 タカハシ リョウメイ 高橋 遼明 サトウ シュン 佐藤 駿 サトウ ミツキ 佐藤 美月 シミズ コテツ 清水 虎徹 クサカ マナ 日下 愛菜 カワサキ ツネヤ 川﨑 庸叶34
(奥州市)歩会38
牙城會館(北上市) 115 20 3536
武部道場(青森県) 119 2337
(花巻市)琢磨会 115 2035
(大船渡市)琢磨会 127 24 13033
(北上市)琢磨会 120 2132
(秋田県)武心会 126 2231
牙城會館(北上市) 120 2630
(陸前高田市)琢磨会 127 27 B コート① 優勝 準優勝 第3位 123 21 琢磨会 (大船渡市) 114 2027
28
武部道場(青森県) 2126
小比類巻道場(青森県) 114 1524
(花巻市)琢磨会 敢闘賞 敢闘賞 127 2825
白蓮会館(山形県) 128 26 33 武心会 (秋田県) 12318
(花巻市)琢磨会 135 3019
22
21
(大船渡市)琢磨会 誠空館 水沢 (奥州市) 131 3020
武部道場(青森県) 23 121 117 21 第3位23
(奥州市)歩会 127 2429
(大船渡市)円成会 135 B-6 B-24 B-7 B-8 B-1 B-25 B-2 B-9 B-31 B-10 B-4 B-35 B-11 B-12 B-5 B-27 B-13 B-32 B-B-3ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重
佐々木 大
ホンゴウ ルイ アベ ガイ阿部 鎧彪
セキネ アイト関根 愛斗
近藤 夏気
サワ リオ 25 F.K.C輝心会 (宮城県) 126 27 124 31 32 126 26澤 璃央
113 1939
本郷 琉生
40
誠空館 水沢 (奥州市) 12542
武部道場(青森県)41
武部道場(青森県) 130 第3位 第3位44
F.K.C輝心会(宮城県)43
コンドウ ナツキ 白蓮会館(山形県)小学2年上級の部 6名
ササキ ハル B コート 優勝 準優勝 B-43 B-57 B-66 B-58 B-44 B-65小学3年初級の部 13名
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 クマガイ ケンノスケ熊谷 健之介
タカハシ リュウ高橋 龍
イトウ リク伊藤 陸
ヨシダ サクノスケ吉田 咲之介
フルサワ ユキナ古澤 友希菜
ワガ ユジュ和賀 柚子
ワタナベ シリュウ渡部 翔竜
ゴトウ アキシ後藤 陽慈
アサノ トモキ浅野 智哉
オノ フブキ ナカイ ミミ中井 美海
ヒグチ ユイト樋口 由都
イノウエ ダイゴ井上 大豪
B コート ②57
総極真門馬道場(福島県) 138 37小野 歩雪
牙城會館 (北上市) 村上道場 (宮城県) 122 白蓮会館 (山形県)54
45
(陸前高田市)琢磨会 138 3546
(秋田県)武心会 真士会 (埼玉県)52
30 誠空館 水沢 (奥州市) 12351
53
56
23 139 38 125 25 132 128 33 138 28 24 21 125 32 124 2455
小比類巻道場 (青森県) 真士会 (埼玉県) 第3位 優勝 準優勝 第3位 0 3747
白蓮会館(山形県) 琢磨会 (大船渡市) 琢磨会 (花巻市) 11949
48
50
B-36 B-45 B-46 B-37 B-38 B-47 B-39 B-48 B-40 B-60 B-67 B-59ゼッケン
氏名
所属道場
身長 体重
タカハシ コウセイ高橋 昊正
ゴジョウ イクオ後城 育雄
岩﨑 悠人
サクラバ トウタ櫻庭 瞳太
イシカワ キオト石川 輝音
アオタ マサキ青田 真樹
ワガ ユアン ソトカワ アサヒ サトウ リョウ佐藤 遼
オノデラ フウガ小野寺 楓珂
和賀 優杏
Bコート
②
64
誠空館 水沢(奥州市)124
23
65
136
30
63
F.K.C輝心会(宮城県) 白蓮会館 (山形県)125
23
59
(宮崎県)叢林塾122
24
67
武部道場(青森県)143
43
イワサキ ユウト外川 朝陽
小比類巻道場 (青森県)122
62
(新潟県)士衛塾 新極真会 (宮城県)128
27
61
(秋田県)武心会130
25
27
26
130
66
村上道場(宮城県)141
32
小学3年上級の部 10名
優勝
準優勝
第3位
第3位
60
58
B-49
B-61
B-B-51
B-42
B-62
B-52
B-68
B-41
小学3,4年 女子の部 8名
ゼッケン氏名
所属道場
身長 体重
シミズ ココナ清水 心愛
アカサカ サラ赤坂 桜姫
アシノ ミズキ芦野 瑞姫
ツトウ ヒナタ津籐 陽詩
ハヤシ メイ林 萌生
ホンナ アヤノ本名 彩乃
ヒラガ マウ平賀 真羽
マエダ ユウナ前田 優命
Bコート
②
138
37
第3位
優勝
準優勝
第3位
68
74
牙城會館(北上市) 武部道場 (青森県)129
27
69
(花巻市)琢磨会124
22
70
至真会館(山形県)127
28
71
白蓮会館(山形県)124
25
75
武部道場(青森県)135
40
72
(陸前高田市)琢磨会126
26
73
武部道場(青森県)116
21
B-53
B-63
B-54
B-69
B-55
B-64
B-56
ゼッケン
氏名
所属道場
身長 体重
ニワ ヒナタ丹羽 陽向
タカハシ リョウマ高橋 諒真
ササキ トモヒロ佐々木 誠大
タカハシ リクト高橋 陸斗
サトウ チヒロ佐藤 千裕
サトウ ダン佐藤 暖
ヨコヤマ テンマ タカハシ ケンタロウ高橋 健太朗
ワダ ハク和田 英伯
小学4年初級の部 9名
79
白蓮会館(山形県)134 37
Bコート
③
125 27
78
(奥州市)歩会76
白蓮会館(山形県)132 26
77
(秋田県)武心会140 44
45
80
(新潟県)士衛塾126 22
81
(奥州市)歩会130 31
84
(青森県)士道館145 42
横山 天馬
82
133 37
83
白蓮会館(山形県)144
白蓮会館 (山形県)第3位
優勝
準優勝
第3位
B-85
B-72
B-98
B-73
B-70
B-86
B-74
B-71
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 コンドウ ハルク
近藤 春玖
タクマ トオル田熊 透
イシハラ リンヤ石原 倫弥
齊藤 愛斗
サガラ タクミ相樂 匠皇
ナガミネ ヒロム長峰 紘武
タカサワ トウヤ高澤 登矢
Bコート③
第3位 優勝 準優勝 第3位91
武道空手 練(東京都) 133 2989
芦原会館(福島県) 121 2490
白蓮会館(山形県) 129 30小学4年軽量級の部 7名
サイトウ アイト 白蓮会館 (山形県) 126 2487
(山形県)神武館 134 2688
85
白蓮会館(山形県) 128 2586
武道空手 練(東京都) 138 31 B-75 B-87 B-99 B-76 B-88 B-77 B-95小学4年重量級の部 5名
ゼッケン氏名
所属道場
身長 体重
ショウジ リン庄司 凛
和賀 考
スズキ セイヤ ナカジマ ケンショウ仲島 健将
アラ ヨシタカ荒 義隆
優勝
準優勝
133
30
士衛塾 (新潟県)B コート ③
95
武道空手 練(東京都)141
34
92
(秋田県)武心会135
33
ワガ コウ93
鈴木 聖成
94
誠空館 水沢 (奥州市)142
38
総極真門馬道場 (福島県)136
36
96
B-89
B-78
B-90
B-100
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 ヤマモト ミアト
山本 未蹟
ニイヌマ ミオ新沼 美桜
オイカワ ホノカ及川 朋花
菅原 大誠
チバ サキト千葉 咲輝人
タカハシ トモカ高橋 那椛
サカモト コウタロウ坂本 晃太郎
Bコート③
第3位 優勝 準優勝 第3位103
(大船渡市)円成会 135 45101
(奥州市)歩会 137 29102
誠空館 水沢(奥州市) 155 41小学5年初級の部 7名
スガワラ タイセイ 琢磨会 (花巻市) 140 3599
(奥州市)歩会 128 26100
97
(大船渡市)円成会 132 2898
(大船渡市)琢磨会 0 0 B-79 B-91 B-101 B-80 B-92 B-81 B-96ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 イワタ ハル
岩田 晴
イトウ ハル伊藤 晴
サトウ ヨウタ佐藤 耀太
藤原 光佑
オダカ トモヤ小高 朋也
モリオカ トモキ森岡 朋己
ヨシダ アユム吉田 歩夢
小学5年軽量級の部 7名
フジワラ コウスケ 武心会 (秋田県) 143 34106
(大船渡市)琢磨会 145 32107
104
(秋田県)武心会 129 26105
牙城會館(北上市) 135 29110
(花巻市)琢磨会 148 34108
牙城會館(北上市) 145 36109
(秋田県)武心会 133 30 Bコート③
第3位 優勝 準優勝 第3位 B-82 B-93 B-102 B-83 B-94 B-84 B-97小学5年重量級の部 6名
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重津藤 優太
アンボ ヤマト カナザワ ユウト金澤 優斗
フルヤ ユウア古谷 優空
遠藤 絆夏
アヅマ コジロウ 優勝 準優勝 第3位 第3位111
安保 大和
112
白蓮会館 (山形県) 132114
武道空手 練(東京都) 148 37113
牙城會館(北上市) 149 49116
極真会館宮城県本部 (宮城県) 143 50吾妻 虎士郎
Aコート①
ツトウ ユウタ115
エンドウ ホダカ 牙城會館(盛岡市) 158 48 43 武心会 (秋田県) 142 41 A -5 A-18 A-29 A-19 A-6 A-27小学6年初級の部 3名
ゼッケン氏名
所属道場
身長
体重
イイザカ コウダイ飯坂 広大
アシノ ユウマ芦野 悠真
キクチ タケヨシ菊池 雄吉
117
優勝
118
至真会館(山形県)148
50
歩会 (奥州市)145
40
歩会 (奥州市)138
35
119
Aコート
①
A-30
A-20
ゼッケン
氏名
所属道場
身長 体重
クマガイ リツト熊谷 律人
チバ ユウガ千葉 祐河
ハラダ ナオ原田 直
ゴトウ シュン後藤 駿
ゴジョウ ヤスオ後城 靖雄
ナガタ カズマ長田 一真
ササキ イチ ミウラ コウガ三浦 凰雅
ホンゴウ カイリ本郷 海琉
誠空館 水沢 (奥州市)第3位
優勝
準優勝
第3位
124
(宮崎県)叢林塾143 35
125
(胆沢郡)牙城會館145 35
128
F.K.C輝心会(宮城県)144 37
佐々木 唯智
126
144 36
127
極真会館宮城県本部 (宮城県)143 33
小学6年軽量級の部 9名
123
小比類巻道場(青森県)145 33
Aコート
①
134 30
122
武道空手 練(東京都)120
(大船渡市)琢磨会135 33
121
(奥州市)誠空館140 30
A-21
A-8
A-31
A-9
A-4
A-22
A-10
A-7
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 サワダ ハヤト
澤田 颯人
タカハシ ダイト高橋 大斗
オダ マナト小田 心人
武山 莉空都
オオカワ カウ大川 夏生
オカダ ユウタ岡田 悠太
サクラバ ライタ櫻庭 雷太
小学6年重量級の部 7名
タケヤマ リクト 村上道場 (宮城県)宮城県) 155 43131
白蓮会館(宮城県) 162 66132
129
牙城會館(花巻市) 139 47130
(秋田県)武心会 150 45135
(秋田県)武心会 152 44133
小比類巻道場(青森県) 148 40134
(陸前高田市)琢磨会 158 57Aコート ①
第3位 優勝 準優勝 第3位 A-11 A-23 A-32 A-12 A-24 A-13 A-28小学5,6年女子の部 11名
ゼッケン氏名
所属道場
身長 体重
コスガ ユナ小菅 由奈
タナカ ルカ田中 瑠楓
トヨシマ シュリ豊嶋 珠理
フクシ ナノハ福士 菜乃羽
ササキ アオイ佐々木 葵唯
飯坂 優和
サトウ コハナ佐藤 心華
ヨシダ スズ吉田 すず
クマガイ ホノ熊谷 帆乃
ムラカミ ハルカ村上 陽香
アベ マヒロ安部 麻優
Aコート ①
第3位
優勝
準優勝
第3位
141
35
牙城會館 (北上市)143
32
145
146
白蓮会館(山形県)41
141
(奥州市)歩会136
144
(大船渡市)琢磨会157
43
142
143
(埼玉県)真士会142
31
琢磨会 (大船渡市)-
-イイザカ ユウナ 琢磨会 (陸前高田市)148
31
140
151
45
136
(花巻市)琢磨会150
45
137
46
157
139
小比類巻道場(青森県) 武道空手 練 (東京都)151
41
138
武部道場(青森県)A -1
A-14
A-25
A-15
A-2
A-16
A-26
A-17
A-3
A-33
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 サトウ マイ
佐藤 麻衣
オカダ マナ岡田 眞奈
ササキ マリカ佐々木 真理香
藤原 亜光
イトウ リリカ伊藤 梨莉果
カトウ タユ加藤 多由
イトウ サラ伊藤 桜空
中学女子の部 7名
フジワラ アミ 武心会 (秋田県) 155 45149
(秋田県)武心会 151 53150
147
総極真門馬道場(福島県) 160 59148
F.K.C輝心会(宮城県) 158 44153
(花巻市)琢磨会 153 52151
白蓮会館(山形県) 158 48152
(秋田県)武心会 147 42Aコート ②
第3位 優勝 準優勝 第3位 A-37 A-49 A-62 A-38 A-50 A-39 A-59ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 シノハラ ショウリ
篠原 昇利
ムラカミ ケイ村上 慶
ヨシダ リンタロウ吉田 凛太朗
高澤 登太
ウチダ テンマ内田 天真
ミカシマ カイ三ヶ嶋 開
ナラオカ メグミ奈良岡 恵弥
中学男子軽量級の部 7名
タカサワ トウタ 武道空手 練 (東京都) 150 40156
(埼玉県)真士会 152 41157
154
武道空手 練(東京都) 142 34155
(陸前高田市)琢磨会 142 39160
小比類巻道場(青森県) 133 32158
(奥州市)歩会 145 35159
武道空手 練(東京都) 140 36Aコート ②
第3位 優勝 準優勝 第3位 A-40 A-51 A-63 A-41 A-52 A-42 A-60中学男子中量級の部 12名
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重 ササキ ヒロトシ佐々木 優駿
イトウ ソウタ伊藤 颯汰
ヒロセ タカマサ廣瀬 貴将
ササキ リュウキ佐々木 竜生
ヒライデ カズキ平出 和紀
アラカワ リョウ荒川 遼
カツマタ ヒカル勝又 洸
小松 怜空
ミカシマ ヨウ三ヶ嶋 陽
フルカワ ショウセイ古川 翔成
コンドウ リク近藤 莉玖
サトウ リョウヤ佐藤 遼也
170
Aコート ②
169
武道空手 練(東京都) 150 47167
164
(秋田県)武心会 160 第3位 優勝 準優勝 第3位 50165
武道空手 練(東京都) 156 51166
武心会 (秋田県) 154 54 琢磨会 (大船渡市) 164 52 芦原会館 (福島県) 152168
白蓮会館 (山形県) 155 157171
172
武道空手 練(東京都) 165 54 歩会 (奥州市) 48 43161
(東京都)松栄塾 160 54162
(北上市)牙城會館 163 50 160 51 白蓮会館 小樽支部 (北海道) 53163
A-33 A-43 A-53 A-44 A-34 A-35 A-45 A-64 A-54 A-46 A-36中学男子重量級の部 6名
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重櫻庭 楓太
ハチヤ ショウキ ウチヤマ タツヤ内山 達也
タカダ レン高田 芙
佐藤 優多
フジワラ ダイチ 優勝 準優勝 第3位 第3位173
八谷 昌輝
174
武心会 (秋田県) 179176
総極真門馬道場(福島県) 170 60175
武道空手 練(東京都) 155 58178
(秋田県)武心会 160 63藤原 大地
Aコート ②
サクラバ フウタ177
サトウ ユウタ (陸前高田市)琢磨会 158 57 75 極真会館宮城県本部 (宮城県) 164 75 A-47 A-55 A-65 A-56 A-48 A-61ゼッケン
氏名
所属道場
身長
体重
クマガイ エイイチロウ熊谷 栄一郎
ハチヤ ナオキ八谷 直輝
予備
ミズノ ソラ水野 想楽
高校生の部 4名
A コート ②
182
(大船渡市)琢磨会174
63
琢磨会 (陸前高田市)180
65
180
極真会館宮城県本部(宮城県)171
63
優勝
181
179
準優勝
A-57
A-58
A-66
一般初級の部 5名
A コート ③
ゼッケン氏名
所属道場
身長 体重
モリウチ カズミ森内 和巳
三嶋 浩
スノウチ リョウ ワタナベ リュウキ渡邊 竜希
クマガイ ダイスケ熊谷 大輔
優勝
準優勝
165
67
186
白蓮会館(山形県)165
55
183
(秋田県)武心会174
78
ミシマ ヒロシ184
簾内 亮
185
武現塾 (宮城県)171
66
武心会 (秋田県)170
72
187
(秋田県)武心会A77
A-67
A-78
A-92
一般女子の部 5名
A コート ③
ゼッケン氏名
所属道場
身長 体重
シオノ サチコ塩野 祥子
齋藤 千恵美
サガラ シズク ヌマタ リホ沼田 莉歩
ツカモト カズキ塚本 和希
優勝
準優勝
156
45
191
総極真門馬道場(福島県)165
55
188
(埼玉県)北斗会157
56
サイトウ チエミ189
相楽 澪空
190
大修会館 (岩手県)152,5 52,5
芦原会館 (福島県)147
43
192
極真会館宮城県本部(宮城県)A79
A-68
A-80
A-93
マスターズシニアの部 6名
ゼッケン 氏名 所属道場 身長 体重村上 桂
オノデラ ケイイチ ハシモト ノリヒコ橋本 典彦
ヨシダ ヒロユキ吉田 浩行
内藤 智博
カガミ カズヒロA コート ③
ムラカミ カツラ196
ナイトウ トモヒロ (陸前高田市)琢磨会 167 62 64 武現塾 (宮城県) 165 60195
(埼玉県)北斗會 163 69194
総極真門馬道場(福島県) 163 62197
至真会館(宮城県) 168 58鏡 和弘
優勝 準優勝 第3位 第3位192
小野寺 恵一
193
琢磨会 (陸前高田市) 160 A-69 A-81 A-94 A-82 A-70 A-89マスターズ上級の部 4名
ゼッケン氏名
所属道場
身長
体重
ニシヤマ カズユキ西山 和志
ノグチ アキラ野口 明
アベ マサキ阿部 真輝
ヒラガ ヨシヒロ平賀 義裕
優勝
200
198
準優勝
極真会館宮城県本部 (宮城県)163
68
201
(北上市)牙城會館173
68
牙城會館 (奥州市)175
72
199
(埼玉県)北斗會181
80
A コート ③
A-83
A-84
A-95
ゼッケン