(1)古川 西本 松尾 中山
荒木 木下
森
辻
溝口 狩野 田川 松尾
正岡 松本 宮田 東山
○
○
○
○
○
○
30-14 30-25 30-23 30-24 30-16 30-19
×
×
×
×
○
×
14-30 12-30 17-30 24-30 30-26 16-30
×
○
○
×
×
×
25-30 30-12 30-19 16-30 26-30 18-30
×
○
×
×
○
○
23-30 30-17 19-30 19-30 30-16 30-18
堀口 副島 山田 冨永
森山 宮上 小穴 田中
里山 山本
ライハン
小林
浦川 小倉 古川 青木
○
○
○
○
○
×
30-23 30-13 30-21 30-11 30-25 27-30
×
○
○
×
×
×
23-30 30-20 30-21 11-30 11-30 12-30
×
×
×
×
○
○
13-30 20-30 15-30 25-30 30-11 30-29
×
×
○
○
○
×
21-30 21-30 30-15 30-27 30-12 29-30
26 30
30 25 22 30
TM・ライン杯争奪秋季バドミントンダブルス大会
平成30年12月9日、16日
長崎東公園コミュニティ体育館
<男子Aクラス>
3
狩野
松本
西本
三重中
4
木下
長崎工業高
1
溝口
長崎市役所
正岡
フォーリーブス
A-1
順位
A-2
順位
古川
カラーズ
1
荒木
西 山
2
松尾
東山
成 清
A-3
順位
A-4
順位
4
田川
宮田
中山
三菱電機
3
辻
三菱電機
松尾
長崎工業高
2
森
長崎工業高
4
山本
小倉
山田
長崎工業高
4
小穴
長崎工業高
副島
長崎工業高
2
宮上
長崎東高
1
(+21)
里山
フォーリーブス
浦川
西 山
堀口
三菱電機
1
森山
三菱電機
③
①
②
2
(+20)
小林
青木
<男子Aクラス 決勝トーナメント>
3
(+15)
ライハン
古川
冨永
三菱電機
3
田中
カラーズ
古
川
・
溝
口
(
カ
ラ
ー
ズ
・
長
崎
市
役
所
)
荒
木
・
正
岡
(
西
山
・
フ
ォ
ー
リ
ー
ブ
ス
)
堀
口
・
久
米
(
三
菱
電
機
)
A-1
A-2
A-3
A-4
森
山
・
浦
川
(
三
菱
電
機
・
西
山
)
(2)飯田 山口 杉野 山口
樋園
平
片岡 松本 松本
山田 浦川 田島 廣崎
内野 中山 荒川 山田 山崎
○
○
×
○
○
×
○
30-21 30-27 22-30 30-12 30-23 29-30 30-25
×
○
○
×
×
×
×
21-30 30-28 30-22 12-30 19-30 21-30 25-30
×
×
×
×
○
×
×
27-30 28-30 21-30 23-30 30-19 23-30 21-30
○
×
○
○
○
○
○
30-22 22-30 30-21 30-29 30-21 30-23 30-26
×
○
○
×
25-30 30-25 30-21 26-30
相沢 岩永 平川 川末 苑田
相沢
森
渡邊 恒任 松崎
干野 立道 中村 平山 本多
小川 赤瀬 杉原 田中 山脇
○
○
○
○
○
○
○
○
30-16 30-20 30-18 30-25 30-27 30-18 30-20 30-20
×
×
○
×
×
×
○
○
16-30 15-30 30-26 17-30 27-30 29-30 30-26 30-18
×
○
○
×
×
○
○
×
20-30 30-15 30-18 23-30 18-30 30-29 30-25 28-30
×
×
×
○
×
×
×
×
18-30 26-30 18-30 30-21 20-30 26-30 25-30 28-30
×
○
○
×
×
×
○
○
25-30 30-17 30-23 21-30 20-30 18-30 30-28 30-28
17 30
30 29 24 30
B-1
順位
B-2
順位
飯田
成 清
2
(+4)
樋園
チューリップ
<男子Bクラス>
5
浦川
中山
杉野
長崎工業高
4
片岡
長崎西高
2
山田
内野
山口
長崎工業高
3
(+1)
平
長崎東高
1
廣崎
山田
松本
グッドラック
3
山崎
4
田島
荒川
山口
長崎市役所
1
(+9)
松本
長崎工業高
1
干野
小川
岩永
長崎西高
5
(-38)
森
長崎工業高
B-3
順位
B-4
順位
相沢
(有)
グッドラック
1
相沢
(圭) グッドラック
3
(-8)
中村
杉原
川末
長崎工業高
4
(-19)
恒任
長崎東高
2
(+12)
立道
赤瀬
平川
長崎南高
2
(+10)
渡邊
長崎工業高
③
①
②
B-1
B-2
B-3
B-4
4
(-18)
本多
長崎市役所
山脇
<男子Bクラス 決勝トーナメント>
5
平山
田中
苑田
成 清
3
(+6)
松崎
成 清
山
口
・
廣
崎
松
本
・
山
田
相
沢
(
有
)
・
干
野
相
沢
(
圭
)
・
小
川
(
長
崎
市
役
所
)
(
長
崎
工
業
高
)
(
グ
ッ
ド
ラ
ッ
ク
)
(
グ
ッ
ド
ラ
ッ
ク
)
(3)池村 前田 野田 貫間
渡部 井上 近藤 山脇 出口
浦上 岩永 吉永 貫間
横瀬 福田 宮田 藤原 竹谷
○
○
○
○
○
○
○
30-20 30-11 30-21 30-18 30-24 30-10 30-13
×
○
○
×
×
○
○
20-30 30-15 30-28 18-30 25-30 30-18 30-17
×
×
×
×
○
○
○
11-30 15-30 16-30 24-30 30-25 30-15 30-15
×
×
○
×
×
×
○
21-30 28-30 30-16 10-30 18-30 15-30 30-16
×
×
×
×
13-30 17-30 15-30 16-30
倉田 上村 田川 清水
中村 川原 山口 田崎
徳久 三浦 内田 糸山
梅本 山田 奥川 上田
○
○
○
○
○
×
30-26 30-9 30-11 30-23 30-25 26-30
×
○
○
×
×
○
26-30 30-20 30-18 23-30 24-30 30-24
×
×
○
×
○
○
9-30 20-30 30-14 25-30 30-24 30-29
×
×
×
○
×
×
11-30 18-30 14-30 30-26 24-30 29-30
悟桐 西濱 大崎 山口 野口
峰松 山﨑 野口 大石
日渡 友永 長井 奥田 岩崎
小西 松本 岩崎 鬼岩
○
○
○
○
○
○
30-25 30-25 30-25 30-19 30-21 30-12
×
○
○
×
×
○
25-30 30-29 30-20 19-30 27-30 30-26
×
×
×
×
○
×
25-30 29-30 26-30 21-30 30-27 28-30
×
×
○
×
×
○
25-30 20-30 30-26 12-30 26-30 30-28
C-2
順位
池村
成 清
1
渡部
チューリップ
1
<男子Cクラス>
C-1
順位
長崎西高
3
岩永
福田
野田
長崎南高
4
近藤
浦上
横瀬
前田
長崎鶴洋高
2
井上
4
貫間
(義) 長崎工業高
藤原
出口
海星高
5
竹谷
貫間
(洸) ミッキー
3
山脇
長崎東高
キンコーズ
2
吉永
宮田
長崎工業高
1
(+8)
徳久
梅本
上村
青雲高
2
川原
青雲高
C-3
順位
C-4
順位
倉田
グッドラック
1
中村
MHPS
エンジニアリング
2
(+2)
内田
奥川
清水
長崎工業高
4
田崎
長崎西高
4
(-7)
三浦
山田
田川
長崎南高
3
山口
長崎南高
1
日渡
小西
西濱
フリースタイル
2
山﨑
長崎鶴洋高
梧桐
グッドラック
1
峰松
ベイシック
ミント
3
(-3)
糸山
上田
C-5
順位
C-6
順位
2
(-8)
長井
岩崎
山口
長崎工業高
3
大石
長崎工業高
3
(-10)
友永
松本
大崎
長崎西高
4
野口
こころ未来高
4
(-20)
奥田
鬼岩
浅田
長崎南高
<棄権>
坂本
(4)30 28
21 30 24 30
30 28 29 30
24 30
19 30 30 26
30 22 30 28
④
①
②
池
村
・
浦
上
渡
部
・
横
瀬
倉
田
・
徳
久
(
グ
ッ
ド
ラ
ッ
ク
)
(
M
H
P
S
エ
ン
ジ
ニ
ア
リ
ン
グ
)
(
グ
ッ
ド
ラ
ッ
ク
)
(
ベ
イ
シ
ッ
ク
ミ
ン
ト
)
薬
師
神
・
永
田
(
長
崎
西
高
)
小
田
・
井
手
(
長
大
経
済
)
川
手
・
菅
原
(
だ
っ
く
す
)
田
中
・
山
田
(
エ
ン
カ
ウ
ン
タ
ー
)
田
中
・
井
上
(
片
渕
ク
ラ
ブ
)
田
口
・
白
水
(
総
科
大
附
属
高
)
D-1
D-2
D-3
D-4
D-5
D-6
C-1
C-2
C-3
C-4
C-5
C-6
<男子Cクラス 決勝トーナメント>
⑤
③
④
①
②
<男子Dクラス 決勝トーナメント>
⑤
③
中
村
・
梅
本
悟
桐
・
日
渡
峰
松
・
小
西
(
成
清
ク
ラ
ブ
)
(
チ
ュ
ー
リ
ッ
プ
)
(5)里
西山
薬師神
岩村
小田 津田 藏永 川合 葉山
金子 平山 永田 山下
井手 馬郡 末岡 中村 兒島
○
×
○
○
○
○
30-13 22-30 30-17 30-10 30-16 30-10
×
×
○
13-30 26-30 30-13
○
○
○
×
×
×
30-22 30-26 30-21 10-30 28-30 25-30
×
×
×
×
○
×
17-30 13-30 21-30 16-30 30-28 27-30
×
○
○
10-30 30-25 30-27
川手
辻
松田 石田 北島
田中 村部 其田 田中
菅原 橋本 川端 汐崎 志間
山田 中尾 北嶋 山内
○
×
○
○
○
○
30-21 27-30 30-21 30-10 30-6 30-12
×
×
○
×
×
○
21-30 23-30 30-11 10-30 9-30 30-23
○
○
×
×
○
○
30-27 30-23 21-30 6-30 30-9 30-20
×
×
○
×
×
×
21-30 11-30 30-21 12-30 23-30 20-30
吉村 田中 岩永 田浦 田上
田口 村上 奥川 垣永
林
井上 岩崎 池田 金田
白水 本多 平山 大槻
×
○
×
○
○
○
○
7-30 30-23 27-30 30-26 30-20 30-11 30-20
○
○
○
○
×
○
○
30-7 30-7 30-27 30-12 20-30 30-12 30-20
×
×
×
○
×
×
×
23-30 7-30 27-30 30-27 11-30 12-30 19-30
○
×
○
×
×
×
○
30-27 27-30 30-27 27-30 20-30 20-30 30-19
×
×
×
○
26-30 12-30 27-30 30-27
平山
馬郡
長大経済
1
金子
井手
西山
長崎鶴洋高
3
津田
<男子Dクラス>
D-1
順位
D-2
順位
里
成 清
2
小田
長崎鶴洋高
<棄権>
青雲高
3
山下
中村
葉山
長崎東高
2
兒島
長崎工業高
4
永田
末岡
岩村
長崎工業高
4
川合
薬師神
長崎西高
1
藏永
1
菅原
山田
辻
長崎鶴洋高
3
(+3)
村部
長崎鶴洋高
D-3
順位
D-4
順位
川手
だっくす
1
(+15)
田中
エンカウンター
2
川端
北嶋
石田
長崎東高
4
(-19)
田中
長崎南高
3
橋本
中尾
松田
長崎西高
2
(+1)
其田
長崎工業高
D-5
順位
D-6
順位
吉村
オリオン2
3
(-15)
田口
総科大付属高
4
汐崎
山内
北島
MHPS
エンジニアリング
<初心者>
志間
2
井上
本多
岩永
長崎西高
5
(-30)
奥川
長崎西高
1
林
白水
田中
片 渕
1
村上
長崎鶴洋高
3
池田
大槻
田上
長崎東高
4
(-22)
金田
4
岩崎
平山
田浦
青雲高
2
(±0)
垣永
MHPS
エンジニアリング
<初心者>
(6)高尾 原田 草野 高橋
畠山 下田 谷口 栄田
高比良
中野 山﨑 天水
田﨑 北川 行本 川原
○
○
○
×
○
○
30-12 30-18 30-11 16-30 30-21 30-23
×
×
×
○
○
○
12-30 16-30 25-30 30-16 30-23 30-19
×
○
○
×
×
○
18-30 30-16 30-14 21-30 23-30 30-21
×
○
×
×
×
×
11-30 30-25 14-30 23-30 19-30 21-30
森
永田 本田 脇野
田中 瀬川 本田 林田
林田 髙月 中村 萩島
髙月 中村 里山 野口
×
○
×
○
○
○
16-30 30-27 28-30 30-22 30-24 30-18
○
○
○
×
×
○
30-16 30-10 30-14 22-30 22-30 30-21
×
×
×
×
○
○
27-30 10-30 12-30 24-30 30-22 30-24
○
×
○
×
×
×
30-28 14-30 30-12 18-30 21-30 24-30
30 20
30 23 30 17
2
高比良
田﨑
原田
岩屋中
4
下田
長崎東高
高尾
活水高
1
畠山
長崎商業高
TM・ライン杯争奪秋季バドミントンダブルス大会
平成30年12月9日、16日
長崎東公園コミュニティ体育館
<女子Aクラス>
A-1
順位
A-2
順位
3
山﨑
行本
高橋
西陵高
3
栄田
活水高
1
中野
北川
草野
瓊浦高
2
谷口
長崎鶴洋高
1
林田
髙月
永田
東長崎中
小江原中
1
瀬川
活水高
森
チューリップ
3
田中
長崎商業高
4
天水
川原
A-3
順位
A-4
順位
2
中村
里山
脇野
活水高
2
林田
西陵高
3
髙月
中村
本田
長崎商業高
4
本田
活水高
③
①
②
A-1
A-2
A-3
A-4
4
萩島
野口
<女子Aクラス 決勝トーナメント>
田
中
・
髙
月
(
長
崎
商
業
高
)
高
尾
・
髙
比
良
(
活
水
高
)
下
田
・
北
川
(
長
崎
東
高
)
永
田
・
髙
月
(
東
長
崎
中
・
小
江
原
中
)
(7)古川 矢口 古瀬 小山
古井田
中村 山本 渡来
髙比良
松隈 高木 中川
山下 川岳 田川 松永
○
○
○
○
○
○
30-15 30-18 30-16 30-24 30-28 30-14
×
×
×
×
○
○
15-30 18-30 16-30 24-30 30-21 30-20
×
○
×
×
×
○
18-30 30-18 29-30 28-30 21-30 30-22
×
○
○
×
×
×
16-30 30-16 30-29 14-30 20-30 22-30
井上 久野 森川 水島
入口 川崎 大原
峰
大曲 豊増 小嶺 大塩
西平 酒井 山本 道脇
○
○
○
×
○
○
30-22 30-22 30-15 29-30 30-19 30-22
×
×
○
○
○
×
22-30 19-30 30-20 30-29 30-16 19-30
×
○
○
×
×
×
22-30 30-19 30-15 19-30 16-30 22-30
×
×
×
×
○
○
15-30 20-30 15-30 22-30 30-19 30-22
川端 末岡 井元 江上
山口
佐々野
小林 佐藤
川添
瀬戸口
田島 緒方
房本 内田 小野 本多
×
×
×
○
×
○
19-30 29-30 16-30 30-20 28-30 30-21
○
○
○
×
○
○
30-19 30-18 30-20 20-30 30-27 30-28
○
×
×
○
×
○
30-29 18-30 18-30 30-28 27-30 30-20
○
×
○
×
×
×
30-16 20-30 30-18 21-30 28-30 20-30
<女子Bクラス>
B-1
順位
髙比良
山下
矢口
長崎西高
4
中村
B-2
順位
古川
瓊浦高
1
古井田
長崎商業高
1
3
高木
田川
小山
長崎女子
商業高
2
渡来
海星高
古瀬
長崎北高
3
山本
活水高
三和シャトル
2
松隈
川岳
成 清
1
(+18)
大曲
西平
久野
長崎北高
3
川崎
活水高
井上
活水高
1
入口
長崎商業高
4
中川
松永
B-3
順位
B-4
順位
4
小嶺
山本
水島
長崎西高
4
峰
海星高
3
(+4)
豊増
酒井
森川
長崎商業高
2
大原
長崎女子
商業高
1
(+17)
川添
房本
末岡
西 山
1
佐々野
MEE
川端
長崎北高
4
山口
長崎南高
2
(+11)
大塩
道脇
B-5
順位
B-6
順位
長崎商業高
2
(+9)
田島
小野
江上
瓊浦高
2
佐藤
3
(-5)
瀬戸口
内田
成 清
井元
長崎西高
3
小林
長崎北高
4
緒方
本多
(8)大峰 野口
大久保
太田
古瀬 林田 山村 坂田
×
○
×
27-30 30-18 26-30
○
○
○
30-27 30-8 30-21
×
×
×
18-30 8-30 15-30
○
×
○
30-26 21-30 30-15
30 25
16 30 22 30
19 30 30 29 30 23
20 30
26 30 25 30
30 27 30 23
大峰
活水高
3
古瀬
野口
長崎商業高
1
林田
B-7
順位
③
B-1
B-2
B-3
B-4
B-5
B-6
B-7
<女子Bクラス 決勝トーナメント>
⑥
④
⑤
①
②
大久保
長崎西高
4
山村
太田
長崎女子
商業高
2
坂田
①
②
C-1
C-2
C-3
C-4
C-5
C-6
<女子Cクラス 決勝トーナメント>
⑤
③
④
末
岡
・
瀬
戸
口
山
口
・
房
本
(
長
崎
南
高
)
野
口
・
林
田
(
長
崎
商
業
高
)
(
西
山
ク
ラ
ブ
)
(
長
崎
商
業
高
)
(
活
水
高
)
(
長
崎
商
業
高
)
(
瓊
浦
高
)
古
川
・
髙
比
良
古
井
田
・
山
下
井
上
・
大
曲
入
口
・
西
平
佐
々
田
・
下
堀
濱
﨑
・
梅
木
前
田
・
園
田
中
村
・
沖
村
(
長
崎
商
業
高
)
(
活
水
高
)
(
活
水
高
)
(
長
崎
東
高
)
(
長
崎
商
業
高
)
(
長
崎
南
高
)
高
原
・
片
山
平
石
・
沢
水
(9)高原 下岸 松﨑 末永
牧野 平石 村中 岩永 萩原
片山 鳥羽 吉井 吉田
佐藤 沢水 上戸 堀﨑 下田
○
○
○
×
×
○
30-28 30-21 30-29 14-30 18-30 30-13
×
×
×
○
○
○
28-30 19-30 12-30 30-14 30-26 30-15
×
○
×
○
×
○
21-30 30-19 25-30 30-18 26-30 30-9
×
○
○
×
×
×
29-30 30-12 30-25 13-30 15-30 9-30
佐々田
濱本 坂口 永尾
多良尾
濱崎 詰坂 小林 小川
下堀 田中 中山 江熊 三好
梅木 山口 佐用 森山
○
○
○
○
○
○
○
30-14 30-23 30-25 30-6 30-22 30-5 30-27
×
×
×
×
×
○
○
14-30 25-30 15-30 25-30 22-30 30-17 30-16
×
○
○
○
×
×
×
23-30 30-25 30-28 30-18 5-30 17-30 10-30
×
○
×
○
×
×
○
25-30 30-15 28-30 30-18 27-30 16-30 30-10
×
○
×
×
6-30 30-25 18-30 18-30
老松 前田 中川 小林 坂本
中村 林田 徳永 林田
彌永 園田 土井 田口 杉岡
沖村 音成 有馬 鶴田
×
×
×
×
○
○
○
19-30 29-30 24-30 21-30 30-7 30-28 30-14
○
○
×
○
×
×
○
30-19 30-11 29-30 30-20 7-30 26-30 30-17
○
×
×
×
×
○
○
30-29 11-30 28-30 15-30 28-30 30-26 30-18
○
○
○
×
×
×
×
30-24 30-29 30-28 21-30 14-30 17-30 18-30
○
×
○
○
30-21 20-30 30-15 30-21
佐藤
下岸
長崎女子
商業高
4
平石
順位
高原
長崎東高
1
牧野
昭 和
3
片山
<女子Cクラス>
C-1
順位
C-2
活水高
2
吉井
上戸
末永
長崎商業高
2
岩永
長崎商業高
1
鳥羽
沢水
松﨑
長崎南高
3
村中
C-3
順位
C-4
順位
佐々田
長崎南高
1
濱崎
長崎商業高
長崎西高
4
吉田
堀﨑
萩原
長崎南高
<棄権>
下田
小林
海星高
4
中山
佐用
2
田中
山口
長崎女子高
坂口
長崎商業高
2
1
下堀
梅木
濱本
長崎北高
5
詰坂
玉成高
C-5
順位
C-6
順位
老松
長崎北高
5
中村
活水高
3
江熊
森山
多良尾
海星高
4
三好
永尾
長崎工業高
3
小川
長崎南高
3
園田
音成
中川
長崎東高
4
徳永
長崎商業高
1
彌永
沖村
前田
活水高
1
(+39)
林田
長崎東高
4
田口
鶴田
坂本
長崎南高
2
(+23)
杉岡
2
土井
有馬
小林
長崎商業高
3
(±0)
林田
長崎北高
(10)塩塚 赤田 田中 原口 田中
成清 吉浦 市丸 小川 山﨑
鳥越 髙木 谷口 冨永 青山
貫間 泉川 古賀 橋本 中野
○
○
○
○
○
○
○
○
30-26 30-14 30-15 30-16 30-10 30-16 30-7 30-14
×
○
○
○
×
×
○
×
26-30 30-14 30-19 30-18 10-30 16-30 30-20 29-30
×
×
×
×
×
○
○
○
14-30 14-30 18-30 15-30 16-30 30-16 30-16 30-16
×
×
○
×
×
×
×
×
15-30 19-30 30-18 10-30 7-30 20-30 16-30 18-30
×
×
○
○
×
○
×
○
16-30 18-30 30-15 30-10 14-30 30-29 16-30 30-18
原
西
堺
田中 田島
坂本 橋本
山下
不老 武久
松尾
塘
中尾 牧島
大仁田
小川 東尾 中嶋 中村 浦田
○
×
×
○
○
×
○
○
30-11 20-30 14-30 30-23 30-11 26-30 30-15 30-9
×
×
×
×
×
×
×
×
11-30 15-30 12-30 15-30 11-30 7-30 16-30 19-30
○
○
×
○
○
○
○
○
30-20 30-15 16-30 30-16 30-26 30-7 30-26 30-13
○
○
○
○
×
○
×
○
30-14 30-12 30-16 30-15 15-30 30-16 26-30 30-28
×
○
×
×
×
○
×
×
23-30 30-15 16-30 15-30 9-30 30-19 13-30 28-30
西村 田中 田村 横尾 門村
山口 小川 出口 山田 内田
30 27
○
○
○
○
18 30
30-17 30-23 30-8 30-14 30 22
×
○
○
○
17-30 30-26 30-22 30-21
×
×
○
○
23-30 26-30 30-17 30-18
×
×
×
○
8-30 22-30 17-30 30-12
×
×
×
×
14-30 21-30 18-30 12-30
ミッキー
1
鳥越
貫間
赤田
長崎女子
商業高
2
吉浦
<女子Dクラス>
D-1
順位
D-2
順位
塩塚
グッドラック
1
成清
長崎南高
2
谷口
古賀
原口
長崎西高
4
小川
青雲高
4
髙木
泉川
田中
海星高
5
市丸
長崎鶴洋高
3
青山
中野
D-3
順位
D-4
順位
長崎西高
5
冨永
橋本
(瑠)
田中
(葉)
長崎南高
3
山﨑
5
塘
東尾
堺
長崎女子
商業高
2
山下
TLPT
2
松尾
小川
西
長崎工業高
5
橋本
(桃) 長崎西高
原
海星高
3
坂本
長崎南高
3
牧島
中村
田島
青雲高
4
武久
長崎鶴洋高
1
中尾
中嶋
田中
総科大附属高
1
不老
海星高
田村
青雲高
3
D-1
D-2
海星高
5
内田
1
④
山口
②
4
大仁田
浦田
D-5
順位
<女子Dクラス 決勝トーナメント>
山
下
・
中
嶋
(
T
L
P
T
)
③
田中
(望)
長崎南高
2
①
小川
西村
長崎女子
商業高
西
村
・
山
口
(
長
崎
女
子
商
業
高
)
横尾
長崎工業高
4
山田
門村
D-3
D-4
D-5
出口
塩
塚
・
鳥
越
(
グ
ッ
ド
ラ
ッ
ク
)
成
清
・
貫
間
(
ミ
ッ
キ
ー
)
田
中
・
牧
島
(
総
科
大
附
属
高
)