■ 期日
平成28年5月5日(木祝)・7日(土)・8日(日)・15日(日)
予備日 5月21日(土)
■ 会場
群馬県総合スポーツセンターテニスコート
前橋市関根町800
TEL 027-234-1200
(5/21予備日)庚申山総合公園(砂入り人工芝)
藤岡市藤岡2606
TEL 0274-23-4134
□ 主催
群馬県テニス協会
□ 後援
群馬県教育委員会、(財)群馬県スポーツ協会
□ 協賛
グローブライド株式会社
群馬県春季ベテランテニス大会
(テイジンベテランJOP対象大会-E1)
仮刷りドロー
澁 澤
英 男
野 口
英 世
栗 原
匡 彦
福 島
金 夫
児 玉
三 郎
小林 巳喜男
金 子
渡
清 水
寿 彦
中 澤
道 雄
中 澤
道 雄
吉 田
敦 美
エリステニスクラブ 上 武 大 学
JLTF群馬県支部
①
天候等の事情により、試合方法、日程は、変更する場合があります。
②
選手は大会本部に出席を届けて下さい。定刻までに届けがない場合は不戦敗となります。
③
試合進行は、本部前に掲示されたオーダーオブプレーにより行います。
コート変更以外の選手の呼び出しは行いませんので、ご注意下さい。
④
日程表に記入されている時刻は、それ以前に試合を行わないことを表します。
⑤
試合はトーナメント方式、8ゲームプロセットとします。
但し、以下の種目については6ゲームマッチのリーグ戦(ラウンドロビン方式)となります。
● 女子40歳以上シングルス・女子40歳・45歳・50歳以上ダブルス
6ゲームオール・8ゲームオールは、7ポイントタイブレーク方式とします。
タイブレークを除く各ゲームに、セミアドバンテージ・スコアリング方式を採用します。
ウォームアップはサービス練習のみとします。両サイド各2本。
⑥
原則として審判はつきません。セルフジャッジで行いますが、ロービングアンパイアを配置いたします。
⑦
試合結果は勝者がすみやかに本部に報告し、試合用ボールを返却して下さい。
⑧
使用球はプリンス
⑨
本大会はテイジンベテランJOP対象大会(グレードE1)です。申込締切時の選手登録者には、
規定のポイントが付与されます。 (2016年2月29日付ランキング採用)
尚、選手登録番号が不明の方はJOPポイントが付きません。
⑩
(財)日本テニス協会規定のトーナメント諸規定、諸規則、ポイントペナルティ制度を採用します。
⑪
会場での怪我などの応急処置は主催者側で行いますが、その後の責任は負いません。
⑫
各大会は全ての選手を公平に扱います。
⑬
各自のゴミは持ち帰って下さい。
⑭
芝生の上にシートは敷かないで下さい。
⑮
セットボール購入希望者は本部にお申し込み下さい。
1ダース 600円 (1缶2ヶ入 100円)
⑯
問い合わせ 中澤 道雄
(Tel 0279-22-2663 携帯 090-1550-5105)
《 注 意 事 項 》
会
長
副
会
長
顧
問
大 会 委 員 長
大会副委員長
レ フ ェ リ ー
アシスタントレフェリー
運 営 委 員
【 お願い 】
予備日5月21日(土)は藤岡庚申山テニスコートを使用する事となりました。
皆様にはご迷惑をお掛け致しますが、ご理解いただきます様お願い申し上げます。
★試合数が多い為、待機時間があります。ご了承下さい。
月日 月日 月日 月日 会場 会場 会場 会場 時刻 時刻 時刻 時刻 8:30 男子60S 1R 9:00 男子45S 1R 9:00 女子45S 1R 8:30 男子55D 1R 男子50S 1R 女子50S 1R 男子65D 1R 9:15 男子65S 1R 男子75S SF 女子55S 1R 男子70S 1R 男子70S SF 女子60S 1R 9:15 男子60D 1R 男子65S SF 女子40S リーグ 男子45D 1R 10:15 男子55S 1R 男子60S SF 男子50S SF 男子75S 1R 男子55S SF 男子45S SF 10:00 男子35D 1R 男子40D 1R 11:00 男子60S 2R 9:45 男子35S 1R 10:00 男子35S SF 男子50D 1R 男子40S 1R 男子40S SF 男子70D 1R 12:15 男子65S 2R 男子45S 2R 女子45S SF 男子75D 1R 女子50S F 13:15 男子55S 2R 10:30 男子50S 2R 女子55S SF 10:45 女子55D 1R 女子60S SF 女子60D 1R 順次 男子60S 3R 11:15 男子35S QF 男子55D QF 男子65S 3R 男子40S QF 順次 男子50S F 男子70S 2R 男子45S F 11:30 男子65D QF 男子55S 3R 順次 男子75S F 男子35S F 男子60D QF 男子70S F 男子40S F 男子45D QF 男子60S QF 男子65S F 女子45S F 男子65S QF 男子60S F 女子55S F 12:15 男子35D SF 男子70S QF 男子55S F 女子60S F 男子40D SF 男子55S QF 男子45S 3R 男子50D SF 男子50S 3R 男子70D SF 男子75D SF 男子45S QF 男子50S QF 13:00 女子40D リーグ 女子45D リーグ 女子50D リーグ 女子55D SF 女子60D SF 順次 男子55D SF 男子65D SF 男子60D SF 男子45D SF 男子35D F 男子40D F 男子50D F 男子70D F 男子75D F 女子55D F 女子60D F 男子55D F 男子65D F * 男子55S/60S/65S/70S・QF-7日の場合有 男子60D F 男子45D F ★ 一部ナイターになる場合があります。 ★試合数が多い為待機時間があります。ご了承下さい。 ★ 試合進行は、本部前に掲示されたオーダーオブプレーにより行います。 コート変更以外の選手の呼び出しは行いませんので、ご注意下さい。 ★ 問い合わせ 中澤 道雄 県総合 スポーツセンター (8面) 県総合 スポーツセンター (16面) 県総合 スポーツセンター (16面) 県総合 スポーツセンター (8面)5月5日(木祝)
5月7日(土)
5月8日(日)
5月15日(日)
雨天の 場合5月7日(土)
雨天の 場合5月8日(日)
雨天の 場合5月21日(土)
* 試合数が多い為、やむを得ず 21日(土)にFを行う種目が ★雨天順延の場合 時間変更有 ★雨天順延の場合 時間変更有 ★雨天順延の場合 時間変更有 雨天の 場合5月21日(土)
seed
1R
QF
SF
F
seed 1 ① G0020145 中澤 渉 ( エリス ) ゆうゆう ) 5 ③~④ G0019093 久保田 佳城 ( Tアイ ) 4 0 小島 繁幸 ( 3 0 丹羽 孝明 ( SEC ) 2 0 BYE G-TMS ) 9 0 反町 圭介 ( 高水 ) 8 0 鶴淵 心 ( 7 0 金子 剛 ( MAT ) 6 0 BYE クロノス ) 13 0 猪鼻 幸生 ( Y・T・C ) 12 ③~④ 0 吉田 謙二 ( クロノス ) 11 0 BYE 10 0 茂木 信仁 ( スプレッド )男子40歳以上 シングルス
1 ① G0017836 関 宏隆 ( ローズTG 16 ② G0021213 小嶋 弘 ( 佐野サンライズ ) 15 0 BYE 14 申請中 田島 孝悟 ( エリス ) 4 0 須藤 貴世志 ( 新田 ) 3 0 赤間 昌彦 ( ) 2 0 BYE 8 0 長谷川 修 ( KTR ) 7 0 BYE ATC ) 6 0 BYE 5 0 関口 嘉則 ( 12 G0019682 中村 光孝 ( ACTC ) 11 0 BYE エリス ) 10 0 BYE 9 0 徳増 和哉 ( 16 ② G0020319 川添 章 ( サトウGTC ) 15 0 BYE 新田 ) 14 0 BYE 13 0 青島 冬樹 (seed 2 0 阪本 浩一 ( ドメニカ ) 1 ① G0015768 渡邊 哲 ( エリス ) 4 0 山本 龍 ( ミナミ ) 3 0 林 徳弘 ( 前ク ) 6 ⑬~⑯ G0021249 伊﨑 正洋 ( 大正セントラルTC目白 ) 5 0 BYE 9 0 井上 寿隆 ( ミナミ ) KTR ) 8 0 BYE 7 ⑨~⑫ G0019306 吉沢 勉 ( 12 ⑤~⑧ G0016904 黒岩 信太郎 ( ルネサンス浦和 ) G-TMS ) 11 0 BYE 10 0 反町 勇一 ( 15 0 広井 幸治 ( あかぎ ) マキシマム ) 14 0 BYE 13 ③~④ G0008972 藤井 浩司 ( 18 ⑬~⑯ G0018147 五十嵐 淳也 ( 殿山テニスガーデン ) キリウ ) 17 0 BYE 16 0 中里 雅美 ( 21 0 大山 裕之 ( 榛名TC ) 千代田区テニス協会 ) 20 0 BYE 19 ⑨~⑫ G0012131 秋山 太郎 ( 24 ⑤~⑧ G0018392 米田 俊浩 ( キリン ) 高水 ) 23 0 BYE 22 0 小山田 潤一 (
seed 26 0 BYE 25 ⑤~⑧ G0008959 松岡 豊武 ( ブリヂストンスポーツ ) 30 ⑨~⑫ G0016636 須藤 彰 ( 29 0 BYE 前ク ) 28 0 富田 悟郎 ( GBK ) 27 0 小林 朝昭 ( 32 0 BYE 館林ローン ) 31 ⑬~⑯ G0017195 福島 大輔 ( ATC ) 36 ③~④ G0014965 鈴木 和彦 ( 35 0 BYE ミナミ ) 34 0 星野 亨 ( KTR ) 33 0 秋山 隆幸 ( 38 0 BYE ラヴ・オール ) 37 ⑤~⑧ G0021039 大久保 修 ( 慶應義塾大学 ) 42 ⑨~⑫ G0014465 高橋 正勝 ( 41 0 BYE QOO ) 40 0 大山 重人 ( 前ク ) 39 G0020915 本田 直大 ( 44 0 BYE ) I T T ) 43 ⑬~⑯ G0020863 伏島 利行 ( 大泉ナベ ) BW ) 48 ② G0016467 鈴木 康之 ( 47 0 星野 和智 ( 高水 ) 46 0 三木 一成 ( GBK ) 45 0 妹尾 康二 ( あわっこクラブ )
seed ) 2 0 増茂 仁 ( クロノス 1 ① G0014525 市川 雅幸 ( イースタンテニスクラブ ( 明治神宮外苑テニスクラブ ) 信越化学 ) 4 G0017267 森 卓哉 ) 3 0 大手 正 ( テニスプラザ戸塚 ) 7 ⑨~⑫ G0006675 中原 勉 ( 高崎TC ) 6 ⑬~⑯ G0019461 瀬沼 洋二 ( 5 0 BYE 前ク ) 10 0 飯島 昌彦 ( 館林ローン ) 9 0 那須 謙一 ( 8 0 BYE ローズTG ) 13 ③~④ G0012429 福本 哲 ( 相模原グリーンテニスクラブ ) 12 ⑤~⑧ G0017506 関根 好克 ( 11 0 BYE マリモテニスクラブ ) 16 0 平井 一幸 ( あすなろ ) 15 G0021153 伊藤 雅人 ( 14 G0020187 鎌田 譲 ( サントピアテニスクラブ ) 高水 ) 19 ⑨~⑫ G0020190 中川 健 ( 東京グリーンテニスクラブ ) 18 ⑬~⑯ G0020214 井田 薫 ( 17 0 BYE HONDA TC ) 22 0 車崎 道雄 ( グランドF ) 21 G0020392 金山 道生 ( 20 0 BYE 京王テニスクラブ ) 24 ⑤~⑧ G0006260 小澤 喜英 ( 23 0 BYE
seed 25 ⑤~⑧ G0019912 中川 宏彰 ( 水戸グリーンテニスクラブ 27 0 伊藤 寛 ( 高水 ) ) 26 0 BYE 30 ⑨~⑫ G0017006 松本 努 ( 昭和の森テニスセンター ) 大正セントラルTC目白 ) 29 0 BYE 28 G0017367 名富 潤 ( 33 0 神山 明 ( クロノス ) I T T ) 32 0 BYE 31 ⑬~⑯ G0020108 吉井 克友 ( 36 ③~④ G0017761 高塚 浩文 ( テニスプラザ戸塚 ) I T T 35 0 BYE 34 0 前山 健治 ( 39 G0017685 田嶋 光央 ( 館林ローン ) あわっこクラブ ) 38 0 BYE 37 ⑤~⑧ G0003277 殿塚 一奥 ( 42 ⑨~⑫ G0021270 福田 裕之 ( ダブルナイン ) ルネサタ ) 41 0 BYE 40 G0019908 柴田 茂俊 ( 45 G0019022 五十嵐 貴裕 ( 真壁テニスクラブ ) 小金原テニスクラブ ) 44 0 BYE 43 ⑬~⑯ G0019182 大川 由二 ( 高崎TC ) 47 0 輿石 将人 ( エリス ) 46 G0018208 今野 英俊 ( 48 ② G0017076 落合 聡 ( サンテニスクラブ )
seed 1 ① G0003993 松本 哲也 ( イースタンテニスクラブ ) 3 0 鈴木 進 ( 三菱鉛筆 2 0 笠井 正也 ( 県庁ローン ) KTC ) 5 0 BYE ) 4 0 小池 善信 ( ( TJC ) 7 ⑨~⑫ G0020075 福田 仁 ( ADEKA 6 0 大内 章義 9 0 鎌塚 益生 ( あすなろ ) ) 8 0 BYE 12 ⑤~⑧ G0000141 前田 瑞晴 ( リコー ) ミナミ ) 11 0 BYE 10 G0016983 西場 利夫 ( ) 15 0 斎藤 靖之 ( 庚申 ) にこにこTC ) 14 0 金子 巌 ( エリス 13 ③~④ G0006262 秋山 敏行 ( 18 ⑬~⑮ G0010691 砺波 哲也 ( チームU&T ) 榛嶺 ) 17 0 BYE 16 0 青山 祥一 ( 21 0 古市 秀高 ( 高水 ) 港区テニス連盟 ) 20 0 BYE 19 ⑨~⑫ G0008925 浦田 幹男 ( 24 ⑤~⑧ G0020394 奥瀬 篤 ( 調布テニスクラブ ) 一筆TC ) 23 0 BYE 22 0 高坂 哲朗 (
seed 26 0 BYE 25 ⑤~⑧ G0000154 戸木 教夫 ( ISHII T.A ) 30 ⑨~⑫ G0017232 石川 英明 ( 29 0 BYE 前ク ) 28 0 長田 隆博 ( 三菱鉛筆 ) 27 0 戸所 広 ( 32 0 BYE 浦和テニスクラブ ) 31 ⑬~⑮ G0000126 中村 博敏 ( 上武大学 ) エリス ) 36 ③~④ G0015371 渡邊 伸之 ( 35 0 島田 俊彦 ( ISTC ) 34 G0017335 天野 美秋 ( SEC ) 33 0 塩澤 敦 ( 38 0 山田 満之 ( 山田TK ) ルネサンス浦和 ) 37 ⑤~⑧ G0012326 杉田 康司 ( OST ) ) 42 ⑨~⑫ G0019580 小林 文夫 ( 41 0 BYE あすなろ ) 40 0 永峰 信明 ( 富岡TC ) 39 G0002684 神沢 靖彦 ( 44 0 BYE 東宝調布TC ) 43 ⑬~⑮ G0016569 野中 一浩 ( ダブルライン ) 新田 ) 48 ② G0008196 谷本 英雄 ( 47 0 間々田 隆男 ( ゆうゆう ) 46 0 内田 真司 ( グランドF ) 45 0 永松 昭仁 ( 一筆TC )
seed ) 2 0 小川 侑一 ( 群馬高専 1 ① G0012112 佐伯 義夫 ( 桜台テニスクラブ ( ラッコ ) 美野里テニスクラブ ) 4 0 石塚 睦 ) 3 G0021666 猪狩 光治 ( 朝霞BIG ) 7 ⑨~⑫ G0012626 高田 治之 ( G-TMS ) 6 ⑬~⑯ G0009123 大島 信夫 ( 5 0 BYE 足利ローンテニスクラブ ) 10 G0018449 関 八郎 ( NDM群馬 ) 9 G0020430 小島 恒巳 ( 8 0 川島 満 ( 高水 ) あさきテニスクラブ ) 13 ③~④ G0001455 宮下 恒郎 ( 新座ローンTC ) 六中クラブ ) 12 ⑤~⑧ G0014776 古門 武志 ( 11 0 新木 伸 ( ラフェスタテニスクラブ ) 16 0 上田 孝之 ( TJC ) 15 G0015738 人見 正二 ( 14 0 兵藤 孝男 ( 前ク ) カトレアテニスガーデン鴻巣 ) 19 ⑨~⑫ G0017290 岩元 隆一 ( ベイリーフ ) 18 ⑬~⑯ G0013997 古舘 文章 ( 17 0 BYE 松山下SC ) 22 G0016019 田中 久雄 ( ドルフィン ) 21 G0020784 齊藤 輝一 ( 20 0 大澤 立志 ( 高水 ) キリウ ) NDM群馬 ) 24 ⑤~⑧ G0013511 神山 好弘 ( 23 0 千葉 征明 (
seed 25 ⑤~⑧ G0015730 秋山 康夫 ( 見川フリーTC 27 G0015509 浦野 健治 ( 藪塚TC ) ) 26 0 酒匂 達雄 ( グリーンヒル ) 30 ⑨~⑫ G0000910 矢澤 康弘 ( KTR ) 前ク ) 29 G0006890 斎藤 光生 ( 国府台テニスガーデン ) 28 0 谷島 健司 ( 33 0 阿部 三郎 ( 榛嶺 ) 名細テニスクラブ ) 32 0 BYE 31 ⑬~⑯ G0019885 浜口 俱光 ( 36 ③~④ G0015757 樋口 好央 ( ウインビレッジTC ) TIC ) 35 0 原 弘 ( 館林ローン ) 34 G0017473 涌井 保夫 ( ) 39 G0016311 村上 郁夫 ( 那須高久ヒルズTC ) ベイリーフ ) 38 0 木村 俊夫 ( 一筆TC 37 ⑤~⑧ G0020019 安田 幸博 ( 42 ⑨~⑫ G0015600 岸 昇 ( 新座ローンTC ) 桐市役所 ) 41 G0018339 橋本 篤治 ( 那須高久ヒルズTC ) 40 0 江原 正能 ( 45 0 中澤 治 ( ラッコ ) サンク ) 44 0 BYE 43 ⑬~⑯ G0012866 齋藤 善久 ( 新座ローンテニスクラブ ) 47 0 小畑 剛志 ( 六中クラブ ) 46 G0020948 安斎 正郷 ( 48 ② G0011452 小倉 桂一 ( ブレンド )
seed 1 ① G0017202 園田 哲夫 ( アドバンテージ ) 3 0 渡丸 一男 ( 高崎ローン 2 G0021759 今井 正 ( 富岡TC ) 信越化学 ) 5 0 BYE ) 4 0 樫田 周 ( ( エリス ) 7 ⑨~⑫ G0019528 三友 和雄 ( カトレアテニスガーデン鴻巣 6 ⑬~⑯ G0000216 高尾 幸男 9 0 斉藤 富男 ( I T T ) ) 8 0 BYE 12 ⑤~⑧ G0016240 比原 幸夫 ( 三菱重工横浜 ) 桐LAWN ) 11 0 BYE 10 0 須永 八寿紀 ( 15 0 木村 信一郎 ( 庚申 ) リベロ ) 14 0 BYE 13 ③~④ G0018598 佐藤 義英 ( 18 ⑬~⑯ G0007652 菅原 孝 ( ダンロップ常盤平 ) 前カレ ) 17 0 BYE 16 G0017886 高松 謙壹 ( 21 0 多賀谷 政幸 ( クロノス ) 大田原レオ ) 20 0 BYE 19 ⑨~⑫ G0021201 近藤 清 ( TJC ) 23 0 BYE 22 0 冨澤 忠雄 ( 24 ⑤~⑧ G0017291 茂木 弘 ( リベロ )
seed 25 ⑤~⑧ G0014970 中村 行男 ( 日機装 ) 一筆TC ) 28 0 長谷川 文雄 ( I T T ) 27 0 石内 巳敏 ( 26 0 BYE カトレアテニスガーデン鴻巣 ) 31 ⑬~⑯ G0012531 岡野 静夫 ( 松原テニスクラブ印西 ) 30 ⑨~⑫ G0020656 渋川 清 ( 29 0 BYE ISTC ) 34 0 荒井 久男 ( サークルM ) 33 0 吉田 良一 ( 32 0 BYE 前ク ) 37 ⑤~⑧ G0009635 宮地 俊樹 ( 明治神宮外苑テニスクラブ ) 36 ③~④ G0004314 永井 隆 ( 35 0 BYE 桐LAWN ) 40 0 木場 義文 ( 沼ロ ) 39 0 西村 弘 ( 38 0 BYE 高崎TC ) 43 ⑬~⑯ G0000885 山田 精一 ( ルネサス ) 42 ⑨~⑫ G0015506 平嶋 賢治 ( 41 0 BYE カオス ) 46 G0021187 今井 伸 ( イースタンテニスクラブ ) 45 0 堀越 邦夫 ( 44 0 BYE リバーサイドTC ) 48 ② G0000159 新美 進 ( 47 0 BYE
seed 1 ① G0000101 高橋 勲 ( 新座ローンテニスクラブ 3 0 野本 彰 ( 前橋友遊 ) ) 2 0 新井 真一 ( 高水 ) 6 ⑤~⑧ G0014983 林 茂久 ( セントマリアホスピタルTC ) ISTC ) 5 0 BYE 4 G0021236 井部 千万吉 ( ) 9 0 小松原 健夫 ( 桐LAWN ) バージュ ) 8 G0019634 開発 昭男 ( 那須高久ヒルズTC 7 ③~④ G0010868 柴田 良一 ( 12 ⑤~⑧ G0016248 山部 政宏 ( 新座ローンテニスクラブ ) 高崎ローン ) 11 0 渡部 広明 ( ISTC ) 10 G0012170 渾川 昭夫 ( 15 0 田村 勝 ( ルアン ) リトルプリンステニスクラブ ) 14 0 BYE 13 ⑤~⑧ G0012338 福田 和彦 ( 18 ③~④ G0012620 鍵山 彰男 ( 石神井ローンテニスクラブ ) あすなろ ) 17 0 堀田 篤良 ( リベロ ) 16 G0000395 黒沢 豊作 ( 21 G0014649 佐々木 憲夫 ( 上尾テニスクラブ ) CTA個人会員 ) 20 0 BYE 19 ⑤~⑧ G0008921 長澤 孝雄 ( ISTC ) 23 0 高木 賢次郎 ( 高水 ) 22 0 五十嵐 豊 (
seed 3 G0013683 山口 隆久 ( リトルプリンステニスクラブ ) 2 0 BYE 1 ① G0000073 飯島 捷語 ( 石神井ローンテニスクラブ ) 明治神宮外苑テニスクラブ ) 7 0 福田 興司 ( リベロ ) 6 G0000067 醍醐 毅 ( サンブリッジテニスクラブ ) 5 G0007337 山川 巌 ( 高崎ローン ) 4 G0021612 出口 亨 ( みいずTC ) 8 ② G0015751 萩原 幸雄 ( GUNMA CHAN 25-160124
seed G0020145 中澤 渉 ( エリス ) G0021350 鶴淵 心 ( G-TMS ) 0 0 0 小島 繁幸 ( ゆうゆう ) 0 青島 冬樹 ( 新田 ) 0 金子 剛 ( MAT ) 0 大根田 徹 ( MAT ) 0 吉田 拓郎 ( G-TMS ) 0 赤澤 淳一 ( 富士通FS ) 0 ) 0 ) 0 ) 0 ) 0 坂本 浩章 ( 前ク ) 0 山本 将来 ( 前ク )
1R
SF
F
seed G0015774 佐藤 政大 ( サトウGTC ) 0 橋本 寛 ( エリス ) 0 ) 0 ) G0021731 大和 秀行 ( 足利ローン ) G0021732 小竹 俊行 ( ラブ・オール ) 0 小野坂 哲 ( OSS ) 0 勅使河原 健作( OSS ) 0 山﨑 洋大 ( fit ) 0 臼井 久樹 ( ゴーゴーズ ) 0 赤間 昌彦 ( エリス ) 0 徳増 和哉 ( エリス ) 0 関口 嘉則 ( ATC ) 0 佐藤 靖人 ( あすなろ ) G0020319 川添 章 ( サトウGTC ) 5 6 BYE 7 BYE 2 BYE 3 4 1 5 6 7 2 BYE 3 4 8男子40歳以上 ダブルス
1 ①seed G0015768 渡邊 哲 ( エリス ) G0002086 輿石 龍児 ( 川口市役所 ) 0 ) 0 ) 0 大山 重人 ( 前ク ) 0 藤吉 隆基 ( 前ク ) 0 星野 智 ( あかぎ ) 0 今泉 和芳 ( あかぎ ) G0002304 山内 卓 ( HCKS ) G0013814 今泉 和也 ( スポーツラーニング ) 0 ) 0 ) 0 ) 0 ) 0 反町 勇一 ( G-TMS ) 0 大山 裕之 ( 榛名TC ) 0 荘 隆俊 ( 新田 ) 0 富田 悟郎 ( GBK ) G0018506 加藤 直樹 ( テニスステーション新潟 ) G0018531 岩淵 毅 ( テニス同好会 ) 0 ) 0 ) G0017195 福島 大輔 ( ATC ) G0008972 藤井 浩司 ( マキシマム ) G0017912 宮澤 保志 ( 足利ローン ) G0021744 松葉 直樹 ( 足利ローン ) 0 星野 亨 ( KTR ) G0019306 吉沢 勉 ( KTR ) 0 ) 0 ) G0015595 相場 学 ( 館林ローン ) G0008959 松岡 豊武 ( ブリヂストンスポーツ ) 5 ③~④ 6 BYE 2 BYE 3 4 1 ① 13 14 15 10 11 BYE 12 ③~④ 7 BYE 8 9 BYE 16 ②
seed G0019094 大橋 孝一 ( アップルテニスクラブ ) G0017949 山脇 賢二 ( アップルテニスクラブ ) 0 ) 0 ) G0020108 吉井 克友 ( I T T ) G0018208 今野 英俊 ( 高崎TC ) 0 荻原 光男 ( OSS ) 0 森村 剛 ( 一筆TC ) G0020214 井田 薫 ( 高水 ) GOOO6675 中原 勉 ( 高崎TC ) 0 ) 0 ) 0 ) 0 ) G0016249 矢代 淳 ( 上尾セントラルテニスクラブ ) G0018609 赤井 昭二 ( 上尾セントラルテニスクラブ ) 5 6 BYE 7 BYE 2 BYE 3 4 1 ① 8 ② GUNMA CHAN 25-160124
seed G0008196 谷本 英雄 ( 一筆TC ) G0013677 原田 博司 ( 京王テニスクラブ ) 0 ) 0 ) G0016983 西場 利夫 ( ミナミ ) G0018519 渡辺 謙 ( 藪塚TC ) G0020075 福田 仁 ( ADEKA ) G0020394 奥瀬 篤 ( 調布テニスクラブ ) G0000141 前田 瑞晴 ( リコー ) G0000236 飯岡 兼一 ( 夢見ヶ埼ローンテニスクラブ ) 0 野口 秀雄 ( 富士通FS ) 0 津野 晃至 ( 富士通FS ) 0 高坂 哲朗 ( 一筆TC ) 0 冨田 宗宏 ( 一筆TC ) G0017232 石川 英明 ( 浦和テニスクラブ ) G0018920 中野 康之 ( アップルテニスクラブ ) G0020576 三原 博道 ( フソウテニスクラブ ) G0020577 大高 誠 ( MAC ) 0 金子 巌 ( エリス ) 0 塩谷 貴永 ( サン ) 0 北澤 誓次 ( リベロ ) 0 嶋田 博 ( 太ク ) G0012326 杉田 康司 ( OST ) G0014027 岩崎 充雄 ( OST ) 0 間々田 隆男 ( 新田 ) 0 早川 郁男 ( 新田 ) 0 笠井 正也 ( 県庁ローン ) 0 大内 章義 ( TJC ) 0 ) 0 ) G0006262 秋山 敏行 ( にこにこTC ) G0007383 浜中 義治 ( Club Hit ) 5 ③~④ 6 7 2 BYE 3 4 1 ① 14 15 BYE 16 ② 11 12 ③~④ 13 8 9 10
seed G0013511 神山 好弘 ( キリウ ) G0000164 太田 和彦 ( キリウ ) 0 0 G0018449 関 八郎 ( NDM群馬 ) 0 千葉 征明 ( NDM群馬 ) G0016311 村上 邦夫 ( 那須高久ヒルズTC ) G0018339 橋本 篤治 ( 那須高久ヒルズTC ) G0000910 矢澤 康弘 ( KTR ) 0 山口 義隆 ( KTR ) 0 0 0 0 0 新木 伸 ( 六中クラブ ) 0 小畑 剛志 ( 六中クラブ ) G0012866 斉藤 善久 ( サンク ) G0010948 井上 憲紀 ( 長谷川香料 ) 0 0 0 0 G0011452 小倉 桂一 ( ブレンド ) G0012112 佐伯 義夫 ( 桜台テニスクラブ ) 0 中野 重夫 ( エリス ) 0 岡田 克己 ( あかぎ ) 0 0 0 0 G0015509 浦野 健治 ( 藪塚TC ) G0015757 樋口 好央 ( ウインビレッジTC ) ③~④ 6 BYE 7 BYE 3 4 5 1 ① 2 BYE 13 14 BYE 15 BYE BYE 11 BYE 12 ③~④ 8 9 10 16 ②
seed G0000159 新美 進 ( リバーサイドTC ) G0014970 中村 行男 ( 日機装 ) 0 ) 0 ) 0 橋田 耕次郎 ( 前橋友遊 ) 0 高山 康好 ( 前橋友遊 ) 0 須永 八寿紀 ( 桐LAWN ) 0 吉田 良一 ( ISTC ) 0 織茂 定行 ( 高水 ) 0 水出 勇 ( 高水 ) 0 宮崎 勝弘 ( 前ク ) 0 小浜 正寿 ( ルアン ) 0 斉藤 富男 ( I T T ) 0 多賀谷 政幸 ( クロノス ) 0 関口 和雄 ( 渋ク ) 0 堀口 安夫 ( 渋ク ) 0 木場 義文 ( 沼ロ ) 0 長谷川 文雄 ( I T T ) 0 石内 巳敏 ( 一筆TC ) 0 西村 弘 ( 桐LAWN ) 0 酒井 英敏 ( 新田 ) 0 石井 敏雄 ( 新田 ) G0004314 永井 隆 ( 前ク ) G0017886 高松 謙壹 ( 前カレ ) 0 関 岩雄 ( 前橋友遊 ) 0 櫻井 博 ( 沼ロ ) 0 藤木 惇允 ( Y・T・C ) 0 栗原 春雄 ( Y・T・C ) 0 ) 0 ) G0017291 茂木 弘 ( リベロ ) G0017202 園田 哲夫 ( アドバンテージ ) 5 6 7 2 BYE 3 4 1 ① 14 15 BYE 16 ② 11 12 ③ 13 8 9 10
seed G0000101 髙橋 勲 ( 新座ローンテニスクラブ ) G0002059 遠藤 晃文 ( 深谷市テニス協会 ) 0 ) 0 ) G0012170 渾川 昭夫 ( 高崎ローン ) 0 山田 英之 ( 高崎ローン ) 0 内田 行茂 ( リベロ ) 0 野本 彰 ( 前橋友遊 ) G0021236 井部 千万吉 ( ISTC ) G0000395 黒沢 豊作 ( あすなろ ) 0 小松原 健夫 ( 桐LAWN ) 0 栗田 侑幸 ( 大泉ナベ ) 0 ) 0 ) G0012338 福田 和彦 ( リトルプリンステニスクラブ ) G0000106 佐藤 雅之 ( アプリテニスクラブ )
1R
SF
F
seed G0014345 宮﨑 勝 ( 長谷川香料 ) G0011431 小暮 耕一郎 ( 長谷川香料 ) 0 ) 0 ) 0 根岸 幸弥 ( ISTC ) 0 大沢 修作 ( クロノス ) G0007337 山川 巌 ( 高崎ローン ) 0 萩原 真澄 ( 前橋友遊 ) 0 鈴木 照雄 ( ISTC ) 0 熊沢 峻 ( 高崎ローン ) 0 輿石 文磨 ( 高水 ) 0 岩下 弘 ( 藪塚TC ) 0 ) 0 ) G0015751 萩原 幸雄 ( みいずTC ) 6 7 BYE 8 ② 3 4 5 1 ① 2 BYE 6 7 BYE 3 4 5男子75歳以上 ダブルス
1 ① 2 BYE1R
SF
F
seed1R
F
seed1R
SF
F
seed女子45歳以上 シングルス
1 ① L0009599 道本 尚子 ( 日本郵政グループ ) 3 0 大竹 訓子 ( 沼グリ ) 2 0 BYE T・ロザリオ ) 5 L0011347 柴田 直子 ( OTS ) 4 L0010999 比留川 孝子 ( ミナミ ) 7 0 BYE 6 0 山中 真弓 ( ロイヤルSCテニスクラブ )女子50歳以上 シングルス
1 ① L0011314 佐藤 菜穂子 ( 新座ローンテニスクラブ 8 ② L0011377 千葉 有希 ( ) 2 0 杉原 典子 ( 前カレ ) ルアン ) 4 L0012672 三角 てるみ ( チーム オクヤマ ) 3 L0012345 三国 美恵 (女子55歳以上 シングルス
1 ① L0007929 鈴木 友紀恵 ( サントピアテニスクラブ ) アトム ) 3 L0008986 石橋 奈峰美 ( O・T・C ) 2 L0012561 永沼 登久子 ( 高水 ) 5 L0012352 田原 洋子 ( 甲子園テニスクラブ ) 4 L0004720 谷本 律子 ( 越谷GTC ) 7 L0012475 片山 永子 ( club HIT ) 6 L0008950 市村 文子 ( レニックス ) 8 ② L0004542 中村 美佐子 ( 1 2 3 勝 負 順位 1 L0012418 平田 有紀 (エリス ) 2 L0018583 岩垂 桃香 (FAIR WIND ) 3 L0018525 石井 美穂 (チサンテニスクラブ岡部 ) 6ゲームマッチのリーグ戦seed 1 ① L0005149 若槻 よし子 ( テニスガーデンレニックス ) 2 0 BYE 金子テニスクラブ ) 4 LOOO3078 荻原 昌子 ( あすなろ ) 3 L0009659 宮島 靜 ( ヴィクト ) 6 LOOO9647 間宮 奈穂子 ( むさしの村ローンテニスクラブ) 5 L0009724 橋本 晴美 (
女子40歳以上 ダブルス
女子45歳以上 ダブルス
女子50歳以上 ダブルス
8 ② L0005208 木村 久美子 ( 明治神宮外苑テニスクラブ ) 7 0 BYE 1 2 3 勝 負 順位 L0011455 福島 みち子 ( エリス ) L0018343 池田 直子 ( エリス ) L0012418 平田 有紀 ( エリス ) 0 浦辺 三知江 ( 高崎TC ) 0 林 麻衣子 ( サン ) 0 高橋 仁美 ( サン ) 3 2 6ゲームマッチのリーグ戦 1 1 2 3 勝 負 順位 L0010999 比留川 孝子 ( T・ロザリオ ) L0011377 千葉 有希 ( ロイヤルSCテニスクラブ ) 0 赤星 廣美 ( 前ク ) 0 滝沢 万里子 ( あすなろ ) 0 石川 理絵 ( 高崎TC ) 0 田村 恵子 ( サークルM ) 3 2 6ゲームマッチのリーグ戦 1 1 2 3 勝 負 順位 L0003577 山谷 優子 ( 東宝調布テニスクラブ ) L0010316 山田 留美子 ( 東宝調布テニスクラブ ) L0012345 三国 美恵 ( ルアン ) 0 村岡 初枝 ( ルアン ) ) 2 6ゲームマッチのリーグ戦 1seed L0007825 竹田 尚代 ( 前レ ) 0 小林 明子 ( グリーンヒル ) 0 0 0 永井 喜久子 ( 前レ ) 0 宮崎 ゆかり ( 一筆TC ) 0 根岸 敦子 ( ヴィクト ) 0 六本木 由美子 ( 高水 ) 0 高橋 久美 ( サークルM ) 0 室田 ひとみ ( TJC ) 0 佐藤 尚美 ( 一筆TC ) 0 山下 珠江 ( 一筆TC ) 0 0 0 栗山 道代 ( 高水 ) 0 酒谷 由美子 ( 高水 )