大会役員 大会会長 橋本健一 大会副会長 高橋文吉 最高顧問 大島和郎 顧問 岡部正英 横松盛人 鳥居行雄 菊地強 小堀信夫 石川善之 諏佐収 参与 田代哲朗 増渕敦人 各参加高等学校長 大会委員長 増渕正典 大会副委員長 藤田明人 大谷津薫 鈴木賢一 日渡則 染宮唯二 委員 田村尚也 山家翔 小橋

全文

(1)

平 成 2 8 年 度

第 5 回栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

2 0 1 6

期 日 平 成 28年 10月 2 9日(土 )・ 30 日(日)

会 場 栃

主 催 栃 木 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 北 ・ 中 ・ 南 部 支 部

主 管 栃木県高等学校体育連盟北・中・南部支部陸上競技専門部

(2)

大会会長

橋本 健一

大会副会長

高橋 文吉

最高顧問

大島 和郎

顧問

岡部 正英

横松 盛人

鳥居 行雄

菊地  強

小堀 信夫

石川 善之

諏佐  収

参与

田代 哲朗

増渕 敦人

各参加高等学校長

大会委員長

増渕 正典

大会副委員長

藤田 明人

大谷津 薫

鈴木 賢一

日渡 勝則

染宮 唯二

委員

田村 尚也

山家  翔

小橋 可奈

佐藤 奈央子 人見 真幸

栗原 浩司

小針 敏明

大山 裕之

中田 良直

海老沢 良仁 岸  晃久

前田 芳久

長  房江

川田 浩司

坂本 嘉史

中山  隆

長竹 康人

総務

大谷津 薫

藤田 明人

総務員

佐藤 信之

川口 晴実

馬橋 秀行

渡辺 方夫

技術総務

小針 敏明

阿部 雄太

大澤  隆

ジュリー

小野 勝敏

小針 文哉

福田  勤

審判長

志田 利宏

(トラック)

川田 浩司

(跳躍)

日渡 勝則

(投てき)

前野 耕造

(招集所)

栗原 浩司

(スタート)

アナウンサー

中山 隆

石井 正幸

斎藤 直人

杉山 由美子 松本 佳子

杉浦 一幸

鎌田 大河

清水 武治

西前 一雄

折原 緑子

記録情報処理員 奥山 俊昭

渡辺 伸夫

関口 光弘

佐藤 正淑

鈴木 清則

田崎 康博

落合 直文

岩田  恒

江口  聡

西川  洋

倉持 巌雄

新井 真秀

佐藤 正淑

報道係

小幡 忠義

小滝 直人

マーシャル

佐瀬 健

小沼 光雄

石原  宏

長竹 市蔵

落合  勉

医務員

福田 京子

競技者係

前野 耕造

加藤 昌之

武井 朝男

松本  正

宇賀神 敦史 近藤  正

浦田 邦彦

樽見 寅二

古口 京子

横井 里子

太田 直明

役員係

塩田 富夫

森澤 宗司

近澤  聡

張替  結

五月女 雅一

補助員係

伊藤 哲二

岸 晃久

庶務係

長竹 康人

枝  洋治

阿部 雄太

表彰係

馬橋 秀行

金澤 仁美

長竹 康人

向原 洋一

公式計測員

橋本 福次

風力計測員

今平 千豊

宮田 富雄

岡崎 二郎

及川 富蔵

小平 英量

若林 徹大

吉澤 宏幸

加藤 俊夫

北原 秀紀

小野塚 浩

石川 恵美

野中 靖介

亀山 雅弘

用器具係

松崎 光雄

青木 久芳

三澤 一郎

花城 康一郎 関根 誠一

青木 孝夫

栃木 孝史

橋本 福次

鈴木 陸生

渡部 光樹

粕谷 晴之輔 田村 和宏

古口 大輔

薄井 裕樹

決勝周回記録員 海老沢 良仁 染宮 唯二

上野 忍

荒川 哲也

齋藤 雄也

関根 淳

写真判定員

小堀 茂夫

梁島 耕治

西村 俊治

田村 尚也

相吉澤 一裕 中田 良直

磯 寿人

大金 孝也

湯澤 有孝

西村 俊太郎 佐瀬 正人

樋山  薫

増渕 貴教

山士家 康雄

内田 行雄

監察員

佐川 充孝

久我 治平

田口 和夫

三浦 達雄

粂川 弘行

奈良部誠一郎 長嶋 憲昭

荒川 清

時庭 勝彦

香川  新

競歩審判員

(監察員兼務)

スターター

栗原 浩司

長田 朋樹

遠藤 史晃

三村 達也

佐藤 奈央子 谷口 真一郎 相馬  聡

・リコーラー

伊澤  誠

富樫 弥生

吉永 一行

出発係

柴原 俊夫

大橋 幸雄

若林  伸佳

大場 憲治

岩畑 謙一

藤生 康徳

山家  翔

吉田 明善

大森 文雄

井上 孝志

塚越 大祐

瀬崎 雅則

松本 洋一

田口 純平

佐藤 輝明

相馬 学

小室 裕夏

星野 友紀

跳躍審判員

川田 浩司

人見 真幸

藤巻 靖久

大山 裕之

山崎 静代

小橋 可奈

水沼 誠之

渡辺 祐二

今井 雄紀

砂川 絵理子 印南 由香

吹上 久志

茂田 孝雄

田中 孝治

江田  守

松本 芳久

鈴木 良之

大塚 愛理

平野 吉行

野口 正司

酒井 祐貴

坂本 久夫

高橋 正記

投てき審判員

日渡 勝則

長  房江

前田 芳久

坂本 嘉史

高井 宣夫

大野 裕司

渡辺 方夫

海老名 貴之 齋藤  聖

内山  麗

海老名 由香 高間 利雄

渡辺 修司

土屋 祥子

新里 恵子

内山 直彦

佐藤 香代

奈良田 栄一 秦 知久

伊澤 和樹

大野 ひかる

練習会場係

小曽戸 聖

大金 一幸

鈴木 賢一

謝花 大輔

田中 勇考

大会役員

競技役員

(3)

1 競技規則について

◇ 本大会は、2 0 1 6年 公益財団法人日本陸上競技連盟競技規則、並びに本大会申し合わせ事項よって行う。

2 練習について

① 練習会場は、栃木県総合運動公園陸上競技場、補助競技場とする。

② 練習は引率責任者の監督のもと、時間と場所を厳守し競技役員の指示に従って行う。

③ 競技開始前以外の投てき練習を禁止する。

3 競技場について

◇ 主競技場は、全天候舗装であり、スパイクシューズのピンの長さはトラック競技9mm以下、フィールド競技12mm以下とする。

4 招集について

① 招集は、現地招集とする。トラック種目は競技開始15分前、フィールド競技は競技開始30分前とする。

② 招集完了時刻に遅れた競技者は、当該競技を種目を棄権したものとして処理する。

③ 競技者は招集開始時刻に招集場所(現地)で待機し、確認を受けること。 その際にナンバーカード、スパイクピンの長さ

靴底の厚さ、商標等の点検を受ける。

④ 代理人による確認は原則として認めない。 ただし、2種目を同時に兼ねて出場する競技者は招集開始時刻までに、そ

の旨を招集所競技者係に申し出る。

5 棄権について

◇ 出場種目を棄権する場合は、招集開始15分前までに、棄権する旨を招集所競技者係に申し出る。

6 ナンバーカードについて

① ナンバーカードは配布された大きさのまま、ユニフォームの胸部と背部につけること。 ただし、跳躍競技に出場する競技者

は、胸部または背部のみでよい。

② トラック競技出場者は、写真判定用の腰ナンバーカードを招集場所(現地)で受け取り、パンツ右後方につける。

(競技終了後回収)

③ ランニングシャツは、確実にランニングパンツの中に入れること。

7 入退場について

◇ 競技者の入退場は、競技役員の指示に従い、規律ある行動をとるよう心がける。

8 競技の抽選、番組編成について (レーン順・試技順)

① トラック競技の組・走路順、フィールド競技の試技順は主催者が抽選しプログラムに示す。

② トラック競技の決勝の走路順は、主催者が抽選し招集所に掲示する。

9 計時について

◇ すべてのトラック競技は写真判定(1/100秒)で行う。

10 トラック競技について

① 短距離競技では、競技者の安全確保のためフィニッシュライン通過後も割り当てられたレーン(曲走路)を走ること。

② 男子5000m・女子3000m競技は階段式スタートとする。

③ 競技運営上、男女3000mW競技において、スタートから25分で最終周回に入っていない選手は、競技終了とする。

11 リレー競技について

① リレー競技に出場するチームは、リレーオーダー用紙を招集完了時刻1時間前までに招集所競技者係に提出する。

② リレー競技においては、同一チームの競技者は同一のユフォホームを着用する。

12 跳躍競技について

① 走高跳・棒高跳におけるバーの上げ方は下記の通である。 (予定)

② 第1位決定のための、バーの上げ下げは走高跳では2cm、棒高跳では5cmとする。

③ 三段跳びの踏切位置は、男子11m、女子9mとする。

3m50

3m20

男子 走高跳

種    目

1m80

1m75

1m80

1m85

練 習

1m55

以後10cm

(5cm)

1m90

1m55

2m80

2m10

3m10

3m00

1m45

1m40

以後3cm

1m60

以後10cm

(5cm)

3m30

1m63

1m95

以後3cm

1m50

女子 走高跳

競 技 注 意 事 項

1m50

1m70

1m30

1m80

2m40

2m00

女子 棒高跳

1m65

1m35

2m60

2m50

男子 棒高跳

1m90

(4)

13 入賞・得点について

① 各種目入賞は第8位までとする。

② 各種目の得点は、1位8点、2位7点、3位6点、4位5点、5位4点、6位3点、7位2点、8位1点とする。

③ 男子及び女子別の合計得点によって、学校順位を決定する。 (同点の場合は上位種目の多い学校を上位とする。)

14 賞状について

① 学校対抗各支部の表彰規定による。

② 各支部種目別第1位まで賞状。

15 抗議について

◇ 競技規則第146条による。

16 助力について

◇ 競技規則第144条による。

18 競技場使用について

① 本競技場の使用時間は7:30~17:00までとする。

② メインスタンドでの集団応援は禁止とし芝生席のみ可とする。【ただし、近くでフィールド種目実施中は控える】

③ 参加校待機場所については、各校譲り合って使用すること。

19 競技用器具について

① 競技に使用する用器具は、主催者が用意したものを使用する。

② 競技者所有の棒高跳用ポールは、競技場所での検査に合格したものが使用できる。

③ 競技者所有の投てき用器具は検査に合格し、全参加者が競技会での使用を条件に持ち込みを認める。

④ 持ち込む投てき用器具は、競技開始1時間30分前から1時間前まで器具庫Bで検査受付を行う。

20 プログラム訂正について

◇ プログラムに訂正がある場合は、大会第1日目の競技開始1時間前までに、大会本部に申し出る。

21 補助員協力について

◇ 参加校の補助員は、競技開始1時間前までに補助員係に申し出る。

22 その他

① 競技会で発生した傷病等については、主催者が応急手当をする。

② 貴重品は各自で責任を持って保管し、盗難、紛失等に十分注意する。

③ ゴミは分別し、時間厳守で収集場所へ持ってくる。

(5)

栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会 大会記録一覧

男子 100m 小島 悠矢 佐野日大 11.01 15/10/10 佐々木 英人 大田原 11.13 14/10/11 200m ※ 髙内 真壮 作新学院 22.24 14/10/12 佐々木 英人 大田原 22.80 14/10/12 300m 福本 健斗 宇都宮北 35.95 15/10/11 青木 健浩 矢板東 36.00 15/10/11 400m ※ バドマス 健 佐野日大 49.41 14/10/11 久保 憲慎 矢板東 51.20 14/10/11 800m 田中 優樹 黒磯 1:59.87 15/10/11 田中 優樹 黒磯 1:59.87 15/10/11 1500m 畠山 優 文星芸大附 3:56.48 14/10/11 吉川 洋次 那須拓陽 4:01.21 15/10/10 5000m 吉川 洋次 那須拓陽 14:53.49 14/10/12 吉川 洋次 那須拓陽 14:53.49 14/10/12 110mH(1.067m) 大橋 直也 さくら清修 15.41 15/10/11 大橋 直也 さくら清修 15.61 15/10/11 300mH(0.914m) 四反田 遼馬 佐野日大 39.27 15/10/10 永田 陸 那須清峰 43.18 15/10/10 400mH(0.914m) ※ 須田 大誉 鹿沼東 58.92 14/10/12 齊藤 直彦 矢板東 1:01.19 14/10/12 2000mSC(0.914m) 角 映太 宇都宮南 6:31.10 15/10/11 中村 健人 高根沢 6:52.59 15/10/11 3000mSC(0.914m) ※ 入野 翔太 真岡 10:04.79 14/10/11 室井 将 矢板中央 10:16.72 14/10/11 3000mW 井上 豊 高根沢 14:23.89 15/10/10 井上 豊 高根沢 14:23.89 15/10/10 5000mW ※ 土屋 倭 大田原 29:29.13 14/10/12 土屋 倭 大田原 29:29.13 14/10/12 4X100mR 椎名・髙内・ 江田・竹村 作新学院 42.00 14/10/11 川俣・関谷・ 武田・磯 那須拓陽 43.49 15/10/10 久保・青木・ 高林・大塚 矢板東 3:29.92 14/10/12 関・久保・ 福田・青木 矢板東 3:29.92 15/10/11 走高跳 渡辺 健太 矢板 1m95 15/10/10 渡辺 健太 矢板 1m95 15/10/10 棒高跳 野口 太一 佐野 4m30 15/10/10 大谷 輝 那須清峰 3m70 14/10/11 走幅跳 髙内 真壮 作新学院 6m59 14/10/11 田代 佳汰 那須拓陽 6m35 15/10/10 三段跳 黒﨑 匠 今市 13m56 15/10/11 和氣 大河 那須清峰 12m87 15/10/11 砲丸投(6.000kg) 菊地 琉斗 國學院栃木 14m37 15/10/11 薄井 夢高 矢板 11m09 15/10/11 円盤投(1.750kg) 岡部 健太 佐野日大 37m77 15/10/10 大島 将真 矢板 32m45 15/10/10 ハンマー投(6.000kg) 黒田 漱汰 矢板 42m28 15/10/10 黒田 漱汰 矢板 42m28 15/10/10 やり投(800g) 石黒 守一 栃木工業 51m64 15/10/11 簗瀬 涼太 矢板 51m61 14/10/12 女子 100m 福島 采美 宇都宮中央女子 12.47 15/10/10 中村 彩 大田原女子 13.00 14/10/11 200m ※ 鈴木 歩 小山南 26.99 14/10/12 大熊 香琳 さくら清修 27.32 14/10/12 300m 鈴木 風香 白鴎大足利 41.95 15/10/11 藤原 のり芳 那須拓陽 42.67 15/10/11 400m ※ 鈴木 歩 小山南 59.45 14/10/11 星 葉月 矢板東 1:01.14 14/10/11 800m 早乙女 菜摘 宇都宮北 2:28.57 14/10/12 関 和香奈 高根沢 2:37.61 15/10/11 1500m 小山 愛実 那須拓陽 4:54.17 15/10/10 小山 愛実 那須拓陽 4:54.17 15/10/10 3000m 増渕 朱里 宇都宮中央女子 10:31.48 14/10/12 蛭田 結衣 矢板東 10:37.35 15/10/11 100mH(0.838m) 笹沼 若奈 白鴎大足利 14.77 15/10/11 谷地 亜里彩 那須拓陽 15.68 14/10/11 300mH(0.762m) 中里 舞奈 真岡女子 46.41 15/10/10 大森 遥絵 那須拓陽 49.65 15/10/10 400mH(0.914m) ※ 星 葉月 矢板東 1:07.17 14/10/12 星 葉月 矢板東 1:07.17 14/10/12 2000mSC(0.762m) 3000mW 金田 朋美 作新学院 17:26.51 15/10/10 矢吹 真弓 矢板中央 20:10.60 15/10/10 4X100mR 笹沼・小野寺・鈴木・成瀬 白鴎大足利 48.20 15/10/10石川・大熊・大野・室野井 さくら清修 50.36 14/10/11 4X400mR 笹崎・箱石・ 植木・福島 宇都宮中央女子 4:09.58 15/10/11 見目・星・ 神津・永井 矢板東 4.11.03 14/10/12 走高跳 斗ヶ澤 美香 宇都宮北 1m65 14/10/12 大森 遥絵 那須拓陽 1m50 15/10/11 棒高跳 渡邉 結子 宇都宮女子 2m40 15/10/10 走幅跳 折戸 真菜 小山西 5m23 14/10/11 室野井 利保 さくら清修 4m98 15/10/10 三段跳 染谷 舞 白鴎大足利 10m68 15/10/11 神津 楓 矢板東 9m58 14/10/12 砲丸投(4.000kg) 桜井 美玖 栃木女子 10m15 15/10/11 金田 亜弓 矢板東 7m28 14/10/12 円盤投(1.000kg) 南 さつき 青藍泰斗 31m46 15/10/10 金田 亜弓 矢板東 15m92 14/10/11 ハンマー投(4.000kg) 腰髙 里歩 青藍泰斗 41m01 15/10/10 やり投(600g) 村山 景 真岡女子 38m25 15/10/11 郡司 美奈子 矢板 37m40 15/10/11 注意: 1. 公認競技会として開催されることとなった、2014年度(平成26年度)の第3回大会以降の記録を対象とする。 2. 種目に※が示されたものは今大会においては実施しない。 3. トラック短距離種目においては、各支部別で実施されたレースの記録と、(各支部上位3名×3支部=9名による)支部対抗の部 として別途実施したレース記録を区別して、大会記録更新を判断する。 4X400mR 支部対抗 北部 15/10/11 3:26.40 白鴎大足利 山口・渡邉・ 津久井・藤本

(6)

男子 100m 江田 尋貴 作新学院 11.16 14/10/11 小島 悠矢 佐野日大 10.93 15/10/10 200m ※ 髙内 真壮 作新学院 22.24 14/10/12 増田 健吾 佐野 22.47 14/10/12 300m 福本 健斗 宇都宮北 35.56 15/10/11 四反田 遼馬 佐野日大 36.12 15/10/11 400m ※ 上野 雄大 真岡 51.17 14/10/11 バドマス 健 佐野日大 49.41 14/10/11 800m 杉山 国利 宇都宮東 2:00.14 14/10/12 本田 尚哉 小山南 2:00.43 15/10/11 1500m 畠山 優 文星芸大附 3:56.48 14/10/11 津久井 大河 足利 4:18.55 15/10/10 5000m 畠山 優 文星芸大附 15:08.94 14/10/12 川俣 陽平 栃木 16:14.66 15/10/11 110mH(1.067m) 田中 鼓太郎 宇都宮工業 15.95 15/10/11 大友 健瑠 小山西 15.97 15/10/11 300mH(0.914m) 藤田 湧也 宇都宮南 40.50 15/10/10 四反田 遼馬 佐野日大 39.98 15/10/10 400mH(0.914m) ※ 須田 大誉 鹿沼東 58.92 14/10/12 神山 正 佐野日大 1:00.90 14/10/12 2000mSC(0.914m) 角 映太 宇都宮南 6:31.10 15/10/11 三木 晴太 佐野 6:41.48 15/10/11 3000mSC(0.914m) ※ 入野 翔太 真岡 10:04.79 14/10/11 小林 智浩 小山高専 11:12.10 14/10/11 3000mW 髙橋 潤 小山 14:38.88 15/10/10 5000mW ※ 本間 拓海 足利南 31:24.89 14/10/12 4X100mR 椎名・髙内・ 江田・竹村 作新学院 42.00 14/10/11 山口・橋本・ 石関・茂呂 白鴎大足利 42.26 15/10/10 走高跳 中山 裕偉 作新学院 1m90 14/10/11 能手 宣拓 佐野松桜 1m90 14/10/11 棒高跳 石田 陸人 宇都宮南 3m70 15/10/10 野口 太一 佐野 4m30 15/10/10 走幅跳 髙内 真壮 作新学院 6m59 14/10/11 平井 涼太 小山西 6m54 14/10/11 三段跳 上野 峻佑 鹿沼東 13m42 14/10/12 能手 宣拓 佐野松桜 12m84 14/10/12 砲丸投(6.000kg) 霜鳥 翔 鹿沼商工 12m39 15/10/11 太田 幹二 青藍泰斗 13m75 15/10/11 円盤投(1.750kg) 伊藤 優貴 宇都宮南 32m96 14/10/11 岡部 健太 佐野日大 37m77 15/10/10 ハンマー投(6.000kg) 秋山 侑紀 真岡工業 41m00 15/10/10 菊地 琉斗 國學院栃木 41m23 15/10/10 やり投(800g) 中畠 直哉 宇都宮北 51m41 14/10/12 石黒 守一 栃木工業 49m93 15/10/11 女子 100m 福島 采美 宇都宮中央女子 12.62 15/10/10 小野寺 葵 白鴎大足利 12.58 15/10/10 200m ※ 植木 祐佳 宇都宮中央女子 27.12 14/10/12 鈴木 歩 小山南 26.99 14/10/12 300m 福島 采美 宇都宮中央女子 42.13 15/10/11 鈴木 風香 白鴎大足利 41.96 15/10/11 400m ※ 吉成 瑠惟 作新学院 1:00.81 14/10/11 鈴木 歩 小山南 59.45 14/10/11 800m 早乙女 菜摘 宇都宮北 2:28.57 14/10/12 栗原 菜々美 小山南 2:36.47 15/10/11 1500m 西村 美穂 宇都宮文星女子 4:57.02 14/10/11 川岸 彩音 佐野 5:19.52 15/10/10 3000m 増渕 朱里 宇都宮中央女子 10:31.48 14/10/12 齊藤 るりあ 栃木女子 10:34.34 14/10/12 100mH(0.838m) 芳賀 みつき 宇都宮北 17.21 15/10/11 笹沼 若奈 白鴎大足利 14.74 15/10/11 300mH(0.762m) 中里 舞奈 真岡女子 47.52 15/10/10 黒岩 恭香 小山西 50.38 15/10/10 400mH(0.914m) ※ 須藤 里穂 鹿沼 1:09.61 14/10/12 2000mSC(0.762m) 3000mW 金田 朋美 作新学院 17:26.51 15/10/10 4X100mR 大出・福島・笹崎・植木 宇都宮中央女子 49.75 14/10/11笹沼・小野寺・鈴木・成瀬 白鴎大足利 48.76 15/10/10 4X400mR 三原・吉成・ 飛田・市塙 作新学院 4:11.34 14/10/12 阿久津・戸田・ 折戸・黒岩 小山西 4:21.43 15/10/11 走高跳 斗ヶ澤 美香 宇都宮北 1m65 14/10/12 内山 優 白鴎大足利 1m40 15/10/11 棒高跳 渡邉 結子 宇都宮女子 2m40 15/10/10 永島 るな 足利女子 2m40 15/10/10 走幅跳 小堀 茜 宇都宮商業 5m21 14/10/11 折戸 真菜 小山西 5m23 14/10/11 三段跳 原川 彩 宇都宮南 10m30 15/10/11 染谷 舞 白鴎大足利 10m68 15/10/11 砲丸投(4.000kg) 江俣 美奈 宇都宮南 9m99 14/10/12 桜井 美玖 栃木女子 9m98 15/10/11 円盤投(1.000kg) 澤近 薫 宇都宮文星女子 27m36 14/10/11 南 さつき 青藍泰斗 31m10 15/10/10 ハンマー投(4.000kg) 粂川 真澄 宇都宮南 26m96 15/10/10 腰髙 里歩 青藍泰斗 41m01 15/10/10 やり投(600g) 村山 景 真岡女子 38m25 15/10/11 小曽戸 絵理 青藍泰斗 34m27 15/10/11 4X400mR 渡邉・山口・ 白鴎大足利 3:26.36 15/10/11 津久井・石関 14/10/12 3:28.25 作新学院 椎名・糸賀・ 福島・江田 中部 南部

(7)

競 技 開 始

時    刻

南部

予選

1組 TR

中部

予選

1組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

北部

予選

1組 TR

3

9:40

男女

3000mW

全支部

決勝

南部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

2組 TR

中部

予選

2組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

6組 TR

中部

予選

5組 TR

北部

予選

2組 TR

南部

予選

8組 TR

中部

予選

12組 TR

北部

予選

4組 TR

南部

予選

2組 TR

中部

予選

3組 TR

北部

予選

1組 TR

9

14:30

300mH

全支部

決勝

10

14:40

300mH

全支部

決勝

11

14:50

100m

全支部

決勝

12

15:00

100m

全支部

決勝

南・北部

決勝

1組 TR

中部

決勝

2組 TR

14

16:00

4×100mR

全支部

決勝

15

16:10

4×100mR

全支部

決勝

競 技 開 始

時    刻

1

9:00

棒高跳

南・中・北

決勝

2

10:00

走幅跳

南・中・北

決勝

A・B

3

10:00

走高跳

南・中・北

決勝

B

4

11:00

棒高跳

南・中・北

決勝

5

13:30

走幅跳

南・中・北

決勝

A・B

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

円盤投

南・中・北

決勝

2

12:00

円盤投

南・中・北

決勝

3

14:00

男女

ハンマー投

南・中・北

決勝

13

15:15

1500m

15:00

4

10:25

5

13:15

10:05

8

1500m

6

7

100m

100m

11:45

11:05

300mH

10:40

10:20

4×100mR

2

9:15

9:00

1

No

招 集 完 了

時   刻

14:45

11:40

8:45

14:15

ピ ッ ト

13:00

14:25

14:35

10:00

8:20

時   刻

種  目

性別

支 部

ピ ッ ト

15:55

15:45

13:30

9:30

性別

種  目

支 部

ラウンド

11:30

競 技 日 程

《 第 1 日 目 》   10 月 29 日 (土)

11:35

組・着・+

13:05

No

性 別

◆ トラック競技 ◆

種  目

13:00

ラウンド

支 部

11:30

4×100mR

300mH

9:00

9:25

10:50

10:55

11:00

13:15

◆ 跳躍競技 ◆

◆ 投てき競技 ◆

招 集 完 了

9:30

ラウンド

9:30

No

招 集 完 了

時   刻

(8)

競 技 開 始

時    刻

南・北部

予選

1組

中部

予選

1組

南部

予選

1組

中部

予選

1組

北部

予選

1組

3

9:40

3000m

全支部

決勝

4

10:00

2000mSC

全支部

決勝

5

10:25

2000mSC

全支部

決勝

南部

予選

4組 TR

中部

予選

5組 TR

北部

予選

2組 TR

南部

予選

7組 TR

中部

予選

10組 TR

北部

予選

5組 TR

南・北部

予選

1組 TR

中部

予選

1組 TR

南・北部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

南部

予選

1組 TR

中部

予選

2組 TR

北部

予選

1組 TR

南部

予選

1組 TR

中部

予選

4組 TR

北部

予選

1組 TR

12

14:50

100mH

全支部

決勝

13

15:00

110mH

全支部

決勝

14

15:10

300m

全支部

決勝

15

15:20

300m

全支部

決勝

16

15:30

5000m

南部

決勝

1組 TR

17

15:35

1組

15:40

2組

18

16:30

4×400mR

全支部

決勝

19

16:40

4×400mR

全支部

決勝

◆ 跳躍競技 ◆

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

走高跳

南・中・北

決勝

B

2

10:00

三段跳

南・中・北

決勝

A

3

13:00

三段跳

南・中・北

決勝

A

◆ 投てき競技 ◆

競 技 開 始

時    刻

1

10:00

やり投

南・中・北

決勝

B

2

10:00

砲丸投

南・中・北

決勝

A

3

13:30

砲丸投

南・中・北

決勝

A

4

13:30

やり投

南・中・北

決勝

B

800m

110mH

14:10

13:45

13:30

13:15

11:35

11

300m

300m

100mH

10

800m

6

7

8

10:50

9

ラウンド

1

2

4×400mR

4×400mR

9:15

9:00

12:30

9:30

13:35

13:40

13:55

9:25

ピ ッ ト

時   刻

招 集 完 了

性別

種  目

学 年

ラウンド

ピ ッ ト

No

16:25

招 集 完 了

ラウンド

No

性別

種  目

学 年

時   刻

9:30

13:00

9:30

9:30

13:00

14:00

16:15

14:05

14:45

14:35

15:15

8:45

9:00

9:45

13:00

13:15

11:20

11:25

11:30

10:10

競 技 日 程

《 第 2 日 目 》   10月 30 日 (日)

◆ トラック競技 ◆

No

性 別

種  目

学 年

組・着・+

招 集 完 了

時   刻

14:55

15:05

13:30

10:35

10:40

10:45

15:50

5000m

中部

決勝

2組 TR

(9)

北部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース 5組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 サカイ リュウノスケ スズキ ソウマ 2 943 酒井 隆之介(1) 烏山 2 567 鈴木 颯真(2) 大田原 フルカワ ショウマ サイトウ ケイスケ 3 622 古川 想真(1) さくら清修 3 687 齋藤 奎輔(2) 矢板 ヒラモト レン カワノベ リョウ 4 911 平本 廉(2) 那須拓陽 4 949 川野辺 涼(1) 烏山 オオハシ ナオヤ タナイ リョウ 5 611 大橋 直也(3) さくら清修 OP 5 667 棚井 遼(2) 高根沢 アキモト レン オグラ ケンタ 6 938 秋元 廉(1) 那須拓陽 6 689 小倉 健汰(2) 矢板 ハタヤマ ダイキ イノウエ シュンスケ 7 665 畑山 大輝(2) 高根沢 7 939 井上 俊輔(1) 那須拓陽 カキヌマ アキラ オカヤマ ヒナタ 8 617 柿沼 陽(2) さくら清修 8 917 岡山 日向(2) 那須拓陽 アラマキ タツヤ ワタナベ ノブアキ 9 674 新巻 達也(2) 那須清峰 9 678 渡邉 伸明(2) 那須清峰

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ワタナベ ユウキ タニ ショウタ 2 537 渡辺 優己(1) 黒磯 2 693 谷 翔太(2) 矢板 ヤマモト シュン ミヤモト ゲン 3 563 山本 駿(2) 大田原 3 502 宮本 源(1) 那須清峰 オオガキ シュウマ グンジ トモキ 4 625 大垣 柊馬(1) さくら清修 4 564 郡司 知樹(2) 大田原 フクダ ユキフミ ミヤウチ マサヒロ 5 718 福田 友紀史(1) 幸福の科学学園 5 696 宮内 雅寛(1) 幸福の科学学園 ツナカワ ハヤト ワタナベ リュウヤ 6 621 綱川 颯人(1) さくら清修 6 669 渡邉 竜也(1) 黒磯南 タカハシ ユウスケ アキモト シュンヤ 7 670 高橋 侑佑(1) 黒磯南 7 658 秋元 俊也(1) 矢板 フジタ コウヤ オカダ マオ 8 606 藤田 昴也(2) 黒磯 8 977 岡田 真生(1) 矢板中央 タカノ ジュンヤ カナザワ ユウヤ 9 947 髙野 純也(1) 烏山 9 497 金澤 悠哉(1) 那須清峰

5組

風(+/- )

タイムレース上位8位

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 2 1 ミウラ タカキ 3 720 三浦 貴輝(1) 幸福の科学学園 2 キミジマ ヨシノリ 4 657 君島 由憲(1) 矢板 3 ワタナベ ジュンイチ 5 964 渡邊 純一(1) さくら清修 4 ヨシダ ユウタ 6 659 吉田 優太(1) 矢板 5 テツカ シンスケ 7 683 手塚 慎介(3) 矢板 OP 6 アサクラ カイト 8 501 朝倉 魁仁(1) 那須清峰 7 オカノ ミズキ 9 854 岡野 瑞己(1) 黒磯南 8

(10)

中部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース 12組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナカヤマ ナオキ スミ ユウスケ 2 64 中山 直紀(2) 宇都宮南 2 93 角 祐介(2) 宇都宮清陵 タナカ コタロウ サトウ ハルユキ 3 123 田中 鼓太郎(2) 宇都宮工業 3 139 佐藤 陽雪(2) 宇都宮商業 ニシダ タツヤ ワタナベ ユウト 4 739 西田 達哉(2) 作新学院 4 40 渡邊 勇斗(2) 宇都宮北 オチアイ レン アベ タカシ 5 740 落合 廉(2) 作新学院 5 146 阿部 誉(2) 鹿沼 ウエノ リジュン コウヅ キョイウスケ 6 131 上野 利隼(2) 宇都宮工業 6 245 神津 杏輔(1) 石橋 クマザワ ナオ カミダ カズシ 7 754 熊澤 尚央(2) 作新学院 7 762 上田 一志(1) 作新学院 フジタ ショウヘイ ユザワ トオル 8 32 藤田 翔平(3) 宇都宮北 OP 8 247 湯澤 徹(2) 石橋 フクモト ケント ナカガワ ヒロキ 9 43 福本 健斗(2) 宇都宮北 9 1003 中川 大樹(1) 石橋

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 オヤマ アツシ ヒルマ ユウヤ 2 364 小山 篤志(1) 宇都宮工業 2 746 蛭間 雄也(2) 作新学院 ニシダ アキラ イリエ タカト 3 48 西田 彰良(2) 宇都宮北 3 174 入江 天響(1) 宇都宮商業 クボ ユウキ オオノ ユウタ 4 69 久保 勇貴(1) 宇都宮南 4 41 大野 佑太(2) 宇都宮北 サトウ マサユキ コボリ アオト 5 151 佐藤 雅之(2) 鹿沼 5 369 小堀 蒼登(1) 宇都宮工業 マスダ ノア ストウ コウスケ 6 186 増田 后亜(1) 宇都宮工業 6 149 須藤 晧介(2) 鹿沼 サカモト トモヤ カノ ユウタ 7 95 坂本 友哉(2) 宇都宮清陵 7 243 鹿野 悠太(2) 石橋 マツモト ヨウヘイ モリヤ ユウセイ 8 460 松本 陽平(2) 真岡 8 365 守谷 優星(1) 宇都宮工業 クボ ショウ カトウ タカウミ 9 510 久保 翔(1) 作新学院 9 217 加藤 天海(2) 今市

5組

風(+/- )

6組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナカヤマ フウタ オギワラ カイト 2 46 中山 楓太(2) 宇都宮北 2 68 荻原 海大(1) 宇都宮南 フジイ コウジ ワタナベ ヒロユキ 3 208 藤井 洸次(2) 今市工業 3 1018 渡邊 寛之(1) 宇都宮 コグチ マサト ヤマダ タクミ 4 168 古口 真捷(2) 鹿沼東 4 135 山田 拓未(2) 宇都宮商業 タカマツ カヅキ イシハラ オオジ 5 42 高松 和輝(2) 宇都宮北 5 80 石原 旺治(1) 宇都宮北 ハセベ リク キムラ ヒロノリ 6 219 長谷部 李空(2) 今市 6 148 木村 広宣(2) 鹿沼 モリト ユウタロウ ワガツマ トモキ 7 280 森戸 祐太郎(1) 宇都宮 7 216 我妻 知樹(2) 今市 フルサワ カイト カタヤナギ ヒロタカ 8 1025 古沢 海斗(1) 文星芸術大附属 8 84 片栁 博貴(2) 宇都宮東 スズキ ショウタロウ ササキ タイセイ 9 1023 鈴木 渉太郎(1) 文星芸術大附属 9 199 佐々木 大成(1) 宇都宮北

(11)

中部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース 12組

7組

風(+/- )

8組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 イナミ タツヤ ヤマサワ チヒロ 2 78 稲見 竜弥(1) 宇都宮南 2 972 山澤 千尋(1) 宇都宮白楊 ケイノ リュウキ イケダ ヤマト 3 70 慶野 龍樹(1) 宇都宮南 3 198 池田 大倭(1) 宇都宮北 アベ マサト イイダ タイキ 4 240 阿部 将大(2) 石橋 4 71 飯田 大貴(1) 宇都宮南 イシカワ ユウスケ オオモリ シュンヤ 5 152 石河 祐介(1) 鹿沼 5 516 大森 峻也(1) 作新学院 カンノ ヒロト オノグチ タケル 6 366 管野 浩斗(1) 宇都宮工業 6 190 小野口 健(1) 今市 タカノ シゲアキ モロネ ユウダイ 7 169 高野 成晨(2) 鹿沼東 7 160 諸根 優大(1) 鹿沼 ヒガノ ナオト ヌマオ ソウキ 8 159 日向野 猶仁(1) 鹿沼 8 170 沼尾 創貴(2) 鹿沼東 ヒライ ヒロタカ タカヤマ リュウジ 9 210 平井 裕隆(1) 宇都宮北 9 299 髙山 龍司(1) 宇都宮工業

9組

風(+/- )

10組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 エビハラ レン トビタ ショウタ 3 250 海老原 怜(1) 宇都宮 3 359 飛田 翔太(1) 真岡 カワカミ コウヘイ シミズ トモユキ 4 311 川上 晃平(1) 宇都宮東 4 224 清水 智之(2) 上三川 カトリ ヒロキ ノジマ ケイタ 5 953 香取 大輝(1) 鹿沼東 5 249 野島 啓太(1) 宇都宮 ニシザワ ケイタロウ オオゼキ マサヒロ 6 970 西澤 渓太郎(1) 宇都宮白楊 6 371 大関 将弘(1) 真岡 アオキ マオ ヤマモト タカオ 7 987 青木 慎央(1) 上三川 7 459 山本 崇雄(2) 真岡 ウエキ マサト ヤスダ ケンシン 8 196 植木 雅斗(1) 宇都宮清陵 8 375 安田 健晋(1) 真岡 ワタナベ タクヤ ハシモト ノリカズ 9 171 渡邉 拓哉(2) 鹿沼東 9 229 橋本 憲和(1) 上三川

11組

風(+/- )

12組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 カワイ ツバサ コダテ マコト 3 760 河井 翼(2) 作新学院 3 138 小舘 誠(2) 宇都宮商業 エガシラ タクミ マスブチ ショウタ 4 1022 江頭 拓巳(1) 文星芸術大附属 4 180 増渕 翔太(2) 鹿沼南 フクダ リュウ スナガ レイヤ 5 207 福田 龍(2) 今市工業 5 173 須永 怜椰(1) 宇都宮商業 ハスミ レイ タケダ コウイチ 6 312 荷見 零(1) 宇都宮東 6 181 武田 航一(1) 鹿沼南 スズキ ユウタ コクボ リョウガ 7 954 鈴木 優太(1) 鹿沼東 7 140 小久保 凌河(2) 宇都宮商業 アベ ユウヤ オオガネ ユメアツ 8 79 安部 友也(1) 宇都宮南 8 172 大金 夢徳(1) 宇都宮商業 タカハシ トワ オオモリ ヒロト 9 1024 髙橋 永遠(1) 文星芸術大附属 9 136 大森 啓斗(2) 宇都宮商業

(12)

中部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(13)

南部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース 8組

1組

風(+/- )

2組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 タムラ ケイ ヒラタ ヒロト 2 888 田村 桂(1) 國學院栃木 2 885 平田 大叶(1) 國學院栃木 イナミ ムネオキ クメ カイト 3 832 稲見 崇興(3) 國學院栃木 OP 3 822 粂 海斗(1) 國學院栃木 ハシモト シュウ ヨツエダ リク 4 801 橋本 柊(2) 白鴎大足利 4 828 四枝 里久(3) 國學院栃木 OP コタケ リオン シモヤマ ケイゴ 5 416 小竹 理恩(2) 佐野 5 269 下山 啓吾(2) 小山南 モロ シュウタ クリハラ ソウタ 6 803 茂呂 柊汰(2) 白鴎大足利 6 833 栗原 颯太(2) 國學院栃木 ヒロタ ケンスケ ワタナベ マサヤ 7 826 廣田 健佑(3) 國學院栃木 OP 7 805 渡邉 雅也(2) 白鴎大足利 ヤマグチ タイガ コバヤシ アキラ 8 804 山口 大雅(2) 白鴎大足利 8 268 小林 瑛(2) 小山南 オクムラ セイヤ ナカタニ ワタル 9 791 奥村 聖矢(2) 白鴎大足利 9 816 中谷 航(1) 白鴎大足利

3組

風(+/- )

4組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 コバヤシ トモフミ アオヤマ リョウ 2 447 小林 朋文(1) 佐野東 2 418 青山 稜(2) 佐野 カワナベ カズヤ モリト ユウヤ 3 442 川鍋 和哉(2) 足利南 3 968 森戸 雄也(1) 白鴎大足利 ハットリ リュウスケ ヤマゼキ ハヤト 4 818 服部 竜介(1) 白鴎大足利 4 296 山關 隼(1) 栃木工業 クリハラ リョウ クロサキ リョウ 5 639 栗原 諒(2) 小山高専 5 294 黒崎 凌(1) 栃木工業 ヤナギ ヨシヤ イケダ コウキ 6 1014 柳 良弥(2) 小山西 6 293 池田 光騎(2) 栃木工業 イワブチ リョウ イイヅカ ヒロキ 7 837 岩渕 亮(2) 國學院栃木 7 422 飯塚 宏樹(1) 佐野 イチムラ コウキ ノモト レイヤ 8 989 市村 光毅(1) 國學院栃木 8 982 野本 澪矢(1) 佐野日大 イソベ トモヤ イトウ リョウ 9 448 磯部 智也(1) 佐野東 9 847 伊藤 諒(2) 青藍泰斗

5組

風(+/- )

6組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 マツモト タツキ ナガオ ケンジ 2 1002 松本 竜樹(1) 小山 2 643 長尾 健史(2) 小山高専 フカイ マナブ カツヌマ レオ 3 438 深井 学(2) 佐野東 3 806 勝沼 怜央(2) 白鴎大足利 ワタヒキ ダイジュ タナカ コウタ 4 823 綿引 大珠(1) 國學院栃木 4 680 田中 航太(1) 小山 スナガ ユウキ ケヅカ リュウヤ 5 886 須永 祐貴(1) 青藍泰斗 5 308 毛塚 龍也(1) 小山西 イノウエ ショウタ シズイ ユウト 6 379 井上 翔太(1) 佐野東 6 889 静井 優斗(1) 國學院栃木 ツジ ミズキ カミヤマ ヒロミ 7 421 辻 瑞生(1) 佐野 7 960 神山 大海(1) 小山北桜 イイノ ミズキ ヤマコシ ケンタ 8 277 飯野 瑞樹(1) 小山南 8 1010 山越 健太(1) 栃木農業 フジワラ ヨシキ コバヤシ シュンペイ 9 875 藤原 慶輝(2) 佐野日大 9 289 小林 駿平(2) 栃木工業

(14)

南部男子100m

10月29日 11:45 タイムレース

タイムレース 8組

7組

風(+/- )

8組

風(+/- ) レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 スワ ユウタ キヤ レイ 2 959 諏訪 優太(1) 小山北桜 2 298 木屋 嶺(1) 栃木工業 ウジイエ フミヤ タテノ ゲン 3 276 氏家 郁哉(1) 小山南 3 887 舘野 玄(1) 青藍泰斗 ヤマノイ マサヤ ヤスラオカ タクミ 4 962 山野井 雅也(1) 小山北桜 4 446 安良岡 拓海(1) 佐野東 サイカワ アンジ ヤマキ ショウ 5 710 齋川 晏慈(1) 佐野 5 287 八巻 翔(2) 栃木工業 シミズ ナオト オザキ ミヒロ 6 965 清水 脩斗(1) 佐野 6 430 尾崎 未宙(2) 足利清風 ハカマタ ダイスケ オオビキ ユウタ 7 958 袴田 大介(1) 小山北桜 7 449 大引 雄太(1) 佐野東 マツモト カケル ツルミ ナオヤ 8 820 松本 翔(1) 白鴎大足利 8 253 鶴見 尚也(2) 小山 オオシマ ソウスケ ヤジマ リョウ 9 850 大島 颯介(1) 壬生 9 191 矢嶋 諒(2) 小山北桜

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(15)

北部男子300m

10月30日 11:35 タイムレース

タイムレース 5組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ツナカワ ハヤト オカヤマ ヒナタ 2 621 綱川 颯人(1) さくら清修 2 917 岡山 日向(2) 那須拓陽 マツムラ ヒサシ アラマキ タツヤ 3 600 松村 寿志(1) 高根沢 3 674 新巻 達也(2) 那須清峰 アキモト レン ヤマモト シュン 4 938 秋元 廉(1) 那須拓陽 4 563 山本 駿(2) 大田原 イソ フミヤ ナオイ ショウタ 5 908 磯 文也(2) 那須拓陽 5 941 直井 星汰(1) 那須拓陽 OP ハタヤマ ダイキ オオモリ カイト 6 665 畑山 大輝(2) 高根沢 6 895 大森 海翔(3) 那須拓陽 カキヌマ アキラ イノウエ シュンスケ 7 617 柿沼 陽(2) さくら清修 7 939 井上 俊輔(1) 那須拓陽 タシロ ケイタ タナイ リョウ 8 910 田代 桂汰(2) 那須拓陽 8 667 棚井 遼(2) 高根沢 スズキ ソウマ オオガキ シュウマ 9 567 鈴木 颯真(2) 大田原 9 625 大垣 柊馬(1) さくら清修

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 グンジ トモキ オカノ ミズキ 2 564 郡司 知樹(2) 大田原 2 854 岡野 瑞己(1) 黒磯南 ワタナベ ジュンイチ ワタナベ ユウキ 3 964 渡邊 純一(1) さくら清修 3 537 渡辺 優己(1) 黒磯 タニ ショウタ タカハシ ユウスケ 4 693 谷 翔太(2) 矢板 4 670 高橋 侑佑(1) 黒磯南 サイトウ ケイスケ オカダ マオ 5 687 齋藤 奎輔(2) 矢板 5 977 岡田 真生(1) 矢板中央 ヨコタ ヒビキ ワタナベ リュウヤ 6 668 横田 響(2) 高根沢 6 669 渡邉 竜也(1) 黒磯南 カナイ リョウタ キミジマ ヨシノリ 7 694 金井 亮太(1) 矢板 7 657 君島 由憲(1) 矢板 ウエノ アツキ タカムラ セイヤ 8 698 上野 敦月(1) 矢板東 8 575 髙村 征矢(1) 大田原 ホシノ マナヤ マチダ カイリ 9 942 星野 学哉(1) 那須拓陽 9 940 町田 海里(1) 那須拓陽

5組

タイムレース上位8位

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 ヤマシタ ミツキ 2 504 山下 光貴(1) 高根沢 1 ヒラヤマ リク 3 576 平山 陸空(1) 大田原 2 タカノ ジュンヤ 4 947 髙野 純也(1) 烏山 3 サカイ リュウノスケ 5 943 酒井 隆之介(1) 烏山 4 タカク アヤセ 6 505 高久 文瀬(1) 高根沢 5 モトハシ コウヤ 7 651 本橋 洸弥(2) 那須拓陽 6 セキ ソウヤ 8 708 関 創矢(2) 矢板東 7 カワノベ リョウ 9 949 川野辺 涼(1) 烏山 8

(16)

中部男子300m

10月30日 11:35 タイムレース

タイムレース 10組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナカヤマ ナオキ ヤマシタ タイゾウ 2 64 中山 直紀(2) 宇都宮南 2 370 山下 泰象(1) 宇都宮工業 オヤマ アツシ イナミ タツヤ 3 364 小山 篤志(1) 宇都宮工業 3 78 稲見 竜弥(1) 宇都宮南 フクモト ケント サトウ ハルユキ 4 43 福本 健斗(2) 宇都宮北 4 139 佐藤 陽雪(2) 宇都宮商業 ナカザト マサキ ミヤカワ ナオト 5 761 中里 将基(1) 作新学院 5 753 宮川 直人(2) 作新学院 サトウ マサユキ スミ ユウスケ 6 151 佐藤 雅之(2) 鹿沼 6 93 角 祐介(2) 宇都宮清陵 コウヅ キョイウスケ モリヤ ユウセイ 7 245 神津 杏輔(1) 石橋 7 365 守谷 優星(1) 宇都宮工業 ヒラオカ ヒロアキ コボリ アオト 8 756 平岡 寛章(2) 作新学院 8 369 小堀 蒼登(1) 宇都宮工業 ヤナギサワ シュンタ サカモト トモヤ 9 90 柳沢 俊太(2) 宇都宮清陵 9 95 坂本 友哉(2) 宇都宮清陵

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 サトウ ユウト 2 20 佐藤 祐杜(2) 宇都宮 2 ワタナベ ユウト ワガツマ トモキ 3 40 渡邊 勇斗(2) 宇都宮北 3 216 我妻 知樹(2) 今市 ストウ コウスケ イワブチ タクミ 4 149 須藤 晧介(2) 鹿沼 4 45 岩渕 巧(2) 宇都宮北 タキタ コウキ タカマツ カヅキ 5 96 滝田 昴輝(2) 宇都宮清陵 5 42 高松 和輝(2) 宇都宮北 アベ タカシ カサハラ コウヘイ 6 146 阿部 誉(2) 鹿沼 6 47 笠原 康平(2) 宇都宮北 ナカガワ ヒロキ ナカヤマ フウタ 7 1003 中川 大樹(1) 石橋 7 46 中山 楓太(2) 宇都宮北 カノ ユウタ オオノ ユウタ 8 243 鹿野 悠太(2) 石橋 8 41 大野 佑太(2) 宇都宮北 ハセベ リク ウエキ マサト 9 219 長谷部 李空(2) 今市 9 196 植木 雅斗(1) 宇都宮清陵

5組

6組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 クボ ショウ ワタナベ タクヤ 3 510 久保 翔(1) 作新学院 3 171 渡邉 拓哉(2) 鹿沼東 オノグチ タケル フジイ コウジ 4 190 小野口 健(1) 今市 4 208 藤井 洸次(2) 今市工業 モロネ ユウダイ ヤマサワ チヒロ 5 160 諸根 優大(1) 鹿沼 5 972 山澤 千尋(1) 宇都宮白楊 フルサワ カイト カトリ ヒロキ 6 1025 古沢 海斗(1) 文星芸術大附属 6 953 香取 大輝(1) 鹿沼東 スズキ リョウマ スズキ ショウタロウ 7 221 鈴木 亮真(2) 上三川 7 1023 鈴木 渉太郎(1) 文星芸術大附属 ニシダ アキラ フクダ リュウ 8 48 西田 彰良(2) 宇都宮北 8 207 福田 龍(2) 今市工業 ニシザワ ケイタロウ コグチ マサト 9 970 西澤 渓太郎(1) 宇都宮白楊 9 168 古口 真捷(2) 鹿沼東

(17)

中部男子300m

10月30日 11:35 タイムレース

タイムレース 10組

7組

8組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 ケイノ リュウキ ヤマダ タクミ 3 70 慶野 龍樹(1) 宇都宮南 3 135 山田 拓未(2) 宇都宮商業 トクハラ ガク イイダ タイキ 4 108 徳原 岳(2) 宇都宮白楊 4 71 飯田 大貴(1) 宇都宮南 タカハシ トワ ワタナベ ヒビキ 5 1024 髙橋 永遠(1) 文星芸術大附属 5 88 渡辺 響(2) 宇都宮東 エガシラ タクミ アオキ シュウタ 6 1022 江頭 拓巳(1) 文星芸術大附属 6 310 青木 柊龍(1) 宇都宮東 カトウ カズキ アベ ユウヤ 7 206 加藤 和希(2) 今市工業 7 79 安部 友也(1) 宇都宮南 タカヤマ リュウジ ヤナギ リュウキ 8 299 髙山 龍司(1) 宇都宮工業 8 758 栁 龍貴(2) 作新学院 オソド ユウタ トミヤ ジエイ 9 167 小曽戸 祐太(2) 鹿沼東 9 974 冨谷 慈瑛(1) 作新学院

9組

10組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 2 イタイ キュウマ タケダ コウイチ 3 374 板井 赳磨(1) 真岡 3 181 武田 航一(1) 鹿沼南 トミタ ヒカル エビハラ レン 4 973 冨田 ヒカル(1) 作新学院 4 250 海老原 怜(1) 宇都宮 カワイ ツバサ ヤマグチ テッペイ 5 760 河井 翼(2) 作新学院 5 996 山口 哲平(1) 真岡工業 トビタ ショウタ トヨダ ケンシン 6 359 飛田 翔太(1) 真岡 6 997 豊田 健慎(1) 真岡工業 オオタケ ユウマ サカモト アユト 7 520 大竹 佑真(1) 作新学院 7 994 坂本 愛優人(1) 真岡工業 オオゼキ マサヒロ イリエ タカト 8 371 大関 将弘(1) 真岡 8 174 入江 天響(1) 宇都宮商業 マツモト ヨウヘイ イシカワ ユウスケ 9 460 松本 陽平(2) 真岡 9 152 石河 祐介(1) 鹿沼

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(18)

南部男子300m

10月30日 11:35 タイムレース

タイムレース 7組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 オオデ ナオヤ オゾネ ケイスケ 2 417 大出 直哉(2) 佐野 2 883 小曽根 圭亮(1) 佐野日大 アサコ トモナリ ノモト レイヤ 3 444 浅子 有成(2) 佐野松桜 3 982 野本 澪矢(1) 佐野日大 シタンダ リョウマ セキネ カズマ 4 871 四反田 遼馬(2) 佐野日大 4 872 関根 一真(2) 佐野日大 コタケ リオン ナカジマ コウスケ 5 416 小竹 理恩(2) 佐野 5 873 中島 宏介(2) 佐野日大 ヤマグチ タイガ アオヤマ リョウ 6 804 山口 大雅(2) 白鴎大足利 6 418 青山 稜(2) 佐野 フジモト ヨシキ ナカタニ ワタル 7 802 藤本 芳樹(2) 白鴎大足利 7 816 中谷 航(1) 白鴎大足利 ワタナベ マサヤ クライン マキシミリアン タクヤ 8 805 渡邉 雅也(2) 白鴎大足利 8 640 クライン マキシミリアン 拓哉(2) 小山高専 タムラ ケイ イソベ トモヤ 9 888 田村 桂(1) 國學院栃木 9 448 磯部 智也(1) 佐野東

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナガオ ケンジ ヤマグチ ハルキ 2 643 長尾 健史(2) 小山高専 2 980 山口 遥輝(1) 佐野日大 スナガ ユウキ ヤジマ リョウ 3 886 須永 祐貴(1) 青藍泰斗 3 191 矢嶋 諒(2) 小山北桜 ムトウ カズヤ イイノ ミズキ 4 848 武藤 加寿也(2) 青藍泰斗 4 277 飯野 瑞樹(1) 小山南 イノウエ ショウタ サイカワ アンジ 5 379 井上 翔太(1) 佐野東 5 710 齋川 晏慈(1) 佐野 イトウ リョウ ヤスラオカ タクミ 6 847 伊藤 諒(2) 青藍泰斗 6 446 安良岡 拓海(1) 佐野東 カワナベ カズヤ スワ ユウタ 7 442 川鍋 和哉(2) 足利南 7 959 諏訪 優太(1) 小山北桜 イイヅカ ヒロキ オオシマ ソウスケ 8 422 飯塚 宏樹(1) 佐野 8 850 大島 颯介(1) 壬生 ツジ ミズキ ワタヒキ ダイジュ 9 421 辻 瑞生(1) 佐野 9 823 綿引 大珠(1) 國學院栃木

5組

6組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 オオモリ ヒビキ カミヤマ ヒロミ 2 303 大森 響(2) 小山西 2 960 神山 大海(1) 小山北桜 ニシザワ ユウキ ムラカミ シュンイチ 3 251 西澤 由貴(2) 小山 3 278 村上 峻一(1) 小山南 イチムラ コウキ ヤマグチ リョウヘイ 4 989 市村 光毅(1) 國學院栃木 4 884 山口 凌平(1) 國學院栃木 シミズ ナオト クメ カイト 5 965 清水 脩斗(1) 佐野 5 822 粂 海斗(1) 國學院栃木 クリハラ ソウタ ハカマタ ダイスケ 6 833 栗原 颯太(2) 國學院栃木 6 958 袴田 大介(1) 小山北桜 ヒラタ ヒロト シズイ ユウト 7 885 平田 大叶(1) 國學院栃木 7 889 静井 優斗(1) 國學院栃木 イチノセ タツヤ ホソボリ コウセイ 8 259 一ノ瀬 竜弥(1) 小山 8 272 細堀 航聖(2) 小山南 コンドウ マナブ セキマタ ユウヤ 9 252 近藤 学(2) 小山 9 304 関亦 佑弥(2) 小山西

(19)

南部男子300m

10月30日 11:35 タイムレース

タイムレース 7組

7組

タイムレース上位8位

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 フジワラ ヨシキ 2 875 藤原 慶輝(2) 佐野日大 1 カネコ ヤスヒト 3 288 金子 泰斗(2) 栃木工業 2 マツモト カケル 4 820 松本 翔(1) 白鴎大足利 3 フカイ マナブ 5 438 深井 学(2) 佐野東 4 セキグチ リョウ 6 967 関口 諒(1) 白鴎大足利 5 ウジイエ フミヤ 7 276 氏家 郁哉(1) 小山南 6 ヤマノイ マサヤ 8 962 山野井 雅也(1) 小山北桜 7 カノウ ショウタ 9 981 狩野 翔太(1) 佐野日大 8

(20)

北部男子800m

10月30日 14:10 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 2 タカハシ ショウゴ 3 853 髙橋 省吾(1) 黒磯南 ヨシザワ ケント 4 692 吉澤 健斗(2) 矢板 ワタナベ カズキ 5 507 渡邉 一樹(1) 高根沢 コバヤシ カズマ 6 618 小林 知真(2) さくら清修 カナイ カイ 7 690 金井 海生(2) 矢板 カシマダ ユウセイ 8 1009 鹿島田 裕誠(1) 那須清峰 ササガワ ユウタ 9 983 笹川 悠汰(1) 馬頭

(21)

中部男子800m

10月30日 14:10 タイムレース

タイムレース 4組

1組

2組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ヌマノイ トシキ 1 86 沼野井 俊輝(2) 宇都宮東 1 アクツ ジュンペイ ハシモト ミズキ 2 137 阿久津 隼平(2) 宇都宮商業 2 757 橋本 瑞希(2) 作新学院 ハシモト カイト サトウ ユウキ 3 99 橋本 海都(2) 宇都宮清陵 3 768 佐藤 優樹(1) 作新学院 ヒガ イツオ アクツ シュウヘイ 4 645 比嘉 いつお(1) 文星芸術大附属 4 218 阿久津 宗平(2) 今市 ムロイ ハヤト タグチ ユウダイ 5 39 室井 颯人(2) 宇都宮北 5 150 田口 雄大(2) 鹿沼 シミズ タイガ イトウ リュウセイ 6 767 清水 大雅(1) 作新学院 6 125 伊藤 瑠星(2) 宇都宮工業 スズキ ユウト イワブチ タクミ 7 155 鈴木 悠斗(1) 鹿沼 7 45 岩渕 巧(2) 宇都宮北 グンジ ヨシアキ トクハラ ガク 8 766 郡司 義晶(1) 作新学院 8 108 徳原 岳(2) 宇都宮白楊 ヤマイ タケル タカハシ ショウタ 9 38 山井 武(2) 宇都宮北 9 450 高橋 翔太(1) 宇都宮清陵

3組

4組

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 1 1 オソド ユウタ トクタケ レイ 2 167 小曽戸 祐太(2) 鹿沼東 2 184 德嵩 玲偉(1) 宇都宮南 コムロ トモヨシ コクボ リョウガ 3 509 小室 智好(1) 真岡工業 3 140 小久保 凌河(2) 宇都宮商業 ホズミ カズヒト フジオカ ヨウスケ 4 94 穂積 和人(2) 宇都宮清陵 4 242 藤岡 洋介(2) 石橋 オオムロ ノブヒト ヤマザキ シュンペイ 5 166 大室 暢仁(2) 鹿沼東 5 230 山﨑 峻平(1) 上三川 タサキ ケンセイ アオヤギ ショウヤ 6 97 田﨑 健成(2) 宇都宮清陵 6 1005 青柳 翔也(1) 今市 シバタ トモキ ヤクギヌマ シンゴ 7 952 柴田 友輝(1) 鹿沼東 7 1004 柳沼 慎吾(1) 石橋 オオヌキ ヒロト イノマタ トシキ 8 195 大貫 洋人(1) 宇都宮清陵 8 957 猪俣 利輝(1) 鹿沼東 カワカミ カズマ ヤマザキ リョウスケ 9 98 川上 和真(2) 宇都宮清陵 9 423 山崎 稜将(1) 宇都宮清陵

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(22)

南部男子800m

10月30日 14:10 決 勝

決 勝 

レーン ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ナガシマ ノブタツ 2 380 永島 伸龍(1) 佐野東 カナハラ ケント 3 400 金原 健人(1) 佐野松桜 クラヌマ カズキ 4 428 倉沼 一輝(2) 足利清風 ノザワ タクミ 5 800 野澤 巧理(2) 白鴎大足利 ヒョウドウ ケン 6 415 兵藤 賢(2) 佐野 ネギシ ユウスケ 7 679 根岸 佑輔(1) 小山 カミヤマ アスカ 8 399 神山 明日翔(1) 佐野松桜 ネギシ シュン 9 392 根岸 駿(1) 足利清風

(23)

北部男子1500m

10月29日 13:15 決 勝

決 勝 

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 トミモト マサシ 1 619 富本 将史(2) さくら清修 ヒラノ アタル 2 984 平野 当(1) 馬頭 イワタ ハルキ 3 963 岩田 悠希(1) さくら清修 ヨシザワ ケント 4 692 吉澤 健斗(2) 矢板 タカダ マサト 5 697 高田 雅人(1) 矢板東 コバヤシ カズマ 6 618 小林 知真(2) さくら清修 ワタナベ カズキ 7 507 渡邉 一樹(1) 高根沢 フジタ リクト 8 986 藤田 陸斗(1) 馬頭 マルヤマ コウキ 9 499 丸山 航輝(1) 那須清峰 ヤマモト ユウキ 10 991 山本 侑輝(1) 幸福の科学学園 カナイ カイ 11 690 金井 海生(2) 矢板

(24)

中部男子1500m

10月29日 13:15 タイムレース

タイムレース 3組

1組

2組

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 フクダ ノゾム ヌマノイ トシキ 1 646 福田 希(1) 文星芸術大附属 1 86 沼野井 俊輝(2) 宇都宮東 オオシマ シュン マツイ シュウスケ 2 585 大島 峻(3) 文星芸術大附属 OP 2 649 松井 秀輔(1) 文星芸術大附属 ホシナ ハヤト サイトウ ケイジ 3 597 保科 駿斗(2) 文星芸術大附属 3 72 斉藤 圭司(1) 宇都宮南 ハシモト カイト オオツカ ナオキ 4 99 橋本 海都(2) 宇都宮清陵 4 73 大塚 脩希(1) 宇都宮南 ウエノ エイジ オオムロ ノブヒト 5 584 上野 瑛士(3) 文星芸術大附属 OP 5 166 大室 暢仁(2) 鹿沼東 カトウ ユウヒ アクツ ジュンペイ 6 588 加藤 優陽(3) 文星芸術大附属 OP 6 137 阿久津 隼平(2) 宇都宮商業 ムロイ ハヤト カサイ リョウヘイ 7 39 室井 颯人(2) 宇都宮北 7 109 葛西 凌平(2) 宇都宮白楊 コジマ ソウタ ヤマグチ ミナト 8 594 小島 聡太(2) 文星芸術大附属 8 513 山口 港士(1) 作新学院 シミズ タイガ サガラ ユウキ 9 767 清水 大雅(1) 作新学院 9 735 相良 優輝(3) 作新学院 OP コグチ ナオヤ ヒガノ ユウキ 10 593 古口 直椰(2) 文星芸術大附属 10 749 日向野 優樹(2) 作新学院 イケダ アオイ マシコ ユウシ 11 764 池田 碧生(1) 作新学院 11 129 益子 侑士(2) 宇都宮工業 イシタ ケイスケ ソウマ コウヤ 12 582 石田 渓介(3) 文星芸術大附属 OP 12 128 相馬 光也(2) 宇都宮工業 イシワタ ショウタ タカムラ ユウヤ 13 246 石渡 聖大(1) 石橋 13 132 髙村 湧也(2) 宇都宮工業 タカハシ ユウジ スズキ カイ 14 743 髙橋 優慈(2) 作新学院 14 644 鈴木 魁(1) 文星芸術大附属 マダテ コウタロウ フルサワ ダイキ 15 647 馬立 航太朗(1) 文星芸術大附属 15 999 古澤 大樹(1) 作新学院 マツモト コウヘイ ソメヤ シュンゴ 16 744 松本 航平(2) 作新学院 16 66 染谷 俊吾(2) 宇都宮南 グンジ ヨシアキ タカハシ ショウタ 17 766 郡司 義晶(1) 作新学院 17 450 高橋 翔太(1) 宇都宮清陵 ヨシダ シュンスケ ヤマザキ リョウタ 18 65 吉田 隼介(2) 宇都宮南 18 1001 山崎 涼太(1) 文星芸術大附属 トオヤマ ショオタ ヤナシマ リュウタ 19 596 遠山 翔太(2) 文星芸術大附属 19 124 簗嶋 竜大(2) 宇都宮工業 オノデラ シュウト サトウ ユウキ 20 586 小野寺 秀斗(3) 文星芸術大附属 OP 20 768 佐藤 優樹(1) 作新学院 ワキ マサヤ ホズミ カズヒト 21 589 和氣 将也(3) 文星芸術大附属 OP 21 94 穂積 和人(2) 宇都宮清陵 マツモト ツバサ シモヤマ シズキ 22 765 松本 翼(1) 作新学院 22 314 下山 静樹(1) 宇都宮東 トガノ ケイヤ アライ リョウタロウ 23 751 栂野 圭哉(2) 作新学院 23 956 荒井 涼太郎(1) 鹿沼東 ヒガ イツオ シノハラ テルユキ 24 645 比嘉 いつお(1) 文星芸術大附属 24 300 篠原 暉幸(1) 宇都宮工業 タミヤ レオ マダテ リョウタロウ 25 595 田宮 怜於(2) 文星芸術大附属 25 648 馬立 涼太朗(1) 文星芸術大附属

(25)

中部男子1500m

10月29日 13:15 タイムレース

タイムレース 3組

3組

タイムレース上位8位

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 フジオカ ヨウスケ 1 242 藤岡 洋介(2) 石橋 1 トクタケ レイ 2 184 德嵩 玲偉(1) 宇都宮南 2 タカダ リュウセイ 3 512 高田 龍聖(1) 作新学院 3 オオヌキ ヒロト 4 195 大貫 洋人(1) 宇都宮清陵 4 タサキ ケンセイ 5 97 田﨑 健成(2) 宇都宮清陵 5 ソメヤ リュウタロウ 6 49 染谷 龍太朗(2) 宇都宮北 6 クマガイ ナオヤ 7 523 熊谷 直哉(1) 今市工業 7 ワキサカ リョウタ 8 179 脇坂 凌汰(2) 鹿沼南 8 ハマノ ヒロト 9 67 濵野 拓人(2) 宇都宮南 カトウ カズキ 10 206 加藤 和希(2) 今市工業 ムトウ ショウタ 11 76 武藤 翔太(1) 宇都宮南 セキグチ タイキ 12 955 関口 大暉(1) 鹿沼東 ヤマザキ リョウスケ 13 423 山崎 稜将(1) 宇都宮清陵 テツカ マサタツ 14 748 手塚 雅達(2) 作新学院 オオガキ レオ 15 368 大垣 玲央(1) 宇都宮工業 イイノ シュリ 16 770 飯野 珠吏(1) 作新学院 ヤマザキ シュンペイ 17 230 山﨑 峻平(1) 上三川 ヤクギヌマ シンゴ 18 1004 柳沼 慎吾(1) 石橋 カワカミ カズマ 19 98 川上 和真(2) 宇都宮清陵 アオヤギ ショウヤ 20 1005 青柳 翔也(1) 今市 ヒライデ タカシ 21 185 平出 喬士(1) 宇都宮南 ソエタ ハルキ 22 200 添田 陽暉(1) 宇都宮北 ウエジマ リンミョウ 23 1019 上島 臨命(1) 宇都宮 コバヤシ アユム 24 182 小林 歩夢(1) 鹿沼南 アンノウ ヒロカズ 25 222 安納 洋和(2) 上三川

(26)

南部男子1500m

10月29日 13:15 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ロペス セイイチ ホンダ ナオヤ 1 275 呂比須 聖一(1) 小山南 1 266 本田 尚哉(3) 小山南 OP カゲヤマ タスク クラヌマ カズキ 2 792 影山 奨(2) 白鴎大足利 2 428 倉沼 一輝(2) 足利清風 ノナカ タクミ ホンダ カズキ 3 817 野中 拓海(1) 白鴎大足利 3 445 本田 和暉(1) 佐野東 シマヅ リョウ シマダ キョウイチ 4 794 島津 綾(2) 白鴎大足利 4 437 島田 恭市(2) 佐野東 アサヒ ヒョウ サイトウ ケンタロウ 5 789 朝日 彪(2) 白鴎大足利 5 814 齋藤 健太郎(1) 白鴎大足利 タカハシ ジュキ ヤハタ ヨシト 6 797 高橋 寿輝(2) 白鴎大足利 6 291 八幡 義人(2) 栃木工業 コウダ トモヒロ マツモト ダイチ 7 812 幸田 智裕(1) 白鴎大足利 7 274 松本 大地(1) 小山南 ナガマツ リク イチムラ シュン 8 786 永松 陸(3) 白鴎大足利 OP 8 273 市村 駿(1) 小山南 カシワギ コウヘイ ヒョウドウ ケン 9 811 柏木 滉平(1) 白鴎大足利 9 415 兵藤 賢(2) 佐野 サガラ チヒロ オガワ リツキ 10 436 相良 知宙(2) 佐野東 10 267 小川 律樹(2) 小山南 テラシマ ユウサク コヅカ ハヤテ 11 784 寺島 侑作(3) 白鴎大足利 OP 11 813 狐塚 颯(1) 白鴎大足利 マチダ コウセイ カミヤマ アスカ 12 819 町田 康誠(1) 白鴎大足利 12 399 神山 明日翔(1) 佐野松桜 ノザワ コウヘイ ネギシ シュン 13 787 野澤 昂平(3) 白鴎大足利 OP 13 392 根岸 駿(1) 足利清風 カネコ レイ タケウチ ユタカ 14 773 金子 怜(3) 白鴎大足利 OP 14 641 竹内 悠貴(2) 小山高専 ヤマザキ リンタロウ スギタ ユウゴ 15 821 山﨑 凜太郎(1) 白鴎大足利 15 271 杉田 佑吾(2) 小山南 アキヤマ タクミ ナガシマ ノブタツ 16 810 秋山 拓海(1) 白鴎大足利 16 380 永島 伸龍(1) 佐野東 チバ フウキ ヤマナカ ユウコウ 17 799 千葉 風輝(2) 白鴎大足利 17 419 山中 悠功(2) 佐野 マシヤマ ライ オオノ ショウタ 18 809 増山 賴(2) 白鴎大足利 18 306 大野 翔太(2) 小山西 イデ ユウゴ シラク タクヤ 19 790 井出 勇伍(2) 白鴎大足利 19 815 白久 竜也(1) 白鴎大足利 カマタ ヒロシ コビヤマ ショウ 20 774 鎌田 浩史(3) 白鴎大足利 OP 20 285 小桧山 祥(2) 栃木工業 スズキ レン 21 795 鈴木 蓮(2) 白鴎大足利

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

(27)

中部男子5000m

10月30日 15:50 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ORD ナンバー 氏名 所属 順位 記録 ホシナ ハヤト ヤマザキ リョウタ 1 597 保科 駿斗(2) 文星芸術大附属 1 1001 山崎 涼太(1) 文星芸術大附属 タカハシ ユウジ ウラタ カイト 2 743 髙橋 優慈(2) 作新学院 2 1013 浦田 海人(3) 茂木 OP オオシマ シュン ヒガノ ユウキ 3 585 大島 峻(3) 文星芸術大附属 OP 3 749 日向野 優樹(2) 作新学院 コグチ ナオヤ マシコ ユウシ 4 593 古口 直椰(2) 文星芸術大附属 4 129 益子 侑士(2) 宇都宮工業 ウエノ エイジ ヤナシマ リュウタ 5 584 上野 瑛士(3) 文星芸術大附属 OP 5 124 簗嶋 竜大(2) 宇都宮工業 イシザワ ソウタ ハネイシ リンタロウ 6 147 石澤 颯大(2) 鹿沼 6 479 羽石 凛太郎(2) 茂木 スズキ カイ サイトウ ケイジ 7 644 鈴木 魁(1) 文星芸術大附属 7 72 斉藤 圭司(1) 宇都宮南 トオヤマ ショオタ ソメヤ シュンゴ 8 596 遠山 翔太(2) 文星芸術大附属 8 66 染谷 俊吾(2) 宇都宮南 コジマ ソウタ アンノウ ヒロカズ 9 594 小島 聡太(2) 文星芸術大附属 9 222 安納 洋和(2) 上三川 コバヤシ タイセイ タカムラ ユウヤ 10 476 小林 泰成(3) 茂木 OP 10 132 髙村 湧也(2) 宇都宮工業 タミヤ レオ テツカ イッセイ 11 595 田宮 怜於(2) 文星芸術大附属 11 158 手塚 一晟(1) 鹿沼 カトウ ユウヒ ハマノ ヒロト 12 588 加藤 優陽(3) 文星芸術大附属 OP 12 67 濵野 拓人(2) 宇都宮南 トガノ ケイヤ マダテ リョウタロウ 13 751 栂野 圭哉(2) 作新学院 13 648 馬立 涼太朗(1) 文星芸術大附属 オノデラ シュウト アオキ ミツフミ 14 586 小野寺 秀斗(3) 文星芸術大附属 OP 14 480 青木 光書(1) 茂木 オオタケ リョウタ テツカ マサタツ 15 475 大竹 涼太(3) 茂木 OP 15 748 手塚 雅達(2) 作新学院 イシタ ケイスケ イソ ヨシウミ 16 582 石田 渓介(3) 文星芸術大附属 OP 16 443 磯 孔海(1) 茂木 フクダ ノゾム ヒライデ タカシ 17 646 福田 希(1) 文星芸術大附属 17 185 平出 喬士(1) 宇都宮南 サガラ ユウキ ムトウ ショウタ 18 735 相良 優輝(3) 作新学院 OP 18 76 武藤 翔太(1) 宇都宮南 マダテ コウタロウ オオツカ ナオキ 19 647 馬立 航太朗(1) 文星芸術大附属 19 73 大塚 脩希(1) 宇都宮南 ワキ マサヤ シノハラ テルユキ 20 589 和氣 将也(3) 文星芸術大附属 OP 20 300 篠原 暉幸(1) 宇都宮工業 キムラ ナオト オオガキ レオ 21 477 木村 直斗(2) 茂木 21 368 大垣 玲央(1) 宇都宮工業 マツモト コウヘイ コダイラ ナオキ 22 744 松本 航平(2) 作新学院 22 511 小平 尚輝(1) 作新学院 ヨシダ シュンスケ タサキ タイチ 23 65 吉田 隼介(2) 宇都宮南 23 747 田崎 太智(2) 作新学院 アライ ユウスケ 24 481 荒井 佑輔(1) 茂木

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 1 2 3 4 5 6 7 8

Updating...

参照

関連した話題 :