橿原市陸上競技協会
主催
主管
橿原市教育委員会
第58回 橿原市民体育大会「陸上競技の部」
兼 第64回 奈良県民体育大会選手選考会
日 時 : 平成 25年 6 月16日(日)
橿原市体育協会
場 所 : 県立橿原公苑陸上競技場
橿原市
大 会 会 長
森下 豊
大 会 副 会 長
岡崎益光 吉本重男 廣谷正明
大 会 委 員 長
赤堀剛彦
大 会 副 委 員 長
岩田弘子 川本從子
大 会 総 務
田宮誠 岡田秀己 中田勉
総
務
鎌田正也(橿原陸協)
殿村義博(光陽中)
技 術 総 務
吉田昇(橿原陸協)
増田憲司(橿原市)
津田充敏(橿原陸協)
審
判
長
福井清孝(橿原陸協)
通
告
吉川洋也(畝東小)
本 部 記 録
谷口勝彦(畝傍中)
疋田由香(橿原陸協)
決 勝 記 録
吉川仁惠(八木中)
松田リエ(光陽中)
立道健太(耳成南小)
周 回 記 録
上田勘次(橿原陸協)
表
彰
松元まや
(文化・スポーツ課)洞出憲世(市体協)
招
集
森 かおり(大成中)
森永聡(白橿北小)
頃橋真也(耳成西小)
迎田臨(新沢小)
米川奈緒(香久山小)
吉岡光一(金橋小)
大﨑遼平(畝傍北小)
風
力
城井伸允(市体協)
出発・スターター
殿村義博(光陽中)
済木偉久(畝傍中)
計
時
徳谷光昭(光陽中)
野口雅嗣(橿原中)
山田哲史(大成中)
山本和寛(畝傍中)
辰巳善章(真菅小)
増田憲司(橿原市)
村島三彦(橿原陸協)
決 勝 審 判
福井清孝(橿原陸協)
胡内禎二(奈良陸協)
跳 躍 審 判
幅
西林一聡(真菅北小)
井口優(鴨公小)
吉田英貴(晩成小)
宮田由紀代(畝傍南小) 木村智規(畝傍東)
梶原慶祐(白橿南小)
山林信二(今井小)
高
妹尾博文
(文化・スポーツ課)投 擲 審 判
水口雄太(橿原中)
古川隆彦(奈良陸協)
吉川善彦(奈良陸協)
救
護
係
車谷明代
補
助
員
市内中学校陸上競技部員
競 技 会 総 務
藤井寛
(文化・スポーツ課)妹尾博文
(文化・スポーツ課)松元まや
(文化・スポーツ課)森薫子
(文化・スポーツ課)洞出憲世(市体協)
城井伸允(市体協)
森口正崇(市体協)
大 会 役 員
競 技 役 員
~第58回
部 門
種 目
記 録
氏 名
所 属
回 数
100m
14秒0
橋
本
恭
佑
山
田
忍
八
真菅北小
耳成南小
第40回
第47回
走幅跳
4m05
山
田
忍
八
耳成南小
第47回
100m
13秒2
米
田
浩
司
桝
岡
侑
生
臼
井
一
貴
畝傍北小
畝傍北小
耳成小
第40回
第45回
第49回
走幅跳
4m57
山
上
真
一
今井小
第29回
山 中 健 史 ・ 高 井 大 暉
安 野 快 ・ 星 里 貴 一
100m
12秒0
鍵
本
訓
近
八木中
第52回
1500m
4分39秒48 済
木
周
平
光陽中
第56回
100m
11秒1
楠
本
貴
央
橿原中
第47回
3000m
9分21秒8 小
西
賢
一
畝傍中
第44回
走幅跳
6m29
山
本
将
大
八木中
第53回
森
健
太
橿原中
第44回
内
田
駆
畝傍
第57回
砲丸投
13m43
福
井
晴
紀
光陽中
第47回
砲丸投(5kg)
10m43
小
野
大
樹
光陽中
第56回
舛田圭丞・髙浦凌司
堺駿祐・内田駆
嵯 峨 一 宏 ・ 楠 井 隆 正
小 西 賢 一 ・ 石 井 克 規
100m
10秒9
中
村
力
畝傍高
第48回
1500m
4分16秒4 今
尾
幸
伴
橿原高
第30回
走高跳
1m85
宇
野
博
之
明星高
第31回
100m
11秒2
永
戸
雅
樹
大久保町
第49回
1500m
4分32秒54
宮 﨑 浩 司 郎
山之坊町
第55回
田
上
正
嗣
白橿町
第41回
辰
巳
善
章
耳成南小
第48回
砲丸投
15m16
古
賀
功
将
下市町
第50回
100m
11秒1
殿
村
義
博
光陽町
第40回
1500m
4分16秒4 秋
月
昌
臣
雲梯町
第40回
走幅跳
6m22
近
藤
旭
内膳町
第54回
砲丸投
15m29
松
田
勝
雅
一町
第41回
100m
11秒4
殿
村
義
博
光陽町
第44回
走幅跳
5m54
梶
木
一
紀
田原本町
第42回
砲丸投
10m92
妹
尾
博
文
城殿町
第45回
40歳以上
2000m
6分21秒8 姫
路
五
郎
見瀬町
第45回
100m
12秒5
殿
村
義
博
光陽町
第54回
砲丸投
14m75
松
田
勝
雅
一町
第52回
※第53回より砲丸の重さが5kgに変更
橿原市民体育大会『陸上競技の部』 大会記録 (男子)
小学生
4×100mリレー
金橋小
第54回
小学5年生
走高跳
1m76
走幅跳
6m09
小学6年生
55秒7
4×400mリレー
4×100mリレー
第58回
第44回
44秒03
3分46秒7
畝傍A
畝傍中
50歳以上
18歳~29歳
中学1年生
中学生
18歳未満
中学2・3年生
30歳~39歳
40歳~49歳
~第58回
部 門
種 目
記 録
氏 名
所 属
回 数
100m
14秒7
辻
エ
リ
カ
畝傍南小
第40回
走幅跳
3m77
石 村 麻 理 子
白橿南小
第35回
100m
14秒3
山 口 美 代 子
岡
田
千
穂
耳成小
耳成南小
第37回
第44回
走幅跳
4m08
杉
浦
美
葉
耳成小
第34回
周 木 由 香 ・ 的 場
遥
穐 西 真 希 ・ 岡 田 千 穂
100m
13秒25
岡
本
佑
菜
光陽中
第53回
800m
2分27秒6 松
本
紗
依
八木中
第54回
100m
12秒4
本
田
愛
美
光陽中
第49回
800m
2分22秒1
中
堀
山
川
友
友
規
里
八木中
橿原中
第39回
第45回
走幅跳
4m96
星
里
梨
奈
光陽中
第51回
走高跳
1m51
中 家 安 也 奈
光陽中
第56回
砲丸投
12m59
西
井
真
耶
光陽中
第56回
森岡咲千子・梅本菜未
喜多ひとみ・本田愛美
西 辻 麻 里 ・ 中 井
瞳
梅 田
瞳 ・ 本 田 愛 美
宇 野 春 日 ・ 西 田 友 香
蛯 原 優 紀 ・ 青 野 智 美
100m
13秒1
蛯
原
優
紀
新口町
第54回
1500m
5分23秒3 廣 岡 久 美 子
聖心学園
第54回
走高跳
100m
13秒8
早 川 あ ず さ
橿原高校
第40回
1500m
5分01秒1 吉
村
加
代
橿原高校
第40回
走幅跳
4m01
作 場 ま ゆ み
大和郡山市
第45回
砲丸投
10m14
作 場 ま ゆ み
大和郡山市
第44回
100m
14秒1
田
中
誠
子
山之坊町
第52回
1500m
5分45秒73
田
中
誠
子
山之坊町
第58回
走幅跳
3m93
村
島
公
子
西池尻町
第45回
砲丸投
6m77
柳
原
直
美
中曽司町
第55回
100m
15秒0
村
島
公
子
新賀町
第48回
走幅跳
3m96
村
島
公
子
新賀町
第48回
砲丸投
6m80
村
島
公
子
新賀町
第48回
40歳以上
2000m
8分41秒0 四 方 紀 砂 子
石原田町
第50回
100m
砲丸投
6m44
水 本 ひ で こ
山之坊町
第49回
※第53回は電気計測
橿原市民体育大会『陸上競技の部』 大会記録 (女子)
1分50秒58
58秒3
4×100mリレー
耳成南小
第44回
4×200mリレー
第49回
光陽中
第50回
光陽中
51秒1
中学2・3年生
小学5年生
小学6年生
小学生
中学1年生
50歳以上
30歳~39歳
18歳未満
18歳~29歳
中学生
4×100mリレー
40歳~49歳
第53回
橿原中
No開始時刻 部 門 No開始時刻 部 門
1 10:00
小学生 男子 4×100mリレー 予選3
組21
チーム2 10:15
小学生 女子 4×100mリレー 予選3
組18
チーム3 10:30
中学生 女子 4×100mリレー 決勝1
組7
チーム1 10:20
小学5年生 男子 走幅跳1
組27 人
4 10:35
中学生 男子 4×100mリレー 決勝1
組6
チーム5 10:45
小学5年生 女子 100m 予選4
組28 人
2 10:45
中学2・3年生 女子 砲丸投1
組6 人
6 10:55
小学6年生 女子 100m 予選7
組55 人
3
〃
中学2・3年生 男子 砲丸投1
組11 人
7 11:10
小学6年生 男子 100m 予選8
組70 人
4 11:10
小学5年生 女子 走幅跳1
組23 人
8 11:30
小学5年生 男子 100m 予選5
組45 人
5 11:30
40歳~49歳 女子 砲丸投1
組1 人
9 11:40
中学1年生 女子 100m 予選3
組27 人
6
〃
40歳~49歳 男子 砲丸投1 組
3 人
10 11:45
中学2・3年生 女子 100m 予選5
組41 人
11 11:55
中学1年生 男子 100m 予選4
組33 人
12 12:10
中学2・3年生 男子 100m 予選8
組64 人
7 12:00
小学6年生 男子 走幅跳1
組68 人
13 13:00
★18歳~29歳 男子 100m 決勝1
組1 人
8 13:00
中学2・3年生 女子 走高跳1
組6 人
14
〃
★30歳~39歳 男子 100m 決勝1
組1 人
15
〃
★40歳~49歳 男子 100m 決勝1
組4 人
16
〃
★50歳以上 男子 100m 決勝1
組1 人
17 13:05
★40歳~49歳 女子 100m 決勝1
組2 人
18 13:10
小学6年生 女子 100m 決勝1
組8 人
19 13:15
小学5年生 女子 100m 決勝1
組8 人
20 13:20
小学5年生 男子 100m 決勝1
組8 人
9 13:20
小学6年生 女子 走幅跳1 組 47 人
21 13:25
小学6年生 男子 100m 決勝1
組8 人
22 13:30
中学1年生 女子 100m 決勝1
組8 人
23 13:35
中学2・3年生 女子 100m 決勝1
組8 人
24 13:40
中学1年生 男子 100m 決勝1
組8 人
25 13:45
中学2・3年生 男子 100m 決勝1
組8 人
26 13:50
中学1年生 女子 800m 決勝1
組1 人 10 13:50
中学2・3年生 男子 走高跳1
組8 人
27 14:00
中学2・3年生 女子 800m 決勝1
組8 人
28 14:10
★30歳~39歳 女子 1500m 決勝1
組14 人
29 14:20
★40歳以上 男子 2000m 決勝1
組16 人
30 14:30
中学1年生 男子 1500m 決勝1
組16 人 11 14:30
中学2・3年生 女子 走幅跳1 組 11 人
31 14:40
中学2・3年生 男子 3000m 決勝1
組25 人 12
〃
中学2・3年生 男子 走幅跳1
組18 人
32 14:55
小学生 女子 4×100mリレー 決勝1
組8
チーム13
〃
★40歳~49歳 女子 走幅跳1
組1 人
33 15:00
小学生 男子 4×100mリレー 決勝1
組8
チーム34 15:05
中学生 女子 4×200mリレー 決勝1
組6
チーム35 15:10
中学生 男子 4×400mリレー 決勝1
組5
チーム14 15:15
★40歳~49歳 男子 走幅跳1
組3 人
《注意事項》
☆ 開始時刻の10分前に召集完了とし、点呼を受けない場合は出場を認めない。
☆ 競技開始予定時間は、進行の都合で変更することがあるので、競技進行の放送に注意すること。
☆ 大会中の事故については、応急処置はするが以後の責任は負わない。
☆ レーンカラーに関しては、スタート付近に準備しておく。競技者は右腰やや後方にレーンカラーをつけること。
☆ ★については、県民体育大会選手選考会を兼ねる。
☆ レーンについては、レーンカラーを使用する。
☆ 小学生走幅跳の試技は3回までとする。
☆ 中学生幅跳は、予選上位8位までの選手で決勝戦をおこなう。
プ ロ グ ラ ム
☆ 開 会 式 9:30 ☆
参加人数 参加人数トラック
フィールド
(金橋) 第54回
結果
組・レーン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 補 欠 補 欠 タイム 総合 7 耳成西A 櫻井 響 森口 颯太 西浦 舜 白澤 たけし 分58秒04 1 2 金橋A 吉井 祐太 米田 侑矢 本山 仁一朗 宮田 椋介 北原 昇祐 分58秒50 2 6 畝傍東A 中井 航 神橋 拓真 本多 航人 岡村 魁星 分59秒95 3 3 白橿北A 村田 直也 中村 晃大 渡辺 勝博 藤本 康生 1分00秒40 4 3 畝傍東B 森川 裕平 岡村 飛星 宮下 拳士郎 阪口 颯良 1分00秒88 5 5 真菅北A 萩原 隆翔 森本 誠至 高橋 奎彦 増井 大智 1分01秒06 6 7 新沢 森本 勝也 竹村 麟太朗 西藪 幹太 小竹 由徒 1分01秒71 7 8 畝傍南A 竹上 凌平 和田 凛 竹之内 隆輔 橋本 和 松本 聖輝 1分01秒87 8 6 晩成 上田 和輝 岡田 倫太郎 木原 哉太 藤井 生 加藤 裕扶 吉川 大生 1分02秒10 9 6 耳成西B 中井 柚希 荒木 翔吾 松尾 優吾 尾崎 迅 1分02秒41 10 1 金橋B 中村 和司 堀川 直柔 中川 隆大 尾溝 裕亮 1分02秒92 11 8 畝傍南B 中尾 健太郎 川口 隼 松井 和紀 吉村 優志 貝本 陽紀 西尾 一誓 1分03秒05 12 4 真菅B 楊井 健太郎 脇田 熙 篠原 大空 村井 祐太 1分04秒06 13 4 真菅A 山岡 遥海夏 石井 優大 竹本 淳史 宮田 優月 1分05秒73 14 5 耳成 杉本 蒼天 梶野 亮佑 菊井 海稀 中東 寛貴 1分06秒71 15 2 白橿南B 松田 一気 岡田 和真 中川 浩也 山林 涼 1分06秒74 16 4 白橿南A 安藤 拓海 杉村 洸弥 菊田 一真 山本 廉 川辺 創大 1分06秒88 17 5 真菅北B 松尾 翔大 西村 洋七 出口 航輝 竹嶋 友貴 1分07秒20 18 3 畝傍北 森本 洸希 染川 哲寛 米田 健人 清水 奈樹 1分08秒07 19 2 鴨公 中西 力斗 岡山 涼 田中 宏生 原田 太陽 1分08秒22 20(1)小学生 男子 4×100mリレー
大会記録 55秒7 山中健史・高井大暉・安野 快・星里貴一決
勝
へ
(耳成南)
第44回
結果
組・レーン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 補 欠 補 欠 タ イ ム 総合 2 耳成南A 岡本千 友紀 今井 未奈 上垣 綾音 武原 春奈 岩倉 舞 岡本 明香里 1分00秒18 1 3 耳成南B 武谷 花楓 島 千智 前地 紗弥 河南 充紀 澤井 こころ 島田 果歩 1分01秒27 2 4 晩成A 加藤 未菜美 松場 絢音 岩谷 未来 奥田 侑里香 1分01秒41 3 7 耳成西 赤澤 和 山口 愛香 藤井 陽菜 曽根 萌 1分01秒72 4 6 真菅A 上田 美奈 吉田 凛 井谷 美咲 遠藤 真子 菊岡 愛 1分02秒36 5 4 真菅B 田村 小粋 中川 日和 松下 百合奈 吉田 ひなた 瀧本 順香 西村 麻裕 1分03秒62 6 6 金橋A 枡田 智香 嶋岡 優菜 深江 なつき 本間 百恵 橋本紗 依吏 1分04秒41 7 7 香久山A 池北 望恵 三宅 帆夏 中岡 優衣 本田 珠里 岸 未紗 1分05秒18 8 3 畝傍東A 中村 菜月 田中 智理 中室 瞳 東 さやの 1分05秒54 9 5 畝傍東B 根津 未来 森口 晴日 北岡 幸峰 稗田 桃子 1分05秒55 10 5 真菅北A 渡部 楓 土井 涼乃 北浦 さくら 中川 純花 1分06秒69 11 6 金橋B 東 杏美 長尾 歩香 杉山 風華 原山 凛 1分06秒87 12 4 白橿北 森口 佳音 宮本 さくら 松村 麻生 北浦 音 1分07秒00 13 2 真菅北B 田中 優依 瀬川 佳奈美 山崎 芽依 西本 果林 小出 佳奈 1分08秒35 14 8 香久山B 奥田 花梨 川田 萌恵子 原田 明也加 鍵本 桃子 岸 未紗 1分09秒26 15 3 白橿南 片渕 ちひろ 近山 悠妃 勇元 柊里 長谷川 夢華 西村 里咲 1分09秒44 16(2)小学生 女子 4×100mリレー
大会記録 58秒3決
勝
へ
周木由香・的場 遥・穐西真希・岡田千穂
辻 エリカ (畝傍南) 第40回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 6 澤井 こころ 耳成南 1 15秒66 1 7 宮本 さくら 白橿北 1 16秒14 2 7 長谷川 夢華白橿南 1 16秒22 3 6 中室 瞳 畝傍東 1 16秒41 4 3 植田 鈴々香耳成南 2 16秒61 5 5 岩倉 毎 耳成南 3 16秒65 6 4 森口 晴日畝傍東 4 16秒66 7 4 岡本 明香里耳成南 2 16秒76 8 8 畑 直美 新沢 2 16秒79 9 4 北岡 幸峰 畝傍東 3 17秒02 10 2 西出 結乃 耳成南 3 17秒07 11 8 田中 優衣 真菅北 5 17秒11 12 8 瀬川 佳奈美真菅北 2 17秒21 13 3 原山 凛 金橋 4 17秒25 14 5 小出 佳奈 真菅北 5 17秒26 15 7 長尾 歩香金橋 3 17秒37 16 5 菊岡 愛 真菅 4 17秒42 17 6 近山 悠妃 白橿南 4 17秒51 18 3 梅本 麻央 耳成西 5 17秒71 19 7 仲 希彩 畝傍南 6 17秒99 20 6 西本 果林 真菅北 6 18秒27 21 2 山崎 芽依 真菅北 5 18秒63 22 4 島田 果歩 耳成南 6 18秒72 23 大会記録 14秒7決
勝
へ
(5)小学5年生 女子 100m
山口美代子 (耳成小) 第37回 岡田千穂 (耳成南) 第44回 結果 レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 3 今井 未奈 耳成南 1 15秒19 1 1 赤澤 和 耳成西 1 15秒41 2 4 遠藤 真子 真菅 1 15秒41 2 3 上垣 綾音 耳成南 1 15秒41 2 5 武谷 花楓 耳成南 1 15秒46 5 5 奥田 侑里香晩成 2 15秒46 5 6 河南 充紀 耳成南 3 15秒67 7 6 田村 小粋 真菅 2 15秒74 8 1 山口 愛香 耳成西 1 15秒81 9 7 吉田 ひなた真菅 2 15秒82 10 6 岡本 千友紀耳成南 2 15秒86 11 1 藤井 陽菜 耳成西 3 15秒86 11 4 本田 珠梨 香久山 2 15秒90 13 8 加藤 未菜美晩成 3 15秒97 14 2 橋本 紗依吏金橋 4 15秒99 15 3 吉田 凛 真菅 3 16秒01 16 2 松場 絢音 晩成 4 16秒08 17 8 嶋岡 優菜 金橋 4 16秒17 18 4 島村 遥 金橋 3 16秒17 18 5 井戸本 里菜今井 1 16秒17 18 7 武原 春奈 耳成南 5 16秒23 21 1 曽根 萌 耳成西 5 16秒26 22 7 深江 なつき金橋 4 16秒40 23 6 島 千智 耳成南 2 16秒40 23 3 中川 日和 真菅 3 16秒41 25 3 前地 紗弥 耳成南 5 16秒48 26 3 根津 未来 畝傍東 6 16秒50 27 6 本間 百恵 金橋 5 16秒52 28 3 上田 美奈 真菅 6 16秒54 29 4 枡田 智香 金橋 2 16秒61 30 2 森口 佳音 白橿北 4 16秒61 30 6 稗田 桃子 畝傍東 6 16秒73 32 8 上原 彩花 真菅北 7 16秒75 33 2 土井 涼乃 真菅北 3 16秒81 34 5 山下 結夢 鴨公 4 16秒88 35 6 松村 麻生 白橿北 4 16秒89 36 5 税所 恵唯 真菅 7 17秒07 37 8 中村 菜月 畝傍東 5 17秒19 38 8 岩谷 未来 晩成 5 17秒22 39 7 中岡 優衣 香久山 7 17秒23 40 2 染矢 玲菜 晩成 6 17秒24 41 9 北浦 音 白橿北 7 17秒31 42 9 三宅 帆夏 香久山 6 17秒35 43 5 田中 智理 畝傍東 6 17秒47 44 9 中川 純花 真菅北 8 17秒49 45 2 北浦 さくら 真菅北 8 17秒52 46 5 岩本 真波 晩成 7 17秒62 47 9 岸 未紗 香久山 8 17秒69 48 4 渡部 楓 真菅北 5 17秒74 49 8 松下 百合奈 真菅 9 17秒80 50 2 井谷 美咲 真菅 7 17秒93 51 4 片渕 ちひろ白橿南 8 18秒15 52 7 田中 彩加 金橋 6 18秒28 53 4 東 さやの 畝傍東 9 18秒34 54 9 川田 萌恵子香久山 7 18秒54 55 7 瀧本 順香 真菅 8 20秒30 56 (6)小学6年生 女子 100m 大会記録 14秒3 決 勝 へ
米田浩司 (畝傍北) 第40回 桝岡侑生 (畝傍北) 第45回 臼井一貴 (耳成) 第49回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 9 白澤 たけし 耳成西 1 13秒93 1 2 宮田 椋介 金橋 1 14秒05 2 7 阪口 颯良 畝傍東 2 14秒24 3 2 岡村 魁星 畝傍東 1 14秒38 4 7 藤本 康生 白橿北 1 14秒65 5 3 神橋 拓真 畝傍東 2 14秒76 6 5 櫻井 響 耳成西 1 14秒81 7 5 宮下 拳士郎畝傍東 2 14秒84 8 6 増井 大智 真菅北 3 14秒91 9 7 村田 直也 白橿北 2 14秒94 10 8 西浦 舜 耳成西 3 15秒02 11 8 海江田 祥瑛耳成南 3 15秒09 12 8 米田 侑矢 金橋 1 15秒10 13 1 竹村 麟太朗新沢 2 15秒11 14 6 松村 悠希 金橋 4 15秒16 15 5 西藪 幹太 新沢 3 15秒21 16 4 岡田 倫太郎晩成 4 15秒23 17 5 高橋 奎彦 真菅北 5 15秒24 18 9 村井 祐太 真菅 6 15秒29 19 1 吉井 祐太 金橋 1 15秒39 20 6 竹上 凌平 畝傍南 3 15秒50 21 9 尾崎 迅 耳成西 3 15秒61 22 5 宮崎 望瑞 耳成南 2 15秒62 23 2 和田 凛 畝傍南 7 15秒62 23 5 尾溝 裕亮 金橋 4 15秒81 25 3 森口 颯太 耳成西 1 15秒90 26 7 中村 圭太 畝傍南 5 15秒90 26 8 西村 洋七 真菅北 2 15秒97 28 9 酒井 友輝 畝傍南 5 16秒05 29(7)小学6年生 男子 100m
大会記録 13秒2決
勝
へ
9 中井 航 畝傍東 4 16秒05 29 8 杉本 蒼天 耳成 5 16秒13 31 9 杉本 優希 耳成南 3 16秒18 32 6 萩原 隆翔 真菅北 6 16秒27 33 6 松本 聖輝 畝傍南 4 16秒30 34 3 近澤 悠人 畝傍南 6 16秒30 34 8 上田 和輝 晩成 5 16秒31 36 7 竹之内 隆輔畝傍南 3 16秒32 37 4 宮田 優月 真菅 6 16秒32 37 4 中井 柚希 耳成西 4 16秒33 39 5 小竹 由徒 新沢 5 16秒49 40 6 梶野 亮佑 耳成 4 16秒51 41 9 松尾 優吾 耳成西 6 16秒54 42 6 中川 隆大 金橋 2 16秒60 43 5 森川 裕平 畝傍東 4 16秒67 44 9 本多 航人 畝傍東 5 16秒68 45 3 橋本 和 畝傍南 7 16秒74 46 4 森田 賀偉 畝傍南 5 16秒77 47 7 竹嶋 友貴 真菅北 6 16秒77 47 1 小澤 総一郎畝傍南 7 16秒78 49 4 中東 寛喜 耳成 8 16秒88 50 2 出口 航輝 真菅北 7 16秒94 51 1 枡谷 晃汰 金橋 8 16秒97 52 1 尾方 皓気 鴨公 7 17秒30 53 3 東 海斗 金橋 8 17秒31 54 4 松尾 翔大 真菅北 6 17秒36 55 1 菊井 海稀 耳成 6 17秒44 56 8 森本 勝也 新沢 8 17秒56 57 4 植田 翔天 畝傍北 9 17秒89 58 7 川辺 創大 白橿南 7 18秒21 59
橋本恭佑 (真菅北) 第40回 山田忍八 (耳成南) 第47回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 3 今堀 颯太 金橋 1 15秒49 1 5 北原 昇祐 金橋 1 15秒63 2 4 松井 和紀 畝傍南 1 15秒84 3 8 藤井 生 晩成 2 15秒85 4 2 楊井 健太郎真菅 2 15秒85 4 6 加藤 裕扶 晩成 1 15秒90 6 7 山岡 遥海夏真菅 3 15秒90 6 2 川口 隼 畝傍南 2 16秒02 8 9 中尾 健太郎畝傍南 3 16秒04 9 8 大野 輝生真畝傍南 2 16秒06 10 3 杉村 洸弥 白橿南 1 16秒09 11 3 中村 晃大 白橿北 3 16秒10 12 4 岡村 飛星 畝傍東 4 16秒11 13 9 西尾 一誓 畝傍南 2 16秒18 14 7 中出 奏介 白橿北 3 16秒21 15 9 井上 巧汰 新沢 3 16秒25 16 2 中西 力斗 鴨公 4 16秒25 16 7 篠原 大空 真菅 5 16秒36 18 8 原田 太陽 鴨公 4 16秒42 19 2 吉村 優志 畝傍南 4 16秒52 20 6 安藤 拓海 白橿南 5 16秒84 21 8 木原 哉太 晩成 5 16秒86 22 3 山林 涼 白橿南 4 16秒91 23 1 菊田 一真 白橿南 5 16秒99 24 6 米田 健人 畝傍北 6 17秒00 25 4 竹本 淳史 真菅 5 17秒03 26 5 森本 洸希 畝傍北 6 17秒03 26 2 清水 奈樹 畝傍北 6 17秒04 28 1 坂本 廉太 香久山 6 17秒07 29 1 渡辺 勝博 白橿北 6 17秒20 30 1 染川 哲寛 畝傍北 7 17秒29 31 9 中西 慶吾 畝傍北 7 17秒41 32 6 貝本 陽紀 畝傍南 7 17秒49 33 8 石井 優大 真菅 7 17秒57 34 4 山本 廉 白橿南 8 17秒58 35 5 岡山 涼 鴨公 8 17秒89 36 5 脇田 熙 真菅 7 18秒69 37 4 田中 宏生 鴨公 8 19秒77 38(8)小学5年生 男子 100m
大会記録 14秒0決
勝
へ
岡本佑菜 (光陽) 第53回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 9 中井日奈子 畝傍 1 14秒15 1 1 中西玲奈 八木(1) 5 14秒20 2 2 森脇弥子 畝傍 1 14秒35 3 8 羽生結美 八木 2 14秒97 4 7 金森結子 畝傍 1 15秒01 5 9 森山綾夢 八木(1) 8 15秒10 6 1 田中あいお 八木(1) 6 15秒45 7 2 西本愛菜 光陽 3 15秒47 8 3 佐藤香奈 大成 2 15秒49 9 2 梅田沙樹 畝傍 2 15秒58 10 9 諏訪原歩夢 大成 3 15秒62 11 7 松山美夕 畝傍 4 15秒71 12 4 昌島千寛 畝傍 3 15秒87 13 1 中西友希子 畝傍 5 15秒88 14 6 道津茜 畝傍 4 15秒90 15 5 仲川萌花 畝傍 6 15秒99 16 6 佐藤衣鞠 橿原 7 16秒00 17 4 辻本愛果 大成 6 16秒01 18 7 戸田彩友香 大成 5 16秒01 18 4 宇野満里菜 光陽 8 16秒02 20 5 奥田莉子 橿原 7 16秒06 21 3 田中梨名子 光陽 4 16秒21 22 6 深田希実 光陽 5 16秒28 23 8 植野遥翔 八木 9 16秒58 24 1 吉井彩恵 畝傍 6 16秒69 25 3 黒田夏帆 畝傍 8 16秒80 26 1 木虎莉奈 橿原 9 16秒94 27 9 森本祐未 光陽 7 17秒18 28 8 川口恵里 大成 8 18秒02 29 5 藤田美里 大成 #N/A(9)中学1年生 女子 100m
大会記録 13秒25決
勝
へ
本田愛美 (光陽) 第49回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 3 菊岡萌々 大成 1 12秒82 1 4 山口明日香 八木 2 13秒03 2 6 根津明日香 畝傍 1 13秒09 3 4 中窪恵花 畝傍 2 13秒38 4 5 松井雅 光陽 3 13秒41 5 7 藤田春奈 光陽 1 13秒42 6 3 小井谷茜 八木 2 13秒79 7 6 野口麗奈 光陽 1 14秒04 8 3 泉尾日陽 光陽 1 14秒05 9 6 小松里緒 八木 2 14秒08 10 7 藤井明 八木 4 14秒11 11 2 植田早紀 畝傍 3 14秒13 12 6 松下みなみ 畝傍 4 14秒14 13 9 上田莉央 八木 5 14秒21 14 5 丸橋日菜子 光陽 3 14秒25 15 2 津川綾香 畝傍 3 14秒28 16 5 今野栞音 畝傍 2 14秒33 17 1 吉野春菜 畝傍 4 14秒39 18 8 田村友梨佳 畝傍 3 14秒40 19 8 上東湖奈 光陽 4 14秒44 20 2 越智柚月 大成 4 14秒46 21 8 池田有希 八木 6 14秒66 22 9 幸田茉子 畝傍 5 14秒70 23 4 北崎怜未 大成 7 14秒71 24 7 南口彩香 八木 5 14秒88 25 6 香川遥香 畝傍 6 14秒90 26 5 小岩祐璃 光陽 8 14秒90 26 8 杉本眞子 光陽 7 14秒91 28 7 谷口珠莉 橿原 5 15秒07 29 9 岩間世紫乃 橿原 6 15秒13 30 7 宮崎茜音 八木 6 15秒35 31 4 辻真沙希 八木 7 15秒57 32 4 今木千尋 八木 7 15秒77 33 1 山下ひなの 光陽 7 16秒13 34 3 栗栖玲奈 八木 8 16秒25 35(10)中学2・3年生 女子 100m
大会記録 12秒4決
勝
へ
鍵本訓近 (八木) 第52回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 2 川端颯太 畝傍 1 13秒48 1 3 小林雅志 八木 1 13秒59 2 4 藤本樹矢 畝傍 1 13秒81 3 5 今仲 輝 八木 2 13秒92 4 6 西嶋 将也 光陽 2 13秒95 5 7 藤田祥太朗 八木 3 14秒06 6 8 藤原大和 八木 1 14秒12 7 9 松永翔吾 橿原 2 14秒13 8 2 濟木圭介 光陽 3 14秒22 9 3 水本好祐 大成 4 14秒27 10 4 枡谷陸斗 八木 4 14秒35 11 5 竹本匠吾 大成 5 14秒37 12 6 遠山龍臥 大成 2 14秒38 13 7 猪田大翔 大成 3 14秒56 14 8 内海祐樹 大成 6 14秒71 15 3 音村篤海 畝傍 4 14秒76 16 4 高井翔 畝傍 5 14秒80 17 5 寺西雄可 橿原 5 14秒86 18 6 綛谷亮汰 八木 6 15秒14 19 7 後岡健丸 橿原 3 15秒16 20 8 上田海斗 大成 7 15秒35 21 9 平塚健太郎 大成 4 15秒57 22 1 稲葉樹希哉 大成 7 15秒61 23 2 岡本奨平 八木 6 15秒74 24 3 藤井奎伍 大成 5 15秒80 25 4 吉村哲哉 光陽 6 15秒96 26(11)中学1年生 男子 100m
大会記録 12秒0決
勝
へ
楠本貴央 (橿原) 第47回
結果
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 総合 3 舛田圭丞 畝傍 1 11秒69 1 5 内田駆 畝傍 1 11秒73 2 5 髙浦凌司 畝傍 1 11秒74 3 7 樽井 翔 八木 2 11秒85 4 2 松田和樹 畝傍 1 11秒92 5 7 石井亮太朗 八木 2 11秒94 6 8 阪本航太 光陽 3 11秒98 7 3 岩本拓也 八木 3 11秒99 8 5 堺駿祐 畝傍 1 12秒23 9 7 吉岡 慧 八木 2 12秒31 10 4 島村侑暉 八木 3 12秒35 11 8 西嶋祐也 光陽 4 12秒62 12 2 山崎裕麻 橿原 5 12秒72 13 4 中谷勇輝 光陽 1 12秒75 14 4 長 佑太 八木 4 12秒80 15 5 大谷颯汰 光陽 5 12秒83 16 7 巽大紋 光陽 2 12秒83 16 4 宇野裕太 光陽 6 12秒88 18 7 西岡克起 八木 2 12秒92 19 2 阪口海 畝傍 1 13秒09 20 5 朝井治樹 八木 3 13秒13 21 9 井戸本省吾 大成 4 13秒15 22 6 森田遼 畝傍 2 13秒29 23 8 濟木周平 光陽 3 13秒32 24 3 金澤拓巳 橿原 2 13秒34 25 1 赤井大樹 大成 5 13秒36 26 3 前田光右 光陽 6 13秒47 27 9 藤井雄也 橿原 7 13秒54 28 7 森本翔也 光陽 3 13秒56 29 2 今仲亮太 八木 3 13秒60 30 2 福田高大 畝傍 1 13秒61 31 4 下地優樹 光陽 4 13秒62 32 5 森脇蓮 光陽 7 13秒65 33 9 徳崎正樹 大成 6 13秒84 34 3 藤井瑠直 畝傍 4 13秒85 35 3 森村大樹 八木 5 13秒91 36 3 藤本尚軌 光陽 4 13秒93 37 5 迫藍香 大成 2 13秒96 38 8 吉田尚弘 八木 5 14秒00 39(12)中学2・3年生 男子 100m
大会記録 11秒1決
勝
へ
7 樋渡勇太 八木 3 14秒07 40 6 新井秀和 大成 5 14秒26 41 8 青木凪流 光陽 8 14秒48 42 3 石古真輝 光陽 4 14秒55 43 7 森進太郎 光陽 4 14秒57 44 9 若林駿 光陽 5 14秒74 45 4 河合健太郎 八木 6 14秒79 46 8 宮本侑典 光陽 5 14秒85 47 4 小島理志 八木 6 14秒88 48 8 新道貴也 八木 6 14秒89 49 5 東史也 光陽 7 14秒91 50 9 桝見昂大 光陽 7 15秒01 51 4 土田涼太 光陽 7 15秒18 52 9 迫萩乃 大成 6 15秒58 53 9 島村凌 光陽 6 15秒93 54 6 倉本晃希 光陽 8 16秒05 55 6 福嶋陸 大成 8 16秒24 56
(光陽) 第49回 (光陽) 第50回
結果
組・レーン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 補 欠 補 欠 タ イ ム 総合 3 光陽A 泉尾日陽 松井雅 藤田春奈 野口麗奈 村瀬栞奈 坂口果穂 51秒77 1 4 八木A 小松里緒 山口明日香 南口彩香 小井谷茜 52秒93 2 2 畝傍A 松下みなみ 田村友梨佳 津川綾香 中窪恵花 香川遥香 吉野春菜 53秒82 3 5 畝傍B 幸田茉子 森脇弥子 中井日奈子 根津明日香 植田早紀 金森結子 53秒87 4 6 八木B 上田莉央 中西玲奈 森山綾夢 藤井明 55秒59 5 7 光陽B 上東湖奈 西本愛菜 田中梨名子 丸橋日菜子 杉本眞子 山下ひなの 57秒71 6 8 大成A 北崎 怜未 諏訪原歩夢 戸田彩友香 越智柚月 58秒45 7(3) 中学生 女子 4×100mリレー
大会記録 51秒1 森岡咲千子・梅本菜未・喜多ひとみ・本田愛美 西辻麻里・中井 瞳・梅田 瞳・本田愛美(八木) 第50回
結果
組・レーン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 補 欠 補 欠 タ イ ム 総合 2 畝傍A 舛田圭丞 髙浦凌司 堺駿祐 内田駆 福田高大 森田遼 44秒03 1 3 八木A 石井亮太朗 樽井翔 岩本拓也 吉岡慧 45秒71 2 8 光陽A 宇野裕太 阪本航太 中谷勇輝 西嶋祐也 46秒93 3 5 畝傍B 藤井瑠直 川端颯太 藤本樹矢 松田和樹 阪口海 平尾祐人 50秒05 4 6 八木B 西岡克起 小林雅志 今仲輝 森村大樹 50秒21 5 4 大成A 新井秀和 井戸本省吾 迫藍香 谷佳紀 51秒58 6 1 光陽B 青木凪流 坂口達哉 島村淩 西嶋将也 55秒75 7 7 大成B 水本好祐 竹本匠吾 稲葉樹希哉 内海祐樹 56秒18 8(4) 中学生 男子 4×100mリレー
大会記録 45秒3 浦川和希・西谷直樹・尾崎 聡・向久保裕己永戸雅樹 (大久保町) 第49回
決勝
1組
※(13)(14)(15)(16)同時風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 土谷 雄真 新口町 1 11秒46 3 4 5 6 7 8 9 殿村義博 (光陽町) 第40回決勝
1組
※(13)(14)(15)(16)同時風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 3 中尾 真人 城殿町 1 12秒64 4 5 6 7 8 9 殿村義博 (光陽町) 第44回決勝
1組
※(13)(14)(15)(16)同時風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 3 4 金澤 将人 中曽司町 2 14秒66 5 米田 岳史 東坊城町 1 12秒79 6 小松 義弘 木原町 4 14秒71 7 中西 一博 久米町 3 14秒67 8 9 殿村義博 (光陽町) 第54回決勝
1組
※(13)(14)(15)(16)同時風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 3 4 5 6 7 8 池永 勝則 葛本町 棄権 9 大会記録 12秒5★(16)50歳以上 男子 100m
★(15)40~49歳 男子 100m
★(14)30~39歳 男子 100m
★(13)18~29歳 男子 100m
大会記録 11秒2 大会記録 11秒1 大会記録 11秒4村島公子 (新賀町) 第48回
決勝
1組
風:-2.4
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 6 中川 嘉子 中曽司町 1 17秒46 5 福田 啓子 今井町 2 21秒21 1 2 3 4 7 8 9 山口 美代子 (耳成) 第37回 岡田千穂 (耳成南) 第44回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 今井 未奈 耳成南 1 15秒39 5 赤澤 和 耳成西 2 15秒39 3 上垣 綾音 耳成南 3 15秒52 6 遠藤 真子 真菅 4 15秒53 2 奥田 侑里香晩成 5 15秒56 7 武谷 花楓 耳成南 6 15秒73 8 河南 充紀 耳成南 7 15秒89 1 田村 小粋 真菅 8 15秒98 辻 エリカ (畝傍南) 第40回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 澤井 こころ 耳成南 1 15秒72 3 中室 瞳 畝傍東 2 16秒58 5 宮本 さくら 白橿北 3 16秒58 6 長谷川 夢華白橿南 4 16秒77 7 植田 鈴々香耳成南 5 16秒87 1 岡本 明香里耳成南 6 17秒08 2 岩倉 毎 耳成南 7 17秒20 8 森口 晴日 畝傍東 8 17秒53 橋本恭佑 (真菅北) 第40回 山田忍八 (耳成南) 第47回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 今堀 颯太 金橋 1 15秒58 6 松井 和紀 畝傍南 2 16秒03 5 北原 昇祐 金橋 3 16秒09 1 川口 隼 畝傍南 4 16秒18 3 藤井 生 晩成 5 16秒22 7 楊井 健太郎真菅 6 16秒24 2 加藤 裕扶 晩成 7 16秒24 8 山岡 遥海夏真菅 8 16秒44 大会記録 14秒0(20)小学5年生 男子 100m
(19)小学5年生 女子 100m
(18)小学6年生 女子 100m
★(17)40~49歳 女子 100m
大会記録 15秒0 大会記録 14秒3 大会記録 14秒7米田浩司 (畝傍北) 第40回 桝岡侑生 (畝傍北) 第45回 臼井一貴 (耳成) 第49回
決勝
1組
風:+2.0
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 5 宮田 椋介 金橋 1 13秒85 4 白澤 たけし 耳成西 2 13秒86 6 阪口 颯良 畝傍東 3 14秒05 3 岡村 魁星 畝傍東 4 14秒20 7 藤本 康生 白橿北 5 14秒58 8 櫻井 響 耳成西 6 14秒65 2 神橋 拓真 畝傍東 7 15秒07 1 宮下 拳士郎畝傍東 棄権 岡本佑菜 (光陽) 第53回決勝
1組
風:-0.8
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 中井日奈子 畝傍 1 13秒93 5 中西玲奈 八木(1) 2 14秒20 6 森脇弥子 畝傍 3 14秒25 3 羽生結美 八木 4 14秒96 7 金森結子 畝傍 5 14秒97 2 森山綾夢 八木(1) 6 14秒98 8 田中あいお 八木(1) 7 15秒47 1 西本愛菜 光陽 8 15秒73 9 本田愛美 (光陽) 第49回決勝
1組
風:-2.6
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 菊岡萌々 大成 1 12秒91 5 山口明日香 八木 2 13秒12 6 根津明日香 畝傍 3 13秒26 7 松井雅 光陽 4 13秒57 3 中窪恵花 畝傍 5 13秒69 2 藤田春奈 光陽 6 13秒85 8 小井谷茜 八木 7 14秒15 1 野口麗奈 光陽 8 14秒18 鍵本訓近 (八木) 第52回決勝
1組
風:-2.1
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 4 川端颯太 畝傍 1 13秒47 5 小林雅志 八木 2 13秒61 3 今仲 輝 八木 3 13秒91 7 西嶋 将也 光陽 4 14秒12 6 藤本樹矢 畝傍 5 14秒22 2 藤田祥太朗 八木 6 14秒32 8 藤原大和 八木 7 14秒51 1 松永翔吾 橿原 8 14秒52 大会記録 12秒0(24)中学1年生 男子 100m
(23)中学2・3年生 女子 100m
(22)中学1年生 女子 100m
(21)小学6年生 男子 100m
大会記録 13秒2 大会記録 13秒25 大会記録 12秒4(25)中学2・3年生 男子 100m
楠本貴央 (橿原) 第47回決勝
1組
風:-1.6
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 6 髙浦凌司 畝傍 1 11秒48 2 石井亮太朗八木 2 11秒81 4 舛田圭丞 畝傍 3 11秒82 5 内田駆 畝傍 4 11秒87 1 岩本拓也 八木 5 11秒87 3 樽井 翔 八木 6 11秒96 7 松田和樹 畝傍 7 11秒98 8 阪本航太 光陽 8 12秒09(26)中学1年生 女子 800m
松本紗依 (八木) 第54回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 5 羽生結美 八木 1 2分38秒99 8 佐藤香奈 大成 2 2分42秒81 4 植野遥翔 八木 3 2分45秒17 13 堀内三友紀畝傍 4 2分45秒18 12 中室早希 畝傍 5 2分51秒46 14 平野志織 畝傍 6 2分59秒34 9 辻本愛果 大成 7 3分02秒79 11 諏訪原歩夢大成 8 3分13秒43 10 戸田彩友香大成 9 3分18秒81 7 川口恵里 大成 10 3分21秒30 中山友規 (八木) 第39回 堀川友里 (橿原) 第45回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 7 坂口果穂 光陽 1 2分24秒17 8 森安奈菜子大成 2 2分24秒30 2 池田有希 八木 3 2分25秒08 11 笠原佳音 橿原 4 2分29秒60 4 宮崎茜音 八木 5 2分33秒14 1 今木千尋 八木 6 2分35秒72 3 辻真沙希 八木 7 2分36秒22 12 本多佳乃 畝傍 8 2分37秒41 10 盛本美穂 橿原 9 2分37秒71 5 小岩祐璃 光陽 10 2分39秒84 9 中西優奈 大成 11 2分40秒44 15 月森愛 畝傍 12 2分40秒74 13 森川春奈 畝傍 13 2分54秒90 大会記録 2分27秒6 大会記録 2分22秒1 大会記録 11秒1(27)中学2・3年生 女子 800m
田中誠子 (山之坊町) 第55回
決勝
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 3 4 5 田中 誠子 山之坊町 1 5分45秒73 6 7 8 姫路五郎 (見瀬町) 第45回決勝
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 2 下室 晋吾 内膳町 5 7分44秒73 3 小松 義弘 木原町 8 8分58秒67 4 米田 岳史 東坊城町 6 7分57秒77 5 森 昭一 東坊城町 1 6分55秒13 6 石本 典之 常盤町 3 7分28秒75 7 尾溝 浩一 東坊城町 4 7分43秒97 8 中西 広之 五条野町 2 7分23秒66 9 物申 正彦 新賀町 7 8分47秒02 済木周平 (光陽) 第56回決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 9 濟木圭介 光陽 1 4分46秒70 16 舛田颯馬 畝傍 2 5分01秒16 13 猪田大翔 大成 3 5分04秒00 15 中沼将也 畝傍 4 5分18秒93 11 上田海斗 大成 5 5分36秒95 6 枡谷陸斗 八木 6 5分38秒63 3 藤原大和 八木 7 6分03秒92 10 吉村哲哉 光陽 8 6分07秒56 12 藤井奎伍 大成 9 6分16秒21 5 藤田祥太朗 八木 10 6分16秒72 2 岡本奨平 八木 11 6分35秒25 1 綛谷亮汰 八木 12 6分46秒41★(28)30~39歳 女子 1500m
大会記録 5分48秒15 大会記録 6分21秒8 大会記録 4分39秒48(30)中学1年生 男子 1500m
★(29)40歳以上 男子 2000m
小西賢一 (畝傍) 第44回
決勝
1組
風:+・- .
レーン 氏 名 所属 順位 タイム 1 樋渡勇太 八木 1 9分53秒39 6 濟木周平 光陽 2 9分53秒93 23 村井大輝 畝傍 3 9分55秒33 20 森田健介 畝傍 4 10分05秒93 17 江口詢 橿原 5 10分12秒03 18 坂本泰輔 橿原 6 10分14秒57 10 森進太郎 光陽 7 10分19秒80 3 新道貴也 八木 8 10分19秒98 8 倉本晃希 光陽 9 10分20秒02 19 西田日向 橿原 10 10分30秒17 12 森本翔也 光陽 11 10分32秒23 2 今仲亮太 八木 12 10分32秒55 14 若林駿 光陽 13 10分37秒07 7 石古真輝 光陽 14 10分37秒16 15 東史也 光陽 15 10分41秒53 4 河合健太郎八木 16 10分43秒93 13 宮本侑典 光陽 17 10分47秒46 16 福嶋陸 大成 18 10分50秒12 11 藤本尚軌 光陽 19 11分13秒50 22 西井佑騎 畝傍 20 11分14秒83 5 吉田尚弘 八木 21 11分37秒96 9 土田涼太 光陽 22 12分23秒29 21 山下勝也 畝傍 23 12分30秒65 大会記録 9分21秒8(31)中学2・3年生 男子 3000m
(耳成南) 第47回
結果
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 ピット 1回目 2回目 3回目 最高記録 順位 7 今堀 颯太 金橋 A 3m68 3m64 3m45 3m68 1 14 加藤 裕扶 晩成 A F 3m16 3m53 3m53 2 27 岡村 飛星 畝傍東 B 3m49 3m24 3m07 3m49 3 12 中川 浩也 白橿南 A 3m43 3m38 3m28 3m43 4 15 藤井 生 晩成 B F 3m42 3m23 3m42 5 17 木原 哉太 晩成 B 3m33 3m23 2m96 3m33 6 13 井上 巧汰 新沢 A 3m32 F F 3m32 7 10 中出 奏介 白橿北 A 3m01 3m18 3m27 3m27 8 6 北原 昇祐 金橋 A 3m18 F 3m26 3m26 9 5 川口 隼 畝傍南 A 3m20 3m18 3m20 3m20 10 20 竹本 淳史 真菅 B 2m37 2m89 3m20 3m20 10 9 中西 力斗 鴨公 A 3m19 3m19 F 3m19 12 18 石井 優大 真菅 B 2m77 3m11 2m97 3m11 13 28 清水 奈樹 畝傍北 B 2m81 2m96 3m03 3m03 14 1 染川 哲寛 畝傍北 A 2m86 2m68 2m72 2m86 15 19 篠原 大空 真菅 B 2m84 2m69 2m86 2m86 15 22 楊井 健太郎 真菅 B 2m82 2m67 2m76 2m82 17 25 吉村 優志 畝傍南 B 2m80 2m67 2m63 2m80 18 21 山岡 遥海夏 真菅 B 2m57 2m66 2m70 2m70 19 2 米田 健人 畝傍北 A 2m17 2m66 2m37 2m66 20 4 中尾 健太郎畝傍南 A 2m57 2m62 F 2m62 21 26 西尾 一誓 畝傍南 B 2m49 2m42 F 2m49 22 23 脇田 熙 真菅 B F F 2m06 2m06 23(1)小学5年生 男子 走幅跳
大会記録 4m05 山田忍八(白橿南) 第35回
結果
風:+・- .
試技順氏 名 所 属 ピット 1回目 2回目 3回目 最高記録 順位 17 澤井 こころ 耳成南 B 3m59 3m51 3m27 3m59 1 16 岩倉 舞 耳成南 B 3m31 2m90 F 3m31 2 11 小出 佳奈 真菅北 A 3m18 3m05 3m08 3m18 3 20 植田 鈴々香 耳成南 B 3m11 3m08 3m18 3m18 3 9 西本 果林 真菅北 A 3m17 2m93 2m74 3m17 5 3 長尾 歩香 金橋 A 2m93 3m14 2m91 3m16 6 15 岡本 明香里 耳成南 B 3m10 2m88 2m85 3m10 7 22 北岡 幸峰 畝傍東 B 2m63 2m86 2m49 2m86 8 19 西出 結乃 耳成南 B 2m52 2m73 2m64 2m73 9 12 山崎 芽依 真菅北 A 2m42 2m19 2m70 2m70 10 1 東 杏美 金橋 A 2m58 2m69 2m68 2m69 11 7 菊岡 愛 真菅 A 2m28 2m53 2m64 2m64 12 18 島田 果歩 耳成南 B 2m57 2m55 2m39 2m57 13 24 長谷川 夢華白橿南 B 2m51 2m48 2m52 2m52 14 6 畑 直美 新沢 A 2m42 2m51 F 2m51 15 23 中室 瞳 畝傍東 B 2m44 2m51 2m39 2m51 15 4 杉山 風華 金橋 A 2m42 2m40 2m46 2m46 17 2 原山 凛 金橋 A 2m05 2m45 2m17 2m45 18 5 西村 里咲 白橿南 A 2m26 2m39 2m35 2m39 19 14 梅本 麻央 耳成西 B F 2m04 2m38 2m38 20 21 森口 晴日 畝傍東 B 2m11 2m06 2m29 2m29 21 10 田中 優衣 真菅北 A F 2m15 2m18 2m18 22 13 瀬川 佳奈美 真菅北 B F F 2m18 2m18 22 石村 麻理子(4)小学5年生 女子 走幅跳
大会記録 3m77(今井) 第29回 結果
風:+・- .
試技順氏 名 所 属 ピット 1回目 2回目 3回目 最高記録 順位 54 櫻井 響 耳成西 B 3m98 3m66 2m98 3m98 1 60 宮崎 望瑞 耳成南 B 3m29 3m90 3m70 3m90 2 62 岡村 魁星 畝傍東 B 3m83 3m86 3m88 3m88 3 27 藤本 康生 白橿北 A F 3m49 3m79 3m79 4 52 白澤 たけし 耳成西 B 3m78 3m75 3m39 3m78 5 11 米田 侑矢 金橋 A 3m74 3m65 3m75 3m75 6 4 森田 賀偉 畝傍南 A 3m49 3m58 3m71 3m71 7 55 西浦 舜 耳成西 B 3m65 3m20 3m41 3m65 8 34 西藪 幹太 新沢 A 3m26 3m64 3m19 3m64 9 66 神橋 拓真 畝傍東 B 3m64 F F 3m64 9 9 尾溝 裕亮 金橋 A F 3m61 3m60 3m61 11 37 竹村 麟太朗 新沢 B 3m24 3m39 3m60 3m60 12 65 中井 航 畝傍東 B 3m31 3m54 3m40 3m54 13 46 森本 誠至 真菅北 B 3m53 3m34 3m33 3m53 14 15 松村 悠希 金橋 A 2m89 3m52 3m34 3m52 15 43 西村 洋七 真菅北 B 3m19 3m50 3m43 3m50 16 61 杉本 優希 耳成南 B 3m49 3m28 3m43 3m49 17 67 阪口 颯良 畝傍東 B F 3m47 3m12 3m47 18 53 森口 颯太 耳成西 B 3m26 2m56 3m46 3m46 19 36 小竹 由徒 新沢 B 3m01 F 3m44 3m44 20 5 和田 凛 畝傍南 A 2m96 3m42 3m41 3m42 21 57 中井 柚希 耳成西 B 3m42 F 3m13 3m42 21 44 岡本 怜 真菅北 B 3m32 3m41 F 3m41 23 23 村田 直也 白橿北 A 3m29 2m93 3m40 3m40 24 38 上田 和輝 晩成 B 3m13 3m10 3m40 3m40 24 39 岡田 倫太郎 晩成 B F F 3m40 3m40 24 47 増井 大智 真菅北 B 3m03 3m34 3m38 3m38 27 10 中村 和司 金橋 A 3m10 3m29 3m15 3m29 28 16 堀川 直柔 金橋 A 3m25 3m26 3m25 3m26 29 18 中川 隆大 金橋 A 3m17 3m00 3m24 3m24 30 42 萩原 隆翔 真菅北 B 3m19 3m03 3m24 3m24 30 7 中村 圭太 畝傍南 A 3m10 2m96 3m22 3m22 32 48 竹嶋 友貴 真菅北 B 2m79 3m17 3m22 3m22 32 40 宮田 優月 真菅 B F 3m08 3m21 3m21 34 56 荒木 翔吾 耳成西 B 3m19 2m52 3m18 3m19 35 19 枡谷 晃汰 金橋 A 3m18 3m05 3m16 3m18 36 35 森本 勝也 新沢 B 2m69 2m98 3m15 3m15 37 22 尾方 皓気 鴨公 A 3m13 F 2m11 3m13 38 59 海江田 祥瑛 耳成南 B F 2m28 3m12 3m12 39 68 宮下 拳士郎 畝傍東 B 3m02 2m46 3m11 3m11 40 17 吉井 祐太 金橋 A 2m93 3m10 3m02 3m10 41 63 本多 航人 畝傍東 B 3m09 2m76 3m04 3m09 42 20 安田 圭佑 金橋 A 3m01 3m08 2m32 3m08 43 41 村井 祐太 真菅 B 3m06 3m08 2m86 3m08 43 58 尾崎 迅 耳成西 B F 3m01 3m07 3m07 45 13 東 海斗 金橋 A 2m81 3m01 3m04 3m04 46 2 橋本 和 畝傍南 A 3m03 2m75 2m70 3m03 47 49 中東 寛喜 耳成 B 2m76 2m97 2m69 2m97 48 8 酒井 友輝 畝傍南 A 2m93 2m83 2m93 2m93 49 1 植田 翔天 畝傍北 A 2m63 2m88 2m72 2m88 50 3 竹之内 隆輔 畝傍南 A 2m58 2m76 2m48 2m76 51 51 杉本 蒼天 耳成 B 2m54 2m33 2m54 2m54 52 31 岡田 和真 白橿南 A F F 2m50 2m50 53 6 近澤 悠人 畝傍南 A 2m34 2m43 2m33 2m43 54 50 菊井 海稀 耳成 B 2m36 2m21 2m29 2m36 55 64 森川 裕平 畝傍東 B 2m27 F 2m06 2m27 56 32 川辺 創大 白橿南 A F F 2m13 2m13 57(7)小学6年生 男子 走幅跳
大会記録 4m57 山上真一大会記録 4m08 (耳成) 第34回
結果
風:+・- .
試技順氏名 所属 ピット 1回目 2回目 3回目 最高記録 順位 36 武谷 花楓 耳成南 B 3m57 3m25 3m14 3m57 1 40 上垣 綾音 耳成南 B 3m55 3m13 3m43 3m55 2 23 税所 恵唯 真菅 A F F 3m34 3m34 3 15 加藤 未菜美 晩成 A 3m31 F 3m17 3m31 4 29 吉田 凛 真菅 B 3m20 3m30 2m91 3m30 5 25 田村 小粋 真菅 B F 3m00 3m29 3m29 6 39 今井 未奈 耳成南 B 3m18 2m92 3m28 3m28 7 16 奥田 侑里香 晩成 A 2m91 3m27 3m18 3m27 8 41 島 千智 耳成南 B 3m24 2m98 2m59 3m24 9 42 岡本 千友紀 耳成南 B 3m05 3m23 F 3m23 10 37 河南 充紀 耳成南 B 2m51 3m22 3m07 3m22 11 33 赤澤 和 耳成西 B F 3m18 3m17 3m18 12 10 橋本 紗依吏 金橋 A F 1m66 3m17 3m17 13 12 中岡 真素 鴨公 A 3m16 1m70 3m04 3m16 14 35 前地 紗弥 耳成南 B 3m16 F 2m99 3m16 14 38 武原 春奈 耳成南 B F 3m15 3m15 3m15 16 7 本田 珠梨 香久山 A 3m14 3m00 3m03 3m14 17 21 上田 美奈 真菅 A 3m12 3m02 3m09 3m12 18 20 井谷 美咲 真菅 A 3m10 2m93 2m81 3m10 19 34 曽根 萌 耳成西 B 2m78 3m10 3m01 3m10 19 9 本間 百恵 金橋 A 2m81 2m83 3m06 3m06 21 18 岩本 真波 晩成 A 3m01 F 2m86 3m01 22 30 上原 彩花 真菅北 B 2m99 2m61 2m95 2m99 23 13 片渕 ちひろ 白橿南 A 2m56 2m45 2m96 2m96 24 11 山下 結夢 鴨公 A 2m90 2m87 2m94 2m94 25 26 中川 日和 真菅 B 2m83 2m75 2m91 2m91 26 2 奥田 花梨 香久山 A 2m54 2m89 2m86 2m89 27 28 松下 百合奈 真菅 B 2m83 2m37 2m88 2m88 28 44 東 さやの 畝傍東 B 3m64 2m78 2m85 2m85 29 27 吉田 ひなた 真菅 B 2m53 2m75 2m56 2m75 30 8 三宅 帆夏 香久山 A 1m81 2m71 F 2m71 31 1 池北 望恵 香久山 A 2m70 2m33 2m44 2m70 32 3 鍵本 桃子 香久山 A 2m65 2m65 2m18 2m65 33 22 遠藤 真子 真菅 A 2m58 2m63 2m17 2m63 34 45 根津 未来 畝傍東 B 2m46 2m32 2m63 2m63 34 6 原田 明也加 香久山 A F 2m46 2m51 2m51 36 4 岸 未紗 香久山 A 2m40 2m44 2m31 2m44 37 19 染矢 玲菜 晩成 A 2m42 2m28 2m18 2m42 38 43 田中 智理 畝傍東 B 2m37 2m42 F 2m42 38 32 渡部 楓 真菅北 B 2m00 2m18 2m40 2m40 40 14 勇元 柊里 白橿南 A 2m38 2m11 F 2m38 41 47 中村 菜月 畝傍東 B F 2m38 F 2m38 41 5 中岡 優衣 香久山 A F 2m35 2m25 2m35 43 46 稗田 桃子 畝傍東 B 2m26 2m30 2m08 2m30 44 24 瀧本 順香 真菅 A 1m79 1m71 F 1m79 45(9)小学6年生 女子 走幅跳
杉浦美葉星里梨奈 (光陽) 第51回
結果
A
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目まで の 4回目 5回目 6回目 記録 順位 9 松下みなみ 畝傍 F 4m33 F F 4m54 4m81 4m81 1 7 坂口果穂 光陽 4m44 4m38 4m79 4m66 4m01 4m79 2 2 松井雅 光陽 3m91 4m12 3m98 4m19 4m45 4m61 4m61 3 8 越智柚月 大成 F 4m14 4m30 4m00 F 4m31 4m31 4 11 植田早紀 畝傍 4m14 3m93 3m95 4m03 4m15 F 4m15 5 1 南口彩香 八木 4m10 3m79 4m07 3m98 3m99 4m05 4m10 6 4 杉本眞子 光陽 3m89 3m81 4m08 3m80 F 4m01 4m08 7 3 山下ひなの 光陽 3m55 3m52 3m48 3m51 3m43 3m63 3m63 8 山本将大 (八木) 第53回結果
B
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目までの 4回目 5回目 6回目 記録 順位 17 堺駿祐 畝傍 5m66 F 5m67 5m76 5m63 5m55 5m76 1 1 長 佑太 八木 5m35 5m24 F 5m48 F F 5m48 2 15 谷佳紀 大成 5m02 4m94 5m09 5m09 5m00 5m15 5m26 5m26 3 18 阪口海 畝傍 4m99 F 4m99 F 5m02 5m24 5m24 4 5 大谷颯汰 光陽 4m84 5m12 F F 4m90 5m07 5m12 5 16 金澤拓巳 橿原 4m92 4m81 5m10 4m90 F F 5m10 6 3 宇野裕太 光陽 4m58 F 4m63 P P P 4m63 7 9 前田光右 光陽 4m31 4m31 4m59 4m60 F 4m36 4m60 8 12 井戸本省吾 大成 3m41 4m41 4m09 4m41 4m41 9 14 徳崎正樹 大成 4m11 3m76 3m88 4m11 4m11 10 10 森脇蓮 光陽 3m46 3m96 4m02 4m02 4m02 11 8 巽大紋 光陽 F 3m85 2m90 3m85 3m85 12 13 新井秀和 大成 2m70 2m96 F 2m96 2m96 13 村島公子 (新賀町) 第48回結果
A
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目までの 4回目 5回目 6回目 記録 順位 1 中川 嘉子 中曽司町 F 3m07 3m03 3m07 3m07 1 梶木一紀 (田原本町) 第42回結果
A
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目までの 4回目 5回目 6回目 記録 順位 1 米田 岳史 東坊城町 4m39 4m43 4m40 4m49 4m61 4m21 4m61 1 3 中西 一博 久米町 4m57 F 4m47 4m43 4m31 F 4m57 2 2 小松 義弘 木原町 3m59 F 3m14 3m85 3m23 3m25 3m85 3★(14)40~49歳 男子 走幅跳
大会記録 5m54(11)中学2・3年生 女子 走幅跳
大会記録 4m96(12)中学2・3年生 男子 走幅跳
大会記録 6m29★(13)40歳~49歳 女子 走幅跳
大会記録 3m96西井真耶 (光陽) 第56回
結果
1組
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目まで の 4回目 5回目 6回目 記録 順位 6 大野菜都美 畝傍 8m90 F 9m95 9m50 8m10 8m83 9m95 1 5 香川遥香 畝傍 9m43 9m89 9m54 9m66 9m33 8m37 9m89 2 3 北崎怜未 大成 9m08 8m53 8m97 8m50 8m58 8m36 9m08 3 1 栗栖玲奈 八木 8m29 7m84 8m40 8m97 8m20 7m70 8m97 4 2 村瀬栞奈 光陽 8m04 F 8m32 8m04 8m66 8m42 8m66 5 4 石川凛 橿原 6m85 6m55 6m81 6m71 6m57 6m34 6m85 6 7 黒田 夏帆 畝傍 6m27 6m07 6m33 5m99 6m07 5m36 6m33 7(2)中学2・3年生 女子 砲丸投
大会記録 12m59福井晴紀 (光陽) 第47回
結果
1組
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目まで の 4回目 5回目 6回目 記録 順位 6 増田直樹 光陽 11m67 11m28 11m33 11m67 11m24 11m53 11m77 11m77 1 8 鬼頭昌希 橿原 F 9m43 10m00 10m00 F 9m96 8m68 10m00 2 5 青木凪流 光陽 8m79 5m30 8m63 9m30 9m50 9m03 9m08 9m50 3 4 島村凌 光陽 8m92 9m25 8m63 9m25 8m33 F 9m18 9m25 4 3 坂口達哉 光陽 8m89 8m74 8m92 8m92 9m22 F F 9m22 5 7 西島将也 光陽 8m64 7m72 9m03 9m03 8m04 8m26 8m36 9m03 6 1 朝井治樹 八木 8m48 8m87 F 8m87 8m92 8m74 8m19 8m92 7 11 藤井瑠直 畝傍 8m18 8m22 7m93 8m22 7m87 7m85 8m02 8m22 8 2 小島理志 八木 7m10 7m05 6m81 7m10 7m10 9 10 森田遼 畝傍 6m81 6m42 7m02 7m02 7m02 10 9 三木裕登 畝傍 6m62 6m71 6m52 6m71 6m71 11(3)中学2・3年生 男子 砲丸投
大会記録 13m43村島公子 (新賀町) 第48回
結果
1組
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目まで の 4回目 5回目 6回目 記録 順位 1 福田 啓子 今井町 5m45 5m82 5m76 5m82 4m82 5m17 5m42 5m82 1 大会記録 6m80(5)40~49歳 女子 砲丸投
妹尾博文 (城殿町) 第45回
結果
1組
風:+・- .
試技順 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 3回目まで の 4回目 5回目 6回目 記録 順位 3 樋渡 喜秋 戒外町 9m17 9m39 F 9m39 9m77 9m94 9m65 9m94 1 2 小松 義弘 木原町 7m78 7m92 7m92 7m92 7m98 7m95 7m87 7m98 2 1 米田 岳史 東坊城町 6m44 7m70 7m24 7m70 7m12 7m32 7m22 7m70 3(6)40~49歳 男子 砲丸投
大会記録 10m92決勝
1組
試技順氏 名
所 属
記録
順位
1
野口麗奈
光陽
P
P
P
P
× ○ × ○ ○ × × ○ ×P
× ×-
1m43 2
2
丸橋日菜子 光陽
○ ○ × × ×1m20 4
3
後藤帆花
畝傍
4
吉野春菜
畝傍
P
P
P
P
○ ○ ○ ○ × ○ × ○ × × ×1m47 1
5
植田奏絵
畝傍
6
今野栞音
畝傍
○ ○ ○ ○ × × ×1m30 3
(8)中学2・3年生 女子 走高跳
第56回風:+・- .
1m30 1m35 大会記録 1m51 1m43 中家安也奈 (光陽) 1m15 1m20 1m25 1m38 1m41 1m45 1m47 1m49森 健太 内田 駆
決勝
1組
試技順氏 名
所 属
記録
順位
1
吉岡 慧
八木
P
P
P
P
○ ○ ○ × × ×1m65
2
2
森村大樹
八木
× × × 記録なし3
西岡克起
八木
P
P
○ × × ○ ○ × × ×1m55
3
4
下地優樹
光陽
○ ○ × × ○ × × ×1m45
5
5
桝見昂大
光陽
× × × 記録なし6
谷佳紀
大成
P
○ ○ × ○ × × ×1m50
4
7
内田駆
畝傍
P
P
P
P
P
P
○ × × ○ × × ×1m70
1
8
岡田咲也
畝傍
大会記録 1m76 (橿原) 第44回1m35 1m40
1m65 1m70
(10)中学2・3年生 男子 走高跳
(畝傍) 第57回風:+・- .
1m45 1m50
1m55 1m60
1m75 1m78
(耳成南) 第44回