帰宅困難者一時滞在施設一覧
平成30年4月5日
番号
所在区
施設名
駅
1
鶴見
鶴見公会堂
鶴見駅・京急鶴見駅
2
鶴見
ナイス株式会社 本社ビル
鶴見駅・京急鶴見駅
3
鶴見
松尾工務店
鶴見駅・京急鶴見駅
4
鶴見
学校法人総持学園
鶴見駅・京急鶴見駅
5
鶴見
曹洞宗大本山總持寺
鶴見駅・京急鶴見駅
6
鶴見
RAKU SPA 鶴見
鶴見駅・京急鶴見駅
7
鶴見
鶴見医師歯科医師会会館
鶴見駅・京急鶴見駅
8
鶴見
澤の湯
国道駅
9
鶴見
キリンビール株式会社 横浜工場
生麦駅
10
鶴見
竹の湯
生麦駅
11
鶴見
横浜商科大学
生麦駅
12
鶴見
清水湯
弁天橋駅
13
鶴見
いやさか湯
妙蓮寺駅
14
鶴見
富士の湯
矢向駅
15
鶴見
第二峯の湯
矢向駅
16
神奈川
神奈川公会堂
東神奈川駅
17
神奈川
横浜医療秘書歯科助手専門学校(学校法人三幸学園)
東神奈川駅・仲木戸駅
18
神奈川
横浜リゾート&スポーツ専門学校(学校法人三幸学園)
東神奈川駅・仲木戸駅
19
神奈川
横浜ビューティーアート専門学校(学校法人三幸学園)
東神奈川駅・仲木戸駅
20
神奈川
横浜こども専門学校(学校法人三幸学園)
東神奈川駅・仲木戸駅
21
神奈川
横浜スイーツ&カフェ専門学校(学校法人三幸学園)
東神奈川駅・仲木戸駅
22
神奈川
孝道山本仏殿
東神奈川駅・東白楽駅
23
神奈川
徳の湯
東白楽駅
24
神奈川
学校法人康学舎 横浜中央看護専門学校
神奈川新町駅
25
神奈川
鷲の湯
子安駅
26
神奈川
反町浴場
反町駅
27
神奈川
横浜市平沼記念体育館
横浜駅・三ツ沢上町駅
28
神奈川
青木山 本覚寺
横浜駅・神奈川駅
29
神奈川
情報科学専門学校(学校法人岩崎学園)
横浜駅
30
神奈川
谷川ビル
横浜駅
31
神奈川
神奈川歯科大学附属横浜クリニック
横浜駅
32
神奈川
横浜市民防災センター
横浜駅
33
西
ハマボール イアス
横浜駅
34
西
HOTEL THE KNOT YOKOHAMA
横浜駅
35
西
日産自動車本社ビル
横浜駅
36
西
西公会堂
横浜駅
37
西
横浜fカレッジ(学校法人岩崎学園)
横浜駅
38
西
立正佼成会 横浜教会普門館
横浜駅
39
西
ラウンドワン 横浜駅西口店
横浜駅
40
西
富士ゼロックスR&Dスクエア
横浜駅
41
西
二幸ビル
横浜駅
42
西
ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
みなとみらい駅
43
西
パシフィコ横浜
みなとみらい駅
44
西
PRYME GALLERYみなとみらい
みなとみらい駅
45
西
クイーンズスクエア横浜
みなとみらい駅
46
西
MMパークビル
みなとみらい駅
47
西
MARK IS みなとみらい
みなとみらい駅
48
西
横浜メディアタワー
みなとみらい駅
49
西
横浜みなとみらい万葉倶楽部
みなとみらい駅
50
西
ケンセイビル
天王町駅
51
西
横浜市中央図書館
桜木町駅・日ノ出町駅
52
西
日本丸メモリアルパーク訓練センター
桜木町駅
53
西
横浜ランドマークタワー
桜木町駅
54
西
ホテルビスタプレミオ横浜[みなとみらい](プライムコーストみなとみらい内)
桜木町駅
55
中
横浜桜木町ワシントンホテル
桜木町駅
56
中
クロスゲート
桜木町駅
57
中
ブリーズベイホテル
桜木町駅
58
中
横浜市市民活動支援センター
桜木町駅・みなとみらい駅
59
中
海上保安庁横浜海上防災基地
桜木町駅・みなとみらい駅
60
中
ア二ヴェルセルみなとみらい横浜
みなとみらい駅
61
中
割烹蒲焼わかな(鈴木ビル)
関内駅
62
中
ホテル横浜ガーデン
関内駅
63
中
横浜文化体育館
関内駅
64
中
関内新井ビル
関内駅
65
中
神奈川産業振興センター
関内駅
66
中
横浜市開港記念会館
関内駅・日本大通り駅
67
中
公益財団法人 横浜中央YMCA
関内駅・日本大通り駅
68
中
日本赤十字社神奈川県支部
関内駅・日本大通り駅
69
中
ホテルJALシティ関内 横浜
日本大通り駅
70
中
産業貿易センター
日本大通り駅
71
中
横浜第2合同庁舎(財務省横浜財務事務所管理)
馬車道駅
72
中
ナビオス横浜
馬車道駅
73
中
ゴールドジム横浜馬車道本館
馬車道駅
74
中
ゴールドジム横浜馬車道別館プールアネックス
馬車道駅
75
中
損保ジャパン日本興亜横浜馬車道ビル
馬車道駅
76
中
横浜ワールドポーターズ
馬車道駅
77
中
ホテルモントレ横浜
元町・中華街駅
158
港北
日吉地区センター
日吉駅
159
港北
慶應義塾大学 日吉キャンパス
日吉駅
160
港北
公益財団法人 横浜北YMCA
菊名駅
161
港北
日吉湯
日吉本町駅
162
港北
城郷小机地区センター
小机駅
163
港北
日産スタジアム(新横浜公園)
小机駅
164
港北
篠原地区センター
妙蓮寺駅
165
港北
菊名地区センター
菊名駅
166
緑
大林寺 山水閣
長津田駅
167
緑
森村学園
長津田駅
168
緑
長津田地区センター
長津田駅
169
緑
緑区民文化センター
長津田駅
170
緑
白山地区センター
鴨居駅
171
緑
十日市場地区センター
十日市場駅
172
緑
十日市場スポーツ会館
十日市場駅
173
緑
中山地区センター
中山駅
174
緑
創価学会緑文化会館
中山駅
175
青葉
大成祭典株式会社 セレモニーホール大成第2
青葉台駅
176
青葉
青葉台フォーラム
青葉台駅
177
青葉
山内地区センター
あざみ野駅
178
青葉
アートフォーラムあざみ野(男女共同参画センター 横浜北)
あざみ野駅
179
青葉
シティーホール江田
あざみ野駅
180
青葉
青葉公会堂
市が尾駅
181
青葉
こどもの国(園内施設)レストラン さんかくぼうし
こどもの国駅
182
青葉
学校法人國學院大學
たまプラーザ駅
183
青葉
プラーザホール by iTSCOM
たまプラーザ駅
184
青葉
青葉区区民活動支援センター
田奈駅
185
青葉
藤が丘地区センター
藤が丘駅
186
都筑
都筑公会堂
センター南駅
187
都筑
横浜市歴史博物館
センター北駅
188
都筑
中央大学附属横浜中学・高等学校
センター北駅
189
都筑
メモワールホール都筑
センター北駅
190
都筑
都筑地区センター
都筑ふれあいの丘駅
191
都筑
東京都市大学横浜キャンパス
中川駅
192
都筑
中川西地区センター
中川駅
193
都筑
JXグループ社員研修センター
仲町台駅
194
都筑
仲町台地区センター
仲町台駅
195
都筑
北山田地区センター
東山田駅
196
都筑
横浜国際プール
北山田駅
197
戸塚
男女共同参画センター横浜
戸塚駅
198
戸塚
戸塚スポーツセンター
戸塚駅
199
戸塚
戸塚公会堂
戸塚駅
200
戸塚
戸塚地区センター
戸塚駅
201
戸塚
戸塚法人会館
戸塚駅
202
戸塚
倉田コミュニティハウス
戸塚駅
203
戸塚
老人福祉センター横浜市戸塚柏桜荘
戸塚駅
204
戸塚
戸塚区役所
戸塚駅
205
戸塚
公益財団法人 湘南とつかYMCA
戸塚駅
206
戸塚
東戸塚地区センター
東戸塚駅
207
戸塚
横浜保育福祉専門学校(学校法人岩崎学園)
東戸塚駅
208
戸塚
横浜リハビリテーション専門学校(学校法人岩崎学園)
東戸塚駅
209
戸塚
株式会社コナカ 本社ビル
東戸塚駅
210
戸塚
湘南医療福祉専門学校
東戸塚駅
211
戸塚
メモワールホール東戸塚
東戸塚駅
212
戸塚
大正地区センター
環状4号線
213
戸塚
上矢部地区センター
瀬谷柏尾線
214
戸塚
舞岡地区センター
舞岡駅
215
戸塚
踊場地区センター
踊場駅
216
戸塚
踊場公園こどもログハウス
踊場駅
217
栄
栄公会堂
本郷台駅
218
栄
栄スポーツセンター
本郷台駅
219
泉
下和泉地区センター
阿久和鎌倉道
220
泉
泉公会堂
いずみ中央駅
221
泉
上飯田地区センター
環状4号線
222
泉
中川地区センター
弥生台駅
223
泉
泉寿荘
弥生台駅
224
泉
立場地区センター
立場駅
225
泉
葛の湯
踊場駅
226
瀬谷
瀬谷地区センター
瀬谷駅
227
瀬谷
瀬谷公会堂
三ツ境駅
228
瀬谷
ファミリーアイランド さくらゆ
三ツ境駅
229
瀬谷
メモワールホール瀬谷
厚木街道