期日 平成27年10月3日(土)
会場 太田市運動公園陸上競技場
主催 太田市陸上競技協会
第2回太田市ジュニア陸上記録会
プログラム
平成27年度
<<競技開始時刻>>
○トラック競技
No. 種別
種目
組数 組別
集合時間 競技開始時間
1 小学生女子 4×100m
1
9:15
9:30
2 小学生男子 4×100m
1
9:20
9:35
3 小学生女子 800m
3
9:25
9:40
4 小学生男子 1000m
3
9:40
9:55
1~7
10:00
10:15
8~13
10:20
10:35
1~8
10:35
10:50
9~16
10:55
11:10
7 中学生男子 100m
8
11:15
11:30
8 中学生女子 100m
7
11:35
11:50
9 中学生男子 400m
4
11:55
12:10
10 中学生女子 800m
2
12:05
12:20
11 中学生男子 1500m
1
12:15
12:30
12 中学生女子 4×100m
2
12:25
12:40
13 中学生男子 4×100m
2
12:30
12:45
○フィールド競技
No. 種別
種目
中学生女子 走幅跳
中学生男子 走幅跳
1. 本記録会は、2015年度日本陸上競技規則に準じて行う
2.
3.
4.
5.
出場者は、大会当日の8:30~9:00までに受付を行い、競技開始
時刻の15分前までにスタート地点もしくは競技場所に集合すること。
リレーの第2走者以降のものは、それぞれのスタート地点に集合する
こと。なお、集合の際には、組・レーンをプログラムにて確認しておく
中学生のゼッケンは、登録番号もしくは所属の記載されたものを胸・
背部につけること。小学生についてはゼッケンはつけなくてよい。
なお、トラック種目の出場者(リレー種目は第4走者のみ)は、選手集
合場所にて主催者が用意したレーンナンバーの腰ゼッケンを右腰に
必ずつけること。
スパイクシューズを使用する場合は、8mm以下のオールウェザー
用のピンを使用すること。なお、小学生についてはスパイクシューズ
の使用を認めない。
小学生100mの4年生以下のグループにおいては、スターティング
ブロックの不使用、スタンディングスタートの採用を取り入れる。
集合時刻
競技開始時刻
5
小学生女子
100m
13
6
小学生男子
100m
16
1
9:15
9:30
<<競技上の注意事項>>
小学男子100m
<1組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 山岸 尚聖 東ランラン 6 2 須田 陽稀 Jr.陸上新田 6 3 大沢慶次郎 太田藪塚南小 6 4 野崎太陽 Jr.陸上 6 5 永田 晴輝 太田藪塚南小 6 6 釜井 涼 Jr.陸上新田 6 7 栗原駿介 Jr.陸上新田 6 8 石野慎之助 Jr.陸上 6 <2組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 室田 淳也 太田藪塚南小 6 2 甲森光一 Jr.陸上 6 3 野本 圭輔 やぎさん走友会 6 4 塚越 怜 Jr.陸上宝泉 6 5 小川 聖道 太田藪塚南小 6 6 福島 千尋 Jr.陸上新田 6 7 都丸拓叶 Jr.陸上 6 8 石橋 侑眞 選抜駅伝 6 <3組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 田村 圭 Jr.陸上新田 6 2 小保方 翔琉 太田藪塚南小 6 3 村上 修斗 Jr.陸上新田 6 4 渡辺 颯太 太田藪塚南小 6 5 図子田 侑 Jr.陸上新田 6 6 髙田 笙輔 Jr.陸上新田 6 7 平井 駿斗 Jr.陸上宝泉 6 8 森尻虎太郎 Jr.陸上 5 <4組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 内田 健心 やぎさん走友会 5 2 関根 拓真 Jr.陸上宝泉 5 3 金井 涼太 やぎさん走友会 5 4 茂木 颯杜 Jr.陸上宝泉 5 5 秋沢 樹 Jr.陸上新田 5 6 多賀谷 滉世 選抜駅伝 5 7 神保 蓮太 Jr.陸上宝泉 5 8 伊藤 陽翔 Jr.陸上宝泉 5 <5組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 相場雄馬 Jr.陸上 5 2 村田 幸翼 選抜駅伝 5 3 新井 ジャスティン Jr.陸上宝泉 5 4 五十嵐 証 Jr.陸上新田 5 5 石原 夕大 やぎさん走友会 5 6 渡部 武輝 Jr.陸上宝泉 5 7 米山竜巧 Jr.陸上 5 8 島村 良威 Jr.陸上宝泉 5 <6組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 小林 俊也 Jr.陸上新田 5 2 梅沢瑠 Jr.陸上 4 3 鈴木 伶和 やぎさん走友会 4 4 砂賀琉星 Jr.陸上 4 5 丸山 豹駕 Jr.陸上新田 4 6 土屋 拓夢 Jr.陸上新田 4 7 酒井 竜 Jr.陸上新田 4 8 関谷 涼雅 Jr.陸上宝泉 4<7組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 酒井 勇 Jr.陸上新田 4 2 山口 瑞希 Jr.陸上新田 4 3 荒川 亮太 Jr.陸上新田 4 4 岩下 楓弥 Jr.陸上宝泉 4 5 吉村 虎乃輔 Jr.陸上宝泉 4 6 大澤 晃我 Jr.陸上新田 4 7 田中良明 Jr.陸上 4 8 飯塚 駿介 Jr.陸上新田 4 <8組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 高田 悠輔 Jr.陸上新田 4 2 竹中 海登 Jr.陸上宝泉 4 3 小倉 瑛介 Jr.陸上宝泉 4 4 栗原 卓利 やぎさん走友会 4 5 郡司 優斗 やぎさん走友会 4 6 小川颯太 Jr.陸上 4 7 竹中 大登 Jr.陸上宝泉 4 8 淺若祐乃心 Jr.陸上 4 <9組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 齋藤 遼 大泉西小 3 2 深瀬 海瑠 大泉西小 3 3 齋藤 獅童 Jr.陸上宝泉 3 4 小暮 祥摩 Jr.陸上新田 3 5 小林 奏也 Jr.陸上新田 3 6 細野 駿平 Jr.陸上新田 3 7 松田 琉生 太田藪塚南小 3 8 安藤 陽太 大泉西小 3 <10組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 朝倉 康成 Jr.陸上新田 3 2 天笠 陽一朗 Jr.陸上宝泉 3 3 青木 陽央 Jr.陸上新田 3 4 宇土 翔太 Jr.陸上宝泉 3 5 坂庭 忠一 太田藪塚南小 3 6 小林 岬希 太田藪塚南小 3 7 須永 錬 Jr.陸上新田 3 8 関口 怜汰 Jr.陸上宝泉 3 <11組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 宇野 純矢 太田旭小 3 2 福田 泰正 太田藪塚南小 3 3 久保田 大翔 宮郷第二小 3 4 塩ノ谷 颯太 太田尾島小 3 5 津田 大和 Jr.陸上新田 3 6 郡司 愛斗 やぎさん走友会 3 7 福島 眞紘 Jr.陸上新田 3 8 高橋 流星 Jr.陸上新田 3 <12組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 佐久間 大翔 大泉西小 3 2 岩﨑 陸 太田綿打小 3 3 栗原 大綺 Jr.陸上新田 3 4 大澤 司 Jr.陸上新田 3 5 富岡 慈織 Jr.陸上宝泉 2 6 境野 瑠人 Jr.陸上新田 2 7 田中 樹 Jr.陸上新田 2 8 佐藤 晄成 Jr.陸上新田 2
<13組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 今井 悠太 太田藪塚南小 2 3 新井 ショーン Jr.陸上宝泉 2 4 吉村 龍我 Jr.陸上宝泉 2 5 秋沢 光 Jr.陸上新田 2 6 三浦 寿心 Jr.陸上宝泉 2 7 小倉 慧太 Jr.陸上宝泉 2 8 大山 拓己 Jr.陸上新田 2 <14組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 久保田 歩夢 Jr.陸上新田 2 3 大塚 一輝 Jr.陸上宝泉 2 4 田中 雅樹 Jr.陸上新田 2 5 加川 羽琉 Jr.陸上新田 2 6 塚越 航生 Jr.陸上宝泉 2 7 海老塚 絆 やぎさん走友会 2 8 小林 眞悟 Jr.陸上新田 2 <15組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 佐藤 李乃助 Jr.陸上宝泉 2 3 神保 伊吹 Jr.陸上宝泉 2 4 山口 依芙稀 Jr.陸上新田 2 5 新井 悠 Jr.陸上宝泉 2 6 久保 遥夢 Jr.陸上宝泉 2 7 五十嵐 唯 Jr.陸上新田 2 8 柏瀬 夏輝 太田藪塚南小 1 <16組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 野中 俊之助 Jr.陸上新田 1 3 久保田 啓太 宮郷第二小 1 4 春山 真之介 玉村中央小 1 5 竹本 珠吏 やぎさん走友会 1 6 大貫 廉 Jr.陸上新田 1 7 服部 力也 Jr.陸上新田 1 8 餘目 航汰 Jr.陸上新田 1
小学男子1000m
<1組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 図子田 侑 Jr.陸上新田 6 2 山岸 尚聖 東ランラン 6 3 野本 圭輔 やぎさん走友会 6 4 尾花知哉 Jr.陸上 6 5 鹿倉 大雅 6 6 石橋 侑眞 選抜駅伝 6 7 福島 千尋 Jr.陸上新田 6 8 田村 圭 Jr.陸上新田 6 9 村上 修斗 Jr.陸上新田 6 10 村田 幸翼 選抜駅伝 5 11 石原 夕大 やぎさん走友会 5 12 永田 拓磨 太田藪塚南小 5 13 秋沢 樹 Jr.陸上新田 5 14 小林 俊也 Jr.陸上新田 5 15 田畑 麗治 Jr.陸上新田 5 16 島村 良威 Jr.陸上宝泉 5 17 大島康世委 太田藪塚南小 5 18 麦倉 悠介 Jr.陸上新田 5 19 多賀谷 滉世 選抜駅伝 5 20 内田 健心 やぎさん走友会 5 21 金井 涼太 やぎさん走友会 5 22 五十嵐 証 Jr.陸上新田 5 23 服部 圭晟 Jr.陸上新田 4 24 大澤 晃我 Jr.陸上新田 4 <2組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 土屋 拓夢 Jr.陸上新田 4 2 梅沢瑠 Jr.陸上 4 3 小川颯太 Jr.陸上 4 4 砂賀琉星 Jr.陸上 4 5 渡辺 英斗 Jr.陸上新田 4 6 鈴木 伶和 やぎさん走友会 4 7 柏原 理人 大泉西小 4 8 吉村 虎乃輔 Jr.陸上宝泉 4 9 栗原 卓利 やぎさん走友会 4 10 今泉 雄樹 Jr.陸上新田 4 11 生駒 音織 東ランラン 4 12 岩下 楓弥 Jr.陸上宝泉 4 13 郡司 優斗 やぎさん走友会 4 14 飯塚 駿介 Jr.陸上新田 4 15 工藤 陸 Jr.陸上新田 4 16 飯塚 知也 どりかむ太田 3 17 伊藤 叶羽 どりかむ太田 3 18 青木 陽央 Jr.陸上新田 3 19 天笠 陽一朗 Jr.陸上宝泉 3 20 須永 錬 Jr.陸上新田 3 21 齋藤 遼 大泉西小 3 22 久保田 大翔 宮郷第二小 3 23 宇野 純矢 太田旭小 3 <3組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 加茂芽吹 Jr.陸上 3 2 安藤 陽太 大泉西小 3 3 佐久間 大翔 大泉西小 3 4 細野 駿平 Jr.陸上新田 3 5 大澤 司 Jr.陸上新田 3 6 朝倉 康成 Jr.陸上新田 3 7 郡司 愛斗 やぎさん走友会 3 8 関口 怜汰 Jr.陸上宝泉 3 9 田中 樹 Jr.陸上新田 2 10 五十嵐 唯 Jr.陸上新田 2 11 工藤 要 Jr.陸上新田 2 12 久保田 歩夢 Jr.陸上新田 2 13 秋沢 光 Jr.陸上新田 2 14 佐藤 晄成 Jr.陸上新田 2 15 大塚 一輝 Jr.陸上宝泉 2 16 吉村 龍我 Jr.陸上宝泉 2 17 小林 眞悟 Jr.陸上新田 2 18 加川 羽琉 Jr.陸上新田 2 19 海老塚 絆 やぎさん走友会 2 20 柏瀬 夏輝 太田藪塚南小 1 21 久保田 啓太 宮郷第二小 1 22 竹本 珠吏 やぎさん走友会 1 23 野中 俊之助 Jr.陸上新田 1 24 青木 幸太郎 宝泉小 1小学女子100m
<1組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 星野 真里奈 Jr.陸上宝泉 6 2 中田 茉那 Jr.陸上宝泉 6 3 本田 ひめ梨 東ランラン 6 4 境野 月菜 Jr.陸上新田 6 5 大谷 凜華 Jr.陸上新田 6 6 栗原 澪夢 Jr.陸上新田 6 7 齋藤 佳音 Jr.陸上宝泉 6 8 堀越 優光 東ランラン 6 <2組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 下山 琉愛 Jr.陸上宝泉 6 2 久保田 優花 宮郷第二小 6 3 茂木 未玖 やぎさん走友会 6 4 櫛田 心優 Jr.陸上新田 6 5 白石 菜々美 やぎさん走友会 6 6 岡田菜々美 Jr.陸上 6 7 牛丸夏海 Jr.陸上 6 8 小倉 雪歩 Jr.陸上宝泉 6 <3組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 成塚 美咲 Jr.陸上宝泉 6 2 藤田真央 Jr.陸上 6 3 橋本愛友里 太田藪塚南小 6 4 関根 嶺桜奈 Jr.陸上宝泉 6 5 登丸 結衣 太田藪塚南小 6 6 梁取 美菜 Jr.陸上宝泉 6 7 奥 陽向 Jr.陸上新田 6 8 高橋 青空 Jr.陸上新田 6 <4組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 中尾 胡桃 東ランラン 6 2 横川 らら 太田藪塚南小 6 3 中川彩妃 Jr.陸上 5 4 深瀬 凜海 大泉西小 5 5 中村 莉菜 Jr.陸上宝泉 5 6 水脇 結菜 Jr.陸上宝泉 5 7 大和田 愛海 Jr.陸上宝泉 5 8 大沢真結 Jr.陸上 5 <5組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 太田 七海 太田駒形小 5 2 安藤 陽和 大泉西小 5 3 小林 莉緒 Jr.陸上宝泉 5 4 杉山 郁 5 5 髙田 彩夏 Jr.陸上宝泉 5 6 今 美里 選抜駅伝 5 7 荒木 桃子 選抜駅伝 5 8 朝倉野乃香 Jr.陸上新田 5 <6組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 高荷知美 Jr.陸上 5 2 神谷 姫歌 Jr.陸上新田 5 3 大山 風吹 太田藪塚南小 5 4 片野 真維 Jr.陸上新田 5 5 成澤 柚杏 藪塚本町南小 5 6 三浦凜々花 Jr.陸上 5 7 佐野 遥音 Jr.陸上新田 4 8 羽鳥優空 Jr.陸上 4<7組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 北爪 莉菜 Jr.陸上宝泉 4 2 柴崎愛弓 Jr.陸上 4 3 高橋 くるみ Jr.陸上新田 4 4 松村 菜花 太田藪塚南小 4 5 谷村 文嘉 前橋桃井小 4 6 矢野 愛依 東ランラン 4 7 野中 眞愉 Jr.陸上新田 4 8 萩原 彩貴 Jr.陸上新田 4 <8組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 相川史奈 Jr.陸上 4 2 柴崎 彩来 Jr.陸上新田 4 3 松島 優月 Jr.陸上新田 4 4 櫛田 愛心 Jr.陸上新田 4 5 大山 愛莉 Jr.陸上新田 4 6 赤石琉奈 Jr.陸上 4 7 清水 佑華 Jr.陸上新田 4 8 半田 千乃 Jr.陸上新田 4 <9組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 柴崎 夢亜 Jr.陸上新田 4 2 白石 ひなの Jr.陸上新田 3 3 浅古 莉緒 太田旭小 3 4 坂間 杏津 Jr.陸上新田 3 5 浅田 菖 伊勢崎三郷小 3 6 横倉 杏 Jr.陸上新田 3 7 杉山 咲 3 8 高山 藍奈 Jr.陸上新田 3 <10組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 工藤 加琉亜 大泉西小 3 3 神藤 優奈 太田藪塚南小 3 4 森島 さくら 太田藪塚南小 3 5 野崎花乃夢 Jr.陸上 3 6 関口 ゆず 大泉西小 3 7 梅澤 楓 やぎさん走友会 3 8 茂木 陽香 Jr.陸上新田 3 <11組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 髙橋 杏樹 Jr.陸上宝泉 3 3 長谷川 遥叶 やぎさん走友会 3 4 河南 萌生 大泉西小 3 5 野村 ナツキ 大泉西小 3 6 小暮 麻里奈 Jr.陸上新田 2 7 麦倉 里奈 Jr.陸上新田 2 8 神澤 知花 Jr.陸上新田 2 <12組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 高橋 寿茉 Jr.陸上新田 2 3 中尾 咲菜 東ランラン 2 4 飯塚 菜々美 Jr.陸上新田 2 5 久保田 遥華 太田駒形小 2 6 柴崎 愛子 2 7 津田 純麗 Jr.陸上新田 2 8 佐野 心音 Jr.陸上新田 2 <13組> レーン 名 前 学校名 学年 記録 順位 1 2 金井 里佳 やぎさん走友会 2 3 成澤 柚日 Jr.陸上新田 2 4 橋本 姫依 Jr.陸上宝泉 2 5 髙橋 桃子 Jr.陸上宝泉 2 6 柴崎 玲乃 Jr.陸上新田 1 7 丸山 愛留 Jr.陸上新田 1 8 関 菜摘 Jr.陸上新田 1