• 検索結果がありません。

男子 (1) 1 小野寺紘平千葉経大附 藤田和 幕張総合 64 2 内野壮 佐原 酒井稜真 船橋東 65 3 渡辺生吹流山アストロズ 長嶺隆之介 松戸馬橋 66 4 嘉藤祐作八千代松陰 橋本朋樹 県立柏 67 5 松本鉄平木更津総合 風見祐人 木更津 68 6 飯田雄貴 市川 大川来央 成田国際 6

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2021

シェア "男子 (1) 1 小野寺紘平千葉経大附 藤田和 幕張総合 64 2 内野壮 佐原 酒井稜真 船橋東 65 3 渡辺生吹流山アストロズ 長嶺隆之介 松戸馬橋 66 4 嘉藤祐作八千代松陰 橋本朋樹 県立柏 67 5 松本鉄平木更津総合 風見祐人 木更津 68 6 飯田雄貴 市川 大川来央 成田国際 6"

Copied!
10
0
0

読み込み中.... (全文を見る)

全文

(1)

主 催 :

期 日 :

会 場 :

大会役員

大会会長

佐 野 暢 俊

大会副会長

島 根 輝 治

安 西 弥一郎

中 山 孔 夫

真 田 信 弘

競技役員

競技委員長

平 山 隆 行

(千葉敬愛)

競技副委員長

真 田 信 弘

(幕張総合)

審判長

小 柴 真 弓

(君津商業)

副審判長

海 保 仁 志

(県立成東)

進行委員長

岡 崎 裕 司

(市立千葉)

進行副委員長

竹 林 靖 浩

(幕張総合)

会場委員長

森  有 希

(敬愛学園)

会場副委員長

石 毛 宏 幸

(銚子商業)

補助役員

千葉敬愛高校卓球部

試合進行について 審判は各コートにある対戦カードを記入してください。 第1試合は相互審判で行ってください。(審判が出せない場合は、本部に連絡してください。) 第2試合以降は、前の試合の敗者が審判を行い、勝者は対戦カードを持って本部に報告に来てください。 試合が終了したら、各コートに置いてあるトーナメント表に勝ち上がりの赤ラインを審判が記入してください。 会場使用上の注意 館内は土足禁止です。上履きと外履きの履き替えをしっかり行ってください。 飲食は観覧席でお願いします。また、ゴミの分別をきちんと行ってください。 ロビーや通路での練習や場所取りはしないでください。 貴重品は各自で管理し、盗難等に注意してください。

千葉ポートアリーナ

男子ジュニアの部

結果

千葉県卓球連盟

8月20日(月)/21日(火)/27日(月)

兼全日本卓球選手権千葉県予選会

(2)

千葉県卓球選手権大会 男子ジュニアの部 平成30年8月20日・21日・27日 千葉ポートアリーナ

男子 (1)

東山 莉久 学館浦安中 127 63 早川 弥人 千葉敬愛 須田 晴貴 四街道 126 三部 航 木更津総合 124 62 青柳 将翔 トトロクラブ 久保田 翔喜 検見川 125 61 笹本 真暉 成田北 121 122 123 58 四倉 幸輝 袖ケ浦 新井 仁一朗 敬愛八日市場 57 湯浅 源 県立銚子 60 市川 広大 橋口 嘉人 船橋芝山 幕張総合 渡辺 雅 県立千葉 54 黄野 博森 木更津 水野 雄介 59 山脇 侑也 専大松戸 柏中央 53 成毛 翔太 柏南 51 佐藤 信希 敬愛学園 52 秋葉 大輝 君津商業 岸田 幸大 銚子商業 115 113 実籾 111 菅沼 俊介 敬愛学園 118 後藤 宏介 卓球義塾 116 船橋法典 117 椿 颯斗 成東 114 48 松本 翔太 船橋二和 藤井 侑也 松戸国際 112 50 鈴木 隆真 長生 植木 裕 49 田内 陽人 松戸馬橋 武 雅憲 安房西 47 小野 公聖 栄中 渡邉 大樹 大多喜 110 45 藤原 彩人 市立銚子 船橋啓明 109 遠藤 広貴 専大松戸 108 46 佐藤 咲人 東金 清水 大暉 我孫子 106 44 清水 歩夢 柏中央 山本 壮一郎 拓大紅陵 107 千葉経大附 105 宮﨑 克実 40山口 慎太郎 拓大紅陵 行木 優輝 茂原樟陽 103 川畑 尊 千葉商大付 104 42 相﨑 海斗 船橋芝山 43 都築 亮太 昭和秀英 久保木 星周 41 39 北林 翔太 東京学館 久野 功道 大塚 友貴 国分 袖ケ浦 102 泉 93 94 相澤 遼 千葉北 99 塙 大輝 95 青柳 歩夢 東京学館 101 松本 真拓 市川中 100 菅 雄大 千城台 98 中山 陽太 佐原白楊 96 船橋二和 97 38 渡辺 優太 千葉英和 36 川和田 響 土気 37 北脇 駿太 大網 35 菅原 優太 検見川 市立銚子 34 遠藤 温広 県立柏 小堺 月乃 32 保科 一樹 船橋東 山本 明澄 松戸六実 33 加藤 弘暉 松戸六実 井上 昴哉 31 髙橋 一希 船橋二和 石毛 悠渡 29 相川 仁 千葉商大付 26 27 牧原 慎吾 30 加瀬 雄大 横芝敬愛 28 筒田 峰輔 実籾 92 25 八千代松陰 89 平井 雄理 市立千葉 87 君津 91 小谷 俊 京葉工業 90 小原 有貴 東金 88 松戸六実 中野 眞 東葛飾 一宮商業 24 大迫 和喜 市立千葉 拓大紅陵 青野 竜也 鈴木 涼太 我孫子東 86 小高 富士雄 千葉南 84 長生 85 細谷 大登 22 渡邉 健斗 君津 渡邉 嘉也 23 山下 リオ 市立松戸 野上 宗椰 匝瑳 82 市立松戸 83 21 若山 勇樹 銚子商業 19 中山 奏良 市原望洋 西庄 光波 20甲斐 裕太郎 千葉南 榎本 雄太 78 18 佐藤 文彬 昭和学院中 久保木 寧生 17香取 マーク 京葉工業 廣瀬 健次 マイダス 81 16 宮山 涼平 松尾 森田 聖司 国分 79 船橋法典 80 76 14 十亀 涼也 県立千葉 飯塚 晃輝 13 郷田 直希 千葉北 昭和秀英 77 15 滝口 弘紀 大原 12 岩瀬 裕大 笹田 力 白山中 大多喜 齋藤 陽 薬園台 中嶋 雄心 9髙知尾 皓哉 千葉黎明 米山 勇気 昭和学院中 6 飯田 雄貴 市川 75 小嶋 太志 県立千葉 72 柏南 73 11 川鶴 太輝 専大松戸 石毛 駿 佐原 74 10 三木 詩音 柏中央 辻村 悠真 東邦 71 7 森下 竣介 船橋啓明 山口 将矢 一宮商業 70 8 牧野 祐大 船橋法典 県立柏 67 大川 来央 松戸馬橋 66 藤田 和 幕張総合 64 船橋東 65 成田国際 69 風見 祐人 木更津 68 2 内野 壮 佐原 酒井 稜真 1小野寺 紘平 千葉経大附 渡辺 生吹 流山アストロズ 長嶺 隆之介 4 56 笹谷 翼 若松 小仲 風摩 橋本 朋樹 5 松本 鉄平 木更津総合 嘉藤 祐作 八千代松陰 3 119 大塚 清正 成田北 120 貝野瀬 瑞希 昭和学院 55

(3)

男子 (2)

船橋芝山 254 191 中里 彰斗 松戸馬橋 三上 勇斗 豊田キッド 255 190 松田 汰生 千葉北 太田 和希 拓大紅陵 山﨑 温太 昭和学院 252 189 三好 健斗 県立千葉 山部 駿介 松戸六実 253 188 児玉 昴樹 小松 海声 薬園台 佐藤 慎太郎 君津 250 187塩田 光太郎 東邦 石井 拓海 拓大紅陵 251 186 184 傳 将毅 柏南 千代 翔 幕張総合 248 185 林 太一 国分 秋元 潤 千葉南 249 千葉経大附 241 川口 雄士 234 180 青木 健真 昭和学院中 179 那智 颯輝 成田北 178君塚 里玖斗 大多喜 吉岡 駿 成田国際 244 県立柏 247 鎌ケ谷西 吉田 尚弘 八千代松陰 宮永 暖斗 市立松戸家入 亮太 濱本 創 246 長生 245 243 242 岩立 拓巳 千葉敬愛 敬愛八日市場 236 176 石橋 拓弥 横芝敬愛 172 石毛 義己 市立銚子 175 板石 夏海 検見川 野頭 佑生 学館浦安 239 西廣 秀弥 銚子商業 240 清水 和也 松戸国際 石本 光明 177 235 高野 壮太 茂原樟陽 237 174 関本 理生 学館浦安 石井 弘哉 千葉北 238 瀧口 和馬 土気 草間 翔太 165 市川中 170 我孫子 166 石塚 祐大 木更津 田中 直輝 167 岩井 玲大 成東 233 東金 229 船橋二和 231 169 飯島 紳文 木更津 築田 和宏 168 林 翔士 一宮商業 船橋芝山 230 中澤 拓也 渡部 優登 姉崎 232 173 渡邊 裕夢 治田 響生 船橋二和 171 佐藤 朋輝 旭ジュニア 田中 直希 市立松戸 225 丹治 凌大 東邦 226 青山 康希 検見川 227 小倉 怜耶 君津商業 228 原口 響 161 田口 拓哉 千葉英和 163 相良 凌佑 専大松戸 164 畠山 洋綺 安房西 藤原 悠人 市立柏 佐藤 拓斗 東金商業 222 224 越智 哲平 国分 160 三須 聖哉 千城台 223 159 栗原 慎介 木更津クラブ 220 157 齋藤 圭悟 市立千葉 髙橋 昂汰 156 鈴木 大輝 市原望洋 松戸六実 221 214 茂原北陵 柏中央 西村 亮 袖ケ浦 218 155 敬愛学園 217 曽田 星輝 佐原 田上 智章 219 154 大網 146浅野 凌一郎 県立柏 145 近藤 悠斗 147 中川 恒佑 150 今村 悠人 151 千葉英和 216 210 高房 京聖 船橋啓明 153 148 武藤 晃典 県立千葉 149 阿部 耕大 佐原 飯田 琉生 安房西 四街道 215 進藤 羽流 144 藤澤 凛久 幕張総合 大場 隆也 209 本田 悠真 竹村 祥樹 小金 213 仲 晃平 佐原白楊 212 髙原 健 千葉北 211 207 千葉商大付 204 船橋啓明 205 成東 薬園台 TOMAX 千城クラブ 近藤 優輝 専大松戸 206 208 201 143 新井 翔太 138 大内 直樹 我孫子 139 佐々木 蓮 東京学館 141 金沢 優斗 千葉敬愛 140 高田 朋季 検見川 船橋法典 199 田中 壱心 203 136 藤代 裕貴 匝瑳 山川 翔太 千葉東 202 鈴木 渉 実籾 200 137 平間 大騎 松戸国際 成毛 翔星 198 田代 聖斗 君津 池田 駿斗 柏中央 瀬川 僚 県立千葉 196 小川 由起 197 千葉経大附 栄中 船橋東 195 横芝敬愛 江添 佑哉 東葛飾 県立千葉 時田 悠輔 千城台 千葉黎明 佐藤 亮太 川口 翔矢 依田 航輝 土気 宮内 彪瑠 佐原 鈴木 海 県立柏 及川 仁 木更津総合 192 拓大紅陵 130 南部 孝尚 小池 竜之介 市川 中澤 勇喜 幕張総合 193 千葉商大付 194 129 131 181 杉野 伊織 昭和秀英 松尾 142 熱田 雅己 152 蕨 康介 成田国際 182 西村 悠都 183 柴田 直輝 袖ケ浦 及川 慶典 128 高山 俊介 135金久保 海斗 市立松戸 中岡 隼都 若松 132籾山 蓮太朗 古川 元基 銚子商業 133 田中 一世 134 谷 颯太 篠塚 智成 松戸六実 内藤 翔海 船橋法典 158 上畑 拓樹 長生 162 加藤 陸 京葉工業 草野 駿大

(4)

千葉県卓球選手権大会 男子ジュニアの部 平成30年8月20日・21日・27日 千葉ポートアリーナ

男子 (3)

風間 慶亮 木更津総合 382 318 山口 聖斗 千葉経大附 長友 敦也 習志野 381 山野 力 船橋芝山 378 二荒 耀 県立千葉 380 沼田 駿介 国分 379 316 山﨑 庸 成東 317 栁井 寛大 県立千葉 315 砂坂 拓也 我孫子 376 314 山中 翔馬 東葛飾 西下 航 市立千葉 377 313 鈴木 賢人 学館浦安 増田 凌雅 横芝敬愛 敬愛八日市場 372 鈴木 直人 一宮商業 371 309 宮川 裕成 市川中 伊藤 勇輝 308 石毛 大貴 市立銚子 307 髙田 祐太 加納 幹也 学館浦安 柏中央 ATSC 369 茂木 幹太 拓大紅陵 370 菅原 心路 366 305 宮崎 航 市立千葉 皆川 瑛嗣野口 真也 千城台安房西 368367 303 元吉 駿 大多喜 304 髙橋 秀太 成田国際 299 藤﨑 康太 佐原 301 松尾 勇希 拓大紅陵 300 田中 大智 昭和学院中 302増田 悠士郎 県立柏 358 大澤 直之 297 淺葉 雄紀 三戸 大夢 柏南 362 橋本 鵬弘 千葉北 361 茂原北陵 298 西野 歩希 船橋二和 國吉 篤弥 姉崎 359 市立銚子 360 堀之内 勇輝 大網 365 堀 雅輝 鎌ケ谷 363 中野 翔太 八千代松陰 364 296 河野 竜征 四街道 294 脇田 理輝 東金 357 295 高橋 彩斗 敬愛学園 澤 知希 船橋二和 355 293 関口 竜也 泉 菊池 竜晟 292 森 龍成 君津商業 木場 大智 土気 県立柏 354 290宇佐美 向太 検見川 隅田 悠斗 木更津クラブ 353 291 中澤 駿 薬園台 木村 健太郎 千葉東 山口 健斗 松戸六実 351 289 磯 結太 袖ケ浦 大澤 尚人 288 竹本 梨央 栄中 長生 352 千葉黎明 356 岡部 拓馬 佐原白楊 船橋啓明 348 三根 朝陽 松戸六実 350 286 髙神 優馬 銚子商業 高橋 広旭 幕張総合 349 287 太玉 友基 松戸馬橋 武藤 優樹 千葉北 283 中島 輝翔 284 錦織 希 県立千葉 荒木 柊雅石毛 歩武 282 藤田 達人 長生 矢上 澪空 君津商業 345 347 285 343 281 中村 拓夢 県立柏 川野邉 雅輝 280 颯佐 浩介 船橋東 トトロクラブ 344 須藤 翼 大多喜 戸田 翔太 成田北 市川 337 小玉 圭太郎 成東 339 277 宮澤 佑 土気 髙橋 拓貴 276 歌田 智史 千城クラブ 木更津 340 274 山田 凌太 昭和学院 279 藤澤 亮哉 東邦 278 前田 光平 茂原樟陽 275 伊藤 佑真 木更津 黒澤 篤史 東邦 338 森川 天斗 敬愛学園 342 瀧 孝太郎 柏中央 341 346 県立千葉 倉持 佑希 333 269 松本 康暉 河野 優月 松戸国際 335 273 富塚 直樹 松戸国際 明井 丈 272 松井 哲嗣 幕張総合 銚子商業 336 271 中野 敦貴 佐原白楊 野中 康聖 東京学館 268 267 武藤 国央 東京学館 古川 達也 東金商業 270 櫻田 優哉 千葉英和 329 川並 大晟 専大松戸 船橋法典 330 吉田 純基 市原望洋 331 阿江 奏和 拓大紅陵 小野 航揮 332 髙橋 俊哉 昭和秀英 薬園台 334 熊谷 優吾 若松 327 265 太田 千晧 千葉南 不破 颯汰 264 伊藤 大空 京葉工業 佐原 328 266 石毛 天斗 旭ジュニア 橋口 秀司 専大松戸 326 262 鏑木 翔太 松戸六実 武田 峻汰 検見川 325 千葉商大付 319 257山田 滉一郎 水谷 悠真 マイダス 323 261 遠山 隆太 君津 石﨑 康兵 260 長友 幸泰 船橋啓明 君津 324 256 麦 進琳 学館浦安中 佐久間 健 258青木 勇貴仁 千葉敬愛 浅野 奨歩 石原 大輔 259 寺田 裕成 匝瑳 流経大柏 320 310門之園 陸斗 市立松戸 迎 晃希 京葉工業 373 柏南 正田 岳志 拓大紅陵 322 船橋法典 321 263 礒部 泰暉 松尾 306 野口 蓮 木更津総合 貝吹 法大 松戸馬橋 375 311 大野 巧海 実籾 312 水落 裕紀 船橋芝山 前澤 洋斗 市立松戸 374

(5)

男子 (4)

439 中村 優太 446 佐藤 春道 マイダス 445 大槻 優介 薬園台 宇波 直毅 幕張総合 509 444木内 健士朗 市立松戸 湯浅 志音 船橋東 508 507 442 川口 怜夫 千葉敬愛 塩田 樹 市立松戸 506 443 高橋 幸汰 成田北 田邉 諒 県立千葉 438 岩崎 創人 トトロクラブ 505 440 藤原 勇輝 検見川 石橋 怜也 佐原 504 長谷川 祥大 成田北 503 県立千葉 441朝生 峻一朗 拓大紅陵 久村 勇人 東邦 498 古賀 健太郎 船橋法典 501 林 和輝 専大松戸 499 市原望洋 500 野村 竜政 491 市川 492 県立柏 496 鈴木 涼介 茂原樟陽 497 武田 英治 石川 大翔 千葉北 494 中村 海稀 436 岩瀬 康孝 匝瑳 東葛飾 435 吉野 蓮 茂原樟陽 434 妹尾 拓馬 433 森 祐樹 敬愛学園 432 松田 俊治 船橋二和 曽野 友樹 428 齋木 大祐 柏中央 山城 雄暉 430 429 水上 央翔 千葉北 大木 優紳 431 熊本 英也 千葉商大付 489 平野 智士 袖ケ浦 487 柏中央 488 四街道 市立千葉 石毛 亮太 市立銚子 490 495 成東 493 427 岩田 航大 千葉南 425 多川 翔 426久保木 裕也 423 亀岡 諒平 八千代松陰 船橋啓明 小金 山崎 順一 424 田中 莉工 大多喜 岡本 昇汰 若松 478 421 秦 周平 茂原北陵 吉野 歩太朗 安房西 485 昭和学院中 484 418 江畑 直哉 市立銚子 420 田畑 力 市立千葉 松戸六実 横芝敬愛 486 422 森 拓海 袖ケ浦 九十九里 481 山下 悠輝 岩﨑 匠之介 昭和秀英 479 我孫子 480 419 薄井 廉也 県立柏 417 前田 健吾 学館浦安 鈴木 智也 482 山下 寛太 土気 483 山城 裕夢 篠﨑 海斗 416 石塚 陽人 船橋東 藤田 優輝 415 小泉 碧真 成田中 山本 一成 414御園生 優騎 一宮商業 477 飯野 宏矩 木更津総合 475 412 片岡 光 船橋二和 秋山 拓巳 411菊地 恭志朗 千葉黎明 476 桐山 剛彰 専大松戸 409 岡野 優太 413 山口 耀生 礼武道場 幕張総合 410 藤野 敦也 松戸六実 三橋 拓巳 松崎 怜 船橋法典 474 木更津総合 塩田 望月 千葉経大附 473 長生 472 千葉英和 471 木村 太亮 405 田中 勝規 長生 柏木 駿哉 大網 469 408 伊藤 大空 千城台 406 飯塚 和祈 465 石川 湧大 407 高野 凌 東京学館銚子商業 あすなろクラブ 470 沖津 悠斗 467 検見川 468 404 亀岡 直紀 柏南 水野 拓海 403 石川 尚貴 船橋啓明 望月 博文 柏南 463 遠藤 大河 君津商業 岸田 優希 秋本 柊良 船橋二和 466 464 中村 和哉 千葉北 銚子商業 太田 智文 東邦 堀内 亮 県立千葉 国分 399 鈴木 健斗 市原 396 大西 亮輔 398 中野 匠 397 菱木 颯斗 濵田 新之助 田野 亮 松戸馬橋 千城台 459 木更津 460 敬愛八日市場 小嶺 智耀 佐原 461 原嶋 航生 実籾 462 我孫子 木村 恒 東金 453 敬愛学園 455 薬園台 458 393 坂元 翔衣 千葉英和 飯村 翼 千葉商大付 457 394 久保 諒 昭和秀英 392 牧野 拓己 拓大紅陵 松戸国際 456 390 篠崎 遼太 県立千葉 服部 祥大 TOMAX 454 鈴木 風冴 391 白土 遥人 成田国際 花川 聖哉 佐藤 勇人 鈴木 大智 君津 石井 大和 県立銚子 451 388 橋本 拓磨 船橋法典 船橋芝山 449 452 386 吉池 夏生 国分 野村 結輝 拓大紅陵 450 植草 友也 387 林 隼司 松尾 383 渡辺 皓貴 千葉経大附 柏中央 448 437 齋藤 哲也 松戸六実 385 野津 大輔 専大松戸 389 神﨑 敬 佐原白楊 395 高島 知宏 402 400 401 武井 弘貴 東金 447 栄中 384 矢野 生風 昭和学院 502 小倉 崚 四街道 佐原 鈴木 祐麻 君津 鶴田 海斗 京葉工業 神谷 悠雅

(6)

千葉県卓球選手権大会 男子ジュニアの部 平成30年8月20日・21日・27日 千葉ポートアリーナ

男子 (5)

佐藤 累 千葉経大附 636 572 西村 優希 拓大紅陵 尾西 尚基 姉崎 635 570 林 翼 千葉敬愛 木戸脇 涼太 船橋芝山 633 571 鵜沢 智哉 市立千葉 宇野 智哉 県立千葉 634 569新井 渉太郎 船橋芝山 柳 智灝 東邦 632 568 久下 稔 小金 成重 伊織 松戸馬橋 631 飛澤 拓登 安房西 629 567 五輪 拓矢 県立柏 大曽根 啓将 長生 630 566 竹下 優悟 千城台 626 564 小林 奏太 千葉経大附 館山 周平 成東 625 563 飯田 聖矢 薬園台 村山 竜都 562 戸田 康介 君津 627 柏南 624 560 小林 俊晴 千葉英和 佐伯 蓮 千葉北 623 561 三井 亮太 専大松戸 山本 瑞生 土気 新井 陸斗 栄中 621 559 渡邉 大揮 横芝敬愛 岡田 悠汰 558 佐藤 幸紀 冨士見中 国分 622 峯苫 拓大 東葛飾 620 556 田中 大将 実籾 小林 拓丸 銚子商業 619 557 斎藤 翼 大多喜 検見川 守屋 佳吾 554 遠藤 翔太 我孫子 船橋二和 618 552 北川 海斗 船橋法典 飯髙 秀憲 東金 615 553奈良田 有亮 安房西 井下 大 八千代松陰 617 555 谷上 勇暉 鹿島 諒 544 616 613 551 石田 優太 袖ケ浦 栗林 燈矢 550 石毛 達也 県立銚子 京葉工業 614 八木 仁哉 成田北 拓大紅陵 549 端川 祥黎 成東 545 土方 洋太 佐原 547 清家 優輝 県立千葉 546 荒井 恒志 大網 548 岩永 大輝 千葉北 専大松戸 608 五野 元太 トトロクラブ 611 池田 翔慧 木更津 斉藤 公平 千葉商大付 607 609 溝口 優瑚 薬園台 612 小林 照 松戸六実 牛坂 碧人 井上 尊 佐原 605 千葉南 606 木更津 610 大平 結人 敬愛学園 柚木 洋紀 543 生方 悠斗 市川中 川村 駿介 542 丹澤 拓真 市川 敬愛八日市場 602 成田国際 604 540 寺崎 泰誠 千城クラブ 谷本 泰章 県立千葉 603 541 村上 裕紀 539 會田 公亮 佐原 佐久間 晴揮 538 片山 和海 県立柏船橋啓明 600 536 花澤 崇仁 検見川 吉田 真 船橋法典 599 537 橋本 尊 長谷川 翔 茂原樟陽 601 一宮商業 小倉 陽大 昭和学院 595 江本 祐希 昭和秀英 598 千葉敬愛 596 旭ジュニア 597 西森 駿太 新行内 陽太 佐藤 直人 柏中央 銚子商業 535 浅田 紘斗 専大松戸 534 庄司 羽琉 成田国際 福原 健 船橋東 593 531 清野 蓮 東金商業 寺嶋 蒼 530 西村 祐哉 千葉商大付 拓大紅陵 594 加藤 柊羽 市立千葉 592 528大須賀 琉斗 京葉工業 渡辺 直樹 松戸国際 591 529福島 正太郎 東邦 袖ケ浦 526 大田 聖人 船橋二和 590 伊橋 前 松尾 589 527 佐藤 拓実 市原望洋 山本 光希 587 525 藤井 大河 県立千葉 道脇 駿弥 茂原北陵 鎌ケ谷 秋田 大貴 524 吉田 空央 若松 鈴木 琉太 533 伊藤 一真 520 521 村杉 廉 523 中里 優希 532 鈴木 秀幸 516 竹谷 勇人 坪田 健太郎 幕張総合 沼澤 ケン太 昭和学院中 岩瀬 邦嘉 市立銚子 白土 麻央 522 園田 啓心 長生幕張総合 519 山内 歩 君津商業 藤田 遥斗 518 藤森 洸太 市立柏 565 小出 弘希 千葉黎明 水谷 太一 松戸六実 511 小柳 達也 柏中央 検見川 齋藤 佑太 515 井上 恭佑 国分 佐藤 耀介 千葉英和 齋藤 幸太郎 千葉東 谷村 龍児 市立松戸 松戸六実 586 584 県立柏 514 577 579 土橋 翔太郎 四街道 517 井口 駿 森 柚流 市立松戸 泉 581 510 宮下 拓也 木更津総合 篠田 祥 574 512 千葉南 513 下平 海斗 佐原白楊 柳沢 慶介 学館浦安中 573 628 坂本 直輝 576 平野 稔泰 我孫子 東京学館 575 578 小泉 裕士 船橋啓明 580 銚子商業 583 585 君津 高橋 太一 匝瑳 流山アストロズ 582 588

(7)

男子 (6)

762 697 吉田 千真 東邦 安木 龍馬 千城台 761 698 三品 亮平 我孫子 田島 規覇也 柏中央 763 700 相川 翔馬 TOMAX 佐々木 大智 千葉商大付 764 699福井 悠平 県立千葉 伊藤 綾 船橋法典 759 696 砂川 大晟 東京学館 髙橋 圭吾 四街道 760 695 森 陽向 船橋東 藤本 真弘 千葉北 757 694 花嶋 大空 検見川 竹下 彰人 佐原白楊 758 成田北 693 助川 浩大 松戸馬橋 689 銚子商業 袖ケ浦 椎名 涼太 市立千葉 755 東金 754 池田 翔 実籾 753 752 北川 樹 756 西川 将之亮 大原 688 根本 尚也 銚子商業 薬園台 748 687 関口 柊麻 船橋啓明 木下 晴登 市川中 751 君津商業 750 市立松戸 749 686 高岡 勇希 685 瀧澤 心拡 中野 直雄斗 昭和学院 691 前田 直樹 拓大紅陵 小山 旺大 東海林 大河 曽根 歩 昭和秀英 690 木川 颯士 柏中央 佐々木 理駆 渡辺 兼佑 市立松戸 宮本 悠希 検見川 681 川島 彰太 県立柏 東葛飾 一宮商業 松井 祐人 742 744 743 木更津総合 746 岩瀬 和彦 745 747 長谷川 智一 東邦 松戸馬橋 椛澤 光洋 筒井 太一 679 田中 麻竣 680 藤澤 琉希 栄中 藤平 光一 682 水上 駆 木更津総合 683 渡辺 大河 千葉北 大多喜 673 石川 智也 袖ケ浦 672 長谷川 翔 千葉南 684 金城 邦英 匝瑳 676 鈴木 雄大 千葉敬愛 石綿 莉久 千葉黎明 677 678 675 笹目 智史 船橋法典 知久 龍太 あすなろクラブ 674 塚本 蒼太 京葉工業 山﨑 裕城 671 上垣 優 学館浦安 大塚 直弥 成田国際 735 736 寺崎 大輔 737 739 市川 740 741 敬愛八日市場 738 船橋二和 下久 義人 土気 拓大紅陵 大場 滉平 齋藤 洋佑 669 伊藤 圭一 松尾 長生 734 670山本 圭泰 松戸六実 髙村 彰人 敬愛学園徳永 響 733 君津 730 668大須賀 勇斗 佐原白楊 佐々木 大空 市原望洋 732 667 山田 賢 木更津 梅基 春輝 専大松戸 731 成田北 長谷川 龍成 柴田 櫂 昭和学院中 727 665岡本 仁ノ介 船橋法典 飯田 昂平 県立千葉 728 664 山本 大樹 佐原 729 666 725 662 宮﨑 尚行 若松 斉藤 真矢 661 橋本 晃汰 四街道 大多喜 726 稲葉 遥輔 京葉工業 663 武下 純大 市立千葉 金子 朋大 柏南 724 659 薦田 竜 茂原樟陽 平井 杜夫 学館浦安 723 柳尾 州 八千代松陰 721 清水 淳之介 657 江本 樹音 土気 松戸六実 722 658 小林 悠人 薬園台 九十九里 718 654 熊倉 幹太 653 三橋 直弥 656 布施 篤人 655 粟井 彬浩 柏南 佐原 木更津クラブ 652 坂巻 柊弥 長生 716 大澤 瞳人 船橋二和 720 土屋 侑暉 横芝敬愛 717 宮川 玄暉 幕張総合 719 山﨑 一輝 昭和秀英 国分 715 成東 713 650 野口 直哉 船橋二和 水落 直紀 649 駿河 翔太 敬愛学園 船橋東 714 702 齊藤 慶太 701 638 大澤 純弥 姉崎 茂原樟陽 705 君津 小金 矢野 巧真 704 703 642 鈴木 郁哉 松戸国際 福山 陽大 641 島田 誠弥 我孫子東 東京学館 706 640 637 岩井 温則 幕張総合 鹿嶋 優斗 拓大紅陵 639 浅尾 一太 船橋芝山 小谷 舜典 船橋啓明 清水 勇輝 千葉経大附 生貝 瑠星 644 648 塩見 崇悟 県立千葉 森 巧馬 646 富樫 雄一 松戸六実 645 高作 悠 マイダス 東金 647 橋間 仁 伊藤 修季 千葉北 市立銚子 651 徳尾 篤俊 千葉商大付 佐久間 拓海 安藤 岬 643 692 石井 陸斗 安房西 660 牧野 伶音 豊田キッド 吉田 文哉 専大松戸 内藤 裕大 片山 和俊 八千代松陰 大網 隼介 稲田 正駿 千葉英和 707 泉 709 柏中央 708 県立柏 712 市立銚子 近藤 瑠海 国分 711 アルキザ ドレクスラ 三井 大輝 秋元 宏太 710

(8)

千葉県卓球選手権大会 男子ジュニアの部 平成30年8月20日・21日・27日 千葉ポートアリーナ

男子 (7)

弘海 龍矢 マイダス 892 柏中央 890 土気 888 松戸馬橋 886 薬園台 891 国分 889 882 西尾 彪我 安房西 881 成田国際 885 柏南 千葉北 887 880 田中 丈 827 髙野 智樹 東邦 須藤 健太 826 葛岡 雄太 千葉南 森川 裕斗 井口 桂佑 822 笹原 颯斗 長生 森 瑞輝 828 宮田 太郎 木更津総合 825 安西 陸 君津 藤原 拓真 823 奥山 章弘 市立千葉 古屋 虹太 814 824 高橋 正光 市立銚子 818 821 和田 大 我孫子 817 田口 拓海 敬愛学園 815 新垣 弘幸 816 銚子商業 879 東邦 878 昭和秀英 小玉 海翔 流山アストロズ 金井 洋輝 菊地 優太 877 876 船橋法典 874 幕張総合 若松 大塚 健 875 873 堤 寛太 石川 直人 関谷 知怜 前山 晴人 千葉英和 トトロクラブ 枝 和希 市原 宇波 真吾 佐原白楊 天辰 直貴 白土 拓海 鳥越 大世 812 茂住 恵斗 検見川 813小野寺 拓斗 大網 809三浦 汰汰弥 四街道 811 県立千葉 810 松戸六実 868 県立柏 867 871 808 山村 琉星 国分 成田 樹 専大松戸 872 807 椎名 俊介 東金商業 一藁 優輔 八千代松陰 806 有里 仁秀 松戸国際 武田 結人 佐原一宮商業 870869 805上田 忠生 鎌ケ谷西 土屋 真治 800 804 城森 駿太 拓大紅陵 長田 直人 803 山本 紫 成田北 斎藤 康佑 福原 誠矢 801 伊藤 一真 佐原 802 関田 高輝 大多喜 榎本 光貴 県立千葉 866 千葉経大附 861 杉本 亮介 昭和学院中 長生 864 吉岡 龍飛 木更津 865 吉岡 慧祐 船橋啓明 横芝敬愛 862 小野﨑 壮太 799 田口 裕基 東葛飾 高橋 幹太 市川 863 齋藤 佳永 松戸六実 859 船橋芝山 860 796 浪川 優甫 敬愛八日市場 宮下 裕貴 795 豊﨑 叶夢 成東 村上 星空 798 松本 龍斗 拓大紅陵 857 794 鈴木 嘉愛 千葉敬愛 小川 颯太 793 家根 新 県立千葉 四街道 858 797 江戸 和祈 幕張総合 草野 光祐 茂原樟陽 856 791久保田 大智 薬園台 遠藤 将也 京葉工業 855 792 稲村 崚 君津 853 790 川崎 時也 袖ケ浦 岩渕 李夢 789 安部 巧真 検見川 昭和学院 854 吉岡 岳 千城台 大田 篤弥 船橋東 852 787 田邉 優樹 一宮商業 森 涼太 敬愛学園 851 788 井原 諒 千城台 佐藤 晃大 成田北 849 786 土居 毅郎 柏中央 髙田 登輝 785 林 亮太 銚子商業 栄中 850 784 坂井 涼哉 847 782 川口 瑛士 781 酒井 嶺 松戸六実 倉田 涼平 市立松戸 848 我孫子東 846 780 保坂 光幣 祖父江 迪瑠 県立柏 844 783 髙木 隼人 旭ジュニア 阿部倉 史也 東金 繪鳩 直樹 佐原 845 千葉経大附 並木 雄大 昭和学院 778佐久間 智史 東金 齋藤 拓也 777久須見 麟太郎 船橋芝山 千葉北 髙橋 海夏人 敬愛八日市場 841 市原望洋 842 匝瑳 船橋豊富 843 松尾 840 775 栗原 寛太 木更津クラブ 成田 暁晃 検見川 839 776 露﨑 啓介 君津商業 影山 雄輝 日下田 丈 766 福澤 知明 専大松戸 小金 835 君津 838 837 772 相津 壮吾 柏南 832 木更津総合 833 笠井 健一郎 767 安井 悠馬 県立千葉 836 水元 颯人 774 後藤 愛規 松戸馬橋 富工 寛翔 773 池田 悠佑 土気 実籾 山崎 優太 FSC 834 830 831 岩澤 尚音 千葉黎明 山木 太陽 千葉商大付 829 昭和秀英 平泉 信之介 幕張総合 満永 悠大 木更津 768 765 日置 希音 学館浦安 望月 晴冬 伊藤 辰弥 市立銚子 771 820小長井 智博 県立柏 蜂谷 拓弥 齋藤 優夢 東京学館 長野 大樹 高橋 稜 779 浪川 幸己 千葉英和 拓大紅陵 884 819 早﨑 文哉 市立松戸小川 颯輝 船橋法典 埜崎 信佑 成東船橋啓明 883 770 斎藤 颯一 船橋二和 769

(9)

男子 (8)

953 藤田 航煕 市立柏 944長尾 景太朗 県立千葉 検見川 950 田中 宇宙 君津 956 七尾 晃史 千城クラブ 955 齋藤 龍邪 袖ケ浦 佐久間 優 千葉経大附 1019 954 山野 悠佑 千葉商大付 木村 智哉 船橋法典 1018 加藤 愛斗 君津 1017 四街道 1014 951 山本 洋輔 鎌ケ谷 江川 諒 木更津総合 1015 952 岡野 大地 匝瑳 蕎麦田 充 銚子商業 1016 村山 和應 上田 健生 千城台 1013 荒谷 龍 柏中央 敬愛八日市場 1012 福澤 理玖 昭和学院 1008 946 加藤 拓海 東京学館 髙橋 聖樹 945 石井 涼雅 市立松戸 市立松戸 1010 1002 市立千葉 1004 白井 晶都 東葛飾 1005 梅山 瑛凪 村田 康明 1003 我孫子 938 943 池澤 幸輝 941 942 山本 雄大 940 銚子商業 金田 宇生 栄中 千葉経大附 山口 達也 県立柏 安田 圭佑 千葉敬愛 島岡 修斗 トトロクラブ 早乙女 歩 松戸国際 1001 937 三ケ田 樹 姉崎 935 939 橋本 龍華 安房西 金井 陽平 千葉南 998 高桑 悠也 936 高倉 流生 船橋啓明 甲斐 隆成 岡田 翔馬 京葉工業 934 933 片岡 駿斗 東金 船橋啓明 991 樋口 滉樹 市川中 992 997 袖ケ浦 杉山 海輝 習志野 993 菊田 耕平 松戸六実 995 一宮商業 996 928 坂本 勇気 松戸国際 成東 932 930 畠 匠 931 和田 直樹 須藤 太陽 実籾 929 熱田 裕樹 拓大紅陵 924曽根原 七紫 学館浦安 926 平原 哲平 泉 925 長岡 士温 船橋二和 927 菊地 創 市立千葉 大多喜 990 関 純平 成田北 988 半嶺 蒼生 吉岡 寛斗 薬園台 榎本 虎之介 あすなろクラブ 987 吉武 公佑 県立柏 985 拓大紅陵 986 三坂 例央 幕張総合 989 923 東 修道 卓球義塾 里見 知哉 敬愛学園 921 小林 融 920 横川 涼平 柏南 918 市川 喜輝 拓大紅陵 922 宮原 昂平 長生 919 917 小笹 雅哉 川島 匠翔 君津商業 916 板倉 史弥 佐原白楊 913佐々木 鉱太 船橋東 915 大多喜 914 912 鈴木 遥也 土気 911 梅津 真 千葉北 市立松戸 909池田 真那斗 市原望洋 970 橋本 昂樹 若松 975 大塚 剛史 八千代松陰 973 秋葉 樹 海鋒 啓人 971 910 齋藤 凌久 木更津 検見川 974 小松 蒼樹 国分 972 908 村岡 真光 成田国際 906 花谷 直澄 専大松戸 907 藤井 大成 千葉東 905 下村 拓実 千葉南 904 大木 悠暉 市立銚子 903 島根 大貴 TOMAX 塩塚 陸人 専大松戸 967 池田 冬真 安房西 964 新井 悠馬 901 秋元 佑太 柏中央 鈴木 隆介 市立銚子 965 902 町田 光紀 九十九里 963 899 寺田 勝 大網 森山 修 県立千葉 関 英一朗 酒井 哲士 昭和秀英 船橋東 渡辺 優樹 千葉敬愛 960 大里 一仁 897 岡田 優 船橋法典 961 佐原 谷 陸叶 松戸馬橋 898 四柳 湧 市川 958 947 伊藤 拓海 佐原 895 本間 敢太 松戸六実 澤田 遼平 成田国際 959 国分 廣田 陸人 894 林 耕平 900 野田 一徹 千葉英和 茂原樟陽 957 県立千葉 962 896 949 山畔 浩樹 東邦 948 三俣 琉稀 893冠木 健太郎 幕張総合 木更津総合 渡辺 隆之介 宮碕 陸哉 佐藤 匠真 松尾 1011 福原 康平 TOMAX 1009 浪川 大一郎 江藤 輝 浦郷 雅登 佐原 1000 拓大紅陵 1006 難波 陽太 船橋芝山 1007 999 鶴蒔 真潮 市川 林 拓海 船橋二和 983 吉田 匠 船橋法典 979 横芝敬愛 981 茂原北陵 982 松戸六実 980 長谷川 翔 神澤 快 浪川 涼介 松本 優羽 千葉商大付 977 千葉北 984 忍足 碧 千葉黎明 994 茂原樟陽 966 柏中央 978 京葉工業 968 鈴木 大空 中野 五大 柏南 國竹 翔太 976 昭和学院中 969 伴 英誠 長生 福井 悠人 武田 承太朗

(10)

所属

小野寺 紘平 三上 勇斗 中岡 隼都 久保木 星周

勝点

順位

1

A1

小野寺 紘平 千葉経大附

3-0

3-1

3-0

6

1

2

B2

三上 勇斗 豊田キッド

0-3

3-1

3-1

5

2

3

B1

中岡 隼都 千葉経大附

1-3

1-3

3-1

4

3

4

A2

久保木 星周 千葉経大附

0-3

1-3

1-3

3

4

所属

宇波 直毅 麦 進琳 風間 慶亮 渡辺 皓貴

勝点

順位

1

D2

宇波 直毅 幕張総合

3-0

3-1

3-0

6

1

2

C1

麦 進琳 学館浦安中

0-3

3-1

2-3

4(5/4)

3

3

C2

風間 慶亮 木更津総合

1-3

1-3

3-0

4(4/3)

2

4

D1

渡辺 皓貴 千葉経大附

0-3

3-2

0-3

4(3/5)

4

所属

宮下 拓也 佐々木 大智 相川 翔馬 佐藤 累

勝点

順位

1

E1

宮下 拓也 木更津総合

3-1

3-2

3-1

6

1

2

F2

佐々木 大智 千葉商大付

1-3

3-2

3-0

5

2

3

F1

相川 翔馬 TOMAX

2-3

2-3

3-2

4

3

4

E2

佐藤 累 千葉経大附

1-3

0-3

2-3

3

4

所属

佐久間 優 日置 希音 望月 晴冬 七尾 晃史

勝点

順位

1

H2

佐久間 優 千葉経大附

2-3

3-0

3-1

5(5/4)

1

2

G1

日置 希音 学館浦安

3-2

3-0

2-3

5(5/5)

2

3

G2

望月 晴冬 木更津総合

0-3

0-3

0-3

3

4

4

H1

七尾 晃史 千城クラブ

1-3

3-2

3-0

5(4/5)

3

所属

三上 勇斗 風間 慶亮 麦 進琳 中岡 隼都

勝点

順位

1

①2位

三上 勇斗 豊田キッド

2-3

2-3

3-1

4

3

2

②2位

風間 慶亮 木更津総合

3-2

1-3

3-2

5

2

3

②3位

麦 進琳 学館浦安中

3-2

3-1

3-0

6

1

4

①3位

中岡 隼都 千葉経大附

1-3

2-3

0-3

3

4

所属

日置 希音 佐々木 大智 相川 翔馬 七尾 晃史

勝点

順位

1

④2位

日置 希音 学館浦安

3-2

3-0

2-3

5(102/98)

1

2

③2位

佐々木 大智 千葉商大付

2-3

3-2

3-2

5(97/104)

3

3

③3位

相川 翔馬 TOMAX

0-3

2-3

2-3

3

4

4

④3位

七尾 晃史 千城クラブ

3-2

2-3

3-2

5(98/95)

2

選手名

所属

選手名

所属

①1位

小野寺 紘平 千葉経大附 宇波 直毅 幕張総合

②1位

選手名

所属

選手名

所属

④1位

佐久間 優 千葉経大附 宮下 拓也 木更津総合

③1位

選手名

所属

選手名

所属

小野寺 紘平 千葉経大附 宮下 拓也 木更津総合

男子ジュニア

選手名

1次リーグ①

1次リーグ②

1次リーグ③

1次リーグ④

選手名

選手名

選手名

2次リーグ①

選手名

2次リーグ②

選手名

準決勝①

決勝

3-0

3-2

準決勝②

1-3

参照

関連したドキュメント

長野県飯田OIDE長 長野県 公立 長野県教育委員会 姫高等学校 岐阜県 公立 岐阜県教育委員会.. 岡山県 公立

加藤 由起夫 日本内航海運組合総連合会 理事長 理事 田渕 訓生 日本内航海運組合総連合会 (田渕海運株社長) 会長 山﨑 潤一 (一社)日本旅客船協会

24日 札幌市立大学講義 上田会長 26日 打合せ会議 上田会長ほか 28日 総会・学会会場打合せ 事務局 5月9日

参加議員:福田康夫 JPFP 会長(衆・自)、広中和歌子 JPFP 会長代行(参・民)、逢沢一郎 JPFP 幹事長(衆・自)、南野知惠子 JPFP

日髙真吾 企画課長 日髙真吾 園田直子 企画課長 鈴木 紀 丹羽典生 樫永真佐夫 樫永真佐夫 樫永真佐夫 川瀬 慈 齋藤玲子 樫永真佐夫 三島禎子 山中由里子 川瀬

【外部有識者】 宇田 左近 調達委員会委員長 仲田 裕一 調達委員会委員 後藤 治 調達委員会委員.

新宅 正 料金制度担当 菊地 康二 東京総支社長 佐藤 育子 多摩総支社長 伏見 保則 千葉総支社長 執行役員. 岡村 毅 神奈川総支社長 田山

倉持 貴好 サノヤス造船株式会社 代表取締役 専務執行役員 技術本部長 藏本 由紀夫 吉祥海運株式会社 代表取締役社長. 小葉竹 泰則 常石造船株式会社 取締役副社長 佐藤