Pl. Num UCI Code SURNAME Forename / 選手名選手名選手名選手名 Team / チームチームチーム名チーム名名名 Time Behind Speed Number of km: 1.1km
RESULTS Stage 1 Individual Time Trial / 第
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ 個人
個人
個人
個人タイムトライアル
タイムトライアル
タイムトライアル
タイムトライアル
COMMUNIQUÉ No.4
U23
MIYAZAWA Takashi/宮澤 崇史 JPN19780227
1
1 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR 1:24.75 00.00 46.7km/h
NISHITANI Taiji/西谷 泰治 JPN19810201 22 2 AIS AISAN/愛三工業 1:25.46 00.71 46.3km/h MORI Kazuhiro/盛 一大 JPN19820917 21 3 AIS AISAN/愛三工業 1:25.56 00.81 46.3km/h
JANG, Sun Jae/ジャン スンジェ KOR19841214 132 4 KOREA/大韓民国チーム 1:26.22 01.47 45.9km/h AYABE Takeaki/綾部 勇成 JPN19800905 23 5 AIS AISAN/愛三工業 1:26.35 01.60 45.9km/h ABE Takayuki/阿部 嵩之 JPN19860612 35 6 SMN SHIMANO/シマノ 1:26.54 01.79 45.8km/h SUZUKI Shinri/鈴木 真理 JPN19741225 31 7 SMN SHIMANO/シマノ 1:27.20 02.45 45.4km/h YAMAMOTO Masamichi/山本 雅道 JPN19780804 52 8 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 1:27.45 02.70 45.3km/h UCHIMA Kohei/内間 康平 JPN19881108 42 9 KANOYA Univ./鹿屋体大 1:27.53 02.78 45.2km/h★ WIESIAK Mariusz/ヴィゼィアック マリウス POL19810401 65 10 NIPPO/NIPPO 1:27.70 02.95 45.2km/h SINGER Michael/シンゲル マイケル AUT19880908 165 11 KTM KTM-Ju/オーストリア 1:27.93 03.18 45.0km/h NONAKA Ryoma/野中 竜馬 JPN19890722 44 12 KANOYA Univ./鹿屋体大 1:27.96 03.21 45.0km/h★ IIJIMA Makoto/飯島 誠 JPN19710212 55 13 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 1:28.17 03.42 44.9km/h WINDSOR Dean/ウィンザー ディーン AUS19860909 13 14 DPC DRAPAC/オーストラリア 1:28.62 03.87 44.7km/h KOSAKA Hikaru/小坂 光 JPN19881021 174 15 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 1:28.74 03.99 44.6km/h★ SHINAGAWA Masahiro/品川 真寛 JPN19820215 25 16 AIS AISAN/愛三工業 1:28.92 04.17 44.5km/h HANDA Nobuyori/半田 信頼 JPN19880725 122 17 JUNTENDO Univ./順天堂大 1:29.06 04.31 44.5km/h★ DEMPSTER Zakkari/デンプスター ザッカリ AUS19870927 12 18 DPC DRAPAC/オーストラリア 1:29.14 04.39 44.4km/h MUKAIGAWA Naoki/向川 尚樹 JPN19801227 81 19 MTR MATRIX/マトリックス 1:29.15 04.40 44.4km/h INOUE Kazuo/井上 和郎 JPN19810217 61 20 NIPPO/NIPPO 1:29.20 04.45 44.4km/h GRÜNDLINGER Hannes/グランドリンガー ハンス AUT19770724 162 21 KTM KTM-Ju/オーストリア 1:29.61 04.86 44.2km/h
KIM Dong Hun/キム ドンハン KOR19860912
133
22 KOREA/大韓民国チーム 1:29.71 04.96 44.1km/h
PARK, Seon Ho/パク スンホ KOR19840315 131 23 KOREA/大韓民国チーム 1:29.72 04.97 44.1km/h POLLOCK Rhys/ポロック リス AUS19800314 14 24 DPC DRAPAC/オーストラリア 1:29.73 04.98 44.1km/h TAKAMIYA Masatsugu/高宮 正嗣 JPN19901013 43 25 KANOYA Univ./鹿屋体大 1:30.10 05.35 44.0km/h★
CHOI, Seung Woo/チョイ スンウ KOR19891219 135 26 KOREA/大韓民国チーム 1:30.14 05.39 43.9km/h HIROSE Satoshi/広瀬 敏 JPN19760317 63 27 NIPPO/NIPPO 1:30.44 05.69 43.8km/h BEPPU Takumi/別府 匠 JPN19790929 24 28 AIS AISAN/愛三工業 1:30.66 05.91 43.7km/h HATANAKA Yusuke/畑中 勇介 JPN19850621 34 29 SMN SHIMANO/シマノ 1:30.70 05.95 43.7km/h KUGLER Josef/クグラー ジョセフ AUT19840205 161 30 KTM KTM-Ju/オーストリア 1:30.72 05.97 43.7km/h TSUJI Yoshimitsu/辻 善光 JPN19840811 82 31 MTR MATRIX/マトリックス 1:30.73 05.98 43.6km/h FUKUHARA Masaru/普久原 奨 JPN19811015 53 32 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 1:30.86 06.11 43.6km/h KIRSIPUU Jaan/カーシプ ジャン EST19690717 141 33 L2A LETUA/マレーシア 1:31.00 06.25 43.5km/h NAKAYAMA Takashi/中山 卓士 JPN19890323 175 34 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 1:31.22 06.47 43.4km/h★
JEONG, Cheung Gyo/ジョン チュンギョ KOR19891224 134 35 KOREA/大韓民国チーム 1:31.24 06.49 43.4km/h KATO Yoshifumi/加藤 哲史 JPN19871110 121 36 JUNTENDO Univ./順天堂大 1:31.31 06.56 43.4km/h★ KIKUCHI Masaaki/菊池 誠晃 JPN19860409 5
37 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR 1:31.37 06.62 43.3km/h
ITAMI Kenji/伊丹 健治 JPN19880915
51
38 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 1:31.37 06.62 43.3km/h★
MOHD Hafiz Rozli/モフド ハヒズロズリ MAS19880525 145 39 L2A LETUA/マレーシア 1:31.46 06.71 43.3km/h KUBOKI Kazushige/窪木 一茂 JPN19890606 104 40 NIHON Univ./日本大 1:31.52 06.77 43.3km/h★ LOW Ji Wen/ロウ ジウェン SIN19891027 143 41 L2A LETUA/マレーシア 1:31.79 07.04 43.1km/h SHIMIZU Miyataka/清水 都貴 JPN19811123 2
42 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR 1:32.01 07.26 43.0km/h
MASUDA Nariyuki/増田 成幸 JPN19831023
4
43 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR 1:32.06 07.31 43.0km/h
IINO Yoshinori/飯野 嘉則 JPN19830223 32 44 SMN SHIMANO/シマノ 1:32.51 07.76 42.8km/h HUMBERT Ashley/ハンバート アシュリー AUS19820219 15 45 DPC DRAPAC/オーストラリア 1:32.77 08.02 42.7km/h MITAKI Mitsunari/三瀧 光誠 JPN19840609 54 46 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 1:32.82 08.07 42.7km/h SAITO Shota/斉藤 祥太 JPN19860513 173 47 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 1:32.86 08.11 42.6km/h
Pl. Num UCI Code SURNAME Forename / 選手名選手名選手名選手名 Team / チームチームチーム名チーム名名名 Time Behind Speed Number of km: 1.1km
C.04-2
9th Sep. 2009
RESULTS Stage 1 Individual Time Trial / 第
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ 個人
個人
個人
個人タイムトライアル
タイムトライアル
タイムトライアル
タイムトライアル
U23
FUKUSHIMA Shinichi/福島 晋一 JPN19710913
3
48 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR 1:33.03 08.28 42.6km/h
SANO Junya/佐野 淳哉 JPN19820109 62 49 NIPPO/NIPPO 1:33.42 08.67 42.4km/h NAGANUMA Takayuki/長沼 隆行 JPN19850416 172 50 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 1:33.47 08.72 42.4km/h SHIMIZU Yoshiyuki/清水 良行 JPN19821201 171 51 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 1:33.61 08.86 42.3km/h ISHIDA Hikaru/石田 輝 JPN19891020 124 52 JUNTENDO Univ./順天堂大 1:33.67 08.92 42.3km/h★
JORGENSEN Kasper Linde/リンデ キャスパー DEN19840823
154
53 GLU G&M HORSENS/デンマーク 1:33.87 09.12 42.2km/h
KURISU Takashi/栗栖 嵩 JPN19880104 114 54 HOKKAIDO/北海道選抜 1:33.90 09.15 42.2km/h★ MATSUDA Kiwamu/松田 究 JPN19851224 111 55 HOKKAIDO/北海道選抜 1:33.94 09.19 42.2km/h PRIA Lars/プライア ラース ROU19830131 142 56 L2A LETUA/マレーシア 1:34.08 09.33 42.1km/h PÖLL Stefan/ポル ステファン AUT19860728 163 57 KTM KTM-Ju/オーストリア 1:34.24 09.49 42.0km/h OKUBO Jin/大久保 陣 JPN19881008 73 58 HOSEI Univ./法政大 1:34.30 09.55 42.0km/h★ FUJIMURA Junpei/藤村 純平 JPN19890609 123 59 JUNTENDO Univ./順天堂大 1:34.31 09.56 42.0km/h★ ITO Masakazu/伊藤 雅和 JPN19880612 41 60 KANOYA Univ./鹿屋体大 1:34.33 09.58 42.0km/h★ McDONALD Peter/マクドナルド ピーター AUS19780922 11 61 DPC DRAPAC/オーストラリア 1:34.38 09.63 42.0km/h ODA Syuhei/織田 修平 JPN19861002 112 62 HOKKAIDO/北海道選抜 1:34.59 09.84 41.9km/h AOYANAGI Kazuki/青柳 憲輝 JPN19890221 71 63 HOSEI Univ./法政大 1:34.65 09.90 41.8km/h★ KOSHINOMI Seiichi/越海 誠一 JPN19881223 101 64 NIHON Univ./日本大 1:34.94 10.19 41.7km/h★ NAKAO Keisuke/中尾 佳祐 JPN19900419 125 65 JUNTENDO Univ./順天堂大 1:34.94 10.19 41.7km/h★ NG Yong Li/エン ヨンリ MAS19851006 144 66 L2A LETUA/マレーシア 1:35.52 10.77 41.5km/h JENKINS Maxim/ジェンキンス マキシム USA19861205 155
67 GLU G&M HORSENS/デンマーク 1:35.63 10.88 41.4km/h
NISHIZONO Ryota/西薗 良太 JPN19870901 95 68 TOKYO Univ./東京大 1:35.88 11.13 41.3km/h★ FUJIWARA Makoto/藤原 真 JPN19690821 115 69 HOKKAIDO/北海道選抜 1:35.94 11.19 41.3km/h BERLING Michael/バーリング マイケル DEN19820424 152
70 GLU G&M HORSENS/デンマーク 1:35.99 11.24 41.3km/h
ISE Naoto/伊勢 直人 JPN19860815 85 71 MTR MATRIX/マトリックス 1:36.39 11.64 41.1km/h GOTO Taishi/後藤 太志 JPN19881128 72 72 HOSEI Univ./法政大 1:36.39 11.64 41.1km/h★ ENOMOTO Takeshi/榎本 剛士 JPN19880528 102 73 NIHON Univ./日本大 1:36.63 11.88 41.0km/h★ GASSMAYR Robert/ガスメイヤー ロバート AUT19840501 164 74 KTM KTM-Ju/オーストリア 1:36.98 12.23 40.8km/h HIGASHI Daichi/東 大地 JPN19870313 94 75 TOKYO Univ./東京大 1:37.23 12.48 40.7km/h★ KANO Tomoya/狩野 智也 JPN19730714 33 76 SMN SHIMANO/シマノ 1:37.33 12.58 40.7km/h NIELSEN Jacob/ニールセン ジェイコブ DEN19780112 151
77 GLU G&M HORSENS/デンマーク 1:37.46 12.71 40.6km/h
SAWADA Kensho/澤田 賢匠 JPN19890502 84 78 MTR MATRIX/マトリックス 1:37.62 12.87 40.6km/h★ MITANI Akinori/三谷 明範 JPN19870925 91 79 TOKYO Univ./東京大 1:37.77 13.02 40.5km/h★ OSAWA Kotaro/大澤 公太郎 JPN19880829 74 80 HOSEI Univ./法政大 1:37.97 13.22 40.4km/h★ EGUCHI Hiroyuki/江口 宏幸 JPN19731221 113 81 HOKKAIDO/北海道選抜 1:38.27 13.52 40.3km/h ENATSU Shiro/江夏 司朗 JPN19881010 45 82 KANOYA Univ./鹿屋体大 1:38.44 13.69 40.2km/h★ HAYAKAWA Tomohiro/早川 朋宏 JPN19900102 75 83 HOSEI Univ./法政大 1:38.57 13.82 40.2km/h★ WAKUMOTO Masaki/涌本 正樹 JPN19880814 83 84 MTR MATRIX/マトリックス 1:38.75 14.00 40.1km/h★ YAMAKUNI Wataru/山國 渉 JPN19890405 103 85 NIHON Univ./日本大 1:39.27 14.52 39.9km/h★ MANABE Kazuyuki/真鍋 和幸 JPN19700216 64 86 NIPPO/NIPPO 1:40.84 16.09 39.3km/h OSAKA Hiroki/逢坂 弘紀 JPN19900501 105 87 NIHON Univ./日本大 1:41.62 16.87 39.0km/h★ ARITA Masaaki/有田 雅昭 JPN19860811 93 88 TOKYO Univ./東京大 1:43.11 18.36 38.4km/h TAKAGI Norikazu/高木 紀和 JPN19860310 92 89 TOKYO Univ./東京大 1:43.64 18.89 38.2km/h
COMMUNIQUÉ No. 4
【
【【
【TIME BONUS at the Finish of Stage 2 / ステージ
ステージ
ステージ
ステージ 2 のフィニッシュにおける
のフィニッシュにおける
のフィニッシュにおけるタイム・ボーナス
のフィニッシュにおける
タイム・ボーナス
タイム・ボーナス
タイム・ボーナス】
】】
】
Stage 2 is a half stage, therefore TIME BONUSES at the finish of Stage 2 are 6, 4 and 2 seconds. A points table
on page 33 of the Technical guide shall be amended in accordance with the provision of ARTICLE 17. 3) of the
specific regulations.
第 2 ステージはハーフ・ステージである.したがって第 2 ステージのフィニッシュにおけるタイム・ボーナスは,6-4-2 秒で
ある.テクニカル・ガイド 33 ページのポイント表は,大会特別規則第 17 条 3)の条項に従って修正されなければならな
い.
Penalty & Fine / ペナルティと
ペナルティと
ペナルティと罰金
ペナルティと
罰金
罰金
罰金
【
【【
【Penalty】】】】 Following riders are penalised by fine as CHF 30 for failure to respect UCI regulation 12.1.014,
Paragraph 4 (Number, epaulet, cycle plate or frame plate changed or badly positioned).
下記の競技者は,UCI 規則 2.1.014, 第 4 項(ゼッケン,フレームナンバー等の形を変えまたは悪い位置につける)を尊重し
なかったので,30 スイスフランの罰金を科す.
B.Nr
UCI code
氏名
Name
Team
13
AUS19860909 ウィンザー ディーン
WINDSOR Dean
DRAPAC / オーストラリアStage 1 Stage 1 Stage 1
Stage 1 Bonus Pnl Total +Top U23
C.04-4
9th Sep. 2009
GENERAL INDIVIDUAL TIME CLASSIFICATION After STAGE1/個人総合時間賞
個人総合時間賞
個人総合時間賞
個人総合時間賞 第
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ
Pl. Num UCI Code SURNAME Forename / 選手名選手名選手名選手名 Team / チームチームチーム名チーム名名名
0:01:24 0:00 0:01:24
MIYAZAWA Takashi/宮澤 崇史 JPN19780227
1
1 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
0:01:25 0:01 0:01:25 NISHITANI Taiji/西谷 泰治 JPN19810201 22 2 AIS AISAN/愛三工業 0:01:25 0:01 0:01:25 MORI Kazuhiro/盛 一大 JPN19820917 21 3 AIS AISAN/愛三工業 0:01:26 0:02 0:01:26
JANG, Sun Jae/ジャン スンジェ KOR19841214 132 4 KOREA/大韓民国チーム 0:01:26 0:02 0:01:26 AYABE Takeaki/綾部 勇成 JPN19800905 23 5 AIS AISAN/愛三工業 0:01:26 0:02 0:01:26 ABE Takayuki/阿部 嵩之 JPN19860612 35 6 SMN SHIMANO/シマノ 0:01:27 0:03 0:01:27 SUZUKI Shinri/鈴木 真理 JPN19741225 31 7 SMN SHIMANO/シマノ 0:01:27 0:03 0:01:27 YAMAMOTO Masamichi/山本 雅道 JPN19780804 52 8 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 0:01:27 0:03 0:01:27 1 UCHIMA Kohei/内間 康平 JPN19881108 42 9 KANOYA Univ./鹿屋体大 0:01:27 0:03 0:01:27 WIESIAK Mariusz/ヴィゼィアック マリウス POL19810401 65 10 NIPPO/NIPPO 0:01:27 0:03 0:01:27 SINGER Michael/シンゲル マイケル AUT19880908 165 11 KTM KTM-Ju/オーストリア 0:01:27 0:03 0:01:27 2 NONAKA Ryoma/野中 竜馬 JPN19890722 44 12 KANOYA Univ./鹿屋体大 0:01:28 0:04 0:01:28 IIJIMA Makoto/飯島 誠 JPN19710212 55 13 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 0:01:28 0:04 0:01:28 WINDSOR Dean/ウィンザー ディーン AUS19860909 13 14 DPC DRAPAC/オーストラリア 0:01:28 0:04 0:01:28 3 KOSAKA Hikaru/小坂 光 JPN19881021 174 15 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 0:01:28 0:04 0:01:28 SHINAGAWA Masahiro/品川 真寛 JPN19820215 25 16 AIS AISAN/愛三工業 0:01:29 0:05 0:01:29 4 HANDA Nobuyori/半田 信頼 JPN19880725 122 17 JUNTENDO Univ./順天堂大 0:01:29 0:05 0:01:29 DEMPSTER Zakkari/デンプスター ザッカリ AUS19870927 12 18 DPC DRAPAC/オーストラリア 0:01:29 0:05 0:01:29 MUKAIGAWA Naoki/向川 尚樹 JPN19801227 81 19 MTR MATRIX/マトリックス 0:01:29 0:05 0:01:29 INOUE Kazuo/井上 和郎 JPN19810217 61 20 NIPPO/NIPPO 0:01:29 0:05 0:01:29 GRÜNDLINGER Hannes/グランドリンガー ハンス AUT19770724 162 21 KTM KTM-Ju/オーストリア 0:01:29 0:05 0:01:29
KIM Dong Hun/キム ドンハン KOR19860912
133
22 KOREA/大韓民国チーム
0:01:29 0:05 0:01:29
PARK, Seon Ho/パク スンホ KOR19840315 131 23 KOREA/大韓民国チーム 0:01:29 0:05 0:01:29 POLLOCK Rhys/ポロック リス AUS19800314 14 24 DPC DRAPAC/オーストラリア 0:01:30 0:06 0:01:30 5 TAKAMIYA Masatsugu/高宮 正嗣 JPN19901013 43 25 KANOYA Univ./鹿屋体大 0:01:30 0:06 0:01:30
CHOI, Seung Woo/チョイ スンウ KOR19891219 135 26 KOREA/大韓民国チーム 0:01:30 0:06 0:01:30 HIROSE Satoshi/広瀬 敏 JPN19760317 63 27 NIPPO/NIPPO 0:01:30 0:06 0:01:30 BEPPU Takumi/別府 匠 JPN19790929 24 28 AIS AISAN/愛三工業 0:01:30 0:06 0:01:30 HATANAKA Yusuke/畑中 勇介 JPN19850621 34 29 SMN SHIMANO/シマノ 0:01:30 0:06 0:01:30 KUGLER Josef/クグラー ジョセフ AUT19840205 161 30 KTM KTM-Ju/オーストリア 0:01:30 0:06 0:01:30 TSUJI Yoshimitsu/辻 善光 JPN19840811 82 31 MTR MATRIX/マトリックス 0:01:30 0:06 0:01:30 FUKUHARA Masaru/普久原 奨 JPN19811015 53 32 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 0:01:31 0:07 0:01:31 KIRSIPUU Jaan/カーシプ ジャン EST19690717 141 33 L2A LETUA/マレーシア 0:01:31 0:07 0:01:31 6 NAKAYAMA Takashi/中山 卓士 JPN19890323 175 34 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 0:01:31 0:07 0:01:31
JEONG, Cheung Gyo/ジョン チュンギョ KOR19891224 134 35 KOREA/大韓民国チーム 0:01:31 0:07 0:01:31 7 KATO Yoshifumi/加藤 哲史 JPN19871110 121 36 JUNTENDO Univ./順天堂大 0:01:31 0:07 0:01:31 KIKUCHI Masaaki/菊池 誠晃 JPN19860409 5
37 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
0:01:31 0:07 0:01:31 8 ITAMI Kenji/伊丹 健治 JPN19880915 51 38 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 0:01:31 0:07 0:01:31
MOHD Hafiz Rozli/モフド ハヒズロズリ MAS19880525 145 39 L2A LETUA/マレーシア 0:01:31 0:07 0:01:31 9 KUBOKI Kazushige/窪木 一茂 JPN19890606 104 40 NIHON Univ./日本大 0:01:31 0:07 0:01:31 LOW Ji Wen/ロウ ジウェン SIN19891027 143 41 L2A LETUA/マレーシア 0:01:32 0:08 0:01:32 SHIMIZU Miyataka/清水 都貴 JPN19811123 2
42 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
0:01:32 0:08 0:01:32
MASUDA Nariyuki/増田 成幸 JPN19831023
4
43 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
0:01:32 0:08 0:01:32 IINO Yoshinori/飯野 嘉則 JPN19830223 32 44 SMN SHIMANO/シマノ 0:01:32 0:08 0:01:32 HUMBERT Ashley/ハンバート アシュリー AUS19820219 15 45 DPC DRAPAC/オーストラリア 0:01:32 0:08 0:01:32 MITAKI Mitsunari/三瀧 光誠 JPN19840609 54 46 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー 0:01:32 0:08 0:01:32 SAITO Shota/斉藤 祥太 JPN19860513 173 47 BLZ BLITZEN/ブリッツェン
Stage 1 Stage 1 Stage 1
Stage 1 Bonus Pnl Total +Top U23
GENERAL INDIVIDUAL TIME CLASSIFICATION After STAGE1/個人総合時間賞
個人総合時間賞
個人総合時間賞
個人総合時間賞 第
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ
Pl. Num UCI Code SURNAME Forename / 選手名選手名選手名選手名 Team / チームチームチーム名チーム名名名
0:01:33 0:09 0:01:33
FUKUSHIMA Shinichi/福島 晋一 JPN19710913
3
48 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
0:01:33 0:09 0:01:33 SANO Junya/佐野 淳哉 JPN19820109 62 49 NIPPO/NIPPO 0:01:33 0:09 0:01:33 NAGANUMA Takayuki/長沼 隆行 JPN19850416 172 50 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 0:01:33 0:09 0:01:33 SHIMIZU Yoshiyuki/清水 良行 JPN19821201 171 51 BLZ BLITZEN/ブリッツェン 0:01:33 0:09 0:01:33 10 ISHIDA Hikaru/石田 輝 JPN19891020 124 52 JUNTENDO Univ./順天堂大 0:01:33 0:09 0:01:33
JORGENSEN Kasper Linde/リンデ キャスパー DEN19840823
154
53 GLU G&M HORSENS/デンマーク
0:01:33 0:09 0:01:33 11 KURISU Takashi/栗栖 嵩 JPN19880104 114 54 HOKKAIDO/北海道選抜 0:01:33 0:09 0:01:33 MATSUDA Kiwamu/松田 究 JPN19851224 111 55 HOKKAIDO/北海道選抜 0:01:34 0:10 0:01:34 PRIA Lars/プライア ラース ROU19830131 142 56 L2A LETUA/マレーシア 0:01:34 0:10 0:01:34 PÖLL Stefan/ポル ステファン AUT19860728 163 57 KTM KTM-Ju/オーストリア 0:01:34 0:10 0:01:34 12 OKUBO Jin/大久保 陣 JPN19881008 73 58 HOSEI Univ./法政大 0:01:34 0:10 0:01:34 13 FUJIMURA Junpei/藤村 純平 JPN19890609 123 59 JUNTENDO Univ./順天堂大 0:01:34 0:10 0:01:34 14 ITO Masakazu/伊藤 雅和 JPN19880612 41 60 KANOYA Univ./鹿屋体大 0:01:34 0:10 0:01:34 McDONALD Peter/マクドナルド ピーター AUS19780922 11 61 DPC DRAPAC/オーストラリア 0:01:34 0:10 0:01:34 ODA Syuhei/織田 修平 JPN19861002 112 62 HOKKAIDO/北海道選抜 0:01:34 0:10 0:01:34 15 AOYANAGI Kazuki/青柳 憲輝 JPN19890221 71 63 HOSEI Univ./法政大 0:01:34 0:10 0:01:34 16 KOSHINOMI Seiichi/越海 誠一 JPN19881223 101 64 NIHON Univ./日本大 0:01:34 0:10 0:01:34 17 NAKAO Keisuke/中尾 佳祐 JPN19900419 125 65 JUNTENDO Univ./順天堂大 0:01:35 0:11 0:01:35 NG Yong Li/エン ヨンリ MAS19851006 144 66 L2A LETUA/マレーシア 0:01:35 0:11 0:01:35 JENKINS Maxim/ジェンキンス マキシム USA19861205 155
67 GLU G&M HORSENS/デンマーク
0:01:35 0:11 0:01:35 18 NISHIZONO Ryota/西薗 良太 JPN19870901 95 68 TOKYO Univ./東京大 0:01:35 0:11 0:01:35 FUJIWARA Makoto/藤原 真 JPN19690821 115 69 HOKKAIDO/北海道選抜 0:01:35 0:11 0:01:35 BERLING Michael/バーリング マイケル DEN19820424 152
70 GLU G&M HORSENS/デンマーク
0:01:36 0:12 0:01:36 ISE Naoto/伊勢 直人 JPN19860815 85 71 MTR MATRIX/マトリックス 0:01:36 0:12 0:01:36 19 GOTO Taishi/後藤 太志 JPN19881128 72 72 HOSEI Univ./法政大 0:01:36 0:12 0:01:36 20 ENOMOTO Takeshi/榎本 剛士 JPN19880528 102 73 NIHON Univ./日本大 0:01:36 0:12 0:01:36 GASSMAYR Robert/ガスメイヤー ロバート AUT19840501 164 74 KTM KTM-Ju/オーストリア 0:01:37 0:13 0:01:37 21 HIGASHI Daichi/東 大地 JPN19870313 94 75 TOKYO Univ./東京大 0:01:37 0:13 0:01:37 KANO Tomoya/狩野 智也 JPN19730714 33 76 SMN SHIMANO/シマノ 0:01:37 0:13 0:01:37 NIELSEN Jacob/ニールセン ジェイコブ DEN19780112 151
77 GLU G&M HORSENS/デンマーク
0:01:37 0:13 0:01:37 22 SAWADA Kensho/澤田 賢匠 JPN19890502 84 78 MTR MATRIX/マトリックス 0:01:37 0:13 0:01:37 23 MITANI Akinori/三谷 明範 JPN19870925 91 79 TOKYO Univ./東京大 0:01:37 0:13 0:01:37 24 OSAWA Kotaro/大澤 公太郎 JPN19880829 74 80 HOSEI Univ./法政大 0:01:38 0:14 0:01:38 EGUCHI Hiroyuki/江口 宏幸 JPN19731221 113 81 HOKKAIDO/北海道選抜 0:01:38 0:14 0:01:38 25 ENATSU Shiro/江夏 司朗 JPN19881010 45 82 KANOYA Univ./鹿屋体大 0:01:38 0:14 0:01:38 26 HAYAKAWA Tomohiro/早川 朋宏 JPN19900102 75 83 HOSEI Univ./法政大 0:01:38 0:14 0:01:38 27 WAKUMOTO Masaki/涌本 正樹 JPN19880814 83 84 MTR MATRIX/マトリックス 0:01:39 0:15 0:01:39 28 YAMAKUNI Wataru/山國 渉 JPN19890405 103 85 NIHON Univ./日本大 0:01:40 0:16 0:01:40 MANABE Kazuyuki/真鍋 和幸 JPN19700216 64 86 NIPPO/NIPPO 0:01:41 0:17 0:01:41 29 OSAKA Hiroki/逢坂 弘紀 JPN19900501 105 87 NIHON Univ./日本大 0:01:43 0:19 0:01:43 ARITA Masaaki/有田 雅昭 JPN19860811 93 88 TOKYO Univ./東京大 0:01:43 0:19 0:01:43 TAKAGI Norikazu/高木 紀和 JPN19860310 92 89 TOKYO Univ./東京大
C.04-6
9th Sep. 2009
GENERAL TEAM TIME CLASSIFICATION After STAGE 1/団体総合時間賞
団体総合時間賞
団体総合時間賞
団体総合時間賞 第
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ
Pl. Team / チームチームチーム名チーム名名名 Stage 1 Total Behind
1 AIS AISAN RACING TEAM/愛三工業レーシングチーム 1 0:04:17 0:04:17
2 SMNSHIMANO RACING TEAM/シマノレーシング 2 0:04:24 0:04:24 0:00:07
3 NATIONAL INSTITUTE OF FITNESS IN KANOYA/鹿屋体育大学 3 0:04:25 0:04:25 0:00:08
4 KOREA CYCLING FEDERATION (KOREA)/大韓民国チーム 4 0:04:25 0:04:25 0:00:08
5 BGT TEAM BRIDGESTONE ANCHOR/チームブリヂストン・アンカー 5 0:04:26 0:04:26 0:00:09
6 NIPPO - COLNAGO/TEAM NIPPO COLNAGO 6 0:04:27 0:04:27 0:00:09
7 DPC DRAPAC PORSCHE CYCLING/ドラパック・ポルシェ・サイクリング 7 0:04:27 0:04:27 0:00:10 8 EQA EQA - MEITAN HOMPO - GRAPHITE DESIGN/エキップ・アサダ-梅丹本舗-グラファイトデザイン 8 0:04:28 0:04:28 0:00:10
9 KTM KTM - JUNKERS/KTM - ユンカース 9 0:04:28 0:04:28 0:00:10
10 BLZ BLITZEN UTSUNOMIYA PRO RACING/BLITZEN宇都宮プロレーシングチーム 10 0:04:32 0:04:32 0:00:15
11 JUNTENDO UNIVERSITY/順天堂大学 11 0:04:34 0:04:34 0:00:16
12 L2A LETUA CYCLING TEAM/ルトゥーア・サイクリング・チーム 12 0:04:34 0:04:34 0:00:16
13 MTRMATRIX POWERTAG/マトリックス・パワータグ 13 0:04:36 0:04:36 0:00:18
14 SELECTED HOKKAIDO/北海道地域選抜 14 0:04:42 0:04:42 0:00:25
15 NIHON UNIVERSITY/日本大学 15 0:04:43 0:04:43 0:00:25
16 HOSEI UNIVERSITY/法政大学 16 0:04:45 0:04:45 0:00:27
17 GLU GLUD & MARSTRAND HORSENS/グルード&マーストランド・ホルセン 17 0:04:45 0:04:45 0:00:28
18 THE UNIVERSITY OF TOKYO/東京大学 18 0:04:50 0:04:50 0:00:33
GENERAL INDIVIDUAL POINTS
CLASSIFICATION After STAGE 1/個人総合
個人総合
個人総合
個人総合ポイント
ポイント賞
ポイント
ポイント
賞
賞 第
賞
第
第
第1ステージ
ステージ
ステージ
ステージ
Total Stage 1
HS1 HS2 Fin Pl. Num UCI Code SURNAME Forename / 選手名選手名選手名選手名 Team / チームチームチーム名チーム名名名
10 10 1
1 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi/宮澤 崇史 EQA MEITAN HOMPO・GDR/梅丹本舗・GDR
9 9 22
2 JPN19810201 NISHITANI Taiji/西谷 泰治 AIS AISAN/愛三工業
8 8 21
3 JPN19820917 MORI Kazuhiro/盛 一大 AIS AISAN/愛三工業
7 7 132
4 KOR19841214 JANG, Sun Jae/ジャン スンジェ KOREA/大韓民国チーム
6 6 23
5 JPN19800905 AYABE Takeaki/綾部 勇成 AIS AISAN/愛三工業
5 5 35
6 JPN19860612 ABE Takayuki/阿部 嵩之 SMN SHIMANO/シマノ
4 4 31
7 JPN19741225 SUZUKI Shinri/鈴木 真理 SMN SHIMANO/シマノ
3 3 52
8 JPN19780804 YAMAMOTO Masamichi/山本 雅道 BGT BS-ANCHOR/BSアンカー
2 2 42
9 JPN19881108 UCHIMA Kohei/内間 康平 KANOYA Univ./鹿屋体大
1 1 65