2010年2月10日(水)
ハチ高原スキー場
第28全日本スノーボード選手権 西日本大会
SNOWBOARDCROSS
公式リザルト
ジュニア女子
TS:
米津 英樹
0
コース名
競技委員長:
山田 郁夫
0
全 長
900 m
主審:
木村 智裕
0
コース幅
15 m
副審:
松村 具恵
0
最大斜度
18 °
コース係長
足立 正人
0
平均斜度
13 °
スタート審判:
小北 良介
0
標高差
50 m
フィニッシュ審判:
高橋 美絵
0
スタート地点標高
628 m
ゴール地点標高
578 m
スロープビルダー:
小北 良介
0
セクション数
12 セクション
計時計算係長:
山谷 有美
0
競技会カテゴリー
地区大会
開始時間:
9:00 AM
年齢・男女カテゴリー
ジュニア女子
天候:
くもり
ポイントバリュー
Result @ Round
順位
ID
JSBA会員番号
氏名
シメイ
地区
チーム名
1 Rd
FINAL JSBA Point
6
200960019934
児島 みほ
こじま みほ
0
ムラサキWEST
DNS
2010年2月10日(水)
ハチ高原
第28全日本スノーボード選手権 西日本大会
SNOWBOARDCROSS
公式リザルト
ジュニア男子
TS:
米津 英樹
NSBA
コース名
競技委員長:
山田 郁夫
NSBA
全 長
900 m
主審:
木村 智裕
NSBA
コース幅
15 m
副審:
松村 具恵
NSBA
最大斜度
18 °
コース係長
足立 正人
NSBA
平均斜度
13 °
スタート審判:
小北 良介
NSBA
標高差
50 m
フィニッシュ審判:
高橋 美絵
NSBA
スタート地点標高
628 m
ゴール地点標高
578 m
スロープビルダー:
小北 良介
NSBA
セクション数
12 セクション
計時計算係長:
山谷 有美
NSBA
競技会カテゴリー
地区大会
開始時間:
9:00 AM
年齢・男女カテゴリー
ジュニア男子
天候:
くもり
ポイントバリュー
Result @ Round
順位
ID
JSBA会員番号
氏名
シメイ
地区
チーム名
1 Rd
FINAL
JSBA Point
1
1
200160041533
原 祐人
はら ゆうり
0
Team Power`s
1
全日本へ
2
2
200960013033
中島 優
ナカジマ ユウ
0
KUNIHIRO CLUB
2
2010年2月10日(水)
ハチ高原
第28全日本スノーボード選手権 西日本大会
SNOWBOARDCROSS
公式リザルト
一般女子
TS:
米津 英樹
NSBA
コース名
競技委員長:
山田 郁夫
NSBA
全 長
900
m
主審:
木村 智裕
NSBA
コース幅
15 m
副審:
松村 具恵
NSBA
最大斜度
18 °
コース係長
足立 正人
NSBA
平均斜度
13 °
スタート審判:
小北 良介
NSBA
標高差
50 m
フィニッシュ審判:
高橋 美絵
NSBA
スタート地点標高
628 m
ゴール地点標高
578 m
スロープビルダー:
小北 良介
NSBA
セクション数
12 セクション
計時計算係長:
山谷 有美
NSBA
競技会カテゴリー
地区大会
開始時間:
9:00 AM
年齢・男女カテゴリー
一般女子
天候:
くもり
ポイントバリュー
x
Result @ Round
順位
ID
JSBA会員番号
氏名
シメイ
地区
チーム名
1 Rd
1/4 Final 1/2 FinalFINAL
JSBA Point1
22
200360060624
内田 景子
うちだ けいこ
0
B-Tree
2
1
1
1
全日本2
13
200560010724
竹嶋 友
たけしま とも
第1シード E.T.h.s.s
1
2
2
2
全日本3
30
200960015054
吉田 つかさ
よしだ つかさ
0
iS OLLiES
2
2
1
3
全日本4
32
200060203354
松本 真梨子
まつもと まりこ 0
Team MORISPO
1
1
2
4
全日本5
15
200760004924
武内 真理
たけうち まり
第1シード DEPTER
1
1
4
1
全日本6
12
199860009354
柳田 陽子
やなぎだ ようこ 第1シード ホットスタイル
1
1
3
2
全日本7
11
200660041624
杉本 育子
すぎもと いくこ 第1シード Bee house 1s
2
2
4
3
全日本8
27
200860009324
三海 綾子
みうみ あやこ
0
LOCUS
1
1
DNS
全日本9
29
200160019954
田中 幸代
たなか さちよ
0
ホットスタイル
1
3
全日本9
16
200360036554
福田 倫子
ふくだ のりこ
0
iS OLLiES
1
3
9
23
200260008054
柴田 真紀
しばた まき
0
キャンディヌーサ SC
1
3
9
28
200060030864
伊瀬 富美
いせ ふみ
0
ホットスタイル
1
3
13
21
200660028054
水島 ゆかり
みずしま ゆかり
0
B-Tree
2
4
13
25
200160157834
牧岡 野明
まきおか のあ
0
Team MORISPO
2
4
13
33
200660015024
小南 幸子
こみなみ さちこ
0
B-Tree
2
4
16
18
200560008324
徳原 亜衣子
とくはら あいこ
0
E.T.h.s.s
2
DSQ
17
14
199860113464
高橋 真希子
たかはし まきこ
第1シード B-Tree
3
17
17
200560008024
小谷 梨恵子
おだに りえこ
0
TEAM PUZZLE
3
17
19
200960016964
岩村 直子
いわむら なおこ
0
ホールドアウト
3
17
20
200560036054
草野 敦代
くさの あつよ
0
NUPLI by tomoc
3
17
26
200860025724
松島 美帆
まつしま みほ
0
エムズスノーボードチーム 3
17
34
200960021724
中嶋 貴子
なかしま たかこ
0
プラクシィ今村店
3
24
200960017624
長尾 沙織
ながお さおり
0
LOCUS
DSQ
31
200860017624
山下 友紀
やました ゆうき
0
TEAM SPOLAN
DSQ
1 / 1 ページ
2010/2/11 ハチ北高原スキー場
第28全日本スノーボード選手権 西日本大会
SNOWBOARDCROSS一般男子
TS: 米津 英樹 NSBA コース名 競技委員長: 山田 郁夫 NSBA 全 長 900 m 主審: 木村 智裕 NSBA コース幅 15 m 副審: 松村 具恵 NSBA 最大斜度 18 ° コース係長 足立 正人 NSBA 平均斜度 13 ° スタート審判: 小北 良介 NSBA 標高差 50 m フィニッシュ審判: 高橋 美絵 NSBA スタート地点標高 628 m ゴール地点標高 578 m スロープビルダー: 小北 良介 NSBA セクション数 12 セクション 計時計算係長: 山谷 有美 NSBA 競技会カテゴリー 地区大会 開始時間: 9:00 AM 年齢・男女カテゴリー 一般男子 天候: くもり ポイントバリュー x Result @ Round順位 ID JSBA会員番号 氏名 シメイ 地区 チーム名 1 Rd 2 Rd 3 Rd 1/4 Final 1/2 FinalFINALJSBA Point
1 41 200160027953 近藤 諭 こんどう さとる 第1シード B-Tree 3 2 2 2 3 1 全日本 2 109 200060061253 松島 智也 まつしま ともや 0 TEAM SPOLAN 1 1 1 3 2 2 全日本 3 131 200960005823 上野 圭太郎 うえの けいたろう 0 ムラサキWEST 1 2 1 2 1 3 全日本 4 51 200260095553 向川 正浩 むかいがわ まさひろ 0 TEAM FACTORY 1 2 1 1 1 4 全日本 5 146 200160126223 東 正史 ひがし まさふみ 0 TEAM FACTORY 1 1 3 2 3 5 全日本 6 49 200760021123 衣川 幸介 きぬがわ こうすけ 第1シード Bee house 1s 1 1 2 1 2 6 全日本 7 103 200960012323 伊藤 龍平 いとう りゅうへい 0 LINE UP 1 1 1 2 5 1 全日本 8 45 200860002423 小寺 雅行 こでら まさゆき 第1シード PLUS.S 1 1 2 3 6 2 全日本 9 44 199860150063 小山 貴規 こやま たかのり 第1シード ホットスタイル 3 1 1 1 4 3 全日本 10 93 200160026553 坂根 圭 さかね けい 0 ホットスタイル 2 2 2 3 6 4 全日本 11 139 200710015123 今岡 博晶 いまおか ひろあき 北海道 0 1 1 3 1 4 5 12 66 199960073453 足立 隆志 あだち たかし 0 NUPLI by tomoc 2 3 3 3 5 6 全日本 13 57 199960031433 槙枝 大地 まきえだ だいち 0 B-Tree 3 1 1 4 全日本 14 91 199950025853 久村 崇規 ひさむら たかのり 東海 ハイサイド 1 1 2 4 15 87 199960142253 秋山 正樹 あきやま まさき 0 木村部屋Dreamy 1 2 2 4 全日本 16 130 200760002823 古株 真人 こかぶ まさと 0 DEPTER 2 1 3 4 全日本 17 112 200460113823 浜崎 聡 はまさき あきら 0 LINE UP 1 1 1 5 全日本 18 46 200060144563 戸田 英雄 とだ ひでお 第1シード B-Tree 1 1 2 5 全日本 19 132 200560001123 村岡 弘章 むらおか ひろあき 0 KUNIHIRO CLUB 1 2 3 5 全日本 20 145 199960051363 立林 淳 たてばやし じゅん 0 木村部屋Dreamy 1 3 3 5 全日本 21 94 200960021923 木村 じろう きむら じろう 0 ムラサキWEST 3 3 1 6 全日本 22 95 200473005823 毛利 文哉 もうり ふみや 関東 team victori 1 2 2 6 23 137 200360053053 濱崎 順二 はまさき じゅんじ 0 マジックアイランドSNOWROOM 2 3 3 6 全日本 24 128 200360023563 大谷 明久 おおたに あきひさ 0 TEAM SPOLAN 3 3 3 6 全日本 25 47 199760153053 美馬 賢司 みま けんじ 第1シード Team Powers 1 1 4 全日本 25 115 199960185563 壷内 俊雄 つぼうち としお 0 B-Tree 1 1 4 全日本 27 72 200260046553 横尾 裕一 よこお ゆういち 0 SSS 1 2 4 全日本 27 135 200460031023 岸田 司 きしだ つかさ 0 Bee house 1s 1 2 4 全日本 29 58 200360000223 小谷 岳志 こたに たかし 0 ホットスタイル 1 3 4 全日本 30 92 200860013523 澤田 安麿 さわだ やすまろ 0 LOCUS 2 3 4 全日本 30 133 200760005253 宮脇 康之 みやわき やすゆき 0 ホールドアウト 2 3 4 全日本 30 144 200960022723 木村 寧友 きむら やすとも 0 プラクシィ今村店 2 3 4 全日本 33 60 200650016353 西小野 信浩 にしおの のぶひろ 東海 MASA名古屋 1 1 5 33 125 200360014523 望月 祐二 もちづき ゆうじ 0 Team MORISPO 1 1 5 全日本 35 43 200060000553 山下 貴弘 やました たかひろ 第1シード B-Tree 2 2 5 全日本 36 84 200760025223 平田 旭 ひらた あきら 0 Team Powers 3 2 5 全日本 36 100 200360095653 上治 広正 うえじ ひろまさ 0 Bee house 1s 3 2 5 全日本 38 77 200260153453 上総 信貴 かずさ のぶたか 0 ムラサキWEST 1 3 5 全日本 39 69 200260003253 中尾 久志 なかお ひさし 0 木村部屋Dreamy 2 3 5 全日本 39 138 200960021553 川口 真悟 かわぐち しんご 0 ムラサキWEST 2 3 5 全日本 41 99 199360041423 家根谷 穣 やねたに ゆたか 0 LINE UP 1 2 6 全日本 41 106 200430029923 廣瀬 竜平 ひろせ りゅうへい 関東 QUEST 1 2 6 43 113 200660013423 高橋 和之 たかはし かずゆき 0 TEAM KOTSU 2 2 6 全日本 44 108 200960003063 小野 宏 おの ひろし 0 amp 3 2 6 45 86 200560035553 加納 大輔 かのう だいすけ 0 サーフアップ 1 3 6 46 126 200060052363 青田 知士 あおた さとし 0 木村部屋Dreamy 2 3 6 47 65 199960180063 田鍋 弘司 たなべ こうじ 0 TEAM FACTORY 3 3 6 47 134 200360040923 廣中 敏治 ひろなか としはる 0 Team Powers 3 3 6 49 121 200660008223 熊谷 樹 くまがい たつき 0 エムズスノーボードチーム 1 4 49 143 200860010423 木幡 富幸 こわた とみゆき チーム未所属者 0 1 4 51 61 200460005623 久保木 大右 くぼき だいすけ 0 B-Tree 2 4 51 71 200360079363 管惣 弘 すげそう ひろし 0 KUNIHIRO CLUB 2 4 51 79 200460096923 中川 将史 なかがわ まさし 0 iS OLLiES 2 4 51 98 200960015853 大野 直生 おおの ただお 0 Team MORISPO 2 4 51 101 200160062853 河上 裕一郎 かわかみ ゆういちろう 0 サーフアップ 2 4 51 102 200860013223 山本 和秋 やまもと かずあき 0 木村部屋Dreamy 2 4 51 105 200860019823 東田 恵季 ひがしだ けいき 0 ホールドアウト 2 4 51 110 200960020953 谷川 直樹 たにがわ なおき 0 Team MORISPO 2 4 59 53 199560106563 鍵本 学 かぎもと まなぶ 0 Bee house 1s 3 4 59 73 200260029153 橋本 仁志 はしもと ひとし 0 Team MORISPO 3 4 59 80 200930003353 小暮 健太 こぐれ けんた 関東 ユーピー☆スポーツ 3 4 59 90 200860020023 山元 晋太郎 やまもと しんたろう 0 ムラサキWEST 3 4 59 111 200260136453 小南 拓也 こみなみ たくや 0 B-Tree 3 4 64 42 200860004223 細川 真吾 ほそかわ しんご 第1シード LOCUS 1 5 64 97 200460003623 鍜治本 晋明 かじもと のぶあき 0 DEPTER 1 5
1 / 2 ページ
順位 ID JSBA会員番号 氏名 シメイ 地区 チーム名 1 Rd 2 Rd 3 Rd 1/4 Final 1/2 FinalFINALJSBA Point 64 117 199960108753 嶋田 誠 しまだ まこと 0 TEAM SPOTAKA 1 5 67 50 200360100553 松原 啓介 まつばら けいすけ 0 TEAM FACTORY 2 5 67 54 200860037653 角房 豊史 かどふさ とよふみ 0 プラクシィ今村店 2 5 67 85 200360003423 中村 政之 なかむら まさゆき 0 iS OLLiES 2 5 67 89 200760022823 茂籠 祐樹 もろ ゆうき 0 チームユーピー 2 5 67 119 200460014323 村上 郁己 むらかみ いくみ 0 TEAM SPOTAKA 2 5 67 120 200560044053 山口 泰生 やまぐち やすお 0 木村部屋Dreamy 2 5 73 63 200660002553 西垣 孝行 にしがき たかゆき 0 TEAM SPOTAKA 3 5 73 74 200676032223 中野 充容 なかの みつひろ 0 KUNIHIRO CLUB 3 5 73 118 200760053053 平尾 学 ひらお まなぶ 0 B-Tree 3 5 73 124 200460055353 高原 洋 たかはら ひろし 0 B-Tree 3 5 73 141 200760055023 間東 由充 まひがし よしみつ 0 プラクシィ今村店 3 5 78 127 200360022623 松山 裕紀 まつやま ひろのり 0 TEAM FACTORY 1 6 79 64 200760021023 森川 由章 もりかわ よしあき 0 iS OLLiES 2 6 79 75 200760019923 山口 健太 やまぐち けんた 0 TEAM SPOLAN 2 6 79 142 200360074553 畑 智輝 はた ともき 0 TEAM FACTORY 2 6 82 70 200360071163 五十嵐 隆晴 いがらし たかはる 0 TEAM FACTORY 3 6 82 88 200660008523 近藤 寿紀 こんどう としき 0 エムズスノーボードチーム 3 6 82 136 200760023023 古川 憲吾 ふるかわ けんご 0 TEAM FACTORY 3 6 85 96 200960006363 矢野 耕治 やの こうじ 0 ホームグロー 3 DSQ 85 122 200960016263 堀田 政嗣 ほつた まさつぐ 0 Team Powers 3 DSQ 87 48 200160028053 泉 誠司 いずみ せいじ 第1シード Team Powers 4 87 52 200960020023 世木 宏充 せき ひろみつ 0 NUPLI by tomoc 4 87 62 200560075823 大森 慎也 おおもり しんや 0 Team TAKE FOUR 4 87 68 200860027923 小西池 弘之 こにしいけ ひろゆき 0 LINE UP 4 87 76 200860009723 山下 剛 やました たけし 0 TEAM FACTORY 4 78 200960005423 小松 祐一 こまつ ゆういち 0 LOCUS DSQ 81 200960021253 戸田 義久 とだ よしひさ 0 iS OLLiES DSQ 83 200860019023 安原 淳成 やすはら あつしげ 0 TEAM KOTSU DSQ 55 200260107663 西川 信博 にしかわ のぶひろ 0 amp DNS 56 200976014623 大森 厚毅 おおもり あつき 0 so style DNS 59 200560015553 山田 直樹 やまだ なおき 0 KUNIHIRO CLUB DNS 67 199950061663 山寄 一徳 やまよせ かずのり 東海 0 DNS 82 200760018953 山本 大 やまもと だい 0 REDS DNS 104 200960011363 竹内 幸一 たけうち こういち 0 LINE UP DNS 107 200660015123 渡辺 健太郎 わたなべ けんたろう 0 LOCUS DNS 114 200976012423 田尾 一朗 たお いちろう 0 Team MORISPO DNS 116 200960019753 川村 崇 かわむら たかし 0 DEPTER DNS 123 199760106163 吉川 朋実 きっかわ ともみ 0 B-Tree DNS 129 200971010553 岸田 義臣 きしだ よしおみ 北海道 VOLTAGE DNS 140 199860164763 眞田 広明 さなだ ひろあき 0 DEPTER DNS