(1)第 51 回
一般の部
日時
会場
福島市国体記念体育館
主催
福島県 県北卓球協会
後援
福島市教育委員会
後援
日本卓球株式会社
後援
Ping Pong Jun ピンポンジュン
ニッタク杯
北福島オープン卓球選手権大会
(2)競 技 役 員
すみれクラブ・平野スポ少・T.C.赤井沢
すみれクラブ・平野スポ少・T.C.赤井沢
1、 開会の言葉
2、 大会会長挨拶
3、 競技上の注意
4、 会場使用上の注意
5、 閉会の言葉
1 表彰
①一般男子シングルス
1~8位まで
②一般女子シングルス
1~8位まで
③一般男子ダブルス
1~8位まで
④一般女子ダブルス
1~8位まで
⑤40歳以上の部男子シングルス
1~3位まで
⑥60歳以上の部男子シングルス
1~3位まで
⑦40歳以上の部女子シングルス
1~3位まで
⑧60歳以上の部女子シングルス
1~3位まで
2 競技上の注意
1 競技は、現行の日本卓球協会ルールにより行う。
2 試合球は40mmホワイトスリースター球とする。
3 予選リーグ及びトーナメント戦とも、11本5ゲームズ(セット)マッチで 行います。
・3ゲーム(セット)先取した競技者の勝ちとなる。
・10-10になった場合は、以後のサービスは1本交代となる。
・最終ゲームでは、どちらかが5本先取した時点で、エンド交代する。
4 トーナメント戦では、対戦カードを使用しない。
各試合の終了後、敗者はテーブルに残り次の試合の審判をする。
勝者は直ちに、試合結果を進行席に報告する。
5 タイムアウト制は適用しない。
6 ベンチコーチは1名とし、アドバイスは30秒以内とする。
3 会場使用上の注意
1 体育館内は、土足厳禁なので、上履きに履き替えて 競技をすること。
2 貴重品は、各自で管理して、盗難に遭わないように、
また 紛失などしないように 十分注意をすること。
3 食事は ロビー又は2階の観覧席などで食事を摂ること。
4 忘れ物のないように、気をつけること。
5 体育館の決まりになっているで、自分で出した ごみ は、自分で持ち帰ること。
4 卓球台割り当て
1 メインアリーナ
コートNo
1 ~ 36 (36台)
2 サブアリーナ
コートNo
37 ~ 48 (12台)
三 品 勝 幸
三 品 勝 幸
岸 ひ ろ み
審
判
長
大 会 会 長
-1-
名 誉 会 長
三 浦 勝 美
二 木 康 視
副
会
長
競 技 委 員 長
甚 野 道 雄
競 技 副 委 員 長
佐 藤 吉 成
副 審 判 長
小 川 伸 治
事
務
局
安 原 大 輔
事
務
局
横 山 孝 一
・サービスは2本交代。10-10になった場合は、その後2本差とした競技者が勝ちとなる。
佐 藤 吉 成
進
行
係
り
受 付 会 計 係 り
甚 野 道 雄
二 木 康 視
三 品 勝 幸
安 原 大 輔
開 会 式 次 第
(3)ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会のあゆみ
競技種目
①小学生 1年~3年
男子シングルス 兼谷 遥斗 本宮卓球クラブ(中)本多 大和 本宮卓球クラブ(中) 鈴木 颯汰 鈴木卓研(宮) なし
②小学生 1年~3年
女子シングルス 栁沼 夏帆 本宮卓球クラブ(中)片桐真祐美 セントラル卓研(山) 湯田さつき 金谷卓球クラブ(い) なし
③小学生 4年~6年
男子シングルス 高橋 悠 福島ジュニア卓球クラブ 滝沢 倖也 郡山第一卓球クラブ(中)鹿俣 葵 本宮卓球クラブ(中)石澤 和磨 本宮卓球クラブ(中)
④小学生 4年~6年
女子シングルス 原 夢璃 本宮卓球クラブ(中)兼谷 彩音 本宮卓球クラブ(中) 桑原みずき T.C赤井沢 清水 希美 セントラル卓研(山)
⑤中学生
男子シングルス 木方 圭介 松山三本木卓球スポ少(宮) 齋藤 幸祐 本宮卓球クラブ(中) 原 愛生斗 本宮卓球クラブ(中) 滝沢 侑大 郡山第一卓球クラブ(中)
⑥中学生
女子シングルス 伊藤凛々子松山三本木卓球スポ少(宮) 伊東 みらい いわき卓球(い) 小西 真優 いわき卓球(い) 原 夢璃 本宮卓球クラブ(中)
⑦中学生
男子ダブルス
齋藤 幸祐
金澤 勝吾 本宮卓球クラブ(中)
滝沢 侑大
高橋 蓮 郡山第一卓球クラブ福島ジュニア卓球クラブ
西山 大地
根本 亘 いわき卓球(い)
原 愛生斗
栁沼 利來 本宮卓球クラブ(中)
⑧中学生
女子ダブルス
石澤さくら
伊東みらい
本宮卓球クラブ(中)
いわき卓球(い)
相澤 琴美
伊藤凛々子 松山三本木卓球スポ少(宮)
鈴木 美香
澤口 鈴穂
郡山第一卓球
クラブ(中)
安原 亜由
安齋妃南子
ジャド卓球クラブ
二本松卓球クラブ
①一般
男子シングルス 岩永 宜久 帝京安積(中) 田中 悠太 福卓会 渡辺 健吾 福卓会 鶴田 真道 帝京安積(中)
②一般
女子シングルス 伊東みらい いわき卓球(い) 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校
③一般
男子ダブルス
原 晃
岩本 爾郎 福卓会
飯村 直哉
岩永 宜久 帝京安積(中)
佐藤 泰史
五十嵐 諒 東北大学(宮)
田中 悠太
渡辺 健吾 福卓会
④一般
女子ダブルス
髙橋 沙希
續橋 千帆 桜の聖母学院高校
原田 優芽
髙橋 智捺 桜の聖母学院高校
猪狩 栞菜
高橋 百花 福島高専(い)
小林 菜歩
菊田 茉奈
郡山女子大
附属高校(中)
⑤40歳以上
男子シングルス 大内 雅之 福卓会 甚野 道雄 県北卓友会 首藤 益次 カトレアクラブ 栗崎 正勝 泉崎クラブ(南)
⑥60歳以上
男子シングルス 松田 義雄 カトレアクラブ 菅野 平吉 保原クラブ 西條 勇 ひまわりクラブ 辻川 嘉彦 TC城東(宮)
⑦40歳以上
女子シングルス 美斉津志津子 保原クラブ 加藤美代子 C.T.Oクラブ(相)辻川美代子 上杉TTL(宮) 遠藤 悦子 C.T.Oクラブ(相)
⑧60歳以上
女子シングルス 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ なし
①小学生 1年~3年
男子シングルス 栗崎 叶羽椰あゆりジュニア卓球クラブ(南)菊地 瞳輝 本宮卓球クラブ(中)菅野 遥太
チームA.T.C
なし
②小学生 1年~3年
女子シングルス 苅宿 結衣 富久山卓球クラブ(中)榎本 佳純 酒田川南スポ少(山) 安斎 萌 本宮卓球クラブ なし
③小学生 4年~6年
男子シングルス 片吉 勇 本宮卓球クラブ 志賀 亘佑 みなみクラブ 岩永 尭久 富久山卓球クラブ(中) 本多 大和 本宮卓球クラブ
④小学生 4年~6年
女子シングルス 宗像 真桜 富久山卓球クラブ(中)深谷 菜々美富久山卓球クラブ(中) 山内 愛永 富久山卓球クラブ(中) 清水 希美 セントラル卓研(山)
⑤中学生
男子シングルス 梅木 大智 酒田川南スポ少(山) 川村 壮太
仙台卓球センター
クラブ(宮) 小野 直人 丸森中(宮) 保住 昊 T.C赤井沢
⑥中学生
女子シングルス 児玉 彩乃 長井北中(山) 近藤 菜穂 セントラル卓研(山)鈴木 美友樹 中野中(宮) 佐々木 愛珠岩出山陽輝(宮)
⑦中学生
男子ダブルス
保住 昊
小池 開 T.C赤井沢
本田 一成
保住 青哉 T.C赤井沢
鈴木 湧也
木村 光冴 長井北中(山)
阿部 将和
横山 慶吾 信夫中
⑧中学生
女子ダブルス
鈴木 愛衣
鈴木 ひかる 鈴木卓研(宮)
児玉 彩乃
長谷部 万紘 長井北中(山)
鈴木 美友樹
加藤 あい 中野中(宮)
國分 綾乃桑原
みずき T.C赤井沢
①一般
男子シングルス 高橋 隼人 福卓会 岩永 宜久 帝京安積高校(中) 田中 悠太 福卓会 澤畑 宏徳 仙台卓球センター(宮)
②一般
女子シングルス 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 續橋 千帆 桜の聖母学院高校
③一般
男子ダブルス
小池 龍成
伊藤 悠里 福島東稜高校
佐藤 泰史
鵜養 大輝 東北大学(宮)
奥田 大梧
澤畑 宏徳
仙台卓球
センター(宮)
渡辺 健吾
田中 悠太 福卓会
④一般
女子ダブルス
續橋 千帆
髙橋 智捺 桜の聖母学院高校
髙橋 沙希
原田 優芽 桜の聖母学院高校
伊藤 笑
國分 陽奈
郡山女子大
附属高校(中)
高橋 百花
岡部 あゆみ 福島高専(い)
⑤40歳以上
男子シングルス 前田 友和 二本松卓球クラブ 大内 雅之 福卓会 安原 大輔 ジャド卓球クラブ 菅野 尚輝 アフェクト
⑥60歳以上
男子シングルス 甚野 道雄 県北卓友会 辻川 嘉彦 TC城東 角田 一善 クラブK(会) 菅野 平吉 保原クラブ
⑦40歳以上
女子シングルス 加藤 美代子C.T.Oクラブ(相)美斉津 志津子 保原クラブ 阿部 久実 ジャド卓球クラブ 清野 弘恵 ジャド卓球クラブ
⑧60歳以上
女子シングルス 賀川 明子 スカイクラブ 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ
-2-
平
成
3
0
年
度
第
4
9
回
平
成
2
9
年
度
第
5
0
回
3位
3位
優勝
準優勝
(4)①一般男子シングルス (1)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
1~7コート
2-1 2-17
1-1 1-4
3-1 3-9
2-2 2-18
4-1 4-5
2-3 2-19
3-2 3-10
2-4 2-20
5-1 5-3
2-5 2-21
3-3 3-11
2-6 2-22
4-2 4-6
2-7 2-23
3-4 3-12
2-8 2-24
6-1 6-2
7-1
2-9 2-25
1-2 3-13
3-5
2-26
2-10 4-7
4-3
2-27
2-11 3-14
3-6 2-28
2-12
5-4
5-2 2-29
2-13 3-15
3-7 2-30
2-14
4-8
2-31
4-4
2-15
3-16
1-5
3-8
1-3 2-32
2-16
bye
滝沢 侑大
佐藤 祐貴 笹谷クラブ
大島 詩音
福島高専(い)
橘内 瑞季 保原高校
安積高校
仙南乃風(宮)
緑川 詩音
大場 史久 橘高校
ジャド卓球クラブ
福島東稜高校
54
小河原 弘大
佐藤 奏太
53
56
高野 快
梅木 大智
58
加藤 侑
139
福島東高校
高橋 隼人
1 北芝電機
土田 嘉哉斗
33
34
35 櫻井 皓太
森 海斗
32
30
大槻 朋也
本田 一成
大森卓球
佐藤 宏樹
川端 太輝
西山 大地
福島北高校
福卓会
船生 優 福島東稜高校
篠田 真柊 福島成蹊高校
福島工業高校
鈴木 勇也
桃井 秀世
佐藤 航
平工業(い)
利府高校(宮)
髙橋 健斗
64
岩村 悠真
阿部 真樹
44
菅野 大暉
青山 拓夢 安積高校
東北大学(宮)
小野寺 伶
46
49
髙橋 優磨
47
渡邉 隆之介
東北生活文化大学高校(宮)
48
6
7
8
森 瑛大
45
利府高校(宮)
福島商業高校
白石工業高校(宮)
菅生 蒼於
佐藤 太直
矢島 隆雅
志賀 亘佑
栃本 稜太 原町高校(相)
福島成蹊高校
38
39
加藤 純一
仁井田 基揮
福島西高校
聖光学院高校
学法福島
40
仙南乃風(宮)
43
みなみクラブ 42
41
鈴木 大雅
原町高校(相)
安積高校
37
36
幕井 隼
高橋 旭洋
利府高校(宮)
鈴木 翔太
すみれクラブ
1
米沢中央高校(山)
北芝電機
水口 貴大
4
高橋 隼人
2
郡山第一卓球クラブ(中)
3
霜山 竣
酒井 達也
渡部 怜
白石工業高校(宮)
斎藤 新 利府高校(宮)
9
三本菅 卓也
18
山家 司
5
11
10
14
26
28
29
12
13
19
鈴木 淳志
15 高橋 俊喜
27
岸野 正輝
31
16
20
佐藤 光
谷本 純一
23
17
21
24
25
福島高専(い)
大野 駿
22
ジャド卓球クラブ
本宮高校
bye
帝京安積高校(中)
福島工業高校
加藤 颯馬
柿沼 光希
57
55
福島東稜高校
本多 和真
50
52
51
齋藤 大輝
59
学法福島 62
東北大学(宮)
米沢中央高校(山)
Fit
きらり川南SC(山)
福島高校
65
66
60
140
二本松工業高校
279
69
61
髙橋 謙伸
野崎 永央
平工業(い)
68
米沢中央高校(山)
福島東高校
67
椿坂 享介
63
福島工業高校
浅沼 雄太 新潟大学(新)
D
東北大学(宮)
セントラル卓研(山)
米沢中央高校(山)
T.C赤井沢
福島工業高校
bye
福島高校
福島東稜高校
東北大学(宮)
C
相楽 将
B
A
伊藤 悠里
五十嵐 諒
-3-
A
帝京安積高校(中)
東北電力
福島大学
YKLNP
(5)①一般男子シングルス (2)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
8~15コート
2-33 2-49
1-6 1-9
3-17 3-25
2-34 2-50
4-9 4-13
2-35 2-51
3-18 3-26
2-36 2-52
5-5
5-7
2-37 2-53
3-19 3-27
2-38 2-54
4-10
4-14
2-39 2-55
3-20
3-28
2-40 1-10
6-3 6-4 2-56
7-2
2-41
1-7 2-57
3-21
3-29
2-42 2-58
4-11
4-15
2-43 2-59
3-22 3-30
2-44 2-60
5-6
5-8
2-45 2-61
3-23 3-31
2-46 2-62
4-12 4-16
2-47 2-63
3-24 3-32
1-8 1-11
2-48 2-64
135
福島西高校
白田 響
99
東北大学(宮)
134
133
131
米沢中央高校(山)
136
88
137
山田 怜夢 福島成蹊高校
名取高(宮)
岩永 宗久
Fit
121
郡山第一卓球クラブ(中)
福島商業高校
帝京安積高校(中)
岩野 一朗
ジャド卓球クラブ
すみれクラブ
根本 仁太
菅野 浩司
小澤 凜
帝京安積高校(中)
相馬東高校(相)
福島東稜高校
福島工業高校
安積高校
二本松卓球クラブ
橘高校
齋藤 巧
久 大輝
72
76 冨樫 寿幸
柏谷 潔
77 本宮卓球クラブ
佐藤 聡太
福島ジュニア
75
佐藤 慶太
きらり川南SC(山)
新田 大和
髙橋 和哉
柳原 隆司
利府高校(宮)
71
74
高橋 悠
白石工業高校(宮)
105
70 福卓会
福島高校
福島東高校
佐々木 翔
原 亨
73
池田 直史
106
福島高専(い)
福島東高校
仙台卓球センター(宮)
ジャド卓球クラブ
福島工業高校
菅野 敦史
111
小野 幸太郎
115
橘高校
佐藤 翼
109
112
すみれクラブ
福島東稜高校
チーム恩鶴
108
107
高橋 照彦
114
110
122
120
119
bye
113
116
米沢中央高校(山)
安積高校
117
穐月 悠央
123
126
原町高校(相)
森 遥紀
118
福島工業高校
帝京安積高校(中)
124
125
127
本宮高校
福島成蹊高校
利府高校(宮)
128
129
86 仙台卓球センタークラブ(宮)
石川 智輝
橋本 理久都
宍戸 琢海
二本松工業高校
83 佐藤 楓馬
伊藤 成良
鈴木 蓮
穐山 太亮
富谷高校(宮)
東北大学(宮)
80
79
81
中村 祐輔 聖光学院高校
小池 悠太
78
阿部 凜
斎藤 駿
B
我妻 拓希
片桐 貴洋
福島北高校
82
87
bye
東北福祉大学(宮)
84
85
90
本田 一将
89
福島工業高校
安齋 慶則
白石工業高校(宮)
松浦 翔太
平工業(い)
92
平工業(い)
小林 歩 学法福島
95
佐々木 隆人
茂木 飛鷹
セントラル卓研(山)
新妻 慧祐
93
91
102
野村 理央
100
98
97
阿部 祥大
佐藤 祐輝
秋山 郁人
利府高校(宮)
金澤 勝吾
佐藤 龍之介
續橋 賢人
福島成蹊高校 赤沼 壮志
岩本 慶太
94
鈴木 歩夢
佐藤 海聖
96
石川 陽喜
清水 拓真 米沢中央高校(山) 浅沼 雄太 新潟大学(新)
安積高校
104
101
103
増川 清也
-4-
香野 知浩 福島東高校 138
139
みなみクラブ
齋藤 忠宏
福島工業高校
二本松工業高校
130
磯﨑 晃希
132
鈴木 颯斗 福島西高校
大澤 柊
YKLNP
利府高校(宮)
赤間 駿
加藤 星
(6)①一般男子シングルス (3)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
16~23コート
2-65 2-81
1-12 1-15
3-33 3-41
2-66 2-82
4-17 4-21
2-67 2-83
3-34 3-42
2-68 2-84
5-9
5-11
2-69 2-85
3-35 3-43
2-70 2-86
4-18
4-22
2-71 2-87
3-36
3-44
2-72 1-16
6-5 6-6 2-88
7-3
2-73
1-13 2-89
3-37
3-45
2-74 2-90
4-19
4-23
2-75 2-91
3-38 3-46
2-76 2-92
5-10
5-12
2-77 2-93
3-39 3-47
2-78 2-94
4-20 4-24
2-79 2-95
3-40 3-48
1-14 1-17
2-80 2-96
みなみクラブ
伊藤 直人
吉田 裕雪
平工業(い)
帝京安積高校(中)
澤 拓篤
166
167
藤田 雅也
山田 晟也 名取高(宮)
利府高校(宮)
橋矢田 悠人
板倉 龍太郎
米沢中央高校(山)
164
165
192
193
ジャド卓球クラブ
本宮卓球クラブ
bye
福島工業高校
198
199
200
福島東高校 195
仙南乃風(宮) 197
平工業(い)
196
194
高橋 蓮
190
木下 学人
福島東稜高校
191
C
松本 夢源
158
159
160
原 愛生斗 福島東稜高校
佐藤 和也
吉田 京平
帝京安積高校(中)
渡部 高仁
佐藤 志恒
161 佐藤 翼
150
東北福祉大学(宮)
谷地高校(山)
前田 康平
渡邊 大希
神野 博和
伊藤 万尋
155
笠松 優楽
セントラル卓研(山)
村山 学
堀江 優樹 安積高校
福島成蹊高校
154
笹谷クラブ
148 生江 元気 帝京安積高校(中)
149
152
153
144
147
140
162
福島東高校
146
151
齋藤 一颯
渡辺 湧丸
細川 陽太
156
182
185
二本松工業高校
145
ケミコン山形(山)
184
183
阿部 貴之
青木 大和
山口 友生
175
176
安積高校
YRY卓球クラブ
大石 竜平 178
仙台卓球センター(宮)
141
若松 秋人 東北大学(宮)
安田 佳彦
142
143
米沢中央高校(山)
福島成蹊高校
帝京安積高校(中)
三藤 航太
利府高校(宮)
177
吉田 真輝
181
YKLNP
179
180
福島東高校
大貫 啓斗
福島高専(い)
菊地 拓真
米沢中央高校(山)
遠藤 大和
本間 柊
菅野 紀史
佐藤 巧
五十嵐 諒 東北大学(宮)
福島工業高校
鈴木 康靖 安部 真司
狗飼 敦 福島高校
189
渡辺 柊介
阿部 和成
高橋 和 186
188
187
橘高校
中尾 進
福島高専(い)
169
172
171
保原高校
170
齋藤 琉希
保住 昊 T.C赤井沢
学法福島
福島工業高校
ジャド卓球クラブ
すみれクラブ
173
白石工業高校(宮)
山田 慶弥
157
163
松本 拓樹
168
208
東北大学(宮)
209
白石工業高校(宮)
201
205
米沢中央高校(山)
207
202
203
204
206
福卓会
鈴木 優
原町高校(相)
畠 孝成
利府高校(宮)
bye
谷村 兼
-5-
174 加藤 大晟
三末 汰玖杜
鈴木 正登
清水 虹希
亀田 伊織
福島北高校
福島高校
トーアエイヨー
東北大学(宮)
福島工業高校
高橋 悠太
福島工業高校
みなみクラブ
茂木 大知 福島西高校
渡邉 響貴 本宮高校
チーム恩鶴
佐藤 大地
学法福島
横山 眞稔
橘高校
大槻 滉太
利府高校(宮)
小池 開
(7)①一般男子シングルス (4)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
24~31コート
2-97 2-113
1-18 1-21
3-49 3-57
2-98 2-114
4-25 4-29
2-99 2-115
3-50 3-58
2-100 2-116
5-13
5-15
2-101 2-117
3-51 3-59
2-102 2-118
4-26
4-30
2-103 2-119
3-52
3-60
2-104 1-22
6-7 6-8 2-120
7-4
2-105
1-19 2-121
3-53
3-61
2-106 2-122
4-27
4-31
2-107 2-123
3-54 3-62
2-108 2-124
5-14
5-16
2-109 2-125
3-55 3-63
2-110 2-126
4-28 4-32
2-111 2-127
3-56 3-64
1-20 1-23
2-112 2-128
福島北高校
273
274
270
大童 礼夢
相馬東高校(相)
福島東高校
米沢中央高校(山)
及川 玲央也
すみれクラブ
原町高校(相)
255
滝沢 倖也 郡山第一卓球クラブ(中)
富樫 新
石川 俊
齋藤 幸祐
白石工業高校(宮)
志賀 脩太
齋藤 巧
丹治 優斗
江田 朋輝
248
橘高校
249
米沢中央高校(山)
東北大学(宮)
橋本 壮史
ジャド卓球クラブ
平工業(い)
福島工業高校
北芝電機
冨永 幸宏
橘高校 岡和田 幹生
佐藤 海利
安積高校
渡邉 亮太
髙橋 孝太
福島西高校
仙台商業高校(宮)
郡山卓球クラブ(中)
泉松陵高校(宮)
根本 颯大
225
227
240
238
239
232
230 大江クラブ(山)
長沢 雅紀
利府高校(宮)
東北大学(宮)
228
234
YKLNP
佐藤 優多
前田 峻
229
鈴木 湧也
235
福島東高校
福島東稜高校
安積高校
大友 健
菅野 凱斗
bye
前田 大和
233
利府高校(宮)
213
216
218
学法福島
白石工業高校(宮)
231
原田 康希
220
210
211
212
福島西高校
本宮卓球クラブ
塩田 礼文
菅野 裕人
木村 朱里
柳沢 翔太
214
山口 直也
すみれクラブ
帝京安積高校(中)
平工業(い)
米沢中央高校(山)
245
佐藤 大雅
釼持 歩
247
福島高校
246
霜山 優希
250
チーム恩鶴
白石工業高校(宮)
瀬戸 奏治郎
217
兼谷 篤史
215
丹治 聖史
佐藤 祥太
219
256
福島高専(い)
東北大学(宮)
上條 凜
221
安原 成
224
223
222
鈴木 成那
臼井 水雪
226
狗飼 拓哉
古澤 勇吾
二本松工業高校
福島工業高校
黒田 雄大
T.C赤井沢
利府高校(宮)
D
275
262
265
帝京安積高校(中)
福島商業高校
272
263
福島高校
仙南乃風(宮)
C,T.Oクラブ(相)
利府高校(宮)
251
Fit
学法福島
254
264
セントラル卓研(山)
制野 彩人
267
佐藤 良祐
大場 修斗
253
257
258
252
266
261
260
259
bye
福島明成
赤城 友翼 福島工業高校
赤津 陽斗
大友 偲由
利府高校(宮)
福島成蹊高校
渡辺 頼武 福島成蹊高校
八巻 龍成
小野 直人
渡邉 陸
中鉢 敦士
bye
熊谷 晴
樺澤 正人
242
243
244
安孫子 延央
鈴木 好
髙橋 幸暉
241
236
菅野 恵
237
矢吹 瑛登
bye
小松 聡
271
268
269
276
加藤 大馳 みなみクラブ
福島成蹊高校 277
278
279
伊藤 悠里
ジャド卓球クラブ
-6-
二本松工業高校
若松 愛斗 福島成蹊高校
福島東稜高校
(8)②一般女子シングルス (1)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
37~41コート
1-1 1-17
2-1 2-9
1-2 1-18
3-1 3-5
1-3 1-19
2-2 2-10
1-4 1-20
4-1 4-3
1-5 1-21
2-3 2-11
1-6 1-22
3-2 3-6
1-7 1-23
2-4 2-12
1-8 1-24
5-1 5-2
6-1
1-9 1-25
2-5 2-13
1-10 1-26
3-3 3-7
1-11 1-27
2-6 2-14
1-12 1-28
4-2 4-4
1-13 1-29
2-7 2-15
1-14 1-30
3-4 3-8
1-15 1-31
2-8 2-16
1-16 1-32
緑川 奈々美 郡山女子大附属高校
福島東稜高校
小池 うた
谷地高校
福島高専
原田 優芽 桜の聖母学院高校
A
B
寺嶋 瑞貴
谷地高校
近藤 流奈
61
52
62
63
bye
植野 輝瞳
磐城一高校
米沢中央高校 関 彩音
97
64
二本松卓球クラブ
福島高校
桜の聖母学院高校
町田 千尋
福卓会
赤城 みう
福島西高校
橘高校
佐藤 琴美
みなみクラブ
髙山 愛珠咲
齋藤 花
保住 芽以
八島 柚佳
中村 絢
橘高校
郡山女子大附属高校
鈴木 由紀菜
込堂 あす美
寺戸 七美
清水 希美
齋藤 優華
-7-
新開 円香
遠藤 穂花
福島明成
菅藤 真優
近藤 菜穂
43
39
bye
笹谷クラブ 38
40
郡山女子大附属高校
42
浅沼 佳恋
36
1
齋藤 美桜
4
原田 優芽
6
磐城一高校 33
石井 愛子
佐藤 優月 福島商業高校
34
菊田 瑠香 福島商業高校
福島東稜高校
35
37
チームA.T.C
木村 有亜
7
伊東 みらい
福島明成
桜の聖母学院高校
三末 このは逢隈中
3
5
福島高専
渡邉 順子
bye
2
福島西高校
桑原 みずき
福島北高校
桜の聖母学院高校
本田 彩凪
高橋 万彩華
41
郡山女子大附属高校
磐城一高校
原町高校
小池 和妃
佐藤 理枝
18
石橋 涼香
三村 未夢
24
20
16 きらり川南SC
T.C赤井沢
福島西高校
13
21
22
14
熊谷 亜美
8
9
12
17
神野 藍子
塙 澪
郡山女子大附属高校
米沢中央高校
米沢中央高校
福島東高校
原町高校
A
11
福島北高校
福島東稜高校
細谷 彩華
10
栁沼 麻紀 山辺卓球クラブ
佐々木優奈
48
45
46
47
44
保原高校 50
郡山女子大附属高校 49
51
坂本 早紀
磐城一高校
55
54
53
福島西高校
伊藤 さやか
菅野 志帆
髙橋 海里
我妻 咲良 セントラル卓研
26
23
27
遠藤 里紗
25
56
60
福島成蹊高校
59
58
桜の聖母学院高校
セントラル卓研 57
桜の聖母学院高校
30
31
28 郡山女子大附属高校
福島東稜高校
福島成蹊高校
鈴木 茉那
橘高校
吉田 菜摘
熊田 侑莉
32
1
bye
29
郡山女子大附属高校
帝京クラブ
伊藤 乃愛
郡山女子大附属高校
15
榎本 萌亜
19
長谷部 万紘
鈴木 若葉
國分 陽奈
栗原 美紅
(9)②一般女子シングルス (2)
表彰 1~8位まで
ベスト8
ベスト8
42~46コート
1-33 1-49
2-17 2-25
1-34 1-50
3-9 3-13
1-35 1-51
2-18 2-26
1-36 1-52
4-5 4-7
1-37 1-53
2-19 2-27
1-38 1-54
3-10 3-14
1-39 1-55
2-20 2-28
1-40 1-56
5-3 5-4
6-2
1-41 1-57
2-21 2-29
1-42 1-58
3-11 3-15
1-43 1-59
2-22 2-30
1-44 1-60
4-6 4-8
1-45 1-61
2-23 2-31
1-46 1-62
3-12 3-16
1-47 1-63
2-24 2-32
1-48 1-64
125
大谷 結美
121
122
123
小西 真優 いわき卓球
126
bye
米沢中央高校
127
渡部 琴音
井上 稚菜
128
橋本 実子
郡山女子大附属高校
bye
郡山女子大附属高校
岡部 あゆみ
118
町田 千尋 桜の聖母学院高校
高橋 美羽
橘高校
齋藤 飛依
93
90
91
92
89
原町高校
菊地 優莉奈
安齋 妃南子
124
福島商業高校
磐城農業高校
福島東稜高校
鎌田 愛奈
橋矢田 葵依笹谷クラブ
セントラル卓研
85
坂本 千梨花磐城一高校
82 114
115
110
74
矢作 愛望
117
116
谷地高校
尾形 花
119
郡山女子大附属高校
福島東高校
70
72
68
108
福島明成
福島高専
福島明成
69
紺野 那奈 福島商業高校
石澤 さくら
66
渡辺 凜華
bye
67 霜山 奈緒子
保原高校 103
101
谷地高校
太田 智望
関根 菜摘
蛭田 こころ
桜の聖母学院高校
磐城一高校
77
福島高専
福島東稜高校
郡山女子大附属高校
73
75
71
浅川 胡桃
76
福島成蹊高校
福島北高校
104
100
郡山女子大附属高校
福島北高校
髙橋 真歩
福地 栞鈴
若松 優希
97
99
郡山女子大附属高校
酒井 夏海
65 髙橋 智捺
二瓶 有加
齋藤 優奈
藤原 美咲
桜の聖母学院高校
橘高校
98
102
105
107
鈴木 聖菜
佐々木 りこ
109
米沢中央高校
106
福島東稜高校
橘高校
113
名取一中
髙橋 歩美
白土 咲良
112
111
80
79
81
樫村 朱里 郡山女子大附属高校
村山 颯
-8-
120
安達 玲佳
安原 亜由 桜の聖母学院高校
83
87
86
84 福島西高校
米沢中央高校
78
福島高校
88
伏見 綾華
大内 玲奈 福島東高校
原町高校
玉根 光紗
福島商業高校
bye
福島明成
94
95
96
福島東稜高校
上遠野 真穂
伊藤 笑 郡山女子大附属高校
福島西高校
鈴木 彩音
石川 萌
磐城一高校
菊地 璃
高橋 美保
津田 柚実
福島成蹊高校
遠藤 楓花 郡山女子大附属高校
高橋 碧唯
磐城一高校
芳賀 柚音
土屋 名央
相澤 真由
榊井 夢叶 福島西高校
T.C赤井沢
國分 綾乃
木村 真子
B
高橋 優華
桜の聖母学院高校
橘高校
高橋卓球
磐城一高校
小野田 彩乃
(10)③一般男子ダブルス (1)
表彰 1~8位まで
1~13コート
ベスト8
ベスト8
2-1 1-16
1-1 2-9
3-1 1-17
1-2 3-5
2-2 1-18
1-3 2-10
4-1 1-19
1-4 4-3
2-3 1-20
1-5 2-11
3-2 1-21
1-6 3-6
2-4 1-22
1-7 2-12
5-1 5-2 1-23
6-1
1-8
2-5 1-24
1-9 2-13
3-3 1-25
1-10 3-7
2-6 1-26
1-11 2-14
4-2 1-27
1-12 4-4
2-7 1-28
1-13 2-15
3-4 1-29
1-14 3-8
2-8 1-30
1-15 2-16
1-31
1
鈴木 優
高橋 隼人 福卓会
北芝電機 阿部 貴之
池田 直史 仙台卓球センター(宮)
32
2
bye bye
33
3
長沢 雅紀
根本 颯大 泉松陵高校(宮)
仙台商業高校(宮) 佐藤 優多
渡辺 湧丸 福島東高校
34
4
佐藤 学
八島 柚伊 ジャド卓球クラブ 森 瑛大
瀬戸 奏治郎 福島成蹊高校
35
5
緑川 詩音
大石 竜平 福島高専(い) 茂木 大知
鈴木 颯斗 福島西高校
36
6
橘内 瑞季
齋藤 琉希 保原高校 菊地 拓真
鈴木 大雅 安積高校(中)
37
7
大野 駿
菅生 蒼於 利府高校(宮) 原 愛生斗
佐藤 祥太 福島東稜高校
38
8
清水 拓真
鈴木 康靖 米沢中央高校(山) 白田 響
熊谷 晴 東北大学(宮)
39
9
富樫 新
菅野 浩司 Fit 菅野 尚輝
安原 大輔 アフェクト
ジャド卓球クラブ 40
10
齋藤 忠宏
加藤 大馳 みなみクラブ 佐藤 奏太
志賀 脩太 平工業高校(い)
41
11
畠 孝成
浅野 貴紀 白石工業高校(宮) 穐山 太亮
高橋 和 橘高校
42
米沢中央高校(山)
44
12
中尾 進
土田 伸 ケミコン山形(山)
山形クラブ(山) 伊藤 万尋
佐藤 海利
大童 礼夢
清水 虹希
A
利府高校(宮)
43
13
高橋 照彦
神野 博和 すみれクラブ 菅野 裕人
渡邊 大希
45
15
佐藤 光
高橋 蓮 帝京安積高校(中) 佐藤 良祐
渡部 高仁 福島工業高校
46
14
臼井 水雪
幕井 隼 利府高校(宮)
加藤 大晟
齋藤 幸祐
福島北高校
野崎 永央
本間 柊 福島工業高校
帝京安積高校(中)
47
17
菅野 凱斗
安部 真司 二本松工業高校 高橋 寿和
高野 快 仙南乃風(宮)
16
48
18
伊藤 直人
柏谷 潔 本宮卓球クラブ 本田 一成
保住 昊 T.C赤井沢
49
19
新妻 慧祐
吉田 京平 平工業高校(い) 森 遥紀
山田 怜夢 福島成蹊高校
50
20
高橋 悠
滝沢 倖也 福島ジュニア卓球クラブ郡山第一卓球クラブ
佐藤 祐輝
新田 大和 米沢中央高校(山)
51
21
大貫 啓斗
小野 幸太郎 福島東高校 柳原 隆司
佐藤 大地 チーム恩鶴
52
22
佐藤 翼
船生 優 福島東稜高校 八巻 龍成
水口 貴大 すみれクラブ
53
23
岸野 正輝
谷村 兼 仙南乃風(宮) 藤田 雅也
狗飼 敦 福島高校
54
24
萩原 佑介
霜山 竣 すみれクラブ
福島大学 橋本 壮史
前田 峻 セントラル卓研(山)
大江クラブ(山) 55
25
古澤 勇吾
小澤 凜 原町高校(相) 若松 秋人
矢島 隆雅 東北大学(宮)
56
26
大槻 滉太
大場 史久 橘高校 茂木 飛鷹
松浦 翔太 福島工業高校
57
27
佐々木 理
冨永 幸宏 郡山卓球クラブ(中) 押山 浩道
小泉 貴則 K.T.T.F(中)
58
28
岡和田 幹生
佐藤 海聖 C.T.Oクラブ(相)
相馬東高校(相) 首藤 益次
渡辺 紀和 カトレアクラブ
県北卓友会 59
29
大槻 朋也
阿部 和成 福島工業高校 三好 直哉
山田 慶弥 白石工業高校(宮)
60
30
斎藤 巧
阿部 祥大 ジャド卓球クラブ
福島成蹊 岩本 慶太
渡邉 陸 YLNLP
61
福卓会
63
31
本田 一将
高橋 悠太 東北福祉大学(宮) bye
62
原 晃
岩本 爾郎
福卓会
北芝電機
塩田 礼文
相楽 将 帝京安積高校(中)
96
A
B
1
鈴木 優
高橋 隼人
(11)③一般男子ダブルス (2)
表彰 1~8位まで
14~27コート
ベスト8
ベスト8
1-32 1-48
2-17 2-25
1-33 1-49
3-9 3-13
1-34 1-50
2-18 2-26
1-35 1-51
4-5 4-7
1-36 1-52
2-19 2-27
1-37 1-53
3-10 3-14
1-38 1-54
2-20 2-28
1-39 1-55
5-3 5-4
6-2
1-40 1-56
2-21 2-29
1-41 1-57
3-11 3-15
1-42 1-58
2-22 2-30
1-43 1-59
4-6 4-8
1-44 1-60
2-23 2-31
1-45 1-61
3-12 3-16
1-46 1-62
2-24 2-32
1-47 1-63
64
五十嵐 諒
山藤 航太 東北大学(宮) 塩田 礼文
相楽 将 帝京安積高校(中) 96
65
橋谷田 悠人
渡邉 隆之介 ジャド卓球クラブ 石川 陽喜
佐藤 航 福島西高校 97
66
佐藤 楓馬
細川 陽太 福島工業高校 志賀 亘佑
小池 開 みなみクラブ 98
67
木村 栄也
高岡 佑磨 二本松ピンポンクラブ 板倉 龍太郎
佐々木 隆人 利府高校(宮) 99
68
甚野道雄
大島和彦 県北卓友会 木下 学人
佐藤 祐貴 笹谷クラブ 100
69
笠松 優楽
我妻 拓希 利府高校(宮) 江田 朋輝
岩野 一朗 福島商業高校 101
70
安孫子 延央
若松 愛斗 福島成蹊高校 樺沢 正人
柿沼 光希 北芝Fit 102
71
梅木 大智
冨樫 寿幸 きらり川南SC(山) 阿部 真樹
大野 総司
東北電力
成蹊教諭 103
72
制野 彩人
佐藤 太直 仙南乃風(宮)
白石工業高校(宮) 高橋 幸暉
霜山 優希 橘高校 104
106
73
橋本 理久都
増川 清也 二本松工業高校 石川 俊
齋藤 大輝
赤津 陽斗
松本 拓樹
米沢中央高校(山) 105
74
氏家 博志
狗飼 拓哉 すみれクラブ 小河原 弘大
原田 康希 福島東高校
107
76
片桐 貴洋
清水 希美 セントラル卓研(山) 佐藤 翼
菅野 敦史 福島工業高校 108
75
小野寺 伶
伊藤 成良
東北生活文化大学高校
富谷高校(宮)
山家 司
佐藤 慶太
福島高専(い)
三末 汰玖杜
磯﨑 晃希 名取高(宮)
白石工業高校(宮) 109
78
佐々木 翔
森 海斗 福島東高校 三本菅 卓也
根本 仁太
郡山第一卓球
クラブ(中)
77
110
79
岩永 宗久
續橋 賢人 帝京安積高校(中) 櫻井 皓太
小池 悠太 東北大学(宮) 111
B
80
伊藤 悠里
髙橋 優磨 福島東稜高校 松本 夢源
斎藤 駿 福島東稜高校 112
81
釼持 歩
大友 健 白石工業高校(宮) 柳沢 翔太
吉田 裕雪 平工業高校(い) 113
82
菅野 一紀
菅野 紀史 みなみクラブ 加藤 颯馬
丹治 優斗 福島工業高校 114
83
澤 拓篤
髙橋 謙伸 米沢中央高校(山) 村山 学
加藤 純一 セントラル卓研(山) 115
84
西山 大地
大澤 柊 平工業高校(い) 鈴木 歩夢
鈴木 成那 白石工業高校(宮) 116
85
篠田 真柊
渡辺 楓 福島成蹊高校 安原 成
髙橋 俊喜 ジャド卓球クラブ 117
86
野村 理央
山口 友生 ジャド卓球クラブ 鈴木 湧也
土田 嘉哉斗 米沢中央高校(山) 118
87
上條 凜
前田 康平 東北大学(宮) 吉田 真輝
金澤 勝吾 帝京安積高校(中) 119
88
滝沢 侑大
青山 拓夢 安積高校(中) 岩村 悠真
丹治 聖史 東北大学(宮) 120
89
加藤 侑
髙橋 孝太 福島高校 佐藤 大雅
大島 詩音 福島高校 121
90
遠藤 大和
鈴木 勇也 YLNLP 栃本 稜太
渡部 怜 原町高校(相) 122
91
栗崎 正勝
酒井 秀 あゆりジュニア
卓球クラブ(南) 橋本 勝
佐藤 聡太 すみれクラブ 123
125
92
安達 広
西條 勇 ひまわりクラブ 佐藤 志恒
渡辺 柊介 福島成蹊高校 124
93
赤城 友翼
宍戸 琢海 福島工業高校 八木澤 剛
高野 和夫 県北卓友会
福島市役所
126
95
中鉢 敦士
浅沼 雄太 T.C赤井沢
新潟大学(新) 鈴木 正登
原 亨 トーアエイヨー
福卓会 127
94
木村 朱里 bye
齋藤 巧 福島西高校
(12)④一般女子ダブルス
表彰 1~8位まで
37~48コート
ベスト8
ベスト8
1-1 1-17
2-1 2-9
1-2 1-18
3-1 3-5
1-3 1-19
2-2 2-10
1-4 1-20
4-1 4-3
1-5 1-21
2-3 2-11
1-6 1-22
3-2 3-6
1-7 1-23
2-4 2-12
1-8 1-24
5-1 5-2
1-9 1-25
2-5 2-13
1-10 1-26
3-3 3-7
1-11 1-27
2-6 2-14
1-12 1-28
4-2 4-4
1-13 1-29
2-7 2-15
1-14 1-30
3-4 3-8
1-15 1-31
2-8 2-16
1-16 1-32
福島東稜高校
さくらクラブ
29
熊田 侑莉
町田 千尋
64
福島商業高校
紺野 那奈
大谷 結美
-11-
26
関根 菜摘
井上 稚菜
30
63
32
熊谷 亜美
新開 円香 帝京クラブ
福卓会 桜の聖母学院高校
31
谷地高校
橘高校
中村 絢
白土 咲良 郡山女子大附属高校
ひまわりクラブ
藤沢 宣子
七宮 さおり
小野田 彩乃
伏見 綾華
50
49
55
48
53
41
後藤 幸子
長澤 真智子
齋藤 優奈
佐藤 琴美
遠藤 楓花
栁沼 麻紀
ジャド卓球クラブ
T.K南相
北澤 侑子
齋藤 花
磐城一高校
郡山女子大附属高校
郡山女子大附属高校
笹谷クラブ
福島東稜高校
桜の聖母学院高校
1
大内 玲奈
尾形 花
6
小池 和妃
樫村 朱里
安齋 妃南子
石澤 さくら
原田 優芽
髙橋 智捺
5
9
12
2
4
3
齋藤 飛依
神野 藍子
高橋 万彩華
高橋 優華
11
橘高校
bye
福島東高校
佐々木 りこ
長谷部 万紘 米沢中央高校
10
橋矢田 葵依
浅沼 佳恋
8
髙橋 海里
若松 優希
7
米沢中央高校
赤城 みう
相澤 真由
近藤 菜穂
髙山 愛珠咲
石井 愛子
菊地 璃
本田 彩凪
緑川 奈々美
杉 栞名
石井 愛莉 T.C赤井沢
33
郡山女子大附属高校
磐城一高校
34
40
石橋 涼香
伊東 みらい
福島明成
38
35
T.C赤井沢
桜の聖母学院高校
齋藤 優華
高橋 美保 福島成蹊高校
36
37
桑原 みずき
大内 春香
39
42
桜の聖母学院高校
46
45
44
43
逢隈中
名取一中
田村 雅代
熊坂 秀子
三末 このは
髙橋 真歩
47
岡部 あゆみ
浅川 胡桃
54
52
米沢中央高校
福島高校
51
菅野 志帆
安原 亜由
郡山女子大附属高校
福島西高校
22
福卓会
みなみクラブ
福島高専
吉田 菜摘
渡邉 順子
伊藤 さやか
酒井 夏海
土屋 名央
坂本 早紀
21
我妻 咲良
村山 颯
6-1
谷地高校
ジャド卓球クラブ
25
14
16
18
24
20
15
23
唯木 聡子
加藤 美代子
玉根 光紗
細谷 彩華
磐城一高校
杉原会
上野 智奈美
箱崎 未来
60
57
原町高校
木村 真子
遠藤 穂花
津田 柚実
鈴木 彩音 福島西高校
福島高専
小池 うた
太田 智望
56
福島東稜高校
伊藤 笑
國分 陽奈 郡山女子大附属高校
61
馬場 裕子
服部 勝枝 しゃくなげ
磐城一高校
鈴木 茉那
蛭田 こころ
郡山女子大附属高校
橘高校
八島 柚佳
横山 愛莉
保原高校
伊藤 乃愛
坂本 千梨花
阿部 久実
鈴木 幸恵
福島西高校
寺戸 七美
榊井 夢叶
遠藤 里紗
三村 未夢 福島西高校
近藤 流奈
関 彩音
郡山女子大附属高校
福島成蹊高校
上遠野 真穂
矢作 愛望
福島商業高校
ひまわりクラブ
レインボークラブ
ジャド卓球クラブ
二瓶 有加
鈴木 由紀菜
佐藤 優月
菊田 瑠香
橋本 実子
高橋 碧唯
安達 玲佳
鈴木 聖菜
阿部 優美
清野 弘恵
齋藤 美桜
星 涼加
27
28
福地 栞鈴
栗原 美紅
福島明成
13
19
17
58
菊地 優莉奈
渡部 琴音 郡山女子大附属高校
木村 有亜
國分 綾乃
チームA.T.C
T.C赤井沢
59
62
込堂 あす美
塙 澪 原町高校
セントラル卓研
福島東陵高校
福大附属中
bye
(13)⑤40歳以上 男子シングルス
組
34~36コート
安原 大輔 1
寺内 邦行 2
小泉 貴則
齋藤 実 3
ジャド卓球クラブ
T.K南相(相)
K.T.T.F(中)
COZY
2-1
佐々木 理
郡山卓球クラブ(中) 1-1
橋本 勝
3-1
すみれクラブ
菅野 一紀 2
栗崎 正勝 1 伊藤 克義 3 bye
みなみクラブ
あゆりジュニア卓球クラブ(南)
エフ・スポーツ
2-2
高橋 寿和 1 土田 伸 2
氏家 博志 3
bye
仙南乃風(宮)
山形クラブ(山) すみれクラブ
4-1
首藤 益次 1
橋本 勝 2 押山 浩道 3
bye
カトレアクラブ
すみれクラブ
K.T.T.F(中)
2-3
菅野 一紀
みなみクラブ
土田 伸
3-2
山形クラブ(山)
1-2
寺内 邦行
T.K南相(相)
2-4
菅野 尚輝 1
佐々木 理 2 佐藤 祐一 3 酒井 秀 4
アフェクト
郡山卓球クラブ(中)
坂下クラブ(会)
あゆりジュニア卓球クラブ(南)
⑦40歳以上 女子シングルス
組
47コート
加藤 美代子 1
七宮 さおり 2
阿部 久実 3
鈴木 幸恵 4
T.K南相
ひまわりクラブ
ジャド卓球クラブ ジャド卓球クラブ
1-1
田村 雅代
ひまわりクラブ
2-1
七宮 さおり
ひまわりクラブ
1-2
藤澤 宣子 1
田村 雅代 2 清野 弘恵 4 服部 勝枝 3
ひまわりクラブ
ひまわりクラブ
ジャド卓球クラブ
しゃくなげ
-12-
1
1-1
2-2
1-2
2
2-1
1
4-1
5-2
4-2
1-1
3-1
3
2
2-1
2-2
3-2
1-2
5-2
4
5
(14)⑥60歳以上の部男子シングルス
組
32・33コート
甚野 道雄 1 三浦 義彦 2 相沢 徳市 3
bye
県北卓友会
カトレアクラブ ひまわりクラブ
1-1
西條 勇
ひまわりクラブ
2-1
菅野 淳一
須賀川スポ少(中) 1-2
渡辺 紀和 2 高野 和夫 1 佐瀬 清晴 3
bye
県北卓友会
福島市役所
坂下クラブ(会)
3-1
安達 広 1
大島 和彦 2
菅野 淳一 2
bye
ひまわりクラブ
県北卓友会
須賀川スポ少(中) 1-3
渡辺 紀和
県北卓友会
2-2
三浦 義彦
カトレアクラブ
1-4
辻川 嘉彦 1 西條 勇 2 八木澤 剛 3
bye
TC城東
ひまわりクラブ
県北卓友会
-13-
1-1
4-2
2-1
1-2
3-1
3
1
2
2-2
3-2
4-1
4
(15)⑧60歳以上 女子シングルス
美斉津 志津子
唯木 聡子
熊坂 秀子
馬場 佑子
根津 詩江
bye
保原クラブ
ジャド卓球クラブ レインボークラブ
しゃくなげ
しゃくなげ
美斉津 志津子
○
○
○
○
保原クラブ
3-1
3-0
3-0
3-0
唯木 聡子
×
○
○
○
ジャド卓球クラブ
1-3
3-1
3-0
3-0
熊坂 秀子
×
×
○
○
レインボークラブ
0-3
1-3
3-0
3-0
馬場 佑子
×
×
×
○
しゃくなげ
0-3
0-3
0-3
3-0
根津 詩江
×
×
×
×
しゃくなげ
0-3
0-3
0-3
0-3
bye
-14-
48コート
勝 敗
得 点
順 位
4ー0
8点
2位
1位
ー
点
位
1ー3
5点
3ー1
4点
5位
2ー2
4位
0ー4
6点
3位
7点
(16)-15-
2
4
7
4
1
4
8
4
2
女子進行席
1
1
0
男子進行席
1
1
サ
ブ
ア
リ
ー
ナ
・
コ
ー
ト
割
り
当
て
4
3
3
7
4
4
3
8
4
5
3
9
4
6
4
0
3
4
小学生・年代別
1
3
2
2
3
1
3
0
受付 受付 大会役員席
1
9
2
8
2
0
9
1
8
2
7
3
6
8
1
7
2
6
3
5
メ
イ
ン
ア
リ
ー
ナ
・
コ
ー
ト
割
り
当
て
7
1
6
2
5
4
2
1
2
4
5
3
6
2
9
3
3
1
4
2
3
3
2
1
2
1
5
(17)(18)第51回ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会(一般の部)
成績表
日時 : 平成31年4月7日(日)
参加者数
男子小学生: 0
女子小学生: 0
主催 : 福島県 県北卓球協会
男子中学生: 15
女子中学生: 10
男子高校生: 189
女子高校生: 104
男子一般: 93
女子一般: 19
男女総計:430名
男子合計: 297
女子合計: 133
順位
順位
1
高橋 隼人
北芝電機
1
原田 優芽
桜の聖母学院高校
2
五十嵐 諒
東北大学(宮)
2
町田 千尋
桜の聖母学院高校
3
浅沼 雄太
新潟大学(新)
3
伊藤 笑
郡山女子大附属高校
3
伊藤 悠里
福島東稜高校
3
伊東 みらい
磐城一高校
順位
順位
塩田 礼文
原田 優芽
相楽 将
髙橋 智捺
鈴木 優
石橋 涼香
高橋 隼人
伊東 みらい
伊藤 悠里
伊藤 笑
髙橋 優磨
國分 陽奈
原 晃
橋本 実子
岩本 爾郎
高橋 碧唯
順位
順位
1
菅野 一紀
みなみクラブ
1
加藤 美代子
T.K南相
2
安原 大輔
ジャド卓球クラブ
2
藤澤 宣子
ひまわりクラブ
3
栗崎 正勝
あゆりジュニア卓球クラブ(南)
3
田村 雅代
ひまわりクラブ
3
菅野 尚輝
アフェクト
3
七宮 さおり
ひまわりクラブ
順位
順位
1
甚野 道雄
県北卓友会
1
美斉津 志津子
保原クラブ
2
安達 広
ひまわりクラブ
2
唯木 聡子
ジャド卓球クラブ
3
菅野 淳一
須賀川スポ少(中) 3
熊坂 秀子
レインボークラブ
3
辻川 嘉彦
TC城東
3
福島東稜高校
1
2
帝京安積高校
(中)
一般男子シングルス
3
米沢中央高校
一般女子シングルス
一般男子ダブルス
一般女子ダブルス
福卓会
北芝電機
桜の聖母学院高校
磐城一高校
1
会場 : 福島市国体記念体育館
60歳以上男子シングルス
60歳以上女子シングルス
2
3
3
福卓会
40歳以上男子シングルス
40歳以上女子シングルス
郡山女子大附属
高校