成 日 西 日 本 旅 客 鉄 道 株 式 会 社 京阪電気鉄道株式会社 南海電気鉄道株式会社 近畿日本鉄道株式会社
大阪水 株式会社
春
関西1デイパス
を発売します
JR西日本 京阪 南海 近鉄 大阪水 社 連携し 春 日帰 旅行や け 便利
春 関西 イ 売し
がポイン
○京阪沿線 京都定期観 南海沿線 金剛山 近鉄沿線 室生寺 長谷寺 い
行 チ ッ 引換券 ッ い
○大阪水 イ 水都号 mini※期間限定遀航 乗船
○京阪神 け 便利 関西自 周逿区間 日乗 放
※関西自 周逿区間 JR 普通列車 新快速 快速含 普通車自 席 乗車
○ 関西自 周逿区間 JR西日本 主 駅 JR西日本 ンタ 遀営 ン
タ イ 駅 ン 1日1回 限 利用い け
○ 春 関西 イ 呈示 京都鉄道博物館や 湖周辺 利用特典 け
商品概要
○ 売期間 成 日 ~ 成 日 水
○ 利用期間 成 日 木 ~ 成 日 木
※ 利用日 ヶ 前 前日 売 売期間 限
○ 効期間 日間 ○ 売価格
○ 売箇所 JR西日本 ッ 予約 e5489 関西自 周逿区間 和歌山 福知山地区 一部
駅 券売機 ※ 窓 売い し
1日乗
放題
関西
自由周遊区間
※JR普通列車
(新快速・快速含 )
普通車自 席
大阪水上
ス
イ
水都号 mini ※期間限定遀航
また また
金剛山
イキン
チ
ッ
引換箇所:南海電鉄 新今宮駅南海電鉄 新今宮駅~河 長野駅間 往復 途中 車不可
南海 河 長野駅前~金剛山間 山 プ イ前
往復
室生寺・長谷寺参拝チ
ッ
引換箇所:近鉄電車 鶴橋駅・京都駅近鉄電車 鶴橋駅 京都駅~長谷寺駅間 往復 途中 車不可
長谷寺駅~室生 大野駅間 日乗 放
奈良交通 室生 大野駅~室生寺間 片道乗車券 枚
※長谷寺⇔室生寺間臨時 利用可
室生寺 長谷寺 拝観料金 入山料金割引券
室生寺 長谷寺 拝観 入山料金割引券
京都定期観光
チ ッ 引換箇所:京阪電車 京橋駅・東福寺駅ま 京阪 ス京都定期観光 ス案内所
京阪電車 京橋駅~東福寺駅間 往復 途中 車不可 東福寺駅~
出町柳駅間 日乗 放
京阪 京都定期観 対象 コ う コ
ンタサイ
駅
ンくん
※ 春 関 西 イ
利 用 日 当 日
回限 利用可能
購入
商 品 概 要
称 春 関西 イ
売
売期間 成 日 ~ 成 日 水
利用期間 成 日 木 ~ 成 日 木
※ 利用日 ヶ 前 前日 売 売期間 限
効期間 日間 各チ ッ 引換 利用 一日 限
売箇所 インタ ッ 予約 e5489 関西自 周逿区間 和歌山 福知山地区
一部 駅 券売機 ※ 窓 売い し
効力
関西自 周逿区間 普通列車 新快速 快速含 普通車自 席 日乗 放
※特急 急行列車 利用 場合 別 特急券 急行券 購入い け 乗車
※新幹線 利用 新幹線 利用 場合 特急券 ほ 乗車券 必要
※乗車日 翌日 場合 時 過 最初 停車 駅 (大阪 電車特定区間
い 最終列車 ) 効
大阪水 イ 水都号 mini※期間限定遀航 日乗 放
※本券 各船着場 売 場 呈示し 乗船券 引換 必要
関西自 周逿区間 JR西日本 主 駅 JR西日本 ンタ 遀営 ンタ
イ 回 限 利用
※本券 営業所 呈示 い 対象 営業所 詳し 別紙 確認 い
京都定期観 チ ッ 金剛山 イ ン チ ッ 室生寺 長谷寺参拝チ ッ い
引換え 引換券 ッ い
利用日 変更 未使用 効期間 回 限 可能 ※未使用 引換券 含
※e5489 購入 場合 効期間 け 前 あ 何 可能
※各チ ッ 一 引換え 後 異 チ ッ 変更
払い し 未使用 効期間 限 JR西日本 窓 扱い 要手数料
※e5489 購入 場合 け 前 場合 e5489 扱い
※本券 引換券 引換後 チ ッ 含 払い し い し
紛失 場合 あ 買い求 い 紛失し 見
場合 効期間 過 い 場合 払戻し い し
敦賀
近江塩津
近江今津
篠山口 園部
長浜
新 田 亀岡
郡 相生 姫路 西明石 尼崎 大阪 新大阪 京都
山科 草津 米原
和田岬 京橋 東福寺
播州赤穂 桜島
J R難波 木津 加茂
関西空港 東羽衣 王寺 柘植
新今宮天王寺 奈良
和歌山 条 高田 桜
堅田
別
紙
各チ ッ 案
京都定期観光チ
ッ
・京阪電車 京橋駅~東福寺駅間 往復 途中 車
京阪電車 東福寺駅~出町柳駅 日乗
放 京都定期観 回乗車 ~
コ い ッ チ ッ
プ 等 席指定 ビ 利用い
場合 別途料金 必要
京都定期観 定員制 満席 乗車
い け い場合 あ 予約 方優
前予約 し
※京都定期観
: - :
※京都定期観 京都定期観 案 所前 車し
※拝観料 イ 観 案 ッ
HAコ 京都 午前 半日~ 十 間堂 伏見稲荷大社~
※9:50 所要時間約2時間30分 ※期間中 毎日遀行
HCコ 京都 午後 半日~ 条城 龍 寺~
※13:30 所要時間約3時間 ※期間中 毎日遀行
XPコ 桜 所 野神社 哲学 道散策
※9:10 13:30 所要時間約3時間30分 ※3 27日~4 15日 毎日遀行
金剛山
イキン
チ
ッ
南海電鉄 新今宮駅~河 長野駅間 往復乗車券 途
中 車 南海 河 長野駅前~金
剛山間 山 プ イ前 往復乗車券
ッ チ ッ
席指定車 乗車 場合 別途特急券等 必要
室生寺・長谷寺参拝チ
ッ
近鉄電車 鶴橋駅 京都駅~長谷寺駅間 往復
途中 車 及 長谷寺駅~室生 大野
駅間 日乗 放 奈良交通 室生 大野駅
~室生寺間 ※ 片道乗車券 枚 室生寺
長谷寺 拝観 入山料金割引券 ッ
チ ッ 特急列車 乗車 場合 別途特急
券等 必要
春 関西1 イ ス で 利用い け ンタサイ 駅 ンくん店舗 案内
店舗
営業時間
店舗
営業時間
彦根
【:」0~「」:00
奈良
8:00~18:00
近
八幡
【:」0~「」:00
丹波
9:00~18:00
山
【:」0~「」:00
摂津富
【:」0~「」:」0
草津
【:」0~「」:00
宮
8:00~「0:00
石山
【:」0~「」:00
神戸
8:00~「0:00
長岡京
【:」0~「」:00
相生
8:00~19:00
茨木
【:」0~「」:」0
大津
8:00~「0:00
千里丘
【:」0~「」:00
和歌山
8:00~「0:00
新大阪
【:」0~「」:00
摩耶
8:00~「0:00
塚本
【:」0~「」:00
米原
8:00~18:00
子園
【:」0~「」:00
大阪
8:00~18:00
明石
【:」0~「」:00
西明石
【:」0~「」:00
東加
川
【:」0~「」:00
加
川
【:」0~「」:00
宝殿
【:」0~「」:00
姫路
【:」0~「」:00
伊丹
【:」0~「」:00
西九条
【:」0~「」:00
八尾
【:」0~「」:00
鴻
新
【:」0~「」:00
住道
【:」0~「」:」0
星
【:」0~「」:00
駅
ン
ンタ
イ
記 情報 成30 日現在 情報
※駅 ン 長岡京店 ンタ イ 摩耶店 成30 31日 営業 終了い し
別
紙
○ 春 関西1 イ ス 購入特典
春 関西 イ 本券 呈示い 以 特典 けい け
京都鉄道博物館 最寄駅 京都駅
入館料金割引 割引 フ イ プ ン 入館者 限
湖周辺施設
最寄駅 施設 呈示特典 容
長浜駅 湖汽船 長浜港 竹生島 乗船料 大人3,070 → 1,900
近 今津駅 湖汽船 今津港 竹生島 乗船料 大人2,590 → 1,900 ※3/11 大津駅 湖汽船 大津港 ミシカ ン80乗船料 大人2,780 → 1,900
大津京駅 わ湖大津館 イン ッ ュ ン入園料 大人320 → 250
大津駅 湖 駅 浜大津 浜大津 粗品プ ン う しや 飲食代10 割引 いしや
堅 駅 わ湖大橋米プ 粗品プ ン 売店 直売所