順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過

シモムラ カホ 兵庫

1 5 6-21 下村 香穂(4) 立命館大 2:19.85 Q

ホリデ モモカ 兵庫

2 8 6-500 堀出 百花(3) 園田女子大 2:19.95 q

コイデ ワカナ 大阪

3 2 13 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高 2:21.20 q

カトウ ヒナノ 奈良

4 6 111 加藤 妃奈乃(2) 郡山高 2:24.47

コイデ カナ 奈良

5 7 176 小出 佳奈(3) 橿原中 2:24.81 ハタナカ リョウカ 大阪

6 4 6-816 畑中 涼芳(1) 羽衣国際大 2:29.74

タナカ アオイ 奈良

7 3 249 田中 葵(2) 奈良育英高 2:32.77

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

凡例 DNS:欠場

女子800m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 2:04.50 山下 沙織(大阪体育大) 2007 5月5日 09:55 予 選 大会記録(GR) 2:08.85 横瀬 彩也香(大阪・東大阪大) 2010 5月5日 13:05 決 勝

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

決 勝 

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント

カワタ アヤカ 大阪

1 4 1 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高 2:16.92

アリヒロ リリカ 大阪

2 6 30 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛高 2:17.80

シモムラ カホ 兵庫

3 3 6-21 下村 香穂(4) 立命館大 2:17.98

ホリデ モモカ 兵庫

4 7 6-500 堀出 百花(3) 園田女子大 2:18.54

ナカニシ サクラ 奈良

5 8 45 中西 さくら(1) 智辯カレッジ高 2:19.12

コイデ ワカナ 大阪

6 1 13 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高 2:20.37

オオウラ サキホ 奈良

7 5 242 大浦 咲穂(3) 奈良育英高 2:20.73

ニワ ヒロコ 奈良

8 2 157 丹羽 宏子(3) 高田高 2:24.24

ラップ表 400m

ナンバー 29

記録 1:09

ナンバー 45

記録 1:08

ナンバー 128

記録 1:08

ナンバー 1

記録 1:05

ナンバー 176

記録 1:08

ナンバー 1

記録 1:07

決 勝 予 選 1組

予 選 2組

予 選 3組

予 選 4組

予 選 5組

凡例 DNS:欠場

女子1500m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 4:17.37 山下 沙織(大阪体育大) 2007 5月4日 11:55 予 選 大会記録(GR) 4:26.50 山中 美和子(奈良・添上高) 1995 5月4日 15:05 決 勝

予 選 3組4着+3

1組 2組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過

アリヒロ リリカ 大阪 ヒラタ ユカ 大阪

1 17 30 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛高 4:49.76 Q 1 6 6-577 平田 由佳(2) びわこ学院大 4:48.51 Q

ハラグチ ユウコ 大阪 ハネダ ヒメノ 奈良

2 20 34 原口 由子(1) 東大阪大敬愛高 4:50.45 Q 2 15 39 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ高 4:50.25 Q

イマザト ユキ 奈良 ヘンミ アユウ 大阪

3 11 109 今里 有希(2) 郡山高 4:50.89 Q 3 7 20 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高 4:50.25 Q

マツミ モエ 奈良 イケジマ ワコ 奈良

4 5 189 松実 萌(2) 橿原高 4:52.08 Q 4 12 41 池島 和子(1) 智辯カレッジ高 4:51.26 Q

ツキモリ アイ 奈良 コイデ カナ 奈良

5 1 35 月森 愛(3) 智辯カレッジ高 4:52.84 5 9 176 小出 佳奈(3) 橿原中 4:52.31 q

キビ アカリ 奈良 ナガノ ナツコ 奈良

6 9 176 吉備 明佳里(2) 橿原中 4:53.40 6 17 6-825 長野 夏子(2) 大阪府立大 4:54.96

マツミ ユイ 奈良 ジョウイ ワカナ 奈良

7 18 161 松実 唯(3) 郡山中 4:53.99 7 13 68 上井 和奏(3) 河合第二中 4:55.07

ハルタ アユミ 奈良 カトウ ヒナノ 奈良

8 2 69 春田 歩美(3) 添上高 4:56.47 8 1 111 加藤 妃奈乃(2) 郡山高 4:55.94

アリモト ノノカ 奈良 カワシマ マユウ 奈良

9 8 239 有元 野乃花(3) 奈良育英高 4:58.68 9 8 157 川島 真夕(3) 天理南中 4:57.04

コミナミ ユウコ 奈良 ヨシモト ヒバリ 大阪

10 13 258 小南 祐子(1) 奈良育英高 5:01.68 10 16 19 吉本 ひばり(2) 東大阪大敬愛高 4:57.53

ニシハラ カスミ 奈良 ウダガワ リナ 大阪

11 14 6-316 西原 佳純(4) 同志社女子大 5:04.07 11 3 6-818 宇田川 里奈(1) 羽衣国際大 5:03.76

ウエダ ハルミ 奈良 カワバタ ヒトミ 奈良

12 12 32 植田 はるみ(3) 智辯カレッジ高 5:05.82 12 14 108 川端 ひとみ(3) 郡山高 5:08.53

カミムラ サヤカ 奈良 カトウ ハルナ 大阪

13 4 68 上村 紗也佳(2) 河合第二中 5:06.77 13 19 35 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛高 5:10.89

スエナガ アオイ 奈良 イワモト ユウホ 奈良

14 6 6-578 末永 あおい(1) びわこ学院大 5:14.73 14 4 36 岩本 優歩(2) 智辯カレッジ高 5:11.13

オクヤマ サホ 奈良 クドウ マナカ 奈良

15 7 6-921 奥山 紗帆(2) 奈良女子大 5:19.34 15 5 246 工藤 愛香(2) 奈良育英高 5:11.44

ミナミ エミリ 奈良 スギムラ ユキ 大阪

16 19 251 南 笑里(2) 奈良育英高 5:24.61 16 10 1076 杉村 有紀 ロングライフHD 5:11.98

イケダ ユキ 奈良 キヌガサ マナミ 奈良

17 3 240 池田 有希(3) 奈良育英高 5:42.15 17 2 303 衣笠 愛美(1) 平城高 5:12.24

サカグチ マイ 奈良 マエダ チアキ 大阪

18 15 45 坂口 麻依(3) 平群中 6:03.81 18 11 53 前田 千晶 大阪長居AC 5:12.81

オオイ チヅル 奈良 タナカ アオイ 奈良

10 6-88 大井 千鶴(4) 同志社大 DNS 19 18 249 田中 葵(2) 奈良育英高 5:22.09

ホリオ サツキ 奈良

16 244 堀尾 咲月(2) 奈良育英高 DNS

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

凡例 DNS:欠場

女子1500m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 4:17.37 山下 沙織(大阪体育大) 2007 5月4日 11:55 予 選 大会記録(GR) 4:26.50 山中 美和子(奈良・添上高) 1995 5月4日 15:05 決 勝

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

予 選 3組4着+3 3組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過

スガハラ アヤノ 滋賀

1 16 6-579 菅原 彩乃(1) びわこ学院大 4:44.95 Q

ナカニシ サクラ 奈良

2 2 45 中西 さくら(1) 智辯カレッジ高 4:47.04 Q

クボ ミサキ 大阪

3 13 36 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛高 4:47.18 Q

コイデ ワカナ 大阪

4 6 13 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高 4:48.42 Q

タカギ マナカ 奈良

5 11 248 髙木 愛加(2) 奈良育英高 4:51.03 q

ワカイ リオ 奈良

6 12 141 若井 莉央(3) 平城高 4:51.19 q

オオウラ サキホ 奈良

7 4 242 大浦 咲穂(3) 奈良育英高 4:55.45

サトウ カナ 奈良

8 9 146 佐藤 香奈(2) 平城高 4:59.06

シマオカ ユリ 奈良

9 10 34 嶌岡 侑里(3) 智辯カレッジ高 4:59.58

ツカモト マイ 奈良

10 7 44 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ高 5:04.29

キビ ヒヨリ 奈良

11 3 176 吉備 日代里(2) 橿原中 5:07.42 センザキ アオイ 奈良

12 19 43 千崎 葵(1) 智辯カレッジ高 5:09.46

フクイ トモハ 奈良

13 17 176 福井 友葉(3) 橿原中 5:11.24

タワ リナ 大阪

14 18 29 田和 りな (1) 東大阪大敬愛高 5:11.57

フジモト アミ 奈良

15 15 250 藤本 亜未(2) 奈良育英高 5:11.96 アシビ ミズキ 兵庫

16 8 6-817 足日 瑞姫(1) 羽衣国際大 5:15.66

カタヤマ アスカ 奈良

17 1 177 片山 明日香(2) 橿原高 5:16.25

モリタ サキ 奈良

18 5 304 森田 紗生(1) 平城高 5:37.05

イシイ ナナコ 奈良

14 241 石井 菜々子(3) 奈良育英高 DNS

凡例 DNS:欠場

女子1500m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 4:17.37 山下 沙織(大阪体育大) 2007 5月4日 11:55 予 選 大会記録(GR) 4:26.50 山中 美和子(奈良・添上高) 1995 5月4日 15:05 決 勝

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント

スガハラ アヤノ 滋賀

1 6 6-579 菅原 彩乃(1) びわこ学院大 4:41.02

ヘンミ アユウ 大阪

2 12 20 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高 4:43.09

ナカニシ サクラ 奈良

3 7 45 中西 さくら(1) 智辯カレッジ高 4:44.28

ワカイ リオ 奈良

4 2 141 若井 莉央(3) 平城高 4:46.00 ハラグチ ユウコ 大阪

5 15 34 原口 由子(1) 東大阪大敬愛高 4:46.64

ヒラタ ユカ 大阪

6 4 6-577 平田 由佳(2) びわこ学院大 4:48.09

ハネダ ヒメノ 奈良

7 9 39 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ高 4:48.27

クボ ミサキ 大阪

8 3 36 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛高 4:50.85

タカギ マナカ 奈良

9 13 248 髙木 愛加(2) 奈良育英高 4:50.95

マツミ モエ 奈良

10 14 189 松実 萌(2) 橿原高 4:54.77

アリヒロ リリカ 大阪

11 8 30 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛高 4:58.29

イケジマ ワコ 奈良

12 11 41 池島 和子(1) 智辯カレッジ高 4:58.93

イマザト ユキ 奈良

13 5 109 今里 有希(2) 郡山高 4:59.77

コイデ カナ 奈良

14 1 176 小出 佳奈(3) 橿原中 5:02.16

コイデ ワカナ 大阪

10 13 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高 DNS

ラップ表 400m 800m 1000m 1200m

ナンバー 34 35 34

記録 1:16 2:35 3:56

ナンバー 20 20 577

記録 1:16 2:34 3:51

ナンバー 34 34 579

記録 1:14 2:33 3:52

ナンバー 20 20 579

記録 1:14 2:33 3:50

予 選 1組

予 選 2組

予 選 3組

決 勝

凡例 DNS:欠場

女子5000m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 15:42.39 山中 美和子(筑波大) 1997

大会記録(GR) 16:22.14 山中 美和子(奈良・添上高) 1996 5月5日 14:05 決 勝

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント

タケツ サナエ 奈良

1 9 6-315 武津 さなえ(4) 同志社女子大 17:09.13

ヒラヤマ リナ 三重

2 7 6-440 平山 璃奈(1) 神戸学院大 17:46.64

ニシオ サクラ 福岡

3 10 6-439 西尾 咲良(1) 神戸学院大 17:49.23

ヒラタ ユカ 大阪

4 19 6-577 平田 由佳(2) びわこ学院大 17:57.33 スガハラ アヤノ 滋賀

5 17 6-579 菅原 彩乃(1) びわこ学院大 18:02.86

フジモト カナ 奈良

6 21 6-937 藤本 華奈(4) 奈良県立医大 18:19.64

ワカイ ミオ 奈良

7 11 6-435 若井 未央(2) 神戸学院大 18:28.16

カマダ サキ 大阪

8 6 29 鎌田 沙樹 大阪長居AC 18:57.77

マツミ モエ 奈良

9 8 189 松実 萌(2) 橿原高 19:13.79

イケザキ シホ 奈良

10 13 542 池﨑 志保 ならスポRC 19:18.60

フジモト アミ 奈良

11 14 250 藤本 亜未(2) 奈良育英高 19:23.64

クドウ マナカ 奈良

12 18 246 工藤 愛香(2) 奈良育英高 19:31.07

ミナミノ ユメ 大阪

13 3 6-814 南野 結芽(2) 羽衣国際大 19:34.28 スエナガ アオイ 奈良

14 1 6-578 末永 あおい(1) びわこ学院大 20:14.26

オオサカ ナツミ 大阪

15 2 1075 大坂 菜摘 ロングライフHD 20:20.25

オクヤマ サホ 奈良

16 20 6-921 奥山 紗帆(2) 奈良女子大 20:33.47

タツミ ユリカ 奈良

17 15 179 巽 友里香(3) 橿原高 20:38.10 ヒガシグチ シホ 奈良

18 4 184 東口 史歩(2) 橿原高 20:38.61

ホリウチ ミユキ 奈良

19 5 188 堀内 三友紀(2) 橿原高 22:11.70

ワカイ リオ 奈良

12 141 若井 莉央(3) 平城高 DNS

タカギ マナカ 奈良

16 248 髙木 愛加(2) 奈良育英高 DNS

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

ラップ表 1000m 2000m 3000m 4000m

ナンバー 9 9 9 9

記録 3:21 6:43 10:12 13:43 決 勝

凡例 DNS:欠場

女子100mH(0.838m)

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司 

奈良県記録(AR) 13.66 笠原 瑞世(添上高) 2001 5月4日 10:30 予 選 大会記録(GR) 13.90 中村 有希(京都・関西大) 2016 5月4日 14:20 決 勝

予 選 3組2着+2

1組

(風:0.0)

2組

(風:+0.7)

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過

ヤスイ アヤナ 大阪 マツオ ミカ 岡山

1 2 6-724 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 14.12 Q 1 5 6-708 松尾 実香(4) 大阪成蹊大 14.48 Q

ナカムラ レイナ 大阪 サカグチ リサコ 奈良

2 7 6-729 中村 麗奈(1) 大阪成蹊大 14.39 Q 2 3 6-82 坂口 理沙子(4) 同志社大 14.78 Q

ヤマナカ アヤ 奈良 マンタニ ロキ 大阪

3 4 742 山中 亜耶(4) 東大阪大 14.49 q 3 4 16 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛高 14.86 q

フクヤマ サアヤ 奈良 オオタニ ユリエ 愛知

4 9 79 福山 紗彩(2) 添上高 15.01 4 8 B1403 大谷 友梨恵 加藤建設 15.42

ツジイ ミオ 奈良 アワノ ハルキ 大阪

5 5 149 辻井 美緒(2) 平城高 15.24 5 6 18 粟野 春希(2) 東大阪大敬愛高 16.13

ツジイ ナオ 奈良 ノダ アカネ 大阪

6 3 148 辻井 菜緒(2) 平城高 16.91 6 7 2 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛高 16.63

タニグチ ラン 奈良 シカト リホ 奈良

7 8 276 谷口 蘭(1) 一条高 17.80 7 2 123 鹿戸 里穂(3) 帝塚山高 17.61

ヨシダ アヤカ 奈良 ヒガシ マヤ 奈良

6 196 吉田 彩花(2) 奈良情報商業高 DNS 8 9 331 東 真弥(3) 生駒高 19.37

3組

(風:+0.4)

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過

ミヤマエ リホ 和歌山

1 9 6-785 宮前 里帆(3) 大阪国際大 14.61 Q

イトウ アイリ 兵庫

2 6 972 伊藤 愛里 住友電工 14.90 Q

ワダ クルミ 奈良

3 3 71 和田 来称(3) 添上高 15.09

コメダ ユリ 大阪

4 7 6 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛高 15.45

ミナミ スズナ 奈良

5 8 260 南 鈴菜(1) 奈良育英高 15.64

イソダ ソラ 奈良

6 2 245 礒田 素楽(2) 奈良育英高 15.88

ハヤシ リコ 大阪

7 4 33 林 莉子(1) 東大阪大敬愛高 18.10

ウエダ アサカ 奈良

5 256 植田 麻香(1) 奈良育英高 DNS

決 勝 

(風:-1.7)

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント

ヤスイ アヤナ 大阪

1 7 6-724 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 14.00

マツオ ミカ 岡山

2 5 6-708 松尾 実香(4) 大阪成蹊大 14.01 サカグチ リサコ 奈良

3 8 6-82 坂口 理沙子(4) 同志社大 14.33

ナカムラ レイナ 大阪

4 6 6-729 中村 麗奈(1) 大阪成蹊大 14.40

ヤマナカ アヤ 奈良

5 2 742 山中 亜耶(4) 東大阪大 14.56

イトウ アイリ 兵庫

6 9 972 伊藤 愛里 住友電工 14.75

マンタニ ロキ 大阪

7 3 16 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛高 14.80

ミヤマエ リホ 和歌山

4 6-785 宮前 里帆(3) 大阪国際大 DNS

平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体 選手選考会 2017年5月4日(祝木)・5日(祝金)

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

凡例 DNS:欠場

ドキュメント内 日付種目 5/4 5/5 5/4 5/5 三段跳 5/5 砲丸投 (7.260 kg ) 5/5 5/4 円盤投 (2.000 kg ) 5/4 5/5 5/5 高校ハンマー投 (6.000 kg ) 5/4 やり投 (0.800kg) 5/4 5/5 100m 風 : m 風 :+3 (Page 45-71)