1年男子走幅跳
大会記録 10. 72 中村 恭輔 近江 2017
〈〈 予選 〉〉 (10-2+4)
1組 (+0.3 m/s) 2組 (+1.4 m/s)
順位 No. 競技者名 所属 記録 備考 順位 No. 競技者名 所属 記録 備考
1 125
TERADA Yojiro寺田 陽士郎(2) オオツショウコウ大津商高 Q 11.221 88
KUSUNO Masashi楠野 大士(2) オオツコウ大津高 Q 11.182 26
YAMAGUCHI Fuma山口 風磨(2) イシベ石部高 Q 11.562 406
YAMASHITA Kippei山下 棋平(2) ミナクチ水口高 Q 11.233 338
SHIMIZU Shoya清水 翔耶(2) ヨウカイチコウ八日市高 11.793 650
TSUTSUI Yuhi筒井 雄飛(2) ゼゼコウ膳所高 11.654 656
HAYASHI Keiki林 慶紀(2) ゼゼコウ膳所高 11.834 710
TSUTSUMI Ryuki堤 竜生(2) カワセコウ河瀬高 11.775 427
MATSUMURA Takato マイバラコウ松村 崇人(2) 米原高 12.275 508
ITO Ryusei伊藤 颯星(2) アドガワコウ安曇川高 12.036 448
KAWAMURA Ryusei河村 龍星(2) モリヤマコウ守山高 12.406 611
KOMAI Keiichiro駒井 圭一郎(2) クサツコウ草津高 12.09632
MASUI Yuma増井 悠真(2) セタコウギョウコウ瀬田工高 DNS7 555
FURUIKE Ru古池 流星(2) ナガハマホクセイコウ長浜北星高 12.098 320
NAKAO Teruki中尾 輝喜(2) ハチマンコウコウ八幡工高 12.993組 (+1.0 m/s) 4組 (+0.9 m/s)
順位 No. 競技者名 所属 記録 備考 順位 No. 競技者名 所属 記録 備考
1 304
MIZUKOSHI Keita水越 敬太(2) タカシマコウ高島高 Q 11.301 538
NOZAKI Tatsumi野崎 龍海(2) イシヤマコウ石山高 Q 11.222 385
FUJII Norihumi藤居 儀史(2) ヒコネヒガシコウ彦根東高 Q 11.652 9
ITO Hyuga伊藤 日向(2) オウミ近江高 Q 11.553 19
MAZOE Jin真添 仁(2) イシベ石部高 11.773 469
SEGAWA Ho瀬河 鳳(2) ミナクチヒガシ水口東高 q 11.624 489
FUJII Yuki藤井 祐樹(2) コウナンコウ甲南高 11.984 57
UEHARA Yutaka上原 豊(2) タマガワコウ玉川高 11.805 78
TAKESHIGE Hayato竹重 颯人(2) ナガハマキタ長浜北高 12.055 194
ISHIMOTO Shota石本 翔太(2) ヒガシオオツコウ東大津高 12.026 501
UKAI Yuya鵜飼 祐矢(2) コクサイジョウホウコウ国際情報高 12.956 521
SHIBATA Rai柴田 來(2) イブキコウ伊吹高 12.49666
YASUDA Shunya安田 隼也(2) ヒノコウ日野高 DNS7 279
MAYAMA Shoki真山 渉希(2) モリヤマキタコウ守山北高 12.73608
MURAYAMA Jin村山 仁(2) コウセンコウ光泉高 DNS5組 (+2.5 m/s) 6組 (+1.6 m/s)
順位 No. 競技者名 所属 記録 備考 順位 No. 競技者名 所属 記録 備考
1 275
KAMIBAYASHI Ryuto ヒコネコウコウ上林 琉斗(2) 彦根工高 Q w11.361 246
MAEGAWA Koki前川 幸輝(2) ヒエイザンコウ比叡山高 Q 11.132 129
TOUE Takaya東江 峻弥(2) オオツショウコウ大津商高 Q w11.642 284
IAKAI Mizuki赤井 瑞樹(2) モリヤマキタコウ守山北高 Q 11.493 587
INOUE Yuto井上 悠斗(2) ハチマンショウ八幡商高 q w11.643 89
TAMURA Sota田村 聡大(2) オオツコウ大津高 11.804 309
KANEMURA Haruto金村 明柊(2) タカシマコウ高島高 w11.954 536
NAKADO Yoshihito中堂 善仁(2) イシヤマコウ石山高 11.945 711
KAMBAYASHI Kazuma上林 和馬(2) カワセコウ河瀬高 w12.105 575
NAGATAKIYA Reo長瀧谷 玲斗(2) リツメイカンモリヤマコウ立命館守山高 12.026 208
MARUYAMA Hayato丸山 隼人(2) エチコウ愛知高 w12.246 685
HIRATA Yuya平田 祐也(2) ハチマンコウ八幡高 12.438
MORINAKA Hidetsugu森中 栄次(2) オウミ近江高 DNS7 341
HIGASHINO Ryota東野 凌大(2) ナガハマホクセイコウトウヨウゴ長浜北星高等養護 12.507組 (+0.2 m/s) 8組 (-0.2 m/s)
順位 No. 競技者名 所属 記録 備考 順位 No. 競技者名 所属 記録 備考
1 254
ITAGAKI Kazuma板垣 和真(2) ヒエイザンコウ比叡山高 Q 11.171 520
KITAGAWA Masataka北川 聖崇(2) イブキコウ伊吹高 Q 11.382 376
NABESHIMA Soichiro ヒコネヒガシコウ鍋島 聡一朗(2) 彦根東高 Q 11.242 607
MIZUNO Ryota水野 凌太(2) コウセンコウ光泉高 Q 11.553 585
IMAZAIKE Rei今在家 玲(2) ハチマンショウ八幡商高 q 11.263 41
NOMURA Yohei野村 耀平(2) トラヒメ虎姫高 11.854 569
SUGIE Yusuke杉江 勇祐(2) リツメイカンモリヤマコウ立命館守山高 11.714 266
TAKEO Yuya武尾 優哉(2) ヒコネコウコウ彦根工高 11.885 328
SUZUKI Ryohei鈴木 瞭平(2) シガタンダイフ滋賀短大附高 11.725 735
MATSUHASHI Haruto松橋 晴人(2) ナガハマキタ長浜北高 12.216 503
OKADA Yuichiro岡田 悠一郎(2) コクサイジョウホウコウ国際情報高 12.156 741
AKIYAMA Kento穐山 研人(2) コウフクカンサイ幸福関西高 13.647 679
FUKUNAGA Taiga福永 大河(2) ハチマンコウ八幡高 12.37664
SHINOHARA Yuta篠原 祐太(2) ヒノコウ日野高 DNS8 506
FUKUDA Syunya福田 峻弥(2) アドガワコウ安曇川高 12.73323
IWASAKI Ryo岩崎 涼(2) ハチマンコウコウ八幡工高 DNS9組 (-0.2 m/s) 10組 (+0.6 m/s)
順位 No. 競技者名 所属 記録 備考 順位 No. 競技者名 所属 記録 備考
1 176
SUDO Ryo須戸 遼(2) ヒコネショウセイカン彦根翔西館高 Q 11.251 37
HIROHATA Keita廣畑 敬太(2) トラヒメ虎姫高 Q 11.192 402
SHIMABAYASHI Ryoma島林 亮馬(2) ミナクチ水口高 Q 11.622 166
FUJITA Takumi藤田 大空見(2) ヒコネショウセイカン彦根翔西館高 Q 11.523 435
OTANI Takashi大谷 天志(2) マイバラコウ米原高 11.683 59
KOMAI Taichi駒井 太一(2) タマガワコウ玉川高 q 11.624 203
KITAWAKI Ryoya北脇 涼也(2) ヒガシオオツコウ東大津高 11.914 336
TSUJIKAWA Eiki辻川 瑛生(2) ヨウカイチコウ八日市高 11.775 633
HARADA Tomoki原田 知貴(2) セタコウギョウコウ瀬田工高 12.205 115
ITO Hayata伊藤 颯汰(2) クサツヒガシコウ草津東高 11.88286
KAMBAYASHI Kazuma上林 和馬(2) ヤスコウ野洲高 DNS6 737
OZAKI Ataka尾﨑 与叡(2) コウフクカンサイ幸福関西高 12.33294
TAKEZONO Yuichiro コウセイコウ竹園 由一朗(2) 甲西高 DNS7 295
YOSHIKAWA Taro吉川 太郎(2) コウセイコウ甲西高 12.35Q:順位による通過者 DNS:欠場 q:プラスによる進出 w:追風参考
皇子山総合運動公園陸上競技場[252020]
2年男子100m 予選
8/19 11:15 (10-2+4)準決勝 8/19 12:35 (3-2+2)
滋賀県高校記録
10.53 辻田 尚宏 東大津 2001 彦根 決勝 8/19 14:05
大会記録 10.72 中村 恭輔 近江 2017
〈〈 準決勝 〉〉
1組 (+2.6 m/s)
順位 No. 競技者名 生年 所属 レーン 記録 備考
1 254 ITAGAKI Kazuma板垣 和真 03 比叡山高ヒエイザンコウ 6 Q w10.91 2 538 NOZAKI Tatsumi野崎 龍海 02 石山高イシヤマコウ 3 Q w11.09 3 304 MIZUKOSHI Keita水越 敬太 02 高島高タカシマコウ 5 w11.13 4 406 YAMASHITA Kippei山下 棋平 02 水口高ミナクチ 4 w11.17 5 166 FUJITA Takumi藤田 大空見 02 彦根翔西館高ヒコネショウセイカン 8 w11.47
6 59 KOMAI Taichi駒井 太一 02 玉川高タマガワコウ 1 w11.50
7 129 TOUE Takaya東江 峻弥 02 大津商高オオツショウコウ 2 w11.53
8 26 YAMAGUCHI Fuma山口 風磨 02 石部高イシベ 7 w11.57
2組 (+1.5 m/s)
順位 No. 競技者名 生年 所属 レーン 記録 備考
1 125 TERADA Yojiro寺田 陽士郎 02 大津商高オオツショウコウ 4 Q 10.89 2 246 MAEGAWA Koki前川 幸輝 02 比叡山高ヒエイザンコウ 3 Q 10.92 3 376 NABESHIMA Soichiro鍋島 聡一朗 02 彦根東高ヒコネヒガシコウ 5 q 11.02 4 176 SUDO Ryo須戸 遼 02 彦根翔西館高ヒコネショウセイカン 6 q 11.05 5 284 IAKAI Mizuki赤井 瑞樹 03 守山北高モリヤマキタコウ 8 11.50 6 402 SHIMABAYASHI Ryoma島林 亮馬 02 水口高ミナクチ 7 11.51
7 587 INOUE Yuto井上 悠斗 02 八幡商高ハチマンショウ 2 11.65
469 SEGAWA Ho瀬河 鳳 02 水口東高ミナクチヒガシ 1 DNS
3組 (+2.4 m/s)
順位 No. 競技者名 生年 所属 レーン 記録 備考
1 37 HIROHATA Keita廣畑 敬太 02 虎姫高トラヒメ 5 Q w10.96
2 88 KUSUNO Masashi楠野 大士 03 大津高オオツコウ 6 Q w11.00 3 585 IMAZAIKE Rei今在家 玲 02 八幡商高ハチマンショウ 1 w11.13 4 520 KITAGAWA Masataka北川 聖崇 02 伊吹高イブキコウ 4 w11.23
5 607 MIZUNO Ryota水野 凌太 02 光泉高コウセンコウ 8 w11.38
6 275 KAMIBAYASHI Ryuto上林 琉斗 02 彦根工高ヒコネコウコウ 3 w11.39
7 9 ITO Hyuga伊藤 日向 02 近江高オウミ 7 w11.47
8 385 FUJII Norihumi藤居 儀史 02 彦根東高ヒコネヒガシコウ 2 w11.49
w:追風参考 Q:順位による通過者 q:プラスによる進出 DNS:欠場
皇子山総合運動公園陸上競技場[252020]
2年男子100m 予選
8/19 11:15 (10-2+4)準決勝 8/19 12:35 (3-2+2)
滋賀県高校記録
10.53 辻田 尚宏 東大津 2001 彦根 決勝 8/19 14:05
大会記録 10.72 中村 恭輔 近江 2017
〈〈 決勝 〉〉
1組 (+1.9 m/s)
順位 No. 競技者名 生年 所属 レーン 記録 備考
1 125 TERADA Yojiro寺田 陽士郎 02 大津商高オオツショウコウ 4 10.80 2 254 ITAGAKI Kazuma板垣 和真 03 比叡山高ヒエイザンコウ 6 10.83 3 376 NABESHIMA Soichiro鍋島 聡一朗 02 彦根東高ヒコネヒガシコウ 2 10.87
4 37 HIROHATA Keita廣畑 敬太 02 虎姫高トラヒメ 3 10.90
5 246 MAEGAWA Koki前川 幸輝 02 比叡山高ヒエイザンコウ 5 10.90
6 176 SUDO Ryo須戸 遼 02 彦根翔西館高ヒコネショウセイカン 1 10.96
7 88 KUSUNO Masashi楠野 大士 03 大津高オオツコウ 7 11.08
8 538 NOZAKI Tatsumi野崎 龍海 02 石山高イシヤマコウ 8 11.10
皇子山総合運動公園陸上競技場[252020]
2年男子200m 予選 8/17 10:45 (9-2+6) 準決勝 8/17 13:15 (3-2+2)
滋賀県高校記録