鈴木副会長

Top PDF 鈴木副会長:

< 大会役員 > 大会会長 田代 昇 ( 南足柄市サッカー協会顧問 ) 副会長 鈴木 豊司 ( 足柄上郡サッカー協会常任理事 ) < 実行委員会 > 委員長 瀬戸 和成 ( 足柄上郡サッカー協会少年委員長 ) 審判長 菊地 廣 ( 南足柄市サッカー協会少年委員長 ) 委員 石井 誠 小田尚聖 合田

< 大会役員 > 大会会長 田代 昇 ( 南足柄市サッカー協会顧問 ) 副会長 鈴木 豊司 ( 足柄上郡サッカー協会常任理事 ) < 実行委員会 > 委員長 瀬戸 和成 ( 足柄上郡サッカー協会少年委員長 ) 審判長 菊地 廣 ( 南足柄市サッカー協会少年委員長 ) 委員 石井 誠 小田尚聖 合田

明神カップ少年サッカー大会における注意事項 明神カップ実行委員会  明神カップ少年サッカー大会実施に当たり、試合に対する注意事項、及び各施設管理部門からも 注意・指摘事項を受けておりますので、選手並びに指導者・父母の方々には必ず守って下さいます様、 ご指導を宜しくお願い致します。   【注意事項】 1.15分-5分-15分の試合時間は、飲水タイムは取りませんので、各チー[r]

22 さらに読み込む

大会役員 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会 長 広瀬稔 副会長 藤井忠 齋藤賢司 青木明彦 特別顧問 野口禎一 内山勝 顧 問 石井幸雄 松嶋正樹 浦中潮 ( 順不同 敬称略 ) 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指簱博 委 員 安西将貴 菊池めぐみ 木全寿一 鈴木

大会役員 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会 長 広瀬稔 副会長 藤井忠 齋藤賢司 青木明彦 特別顧問 野口禎一 内山勝 顧 問 石井幸雄 松嶋正樹 浦中潮 ( 順不同 敬称略 ) 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指簱博 委 員 安西将貴 菊池めぐみ 木全寿一 鈴木

(平成18年) (三菱電機鎌倉) (三菱電機鎌倉) (古河電工) (鎌倉市役所) (MDIS) (池上通信機) (松下冷機)  (いすゞ)  (いすゞ)  (いすゞ) (NOK) (海自横須賀) (藤沢市役所) 第16回 松本 良央 足立・皆川 角 滝子 渡辺・桜井 中野・太口 山田 哲治 桜井・脇坂 松本 良央 工藤 正嗣 鈴木・八尾 東・伊藤 藤原 弘章 磯部・藤原 (平成19年) (三菱電機大船) (いすゞ) (海自厚木) (MDIS) (横浜市役所) (いすゞ) (MDIS)  (三菱電機大船) (NOK) (山武) (NOK) (公立共済) (公立共済) 第17回 藤澤 直広 吉橋・松本 石井 清美 鈴木・吉田 鳥海・須永 田中 芳栄 山本・國保 松本 良央 松井 義定 羽深・山本 種目統合 佐藤 安栄 種目統合
さらに見せる

15 さらに読み込む

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 大山伸 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 加藤雅央 大会委員長 野辺沼輝二 大会副委員長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 大山伸 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 加藤雅央 大会委員長 野辺沼輝二 大会副委員長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老

進 行 委 員 長 海老沼 弘太 飯島 隆 平井 圭子 島野 勝美 進 行 委 員 細川 孝夫 遠藤 雅一 蛭田 愛彦 三田 光臣 宇治川 雅昭 田部井 進 山田 和宏 高橋 厳太 野辺沼 勇夫 高橋 学 高際 久子 鴇崎 守代 森田 悦代 瀬山 達彦 阿部 大輝

19 さらに読み込む

大会役員名 大会名誉会長 中 野 弘 道 焼津市市長 大会名誉副会長 増 田 照 正 焼津ライオンズクラブ会長 山 梨 隆 夫 焼津市教育長 杉 原 克 紀 焼津市スポーツ少年団副本部長 大会会長 深 津 三 郎 焼津市サッカー協会会長 大会副会長 鈴 木 正 和 焼津市サッカー協会理事長 服 部

大会役員名 大会名誉会長 中 野 弘 道 焼津市市長 大会名誉副会長 増 田 照 正 焼津ライオンズクラブ会長 山 梨 隆 夫 焼津市教育長 杉 原 克 紀 焼津市スポーツ少年団副本部長 大会会長 深 津 三 郎 焼津市サッカー協会会長 大会副会長 鈴 木 正 和 焼津市サッカー協会理事長 服 部

大会実行委員長 黒 松 則 行 焼津市サッカー協会少年委員会委員長 大会実行委員長 丸 山 一 洋 焼津市サッカー協会少年委員会委員長 杉 浦 勝 己 焼津市サッカー協会少年委員会庶務 松 浦 敦 志 焼津市サッカー協会少年委員会会計 審判委員長 見 﨑 裕 司 焼津市サッカー協会審判委員長 実行委員 仁 藤 悦 史 (東益津)

10 さらに読み込む

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭

館林市  城沼総合体育館アリーナ 平成29年 4月16日(日) 参加人数 270 人 平成29年度 館林市 春季市民卓球大会 成績表 中学男 単 高際 勇斗 加藤 康佑 新宿クラブ 高橋 健登 館林高校 大塚 越代 館林女子高 つつじクラブB 米山 昌希 館林多中 津久井 百合子 会 場 準 優 勝 瀬山 達彦 阿部 大輝 321’s 館林二中 小山 佳純 木村 唯花[r]

27 さらに読み込む

大会役員 名誉会長 髙谷雄三 会長須佐喜夫 副会長黒沢新生 佐久間光弘 波入一彦 佐藤敦 大塚由弥子 桑名基勝 委員長 戸川稔朗 副委員長 竹花 厚 佐藤正則 西原健一 舩木慎弥 伏見俊一 顧 問 鈴木政英 武田悦男 笠原賢二根本勝也 梅津文子 冨田俊衛 佐藤幸二 委 員 吉田俊男 井上泰正 古川恵

大会役員 名誉会長 髙谷雄三 会長須佐喜夫 副会長黒沢新生 佐久間光弘 波入一彦 佐藤敦 大塚由弥子 桑名基勝 委員長 戸川稔朗 副委員長 竹花 厚 佐藤正則 西原健一 舩木慎弥 伏見俊一 顧 問 鈴木政英 武田悦男 笠原賢二根本勝也 梅津文子 冨田俊衛 佐藤幸二 委 員 吉田俊男 井上泰正 古川恵

D1 門馬 和輝 ○ 6 - 0 ● 大竹 健也 D1 片岡 誠 ● 1 - 6 ○ 菊池 克文 鈴木 千晶 小島 さつき 二瓶 浩美 高木 加代子 D2 遠藤 和弘 ○ 6 - 0 ● 川脇 誠 D2 渡辺 浩幸 ● 0 - 6 ○ 田中 亨 湯澤 裕美 小澤 敦子 小齋 ひとみ 根本 久美子

16 さらに読み込む

平成 27 年度横浜市民体育大会大会役員 大会会長 横浜市長 林 文子 大会副会長 横浜市市民局長 西山雄二 公益財団法人横浜市体育協会会長 山口 宏 横浜市バドミントン協会会長 鈴木勝之 大会顧問 公益財団法人横浜市体育協会副会長兼専務理事 山田 巧 公益財団法人横浜市体育協会副会長 河原 智 公

平成 27 年度横浜市民体育大会大会役員 大会会長 横浜市長 林 文子 大会副会長 横浜市市民局長 西山雄二 公益財団法人横浜市体育協会会長 山口 宏 横浜市バドミントン協会会長 鈴木勝之 大会顧問 公益財団法人横浜市体育協会副会長兼専務理事 山田 巧 公益財団法人横浜市体育協会副会長 河原 智 公

          平成27年度 横浜市民体育大会               大 会 役 員 大会会長     横浜市長                   林  文子 大会会長    横浜市市民局長                西山 雄二          公益財団法人横浜市体育協会会長        山口  宏          横浜市バドミントン協会会長          鈴木 勝之 大会顧問     公益財団法人横浜市体育協会会長兼専務理事  山田  巧          公益財団法人横浜市体育協会会長       河原  智          公益財団法人横浜市体育協会会長       尾島 良一          公益財団法人横浜市体育協会会長       日下 啓二 大会委員長    横浜市バドミントン協会会長         黒﨑 二男 大会委員長   横浜市バドミントン協会会長         小坂 恵美子
さらに見せる

11 さらに読み込む

CYCLISM ECHO No.158 財団法人 日本自転車競技連盟 新役員の紹介 会 長 岩楯 昭一 67 日本プロサイクリスト協会 副会長 鈴木 孝幸 65 日本競輪選手会 学経 常務理事 井関 康正 68 日本学生自転車競技連盟 副会長 大島 研一 63 全日本実業団自転車競技連盟 常務理事

CYCLISM ECHO No.158 財団法人 日本自転車競技連盟 新役員の紹介 会 長 岩楯 昭一 67 日本プロサイクリスト協会 副会長 鈴木 孝幸 65 日本競輪選手会 学経 常務理事 井関 康正 68 日本学生自転車競技連盟 副会長 大島 研一 63 全日本実業団自転車競技連盟 常務理事

 日本プロフェッショナルサイクリスト協会、ブリヂストンサイクル株式会社、株式会社マトリックス、三井生命保険株式会社、有限会社メダリストプランニング <平成 20 年個人会員>  青木  勇、穴田 勝彦、猪狩 晋一、伊熊 牧治、石原 正和、岩井正二郎、岩城 光英、江原 敏郎、岡田 行雄、岡本 雄作、奥田 悦司、小野 盛秀、  掛地  洋、桂  正洋、加藤  昭、鹿又 未可、亀田 博文、川崎 寿男、川手 一則、久家  修、久保 義春、栗原  朗、小口 謙三、古作 太一、  後藤  太、小林 智昭、近藤 一夫、佐久間重光、佐久間信司郎、佐々木正人、佐藤  隆、柴沼正一朗、柴野 邦彦、主濱 春蔵、白井  滋、鈴木 孝幸、  高野  晃、高橋 正雄、近成  保、塚本 芳大、辻本  誠、中西 泰三、中村 賢二、成田  昇、萩原 重一、平野  禎、深谷えり子、保坂 晴稔、  星  進一、松尾嘉之輔、松倉 信裕、松田 和男、松田  隆、松本 秀憲、宮本 敏夫、村田 統司、村田 隆宣、森  清一、山口 清孝、山口 秀雄、  山崎 隆明、山田 義輝、大和 孝義、鷲田 紀夫、渡邊  淳
さらに見せる

12 さらに読み込む

大会役員 大会会長 岩本 良則 副会長 鈴木 武夫 八田 迪男 顧問 辻 修身 岸本 正彦 ディレクター 岩本 良則 レフェリー 高尾 俊之 アシスタントレフェリー 田中 邦男 小橋 創一 佐藤 琢也 大会役員 岸本 匡美 杉山 正洋 日比野 徹 米澤 孝男 服部 孝文 所 眞人 浅野 薫 林田 厚

大会役員 大会会長 岩本 良則 副会長 鈴木 武夫 八田 迪男 顧問 辻 修身 岸本 正彦 ディレクター 岩本 良則 レフェリー 高尾 俊之 アシスタントレフェリー 田中 邦男 小橋 創一 佐藤 琢也 大会役員 岸本 匡美 杉山 正洋 日比野 徹 米澤 孝男 服部 孝文 所 眞人 浅野 薫 林田 厚

64 G0011081 谷 嘉明 文京区テニス協会 61 徳永 真 フリー 62 G0018980 鈴木総一郎 三菱東京UFJ銀行 59 G0021939 大場俊彦 湘南テニスクラブ 60 G0021266 池田玄希 チームオクヤマ 57 G0014965 鈴木和彦 足利ラブオール 58   bye   55   bye   56 G0021568 彼島雄一郎 横浜ガーデンテニスクラブ 53 G0016317 渡邊茂男 日立製作所ソフトウエア事業部 54 G0015844 高橋英敏 チャンスTC 51 G0021717 横井伸一 NWTC 52 G0011284 桶谷武彦 とつかテニスクラブ 49 G0021270 福田裕之 ダブルナイン 50   bye   47   bye   48 G0006120 大野雅仁 横須賀テニスクラブ 45 鈴木 元 大島フラワーテニスガーデン 46 坪井靖紀 鴨宮TC 43 G0021827 玉川昌嗣 Team I’z 44 G0019986 坂本 明 東急あざみ野テニスガーデン 41 G0018905 永田美智夫 庭球工房 42   bye   39   bye   40 G0012429 福本 哲 相模原グリーンテニスクラブ 37 G0021889 五木田忠之 クローバー 38 G0018392 米田俊浩 TEAM EX 35 G0018356 竹内 聖 大正セントラルTC目白 36 G0021636 飛川博信 BMTC 33 G0015948 矢野克彦 横浜ガーデンテニスクラブ 34   bye   28
さらに見せる

30 さらに読み込む

< 大会役員 > 大会会長 田代 昇 ( 南足柄市サッカー協会顧問 ) 副会長 鈴木 豊司 ( 足柄上郡サッカー協会常任理事 ) < 実行委員会 > 委員長 瀬戸 和成 ( 足柄上郡サッカー協会少年委員長 ) 審判長 菊地 廣 ( 南足柄市サッカー協会少年委員長 ) 委 員 小田尚聖 ( 向田サッカ

< 大会役員 > 大会会長 田代 昇 ( 南足柄市サッカー協会顧問 ) 副会長 鈴木 豊司 ( 足柄上郡サッカー協会常任理事 ) < 実行委員会 > 委員長 瀬戸 和成 ( 足柄上郡サッカー協会少年委員長 ) 審判長 菊地 廣 ( 南足柄市サッカー協会少年委員長 ) 委 員 小田尚聖 ( 向田サッカ

明神カップ少年サッカー大会における注意事項 明神カップ実行委員会  明神カップ少年サッカー大会実施に当たり、試合に対する注意事項、及び各施設管理部門 からも注意・指摘事項を受けておりますので、選手並びに指導者・父母の方々には必ず守って 下さいます様、ご指導を宜しくお願い致します。   【注意事項】 1.15分-3分-15分の試合時間は、飲水タイムは取りませんので、各チー[r]

21 さらに読み込む

大会役員 会 長 深 谷 秀 三 ( 県協会長 ) 副 会 長 北 澤 宏 ( 県協会副会長 ) 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 斉 藤 一 美 ( 県協会副会長 ) 髙 城 友 治 ( 県協会副会長 ) 顧 問 三 浦

大会役員 会 長 深 谷 秀 三 ( 県協会長 ) 副 会 長 北 澤 宏 ( 県協会副会長 ) 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 斉 藤 一 美 ( 県協会副会長 ) 髙 城 友 治 ( 県協会副会長 ) 顧 問 三 浦

いわき卓球 すみれクラブ K.T.T.F 1-2 鈴木 正登 1 高橋 直也 2 藤沢 大器 原田 慎也 3 トーアエイヨー いわき卓栄会 千倉クラブ 杉田卓球教室 ②男子フォーティ(満40歳以上)予選リーグ→決勝トーナメント(全国大会出場数 2名) 組

14 さらに読み込む

大会役員 会 長 山下博 副会長 並木清三 ( 雙葉 ) 舩橋邦章 ( 大妻多摩 ) 特別顧問 萩原紀一郎 月岡靖夫 顧 問 近藤傳二 布施寛詳 図師透 成田洋二 舛巴熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 荻野教明 清水則康 森国吉雄 ( 早稲田実業 ) 大会委員長鈴木剛大会副委員長室井直治 ( 淑徳 )

大会役員 会 長 山下博 副会長 並木清三 ( 雙葉 ) 舩橋邦章 ( 大妻多摩 ) 特別顧問 萩原紀一郎 月岡靖夫 顧 問 近藤傳二 布施寛詳 図師透 成田洋二 舛巴熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 荻野教明 清水則康 森国吉雄 ( 早稲田実業 ) 大会委員長鈴木剛大会副委員長室井直治 ( 淑徳 )

顧 問 近藤傳二 布施寛詳 図師 透 成田洋二 舛巴 熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 荻野教明 清水則康 森国吉雄(早稲田実業) 大会委員長 鈴木 剛 大会委員長 室井直治(淑徳) 大野 悟(松蔭) 知久 泰(聖徳学園) 鶴内小百合(東京女子学園) 村田孝幸(中央学院大中央)

7 さらに読み込む

第 3 回総会議事録 1 開催日時平成 28 年 5 月 17 日 ( 火 ) 午後 2 時 30 分から午後 4 時 40 分 2 開催場所静岡市役所静岡庁舎新館 17 階 会議室 3 出席委員 (19 人 ) 会長 14 番西ヶ谷量太郎 会長職務代理者 ( 副会長 ) 9 番鈴木

第 3 回総会議事録 1 開催日時平成 28 年 5 月 17 日 ( 火 ) 午後 2 時 30 分から午後 4 時 40 分 2 開催場所静岡市役所静岡庁舎新館 17 階 会議室 3 出席委員 (19 人 ) 会長 14 番西ヶ谷量太郎 会長職務代理者 ( 副会長 ) 9 番鈴木

たく、親が所有する農地の一部を分筆したうえで、申請に及んだものです。農地区 分は第3種農地と判断されます。隣接農地への被害防除、排水等については、特に 問題はないと思われます。 18番 以上3件について、4班としては許可相当と判断しました。 議 長 これより、質疑に入ります。地区審査会の各班からの説明について、発言のある 方は挙手をお願いします[r]

14 さらに読み込む

大会役員 順序不同 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会長 広瀬稔 副会長 齋藤賢司 藤井忠 青木明彦 特別顧問 内山勝 野口禎一 山田設雄 顧問 石井幸雄 浦中潮 松嶋正樹 山口利雄 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指籏博 委員 荻原聡 木全寿一 鈴木和子 田高敏也

大会役員 順序不同 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会長 広瀬稔 副会長 齋藤賢司 藤井忠 青木明彦 特別顧問 内山勝 野口禎一 山田設雄 顧問 石井幸雄 浦中潮 松嶋正樹 山口利雄 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指籏博 委員 荻原聡 木全寿一 鈴木和子 田高敏也

注 意 事 項 出場者は各種目ともドロー表にて時間を確認し、定刻までにプレーのできる準備をして、本部へサインイン(出席の届け出)を してください。サインインのない場合は棄権とみなします。また、サインイン後でも、試合コール時点で不在の場合は棄権とみ なします。 雨天時の試合の有無について、電話での問い合わせはできません。協会ホームページ(http://www.fujisa[r]

19 さらに読み込む

事業者名 試作品 アトリエ ル ミュゲ 焼きゼリータルト 2 種 御菓子司いのうえ ワラビまんじゅう 2 種 ストロベリーショートケーキ タルト2 種ケーキ1 種 4 出席者 杉戸町長古谷松雄副町長坂田直人 杉戸町商工会副会長細井勝保 副会長鈴木豊 杉戸町議会議長稲葉光男 副議長須田恒男 総務建設常

事業者名 試作品 アトリエ ル ミュゲ 焼きゼリータルト 2 種 御菓子司いのうえ ワラビまんじゅう 2 種 ストロベリーショートケーキ タルト2 種ケーキ1 種 4 出席者 杉戸町長古谷松雄副町長坂田直人 杉戸町商工会副会長細井勝保 副会長鈴木豊 杉戸町議会議長稲葉光男 副議長須田恒男 総務建設常

事業者名 試作品 アトリエ ル・ミュゲ 焼きゼリータルト 2種 御菓子司 いのうえ ワラビまんじゅう 2種 ストロベリーショートケーキ タルト2種 ケーキ1種 4、出席者 ■ 杉戸町長 古谷 松雄 副町長 坂田 直人 ■ 杉戸町商工会 副会長 細井 勝保 副会長 鈴木 豊 ■ 杉戸町議会 議長 [r]

17 さらに読み込む

大会役員 名誉会長 上田清司前島富雄 大会会長 新藤享弘 大会副会長 亀田博文 大会委員長 渡邊 淳 大会副委員長 関 靖夫 大会委員 岡田文夫 吉田 正 小林坦省初谷幹夫木村光男福田俊彦 福島治憲阿部秀雄藤田照夫吉田武美清水広明藤原盛一長野修明 塚原典裕野口勇武藤茂樹吉田八栄小林美奈山岸健二鈴木光

大会役員 名誉会長 上田清司前島富雄 大会会長 新藤享弘 大会副会長 亀田博文 大会委員長 渡邊 淳 大会副委員長 関 靖夫 大会委員 岡田文夫 吉田 正 小林坦省初谷幹夫木村光男福田俊彦 福島治憲阿部秀雄藤田照夫吉田武美清水広明藤原盛一長野修明 塚原典裕野口勇武藤茂樹吉田八栄小林美奈山岸健二鈴木光

平成22年度 第23回県民総合体育大会自転車競技大会 兼第65回国民体育大会埼玉県予選会 兼第44回埼玉県自転車競技選手権大会 期日  6月19日(土)・6月20日(日) 会場  大宮公園双輪場 埼玉県自転車競技連盟.[r]

29 さらに読み込む

Show all 3015 documents...