小学生 男子
8 区間等 9 区間 28.5km とし 各区間の距離 指定選手 中継所は次のとおりとする 距離 (km) 区間指定選手中継所区間通算 第 1 区小学生女子 スタート ( 秋田ふるさと村 ) 第 2 区小学生男子 第 1 秋田ふるさと村 第 3 区中学生女子 2.5
6
6 県下秋季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部 *5 年生 年生以下上位 ペアは平成 9 年 月 9 日 ~ 日千葉県白子で開催される全国大会に出場
8
-- : 平成 年千葉県小学生ダブルス大会 (--7 実施 ) 小学 年生男子タ フ ルス決勝トーナメント 中島佑斗細谷勇太 ( 我孫子ジュニア ) 沢田健樋口岳 ( 我孫子ジュニア ) 坂堂竜太郎 原田竜也 - - 齋藤淳也 松元遼
11
06 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部
8
小学生男子 B 1 清水柊弥 栖吉小学校 長岡ジュニア体操クラブ 藤井 快 須頃小学校 分水体操会 植木咲陽 保倉小学校 レインボージムナスティックス大潟 青木凜平 有田小学校 レインボージムナスティックス大潟
6
6 年度関東小学生県予選ソフトテニス大会入賞者一覧 男子の部 女子の部 男子の部個人戦出場者 女子の部個人戦出場者 低学年男子の部 低学年女子の部 男子団体戦 A チーム 女子団体戦 A チーム 男子団体戦 B チーム 女子団体戦 B チーム 上記選手は 7 月 日 ( 個人 ) 日 ( 団体 )
8
10-1 図 ( 続き ) 2 ひどく怒ったり 乱暴してしまうことがある あてはまるまああてはまるあまりあてはまらないあてはまらないわからない 小学生男子 女子
16
第 29 回北信越小学生バドミントン大会 福井市体育館 種目優勝準優勝 三 位 6 年男子団体金沢崎浦 Wings 美川湊ジュニアバドミントンクラブ高岡ジュニアはちみつ Jr バドミントンクラブ 5 年男子団体勝山チャマッシュ Jr 豊栄ジュニアバドミントンクラブウイニングロー
8
07 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部
8
日本旅行杯第 3 回全国小学生バドミントン選手権大会東北地区大会宮城県予選会 大会 種目 優勝 準優勝 三位 参加数 6 年男子単日本旅行杯第 3 堀籠大翔堀来夢大場啓生星遥希 16 ( 石巻クラブジュニア ) ( 連坊ジュニア ) ( 燕沢ジュニア ) ( 連坊ジュニア ) 回全国小学生バド 5
14
平成 24 年度第 1 回福島県小学生卓球競技強化リーグ大会 ( 男子 ) 平成 24 年 5 月 12 日 ( 土 ) 福島体育館 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年勝敗順位 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年勝敗順位 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年勝敗順位 男子 1 組 1 小池龍成
5
学校でトラブルメーカーとみなされた小学生男子とのプレイセラピーの過程
8
平成 29 年度第 4 回福島県小学生強化リーグ卓球大会成績表 日時 : 平成 30 年 1 月 6 日 ( 土 ) 主催 : 福島県卓球協会 会場 : 本宮市総合体育館 主管 : 強化普及委員会 参加者数 男子 : 122 女子 : 100 合計 : 222 男子 1 位 2 位 3 位名前所属名
6
小学生 3.4 年男子 回転 ジュリー テクニカルデーター コース名 飛騨高山回転コース 順位スタート競技者 合計 1 19 滝村武蔵 岐阜 朴の木 Jr 0: : : 南裕太 岐阜 モンテ ウスJrスキークラフ 0: : :42.
9
全国小学生大会県予選 競技上のルール 各マッチのポイントは 下表のとおり トーナメント戦 ( ダブルスの決勝トーナメント及び 年男子ダブルスのリーグ戦を含む ) リーグ戦 ( 年男子ダブルスを除く ) 全試合 点 ゲームマッチ ( 延長最大 点 ) 点 ゲームマッチ ( 延長最大 0 点 ) エンド
11
平成 26 年度第 1 回福島県小学生卓球競技強化リーグ大会 ( 男子 ) 平成 26 年 5 月 17 日 ( 土 ) 福島市西部体育館 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年 勝敗順位 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年 勝敗順位 組 No. 氏名 所属 地区メモ学年 勝敗順位 男子 1 組 1
7
第 66 回上越スキー選手権大会第 9 回上越小学生スキー選手権大会妙高市赤倉観光リゾート 小学男子 蓬莱 虎太郎 大和川小学校 6 1: : : 古川 魁人 妙高小学校 6 1: : :43.60 DID NOT
16
平成 25 年度第 6 回福島県小学生卓球競技強化リーグ大会 ( 男子 ) 平成 26 年 3 月 1 日 ( 土 ) 福島市国体記念体育館 組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位 男子 1 組 1 加藤大晟 ( 本宮
5
平成 24 年度第 2 回福島県小学生卓球競技強化リーグ大会 ( 男子 ) 平成 24 年 6 月 30 日 ( 土 ) あいづ総合体育館 組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位組 No. 氏名所属地区メモ学年勝敗順位 男子 1 組 1 小池龍成 ( 福島ジ
5
第 回全九州卓球選手権大会 ( 小学生の部 ) 優勝者 平成 7 年 8 月 9 日 ~3 日宮崎県 ( 宮崎市総合体育館 ) 男子団体 女子団体 畳和卓球 A 大分 石田卓球クラブ 福岡 男子ホープス 女子ホープス 田原翔太明野ジュニア大分舌間あずみ石田卓球クラブ福岡 男子カブ 女子カブ 桐野蓮大
11