第 64 回福島県高等学校総合体育大会テニス競技会津地区大会 団体戦男子 女子 位葵高等学校 位 位会津学鳳高等学校 位 若松商業高等学校 会津高等学校 3 位 4 位 会津高等学校 若松商業高等学校 3 位 葵高等学校 会津学鳳高等学校 5 位会津工業高等学校 5 位 6 位 ザベリオ学園高等学校

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

第64回福島県高等学校総合体育大会テニス競技

会津地区大会

公式記録

期 日 平成30年5月11日(金)~5月13日(日)

場 所 会津総合運動公園テニスコート、あいづドーム

主 催 福島県高等学校体育連盟、福島県教育委員会

主 管 福島県高等学校体育連盟テニス部会津地区

(2)

第64回福島県高等学校総合体育大会テニス競技会津地区大会

団体戦

男子

女子

1位

1位

2位

2位

3位

4位

5位

5位

6位

シングルス

男子

女子

1位

池 田 剛 希

会津工業高等学校

1位

鈴 木 舞 耶

ザベリオ学園高等学校

2位

柴 野 日 祐

葵高等学校

2位

遠 藤 瀬 奈

ザベリオ学園高等学校

3位

齋 藤 大 生

会津高等学校

3位

加 藤 優 衣

会津高等学校

4位

新 田 凌 大

葵高等学校

4位

三津間 日 菜

葵高等学校

5位

玄 永 明日真

会津高等学校

5位

大 関 美 悠

若松商業高等学校

6位

井 上   翔

会津工業高等学校

6位

鈴 木 花 梨

会津高等学校

7位

樋 口 大 洋

会津学鳳高等学校

7位

数 本 彩 音

会津学鳳高等学校

8位

山 口 時 哉

会津学鳳高等学校

8位

松 川 玲 奈

葵高等学校

ダブルス

男子

女子

池 田 剛 希

鈴 木 舞 耶

井 上   翔

遠 藤 瀬 奈

柴 野 日 祐

加 藤 優 衣

新 田 凌 大

鈴 木 花 梨

玄 永 明日真

大 関 美 悠

瀬 尾 優 剛

二 瓶 陽 菜

齋 藤 大 生

江 川 亜 美

髙 原 聖 良

古 川 結衣奈

樋 口 大 洋

平 塚 紀 佳

山 口 時 哉

星 結 衣

高 橋 龍 正

三津間 日 菜

荒 井 嵩 哉

石 田 笙 子

鈴 木   廉

松 川 玲 奈

五ノ井 岳 弘

慶 徳 衣 海

佐 治 裕 紀

荒 川 美 咲

室 井 大 輔

岩 﨑 春 華

若松商業高等学校

会津学鳳高等学校

会津工業高等学校

ザベリオ学園高等学校

坂下高等学校

3位

葵高等学校

若松商業高等学校

会津学鳳高等学校

会津高等学校

会津高等学校

葵高等学校

1位

会津工業高等学校

1位

ザベリオ学園高等学校

2位

葵高等学校

2位

会津高等学校

3位

会津高等学校

3位

若松商業高等学校

4位

会津高等学校

4位

会津学鳳高等学校

6位

若松商業高等学校

6位

葵高等学校

5位

会津学鳳高等学校

5位

若松商業高等学校

7位

会津高等学校

7位

葵高等学校

8位

会津学鳳高等学校

8位

会津学鳳高等学校

(3)

団体戦登録選手一覧

男子

学校名

監督氏名

NO.1

NO.2

NO.3

NO.4

NO.5

1 会

津 齋 藤 正 志 齋 藤 大 生 2

玄 永 明日真

3 鈴 木   廉 3 瀬 尾 優 剛 3 髙 原 聖 良 2

2 会 津 工 齊 藤 雅 夫 池 田 剛 希 3 井 上   翔 3 遠 藤   新 3 渡 部 聖 也 3 栗 田   練 3

3

荒 木  智

柴 野 日 祐 3 新 田 凌 大 3 齋 藤 冬 真 3

五十嵐 健 太

3 渡 部   瑠 3

4 若 松 商 篠 田 有 希 高 橋 龍 正 3 佐 野 博 斗 3 荒 井 嵩 哉 3 佐 藤 朋 希 2 久 家 颯 太 3

5 会 津 学 鳳 小柳津 教 夫 樋 口 大 洋 1 山 口 時 哉 2 佐 治 裕 紀 2 室 井 大 輔 3 大 溝 颯 輝 3

女子

学校名

監督氏名

NO.1

NO.2

NO.3

NO.4

NO.5

1

今 野 美 幸 三津間 日 菜 2 松 川 玲 奈 3 慶 徳 衣 海 3 石 田 笙 子 2 室 井 志織莉 3

2 会 津 学 鳳 星   浩 貴 数 本 彩 音 2 江 川 亜 美 3 福 島 海 凛 1 荒 川 美 咲 2 古 川 結衣奈 3

3 会

津 棚 木 武 彦 加 藤 優 衣 2 五十嵐 佑花子 2 鈴 木 花 梨 3 林   未彩都 2 山 口 生 葵 2

4 若 松 商 鈴 木 善 久 平 塚 紀 佳 2 大 関 美 悠 1 二 瓶 陽 菜 1 星   結 衣 2 新 沼 優 花 3

5 ザ ベ リ オ 瀬戸口 義 貴 鈴 木 舞 耶 3 遠 藤 瀬 奈 2 栗 城 絢 音 1 古 川 結 葉 2

6 坂

下 二 瓶 竹 喜 佐 藤 祐 紀 1 一ノ瀬 愛 理 2 蓮 沼 凪 彩 2 小 林 歩 波 1

(4)

団体戦(男子)

会津

会津工

若松商 会津学鳳

勝敗

勝数

順位

1

②-1

1-2

③-0

0-3

2-2

6

3

2

1-2

1-2

②-1

1-2

1-3

5

5

3

②-1

②-1

1-2

②-1

3-1

7

1

4

0-3

1-2

②-1

②-1

2-2

5

4

5

③-0

②-1

1-2

1-2

2-2

7

2

1-4

3-5

団体戦(女子)

予選リーグ

Aブロック

NO

若松商

ザベリオ

勝敗

順位

1

1

1-2

②-1

1-1

2

4

2 若松商

②-1

②-1

2-0

1

5

3 ザベリオ

1-2

1-2

0-2

3

Bブロック

会津学鳳

会津

坂下

勝敗

順位

2

1 会津学鳳

1-2

③-0

1-1

2

3

2

会津

②-1

③-0

2-0

1

6

3

坂下

0-3

0-3

0-2

3

代表決定戦

若松商

ザベリオ

②-1

②-1

B1位

会津

B3位

坂下

決勝

A1位

若松商

2~4位は総勝数による

A3位

学校名

会津

会津工

若松商

会津学鳳

ザベリオ

(5)

学校(選手)名

学校(選手)名

学校(選手)名

学校(選手)名

2

会津工

1

5

会津学鳳

3

1

4

若松商

( 遠 藤   新 )

( 佐 治 裕 紀 )

( 齋 藤 冬 真 )

( 佐 野 博 斗 )

( 渡 部 聖 也 )

( 室 井 大 輔 )

五十嵐 健 太

( 荒 井 嵩 哉 )

S1 ( 池 田 剛 希 ) ⑥

1

( 樋 口 大 洋 )

S1 ( 柴 野 日 祐 ) ⑥

0

( 高 橋 龍 正 )

S2 ( 井 上   翔 )

4

⑥ ( 山 口 時 哉 )

S2 ( 新 田 凌 大 )

5

⑦ ( 佐 藤 朋 希 )

1

会津

0

5

会津学鳳

2

会津工

1

3

( 鈴 木   廉 )

( 佐 治 裕 紀 )

( 井 上   翔 )

( 柴 野 日 祐 )

( 髙 原 聖 良 )

( 室 井 大 輔 )

( 遠 藤   新 )

( 新 田 凌 大 )

S1 ( 齋 藤 大 生 )

1

⑥ ( 樋 口 大 洋 )

S1 ( 池 田 剛 希 ) ⑥

0

( 齋 藤 冬 真 )

S2 (

玄 永 明日真

3

⑥ ( 山 口 時 哉 )

S2 ( 栗 田   練 )

2

⑥ (

五十嵐 健 太

1

会津

0

4

若松商

3

1

5

会津学鳳

( 鈴 木   廉 )

( 佐 野 博 斗 )

( 齋 藤 冬 真 )

( 佐 治 裕 紀 )

( 瀬 尾 優 剛 )

( 荒 井 嵩 哉 )

五十嵐 健 太

( 室 井 大 輔 )

S1 ( 齋 藤 大 生 ) ⑥

1

( 高 橋 龍 正 )

S1 ( 柴 野 日 祐 ) ⑥

2

( 樋 口 大 洋 )

S2 (

玄 永 明日真

) ⑥

2

( 佐 藤 朋 希 )

S2 ( 新 田 凌 大 ) ⑥

1

( 山 口 時 哉 )

1

会津

1

3

2

会津工

1

4

若松商

( 瀬 尾 優 剛 )

( 齋 藤 冬 真 )

( 井 上   翔 )

( 高 橋 龍 正 )

( 髙 原 聖 良 )

五十嵐 健 太

( 遠 藤   新 )

( 荒 井 嵩 哉 )

S1 ( 齋 藤 大 生 )

3

⑥ ( 柴 野 日 祐 )

S1 ( 池 田 剛 希 ) ⑥

1

( 佐 野 博 斗 )

S2 (

玄 永 明日真

2

⑥ ( 新 田 凌 大 )

S2 ( 渡 部 聖 也 )

2

⑥ ( 佐 藤 朋 希 )

1

会津

1

2

会津工

4

若松商

1

5

会津学鳳

玄 永 明日真

( 井 上   翔 )

( 佐 野 博 斗 )

( 佐 治 裕 紀 )

( 鈴 木   廉 )

( 遠 藤   新 )

( 荒 井 嵩 哉 )

( 室 井 大 輔 )

S1 ( 齋 藤 大 生 )

0

⑥ ( 池 田 剛 希 )

S1 ( 高 橋 龍 正 )

2

⑥ ( 樋 口 大 洋 )

S2 ( 瀬 尾 優 剛 ) ⑥

3

( 渡 部 聖 也 )

S2 ( 佐 藤 朋 希 ) ⑥

4

( 山 口 時 哉 )

--

3

(6)

6

R

R

D

⑥ -

4

D

(4)

R

R

D

⑥ -

4

D

1

- ⑥

6

R

R

D

2

D

2

- ⑥

R

R

D

4

- ⑥

D

男子

Score

Score

R

R

D

3

- ⑥

D

(6)

学校(選手)名

学校(選手)名

学校(選手)名

学校(選手)名

A1

1

A3

ザベリオ

B1

会津学鳳

0

B3

坂下

( 慶 徳 衣 海 )

( 栗 城 絢 音 )

( 福 島 海 凛 )

( 蓮 沼 凪 彩 )

( 石 田 笙 子 )

( 古 川 結 葉 )

( 荒 川 美 咲 )

( 小 林 歩 波 )

S1

三津間 日 菜

1

( 鈴 木 舞 耶 )

S1

( 数 本 彩 音 ) ⑥

0

( 佐 藤 祐 紀 )

S2

( 松 川 玲 奈 ) ⑥

4

( 遠 藤 瀬 奈 )

S2

( 江 川 亜 美 ) ⑥

0

( 一ノ瀬 愛 理 )

A2

若松商

1

A3

ザベリオ

B2

会津

③ - 0

B3

坂下

( 二 瓶 陽 菜 )

( 栗 城 絢 音 )

( 鈴 木 花 梨 )

( 蓮 沼 凪 彩 )

( 星   結 衣 )

( 古 川 結 葉 )

( 林   未彩都 )

( 小 林 歩 波 )

S1

( 平 塚 紀 佳 )

4

( 鈴 木 舞 耶 )

S1

( 加 藤 優 衣 ) ⑥

1

( 佐 藤 祐 紀 )

S2

( 大 関 美 悠 ) ⑥

4

( 遠 藤 瀬 奈 )

S2

五十嵐 佑花子

) ⑥

0

( 一ノ瀬 愛 理 )

A1

1

A2

若松商

B1

会津学鳳

1

B2

会津

三津間 日 菜

( 大 関 美 悠 )

( 福 島 海 凛 )

( 鈴 木 花 梨 )

室 井 志織莉

( 二 瓶 陽 菜 )

( 荒 川 美 咲 )

( 林   未彩都 )

S1

( 松 川 玲 奈 )

2

( 平 塚 紀 佳 )

S1

( 数 本 彩 音 ) ⑥ -

1

( 加 藤 優 衣 )

S2

( 慶 徳 衣 海 ) ⑥

2

( 星   結 衣 )

S2

( 江 川 亜 美 )

4

- ⑥

五十嵐 佑花子

A2

若松商

1

B2

会津

A3

ザベリオ

② - 1

B3

坂下

( 大 関 美 悠 )

( 鈴 木 花 梨 )

( 栗 城 絢 音 )

( 蓮 沼 凪 彩 )

( 二 瓶 陽 菜 )

( 林   未彩都 )

( 古 川 結 葉 )

( 小 林 歩 波 )

S1

( 平 塚 紀 佳 ) ⑥

3

( 加 藤 優 衣 )

S1

( 鈴 木 舞 耶 ) ⑥ -

1

( 佐 藤 祐 紀 )

S2

( 新 沼 優 花 )

1

五十嵐 佑花子

S2

( 遠 藤 瀬 奈 ) ⑥ -

0

( 一ノ瀬 愛 理 )

5

0

- ⑥

4

- ⑥

D

-0

D

0

A

R

B

R

D

6

(4)

0

D

⑥ -

0

A

R

B

R

D

-D

D

女子

Score

Score

A

R

B

R

D

(7)

-男子シングルス

池田 柴野 60 61 鈴木 角田 61 池田 柴野 64 60 60 坂内 山下 60 池田 柴野 61 62 61 齋藤 久家 62 63 五十嵐 鈴木 75 62 五十嵐 鈴木 61 60 池田 柴野 60 62 遠藤 佐治 61 63 永山 64 鈴木 佐治 61 61 鈴木 佐藤 76(2) 60 山口 井上 61 76(5) 齋藤 五ノ井 62 61 山口 井上 野口 60 62 永井 61 76(3) 山口 井上 60 61 池田 池田 柴野 60 81 64 玄永 樋口 60 62 長谷川 米畑 63 玄永 樋口 60 63 62 二瓶 長谷川 75 61 玄永 樋口 62 62 五ノ井 瀬尾 61 62 五ノ井 高橋 63 64 三留 63 佐野 高橋 60 62 新田 齋藤 62 63 渋川 安部 62 61 渋川 狩野 64 63 渡部 狩野 75 61 新田 齋藤 平野 60 63 星 75 62 新田 齋藤 大竹 61 60 長谷川 63 64 新田 齋藤 60 60 齋藤 75 玄永 玄永 61 井上 75 76(3) 樋口 62 長谷川   馨 平 石 大 輔 栗 原 大 地 瀬 尾 優 剛 三 留   海 満 山   翔 高 橋 龍 正 狩 野 大 和 小久保   怜 星   勝 太 五ノ井 岳 弘 (会津) 63 鈴 木   諒 (若松商) 60 (会津) (川口) 齋 藤 大 生 (ザベリオ) (会津学鳳) 柴 野 日 祐 安 部 直 輝 室 井 大 輔 (会津工) (会津工) (葵) 35 平 野 嘉 向 (会津) 73 (若松商) 34 坂 内 ら く (若松商) 72 岩 淵 甲 斐 泉   景 虎 29 佐 野 博 斗 (若松商) 67 28 Bye 36 大 竹 寿 樹 (会津工) 74 33 62 (坂下) 20 玄 永 明日真 (会津) 58 (会津工) (葵) 菅 家 勇 太 (若松商) 23 佐 藤 圭 哉 (会津工) 61 長谷川 拓 巳 (会津) 22 (会津) (坂下) 50 25 (会津学鳳) (葵) 樋 口 大 洋 米 畑 響 生 (会津) 19 山 口 時 哉 (会津学鳳) 57 (会津工) 馬 場 洪 平 井 上   翔 18 野 口   笙 (会津) 56 21 6 5 (会津) (若松商) 髙 原 聖 良 佐 藤 朋 希 11 鈴 木 博 登 (会津) 49 Bye 13 鈴 木 良 汰 (若松商) 51 12 永 山   智 3 山 田 楓 翔 (葵) 41 (若松商) 4 坂 内 遥 人 (会津) 42 (葵) 2 鈴 木 雄 馬 (若松商) 40 1 池 田 剛 希 (会津工) 39 (会津) 角 田 清 剛 (会津学鳳) 5-8位決定戦 19 山 口 時 哉 (会津学鳳) 58 樋 口 大 洋 19 山 口 時 哉 (会津学鳳) 57 井 上   翔 (会津工) 20 玄 永 明日真 (会津) 58 (会津学鳳) (ザベリオ) (会津学鳳) (会津) (会津学鳳) (会津学鳳) (若松商) (葵) (会津工) (会津工) (若松商) (葵) 59 (若松商) (若松商) 増 子 大 貴 (会津学鳳) 69 渋 川 雅 史 (ザベリオ) 68 (会津学鳳) 65 (会津学鳳) (葵) 64 66 長谷川 愛 斗 遠 藤   新 (会津工) 48 平 塚 喜 幸 (若松商) 47 鈴 木   廉 芟 花 瞭 介 佐 治 泰 向 馬 場 宏 紀 齋 藤 圭一朗 (会津) 44 新 田 和 哉 (会津学鳳) 43 山 下   諒 渡 部   毅 上 田 裕 真 (会津学鳳) 45 久 家 颯 太 佐 治 裕 紀 15 14 樋 口 大 洋 (会津学鳳) 新 田 凌 大 (葵) 76 齋 藤 大 生 (会津) 38 紺 野 愛 貴 齋 藤 冬 真 大 溝 颯 輝 (会津学鳳) 52 栗 田   練 渡 部 聖 也 (会津工) 五ノ井 洋 介 永 井 瑛 貴 川 島 和 真 (会津工) 55 林 出 有 史 (若松商) 54 37 田 部 虹 渡 (坂下) 75 17 16 27 26 31 30 71 土 屋 拓 海 渡 部   瑠 24 二 瓶 耀 心 (会津学鳳) 7位決定戦

 

優勝 32 荒 井 嵩 哉 (若松商) 70 38 新 田 凌 大 (葵) 76 8 10 9 五十嵐 健 太 (葵) 46 (葵) 53 3位決定戦 7

(8)

男子ダブルス

池 田 剛 希 齋 藤 大 生 井 上   翔 池田 井上 斎藤 高原 髙 原 聖 良 三 留   海 60 61 平 石 大 輔 二 瓶 耀 心 三留 二瓶 大溝 紺野 川 島 和 真 山 田 楓 翔 62 池田 井上 齋藤 髙原 60 大 溝 颯 輝 五十嵐 歩 希 61 61 紺 野 愛 貴 平 塚 喜 幸 久 家 颯 太 五ノ井 洋 介 平野 齊藤 永山 満山 坂 内 ら く 平 野 嘉 向 75 池田 井上 齋藤 髙原 76(6) 永 山   智 齋 藤 圭一朗 63 75 満 山   翔 遠 藤   新 佐 治 裕 紀 栗 田   練 遠藤 栗田 佐治 室井 室 井 大 輔 土 屋 拓 海 61 61 鈴 木 博 登 馬 場 宏 紀 鈴木 五ノ井 佐治 室井 長谷川 拓 巳 菅 家 勇 太 63 62 永 井 瑛 貴 鈴 木   諒 鈴木 五ノ井 佐野 安部 長谷川 愛 斗 鈴 木   廉 61 61 佐 野 博 斗 五ノ井 岳 弘 池田 井上 池田 井上86 柴野 新田 安 部 直 輝 玄 永 明日真 62 75 樋 口 大 洋 瀬 尾 優 剛 玄永 瀬尾 樋口 山口 山 口 時 哉 林 出 有 史 60 61 栗 原 大 地 佐 治 泰 向 玄永 瀬尾 樋口 山口 星   勝 太 新 田 和 哉 61 63 狩 野 大 和 上 田 裕 真 斎藤 五十嵐 鈴木 佐藤 渡 部 聖 也 齋 藤 冬 真 61 62 鈴 木 良 汰 五十嵐 健 太 佐 藤 朋 希 渡 部   瑠 玄永 瀬尾 柴野 新田 山 下   諒 米 畑 響 生 佐藤 渡部 75 62 山下 渋川 渋 川 雅 史 佐 藤 圭 哉 61 76(6) 岩 淵 甲 斐 渡 部   毅 鈴 木 雄 馬 坂 内 遥 人 高橋 荒井 柴野 新田 大 竹 寿 樹 野 口   笙 坂内 野口 62 62 馬場 角田 泉   景 虎 増 子 大 貴 61 62 馬 場 洪 平 芟 花 瞭 介 高橋 荒井 柴野 新田 角 田 清 剛 高 橋 龍 正 61 62 柴 野 日 祐 荒 井 嵩 哉 新 田 凌 大 玄 永 明日真 玄永 瀬尾75 齋 藤 大 生 瀬 尾 優 剛 髙 原 聖 良 鈴 木   廉 佐 治 裕 紀 五ノ井 岳 弘 高橋荒井 樋口山口75 樋口 山口 室 井 大 輔 高 橋 龍 正 62 63 樋 口 大 洋 荒 井 嵩 哉 山 口 時 哉 鈴 木   廉 鈴木 五ノ井76(5) 佐 治 裕 紀 五ノ井 岳 弘 室 井 大 輔 16 (会津) 34 (会津工) 15 (会津工) 33 18 (若松商) 36 17 (会津学鳳) 35 14 (葵) 32 13 (葵) 31 7 (会津学鳳) 25 (葵) (若松商) 12 (会津学鳳) 30 (会津工) 11 (若松商) 29 9 (会津) 27 (会津学鳳) 8 (若松商) 26 (葵) 28 (会津学鳳) (会津学鳳) (坂下) 6 (会津工) 24 5 (会津) 23 (会津学鳳) (会津) (若松商) 10 (会津) 28 (会津学鳳) 5-8位決定戦 19 (会津) 10 (会津) 7位決定戦 9 (会津) 24 9 (会津) 24 (会津学鳳) 18 (若松商) 4 (若松商) 22 (若松商) 3 (葵) 21 2 (会津学鳳) 20 1 (会津工) 19

会津工

 

 

 

優勝

3位決定戦 (会津) (会津工) (ザベリオ) (若松商) (葵) (会津)

(9)

女子シングルス

平塚 鈴木 60 61 岩崎 渡邊 64 60 鈴木 鈴木 62 62 永井 山口 63 76(3) 鈴木 荒川 62 60 鈴木 荒川 60 遠藤 鈴木 60 61 62 五十嵐 林 64 76(4) 鈴木 林 61 60 遠藤 大関 64 61 島崎 古川 64 61 遠藤 大関 62 遠藤 鈴木 鈴木 61 61 80 62 数本 松川 60 61 横田 樋野 63 W.O 数本 松川 64 60 神 渡部 W.O 61 二瓶 江川 60 61 三津間 76(6) 加藤 鈴木 63 室井 64 61 鈴木 室井 62 64 三津間 星 61 62 佐藤 加藤 62 62 三津間 細谷 62 60 加藤 60 加藤 63 鈴木 大関 76(10) 大関 63 76(5) 数本 64 14 数 本 彩 音 (会津学鳳) 39 松 川 玲 奈 (葵) 7位決定戦 25 三津間 日 菜 (葵) 51 加 藤 優 衣 (会津) 5-8位決定戦 7 鈴 木 花 梨 (会津) 38 大 関 美 悠 (若松商) 14 数 本 彩 音 (会津学鳳) 39 松 川 玲 奈 (葵) 鈴 木 舞 耶 (ザベリオ) 2 長谷川 果 南 (葵) 田 中 琉々夏 1 平 塚 紀 佳 (若松商) 26 27 (葵)

優勝

3 岩 﨑 春 華 (会津学鳳) 28 渡 邊 ほのか (若松商) 29 4 永 井 亜 依 (葵) 渡 部 瑠 菜 (葵) 7 鈴 木 花 梨 (会津) 石 田 笙 子 (葵) 山 口 生 葵 (会津) 6 平 野 木 立 (葵) 荒 川 美 咲 5 佐 藤 祐 紀 (坂下) 30 31 32 若 菜 美 優 (葵) 35 36 8 五十嵐 佑花子 (会津) 33 34 12 新 沼 優 花 (若松商) 古 川 結衣奈 (会津学鳳) (坂下) 11 島 崎 満美子 (葵) 福 地 芽 生 (葵) 10 鈴 木 芽 衣 (会津学鳳) 一ノ瀬 愛 理 ザ ベ リ オ

 

9 15 大 村 海 空 (葵) 古 川 結 葉 (ザベリオ) 大 関 美 悠 (若松商) 14 数 本 彩 音 (会津学鳳) 松 川 玲 奈 13 遠 藤 瀬 奈 (ザベリオ) 17 神   結 花 (葵) 43 44 16 横 田 あすか (会津) 20 福 島 海 凛 (会津学鳳) 田 中 彩 夏 (会津工) (坂下) 19 二 瓶 陽 菜 (若松商) 江 川 亜 美 (会津学鳳) 18 栗 城 絢 音 (ザベリオ) 蓮 沼 凪 彩 23 佐 藤 友 香 (葵) 星   結 衣 (若松商) 室 井 志織莉 (葵) 22 鈴 木 麻 央 (会津) 中 川 陽 菜 21 佐 藤 萌々花 (葵) 46 47 48 25 三津間 日 菜 (葵) 51 24 安 藤 凛 南 (若松商) 49 50 3位決定戦 遠 藤 安 未 (若松商) 加 藤 優 衣 (会津) 細 谷 美 羽 (葵) (葵) 渡 部 菜穂子 (葵) 樋 野 愛 花 (若松商) (葵) 林   未彩都 (会津) 慶 徳 衣 海 (葵) (会津学鳳) 45 37 38 39 40 41 42

(10)

女子ダブルス

鈴 木 舞 耶 平 塚 紀 佳 遠 藤 瀬 奈 鈴木 遠藤 平塚 星 星   結 衣 細 谷 美 羽 60 60 佐 藤 友 香 長谷川 果 南 細谷 長谷川 佐藤 田中 田 中 琉々夏 横 田 あすか 64 61 田 中 彩 夏 皆 川 笑 香 鈴木 遠藤 加藤 鈴木 秋 山 小 粋 安 藤 凛 南 61 62 渡 部 瑠 菜 樋 野 愛 花 荒川 岩崎 数本 鈴木 平 野 木 立 荒 川 美 咲 61 60 数 本 彩 音 岩 﨑 春 華 荒川 岩崎 加藤 鈴木 鈴 木 芽 衣 一ノ瀬 愛 理 64 60 佐 藤 萌々花 蓮 沼 凪 彩 室井 中川 加藤 鈴木 渡 部 菜穂子 室 井 志織莉 62 60 加 藤 優 衣 中 川 陽 菜 鈴木 遠藤 鈴木 遠藤 加藤 鈴木 鈴 木 花 梨 大 関 美 悠 63 82 64 江 川 亜 美 二 瓶 陽 菜 江川 古川 古 川 結衣奈 bye 63 新 沼 優 花 大関 二瓶 江川 古川 渡 邊 ほのか 神   結 花 61 60 島 崎 満美子 若 菜 美 優 福島 関口 島崎 永井 永 井 亜 依 福 島 海 凛 63 60 佐 藤 祐 紀 関 口 春 花 大関 二瓶 江川 古川 小 林 歩 波 福 地 芽 生 63 76(5) 古 川 結 葉 大 村 海 空 五十嵐 鈴木 林 山口 栗 城 絢 音 五十嵐 佑花子 61 60 林   未彩都 鈴 木 麻 央 三津間 石田 松川 慶徳 山 口 生 葵 三津間 日 菜 64 63 松 川 玲 奈 石 田 笙 子 慶 徳 衣 海 大 関 美 悠 大関二瓶63 江 川 亜 美 二 瓶 陽 菜 63 古 川 結衣奈 荒 川 美 咲 平 塚 紀 佳 岩 﨑 春 華 三津間 石田 平塚 星 61 平塚 星 星   結 衣 三津間 日 菜 75 63 松 川 玲 奈 石 田 笙 子 慶 徳 衣 海 荒 川 美 咲 松川慶徳 61 松 川 玲 奈 岩 﨑 春 華 慶 徳 衣 海 (葵) 5-8位決定戦 7位決定戦 5 (会津学鳳) 28 5 (会津学鳳) 15 (若松商) 14 (葵) 28 (葵) 8 (若松商) 22 (会津学鳳) 3位決定戦 (若松商) 2 (葵) 1 (ザベリオ)

優勝

5 (会津学鳳) 4 (若松商) (葵)

 

 

(葵) 3 (会津) (会津工) 8 (若松商) (会津学鳳) (葵) 7 (葵) (会津) 6 (坂下)

ザベリオ

11 (会津学鳳) (坂下) (若松商) 10 (葵) 9 23 24 25 14 (葵) 13 (会津) 12 (葵) 26 27 28 (葵) 15 16 17 18 19 20 21 22 (会津) (ザベリオ) (葵) (会津学鳳)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :