予選 A ブロック リーグ戦結果詳細 ( ~ 番 ) 予選 A ブロック 勝 - 敗フ ロック順位 T.O.Full swing スコア スコア T.O.Full swing 三苫真由美高村幸子高村幸子藤谷祐希 若木寛子大井貴久美大井貴久美松本 河合謙太朗齋藤俊樹

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

北信越ブロック 富山大会

◎ 主 催 : グローブライド株式会社 ◎ 開 催 日 : 3月26日(土)  予備日 3月27日(日) ◎ 集 合 時 間 : 8:30am~8:45am ◎ 会 場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート(砂入り人工芝) 富山市森5-1-17  TEL:076-438-4880 ◎ 試 合 球 : ◎ チ ー ム 構 成 : 1チーム:男性3~4名、女性3~4名の 計6~8名まで登録可能です。 ◎ 試 合 方 法 : ①男子ダブルス②女子ダブルス③ミックスダブルスの3試合によるチーム対抗戦を行います。 予選は、各ブロック3~4チームに分けてリーグ戦(2試合)を行い、各ブロックでの順位を決定。 その後、順位別トーナメントを行います。 ※ お一人の方が2種目には出場できない。 ( 例・・・男子ダブルスと混合ダブルスの両方 ) ◎ 試 合 形 式 : 予選リーグ戦:6ゲーム先取ノーアドバンテージ方式 順位別トーナメント:当日別途発表致します。試合進行上、試合内容(ルール等)が 変更になる場合がございます。 ◎ 組 み 合 せ : 組合せドローは試合当日発表致します。 ◎ 参 加 資 格 : どなたでも参加することができます。(2会場以上への出場はできません。) ◎ 参 加 条 件 : Prince ラケットをご使用下さい。会場に無料貸出用新製品ラケットを用意しておりますので、 現在ご使用していない方も参加できます。 ※大会当日開会式後、ラケット選定の時間を設けます。 ◎ 優 勝 チ ー ム : 優勝者チームは10月1日(土)に東京都昭島市・昭和の森テニスセンターで行なわれる決勝大会へ 特 典 (優勝された際のメンバーでの参加限定。別途エントリーフィ及び一部交通費の負担が必要) ☆ 決勝大会優勝チームはハワイツアーにご招待! (予定) 〃 平田 奈菜 堤 えり子 土岐 貴子 福田  舞 小城 玲子 〃 福田あずみ 女 子 選 手 小川 梨佳 高村 幸子 白川 千鶴 田村  郁 京田 裕子 〃 堀  綾香 大井貴久美 三鍋 佳子 本郷 綾華 森 奈緒実 〃 滝川 恵介 田島 浩二 塚  聖法 石橋 大樹 有倉 正直 〃 佐藤 俊行 齋藤 俊樹 男 子 選 手 清水 智明 玉生 貴嗣 谷本 知洋 山口 晃弘 中川  智 〃 森口 新悟 武村 哲也 諏訪 慎一 長澤  翔 竹田  聡 予選ドローNO. (    ) (     ) (     ) (     ) (     ) 代 表 者 名 佐藤 俊行 高村 幸子 塚  聖法 田村  郁 京田 裕子 チ ー ム 名 お義父さんと呼ばせて フルスイング エブリリトル テニス NAGASAWA ほけんがかり 〃 中島 美法 森田 浩美 若木 寛子 元村めぐみ 山崎英吏子 中村 恭子 〃 西川 瑠沙 女 子 選 手 正木 敦子 島 喜代美 安部 智恵 鈴木千香子 浦田 道子 菅谷  綾 〃 窪田真寿美 山口 直美 三苫真由美 吉村 美咲 飛弾野朋子 奥田 真里 〃 北村  悟 小中 章行 河合謙太朗 橋本 直樹 大田 賢司 神保  徹 〃 杉森  遥 西  祐輔 男 子 選 手 高井 誠俊 酒井 浩司 早勢桂太郎 杉森 清俊 串岡 正人 清水  歩 〃 西田  治 中林 謙也 米道 公臣 藤塚 卓人 水谷 宣彦 野中 一輝 予選ドローNO. (    ) (     ) (     ) (    ) (     ) (    ) 代 表 者 名 正木 敦子 小中 章行 早勢桂太郎 元村めぐみ 串岡 正人 清水  歩

Joy full グランクラス Full swingT.O. プリ♪プリっ ブルークローバー A 松倉塾

チ ー ム 名 〃 秋   志保 黒川 結衣 熊谷 恵子 藤谷 祐希 阿閉 一美 石原 尚美 〃 松本 女 子 選 手 佐々木智佐子 大間知志保 松田佐和子 八ッ橋幸代 窪田 春江 米沢恵美子 〃   戸田 新出 愛実 森田 玲子 植田かをり 吉田賀世子 石野由香子 〃 秋  佑弥 坂藤 世一 井上 秀明 中嶋 紀敬 岡本 拓也 井村 大樹 〃 上念 庸作 吉田 潔司 山岸 裕一 男 子 選 手 秋  俊浩 浅田 夏輝 尾山憲太郎 松下 圭介 清水 達史 石原  勝 〃 前田 修吾 清水 雅大 上埜  清 柳原 靖憲 中谷 昇一 萩中 康浩 (     ) (     ) 代 表 者 名 秋  志保 黒川 結衣 尾山憲太郎 上念 庸作 吉田賀世子 石原  勝 チ ー ム 名 G T C モモイロクローバー B ウィッシー センテンススプリング松倉塾 S 倶楽部 ミラージュ prince ボールイエロー ■チーム戦  富山会場代表として参加できます。

参   加  者   名  簿

予選ドローNO. (    ) (    ) (    ) (     )

(2)

北信越ブロック 富山大会

① ③ ① ② ③ ② ① ③ ① ② ③ ② 男子D 男子D 混合D 女子D Joy full 混合D 男子D 0-2 3 2-0 1 センテンススプリング 松倉塾 女子D 1 Joy full 1-1 2 Joy full G T C 男子D 0-2 3 種 目 T.O.Full swing フルスイング センテンススプリング松倉塾 グランクラス グランクラス グランクラス フルスイング フルスイング G T C G T C 2-0 3 6 6 6 2 2 6 6 0 0 2 4 2 6 1 6 1 2 6 4 2 1 6 6 3 6 6 6 1 5 6 4 2 6 4 6 1 6 3 1 中島 美法 秋  志保 窪田真寿美 戸田 西田  治 秋  俊浩 高井 誠俊 前田 修吾 西田  治 小中 章行 酒井 浩司 前田 修吾 チーム名 スコア チーム名 正木 敦子 佐々木智佐子 vs 3 中島 美法 島 喜代美 島 喜代美 戸田 北村  悟 酒井 浩司 小中 章行 秋  佑弥 高井 誠俊 中林 謙也 中林 謙也 秋  俊浩 4 混合D スコア チーム名 正木 敦子 山口 直美 山口 直美 佐々木智佐子 窪田真寿美 森田 浩美 森田 浩美 秋  志保 vs 1 6 vs 女子D 種 目 ②-1 1-2 1-2 1-2 ②-1 ②-1 チーム名 スコア チーム名 チーム名 4 5 6

 予選 Bブロック・リーグ戦 結果詳細 ( 4~6  番)

予選 Bブロック 4 5 6 勝-敗 ブロック順位 若木 寛子 松本 安部 智恵 八ッ橋幸代 早勢桂太郎 上念 庸作 米道 公臣 柳原 靖憲 河合謙太朗 中嶋 紀敬 河合謙太朗 齋藤 俊樹 齋藤 俊樹 上念 庸作 チーム名 スコア チーム名 三苫真由美 藤谷 祐希 vs 1 種 目

T.O.Full swing センテンススプリング

松倉塾 安部 智恵 堤 えり子 堤 えり子 植田かをり 早勢桂太郎 武村 哲也 武村 哲也 松下 圭介 米道 公臣 玉生 貴嗣 玉生 貴嗣 中嶋 紀敬 4 混合D スコア チーム名 三苫真由美 高村 幸子 高村 幸子 藤谷 祐希 若木 寛子 大井貴久美 大井貴久美 松本 vs 0 1 vs 女子D 種 目

T.O.Full swing

③-0 1-2 0-3 0-3 ②-1 ③-0 チーム名 スコア チーム名 チーム名 1 2 3

 予選 Aブロック・リーグ戦 結果詳細 ( 1~3  番)

予選 Aブロック 1 2 3 勝-敗 ブロック順位 1-1 2

(3)

北信越ブロック 富山大会

① ③ ① ② ③ ② ① ③ ① ④ ③ ② ④ ② 混合D 男子D ミラージュ モモイロクローバー B お義父さんと 呼ばせて お義父さんと 呼ばせて ブルークローバー A 女子D 種 目 男子D ほけんがかり モモイロクローバー B ほけんがかり 種 目 女子D 男子D 女子D 種 目 混合D 男子D 混合D NAGASAWA S 倶楽部 0-2 4 1-1 3 1-1 2 2-0 1 女子D モモイロクローバー B S 倶楽部 2-0 1 0-2 3 1-1 2 ブルークローバー A ブルークローバー A ミラージュ ほけんがかり 種 目 お義父さんと呼ばせて S 倶楽部 NAGASAWA NAGASAWA vs 3 6 6 6 0 0 5 4 3 6 0 1 3 6 vs 6 0 2 2 2 1 0 0 11 12 13 1 3 石野由香子 小川 梨佳 森 奈緒実 新出 愛実 米沢恵美子 堀  綾香 小城 玲子 黒川 結衣 萩中 康浩 中川  智 佐藤 俊行 浅田 夏輝 井村 大樹 有倉 正直 森口 新悟 清水 雅大 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 6 0 6 石原 尚美 森 奈緒実 福田あずみ 新出 愛実 石野由香子 小城 玲子 平田 奈菜 黒川 結衣 石原  勝 竹田  聡 滝川 恵介 坂藤 世一 2 5 6 6 6 6 ③-0 0-3 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 米沢恵美子 京田 裕子 堀  綾香 大間知志保 1 vs 2 3 vs ミラージュ 1-2 0-3 ②-1 0-3 ③-0 ③-0

 予選 Dブロック・リーグ戦 結果詳細( 10~12  番)

予選 Dブロック 10 11 12 13 勝-敗 ブロック順位 10 山崎英吏子 阿閉 一美 浦田 道子 吉田賀世子 大田 賢司 清水 達史 串岡 正人 中谷 昇一 水谷 宣彦 岡本 拓也 6 5 6 1 6 2 大田 賢司 長澤  翔 長澤  翔 岡本 拓也 チーム名 スコア チーム名 飛弾野朋子 窪田 春江 6 2 vs 0 山崎英吏子 田村  郁 田村  郁 阿閉 一美 串岡 正人 石橋 大樹 山口 晃弘 吉田 潔司 水谷 宣彦 山口 晃弘 石橋 大樹 清水 達史 6 1 スコア チーム名 飛弾野朋子 本郷 綾華 本郷 綾華 窪田 春江 浦田 道子 6 福田  舞 福田  舞 吉田賀世子 vs 0 1 vs ③-0 ②-1 0-3 0-3 1-2 ③-0 チーム名 スコア チーム名 チーム名 7 8 9

 予選 Cブロック・リーグ戦 結果詳細( 7. 8. 16 番)

予選 Cブロック 7 8 9 勝-敗 ブロック順位 北村  悟 秋  佑弥

(4)

北信越ブロック 富山大会

① ③ ① ④ ③ ② ④ ② プリ♪プリっ 男子D 女子D 女子D 種 目 松倉塾 ウィッシー 混合D 種 目 松倉塾 エブリリトル テニス 混合D 男子D 1-1 2 松倉塾 2-0 1 2 2 6 6 エブリリトル テニス ウィッシー プリ♪プリっ 0-2 vs vs 6 6 3 2 1 0 0 1 2 1 エブリリトル テニス 6 6 3 6 6 6 0 プリ♪プリっ vs vs 0 1 0 2 0 4 3 14 15 16 17 清水  歩 上埜  清 橋本 直樹 井上 秀明 野中 一輝 井上 秀明 杉森 清俊 上埜  清 神保  徹 尾山憲太郎 杉森  遥 尾山憲太郎 6 6 1 0 5 3 混合D 奥田 真里 松田佐和子 鈴木千香子 森田 玲子 中村 恭子 熊谷 恵子 吉村 美咲 熊谷 恵子 菅谷  綾 森田 玲子 元村めぐみ 松田佐和子 6 1 6 諏訪 慎一 橋本 直樹 諏訪 慎一 野中 一輝 塚  聖法 杉森  遥 塚  聖法 神保  徹 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 6 男子D 土岐 貴子 元村めぐみ 土岐 貴子 中村 恭子 白川 千鶴 吉村 美咲 三鍋 佳子 菅谷  綾 谷本 知洋 藤塚 卓人 谷本 知洋 西  祐輔 6 6 ②-1 0-3 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 三鍋 佳子 鈴木千香子 白川 千鶴 奥田 真里 ウィッシー 1-1 3 0-3 0-3 ③-0 1-2 ③-0 ③-0

 予選 Eブロック・リーグ戦 結果詳細( 13~15  番)

予選 Eブロック 14 15 16 17 勝-敗 ブロック順位 4 石原  勝 清水 智明 中川  智 清水 雅大 萩中 康浩 滝川 恵介 竹田  聡 浅田 夏輝 井村 大樹 佐藤 俊行 有倉 正直 坂藤 世一 石原 尚美 福田あずみ 京田 裕子 大間知志保

(5)

北信越ブロック 富山大会

1R 2R F 2 位 松倉塾 B ブロック センテンススプリング 松倉塾 G T C 優 勝 お義父さんと呼ばせて E ブロック 松倉塾 5 位 3 位 センテンススプリング松倉塾 ブルークローバー A G T C 3 位 ブルークローバー A D ブロック お義父さんと 呼ばせて A ブロック センテンススプリング 松倉塾 お義父さんと 呼ばせて お義父さんと 呼ばせて ブルークローバー A 松倉塾 男子D 男子D 混合D 混合D 女子D 女子D センテンススプリング 松倉塾 センテンススプリング 松倉塾 G T C 松倉塾 男子D 混合D 男子D 混合D 女子D 女子D 】 】 】 】 】 【 【 【 【 【 0 3 4 5 1 2 3 4 5 【 【 【 滝川 恵介 大田 賢司 滝川 恵介 神保  徹 6 - 3 5 - 6 小川 梨佳 飛弾野朋子 平田 奈菜 菅谷  綾 清水 智明 水谷 宣彦 清水 智明 西  祐輔 森口 新悟 串岡 正人 森口 新悟 野中 一輝 5 - 6 6 - 3 2回戦 決定戦 堀  綾香 山崎英吏子 堀  綾香 奥田 真里 福田あずみ 浦田 道子 福田あずみ 中村 恭子 2 6 vs - 1 3 2 6 vs - 1 5 お義父さんと 呼ばせて お義父さんと 呼ばせて 秋  佑弥 柳原 靖憲 神保  徹 柳原 靖憲 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 4 - 6 6 - 戸田 八ッ橋幸代 菅谷  綾 松本 秋  俊浩 上念 庸作 西  祐輔 中嶋 紀敬 前田 修吾 松下 圭介 野中 一輝 松下 圭介 6 - 4 6 - スコア チーム名 1回戦 2回戦 佐々木智佐子 植田かをり 奥田 真里 八ッ橋幸代 秋  志保 藤谷 祐希 中村 恭子 藤谷 祐希 0 1 vs - 3 6 3 6 vs -

 決勝トーナメント= 予選 1位グループ 

抽選ドロー 松倉塾 3-0 2-1 優 勝 2-1 2-1 チーム名 スコア チーム名 チーム名 【 【 】 】 】 】 】 C ブロック

(6)

北信越ブロック 富山大会

1R 2R F 1 位  モモイロクローバーB 1 位 モモイロクローバー B C ブロック S 倶楽部 3 位 Joy full E ブロック B ブロック Joy full プリ♪プリっ モモイロクローバー B S 倶楽部 A ブロック モモイロクローバー B D ブロック 3 位 2 位 プリ♪プリっ T.O. Full swing モモイロクローバー B 女子D 女子D

5 位 T.O.Full swing プリ♪プリっ

T.O.

Full swing Joy full

モモイロクローバー B プリ♪プリっ 男子D 混合D 男子D 混合D 女子D 女子D 混合D 男子D 混合D 男子D S 倶楽部 モモイロクローバー B モモイロクローバー B プリ♪プリっ 】 】 】 】 【 【 2 0 6 6 0 1 3 】 】 1 6 3 3 1 2 6 【 【 1 2 3 4 5 吉田 潔司 坂藤 世一 清水 雅大 橋本 直樹 中谷 昇一 浅田 夏輝 坂藤 世一 藤塚 卓人 岡本 拓也 2 清水 雅大 浅田 夏輝 杉森  遥 - - 3 6 6 6 - - 3 窪田 春江 黒川 結衣 新出 愛実 吉村 美咲 阿閉 一美 大間知志保 黒川 結衣 元村めぐみ 吉田賀世子 新出 愛実 大間知志保 鈴木千香子 - 6 6 - チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 2回戦 決定戦 vs 2 3 vs 早勢桂太郎 坂藤 世一 西田  治 橋本 直樹 米道 公臣 浅田 夏輝 高井 誠俊 藤塚 卓人 河合謙太朗 清水 雅大 北村  悟 杉森  遥 - - 6 6 2 2 - - 三苫真由美 新出 愛実 窪田真寿美 元村めぐみ 若木 寛子 大間知志保 中島 美法 吉村 美咲 安部 智恵 黒川 結衣 正木 敦子 鈴木千香子 - 2 6 - 2-1 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 1回戦 2回戦 vs 2 1 vs 】

 決勝トーナメント= 予選 2位グループ 

抽選ドロー 2-1 2-1 3-0 【 【 【 】 】 】 【 【 【

(7)

北信越ブロック 富山大会

1R 2R F 1 位 1回戦 ミラージュ グランクラス ほけんがかり ミラージュ グランクラス ほけんがかり エブリリトルテニス ほけんがかり ウィッシー A ブロック フルスイング 3 位 ほけんがかり 1 位 グランクラス E ブロック B ブロック グランクラス グランクラス 2 位 ウィッシー グランクラス 混合D 混合D 女子D 女子D グランクラス フルスイング ほけんがかり NAGASAWA D ブロック 女子D 女子D 女子D 女子D 混合D 混合D 男子D 男子D 混合D 混合D 】 】 】 】 】 】 】 NAGASAWA 5 位 フルスイング グランクラス 5 位 3-0 ミラージュ 3 位 ほけんがかり 5 位 NAGASAWA エブリリトル テニス 【 【 【 【 【 【 【 0 1 【 【 【 【 【 【 【 1 2 3 4 5 6 7 小城 玲子 石野由香子 島 喜代美 小城 玲子 6 - 3 6 - 1 2回戦 決勝戦 京田 裕子 米沢恵美子 山口 直美 京田 裕子 森 奈緒実 石原 尚美 森田 浩美 森 奈緒実 3 6 vs - 0 4 3 6 vs - 0 4 塚  聖法 井村 大樹 尾山憲太郎 酒井 浩司 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 4 - 6 4 - 6 土岐 貴子 米沢恵美子 松田佐和子 島 喜代美 谷本 知洋 石原  勝 井上 秀明 小中 章行 諏訪 慎一 萩中 康浩 上埜  清 中林 謙也 6 - 5 1 - 6 1回戦 2回戦 三鍋 佳子 石野由香子 森田 玲子 山口 直美 白川 千鶴 石原 尚美 熊谷 恵子 森田 浩美 1 0 vs - 2 6 0 0 vs - 3 6 エブリリトル テニス ウィッシー 酒井 浩司 齋藤 俊樹 中川  智 長澤  翔 チーム名 スコア チーム名 チーム名 スコア チーム名 6 - 0 6 - 4 男子D 男子D 島 喜代美 高村 幸子 小城 玲子 田村  郁 中林 謙也 玉生 貴嗣 竹田  聡 石橋 大樹 小中 章行 武村 哲也 有倉 正直 山口 晃弘 6 - 4 6 - 1 チーム名 スコア チーム名 1回戦 山口 直美 堤 えり子 京田 裕子 本郷 綾華 森田 浩美 大井貴久美 森 奈緒実 福田  舞 3 6 vs - 0 5 3 6 vs -

 決勝トーナメント= 予選 3位グループ 

抽選ドロー 3-0 3-0 3-0 3-0 2-1 チーム名 スコア チーム名 】 】 】 】 】 】 】 ミラージュ E ブロック ミラージュ C ブロック D ブロック ほけんがかり

(8)

男子D 男子D 混合D 混合D 中川  智 井村 大樹 酒井 浩司 中川  智 竹田  聡 石原  勝 小中 章行 竹田  聡 有倉 正直 萩中 康浩 中林 謙也 有倉 正直 6 6 - - 3 4 6 6 - - 1 5

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :