< A F838B83582E786C73>

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

12歳以下男子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U12

U12

U12

U15

U13

U12

U13

U15

U18

U18

U16

1 菅野 将大(GATCJr)

100

74

120

60

140

36

100

630

2 栁沼 佑哉(安積Jr)

50

20

89

72

60

36

64

100

491

3 皆川 智史(DASH)

74

30

120

60

63

60

54

461

4 小川 雄大(GATCJr)

50

20

60

54

24

208

5 市川 亮汰(いわきローン)

30

36

36

102

6 割谷 達裕(常磐ジュニア)

20

36

36

92

7 篠原 拓磨(勿来SC)

30

60

90

8 川嶋 航輝(勿来SC)

8

24

36

68

9 松本 拓馬(いわきローン)

30

36

66

10 遠藤 悠太(いわきローン)

10

54

64

11 鈴木 寛人(橘Jrアカデミー)

20

36

56

12 渡辺 大貴(勿来SC)

30

24

54

13 岡田 大和(常磐ジュニア)

20

24

44

13 小林 哲平(安積Jr)

20

24

44

13 古山 大翔(勿来SC)

20

24

44

13 古畑 玄貴(橘Jrアカデミー)

20

24

44

13 赤井 建斗(ファインJr)

20

24

44

18 高橋 直暉(常磐ジュニア)

20

10

30

19 加藤 駿汰(橘Jrアカデミー)

24

24

20 当麻 裕介(モンキーテニス村)

8

10

18

20 横山 樺衣(モンキーテニス村)

8

10

18

20 篠崎 圭吾(いわきローン)

8

10

18

23 下坂 俊裕(いわきローン)

10

10

23 橋本 知樹(橘Jrアカデミー)

10

10

23 濱名 航輔(グリーンTC相馬)

10

10

23 柴田 暁貴(勿来SC)

10

10

氏  名 (所  属)

春季選

抜2.8 G5

春季Jr

4.19 G7

東北春

季4.1 G5

ポイント

中牟田

杯6.28

トヨタJr

11.29

東北Jr

7.21 G7

東北秋

季11.15

日植杯

7.11 G4

東北日植

杯8.30 G4

東北中牟

田杯 9.6

秋季選

抜10.18

(2)

12歳以下女子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U12

U12

U12

U15

U13

U12

U13

U15

U18

U18

U16

1 渡邉 美雪(F・Tennis)

74

100

120

150

140

89

63

240

250

1226

2 椎名 舞(ア・パース)

100

50

120

60

72

120

90

612

3 野内 茉梨乃(橘Jrアカデミー)

50

89

60

90

36

64

100

489

4 齋須 彩夏(安積Jr)

50

30

60

36

36

212

5 小野寺 唯(いわきローン)

30

36

60

54

180

6 菅野 詩乃(F・Tennis)

20

60

60

24

164

7 髙木 海(ファインJr)

30

36

60

36

162

8 高木 あず美(常磐ジュニア)

20

36

36

92

8 樋口 佳奈子(常磐ジュニア)

20

36

36

92

10 櫛田 なゆた(勿来SC)

30

24

36

90

11 伊藤 萌夏(GATCJr)

8

24

54

86

12 野村 奈央(ア・パース)

20

24

36

80

12 松浦 朱里(F・Tennis)

20

24

36

80

14 山田 明音(いわきローン)

30

24

54

15 杉本 栄美(橘Jrアカデミー)

20

24

44

15 根本 輝里(モンキーテニス村)

20

24

44

17 吉田 早希(ア・パース)

20

10

30

18 南 智子(いわきNTC)

24

24

19 望月 瞳(モンキーテニス村)

8

10

18

19 上平 夏翠(いわきNTC)

8

10

18

19 鈴木 みもり(モンキーテニス村)

8

10

18

19 佐々木 美和(SALUいわきTC)

8

10

18

19 助川 礼佳(勿来SC)

8

10

18

19 緑川 葵(いわきNTC)

8

10

18

19 先崎 楓花(勿来SC)

8

10

18

26 佐藤 夏海(ア・パース)

10

10

26 谷口 愛梨(ア・パース)

10

10

26 佐藤 千夏(ア・パース)

10

10

26 吉野 優花(常磐ジュニア)

10

10

30 小泉 結麻(勿来SC)

8

8

30 山岸 亜衣(GATCJr)

8

8

30 橘 薫乃(橘Jrアカデミー)

8

8

中牟田

杯6.28

順位

氏  名 (所  属)

春季選

抜2.8 G5

東北春

季4.1 G5

春季Jr

4.19 G7

日植杯

7.11 G4

7.21 G7

東北Jr

東北日植

杯8.30 G4

東北中牟

田杯 9.6

秋季選抜

10.18 G6

東北秋季

11.15 G6

トヨタJr

11.29 G4

ポイント

(3)

14歳以下男子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U14

U14

U14

U15

U13

U14

U13

U15

U18

U18

U16

1 野崎 泰資(T・ORANGE)

200

60

250

105

125

60

240

250

1290

2 藤本 航輝(F・Tennis)

150

60

188

60

188

150

796

3 権 直人(グリーンTC相馬)

100

40

125

90

50

180

160

745

4 五十嵐 大(T・ORANGE)

60

75

90

160

150

535

5 永山 恵大(いわきローン)

40

50

90

180

63

100

523

6 佐藤 航(橘Jrアカデミー)

60

75

90

100

325

7 国井 拓真(勿来SC)

100

40

125

50

315

8 横原 明日基(GATCJr)

60

50

90

100

300

8 菅野 将大(GATCJr)

60

140

100

300

10 栁沼 佑哉(安積Jr)

72

36

64

100

272

11 吉野 正人(常磐ジュニア)

40

50

60

100

250

12 宇佐見 仁彬(GATCJr)

40

75

100

215

13 渡部 元気(天栄中)

60

50

90

200

14 皆川 智史(DASH)

60

63

54

177

15 紺野 晏利(GATCJr)

40

75

60

175

16 上田 貴之(いわきローン)

16

50

54

120

17 佐熊 幸生(橘Jrアカデミー)

40

50

90

17 高田 博野(いわきローン)

40

50

90

17 小野 敬義(T・ORANGE)

40

50

90

20 田村 融佑(グリーンTC原町)

40

40

21 高木 駿(T・ORANGE)

16

20

36

21 杉本 義正(橘Jrアカデミー)

16

20

36

23 小松 瑞季(T・ORANGE)

20

20

23 宮嶋 豪(いわきローン)

20

20

23 市川 希(勿来SC)

20

20

23 菊地 洋輝(いわきローン)

20

20

27 菊地 海斗(DASH)

16

16

27 阿部 朋秀(郡山六中)

16

16

27 高木 健志(常磐ジュニア)

16

16

27 遠藤 和樹(ルネサンスいわき)

16

16

27 三戸 圭史(T・ORANGE)

16

16

順位

氏  名 (所  属)

春季選抜

2.8 G5

東北春季

4.1 G5

春季Jr

4.19 G7

杯6.28

中牟田

7.11 G4

日植杯

東北Jr

7.21 G7

東北日植

杯8.30 G4

東北中牟

田杯 9.6

秋季選抜

10.18 G6

東北秋

季11.15

トヨタJr

11.29 G4

ポイント

(4)

14歳以下女子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U14

U14

U14

U15

U13

U14

U13

U15

U18

U18

U16

1 高橋 誠果(F・tennis)

150

150

250

150

180

250

180

150

400

400

360

2620

2 橘 梨子(橘Jrアカデミー)

200

200

250

300

188

150

576

240

500

2604

3 割谷 ちひろ(常磐ジュニア)

100

40

250

120

50

60

160

150

930

4 渡邉 美雪(F・tennis)

150

140

63

240

250

843

5 加藤 朱音(GATCJr)

100

188

90

90

50

54

150

722

6 寺澤 恵里香(ア・パース)

40

75

90

54

36

150

445

7 矢内 らん(ア・パース)

40

125

60

63

36

324

8 野内 茉梨乃(橘Jrアカデミー)

60

90

64

100

314

9 鈴木 梨沙(いわきローン)

60

75

60

100

295

10 大平 咲希(いわきローン)

60

75

100

235

11 椎名 舞(ア・パース)

60

72

90

222

12 根本 佳奈(常磐ジュニア)

60

125

185

13 根本 ひろの(ルネサンス棚倉)

40

50

54

144

14 鈴木 詩乃(常磐ジュニア)

60

75

135

15 小野寺 唯(いわきローン)

60

54

114

16 高橋 なるみ(常磐ジュニア)

16

50

36

102

17 髙木 海(ファインJr)

60

36

96

18 渡部 晴香(竹田病院TC)

40

50

90

19 国分 里紗(しらさわJr)

16

50

66

20 柴崎 朱里(ア・パース)

50

50

20 佐藤 みちる(ア・パース)

50

50

20 高橋 沙耶(ア・パース)

50

50

20 大谷 麻綺(ア・パース)

50

50

24 渡邉 奈穂美(富岡スポ少)

40

40

24 渡邉 りか(ア・パース)

40

40

24 丹野 優菜(郡山六中)

40

40

24 柳澤 芽水(F・tennis)

40

40

28 滝田 万莉奈(安積Jr)

16

16

28 荒井 麗華(郡山六中)

16

16

氏  名 (所  属)

春季選

抜2.8 G5

春季Jr

4.19 G7

東北春

季4.1 G5

ポイント

中牟田

杯6.28

東北日植

杯8.30 G4

東北中牟

田杯 9.6

トヨタJr

11.29 G4

日植杯

7.11 G4

秋季選

抜10.18

東北秋季

11.15 G6

東北Jr

7.21 G7

(5)

16歳以下男子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U16

U16

U16

U15

U16

U15

U18

U18

U16

1 大槻 勇斗(橘Jrアカデミー)

400

200

500

300

500

300

500

2700

2 栁沼 弘樹(橘Jrアカデミー)

200

80

250

216

150

150

800

400

360

2606

3 大川原 庸平(日大東北高)

288

80

150

250

400

400

1568

4 木村 和平(磐城高)

200

120

250

150

240

960

5 西牧 光(磐城高)

120

360

150

280

910

6 吉田 圭太(聖光学院高)

40

150

60

160

250

660

7 野崎 泰資(T・ORANGE)

105

60

240

250

655

8 梅宮 和真(GATCJr)

80

150

150

150

530

9 鈴木 達朗(磐城高)

120

80

150

160

510

10 杉山 輝(日大東北)

100

90

160

150

500

11 佐熊 悠生(橘Jrアカデミー)

120

150

120

90

480

12 五十嵐 大(T・ORANGE)

90

160

150

400

13 渡辺 陽太(勿来SC)

80

100

60

240

14 中田 光二(平工高)

120

100

220

15 藤本 航輝(F・Tennis)

60

150

210

16 永山 恵大(いわきローン)

90

100

190

16 佐藤 航(橘Jrアカデミー)

90

100

190

16 横原 明日基(GATCJr)

90

100

190

19 山中 怜(モンキーテニス村)

80

100

180

20 栁沼 佑哉(安積Jr)

64

100

164

21 権 直人(グリーンTC相馬)

160

160

21 吉野 正人(常磐ジュニア)

60

100

160

21 菅野 将大(GATCJr)

60

100

160

24 渡辺 翼(郡山六中)

32

100

132

24 皆川 英之(DASH)

32

100

132

24 高木 龍童(ファインJr)

32

40

60

132

27 髙原 顕人(坂下高)

80

40

120

28 小澤 茂己(平工高)

100

100

28 山口 矢(アパース)

100

100

30 小板橋 博明(天栄中)

80

80

30 鈴木 達也(ルネサンス棚倉)

80

80

30 田村 直賢(グリーンTC原町)

80

80

30 三川 将史(福島東高)

80

80

34 浅見 基(郡山六中)

40

40

34 斎藤 嘉幸(会津高)

40

40

34 阿部 朋秀(郡山六中)

40

40

34 鈴木 裕介(いわき光洋高)

40

40

34 田口 太平(福島東高)

40

40

39 清野 剛史(福島東)

32

32

39 渡辺 健太(福島高)

32

32

39 鈴木 浩成(田村高)

32

32

39 伊藤 勝(磐城農高)

32

32

39 橋本 亮(郡山六中)

32

32

39 藁谷 翔一(平工高)

32

32

39 湯田 駿也(坂下高)

32

32

ポイント

トヨタJr

11.29 G4

春季Jr

4.19 G7

中牟田

杯6.28

東北秋

季11.15

東北Jr

7.21 G7

東北中牟

田杯 9.6

秋季選

抜10.18

順位

氏  名 (所  属)

春季選抜

2.8 G5

東北春

季4.1 G5

(6)

16歳以下女子シングルスFTAランキング(12月15日現在)

U16

U16

U16

U15

U16

U15

U18

U18

U16

1 中柴 望貴(常磐ジュニア)

288

400

500

216

500

216

250

2370

2 八島 ちひろ(F.tennis)

400

200

500

250

400

240

1990

3 橘 梨子(橘Jrアカデミー)

300

150

576

240

500

1766

4 高橋 誠果(F・tennis)

150

150

400

400

360

1460

5 松本 みなみ(磐城桜が丘高)

200

120

150

100

320

890

6 三浦 依莉(福島東高)

360

100

280

740

7 早川 萌(磐城高)

120

80

250

240

690

8 渡邉 美雪(F・tennis)

150

240

250

640

9 近江 未歩(常磐ジュニア)

200

80

250

530

10 濱村 圭希(郡山五中)

120

150

90

150

510

11 割谷 ちひろ(常磐ジュニア)

120

60

160

150

490

12 矢内 ナナ(磐城桜が丘高)

80

100

105

160

445

13 羽田 淳和(郡山高)

120

150

160

430

14 矢内 瑞紀(郡山六中)

120

100

60

280

15 加藤 朱音(GATCJr)

90

150

240

15 寺澤 恵里香(ア・パース)

90

150

240

17 野村 芽以(ア・パース)

80

150

230

18 野内 茉梨乃(橘Jrアカデミー)

60

64

100

224

19 菅橋 祐美(常磐ジュニア)

80

100

180

19 鈴木 唯(いわきNTC)

80

100

180

19 大内 志緒里(常磐ジュニア)

80

100

180

22 佐藤 由佳(磐城高)

100

64

164

23 柳井 いつか(いわき総合高)

100

100

23 橋本 悠(郡山六中)

100

100

25 品田 真優(磐城高)

32

64

96

26 田代 友里絵(モンキーテニス村)

80

80

26 武藤 梨那(T・ORANGE)

80

80

26 坂本 雅(相馬高)

80

80

29 渋井 千奈美(いわきNTC)

32

40

72

29 及川 美咲(会津高)

32

40

72

31 坂本 真理(平商高)

40

40

31 鈴木 麗未(若松商高)

40

40

31 佐藤 愛(若松商高)

40

40

31 堀井 彩菜(湯本高)

40

40

31 松原 有彩(原町高)

40

40

36 目黒 里香(天栄中)

32

32

36 南 裕子(いわきNTC)

32

32

36 赤崎 智帆(田村高)

32

32

ポイント

トヨタJr

11.29 G4

春季Jr

4.19 G7

東北秋

季11.15

中牟田

杯6.28

秋季選

抜10.18

東北Jr

7.21 G7

東北中牟

田杯 9.6

順位

氏  名 (所  属)

春季選

抜2.8 G5

東北春季

4.1 G5

(7)

18歳以下男子シングルスFTAランキング(12月15日現在) U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 1 橋本 直威(磐城) 500 576 400 700 504 800 600 576 4656 2 伊東 嘉己(磐城) 360 400 160 504 210 576 432 160 2802 3 中田 卓志(平工) 250 240 210 800 300 160 1960 4 権 大亮(グリーンTC相馬) 800 800 1600 5 根本 翼(いわき総合) 150 240 210 240 120 120 240 1320 6 野口 晃生(平工) 100 240 210 400 120 1070 7 梅宮 孝介(福島東) 250 350 140 160 120 1020 8 西牧 太郎(磐城) 160 350 210 240 48 1008 9 大川原 庸平(日大東北) 150 240 180 400 970 10 小野 和樹(磐城) 100 160 140 160 120 200 880 11 宮嶋 洋介(磐城) 150 160 210 160 180 860 12 佐藤 龍介(磐城) 150 160 140 240 120 810 13 菅野 拓也(福島東) 100 160 140 240 120 760 14 須藤 将(平工) 100 56 400 200 756 15 小澤 拓也(平工) 100 160 140 160 180 740 16 大槻 勇斗(橘Jrアカデミー) 400 240 640 17 金子 真之(日大東北) 140 160 300 600 18 木村 和平(磐城)  40 160 180 120 500 19 西牧  光(磐城) 120 288 408 20 岩本 直也(いわき総合) 100 160 140 400 21 渋井 俊亮(平工) 140 160 32 332 22 影山 貴大(田村) 40 64 48 120 272 23 武田 章宏(福島高専) 100 160 260 23 井上 一輝(いわき総合) 40 140 80 260 25 柳沼 祐治(日大東北) 40 160 48 248 26 坂本 直也(学法福島) 40 64 120 224 27 金子 朋之(須賀川桐陽) 40 56 64 48 208 28 塩 真之介(磐城) 40 64 80 184 29 皆川 俊太郎(葵) 40 56 64 160 30 日当 拓人(原町) 64 48 32 144 31 古川 侑慧(郡山) 64 64 128 32 佐藤 智裕(福島東) 64 56 120 32 熊坂 将太(福島工) 56 64 120 32 五十嵐 裕保(葵) 56 64 120 32 酒井 亮並(原町) 56 64 120 32 松野 直人(福島商) 56 64 120 32 長谷川 司(福島高) 56 64 120 32 國井 大祐(磐城) 40 80 120 39 宍戸 慧(福島東) 64 48 112 40 棈松 悠亮(福嶋成蹊) 40 64 104 40 宇佐見 友彬(日大東北) 56 48 104 42 小松 陽(磐城桜が丘) 100 100 43 菊地 亮太郎(原町) 40 56 96 43 箱﨑 智紀(日大東北) 64 32 96 45 白井 大崇(平工) 80 80 45 坂本 笙(磐城桜が丘) 80 80 45 根本 諒(いわき総合) 80 80 45 山口 孔(坂下) 80 80 45 髙原 顕人(坂下) 80 80 50 竹野 竜平(原町) 64 64 51 小松 健太(安積黎明) 56 56 51 松崎 貴裕(郡山北工) 56 56 51 山寺 翔太朗(会津高) 56 56 54 鈴木 悠人(福島東) 48 48 54 伏見 元樹(原町) 48 48 54 岩崎 祐文(修明) 48 48 54 武藤 英亮(郡山) 48 48 54 三本木 裕二(須賀川桐陽) 48 48 54 二瓶 峻也(福島東) 48 48 54 武山 明仁(須賀川) 48 48 61 國井 翔(原町) 40 40 61 河原 裕介(福島工) 40 40 61 有田 啓祐(葵) 40 40 64 森合 史樹(安積黎明) 32 32 64 今野 聡士(会津) 32 32 64 佐藤 正隆(福島高専) 32 32 64 橋本 和弥(郡山) 32 32 64 佐久間 拓樹(田村) 32 32 64 佐々木 祐樹(坂下) 32 32 64 室井 裕喜(坂下) 32 32 64 市川 勝典(田村) 32 32 64 有馬 佳克(須賀川桐陽) 32 32 64 渡邉 裕揮(田村) 32 32 64 角田 勇貴(福島東) 32 32 64 渡部 俊平(須賀川) 32 32 64 望月 諒(磐城) 32 32 U18のランキング対象期間は平成20年9月1日から平成21年8月31日とする。 春季Jr 4.19 G7 ポイント 高校総 体6.8 G6 県総体 7.12 G6 東北Jr 7.21 G7 順 位 氏  名 (所  属) 春季選 抜2.8 G5 東北春 季4.1 G5 秋季選 抜10.12 東北秋 季11.16 高校新 人

(8)

18歳以下女子シングルスFTAランキング(12月15日現在)   U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 U18 1 松田 真理保(日大東北) 500 800 800 700 350 800 600 400 800 5750 2 鈴木 千晶(磐城桜が丘) 150 400 160 504 350 400 300 400 2664 3 宍戸 絵美(橘) 250 240 350 140 576 432 400 2388 4 菅野 沙友李(郡山) 250 400 160 350 210 400 160 1930 5 鈴木 美華(郡山) 100 160 210 240 300 240 1250 6 高橋 誠果(F・tennis) 576 400 976 7 大竹 千紘(郡山) 150 160 210 240 180 940 8 影山 裕香(須賀川) 100 240 210 240 120 910 9 諸橋 希映(福島東) 150 160 210 240 120 880 10 松本 みなみ(磐城桜が丘) 360 160 120 200 840 11 八島 ちひろ(日大東北) 240 180 288 708 12 千葉 眞由子(双葉) 100 140 160 48 200 648 13 渡邊 奈々美(福島東) 100 140 160 120 120 640 14 荒明 沙妃(郡山) 160 140 160 120 580 14 長澤 真由美(福島南) 100 140 160 180 580 16 早川 聖良(相馬) 40 140 160 120 460 17 林 綾香(双葉) 64 140 64 120 388 18 佐藤 敦美(郡山) 100 160 120 380 19 早川 萌(磐城) 160 180 340 20 高島 小貴(原町) 40 140 120 300 21 鈴木 津加砂(いわき光洋) 40 56 64 48 80 288 22 坂上 眞弥(福島) 56 160 48 264 23 鷺 彩華(郡山) 40 64 64 80 248 24 佐々木 めぐみ(原町) 40 140 64 244 25 高橋 凪沙(福島成蹊) 40 56 64 80 240 26 飯塚 ゆりえ(平商) 56 160 216 27 本多 恵里香(福島) 40 56 64 48 208 28 小川 玲奈(平商) 40 64 56 32 192 29 佐藤 歩(橘) 40 64 80 184 30 寺島 わかな(福島商) 100 64 164 31 首藤 麻奈美(郡山) 100 56 156 32 遠藤 唯(相馬) 150 150 33 三浦 美沙(郡山) 56 64 120 34 本田 美里(福島南) 64 48 112 34 渡邊 愛香梨(郡山) 64 48 112 36 佐藤 彩那香(若松商) 40 56 96 37 小熊 晶子(日大東北) 40 48 88 37 宗像 まつみ(相馬) 56 32 88 39 大沼 由実(橘) 80 80 39 塚本 仁美(福島高専) 80 80 39 櫻井 泉(郡山) 80 80 42 佐藤 友美(湯本) 64 64 42 四家 奈都美(磐城) 64 64 42 竹内 紗央里(白河旭) 64 64 45 志賀 知美(原町) 56 56 45 鈴木 裕恵(葵) 56 56 45 桑名 未歩(いわき秀英) 56 56 45 阿部 真弓(葵) 56 56 45 田中 えり(双葉) 56 56 50 菅野 亜梨沙(福島) 40 40 51 石井 しずか(磐城桜が丘) 32 32 51 鈴木 咲智(いわき光洋) 32 32 51 大川 真琴(若松商) 32 32 51 宮本 綾(福島商) 32 32 51 松田 美穂(福島高専) 32 32 51 大竹 梨沙(坂下) 32 32 51 佐藤 未来(坂下) 32 32 51 西村 千英里(いわき総合) 32 32 51 吉田 美佳(福島成蹊) 32 32 51 萩原 成美(福島成蹊) 32 32 51 松﨑 美沙(いわき総合) 32 32 51 佐藤 愛(福島東) 32 32 51 吉田 郁美(湯本) 32 32 51 佐々木 理奈(磐城農) 32 32 U18のランキング対象期間は平成20年9月1日から平成21年8月31日とする。 春季Jr 4.19 G7 ポイント 高校総 体6.8 G6 県総体 7.12 G6 東北Jr 7.21 G7 順位 氏  名 (所  属) 春季選 抜2.8 G5 東北春 季4.1 G5 秋季選 抜10.12 東北秋 季11.16 高校新 人

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :