d.xdw

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

新潟県室内テニス選手権大会

(ダブルスの部)

期 日 平成22年1月30日(土)・1月31日(日) 会 場 マリンブルーテニススクール 新潟市中央区紫竹山6-2-12 TEL025-244-1616 主 催 新潟県テニス協会 主 管 新潟市テニス協会 協 賛 株式会社 ダンロップスポーツ ・ ダイドードリンコ 株式会社 使 用 球 ダンロップ・フォート イエロー 参 加 料 (当日徴収) 一般ペア 一般・ジュニアペア ジュニアペア 6,800円 (組) 5,600円 (組) 4,400円 (組) 競 技 方 法 1. 全試合8ゲームプロセット (12P タイブレーク) セミアドバンテージ方式 2. 審判はセルフジャッジ 3. 試合前のウォーミングアップは、初戦のみ3分以内とします。以後の試合はサーブ4本とします。 4. 試合進行は本部掲示のオーダーオブプレーに従ってください。 5. 「一般男子」・「一般女子」の予選勝ち上がりの選手は、本戦へのドロー番号(Q)は抽選にて決定します。 競 技 日 程 【1日目】平成22年1月30日(土) ・ 一般女子 トーナメント 全試合 【2日目】平成22年1月31日(日) ・一般男子 トーナメント 全試合 ・35 歳以上男子 トーナメント 全試合 ・55 歳以上男子 トーナメント 全試合 そ の 他 補欠を採用します。(各種目の最初の受付時刻までに受付をして下さい。) ローカルルールを採用します。 a. プレー中ラケット以外の物を落としてもペナルティを課さない。 b. 服装・用具の「ロゴ」に関して規定を設けない。 c. 試合での服装は、ウォームアップの着用を認めます。(Tシャツは不可) 不測の事態が生じた場合は、主催者の判断で試合方法などを変更することがあります。 試合中の負傷・事故について応急手当は行いますが、その後の責任は負いません。 大会事務局への問合せ (試合前日)新潟市テニス協会事務局 TEL025-245-6322(9:15~16:15) (試合当日)法龍院 充 TEL 090-3407-2978 メール niigata-t.a.2003@softbank.ne.jp 上記の他は日本テニス協会の規則による。 大 会 役 員 会 長 米 山 稔 副 会 長 岡 澄 夫 井 口 勝 夫 大 宮 右 而 森 春 夫 真木山 麓 登 坂 光 一 幸 田 達 治 小 松 尚 友 ディレクター 法龍院 充 レ フ リ ー 田 中 晃 アシスタントレフリー 白 井 浩 昭 委 員 新潟市テニス協会理事 マリンブルーTSスタッフ

駐車スペースが狭くなっておりますので、乗り合わせてご来場下さい。

近隣トラブルのないようご注意ください。

ゴミは各自お持ち帰り下さい。

(2)

平成22年1月30日(土)・1月31日(日) 「新潟県室内テニス選手権大会(ダブルスの部)」 [主催]新潟県テニス協会 [主管]新潟市テニス協会 [会場]マリンブルーTS ■一般男子 予選(24) 開催日:1月31日(日) ジュニア □Aブロック(4) □Dブロック(4) 大 川 滋 (新潟ファミリーTC) 三 吉 亘 (T&S新発田ITS) 吉 田 季 史 (WEST) 渡 辺 圭 太 郎 (T&S新発田ITS) 竹 内 聖 人 (東京学館新潟高等学校) 101 中 野 隼 人 (東京学館新潟高等学校) 107 吉 井 裕 真 (東京学館新潟高等学校) 113 小 林 拓 也 (東京学館新潟高等学校) 116 保 科 慶 (ジャンボITS) 大 橋 槙 吉 (ファミリーITC) 後 藤 弦 (ファミリーITC) 塩 谷 幸 雄 (ファミリーITC) 後 藤 誠 (ファミリーITC) 102 向 井 康 太 郎 (マリンブルーTS) 108 尾 身 康 廣 (cresc.) 島 垣 朔 歩 (ジャンボITS) □Bブロック(4) □Eブロック(4) 井 口 勉 (テニスステーション新潟) 板 垣 潤 也 (東京学館新潟高等学校) 神 林 聡 樹 (庭球張り屋Kate) 金 田 拓 未 (東京学館新潟高等学校) 横 山 健 太 郎 (上越教育大学硬式庭球部) 103 五 十 嵐 清 貴 (ファミリーITC) 109 多 賀 友 彦 (上越教育大学硬式庭球部) 114 五 十 嵐 涼 (マリンブルーTS) 117 横 山 弘 二 (Vinton's.,B.T.C.) 笠 原 友 生 (ICHIKOテニスクラブ) 高 木 博 之 (マリンブルーTS) 長 井 康 紀 (ICHIKOテニスクラブ) 鷺 池 典 明 (WEST) 104 舎 川 一 哉 (ササキTC) 110 太 田 秀 吾 (WEST) 吉 田 孝 幸 (KAZAMA.TA) □Cブロック(4) □Fブロック(4) 佐 久 間 洋 (MYTC) 伊 藤 均 (テニス同好会) 菊 地 健 太 (MYTC) 渡 辺 桂 一 (テニス同好会) 岩 城 武 浩 (テニスステーション新潟) 105 古 澤 千 春 (マリンブルーTS) 111 渡 邉 健 太 郎 (新潟薬科大学) 115 小 田 和 正 (T&S新発田ITS) 118 打 越 雄 太 (新津高等学校) 土 田 和 矢 (ファミリーITC) 渡 邊 明 久 (東京学館新潟高等学校) 板 垣 貴 也 (千葉商科大学) 山 田 洋 平 (スポーツガーデン新潟) 106 井 口 利 之 (Colors) 112 古 山 貴 大 (新潟大学硬式庭球部) 田 中 悠 介 (池村プロテニス塾) ■一般女子 予選(12) ジュニア 開催日:1月30日(土) 八 木 房 子 (スポーツガーデン新潟) 小 島 昌 子 (ファミリーITC) 藤 井 弘 美 (ザ・テニスステージ) 中 村 亜 紀 (テニスステーション新潟) 八 百 板 恵 (ザ・テニスステージ) 1 貝 沼 真 由 美 (KAZAMA.TA) 4 本 間 憲 子 (ファミリーITC) 神 田 朗 良 (KAZAMA.TA) 佐 藤 涼 (T&S新発田ITS) 桐 生 麻 美 (KAZAMA.TA) 佐 藤 晶 (T&S新発田ITS) 熊 谷 寿 江 (ファミリーITC) 酒 井 麻 妃 (KAZAMA.TA) 2 海 老 根 美 子 (マリンブルーTS) 5 早 福 寿 美 子 (OUTLETT21) 斎 藤 紀 子 (マリンブルーTS) 柴 田 聡 子 (ファミリーITC) 風 間 亜 希 子 (KAZAMA.TA) 吉 川 直 美 (ファミリーITC) 竹 内 寛 子 (KAZAMA.TA) 竹 内 し お り (ICHIKOテニスクラブ) 3 小 田 爽 佳 (T&S新発田ITS) 6 竹 内 ひ か り (ICHIKOテニスクラブ) 小 田 麻 生 子 (村上市TC) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Q Q 15 16 17 18 19 20 21 22 1 Q 24 23 5 2 3 11 12 6 7 8 9 Q Q Q Q 10 4 Q Q Q Q Q

(3)

■一般男子 本戦(32) ジュニア 開催日:1月31日(日) 森 良 介 (T&S新発田ITS) 山 崎 洋 大 (ファミリーITC) 丸 山 茂 (ゴーゴーズ) 熊 谷 香 太 郎 (ファミリーITC) 近 藤 浩 二 (テックアップクラブ) 119 124 田 村 和 明 (マリンブルーTS) 品 田 正 嗣 (新潟ファミリーTC) 135 139 高 橋 和 宏 (Colors) 小 林 光 一 (マリンブルーTS) 五 十 嵐 重 智 (ササキTC) 遠 藤 久 夫 (マリンブルーTS) 鷲 津 (L2C2) 佐 々 木 次 方 (Colors) 120 125 渡 辺 隆 (テニスチームトライ) 永 池 友 和 (Colors) 146 149 銅 谷 洋 平 (ファミリーITC) 村 木 和 弥 (ファミリーITC) 渡 辺 保 徳 (燕ローンTC) 佐 藤 裕 幸 (ゴーゴーズ) 阿 部 圭 晃 (マリンブルーTS) 126 129 安 藤 哲 也 (佐和田TC) 136 140 内 堀 佳 郎 (佐和田TC) 大 窪 良 太 (セルフィッシュ) 中 静 誠 (マリンブルーTS) 高 山 秀 明 (パッシングTC) 121 130 木 村 嘉 彦 (テニスステーション新潟) 臼 井 久 樹 (ゴーゴーズ) 154 155 小 林 佑 介 (ファミリーITC) 樋 口 巧 紀 (新潟医療福祉大学) 松 谷 亮 (ジャンボITS) 小 林 司 (新潟医療福祉大学) 西 井 誠 (ファミリーITC) 127 131 137 141 石 丸 一 仁 (燕ローンTC) 荻 荘 史 ― (池村プロテニス塾) 浅 野 純 也 (テニスステーション新潟) 鈴 木 正 貴 (ファミリーITC) 高 橋 卓 也 (ジャンボITS) 122 132 早 津 秀 夫 (ゴーゴーズ) 結 城 慎 之 介 (マリンブルーTS) 147 150 小 川 直 人 (ゴーゴーズ) 吉 澤 真 (テニスステーション新潟) 伊 藤 達 彦 (セルフィッシュ) 植 木 達 也 (上越市テニス協会) 小 瀬 川 勇 二 (ザ・テニスステージ) 128 133 138 142 松 崎 直 正 (Colors) 石 田 聡 (三条ファミリーTC) 菅 原 寛 昭 (ファミリーITC) 田 中 寿 典 (スポーツガーデン新潟) 伊 藤 孝 幸 (ササキTC) 123 134 中 村 昇 (ICHIKOテニスクラブ) A.Cordell (KAZAMA.TA) 佐 藤 雄 一 郎 (セルフィッシュ) 1 18 3 17 2 19 4 20 21 6 5 Q 8 24 22 7 10 9 Q 157 12 28 11 14 Q 13 Q Q Q 29 27 25 31 16 32 15 シード 01.森 良介・丸山 茂 02.中村 昇・佐藤雄一郎 03.木村嘉彦・小林佑介 04.樋口巧紀・小林 司 05.山崎洋大・熊谷香太郎 06.松谷 亮・西井 誠 07.伊藤孝幸・A.Cordell 08.高山秀明・臼井久樹

(4)

平成22年1月30日(土)・1月31日(日) 「新潟県室内テニス選手権大会(ダブルスの部)」 [主催]新潟県テニス協会 [主管]新潟市テニス協会 [会場]マリンブルーTS ■一般女子 本戦 (32) ジュニア 開催日:1月30日(土) 木 村 美 恵 子 (六日町ローンTC) 横 山 由 紀 江 (ヨネックスTC) 足 利 久 美 子 (六日町ローンTC) 笹 川 澄 枝 (ササキTC) 宮 薗 孝 子 (スポーツガーデン新潟) 7 12 矢 部 る り 子 (K.T.A.) 田 中 智 子 (KAZAMA.TA) 23 27 星 野 紀 子 (シリウスTC) 藤 原 ト モ 子 (ジャンボITS) 脇 元 千 佳 (ファミリーITC) 渡 辺 み ゆ き (マリンブルーTS) 8 16 廣 川 雅 美 (燕ローンTC) 野 沢 美 穂 (マリンブルーTS) 31 33 竹 森 史 (SPANNER) 井 上 あ ゆ み (ino) 渡 邊 ゆ み 子 (吉田TC) 井 上 さ つ き (ino) 鷲 津 千 佳 (ザ・テニスステージ) 13 17 24 28 土 谷 明 佳 音 (ファミリーITC) 勝 見 佐 恵 子 (MYTC) 森 田 綾 花 (ファミリーITC) 永 島 薫 (MYTC) 田 中 妙 子 (小出グリーンTC) 9 18 早 川 恵 子 (ササキTC) 岩 野 涼 子 (上越グリーンTC) 35 36 小 池 真 奈 美 (WEST) 須 藤 照 美 (余川TC) 37 小 林 愛 子 (スポーツガーデン新潟) 内 藤 優 子 (ヨネックスTC) 朝 妻 夕 日 (Colors) 金 巻 浩 子 (ジャンボITS) 10 19 保 苅 知 子 (K.T.A.) 井 沢 香 代 (ジャンボITS) 25 29 林 浩 子 (ファミリーITC) 佐 藤 美 佐 子 (柏崎レディース) 14 20 小 川 久 美 子 (胎内TA) 品 田 満 里 子 (柏崎レディース) 32 34 斎 藤 久 美 子 (VintonsB.T.C) 福 田 あ ず み (マリンブルーTS) 羽 入 ま り 子 (アピアITC) 佐 藤 由 唯 (ザ・テニスステージ) 高 橋 愉 香 (アピアITC) 品 田 直 美 (ジョイフルズ) 11 21 真 田 サ ク ラ (胎内市TA) 山 崎 道 子 (ジョイフルズ) 26 30 神 田 晏 寿 (KAZAMA.TA) 堀 弓 子 (Lucky's) 中 島 孝 子 (Lucky's) 富 永 美 佐 (オレンジTC) 15 22 早 津 香 織 (小出グリーンTC) 早 瀬 聡 美 (ゴーゴーズ) 高 橋 幸 子 (ササキTC) 17 2 1 4 20 18 3 21 6 5 23 8 24 7 25 10 9 28 26 11 14 Q 13 12 30 15 Q Q Q Q 29 31 16 32 Q シード 01.木村美恵子・足利久美子 02.早津香織 ・高橋幸子 03.早川恵子・小池真奈美 04.須藤照美・内藤優子 05.富永美佐・早瀬聡美 06.横山由紀江・笹川澄枝 07小林愛子・朝妻夕日 08.田中妙子・岩野涼子

(5)

■35歳以上男子(5) 開催日:1月31日(日) 加 藤 直 樹 (テニスステーション新潟) 岩 渕 毅 (ICHIKOテニスクラブ) 148 秋 山 靖 (新潟市役所TC) 永 島 健 一 (MYTC) 大 掛 晃 二 (柏崎マインTC) 143 156 星 野 智 康 (柏崎マインTC) 伊 藤 昌 彦 (シバタロイヤルTC) 渡 邉 幸 夫 (T&S新発田ITS) 岩 﨑 毅 (マリンブルーTS) 151 小 玉 広 司 (マリンブルーTS) ■55歳以上男子(6) 開催日:1月31日(日) 田 中 良 樹 (ファミリーITC) 入 山 謙 一 (ファミリーITC) 152 今 村 孝 雄 (ササキTC) 二 宮 修 一 (ササキTC) 太 田 祐 治 (ファミリーITC) 144 和 久 井 敏 夫 (スポーツガーデン新潟) 158 長 谷 川 幸 児 (三条ファミリーTC) 藤 田 行 雄 (三条ファミリーTC) 富 島 久 夫 (T&S新発田ITS) 145 松 永 喬 (ファミリーITC) 福 本 順 三 郎 (ファミリーITC) 153 近 藤 博 (岡友テニスクラブ) 1 2 3 4 5 6 1 2 5 3 4 シード 01.加藤直樹・岩渕 毅 02.岩崎 毅・小玉広司 シード 01.田中良樹・入山謙一 02.福本順三郎・近藤 博

(6)

平成22年1月30日(土)・1月31日(日) 「新潟県室内テニス選手権大会(ダブルスの部)」 [主催]新潟県テニス協会 [主管]新潟市テニス協会 [会場]マリンブルーTS

第1日目

ラウンド 受付時刻 第1コート 第2コート 第3コート 第4コート 1 8:50 1 2 3 4 2 9:00 5 6 7 8 3 10:20 9 10 11 12 4 11:00 13 14 15 16 5 11:40 17 18 19 20 6 12:20 21 22 23 24 7 13:40 25 26 27 28 8 14:30 29 30 31 9 15:20 32 33 34 10 35 36 11 37 【補欠】 (受付時刻)午前 8時40分迄に補欠出場の受付を済ませてください。

オーダーオブプレー表

* 遅刻の場合は W.O.(ウォークオーバー) とします。 一般女子

(7)

オーダーオブプレー表

* 遅刻の場合は W.O.(ウォークオーバー) とします。

第2日目

ラウンド 受付時刻 第1コート 第2コート 第3コート 第4コート 第5コート 1 8:50 101 102 103 104 105 2 9:00 106 107 108 109 110 3 10:20 111 112 113 114 115 4 11:00 116 117 118 119 120 5 11:40 121 122 123 124 125 6 12:20 126 127 128 129 130 7 13:00 131 132 133 134 135 8 13:40 136 137 138 139 140 9 14:20 141 142 35-143 55-144 55-145 10 15:00 146 147 35-148 149 150 11 15:40 35-151 55-152 55-153 12 154 155 35-156 13 157 55-158 【補欠】 (受付時刻)午前 8時40分迄に補欠出場の受付を済ませてください。 (受付時刻)午後14時10分迄に補欠出場の受付を済ませてください。 (受付時刻)午後14時10分迄に補欠出場の受付を済ませてください。 35歳以上男子 55歳以上男子 一般男子

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :