120415k.xdw

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

主 管 新潟市テニス協会 協 賛 株式会社 ダンロップスポーツマーケティング 期 日 平成24年4月15日(日) 種目・会場 【女子マスターズ】・【男子サテライト】 【男子・女子フューチャーズ】 『テニスガーデンにいがた』 新潟市東区江口114-1 【男子マスターズ】【女子サテライト】 『豊栄総合体育館テニスコート』 新潟市北区嘉山488-3 使 用 球 ダンロップ・フォート 参 加 料 協会加盟団体 1チーム…6,000円(当日徴収) 協会非加盟団体 1チーム…7,500円(当日徴収) 競 技 方 法 (試合) 本戦トーナメント 6ゲーム先取 (セミアドバンテージ方式) コンソレーションは5ゲーム先取(ノーアドバンテージ方式) *一部ゲーム内容を変更する場合があります。 ボールは、本 戦 の初 戦 、決 勝 戦 のみニューボールを使 用 します。それ以 外 はユーズドボールを使 用 します。 ボールは番 号 の小 さいチームが3缶 (6球 )受 け取 って下 さい。 ボールは全 て本 部 に返 却 して下 さい。 試 合 は、全 試 合 3試 合 行 います(原 則 )。ただし、状 況 により勝 敗 が決 定 した時 点 で打 ち切 ることもあります。 全 試 合 ノーレスト。 審 判 はセルフジャッジ。 注 意 事 項 受付時、本部にてカード(A会員登録証)を提示願いますので忘れないようお願いします。 試合での服装は、テニスウエアを着用して下さい。 ・協賛メーカーのTシャツは認めます。 ・ウォームアップスーツの着用については、本部の指示に従って下さい。 ・男子55歳以上、女子50歳以上は天候に関係なくウォームアップスーツの着用を認めます。 メンバー変更及び追加は大会当日1名のみ認めます。(本部にて申請して下さい。) スコアカードは、ドロー番号が小さい選手が赤色を使用して下さい。 試合順序は、オーダー用紙に記載した順序で行って下さい。 結果は勝者が本部にて報告して下さい。(本部にて申請受付して下さい。) オーダー用紙(2枚複写)は速やかに記載し、1枚目は対戦相手へ提出、2枚目は自チームの結果を記入して結果報告して下さい。 選手・監督のみベンチに入る事が出来ます。(1名のみ) 試合前のウォーミングアップは1人サービス4本以内。(初戦のみ)(サービスを返球(レシーブ)しないで下さい。) 2試合目以降のウォーミングアップはありません。 試合進行は本部の指示に従って下さい。 発表したオーダーオブプレー表に記載の『受付時刻』迄に、本部にて『受付』を済ませて下さい。『遅刻』(受付時刻迄に本部へ受付の申し出がない)の場合 は出場できません。 天候、その他不測の事態が生じた場合は、主催者の判断で試合方法などを変更することがあります。 ルールは日本テニス協会のテニス規則に準じて行います。 試合中の負傷・事故についての応急手当は行いますが、その後の責任は負いません。 各選手はスピーディーに行動を取って下さい。 この大会は、新潟市在勤・在住のみ参加する事が出来ます。 注)参加資格のない選手がいた場合、そのチームは失格となります。 お 願 い スタンド観戦で「大きな声での会話」、「ざわつき」等はプレーしている選手の妨げになりますので、各自くれぐれもご注意下さい。 そ の 他 小雨決行ですが、悪天候における中止の有無は、現地にて各自ご確認下さい。 「会場」、「事務局」への電話での問い合わせはお受けできません。 大会役員 会長 篠 田 昭 副会長 前 田 奉 司 内 山 正 之 尾 﨑 常 博 ディレクター 法 龍 院 充 江口会場 アシスタントディレクター レフェリー 午前主管 8:00 集合 午後主管 13:00 集合 佐藤 泰司 福本 順三郎 Vinton‘s.B.T.C Re: スポーツクラブウィズ ジャンボITS OZテニスクラブ 豊栄会場 アシスタントディレクター レフェリー 午前主管 8:30 集合 午後主管 13:00 集合 尾身 康廣 石塚 健一 ラブ・オール 楽打会

(2)

■男子サテライト(13)

テニスガーデンにいがた

白組

カービーズ

白組

チーム ミッキー フェローズ Hats Nay Mick Hats Nay Mick 吉川 ジャイアン ツ ドナルド ミステリー サークル

SBN

秋葉区TA

SBN

SBN

6-1

6-5

6-2

SPANNER

6-0

6-3

6-4

6-5

6-3

6-2

4-6

6-4

6-2

6-2 6-3 5-6

ドナルド

(新潟ファミリーTC)

SPANNER 6-2 6-3 6-3

6-1

6-0

6-0

6-5

3-6

6-4

1-6 6-3 6-5

3-6

6-4

6-5

6-2

6-5

0-6

6-3

2-6

6-3

6-5

6-4

6-2

6-1

6-3

2-6

6-0

1-6

2-6

12

ミステリー・サークル

(秋葉区テニス協会)

10

4-6

6-4

6-2

11

秋葉区TA

13

SBN

(マリンブルーTS)

9

ひょうけつ500

(非加盟)

7

西蒲区テニス協会

8

吉川ジャイアンツ

(新潟ファミリーTC)

6

Hats Nay Mick

(テニス同好会)

(fit)

5

チーム・ミッキー

4

フェローズTC

3

カービィズ

(fit)

(エルレッセTC)

2

SPANNER

結  果

■コンソレーション

■本戦

1

白組

(3)

■男子子フューチャーズ(13)

テニスガーデンにいがた

トラッキー 火の会 火の会 バンブー M2012 火の会 ニュー ギン バンブー M2012 ニュー ギン

TFL

ペーやん ポーリー ズ TC ポーリー ズ TC ペーやん

CTC

CTC

Guts!

CTC

GPミックス

4-6

6-1

6-3

6-3 6-3 6-1 火の会

6-0

6-2

6-4

0-6 6-1 6-1 6-5 6-2 5-6 6-5 6-1 6-4

6-1

6-0

6-4

(K.T.A.)

6-5

6-4

6-4

5-6

6-3

6-5

6-0

6-1

5-6

6-3

3-6

6-3

6-4

5-6

6-4

4-6

6-3

6-2

6-5

6-1

6-2

6-0

6-5

6-1

6-1

5-6

6-2

3-6

6-5

6-2

(グリーンポケット)

14

黄組

(エルレッセTC)

1-6 6-5 6-5 13

GPミックス

12

CTC

(マリンブルーTS)

10

ポーリーズTC

11

Guts!

9

KTAの一味

(Team Fifteen Love)

8

ぺーやん

(T-Forest)

7

TFL

ペーやん

5-6

6-0

6-3

(マリンブルーTS)

6

まずは

(非加盟)

5

ニューギン

(スポーツガーデン新潟)

4

バンブーM2012

(バンブーマウンテン)

3

火の会

6-5 6-3 1-6

(フェローズTC)

2

チーム昭ちゃん

(スポーツクラブウィズ)

結  果

■コンソレーション

■本戦

1

トラッキー

(4)

■女子マスターズ(13)

テニスガーデンにいがた

桃色 クローバー シュー クリーム ガーデン 新潟 桃色 クローバー フライデー ジョイフル ムシキング ムシキング ゴールデン ボンバー ワン にゃん ラッキー シックス フェアリー テール フレッシュ ミント フェアリー テール

6-5

6-0

2-6

ラッキーシックス

6-2

6-5

6-0

桃色クローバー

6-4

6-5

4-6

6-2 2-6 6-5

8

ゴールデンボンバー

4-6 6-2 6-2 6-3 6-2 0-6

6-2

6-4

DEF

13

フェアリーテール

(fit)

6-2

6-0

6-1

3-6

6-4

6-1

6-4

6-2

6-5

6-2

6-3

6-5

6-3 6-3 1-1 (RET)

6-0

6-0

6-4

6-1

6-2

6-1

2-6

6-3

6-2

1-6

6-0

6-1

12

フレッシュミント

(ジャンボITS)

11

A”エーダッシュ

10

ラッキーシックス

(ザ・テニスステージ)

9

うぅワンにゃん

(マリンブルーTS)

(fit)

(KAZAMAテニスアカデミー)

7

ムシキング

(fit)

6

ジョイフル

(K.T.A.)

5

フライデー

(fit)

4

プリティボァーズ

(ジャンボITS)

3

シュークリーム

(fit)

(Colors)

2

スポーツガーデン新潟

結  果

■コンソレーション

■本戦

1

桃色クローバー

(5)

■女子フューチャーズ(13)

テニスガーデンにいがた

ジャスミン もも 大福 S-Taste COCOA ジョイッチ ぷり ぷり COCOA COCOA

ショコラ

sweetmilk sweet milk

ショコラ

sweetmilk マリン ジャン チーム あずき

COCOA

6-4

6-5

3-6

4-6 6-5 6-4

6-0

6-1

4-6

6-0 6-4 6-1 S-Taste

6-4

6-1

6-1

6-1 6-4 4-6 1-6 6-2 6-5

6-3

6-3

6-3

4-6

6-1

6-1

6-3

4-6

6-3

6-0

6-3

6-2

6-1

6-1

6-5

3-6

6-3

6-2

2-6

6-5

6-3

6-1

2-6

6-1

6-0

6-4

6-4

1-6

6-1

6-1

(スポーツガーデン新潟)

12

Peace

(非加盟)

13

チームあずき

(マリンブルーTS)

10

oh!コサマ

(CCH-TC)

11

マリンジャン

(マリンブルーTS)

8

ショコラ

(テニスステーション新潟)

9

sweet milk

(fit)

6

桃色PRZ

(ポーリーズTC)

7

COCOA

(ジャンボITS)

4

ぷりぷり

(Team Fifteen Love)

5

ジョイっち♪

(婦人テニス)

3

S-Taste

2

もも大福

(ザ・テニスステージ)

マリンブルーTS

結  果

■コンソレーション

■本戦

1

ジャスミン

(6)
(7)
(8)

坂井一規 (MAX35) 井村和弘 (fit) 品田正嗣 涌井真澄 (Thumbs up) 田中 淳 (TEAM.E) 高山秀明 (Colors) 伊藤達彦 吉田季史 (WEST) 小瀬川勇二 高木博之 (マリンブルーTS) M 菅原寛昭 (fit) M 沓掛俊之 (エルレッセTC) M 板垣潤也 (Thumbs up) M 武者山人 (TEAM.E) M 佐々木次方 (Colors) M 山崎洋大 (fit) M 増井 洋 (WEST) M 高橋 大 (テックアップクラブ)M 本間 潤 (マリンブルーTS) M 栗原武志 (kimera) M 中川紀彦 (新潟ファミリーTC) M 阿部圭晃 (マリンブルーTS) M 大沼 寛 (TEAM.E) S 田中悠介 (Colors) M 中静 誠 (マリンブルーTS) M 福室隆太 (WEST) S 若杉正樹 (BIG MOUTH)M 桜井 毅 (マリンブルーTS) M 高見雅之 (南区テニス協会) M 徳永綾介 (エルレッセTC) M 涌井裕貴 (Thumbs up) M 山内研次 (TEAM.E) S 近藤浩二 (テックアップクラブ) M 熊谷香太郎 (fit) M 小松広生 (新潟市役所TC) M 岩崎聡明 (BIG MOUTH)M 西山 徹 (OZテニスクラブ) M 五十嵐 光 (L2C2) M 小原 誠 (エルレッセTC) S 斉藤拓巳 (Thumbs up) M 土門成正 (TEAM.E) F 佐藤孝史 (Colors) M 荻荘史一 (池村プロテニス塾)M 鍵谷拓郎 (WEST) S 吉川幸久 (BIG MOUTH)M 後藤 誠 (fit) M 鷲津 仁 (L2C2) M 長田善隆 (マリンブルーTS) S 渡邉健太郎 (Thumbs up) M 五十嵐康夫 (Thumbs up) S 井口利之 (Colors) M 西井 誠 (fit) M 太田秀吾 (WEST) S 鍋谷達郎 (樹里テニスクラブ)M 菅原 実 (WEST) M 鍋島健太朗 (テニスステーション新潟) M 大岩和史 (BIG MOUTH) F 斉藤祐貴 (WEST) S 石田 聡 (WEST) M 神林聡樹 (池村プロテニス塾)M 鍛治 晋 (ミステリー・サークル)S 福嶋 博 (fit) S 渡辺則男 (秋葉区テニス協会) S 大竹茂穂 (エルレッセTC) S 田畑大吾 (マリンブルーTS) S 吉田孝行 (新潟ファミリーTC) S 本間利幸 (西蒲区テニス協会) S 森 啓介 (BIG MOUTH) F 長岡直俊 (ミステリー・サークル)F 石村茂幸 (fit) S 金子博英 (秋葉区テニス協会) S 平野有司 (エルレッセTC) S 水沢大輔 (グリーンポケット) S 長嶋達也 (新潟ファミリーTC) S 中野潤二 (西蒲区テニス協会) S 野間隆文 (BIG MOUTH) M 倉田俊男 (ミステリー・サークル)S 小川淳司 (テニスステーション新潟) S 小林正治 (秋葉区テニス協会) S 高橋正周 (エルレッセTC) S 牛腸裕丈 (グリーンポケット) S 小山修司 (新潟ファミリーTC) F 五十嵐紀雄 (西蒲区テニス協会) S 吉田直人 (BIG MOUTH) S 佐藤邦彦 (ミステリー・サークル)S 吉川巨人 (fit) S 小林義人 (秋葉区テニス協会) S 古川 英 (エルレッセTC) S 関塚圭介 (三菱ガス化学TC) S 加藤一徳 (シャモアTC) F 阿部栄一 (西蒲区テニス協会) S 本間謙治 (BIG MOUTH) S ビリー・ホワイト(ミステリー・サークル)S 真島 理 (ザ・テニスステージ) S 平 博之 (秋葉区テニス協会) S 西 早美 (ササキテニスクラブ) S 宮下良介 (キヤノンIS) S 酒井隆一郎(三菱ガス化学TC) 坂井 博 (ザ・テニスステージ) S 向井康太郎 (■非加盟) 松本有一 (ミステリー・サークル) 内山弘敦 (BIG MOUTH)S 渡辺正仁 (秋葉区テニス協会) S 小川雅也 (P.C.G.) S 坂口吉彦 (マリンブルーTS) S 中野 淳 (新潟ファミリーTC) S 丸山浩司 (ジャンボITS)S 本嶋啓之 (ササキテニスクラブ) S 久保邦利 (秋葉区テニス協会) F 坂西恒二 (新潟ファミリーTC) F 田辺洋之 (マリンブルーTS) F 鈴木 健 (秋葉区テニス協会) F 道見龍三 (秋葉区テニス協会) F 見田純平 (SPANNER) S 小柳栄作 (フェローズTC) S 越 昌宏 (テニス同好会) S 建石 潔 (新潟ファミリーTC) S 星野哲史 (fit) F 片野秀彦 (CCH-TC) S 板敷光彦 (エルレッセTC) F 阿部 誠 (K.T.A.) F 古川雄介 (SPANNER) S 佐藤恵一 (フェローズTC) S 関口 誠 (ポーリーズTC)S 田辺幹博 (新潟ファミリーTC) S 伊藤岳弘 (マリンブルーTS) S 渡邉正人 (CCH-TC) S 涌井 誠 (エルレッセTC) F 岡本欣也 (K.T.A.) F 中原大輔 (SPANNER) F 田中克佳 (フェローズTC) S 清水俊志 (K.T.A.) S 永島直澄 (新潟ファミリーTC) S 松田 弘 (fit) S 相田雅吉 (ミステリー・サークル)S 藤木勇人 (エルレッセTC) F 荒井耕司 (K.T.A.) F 神林裕介 (SPANNER) F 中野真範 (フェローズTC) S 小黒圭介(スポーツガーデン新潟) S 貝沼 靖 (ジャンボITS)S 井上丈志 (マリンブルーTS) S 川井光行 (テックアップクラブ)S 井口雅司 (エルレッセTC) F 桜井範男 (K.T.A.) F 清水寛志 (SPANNER) S 樋浦教之 (フェローズTC) S 鈴木 伸 (ザ・テニスステージ) F 山田 敦 (テニスステーション新潟) S 五十嵐 勝 (TC六連星) S 渡辺秀一 (■非加盟) S 伊嶋悠太 (エルレッセTC) F 河合浩行 (K.T.A.) F 鈴木健介 (SPANNER) F 巻淵元秀 (フェローズTC) S 野本雅裕 (ino) S 羽二生真之 (ジャンボITS)S 五十嵐広二 (テニスステーション新潟) S 田中義範 (スポーツガーデン新潟) S 沓掛俊二 (エルレッセTC) F 大和田 学 (K.T.A.) F 古川紳也 (SPANNER) F 松本 宏 (フェローズTC) S 遠藤 誠 (CCH-TC) S 目黒健太郎 (SPANNER) S 藤本英明 (SPANNER) F 北 孝之 (T-Forest)F 小笠原龍八(Guts) F 大野 豊 (TFL) F 小柴 学 (グリーンポケット) F 小島文男 (フェローズTC) F 北村 進 (ポーリーズTC)F 山下洋佑 (バンブーマウンテン) 小宮厚久 (ササキテニスクラブ) 団原文雄 (西蒲区テニス協会) F 渡辺昭二 (楽打会) F 山川義博 (T-Forest)F 古俣 諒 (Guts) F 篠原和徳 (TFL) F 水口博一 (グリーンポケット) F 田村 敦 (ジャンボITS)F 平原 秀 (ポーリーズTC)F 山下 研 (バンブーマウンテン) 小林 博 (マリンブルーTS) F 渡辺明男 (スポーツガーデン新潟) 岡田英樹 (スポーツクラブウィズ) F 高井圭一朗 (T-Forest)F 唐橋 淳 (Guts) F 本間栄聖 (TFL) F 奈良健志 (グリーンポケット) F 多田剛史 (ジャンボITS)F 斉藤雄二 (ポーリーズTC)F 渡辺安憲 (バンブーマウンテン) 小泉倫彦 (マリンブルーTS) F 渡辺慎司 (ジャンボITS)F 五十嵐清二 (スポーツクラブウィズ) F 本間 篤 (T-Forest)F 関 亮祐 (Guts) F 安中達也 (TFL) F 斎藤隆史 (グリーンポケット) F 熊倉和宏 (Vinton’s.B.T.C) F 斎藤 潔 (ポーリーズTC)F 田中茂穂 (バンブーマウンテン) F 岩崎正二 (マリンブルーTS) F 吉田信広 (TC六連星) F 平田隆行 (スポーツクラブウィズ) F 草間泰彦 (T-Forest)F 清水 優 (Guts) F 滝口昌広 (TFL) F 渋谷正則 (グリーンポケット) F 小野田学時 (TC六連星) F 滝澤順平 (ポーリーズTC)F 若杉正史 (fit) F 鏑木宏尚 (マリンブルーTS) F 寺 浩一郎 (■非加盟) 桐生哲也 (スポーツクラブウィズ) F 吉田正行 (T-Forest)F 松浦将太 (Guts) F 板垣真寛 (TFL) F 雑賀真澄 (スポーツガーデン新潟) F 小熊裕之 (CCH-TC) F 佐々木 誠(ポーリーズTC)F 千原和比古(マリンブルーTS) F 酒井春雄 (テニスステーション新潟) F 永井修平 (■非加盟) 宮本秀明 (スポーツクラブウィズ) F 上原 聡 (西蒲区テニス協会) F 大澤 淳 (グリーンポケット) F 山口雅大 (ポーリーズTC)F 草間公英 (マリンブルーTS) F 佐藤克也 (マリンブルーTS) F ■男子サテライト (13) 土曜日の夜に会いましょ~ (非加盟) Hats Nay Mick (テニス同好会) ■男子フューチャーズ (14) (バンブーマウンテン) (マリンブルーTS) (非加盟) (スポーツクラブウィズ) バンブーM2012 CTC まずは チーム昭ちゃん (T-Forest) (Team Fifteen Love) (グリーンポケット) (フェローズTC) ぺーやん Guts! TFL GPミックス トラッキー ポーリーズTC 黄組 KTAの一味 (新潟ファミリーTC) (fit) (非加盟) (エルレッセTC) (K.T.A.) SPANNER フェローズTC ドナルド カービィズ ひょうけつ500 新潟ファミリーTC 西蒲区テニス協会 (fit) (秋葉区テニス協会) エルレッセTC (マリンブルーTS) チーム・ミッキー ミステリー・サークル 吉川ジャイアンツ 秋葉区TA 白組 SBN ■男子マスターズ (10)

(9)

槙口健一 (マリンブルーTS) F 田辺賢治 F 丸山直子 (fit) 小池順子 朝妻夕日 (Colors) 長谷川久代 林 浩子 (fit) 渡辺芳枝 (fit) 竹内 剛 (マリンブルーTS) F 竹内保雄 (スポーツガーデン新潟) 小川智絵 (fit) M 中村尚美 (テニス同好会) M 小林愛子 (スポーツガーデン新潟) M 籏 弓子 (kimera) M 後藤美鈴 (fit) M 後藤淳代 (ザ・テニスステージ) S 古山良典 (ino) F 佐藤昭一郎(スポーツガーデン新潟) 吉田幸子 (マリンブルーTS) M 中山千鶴 (MYTC) M 真保斉子 (ザ・テニスステージ) M 栗原美千代 (fit) M 吉川直美 (fit) M 田巻純子 (ザ・テニスステージ) M 遠藤崇公 (ino) F 本田賢次 (東青山TC) F 畠山明美 (cresc.) M 永原昌子 (ジャンボITS)M 真田さくら (ジャンボITS)M 上村吉美 (ササキテニスクラブ) M 柴田聡子 (fit) M 八幡香代子 (東青山TC) S 杉本幹夫 (マリンブルーTS) F 斉藤 隆 (東青山TC) F 安田瑞恵 (cresc.) M 田中美穂 (婦人テニス) M 八木下裕子 (WEST) M 因幡智慧 (WEST) M 横川ゆかり(fit) M 金子綾子 (fit) M 入村孝夫 (テニスステーション新潟) F 佐藤久治 (スポーツガーデン新潟) F 畑川百合子 (K.T.A.) M 藤井弘美 (ザ・テニスステージ) M 伊藤幸子 (ササキテニスクラブ) M 竹内寛子 (KAZAMA.TA) M 小池真奈美 (WEST) M 桜井士生子 (ザ・テニスステージ) M 山川充子 (fit) M 岩渕英理 (ゴーゴーズ) M 高橋益子 (fit) M 竹内朋子 (fit) M 本間憲子 (fit) M 加藤須美子 (スポーツガーデン新潟) M 福島照美 (ジャンボITS)M 斉藤紀子 (マリンブルーTS) M 風間智恵子 (K.T.A.) S 小島昌子 (fit) M 小林早苗 (fit) M 田中冨美子 (ササキテニスクラブ) M 八百板 恵(ザ・テニスステージ) M 渡邉聡子 (スポーツガーデン新潟) M 井沢香代 (ジャンボITS)M 宮薗孝子 (スポーツガーデン新潟) M 高橋章江 (K.T.A.) S 丸山 恵 (ゴーゴーズ) M 八木久子 (マリンブルーTS) M 阿久津百合子 (fit) M 永島 薫 (MYTC) M 柄沢聡子 (スポーツガーデン新潟) M 金巻浩子 (ジャンボITS)M 飯塚みゆき (ジャンボITS) M 秋山知子 (K.T.A.) S 中村亜紀 (テニスステーション新潟) M 野口幸子 (ジャンボITS) M 戸川良子 (ザ・テニスステージ) M 勝見佐恵子 (MYTC) M 菊地咲子 (スポーツガーデン新潟) S 三宝由紀 (ジャンボITS)M 田中智子 (KAZAMA.TA) M 茨木純子 (K.T.A.) S 荻荘麻美 (KAZAMA.TA) M 国上直子 (fit) M 古寺弘美 (fit) M 鈴木美香 (樹里テニスクラブ) M 山田智子 (スポーツガーデン新潟) S 佐藤 泉 (ジャンボITS)S 保苅知子 (K.T.A.) M 大和田由美 (K.T.A.) S 福田江梨子 (cresc.) M 高木孝子 (fit) M 池野久美子 (fit) M 渡辺由佳子(マリンブルーTS) M 田中由美子 (スポーツガーデン新潟) M 松崎玲子 (ジャンボITS)S 勝見弘子 (ジャンボITS)M 平元明子 (fit) S 坂井真麻 (Vinton’s.B.T.C) M 酒井美由紀 (マリンブルーTS) M 宗村直美 (テニスステーション新潟) M 高山美恵子 (婦人テニス) S 平野洋枝 (エルレッセTC) S 阿達明美 (マリンブルーTS) S 大橋真由美(グリーンポケット) S 佐藤晴美 (MYTC) S 内山志津子 (マリンブルーTS) S 坂井真理子(池村プロテニス塾)S 渋谷由布子 (SPANNER) F 伴 美幸 (ジャンボITS)S 阿部一視 (マリンブルーTS) S 渡辺早智子 (婦人テニス) S 藤田寿美子(婦人テニス) S 五十嵐恭子 (K・みどりTC) S 金子貴子 (グリーンポケット) S 笹川良子 (MYTC) S 坂井悦子 (ジャンボITS)S 目黒幸子 (池村プロテニス塾)S 斎藤奈緒子 (SPANNER) S 塚原奈帆 (ジャンボITS)S 上関千恵子 (マリンブルーTS) S 山田久美子 (婦人テニス) S 長谷川孝子(P.C.G.) S 小林文子 (cresc.) S 佐藤納千子(グリーンポケット) S 田村麗香 (マリンブルーTS) S 須佐真紀 (スポーツガーデン新潟) S 木山佐枝 (婦人テニス) S 尾内孝美 (SPANNER) F 久保田幸子(西蒲区テニス協会) S 菅沼美弥子 (マリンブルーTS) S 石橋裕子 (ジャンボITS)S 小林 香 (P.C.G.) S 柴田尚子 (ザ・テニスステージ) S 関塚律子 (グリーンポケット) F 長谷川 瞳(マリンブルーTS) S 富井節子 (マリンブルーTS) S 武田幸恵 (マリンブルーTS) S 笹川 恵 (SPANNER) F 佐々木広美(ザ・テニスステージ) S 高橋百合子 (池村プロテニス塾)S 海老根美子(マリンブルーTS) S 賀藤安寿 (エルレッセTC) S 永井利加子 (ino) S 宮川一二三(グリーンポケット) S 稲田美和 (マリンブルーTS) S 三浦ゆか (婦人テニス) S 大場智子 (婦人テニス) S 佐藤みゆき(SPANNER) S 羽鳥由美子(マリンブルーTS) S 松山靖子 (ジャンボITS)S 大嶋純子 (ザ・テニスステージ) S 辻 めぐみ (エルレッセTC) F 福嶋春子 (fit) S 阿部春夏 (ポーリーズTC)S 山口多恵子 (Colors) S 福田琴恵 (スポーツガーデン新潟) S 月野まり子(婦人テニス) F 中川朋子 (SPANNER) F 清水継美 (ino) S 渡邉ちはる(ポーリーズTC)S 川吉淳子 (新潟ファミリーTC) S 鈴木優子 (SPANNER) F 高橋由美子 (エルレッセTC) S 石井和代 (ポーリーズTC)F 石川紀子(テニスステーション新潟) 斉藤昌子 (CCH-TC) F 平川孝予 (TFL) F 新保紀子 (婦人テニス) F 斎藤京子 (樹里テニスクラブ) F 丸山純香 (マリンブルーTS) F 長谷川美幸(マリンブルーTS) F 餅谷智子 (マリンブルーTS) F 加藤良枝 (ポーリーズTC)F 田中志織(テニスステーション新潟) 吉川文子 (マリンブルーTS) F 近藤久美子 (TFL) F 坂口早苗 (婦人テニス) F 丸山聡子 (樹里テニスクラブ) F 長谷川淳子 (マリンブルーTS) F 滝沢利加子(池村プロテニス塾)F 伊藤和子 (マリンブルーTS) F 関口真名美 (ポーリーズTC)F 吉川弘美(テニスステーション新潟) 藤井智子 (CCH-TC) F 尾形めぐみ(fit) F 宮川直子 (婦人テニス) F 石徹白康代 (fit) F 新田見歩美 (マリンブルーTS) F 阿部圭子 (ザ・テニスステージ) 梅川恵里香 (マリンブルーTS) F 本井 忍 (ポーリーズTC)F 広川佳子 (ザ・テニスステージ) F 加藤有里子 (fit) F 富山里加 (Colors) F 高塚先子 (婦人テニス) F 樋口和美 (fit) F 須賀 玲 (マリンブルーTS) F 桜井綾子 (fit) F 後藤公美子 (マリンブルーTS) F 藤岡友里恵 (ポーリーズTC)F 長尾美奈 (fit) F 田邉真理子 (fit) F 田邨紀子 (K.T.A.) F 山本美津子 (婦人テニス) F 山谷夕規子 (fit) F 乙川けい子(マリンブルーTS) F 板谷越芳子 (エルレッセTC) F 金子陽子 (ジャンボITS)F 川崎美子 (ポーリーズTC)F 橋爪しげみ(マリンブルーTS) F 杉田佳子 (TC六連星) F 坂井瑠利子 (ino) F 朝川かほる (マリンブルーTS) F 関本京子 (マリンブルーTS) F 相田久美子 (マリンブルーTS) F 藤田淳子 (マリンブルーTS) F 脇屋奈々代 (ジャンボITS)F 上村厚子 (婦人テニス) F 桐原睦美 (マリンブルーTS) F ナイスレディーズ (ジャンボITS) ■女子フューチャーズ (13) S-Taste (マリンブルーTS) (マリンブルーTS) sweet milk (池村プロテニス塾) ■女子マスターズ (13) (マリンブルーTS) (ポーリーズTC) (テニスステーション新潟) (CCH-TC) Team Fifteen Love (婦人テニス) (fit) (ジャンボITS) 桃色PRZ ショコラ oh!コサマ ぷりぷり ジャスミン COCOA マリンジャン SPANNER 天然酵母 (ザ・テニスステージ) (エルレッセTC) (K・みどりTC) (グリーンポケット) (マリンブルーTS) (スポーツガーデン新潟) チームなでしこ 紅組 チーム GO! GPぱみゅぱみゅ Marico EN-joy ガールズステップ ジャンボITS (K.T.A.) scramble プリティボァーズ ■女子サテライト (9) (fit) (fit) (fit) (マリンブルーTS) (ジャンボITS) フェアリーテール シュークリーム フライデー A”エーダッシュ スポーツガーデン新潟 フレッシュミント

(10)

豊岡美紀 (CCH-TC) F 滝沢玲子 (ジャンボITS) F 丹羽香子 F 遠藤法子 (婦人テニス) F 石塚博美 (スポーツガーデン新潟) 古塩はるみ (ジャンボITS) 石田和子 (ザ・テニスステージ) 志賀和子 (ザ・テニスステージ) 渡辺徳子 (スポーツガーデン新潟) 小林秋子 (ジャンボITS) F 小松原尚子 (ザ・テニスステージ) 波田野広美(ザ・テニスステージ) 田辺由起 (スポーツガーデン新潟) F 増田直美 (ジャンボITS) F 佐々木ひろみ (ザ・テニスステージ) F 大川博美 (fit) F 福田恵子 (スポーツガーデン新潟) F 青柳摩弥 (ジャンボITS) F 円山幸子 (■非加盟) 保科ゆかり(ザ・テニスステージ) F 若月睦美 (スポーツガーデン新潟) F

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :