全国高校総体 団体戦・個人戦

全文

(1)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 7 0 回 全 国 高 等 学 校 対 抗 テ ニ ス 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/02-04 1R 2R 3R QF SF FINAL 男子団体戦 1 相 生 学 院 高 校 (兵 庫) 相 生 学 院 2 宇 部 高 校 (山 口) 龍 谷 3−0 3 龍 谷 高 校 (佐 賀) 2−1 相 生 学 院 4 海 星 高 校 (長 崎) 海 星 2−0 海 星 5 県 立 岐 阜 商 業 高 校 (岐 阜) 2−1 2−1 6 法 政 大 学 第 二 高 校 (神奈川) 相 生 学 院 7 高 松 北 高 校 (香 川) 2−0 筑 陽 学 園 8 筑 陽 学 園 高 校 (福 岡) 筑 陽 学 園 2−1 9 足 利 工 業 大 学 附 属 高 校 (栃 木) 2−1 筑 陽 学 園 10 青 森 山 田 高 校 (青 森) 新 発 田 2−0 関 西 11 新 発 田 高 校 (新 潟) 3−0 2−1 12 関 西 高 校 (岡 山) 相 生 学 院 13 清 風 高 校 (大 阪) 2−1 清 風 14 富 山 国 際 大 学 付 属 高 校 (富 山) 大 分 舞 鶴 3−0 15 大 分 舞 鶴 高 校 (大 分) 3−0 清 風 16 甲 府 第 一 高 校 (山 梨) 甲 府 第 一 2−0 17 城 南 高 校 (徳 島) 2−1 甲 府 第 一 18 鳥 取 西 高 校 (鳥 取) 岩 手 2−0 清 風 19 岩 手 高 校 (岩 手) 3−0 2−0 20 大 成 高 校 (東 京) 大 成 21 光 泉 高 校 (滋 賀) 光 泉 2−1 22 熊 本 工 業 高 校 (熊 本) 3−0 四日市工業 23 東 北 学 院 高 校 (宮 城) 東京学館浦安 2−1 四日市工業 24 東 京 学 館 浦 安 高 校 (千 葉) 3−0 2−1 25 四 日 市 工 業 高 校 (三 重) 湘南工大附 26 湘 南 工 科 大 学 附 属 高 校 (神奈川) 3−0 湘南工大附 27 鳳 凰 高 校 (鹿児島) 鳳 凰 3−0 28 奈 良 育 英 高 校 (奈 良) 3−0 湘南工大附 29 名古屋経済大学市邨高校 (愛 知) 名経大市邨 2−1 名経大市邨 30 日 本 大 学 山 形 高 校 (山 形) 3−0 3−0 31 敦 賀 気 比 高 校 (福 井) 湘南工大附 32 松 商 学 園 高 校 (長 野) 沖 縄 尚 学 3−0 33 沖 縄 尚 学 高 校 (沖 縄) 2−1 沖 縄 尚 学 34 高 知 学 芸 高 校 (高 知) 慶 風 2−1 35 慶 風 高 校 (和歌山) 2−1 浜 松 市 立 36 修 道 高 校 (広 島) 東海大菅生 2−0 浜 松 市 立 37 東 海 大 学 菅 生 高 校 (東 京) 3−0 2−1 38 浜 松 市 立 高 校 (静 岡) 湘南工大附 39 秀 明 英 光 高 校 (埼 玉) 2−0 秀 明 英 光 40 宮 崎 日 本 大 学 高 校 (宮 崎) 宮崎日本大 3−0 41 今 治 西 高 校 (愛 媛) 2−1 秀 明 英 光 42 秋 田 工 業 高 校 (秋 田) 金 沢 2−0 43 金 沢 高 校 (石 川) 3−0 東 山 44 東 山 高 校 (京 都) 東 山 2−1 秀 明 英 光 45 札 幌 日 本 大 学 高 校 (北海道) 2−1 2−1 46 大 阪 産 業 大 学 附 属 高 校 (大 阪) 大阪産大附 47 共 愛 学 園 高 校 (群 馬) 共 愛 学 園 2−1 48 開 星 高 校 (島 根) 3−0 柳 川 49 磐 城 高 校 (福 島) 霞 ヶ 浦 2−0 柳 川 50 霞 ヶ 浦 高 校 (茨 城) 2−1 3−0 51 柳 川 高 校 (福 岡) (*湘南工科大学附属高校は5年ぶり4度目の優勝)

(2)

男子1回戦 種別 2 宇 部 1 − 2 ○ 3 龍 谷 種別 4 海 星 ○ 2 − 1 5 県 立 岐 阜 商 業 D 福 井 ・ 奥 田 3−8 ○ 岡 崎 ・ 村 木 D 賀 川 ・ 西 野 6−8 ○ 岸 野 ・ 田 中 S1 大 庭 嘉 晃 2−8 ○ 西 川 俊 洋 S1 北 村 翔 平 ○ 8−2 菱 田 亘 槻 S2 清 水 覚 士 ○ 8−4 槇 航 陽 S2 上 杉 旬 生 ○ 8−1 松 尾 魁 人 種別 8 筑 陽 学 園 ○ 2 − 1 9 足 利 工 業 大 附 種別 1 0 青 森 山 田 0 − 3 ○ 1 1 新 発 田 D 今 村 ・ 國 定 ○ 8−4 岩 瀬 ・ 和 田 D 工 藤 ・ 川 上 0−8 ○ 目 黒 ・ 斎 藤 S1 中 村 彰 宏 ○ 8−4 油 布 将 也 S1 三 浦 涼 太 1−8 ○ 高 橋 卓 也 S2 宮 本 航 輔 5−8 ○ 水 渕 功 誠 S2 T.アルトゥール 2−8 ○ 高 橋 颯 種別 14富山国際大付 0 − 3 ○ 1 5 大 分 舞 鶴 種別 1 6 甲 府 第 一 ○ 2 − 1 1 7 城 南 D 森 田 ・ 牧 野 5−8 ○ 笛 木 ・ 森 脇 D 小 倉 ・ 本 田 4−8 ○ 林 田 ・ 上 田 S1 佐 伯 優 5−8 ○ 中 井 雄 也 S1 権 太 圭 吾 ○ 8−5 竹 田 恭 教 S2 牛 丸 良 雄 2−8 ○ 井 上 友 S2 保 坂 亮 吾 ○ 8−3 橋 本 祐 樹 種別 1 8 鳥 取 西 0 − 3 ○ 1 9 岩 手 種別 2 1 光 泉 ○ 3 − 0 2 2 熊 本 工 業 D 玉 木 ・ 前 嶋 3−8 ○ 本 多 ・ 伊 藤 D 山 崎 ・ 深 田 ○ 8−1 山下(和)・吉川 S1 平 木 優 成 8-9(1) ○ 太 田 代 希 唯 S1 稗 島 啓 司 ○ 8−3 山 下 隆 貴 S2 平 木 瞭 成 0−8 ○ 佐 藤 光 希 S2 石 島 星 歩 ○ 8−2 松 村 直 昂 種別 2 3 東 北 学 院 0 − 3 ○ 24東京学館浦安 種別 2 7 鳳 凰 ○ 3 − 0 2 8 奈 良 育 英 D 後 藤 ・ 相 川 0−8 ○ 松 本 ・ 高 村 D 牧 田 ・ 井 上 ○ 8−0 服 部 ・ 三 村 S1 小 椋 匠 1−8 ○ 大 和 田 秀 俊 S1 鄭 直 喜 ○ 8−2 神 谷 佳 S2 須 賀 川 竜 舞 0−8 ○ 小 林 雅 哉 S2 岡 村 浩 太 ○ 9-8(4) 福 本 定 也 種別 2 9 名 経 大 市 邨 ○ 3 − 0 30日本大学山形 種別 3 2 松 商 学 園 1 − 2 ○ 3 3 沖 縄 尚 学 D 茅 野 ・ 服 部 ○ 8−2 豊 田 ・ 鈴 木 D 石 口 ・ 箕 輪 ○ 8−4 吉 濱 ・ 奥 間 S1 鈴 木 悠 暉 ○ 8−3 佐 藤 純 樹 S1 浮 田 光 貴 5−8 ○ 玉 城 翔 平 S2 田 中 瞭 良 ○ 8−3 大 清 水 楓 汰 S2 市 川 雄 大 5−8 ○ 平 良 康 太 郎 種別 3 4 高 知 学 芸 1 − 2 ○ 3 5 慶 風 種別 3 6 修 道 0 − 3 ○ 37東海大学菅生 D 福 田 ・ 濱 田 6−8 ○ 岡 田 ・ 野 口 D 今 井 ・ 秋 吉 3−8 ○ 豊 泉 ・ 酒 井 S1 小 田 吏 欧 3−8 ○ 西 野 目 敏 貴 S1 田 鍋 佑 輔 6−8 ○ 石 井 行 S2 吉 村 泰 人 ○ 9-8(9) 黒 川 翔 太 S2 宗 近 源 太 郎 2−8 ○ 田 中 凛 種別 40宮崎日本大学 ○ 2 − 1 4 1 今 治 西 種別 4 2 秋 田 工 業 0 − 3 ○ 4 3 金 沢 D 荒 巻 ・ 井 口 5−8 ○ 芥 川 ・ 阿 部 D 磯 和 ・ 大 沢 4−8 ○ 米 澤 ・ 川 江 S1 西 川 康 ○ 8−3 吉 田 将 太 郎 S1 桧 森 将 利 5−8 ○ 神 保 徹 S2 高 橋 睦 朗 ○ 8−6 山 田 純 也 S2 榎 本 清 人 1−8 ○ 柴 田 優 貴 種別 4 4 東 山 ○ 2 − 1 45札幌日本大学 種別 4 7 共 愛 学 園 ○ 3 − 0 4 8 開 星 D 福 嶋 ・ 本 田 ○ 8−5 中 野 渡 ・ 春 木 D 清 水 ・ 小 俣 ○ 8−4 板 倉 ・ 松 尾 S1 柴 野 晃 輔 4−8 ○ 池 添 克 哉 S1 仁 井 田 直 也 ○ 8−2 周 藤 公 貴 S2 本 城 和 貴 ○ 8−1 徳 光 翔 馬 S2 備 前 島 駿 ○ 8−1 森 祐 樹 種別 4 9 磐 城 1 − 2 ○ 5 0 霞 ヶ 浦 D 吉 野 ・ 小 野 ○ 8−3 五 十 嵐 ・ 川 畑 S1 野 崎 泰 資 4−8 ○ 津 島 巧 S2 永 山 恵 大 2−8 ○ 加 藤 駿 汰 男子2回戦 種別 1 相 生 学 院 ○ 3 − 0 3 龍 谷 種別 4 海 星 ○ 2 − 1 6 法 政 大 学 第 二 D 飯 島 ・ 加 藤 ○ 8−4 岡 崎 ・ 村 木 D 賀 川 ・ 西 野 4−8 ○ 永 井 ・ 米 田 S1 竹 元 佑 亮 ○ 8−6 西 川 俊 洋 S1 北 村 翔 平 ○ 8−1 永 田 和 輝 S2 田 沼 諒 太 ○ 8−4 小 峰 良 太 S2 上 杉 旬 生 ○ 8−5 小 谷 野 佑 太 種別 7 高 松 北 1 − 2 ○ 8 筑 陽 学 園 種別 1 1 新 発 田 1 − 2 ○ 1 2 関 西 D 山 口 ・ 村 川 4−8 ○ 今 村 ・ 國 定 D 目 黒 ・ 斎 藤 1−8 ○ 前 崎 ・ 小 野 S1 寒 川 雄 太 3−8 ○ 中 村 彰 宏 S1 高 橋 卓 也 2−8 ○ 神 房 成 仁 S2 白 井 裕 都 ○ 8−5 宮 本 航 輔 S2 高 橋 颯 ○ 8−4 土 田 啓 太 種別 1 3 清 風 ○ 3 − 0 1 5 大 分 舞 鶴 種別 1 6 甲 府 第 一 ○ 2 − 0 1 9 岩 手 D 矢 多 ・ 望 月 ○ 8−6 笛 木 ・ 森 脇 D 小 倉 ・ 本 田 ○ 8−4 本 多 ・ 伊 藤 S1 上 杉 海 斗 ○ 8−4 中 井 雄 也 S1 権 太 圭 吾 ○ 8−2 太 田 代 希 唯 S2 坂 井 勇 仁 ○ 8−2 井 上 友 S2 保 坂 亮 吾 佐 藤 光 希 種別 2 0 大 成 ○ 2 − 1 2 1 光 泉 種別 24東京学館浦安 1 − 2 ○ 2 5 四 日 市 工 業 D 塩 川 ・ 松 尾 ○ 8−6 山 崎 ・ 深 田 D 松 本 ・ 高 村 5−8 ○ 鈴 木 ・ 島 S1 恒 松 拓 未 5−8 ○ 稗 島 啓 司 S1 大 和 田 秀 俊 ○ 8−4 島 袋 将 S2 恒 松 優 也 ○ 8−3 石 島 星 歩 S2 小 林 雅 哉 4−8 ○ 山 佐 輝 種別 26湘南工科大附 ○ 3 − 0 2 7 鳳 凰 種別 2 9 名 経 大 市 邨 ○ 3 − 0 3 1 敦 賀 気 比 D 沼 尻 ・ 岩 崎 ○ 8−3 牧 田 ・ 井 上 D 茅 野 ・ 服 部 ○ 8−5 清 水 ・ 山 村 S1 高 橋 悠 介 ○ 8−3 鄭 直 喜 S1 鈴 木 悠 暉 ○ 8−4 長 谷 川 聡 S2 徳 田 廉 大 ○ 8−1 下 之 薗 直 樹 S2 田 中 瞭 良 ○ 8−2 坂 井 智 貴

(3)

男子2回戦 種別 3 3 沖 縄 尚 学 ○ 2 − 1 3 5 慶 風 種別 37東海大学菅生 1 − 2 ○ 3 8 浜 松 市 立 D 吉 濱 ・ 奥 間 ○ 8−3 岡 田 ・ 野 口 D 豊 泉 ・ 酒 井 ○ 8−6 太 田 ・ 石 山 S1 玉 城 翔 平 7−9 ○ 西 野 目 敏 貴 S1 石 井 行 6−8 ○ 吉 見 恒 輝 S2 平 良 康 太 郎 ○ 9-8(1) 黒 川 翔 太 S2 田 中 凜 2−8 ○ 古 田 伊 蕗 種別 3 9 秀 明 英 光 ○ 3 − 0 40宮崎日本大学 種別 4 3 金 沢 1 − 2 ○ 4 4 東 山 D 橋 本 ・ 藤 井 ○ 8−2 荒 巻 ・ 井 口 D 米 澤 ・ 川 江 ○ 8−6 福 嶋 ・ 本 田 S1 三 好 健 太 ○ 9−7 西 川 康 S1 神 保 徹 2−8 ○ 柴 野 晃 輔 S2 高 畠 寛 ○ 9-8(5) 高 橋 睦 朗 S2 柴 田 優 貴 1−8 ○ 本 城 和 貴 種別 46大阪産業大附 ○ 2 − 1 4 7 共 愛 学 園 種別 5 0 霞 ヶ 浦 0 − 3 ○ 5 1 柳 川 D 逸 崎 ・ 石 井 ○ 8−4 清 水 ・ 古 川 D 五 十 嵐 ・ 川 畑 0−8 ○ 平 田 ・ 遠 藤 S1 林 大 貴 ○ 8−2 仁 井 田 直 也 S1 津 島 巧 4−8 ○ 山 西 大 S2 小 山 拓 人 6−8 ○ 備 前 島 駿 S2 加 藤 駿 汰 1−8 ○ 河 野 優 平 男子3回戦 種別 1 相 生 学 院 ○ 2 − 0 4 海 星 種別 8 筑 陽 学 園 ○ 2 − 0 1 2 関 西 D 飯 島 ・ 加 藤 ○ 8−2 賀 川 ・ 西 野 D 今 村 ・ 國 定 ○ 8−5 前 崎 ・ 小 野 S1 竹 元 佑 亮 ○ 8−2 北 村 翔 平 S1 中 村 彰 宏 ○ 8−5 神 房 成 仁 S2 田 沼 諒 太 上 杉 旬 生 S2 宮 本 航 輔 1−0 土 田 啓 太 種別 1 3 清 風 ○ 2 − 0 1 6 甲 府 第 一 種別 2 0 大 成 1 − 2 ○ 2 5 四 日 市 工 業 D 矢 多 ・ 中 村 ○ 8−1 小 倉 ・ 本 田 D 塩 川 ・ 在 原 ○ 8−4 鈴 木 ・ 島 S1 上 杉 海 斗 ○ 8−1 権 太 圭 吾 S1 恒 松 拓 未 2−8 ○ 島 袋 将 S2 坂 井 勇 仁 5−4 保 坂 亮 吾 S2 恒 松 優 也 4−8 ○ 山 佐 輝 種別 26湘南工科大附 ○ 2 − 1 2 9 名 経 大 市 邨 種別 3 3 沖 縄 尚 学 0 − 2 ○ 3 8 浜 松 市 立 D 沼 尻 ・ 岩 崎 6−8 ○ 茅 野 ・ 服 部 D 吉 濱 ・ 奥 間 3−8 ○ 太 田 ・ 石 山 S1 高 橋 悠 介 ○ 8−3 鈴 木 悠 暉 S1 玉 城 翔 平 5−8 ○ 吉 見 恒 輝 S2 徳 田 廉 大 ○ 8−1 田 中 瞭 良 S2 平 良 康 太 郎 0−1 古 田 伊 蕗 種別 3 9 秀 明 英 光 ○ 2 − 0 4 4 東 山 種別 46大阪産業大附 0 − 2 ○ 5 1 柳 川 D 橋 本 ・ 千 葉 ○ 9−7 福 嶋 ・ 本 田 D 逸 崎 ・ 石 井 7−9 ○ 平 田 ・ 遠 藤 S1 三 好 健 太 ○ 9-8(4) 柴 野 晃 輔 S1 林 大 貴 3−8 ○ 山 西 大 S2 高 畠 寛 本 城 和 貴 S2 小 山 拓 人 1−7 河 野 優 平 種別 1 相 生 学 院 ○ 2 − 0 8 筑 陽 学 園 男子準々決勝 D 飯 島 ・ 加 藤 ○ 6 - 0 6 - 3 今 村 ・ 國 定 S1 竹 元 佑 亮 ○ 6 - 1 6 - 0 中 村 彰 宏 S2 田 沼 諒 太 7 - 6 ( 2 ) 宮 本 航 輔 種別 1 3 清 風 ○ 2 − 0 2 5 四 日 市 工 業 D 矢 多 ・ 望 月 ○ 4-6 6-1 6-4 鈴 木 ・ 島 S1 上 杉 海 斗 ○ 6-2 4-6 7-5 島 袋 将 S2 坂 井 勇 仁 1-6 6-3 4-2 山 佐 輝 種別 26湘南工科大附 ○ 3 − 0 3 8 浜 松 市 立 D 沼 尻 ・ 岩 崎 ○ 6 - 1 6 - 2 太 田 ・ 石 山 S1 高 橋 悠 介 ○ 6 - 2 6 - 2 吉 見 恒 輝 S2 徳 田 廉 大 ○ 6 - 2 7 - 6 ( 4 ) 古 田 伊 蕗 種別 3 9 秀 明 英 光 ○ 2 − 1 5 1 柳 川 D 橋 本 ・ 千 葉 ○ 4-6 6-1 6-1 平 田 ・ 遠 藤 S1 三 好 健 太 ○ 6 - 1 6 - 4 山 西 大 S2 高 畠 寛 6-4 0-6 0-6 ○ 河 野 優 平 種別 1 相 生 学 院 ○ 2 − 1 1 3 清 風 男 子 準 決 勝 D 飯 島 ・ 加 藤 ○ 6 - 3 6 - 1 矢 多 ・ 望 月 S1 竹 元 佑 亮 6-2 3-6 0-6 ○ 上 杉 海 斗 S2 田 沼 諒 太 ○ 6-7(3) 6-2 7-5 坂 井 勇 仁 種別 26湘南工科大附 ○ 2 − 0 3 9 秀 明 英 光 D 沼 尻 ・ 岩 崎 ○ 6 - 4 6 - 4 橋 本 ・ 藤 井 S1 高 橋 悠 介 ○ 6 - 1 6 - 1 三 好 健 太 S2 徳 田 廉 大 高 畠 寛 種別 1 相 生 学 院 0 − 3 ○ 26湘南工科大附 男 子 決 勝 D 田 沼 ・ 飯 島 0-6 6-4 5-7 ○ 沼 尻 ・ 岩 崎 S1 竹 元 佑 亮 1 - 6 2 - 6 ○ 高 橋 悠 介 S2 加 藤 隆 聖 7-5 3-6 4-6 ○ 徳 田 廉 大

(4)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 7 0 回 全 国 高 等 学 校 対 抗 テ ニ ス 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/02-04 1R 2R 3R QF SF FINAL 女子団体戦 1 富 士 見 丘 高 校 (東 京) 富 士 見 丘 2 美 鈴 が 丘 高 校 (広 島) 城 南 学 園 3−0 3 城 南 学 園 高 校 (大 阪) 2−1 富 士 見 丘 4 沖 縄 尚 学 高 校 (沖 縄) 沖 縄 尚 学 2−1 沖 縄 尚 学 5 松 商 学 園 高 校 (長 野) 3−0 3−0 6 徳 島 商 業 高 校 (徳 島) 富 士 見 丘 7 聖霊女子短期大学付属高校 (秋 田) 3−0 藤 代 8 藤 代 高 校 (茨 城) 藤 代 2−1 9 慶 風 高 校 (和歌山) 2−1 仁 愛 女 子 10 岡 山 学 芸 館 高 校 (岡 山) 岡山学芸館 2−0 仁 愛 女 子 11 熊 本 学 園 大 学 付 属 高 校 (熊 本) 3−0 3−0 12 仁 愛 女 子 高 校 (福 井) 富 士 見 丘 13 浜 松 市 立 高 校 (静 岡) 2−0 浜 松 市 立 山梨学院大附 14 山 梨 学 院 大 学 附 属 高 校 (山 梨) 2−1 15 鳥 栖 商 業 高 校 (佐 賀) 3−0 浜 松 市 立 16 柳 川 高 校 (福 岡) 柳 川 2−0 17 長 岡 高 校 (新 潟) 2−1 柳 川 18 盛 岡 第 一 高 校 (岩 手) 高 松 北 2−1 名経大高蔵 19 高 松 北 高 校 (香 川) 3−0 2−0 20 浦 和 学 院 高 校 (埼 玉) 浦 和 学 院 21 鳳 凰 高 校 (鹿児島) 鳳 凰 2−1 22 弘 前 学 院 聖 愛 高 校 (青 森) 3−0 名経大高蔵 23 湘 南 工 科 大 学 附 属 高 校 (神奈川) 湘南工大附 2−1 名経大高蔵 24 栗 東 高 校 (滋 賀) 2−1 3−0 25 名古屋経済大学高蔵高校 (愛 知) 富 士 見 丘 26 相 生 学 院 高 校 (兵 庫) 2−0 相 生 学 院 27 高 知 高 校 (高 知) 横 浜 清 風 2−1 28 横 浜 清 風 高 校 (神奈川) 3−0 相 生 学 院 29 日 本 大 学 山 形 高 校 (山 形) 宮 崎 商 業 2−0 宮 崎 商 業 30 宮 崎 商 業 高 校 (宮 崎) 3−0 2−1 31 水 橋 高 校 (富 山) 早稲田実業 32 野 田 学 園 高 校 (山 口) 野 田 学 園 2−1 33 鈴 鹿 高 校 (三 重) 2−1 野 田 学 園 34 福 徳 学 院 高 校 (大 分) 福 徳 学 院 2−1 35 日 本 大 学 東 北 高 校 (福 島) 3−0 早稲田実業 36 星 稜 高 校 (石 川) 帝 塚 山 2−1 早稲田実業 37 帝 塚 山 高 校 (奈 良) 2−1 2−1 38 早 稲 田 実 業 学 校 高 等 部 (東 京) 京都外大西 39 九 州 文 化 学 園 高 校 (長 崎) 2−1 九州文化学園 40 早 稲 田 摂 陵 高 校 (大 阪) 早稲田摂陵 3−0 九州文化学園 41 済 美 高 校 (愛 媛) 2−1 42 共 愛 学 園 高 校 (群 馬) 共 愛 学 園 2−0 札幌日本大学 43 米 子 東 高 校 (鳥 取) 3−0 44 仙 台 向 山 高 校 (宮 城) 札幌日本大学 2−1 京都外大西 45 札 幌 日 本 大 学 高 校 (北海道) 3−0 2−0 46 宇都宮海星女子学院高校 (栃 木) 県立岐阜商業 県立岐阜商業 47 福 岡 大 学 附 属 若 葉 高 校 (福 岡) 3−0 48 県 立 岐 阜 商 業 高 校 (岐 阜) 3−0 京都外大西 49 秀 明 八 千 代 高 校 (千 葉) 秀明八千代 2−1 京都外大西 50 開 星 高 校 (島 根) 3−0 3−0 51 京 都 外 大 西 高 校 (京 都) (*富士見丘高校は4年連続10度目の優勝)

(5)

女子1回戦 種別 2 美 鈴 が 丘 1 − 2 ○ 3 城 南 学 園 種別 4 沖 縄 尚 学 ○ 3 − 0 5 松 商 学 園 D 清 水 ・ 川 本 4−8 ○ 首 藤 ・ 井 上 D 大 嶺 ・ 楚 南 ○ 8−1 野 崎 ・ 滝 澤 S1 中 島 乃 愛 7−9 ○ 向 井 マ リ ア S1 リ ュ ー理 沙マ リー ○ 8−6 角 田 ま り S2 小 池 颯 紀 ○ 8−6 今 村 南 S2 西 里 夏 子 ○ 8−3 一 柳 澪 種別 8 藤 代 ○ 2 − 1 9 慶 風 種別 1 0 岡 山 学 芸 館 ○ 3 − 0 11熊本学園大付 D 清 原 ・ 竹 尾 2−8 ○ 新 井 川 ・ 尾 田 D 菅 原 ・ 友 寄 ○ 8−0 上 野 ・ 両 角 S1 中 沢 夏 帆 ○ 8−5 岩 田 愛 永 S1 岩 下 美 穂 ○ 8−4 中 村 優 里 S2 高 橋 樹 里 ○ 8−0 西 口 紗 菜 S2 竹 浪 史 華 ○ 8−0 古 澤 ゆ い 種別 14山梨学院大附 ○ 3 − 0 1 5 鳥 栖 商 業 種別 1 6 柳 川 ○ 2 − 1 1 7 長 岡 D 能 勢 ・ 大 澤 ○ 8−5 岸 ・ 西 山 D 咸 ・ 河 村 ○ 8−4 高 沢 ・ 佐 藤 S1 樋 口 み な み ○ 8−3 岩 本 み な み S1 大 石 歩 美 6−8 ○ 本 間 花 穂 S2 伊 丹 日 奈 子 ○ 8−0 蘭 愛 依 S2 足 立 菊 華 ○ 8−5 高 橋 夏 帆 種別 1 8 盛 岡 第 一 0 − 3 ○ 1 9 高 松 北 種別 2 1 鳳 凰 ○ 3 − 0 22弘前学院聖愛 D 福 原 ・ 小 林 3−8 ○ 石 川 ・ 別 枝 D 金 田 ・ 大 橋 ○ 8−0 川 合 ・ 古 川 S1 中 村 ひ か る 3−8 ○ 竹 本 琴 乃 S1 中 道 真 子 ○ 8−3 藤 本 愛 子 S2 鈴 木 裕 香 子 4−8 ○ 松 川 恭 子 S2 古 賀 千 遥 ○ 8−3 八 幡 ま ち こ 種別 23湘南工科大附 ○ 2 − 1 2 4 栗 東 種別 2 7 高 知 0 − 3 ○ 2 8 横 浜 清 風 D 高 橋 ・ 竹 内 ○ 8−6 佐 々 木 ・ 伊 豆 本 D 丸 岡 ・ 前 田 1−8 ○ 鈴 木 ・ 眞 仁 田 S1 原 口 沙 絵 ○ 8−3 青 木 萌 S1 西 内 涼 奈 2−8 ○ 志 田 こ の み S2 佃 ち は る 0−8 ○ 東 美 穂 S2 岡 林 楓 2−8 ○ 伊 藤 佑 寧 種別 29日本大学山形 0 − 3 ○ 3 0 宮 崎 商 業 種別 3 2 野 田 学 園 ○ 2 − 1 3 3 鈴 鹿 D 高 内 ・ 田 中 2−8 ○ 江 籠 ・ 迫 田 D 池 田 ・ 鈴 木 ○ 8−4 北 村 ・ 犬 飼 S1 武 田 茉 里 香 0−8 ○ 高 橋 玲 奈 S1 前 田 夢 佳 5−8 ○ 千 葉 南 奈 S2 佐 藤 千 晴 1−8 ○ 三 小 田 友 香 S2 俣 賀 瑞 希 ○ 8−5 勝 田 美 稀 種別 3 4 福 徳 学 院 ○ 3 − 0 35日本大学東北 種別 3 6 星 稜 1 − 2 ○ 3 7 帝 塚 山 D 中 島 ・ 長 嵜 ○ 8−5 齋 須 ・ 伊 勢 野 D 齊 藤 ・ 中 川 ○ 8−1 澤 田 ・ 大 西 S1 伊 藤 有 希 ○ 8−3 橘 梨 子 S1 木 村 優 布 子 2−8 ○ 樋 口 菜 穂 子 S2 高 山 奈 津 実 ○ 8−0 野 内 茉 梨 乃 S2 今 井 未 来 1−8 ○ 窪 之 内 李 音 種別 4 0 早 稲 田 摂 陵 ○ 2 − 1 4 1 済 美 種別 4 2 共 愛 学 園 ○ 3 − 0 4 3 米 子 東 D 富 岡 ・ 木 本 4−8 ○ 後 藤 ・ 越 智 D 森 田 ・ 光 山 ○ 8−1 問 ・ 高 田 S1 田 中 千 愛 ○ 8−1 西 田 奈 生 S1 福 井 景 子 ○ 8−0 森 本 千 晶 S2 金 屋 菜 摘 ○ 8−2 乃 万 郁 美 S2 女 部 田 旺 ○ 8−2 森 本 千 恵 種別 4 4 仙 台 向 山 0 − 3 ○ 45札幌日本大学 種別 47福岡大附若葉 0 − 3 ○ 48県立岐阜商業 D 小 林 ・ 井 村 0−8 ○ 山 口 ・ 神 田 D 古 賀 ・ 松 永 5−8 ○ 安 藤 ・ 箕 浦 S1 小 鹿 な つ め 0−8 ○ 丹 野 里 佳 子 S1 山 口 あ や み 1−8 ○ 山 田 紗 矢 香 S2 永 嶋 史 桜 里 1−8 ○ 平 野 光 留 S2 武 末 明 里 菜 1−8 ○ 青 木 美 映 里 種別 4 9 秀 明 八 千 代 ○ 3 − 0 5 0 開 星 D 宮 内 ・ 岩 井 ○ 8−1 足 立 ・ 野 坂 S1 大 河 真 由 ○ 8−1 柿 田 紗 希 S2 木 村 優 子 ○ 8−2 金 井 玲 菜 女子2回戦 種別 1 富 士 見 丘 ○ 3 − 0 3 城 南 学 園 種別 4 沖 縄 尚 学 ○ 3 − 0 6 徳 島 商 業 D 江 見 ・ 杉 本 ○ 8−4 首 藤 ・ 井 上 D 大 嶺 ・ 楚 南 ○ 8−0 森 ・ 立 道 S1 細 沼 千 紗 ○ 8−5 向 井 マ リ ア S1 リ ュ ー理 沙マ リー ○ 8−0 佐 藤 夏 波 S2 森 崎 可 南 子 ○ 8−3 今 村 南 S2 下 地 奈 奈 ○ 8−2 前 田 あ ゆ み 種別 7聖霊女子短大付 1 − 2 ○ 8 藤 代 種別 1 0 岡 山 学 芸 館 0 − 3 ○ 1 2 仁 愛 女 子 D 堀 井 ・ 三 浦 4−8 ○ 清 原 ・ 竹 尾 D 菅 原 ・ 友 寄 1−8 ○ 小 野 ・ 井 上 S1 田 中 虹 河 4−8 ○ 中 沢 夏 帆 S1 岩 下 美 穂 5−8 ○ 窪 村 有 真 S2 大 島 楓 歩 ○ 8−3 高 橋 樹 里 S2 竹 浪 史 華 4−8 ○ 松 本 佳 那 子 種別 1 3 浜 松 市 立 ○ 2 − 1 14山梨学院大附 種別 1 6 柳 川 ○ 2 − 1 1 9 高 松 北 D 鈴木(梨) 鈴木(南) ○・ 8−4 山 下 ・ 大 澤 D 咸 ・ 河 村 ○ 8−4 別 枝 ・ 眞 鍋 S1 古 橋 茉 奈 5−8 ○ 樋 口 み な み S1 大 石 歩 美 4−8 ○ 竹 本 琴 乃 S2 川 合 希 ○ 8−5 伊 丹 日 奈 子 S2 足 立 菊 華 ○ 8−2 松 川 恭 子 種別 2 0 浦 和 学 院 ○ 2 − 1 2 1 鳳 凰 種別 23湘南工科大附 0 − 3 ○ 25名古屋経大高蔵 D 廣 川 ・ 南 ○ 8−3 金 田 ・ 大 橋 D 大 屋 ・ 竹 内 1−8 ○ 平 松 ・ 林 S1 熊 谷 ひ か る ○ 8−3 中 道 真 子 S1 原 口 沙 絵 3−8 ○ 大 矢 希 S2 浅 山 貴 和 子 6−8 ○ 古 賀 千 遥 S2 高 橋 里 佳 6−8 ○ 宮 田 み ほ 種別 2 6 相 生 学 院 ○ 2 − 1 2 8 横 浜 清 風 種別 3 0 宮 崎 商 業 ○ 2 − 1 3 1 水 橋 D 観 音 堂 ・ 橘 ○ 8−1 鈴 木 ・ 眞 仁 田 D 江 籠 ・ 迫 田 3−8 ○ 林 ・ 堀 S1 藤 本 玲 穂 ○ 8−6 志 田 こ の み S1 高 橋 玲 奈 ○ 8−3 竹 林 茉 梨 S2 森 歩 実 5−8 ○ 伊 藤 佑 寧 S2 三 小 田 友 香 ○ 8−1 坂 本 え み な

(6)

女子2回戦 種別 3 2 野 田 学 園 ○ 2 − 1 3 4 福 徳 学 院 種別 3 7 帝 塚 山 1 − 2 ○ 3 8 早 稲 田 実 業 D 池 田 ・ 鈴 木 6−8 ○ 高 山 ・ 長 嵜 D 澤 田 ・ 大 西 0−8 ○ 金 井 ・ 剱 持 S1 前 田 夢 佳 ○ 8−5 伊 藤 有 希 S1 樋 口 菜 穂 子 ○ 8−4 辻 紘 子 S2 俣 賀 瑞 希 ○ 8−0 中 島 あ り す S2 窪 之 内 李 音 1−8 ○ 大 石 真 珠 美 種別 39九州文化学園 ○ 3 − 0 4 0 早 稲 田 摂 陵 種別 4 2 共 愛 学 園 1 − 2 ○ 45札幌日本大学 D 中 嶌 ・ 橋 川 ○ 8−4 富 岡 ・ 木 本 D 女 部 田 ・ 森 田 ○ 8−4 山 口 ・ 神 田 S1 江 代 純 菜 ○ 8−5 田 中 千 愛 S1 福 井 景 子 3−8 ○ 丹 野 里 佳 子 S2 山 口 真 琴 ○ 8−4 金 屋 菜 摘 S2 渡 辺 紗 也 子 6−8 ○ 平 野 光 留 種別 46宇都宮海星女子 0 − 3 ○ 48県立岐阜商業 種別 4 9 秀 明 八 千 代 0 − 3 ○ 5 1 京 都 外 大 西 D 吉 澤 ・ 藤 澤 2−8 ○ 佐 野 ・ 箕 浦 D 木 村 ・ 鈴 木 6−8 ○ 小 山 ・ 木 村 S1 加 藤 美 怜 0−8 ○ 山 田 紗 矢 香 S1 大 河 真 由 2−8 ○ 村 瀬 早 香 S2 小 室 朋 華 4−8 ○ 青 木 美 映 里 S2 岩 井 真 優 2−8 ○ 三 輪 愛 永 女子3回戦 種別 1 富 士 見 丘 ○ 2 − 1 4 沖 縄 尚 学 種別 8 藤 代 0 − 2 ○ 1 2 仁 愛 女 子 D 江 見 ・ 杉 本 ○ 8−4 大 嶺 ・ 楚 南 D 清 原 ・ 竹 尾 3−8 ○ 小 野 ・ 井 上 S1 細 沼 千 紗 6−8 ○ リ ュ ー理 沙マ リー S1 中 沢 夏 帆 5−6 窪 村 有 真 S2 森 崎 可 南 子 ○ 8−3 下 地 奈 奈 S2 高 橋 樹 里 1−8 ○ 松 本 佳 那 子 種別 1 3 浜 松 市 立 ○ 2 − 0 1 6 柳 川 種別 2 0 浦 和 学 院 1 − 2 ○ 25名古屋経大高蔵 D 鈴木(梨) 鈴木(南) ○・ 8−5 咸 ・ 河 村 D 熊 谷 ・ 南 ○ 8−6 平 松 ・ 林 S1 古 橋 茉 奈 ○ 8−5 大 石 歩 美 S1 廣 川 真 由 4−8 ○ 大 矢 希 S2 川 合 希 2−0 足 立 菊 華 S2 浅 山 貴 和 子 3−8 ○ 宮 田 み ほ 種別 2 6 相 生 学 院 ○ 2 − 0 3 0 宮 崎 商 業 種別 3 2 野 田 学 園 1 − 2 ○ 3 8 早 稲 田 実 業 D 観 音 堂 ・ 橘 ○ 8−5 福 島 ・ 迫 田 D 池 田 ・ 鈴 木 6−8 ○ 金 井 ・ 剱 持 S1 藤 本 玲 穂 ○ 8−6 高 橋 玲 奈 S1 前 田 夢 佳 ○ 8−6 辻 紘 子 S2 岸 上 歌 華 1−0 三 小 田 友 香 S2 俣 賀 瑞 希 8-9(8) ○ 大 石 真 珠 美 種別 39九州文化学園 ○ 2 − 0 45札幌日本大学 種別 48県立岐阜商業 1 − 2 ○ 5 1 京 都 外 大 西 D 中 嶌 ・ 橋 川 3−7 山 口 ・ 神 田 D 佐 野 ・ 安 藤 1−8 ○ 小 山 ・ 木 村 S1 江 代 純 菜 ○ 8−3 丹 野 里 佳 子 S1 山 田 紗 矢 香 ○ 8−5 村 瀬 早 香 S2 山 口 真 琴 ○ 8−5 平 野 光 留 S2 青 木 美 映 里 2−8 ○ 三 輪 愛 永 種別 1 富 士 見 丘 ○ 3 − 0 1 2 仁 愛 女 子 女子準々決勝 D 江 見 ・ 杉 本 ○ 6 - 3 6 - 2 小 野 ・ 井 上 S1 細 沼 千 紗 ○ 6 - 3 6 - 2 窪 村 有 真 S2 森 崎 可 南 子 ○ 6 - 4 6 - 0 松 本 佳 那 子 種別 1 3 浜 松 市 立 0 − 2 ○ 25名古屋経大高蔵 D 鈴木(梨) 鈴木(南)・ 3 - 6 6 - 7 ( 1 ) ○ 平 松 ・ 林 S1 古 橋 茉 奈 2-6 6-4 2-0 大 矢 希 S2 川 合 希 2 - 6 4 - 6 ○ 宮 田 み ほ 種別 2 6 相 生 学 院 1 − 2 ○ 3 8 早 稲 田 実 業 D 観 音 堂 ・ 橘 ○ 6 - 3 6 - 1 剱 持 ・ 玉 谷 S1 藤 本 玲 穂 4-6 7-5 2-6 ○ 辻 紘 子 S2 森 歩 実 5 - 7 1 - 6 ○ 金 井 綾 香 種別 39九州文化学園 0 − 2 ○ 5 1 京 都 外 大 西 D 中 嶌 ・ 橋 川 1 - 6 2 - 6 ○ 小 山 ・ 木 村 S1 江 代 純 菜 5 - 7 6 - 3 村 瀬 早 香 S2 山 口 真 琴 6-3 2-6 1-6 ○ 三 輪 愛 永 種別 1 富 士 見 丘 ○ 2 − 0 25名古屋経大高蔵 女 子 準 決 勝 D 江 見 ・ 杉 本 ○ 6-7(5) 6-4 6-1 宮 田 ・ 林 S1 細 沼 千 紗 ○ 6 - 3 6 - 4 大 矢 希 S2 森 崎 可 南 子 川 瀬 瞳 種別 3 8 早 稲 田 実 業 1 − 2 ○ 5 1 京 都 外 大 西 D 金 井 ・ 剱 持 ○ 6-4 4-6 6-4 小 山 ・ 木 村 S1 辻 紘 子 6-7(0) 6-2 3-6 ○ 村 瀬 早 香 S2 大 石 真 珠 美 6-2 1-6 1-6 ○ 三 輪 愛 永 種別 1 富 士 見 丘 ○ 2 − 0 5 1 京 都 外 大 西 女 子 決 勝 D 江 見 ・ 杉 本 6 - 4 4 - 5 小 山 ・ 木 村 S1 細 沼 千 紗 ○ 6 - 1 7 - 5 村 瀬 早 香 S2 森 崎 可 南 子 ○ 6 - 3 6 - 0 三 輪 愛 永

(7)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R 4R QF SF 男子シングルス 1 三 好 健 太 (埼 玉 秀・ 明 英 光 3) 小林 雄太 FINAL 2 小 林 雄 太 (愛 知 名・ 古 屋 3) 8−6 小林 雄太 3 神 谷 佳 (奈 良 奈・ 良 育 英 2) 神谷 佳 8−6 徳田 廉大 4 三 浦 涼 太 (青 森 青・ 森 山 田 3) 9-8(0) 北村 翔平 5 石 島 星 歩 (滋 賀 光・ 泉 2) 石島 星歩 8−2 4−6 6 大 原 優 作 (高 知 土・ 佐 2) 8−4 北村 翔平 7−5 7 玉 木 慎 也 (鳥 取 鳥・ 取 西 3) 北村 翔平 8−1 6−1 8 北 村 翔 平 (長 崎 海・ 星 3) 8−2 太田 悠介 9 布 目 開 士 (富 山 富・ 山 南 3) 布目 開士 8−3 10 佐 藤 純 樹 (山 形 日 本 大 学 山 形 3)・ 8−1 宮城 陵太 11 望 月 創 達 (山 梨 山梨学院大附属 2)・ 宮城 陵太 9−7 12 宮 城 陵 太 (沖 縄 沖・ 縄 工 業 3) 8−4 太田 悠介 13 藤 井 遼 太 郎 (兵 庫 相・ 生 学 院 2) 田中 凜 8−1 14 田 中 凜 (東 京 東 海 大 学 菅 生 2)・ 8−1 太田 悠介 15 田 鍋 佑 輔 (広 島 修・ 道 3) 太田 悠介 8−3 16 太 田 悠 介 (静 岡 浜・ 松 市 立 3) 8−4 徳田 廉大 17 山 西 大 (福 岡 柳・ 川 3) 徳田 廉大 2−6 18 徳 田 廉 大 (神奈川 湘南工科大附属 1)・ 8−4 徳田 廉大 7−6(4) 19 松 尾 魁 人 (岐 阜 県 立 岐 阜 商 業 2)・ 松尾 魁人 8−6 6−1 20 豊 嶋 一 樹 (長 野 地・ 球 環 境 3) 8−1 徳田 廉大 21 磯 和 賢 孝 (秋 田 秋・ 田 工 業 3) 古川 滉士 8−4 22 古 川 滉 士 (茨 城 東洋大附属牛久 1)・ 8−3 加藤 隆聖 23 吉 田 将 太 郎 (愛 媛 今・ 治 西 2) 加藤 隆聖 8−1 24 加 藤 隆 聖 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 8−3 徳田 廉大 25 池 添 克 哉 (北海道 札 幌 日 本 大 学 2)・ 池添 克哉 9-8(5) 26 長 谷 川 聡 (福 井 敦・ 賀 気 比 3) 8−4 乾 祐一郎 27 乾 祐 一 郎 (広 島 瀬・ 戸 内 3) 乾 祐一郎 8−4 28 坂 本 龍 一 郎 (宮 崎 佐・ 土 原 3) 8−4 乾 祐一郎 29 鄭 直 喜 (鹿児島 鳳・ 凰 3) 鄭 直喜 9−7 30 鈴 木 保 貴 (三 重 四 日 市 工 業 1)・ 9-8(4) 大和田秀俊 31 兼 任 勇 士 郎 (大 阪 近 畿 大 学 附 属 3)・ 大和田秀俊 8−3 32 大 和 田 秀 俊 (千 葉 東 京 学 館 浦 安 3)・ 8−0 徳田 廉大 33 沼 尻 啓 介 (神奈川 湘南工科大附属 3)・ 沼尻 啓介 7−6(5) 34 竹 田 恭 教 (徳 島 城・ 南 3) 8−2 沼尻 啓介 3−6 35 柴 野 晃 輔 (京 都 東・ 山 2) 柴野 晃輔 8−6 6−2 36 原 優 輝 (山 口 宇・ 部 中 央 2) 8−2 沼尻 啓介 37 栗 田 健 太 (福 岡 沖・ 学 園 2) 栗田 健太 8−3 38 福 島 夏 明 (千 葉 八 千 代 松 陰 2)・ 8−5 浮田 光貴 39 藤 島 航 (岩 手 盛・ 岡 南 2) 浮田 光貴 8−6 40 浮 田 光 貴 (長 野 松・ 商 学 園 3) 8−4 沼尻 啓介 41 島 袋 将 (三 重 四 日 市 工 業 1)・ 島袋 将 8−1 42 板 倉 良 太 朗 (島 根 開・ 星 2) 8−3 斎藤 和哉 43 斎 藤 和 哉 (東 京 東 海 大 学 菅 生 2)・ 斎藤 和哉 9−7 44 西 川 俊 洋 (佐 賀 龍・ 谷 3) 8−3 油布 将也 45 油 布 将 也 (栃 木 足利工業大附属 3)・ 油布 将也 8−5 46 中 島 弘 陽 (熊 本 九・ 州 学 院 3) 8−2 油布 将也 47 小 椋 匠 (宮 城 東・ 北 学 院 3) 矢多 弘樹 8−5 48 矢 多 弘 樹 (大 阪 清・ 風 3) 8−6 河野 優平 49 寺 川 海 里 (岡 山 岡 山 学 芸 館 3)・ 鈴木 悠暉 6−0 50 鈴 木 悠 暉 (愛 知・名古屋経済大市邨 3) 8−6 鈴木 悠暉 6−0 51 備 前 島 駿 (群 馬 共・ 愛 学 園 3) 備前島 駿 8−4 52 古 賀 大 貴 (大 分 大・ 分 舞 鶴 1) 8−2 鈴木 悠暉 53 田 中 亮 大 (鹿児島 鹿 児 島 中 央 3)・ 田中 亮大 8−2 佐々木將太郎 54 竹 田 裕 弥 (新 潟 高・ 田 3) 8−6 55 佐々木 將太郎 (和歌山 開・ 智 3) 佐々木將太郎 8−3 56 福 井 康 介 (香 川 高・ 松 北 3) 9−7 河野 優平 57 飯 島 啓 斗 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 飯島 啓斗 8−1 58 中 野 渡 季 稀 (北海道 札 幌 日 本 大 学 3)・ 8−2 飯島 啓斗 59 杉 田 曜 (埼 玉 川・ 越 東 3) 杉田 曜 8−3 60 坂 本 光 (静 岡 浜・ 松 市 立 1) 8−5 河野 優平 61 小 間 陸 嗣 (石 川 金・ 沢 錦 丘 2) 津島 巧 9-8(3) 62 津 島 巧 (茨 城 霞・ ヶ 浦 3) 8−3 河野 優平 63 野 崎 泰 資 (福 島 磐・ 城 3) 河野 優平 8−3 64 河 野 優 平 (福 岡 柳・ 川 3) 8−1

(8)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R 4R QF SF 男子シングルス 65 林 大 貴 (大 阪 大阪産業大附属 2)・ 林 大貴 66 保 科 慶 (新 潟 東 京 学 館 新 潟 3)・ 8−5 林 大貴 67 山 田 純 也 (愛 媛 今・ 治 西 2) 権太 圭吾 8−4 68 権 太 圭 吾 (山 梨 甲・ 府 第 一 1) 8−3 林 大貴 69 萬 福 健 太 郎 (福 岡 柳・ 川 2) 小林 雅哉 8−2 70 小 林 雅 哉 (千 葉 東 京 学 館 浦 安 1)・ 8−2 小林 雅哉 71 桧 森 将 利 (秋 田 秋・ 田 工 業 3) 吉見 恒輝 8−2 72 吉 見 恒 輝 (静 岡 浜・ 松 市 立 3) 8−2 中井 雄也 73 田 中 亮 寛 (神奈川 湘南工科大附属 3)・ 田中 亮寛 8−3 74 小 野 寺 巧 (宮 城 仙・ 台 商 業 3) 8−2 田中 亮寛 75 杉 谷 和 馬 (熊 本・東海大付属熊本星翔 2) 市川 雄大 8−6 76 市 川 雄 大 (長 野 松・ 商 学 園 1) 8−1 中井 雄也 77 平 木 優 成 (鳥 取 鳥・ 取 西 3) 中井 雄也 9−7 78 中 井 雄 也 (大 分 大・ 分 舞 鶴 3) 8−1 中井 雄也 79 菱 田 亘 槻 (岐 阜 県 立 岐 阜 商 業 3)・ 田沼 諒太 8−6 80 田 沼 諒 太 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 8−4 上杉 海斗 81 田 中 啓 太 (福 岡 沖・ 学 園 2) 田中 啓太 6−1 82 大 庭 嘉 晃 (山 口 宇・ 部 3) 8−4 脇田 俊輔 6−3 83 橋 本 大 貴 (埼 玉 秀・ 明 英 光 3) 脇田 俊輔 9−7 84 脇 田 俊 輔 (愛 知 東・ 海 3) 8−4 脇田 俊輔 85 竹 田 真 教 (徳 島 城・ 南 1) 甲斐 直登 8−6 86 甲 斐 直 登 (東 京 堀・ 越 1) 8−5 西野目敏貴 87 西 野 目 敏 貴 (和歌山 慶・ 風 3) 西野目敏貴 8−4 88 太 田 代 希 唯 (岩 手 岩・ 手 3) 9−7 上杉 海斗 89 仁 井 田 直 也 (群 馬 共・ 愛 学 園 3) 仁井田直也 8−6 90 高 野 巧 馬 (北海道 函 館 ラ サ ー ル 1)・ 9−7 仁井田直也 91 神 保 徹 (石 川 金・ 沢 3) 神保 徹 8−5 92 矢 野 雅 己 (宮 崎 日・ 向 学 院 2) 9-8(4) 上杉 海斗 93 玉 城 翔 平 (沖 縄 沖・ 縄 尚 学 3) 玉城 翔平 8−1 94 戸 松 昌 伸 (三 重 四 日 市 工 業 3)・ 8−0 上杉 海斗 95 山 崎 義 孝 (広 島・近畿大附属東広島 2) 上杉 海斗 8−1 96 上 杉 海 斗 (大 阪 清・ 風 3) 8−2 上杉 海斗 97 石 井 行 (東 京 東 海 大 学 菅 生 3)・ 石井 行 6−3 98 佐 伯 優 (富 山 富山国際大付属 3)・ 8−1 石井 行 6−2 99 賀 川 拓 也 (長 崎 海・ 星 3) 賀川 拓也 8−2 100 田 中 瞭 良 (愛 知・名古屋経済大市邨 2) 9-8(6) 石井 行 101 中 村 彰 宏 (福 岡 筑・ 陽 学 園 2) 中村 彰宏 8−4 102 福 本 定 也 (奈 良 奈・ 良 育 英 3) 8−4 中村 彰宏 103 水 渕 功 誠 (栃 木 足利工業大附属 2)・ 萱野 靖晃 8−5 104 萱 野 靖 晃 (岡 山 岡山理科大附属 3)・ 8−3 石井 行 105 柏 倉 正 暉 (山 形 山・ 本 学 園 3) 柏倉 正暉 9−7 106 福 嶋 航 大 (京 都 東・ 山 2) 8−3 高畠 寛 107 清 水 計 都 (福 井 敦・ 賀 気 比 3) 高畠 寛 8−3 108 高 畠 寛 (埼 玉 秀・ 明 英 光 3) 8−5 山佐 輝 109 小 田 吏 欧 (高 知 高・ 知 学 芸 2) 吉田 拓斗 8−0 110 吉 田 拓 斗 (佐 賀 佐・ 賀 商 業 3) 8−3 山佐 輝 111 山 佐 輝 (三 重 四 日 市 工 業 2)・ 山佐 輝 8−0 112 韓 成 民 (茨 城 東・ 風 3) 8−3 竹元 佑亮 113 寒 川 雄 太 (香 川 高・ 松 北 3) 結城慎之介 5−7 114 結 城 慎 之 介 (新 潟 東 京 学 館 新 潟 3)・ 9−7 結城慎之介 7−6(3) 115 稗 島 啓 司 (滋 賀 光・ 泉 3) 稗島 啓司 8−4 6−0 116 菅 野 将 大 (福 島 福・ 島 東 2) 8−1 結城慎之介 117 児 玉 優 太 郎 (千 葉 八 千 代 松 陰 3)・ 児玉優太郎 8−2 118 宇 佐 美 皓 一 (静 岡 静・ 岡 市 立 2) 9−7 児玉優太郎 119 牧 田 昂 也 (鹿児島 鳳・ 凰 2) 牧田 昂也 9-8(4) 120 周 藤 公 貴 (島 根 開・ 星 1) 8−5 竹元 佑亮 121 平 田 龍 一 (福 岡 柳・ 川 2) 平田 龍一 8−0 122 川 浪 哲 如 (青 森 青・ 森 西 3) 8−5 徳本 翔 123 岡 田 大 樹 (広 島 広・ 陵 3) 徳本 翔 8−6 124 徳 本 翔 (神奈川 湘南工科大附属 2)・ 8−6 竹元 佑亮 125 恒 松 拓 未 (東 京 大・ 成 3) 恒松 拓未 8−1 126 正 林 知 大 (長 野 地・ 球 環 境 1) 8−5 竹元 佑亮 127 秋 葉 颯 樹 (北海道 函 館 ラ サ ー ル 3)・ 竹元 佑亮 8−3 128 竹 元 佑 亮 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 8−1

(9)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R 4R QF SF 女子シングルス 1 村 瀬 早 香 (京 都 京 都 外 大 西 3)・ 村瀬 早香 FINAL 2 平 松 詩 菜 (愛 知・名古屋経済大高蔵 2) 8−2 村瀬 早香 3 壷 倉 花 (島 根 松・ 江 北 1) 加藤 美伶 8−1 牛島 里咲 4 加 藤 美 伶 (栃 木・宇都宮海星女子学院 2) 8−2 今田 愛香 5 川 原 穂 乃 香 (青 森 青・ 森 西 3) 川田 実央 8−2 3−6 6 川 田 実 央 (福 岡 柳・ 川 2) 8−5 今田 愛香 6−3 7 窪 之 内 李 音 (奈 良 帝・ 塚 山 2) 今田 愛香 8−0 6−3 8 今 田 愛 香 (埼 玉 山・ 村 学 園 3) 8−2 首藤みさき 9 米 原 実 令 (神奈川 東海大付属相模 3)・ 米原 実令 8−3 10 鵜 飼 有 希 (岐 阜 恵・ 那 農 業 1) 8−1 米原 実令 11 高 山 奈 津 実 (大 分 福・ 徳 学 院 3) 高山奈津実 9-8(2) 12 大 島 楓 歩 (秋 田・聖霊女子短大付属 2) 8−6 首藤みさき W.O 13 門 屋 沙 織 (愛 媛 松・ 山 西 2) 長島 理子 14 長 島 理 子 (岡 山 山・ 陽 女 子 3) 8−3 首藤みさき 15 本 間 花 穂 (新 潟 長・ 岡 3) 首藤みさき 8−3 16 首 藤 み さ き (大 阪 城・ 南 学 園 3) 8−6 牛島 里咲 17 窪 村 有 真 (福 井 仁・ 愛 女 子 3) 窪村 有真 6−2 18 中 村 優 里 (熊 本 熊本学園大付属 2)・ 9−7 辻 紘子 6−3 19 辻 紘 子 (東 京 早 稲 田 実 業 2)・ 辻 紘子 8−3 リュー理沙M 20 武 田 茉 里 香 (山 形 日 本 大 学 山 形 1)・ 8−1 21 吉 澤 涼 香 (群 馬 太・ 田 女 子 3) 上杉 南 9−7 リュー理沙M 22 上 杉 南 (静 岡 静・ 岡 市 立 3) 8−4 23 リュー理沙マリー (沖 縄 沖・ 縄 尚 学 1) リュー理沙M 8−1 24 田 中 千 愛 (大 阪 早 稲 田 摂 陵 3)・ 8−3 牛島 里咲 25 平 野 光 留 (北海道 札 幌 日 本 大 学 2)・ 平野 光留 9−7 26 沈 清 河 (高 知 土・ 佐 女 子 1) 8−3 山口あやみ 27 山 口 あ や み (福 岡 福岡大附属若葉 2)・ 山口あやみ 8−2 28 羽 澤 未 宥 (千 葉 東 京 学 館 浦 安 3)・ 8−5 牛島 里咲 29 樋 口 み な み (山 梨 山梨学院大附属 2)・ 岸上 歌華 8−1 30 岸 上 歌 華 (兵 庫 相・ 生 学 院 2) 9-8(6) 牛島 里咲 31 河 本 風 香 (広 島 広・ 陵 3) 牛島 里咲 8−2 32 牛 島 里 咲 (長 野 地・ 球 環 境 2) 8−1 牛島 里咲 33 大 矢 希 (愛 知・名古屋経済大高蔵 2) 大矢 希 7−5 34 福 田 志 帆 (千 葉 幕・ 張 総 合 2) 8−5 大矢 希 6−1 35 咸 銀 鄭 (福 岡 柳・ 川 1) 中村 礼 8−1 36 中 村 礼 (長 野 須・ 坂 1) 8−5 橘 梨子 37 藤 本 玲 穂 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 藤本 玲穂 8−5 38 西 田 麻 琴 (茨 城 東洋大附属牛久 3)・ 8−4 橘 梨子 39 田 代 悠 (佐 賀 武・ 雄 3) 橘 梨子 8−5 40 橘 梨 子 (福 島 日 本 大 学 東 北 3)・ 8−2 江見優生乃 41 中 島 乃 愛 (広 島 美・ 鈴 が 丘 2) 金川美早紀 8−3 42 金 川 美 早 紀 (和歌山 那・ 賀 2) 8−6 鶴岡 美咲 43 鶴 岡 美 咲 (香 川 丸・ 亀 3) 鶴岡 美咲 8−5 44 三 小 田 友 香 (宮 崎 宮・ 崎 商 業 2) 8−5 江見優生乃 45 徳 田 直 子 (京 都 同 志 社 女 子 3)・ 徳田 直子 8−2 46 松 本 佳 那 子 (福 井 仁・ 愛 女 子 1) 8−5 江見優生乃 47 富 田 祐 衣 (北海道 函館白百合学園 3)・ 江見優生乃 8−0 48 江 見 優 生 乃 (東 京 富・ 士 見 丘 3) 8−0 齊藤 佳帆 49 福 田 詩 織 (東 京 堀・ 越 1) 福田 詩織 6−4 50 千 葉 南 奈 (三 重 鈴・ 鹿 3) 8−5 福田 詩織 6−3 51 佐 々 木 杏 菜 (滋 賀 栗・ 東 3) 佐々木杏菜 8−5 52 中 村 ひ か る (岩 手 盛・ 岡 第 一 3) 8−2 齊藤 佳帆 53 齊 藤 佳 帆 (千 葉 拓 殖 大 学 紅 陵 2)・ 齊藤 佳帆 9−7 54 岩 下 美 穂 (岡 山 岡 山 学 芸 館 2)・ 9−7 齊藤 佳帆 55 上 吹 越 有 希 (鹿児島 鹿 児 島 中 央 3)・ 前田 友花 8−4 56 前 田 友 花 (富 山 富山国際大付属 2)・ 8−4 齊藤 佳帆 57 向 井 マ リ ア (大 阪 城・ 南 学 園 1) 向井マリア 8−4 58 川 合 希 (静 岡 浜・ 松 市 立 2) 9-8(3) 向井マリア 59 西 村 渚 沙 (埼 玉 秀・ 明 英 光 2) 西村 渚沙 8−3 60 片 口 夢 (石 川 星・ 稜 2) 8−1 向井マリア 61 佐 藤 朱 (宮 城 仙・ 台 第 一 2) 佐藤 朱 8−5 62 吉 積 沙 瑛 (徳 島 阿 南 工 業 高 専 3)・ 8−4 山口 真琴 63 吉 村 暉 (神奈川 白 鵬 女 子 学 院 2)・ 山口 真琴 8−1 64 山 口 真 琴 (長 崎 九 州 文 化 学 園 2)・ 8−6

(10)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R 4R QF SF 女子シングルス 65 前 田 夢 佳 (山 口 野・ 田 学 園 3) 前田 夢佳 66 名 取 恭 (山 梨 日・ 本 航 空 3) 8−4 前田 夢佳 67 栗 本 麻 菜 (兵 庫 相・ 生 学 院 2) 中道 真子 8−2 68 中 道 真 子 (鹿児島 鳳・ 凰 3) 8−4 前田 夢佳 69 田 中 虹 河 (秋 田・聖霊女子短大付属 3) 田中 虹河 8−2 70 岩 本 み な み (佐 賀 鳥・ 栖 商 業 3) 8−1 山田紗矢香 71 緑 川 由 紀 子 (茨 城 東洋大附属牛久 3)・ 山田紗矢香 8−4 72 山 田 紗 矢 香 (岐 阜 県 立 岐 阜 商 業 3)・ 8−3 森崎可南子 73 高 橋 玲 奈 (宮 崎 宮・ 崎 商 業 2) 高橋 玲奈 8−5 74 山 添 絵 理 (千 葉・渋谷教育学園幕張 3) 9−7 高橋 玲奈 75 西 田 奈 生 (愛 媛 済・ 美 2) 西田 奈生 8−4 76 木 村 優 布 子 (石 川 星・ 稜 3) 8−1 森崎可南子 77 長 船 香 菜 子 (大 阪 大・ 商 学 園 1) 長船香菜子 8−2 78 東 優 花 (北海道 札 幌 日 本 大 学 1)・ 8−1 森崎可南子 79 渡 邉 美 雪 (福 島 福・ 島 2) 森崎可南子 8−1 80 森 崎 可 南 子 (東 京 富・ 士 見 丘 2) 8−1 江代 純菜 81 江 代 純 菜 (長 崎 九 州 文 化 学 園 3)・ 江代 純菜 7−5 82 山 根 愛 (鳥 取 米・ 子 北 3) 8−3 江代 純菜 2−6 83 宮 田 み ほ (愛 知・名古屋経済大高蔵 1) 熊谷ひかる 8−6 6−2 84 熊 谷 ひ か る (埼 玉 浦・ 和 学 院 3) 8−4 江代 純菜 85 横 川 仁 美 (神奈川 弥・ 栄 2) 横川 仁美 8−1 86 小 野 明 日 香 (福 井 仁・ 愛 女 子 3) 8−1 横川 仁美 87 青 木 萌 (滋 賀 栗・ 東 3) 青木 萌 8−3 88 清 水 優 (山 形 山・ 形 西 2) 8−6 江代 純菜 89 大 石 歩 美 (福 岡 柳・ 川 3) 大石 歩美 8−2 90 橋 本 和 (徳 島 城・ 南 3) 8−0 大石 歩美 91 松 本 安 莉 (静 岡 静・ 岡 市 立 1) 松本 安莉 8−5 92 渡 辺 真 央 (京 都 京 都 外 大 西 3)・ 8−5 樋口奈穂子 93 樋 口 奈 穂 子 (奈 良 帝・ 塚 山 2) 樋口奈穂子 8−3 94 柿 田 紗 希 (島 根 開・ 星 3) 8−3 樋口奈穂子 95 粉 川 友 花 (新 潟 新・ 潟 第 一 3) 大河 真由 8−6 96 大 河 真 由 (千 葉 秀 明 八 千 代 1)・ 8−4 細沼 千紗 97 観 音 堂 万 友 (兵 庫 相・ 生 学 院 3) 観音堂万友 6−2 98 塩 田 璃 奈 (埼 玉 早稲田大学本庄 2)・ 9−7 北川果央子 6−3 99 北 川 果 央 子 (青 森 東・ 奥 義 塾 2) 北川果央子 8−6 100 福 島 早 瑛 (熊 本 済・ 々 黌 3) 8−1 佐々木 遥 101 佐 々 木 遥 (栃 木 作・ 新 学 院 1) 佐々木 遥 8−3 102 角 田 ま り (長 野 松・ 商 学 園 2) 8−3 佐々木 遥 103 足 立 菊 華 (福 岡 柳・ 川 3) 竹本 琴乃 8−3 104 竹 本 琴 乃 (香 川 高・ 松 北 1) 8−4 押野 紗穂 105 池 田 月 (山 口 野・ 田 学 園 2) 川畑 蛍 8−3 106 川 畑 蛍 (鹿児島 鹿 児 島 中 央 3)・ 8−4 押野 紗穂 107 岩 田 愛 永 (和歌山 慶・ 風 3) 押野 紗穂 8−3 108 押 野 紗 穂 (茨 城 東・ 風 2) 8−4 押野 紗穂 109 高 橋 葵 (岩 手 盛岡白百合学園 3)・ 竹林 茉梨 8−2 110 竹 林 茉 梨 (富 山 水・ 橋 2) W.O 並木 友花 111 川 口 ゆ り (三 重 津・ 商 業 3) 並木 友花 8−4 112 並 木 友 花 (千 葉 東 京 学 館 船 橋 3)・ 8−5 細沼 千紗 113 佐 野 結 花 (愛 知 愛・ 知 啓 成 1) 佐野 結花 6−2 114 小 鹿 な つ め (宮 城 仙・ 台 向 山 2) 8−0 佐野 結花 5−7 115 清 水 梨 世 (広 島 美・ 鈴 が 丘 3) 原口 沙絵 8−3 6−3 116 原 口 沙 絵 (神奈川 湘南工科大附属 1)・ 8−0 佐野 結花 117 三 輪 愛 永 (京 都 京 都 外 大 西 2)・ 三輪 愛永 8−1 118 伊 藤 有 希 (大 分 福・ 徳 学 院 2) 8−5 三輪 愛永 119 福 井 景 子 (群 馬 共・ 愛 学 園 3) 丹野里佳子 8−6 120 丹 野 里 佳 子 (北海道 札 幌 日 本 大 学 3)・ 8−6 細沼 千紗 121 古 橋 茉 奈 (静 岡 浜・ 松 市 立 3) 古橋 茉奈 8−4 122 岡 田 彩 (鳥 取 米 子 工 業 高 専 1)・ 8−0 古橋 茉奈 123 全 屋 菜 摘 (大 阪 早 稲 田 摂 陵 3)・ 廣川 真由 8−6 124 廣 川 真 由 (埼 玉 浦・ 和 学 院 2) 8−2 細沼 千紗 125 柳 澤 詩 帆 (新 潟 長・ 岡 1) 下地 奈奈 8−3 126 下 地 奈 奈 (沖 縄 沖・ 縄 尚 学 1) 8−2 細沼 千紗 127 西 内 涼 奈 (高 知 高・ 知 2) 細沼 千紗 8−3 128 細 沼 千 紗 (東 京 富・ 士 見 丘 3) 8−2

(11)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R QF SF 男子ダブルス 1 沼尻 啓介・岩崎 歩 (神奈川 湘南工科大附属 33)・ 沼尻・岩崎 2 西野目敏貴・黒川 翔太 (和歌山 慶・ 風 33) 8−3 沼尻・岩崎 3 箕輪 昇吾・土屋 史樹 (長 野 松・ 商 学 園 22) 箕輪・土屋 8−5 4 岡崎 勇都・小峰 良太 (佐 賀 龍・ 谷 11) 8−4 沼尻・岩崎 5 川上 耀・アルトゥール (青 森 青・ 森 山 田 32) 平木・前嶋 8−6 6 平木 優成・前嶋 達也 (鳥 取 鳥・ 取 西 32) 8−2 池添・徳光 7 江崎 一希・林 大地 (愛 知・名古屋経済大市邨 32) 池添・徳光 8−3 8 池添 克哉・徳光 翔馬 (北海道 札 幌 日 本 大 学 22)・ 8−4 沼尻・岩崎 9 鄭 直喜・牧田 昂也 (鹿児島 鳳・ 凰 32) 鄭 ・牧田 8−0 10 田鍋 佑輔・宗近源太郎 (広 島 修・ 道 33) 8−6 鄭 ・牧田 11 竹田 恭教・林田 紘輝 (徳 島 城・ 南 32) 恒松・神田 8−5 12 恒松 優也・神田 留尉 (東 京 大・ 成 11) 8−1 竹元・加藤 13 小林 雅哉・高村 佑樹 (千 葉 東 京 学 館 浦 安 11)・ 小林・高村 8−1 14 長谷川 聡・清水 計都 (福 井 敦・ 賀 気 比 33) 8−2 竹元・加藤 15 吉見 恒輝・中山 隼 (静 岡 浜・ 松 市 立 33) 竹元・加藤 8−4 16 竹元 佑亮・加藤 隆聖 (兵 庫 相・ 生 学 院 33) 8−4 望月・坂井 17 三好 健太・橋本 大貴 (埼 玉 秀・ 明 英 光 33) 三好・橋本 6−3 18 中井 雄也・九島 光佑 (大 分 大・ 分 舞 鶴 33) 8−1 三好・橋本 6−4 19 大庭 嘉晃・清水 覚士 (山 口 宇・ 部 32) 大庭・清水 8−1 20 榎本 清人・桧森 将利 (秋 田 秋・ 田 工 業 33) 8−3 望月・坂井 21 津島 巧・川畑 洋輔 (茨 城 霞・ ヶ 浦 33) 望月・坂井 8−1 22 望月 勇希・坂井 勇仁 (大 阪 清・ 風 12) 8−1 望月・坂井 23 玉城 翔平・平良康太郎 (沖 縄 沖・ 縄 尚 学 33) 浮田・石口 8−5 24 浮田 光貴・石口 雅人 (長 野 松・ 商 学 園 33) 8−2 望月・坂井 25 山佐 輝・島 康輔 (三 重 四 日 市 工 業 22)・ 山佐・ 島 8−2 26 小椋 匠・須賀川竜舞 (宮 城 東・ 北 学 院 33) 8−6 福本・神谷 27 福本 定也・神谷 佳 (奈 良 奈・ 良 育 英 32) 福本・神谷 8−4 田中・小見山 28 望月 創達・渡邊 大良 (山 梨 山梨学院大附属 21)・ 8−3 29 高橋 卓也・高橋 颯 (新 潟 新・ 発 田 32) 田中・小見山 8−5 田中・小見山 30 田中 凜・小見山 僚 (東 京 東 海 大 学 菅 生 22)・ 8−1 FINAL 31 小田 吏欧・吉村 泰人 (高 知 高・ 知 学 芸 23) 山西・河野 8−5 32 山西 大・河野 優平 (福 岡 柳・ 川 33) 8−1 上杉・矢多 33 本城 和貴・柴野 晃輔 (京 都 東・ 山 22) 森脇・香下 6−3 34 森脇 亮太・香下 敦優 (大 分 大・ 分 舞 鶴 22) 8−5 菱田・松尾 6−3 35 備前島 駿・清水 裕文 (群 馬 共・ 愛 学 園 33) 菱田・松尾 8−3 36 菱田 亘槻・松尾 魁人 (岐 阜 県 立 岐 阜 商 業 32)・ 8−5 寒川・白井 37 掛林 達樹・松本 健友 (熊 本 熊・ 本 第 二 21) 高畠・千葉 8−6 38 高畠 寛・千葉 雄介 (埼 玉 秀・ 明 英 光 33) 8−2 寒川・白井 39 秋葉 颯樹・高野 巧馬 (北海道 函 館 ラ サ ー ル 31)・ 寒川・白井 8−3 40 寒川 雄太・白井 裕都 (香 川 高・ 松 北 33) 8−5 寒川・白井 41 太田代希唯・本多 好渡 (岩 手 岩・ 手 32) 太田代・本多 8−6 42 油布 将也・和田 隼友 (栃 木 足利工業大附属 32)・ 9−7 中村・佐藤 43 中村 彰宏・佐藤 一輝 (福 岡 筑・ 陽 学 園 22) 中村・佐藤 8−1 44 深田健太朗・山崎 貴裕 (滋 賀 光・ 泉 32) 8−5 中村・佐藤 45 橋本 祐典・松尾俊太郎 (島 根 開・ 星 33) 神保・柴田 8−4 46 神保 徹・柴田 優貴 (石 川 金・ 沢 32) 8−2 神保・柴田 47 高橋 悠介・徳田 廉大 (神奈川 湘南工科大附属 11)・ 古田・杉澤 8−5 48 古田 伊蕗・杉澤 克 (静 岡 浜・ 松 市 立 22) 8−5 上杉・矢多 49 平田 龍一・遠藤 奨矢 (福 岡 柳・ 川 22) 小林・吉田 7−5 50 小林 雄太・吉田 開 (愛 知 名・ 古 屋 32) 8−4 小林・吉田 6−2 51 野崎 泰資・吉野 正人 (福 島 磐・ 城 33) 吉田・山田 8−6 52 吉田将太郎・山田 純也 (愛 媛 今・ 治 西 22) 8−4 田沼・飯島 53 田沼 諒太・飯島 啓斗 (兵 庫 相・ 生 学 院 33) 田沼・飯島 8−6 54 市川 雄大・中川 雅之 (長 野 松・ 商 学 園 11) 8−2 田沼・飯島 55 坂本龍一郎・山本 草太 (宮 崎 佐・ 土 原 32) 酒井・豊泉 8−2 56 酒井 陽悠・豊泉 淳也 (東 京 東 海 大 学 菅 生 33)・ 8−3 上杉・矢多 57 萱野 靖晃・堀 峻輔 (岡 山 岡山理科大附属 33)・ 萱野・ 堀 9−7 58 柏倉 正暉・細野 拓実 (山 形 山・ 本 学 園 32) 8−6 萱野・ 堀 59 戸松 昌伸・坂本 徹 (三 重 四 日 市 工 業 33)・ 田村・廣田 8−3 60 田村 泰輝・廣田 大輝 (茨 城 茗・ 渓 学 園 22) 8−2 上杉・矢多 61 北村 翔平・上杉 旬生 (長 崎 海・ 星 32) 北村・上杉 8−5 62 布目 開士・福村 和哉 (富 山 富・ 山 南 32) 8−3 上杉・矢多 63 児玉優太郎・安藤 伸 (千 葉 八 千 代 松 陰 33)・ 上杉・矢多 8−0 64 上杉 海斗・矢多 弘樹 (大 阪 清・ 風 33) 8−4

(12)

平 成 2 5 年 度 全 国 高 等 学 校 総 合 体 育 大 会 第 1 0 3 回 全 国 高 等 学 校 テ ニ ス 選 手 権 大 会 福岡県福岡市 東平尾公園博多の森テニス競技場ほか 2013/08/05-08 1R 2R 3R QF SF 女子ダブルス 1 細沼 千紗・江見優生乃 (東 京 富・ 士 見 丘 33) 細沼・江見 2 上吹越有希・五反田萌里 (鹿児島 鹿 児 島 中 央 33)・ 8−2 細沼・江見 3 橘 彩音・栗本 麻菜 (兵 庫 相・ 生 学 院 22) 橘 ・栗本 8−6 4 粉川 友花・吉原里佳奈 (新 潟 新・ 潟 第 一 32) 8−4 細沼・江見 5 足立 菊華・咸 銀鄭 (福 岡 柳・ 川 31) 足立・ 咸 8−4 6 西田 麻琴・緑川由紀子 (茨 城 東洋大附属牛久 33)・ 8−4 前田・加藤 7 上杉 南・後藤 波那 (静 岡 静・ 岡 市 立 33) 前田・加藤 8−1 8 前田 夢佳・加藤 舞 (山 口 野・ 田 学 園 33) 8−1 細沼・江見 9 高山奈津実・伊藤 有希 (大 分 福・ 徳 学 院 32) 高山・伊藤 8−6 10 青木 萌・佐々木杏菜 (滋 賀 栗・ 東 33) 8−4 米原・玉井 11 米原 実令・玉井 沙英 (神奈川 東海大付属相模 33)・ 米原・玉井 8−3 12 岡林 楓・西内 涼奈 (高 知 高・ 知 32) 8−1 米原・玉井 13 伝法谷日菜子・奈良華月 (青 森 五・ 所 川 原 33) 樋口・大澤 8−6 14 樋口みなみ・大澤 綾乃 (山 梨 山梨学院大附属 22)・ 8−1 樋口・大澤 15 宮田 みほ・林 彩子 (愛 知・名古屋経済大高蔵 12) 宮田・ 林 9−7 16 野崎 真帆・角田 まり (長 野 松・ 商 学 園 32) 9-8(0) 細沼・江見 17 竹浪 史華・岩下 美穂 (岡 山 岡 山 学 芸 館 32)・ 竹浪・岩下 6−1 18 橘 梨子・野内茉梨乃 (福 島 日 本 大 学 東 北 31)・ 8−5 竹浪・岩下 6−3 19 大河 真由・岩井 真優 (千 葉 秀 明 八 千 代 11)・ 大河・岩井 8−4 20 三原 翠・与四田来実 (奈 良 奈・ 良 育 英 22) 8−3 竹浪・岩下 21 馬場奈々瀬・河原 未佳 (福 岡 柳・ 川 33) 全屋・田中 8−1 22 全屋 菜摘・田中 千愛 (大 阪 早 稲 田 摂 陵 33)・ 8−4 全屋・田中 23 大谷 桃子・佐々木 遥 (栃 木 作・ 新 学 院 31) 根尾・前田 9-8(4) 24 根尾 玲那・前田 友花 (富 山 富山国際大付属 32)・ 8−3 竹浪・岩下 25 三輪 愛永・古澤奈津実 (京 都 京 都 外 大 西 22)・ 千葉・勝田 8−3 26 千葉 南奈・勝田 美稀 (三 重 鈴・ 鹿 33) 8−5 窪村・小野 27 中村ひかる・鈴木裕香子 (岩 手 盛・ 岡 第 一 33) 窪村・小野 8−4 28 窪村 有真・小野明日香 (福 井 仁・ 愛 女 子 33) 8−1 窪村・小野 29 神田 歩実・山口 ゆり (北海道 札 幌 日 本 大 学 21)・ 福井・女部田 8−5 30 福井 景子・女部田 旺 (群 馬 共・ 愛 学 園 31) 8−1 大嶺・楚南 FINAL 31 西田奈生・後藤あおいこ (愛 媛 済・ 美 21) 大嶺・楚南 9−7 32 大嶺 真緒・楚南 美波 (沖 縄 沖・ 縄 尚 学 22) 9−7 西口・ 上 33 大矢 希・吉冨 夢子 (愛 知・名古屋経済大高蔵 22) 大矢・吉冨 6−3 34 高橋 玲奈・三小田友香 (宮 崎 宮・ 崎 商 業 22) 9-8(5) 大矢・吉冨 3−6 35 佐藤 由唯・福田あずみ (新 潟 新・ 潟 33) 佐藤・前田 8−0 7−5 36 佐藤 夏波・前田あゆみ (徳 島 徳・ 島 商 業 33) 8−3 浅山・熊谷 37 古澤 ゆい・中村 優里 (熊 本 熊本学園大付属 32)・ 徳田・山田 8−1 38 徳田 直子・山田 果穂 (京 都 同 志 社 女 子 32)・ 8−1 浅山・熊谷 39 柿田 紗希・足立 奈穂 (島 根 開・ 星 33) 浅山・熊谷 8−3 40 浅山貴和子・熊谷ひかる (埼 玉 浦・ 和 学 院 33) 8−1 首藤・井上 41 田中 虹河・大島 楓歩 (秋 田・聖霊女子短大付属 32) 大石・河村 8−3 42 大石 歩美・河村 美咲 (福 岡 柳・ 川 32) 8−6 木村・鈴木 43 木村 優子・鈴木 葵 (千 葉 秀 明 八 千 代 32)・ 木村・鈴木 8−1 44 中島 乃愛・小池 颯紀 (広 島 美・ 鈴 が 丘 21) 8−5 首藤・井上 45 川合 希・古橋 茉奈 (静 岡 浜・ 松 市 立 23) 川合・古橋 8−4 46 一柳 澪・岩舘 百香 (長 野 松・ 商 学 園 22) 8−6 首藤・井上 47 森崎可南子・杉本 友里 (東 京 富・ 士 見 丘 22) 首藤・井上 8−2 48 首藤みさき・井上 鈴袈 (大 阪 城・ 南 学 園 33) 8−2 西口・ 上 49 丹野里佳子・平野 光留 (北海道 札 幌 日 本 大 学 32)・ 丹野・平野 6−1 50 江代 純菜・中嶌 瑞希 (長 崎 九 州 文 化 学 園 33)・ 8−6 辻 ・金井 6−3 51 岩田 愛永・尾田帆乃香 (和歌山 慶・ 風 33) 辻 ・金井 8−3 52 辻 紘子・金井 綾香 (東 京 早 稲 田 実 業 23)・ 8−1 辻 ・金井 53 菅原百合香・佐藤 朱 (宮 城 仙・ 台 第 一 32) 井上・江尻 8−6 54 井上真理菜・江尻 磨美 (福 井 仁・ 愛 女 子 33) 8−6 井上・江尻 55 中沢 夏帆・清原 由衣 (茨 城 藤・ 代 23) 中沢・清原 8−2 56 石川 茉奈・竹本 琴乃 (香 川 高・ 松 北 31) 8−6 西口・ 上 57 山田紗矢香・青木美映里 (岐 阜 県 立 岐 阜 商 業 33)・ 山田・青木 8−1 58 高内 麗・武田茉里香 (山 形 日 本 大 学 山 形 21)・ 8−5 西村・天野 59 西村 渚沙・天野 楓 (埼 玉 秀・ 明 英 光 22) 西村・天野 8−3 60 安田 汐香・安田 帆香 (鳥 取 鳥 取 中 央 育 英 32)・ 8−1 西口・ 上 61 宮原 悠希・金丸 成美 (佐 賀 佐・ 賀 商 業 22) 伊藤・鈴木 8−0 62 伊藤 佑寧・鈴木 舞 (神奈川 横・ 浜 清 風 11) 8−0 西口・ 上 63 木村優布子・片口 夢 (石 川 星・ 稜 32) 西口・ 上 8−3 64 西口 真央・上 唯希 (兵 庫 園・ 田 学 園 32) 8−5

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :