H24北信越ジュニア結果(U1816)

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

18歳以下男子シングルス(U18BS・32)

Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 諱 62・60 諱 61・75 松村 75・64 諱 36・63・76(8) 蔵野 46・62.60 浮田 60・76(5) 浮田 61・60 諱 63・63 高島 61・62 高島 60・63 石口 64・76(2) 木下 76((8)・36・63 竹下 64・62 木下 61・61 木下 76(4)・46・62 西脇 63・61 上森 62・61 上森 63・62 滝波 64・61 豊野 62・62 横山 63・63 豊野 46・63・63 豊野 62・63 西脇 64・61 神保 61・63 高橋 57・76(6)・61 高橋 36・63・76(6) 西脇 60・63 長野 61・62 西脇 60・64 西脇 60・61

三位決定戦

シード選手 豊野 ① 長野・諱  五貴 82 ② 長野・西脇 一樹 ③ 新潟・豊野 潤也

五位決定戦

④ 石川・高島  基 ⑤ 長野・浮田 光貴 浮田 ⑥ 福井・上森 悠貴 83 ⑦ 石川・木下 恭輔 浮田 ⑧ 石川・神保  徹 83 高島 82 補欠

七位決定戦

① 新潟・樋口  諒    (東京学館新潟高校) 金沢高校 ・ 9 高 島 基 ( ) ・ 石川 福井 新潟 ) ) T&S新発田ITS 上 森 悠 貴 ( 敦賀気比高校 28 高 橋 卓 也 ( 17 ・ 17 上 森 悠 貴 ( 岸 部 一 輝 ( ( 豊 野 潤 也 ・ ( ( ) 28 高 橋 卓 也 ( T&S新発田ITS ( 長野 新潟 ・ ) 8 浮 田 光 貴 ・松商学園高校 ) 新潟 石川 長野 ) 金沢高校 ( 滝 沢 裕 也 ( 酒 井 大 輝 ( 福井 富山 富山 石川 福井 富山 ( 竹 下 直 隆 ・ PLUM TC ・ ) ) ① 1 5 2 4 小 澤 大 方 諱 五 貴 3 松 村 一 太 朗 ・ 長野 ) 北陸高校 ・ ) 松商学園高校 福井 藤島高校 6 松商学園高校 ・ 福井 蔵 野 喬 彦 ( 福井 長野 ・ 長野 ( ) 伊那弥生ヶ丘高校 ・ ) ( ) 敦賀気比高校 石川 ・金沢高校 ) 松商学園高校 ・ 新潟 7 高 橋 快 ( ) 長野 10 高 島 基 ( 竹 田 裕 弥 ( ④ 9 ⑤ 8 浮 田 光 貴 ⑦ ⑥ ( ・ 新潟 ・ ・ ( 11 石 口 雅 人 ( 16 木 下 恭 輔 ( ( ・ 12 13 立 原 秀 馬 石川 長野 15 日 下 大 暉 ( 国際付属高校 14 八 倉 巻 昌 平 ) ) 富山第一高校 北陸高校 ・ ) 金沢伏見高校 上越グリーンITS ・ ・ ) ・ 松商学園高校 ) ) ) ・ 敦賀気比高校 ) ) 松本第一高校 ) 金沢伏見高校 国際付属高校 ・ T&S新発田ITS ・ 22 ・ 20 21 佐 伯 優 横 山 太 一 ( 長野 18 河 道 翔 平 ( 23 小 野 瑞 生 ( 19 滝 波 賢 太 ( ③ ) T&S新発田ITS ・ ) T&S新発田ITS ・ ) 金沢高校 ・ ) 25 神 保 徹 ( ⑧ 松商学園高校 石川 24 新潟 新潟 ) ) 26 吉 村 彩 ( 富山 ) 28 高 橋 卓 也 ( 国際付属高校 ・ 富山 27 秋 佑 弥 ( ・国際付属高校 福井 ) 敦賀気比高校 ・ ) T&S新発田ITS ・ 新潟 ) 29 長 野 伊 織 ( 石川 国際付属高校 ・ 金沢泉丘高校 ・ ( 31 松 下 宇 志 ( 30 小 杉 海 渡 富山 T&S新発田ITS ・ 木 下 恭 輔 ② 32 西 脇 一 樹 ) 新潟 ) 16 24 豊 野 潤 也 ( ・松商学園高校 金沢伏見高校 ・ 長野 ( 石川 )

(2)

長岡市:希望が丘テニスコート

2012.7/14~18

18歳以下男子ダブルス(U18BD・16)

Seed № 氏名 県 所属 1R QF SF F

松商学園高校

西

松商学園高校

諱・西脇

敦賀気比高校

61・63

松 村 一 太 朗

藤島高校

諱・西脇

国際付属高校

61・76(8)

国際付属高校

秋・日下

上越グリーンITS

76(2)・46・64

高田高校

諱・西脇

金沢高校

76(7)・61

金沢高校

神保・高島

金沢高校

62・60

金沢高校

神保・高島

T&S新発田ITS

63・62

結 城 慎 之 介

東京学館新潟高校

滝波・結城

国際付属高校

64・63

国際付属高校

諱・西脇

松本第一高校

64・64

松本第一高校

高橋・小野

T&S新発田ITS

64・63

T&S新発田ITS

高橋・小野

敦賀気比高校

76(0)・63

敦賀気比高校

木下・立原

金沢伏見高校

76(7)・46・76(2)

金沢伏見高校

浮田・石口

北陸高校

64・61

敦賀気比高校

酒井・竹下

八 倉 巻 昌 平

富山第一高校

63・60

国際付属高校

浮田・石口

松商学園高校

62・62

松商学園高校

浮田・石口

T&S新発田ITS

63・62

T&S新発田ITS

シード選手

三位決定戦

金沢高校

諱  五貴

金沢高校

高橋・小野

西脇 一樹

T&S新発田ITS

85

豊野 潤也

T&S新発田ITS

目黒 友哉

木下 恭輔

補 欠

立原 秀馬

齋藤 優作(小千谷高校)

神保  徹

国松 聖真(帝京長岡高校)

高島  基

ディレクター

石原 法男

レフェリー

鹿田 純雄

長野

新潟

石川

石川

③ ④

16

15

10

新潟

5

石川

新潟

長野

富山

福井

12

9

10

11

新潟

14

13

福井

石川

新潟

富山

長野

6

7

8

新潟

3

4

5

石川 ・

石川

1

2

長野

福井

富山 ・

新潟

(3)

18歳以下女子シングルス(U18GS・32)

Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 牧野 63・62 牧野 61・60 金森 63・64 牧野 61・62 橘 63・62 橘 76(7)・57・76(5) 坂田 60・61 牧野 60・62 坂上 36・63・63 坂上 61・62 本間 63・63 前田 63・16・64 北島 64・63 前田 60・61 前田 61・62 林 61・61 玄田 62・61 木村 76(4)・26・63 木村 62・61 瀬川 61・63 瀬川 61・61 瀬川 75・36・61 酒井 61・60 林 63・63 窪村 62・63 窪村 61・63 江尻 61・60 林 64・62 今井 57・75・60 林 60・60 林 60・62

三位決定戦

シード選手 瀬川 ① 長野・牧野 菜摘 84 ② 福井・林 恵里奈 ③ 長野・坂上  唯

五位決定戦

④ 福井・酒井渚月子 ⑤ 富山・前田成良実 窪村 ⑥ 福井・玄田紗也果 82 ⑦ 石川・坂田 侑加 窪村 ⑧ 長野・野崎 真帆 85 坂上 86 補欠

七位決定戦

① 新潟・福島 千佳 (新津高校) 26 窪 村 有 真 福井 福井 6 9 坂 上 唯 ・松商学園高校 ・ 石川 木 村 優 布 子 ( 6 橘 千 尋 ( 福井 20 ( ・ 北陸高校 ・ 星稜高校 長岡大手高校 ( 長野 仁愛女子高校 ・ ・ ) 北陸高校 ) ) ) ) 坂 上 唯 ① 1 牧 野 菜 摘 4 ⑦ 8 金 森 紗 希 2 中 川 愛 菜 ( 石川 ・星稜高校 橘 千 尋 ( 3 森 川 歩 美 ( 金沢錦丘高校 ) ) 松商学園高校 長野 ・ 石川 ・ ) ( 5 6 石川 石川 ) 7 竹 内 絢 美 ( ) 福井 ( ) ・ 北陸高校 長岡大手高校 橘 千 尋 ( 三 浦 郁 美 新潟 ・ ・ ) 金沢伏見高校 新潟 坂 田 侑 加 ( 星稜高校 松商学園高校 ) ) ( 高岡第一高校 富山 ・ ( 10 ③ 9 ・ ( 綿 貫 光 ( ・ 長野 新潟 ・ 13 角 田 愛 ( 12 根 尾 玲 那 ( 11 本 間 花 穂 ) 富山中部高校 ) 北 島 有 澄 香 ( 屋代高校 ) ) すがの台テニスクラブ ) 国際付属高校 ) 長岡大手高校 ・ 長野 富山 ・ 富山 ・ 長岡高校 15 小 林 夏 希 ( 16 前 田 成 良 実 ( 富山 ・ ・ 長野 14 18 工 藤 詩 織 ( ) 仁愛女子高校 ) 国際付属高校 ・ ・ ⑥ 17 玄 田 紗 也 果 ( ⑤ 福井 仁愛女子高校 ( 21 瀬 川 亜 樹 ( 新潟 20 木 村 優 布 子 ( ・ ・ 福井 星稜高校 ) ) 石川 長野 ・ ・ ・ ・ 黒 川 結 衣 19 三 井 寿 々 菜 水橋高校 23 川 上 友 莉 子 ( 水橋高校 ) 22 富山 ) ( 松商学園高校 ) 長岡大手高校 ) 酒 井 渚 月 子 ( 長野 富山 ( 福井 26 福井 ⑧ 25 野 崎 真 帆 ( ④ 24 星稜高校 ) 今 井 由 佳 ( 福井 30 須 山 夏 帆 ( ・ ・ 石川 新潟 29 27 仁愛女子高校 ・ 28 江 尻 磨 美 ( 窪 村 有 真 佐 藤 晶 ( 新潟 ・ ・ 新潟第一高校 ) 仁愛女子高校 ) ) ・ ) ・ 松商学園高校 ) 仁愛女子高校 ( 国際付属高校 ) 仁愛女子高校 ) ・ ・ ) 長野 松商学園高校 上越グリーンITS ) ) 16 前 田 成 良 実 富山 新潟 ・ 21 瀬 川 亜 樹 ( 31 竹 内 し お り ( ② 32 林 恵 里 奈 ( 福井

(4)

長岡市:希望が丘テニスコート

2012.7/14~18

18歳以下女子ダブルス(U18GD・16)

Seed № 氏名 県 所属 1R QF SF F

仁愛女子高校

酒 井

渚 月 子

仁愛女子高校

林・酒井

玄 田 紗 也 果

仁愛女子高校

63・64

仁愛女子高校

林・酒井

金沢錦丘高校

60・60

金沢泉丘高校

今井・竹内

星稜高校

63・46・64

星稜高校

林・酒井

松商学園高校

64・62

竹 内 し お り

松商学園高校

坂上・竹内

長岡高校

62・26・60

長岡高校

坂上・竹内

仁愛女子高校

61・61

仁愛女子高校

工藤・江尻

金沢伏見高校

60・62

金沢伏見高校

林・酒井

すがの台テニスクラブ 75・62

屋代高校

角田・小林

帝京長岡高校

63・75

堀 江 加 奈 子

見附高校

牧野・野崎

国際付属高校

60・62

国際付属高校

牧野・野崎

松商学園高校

62・61

松商学園高校

牧野・野崎

長岡大手高校

62・62

長岡大手高校

小林・福山

国際付属高校

36・62・75

国際付属高校

綿貫・瀬川

前 田 成 良 実

国際付属高校

60・61

国際付属高校

綿貫・瀬川

綿

長岡大手高校

75・62

長岡大手高校

シード選手

三位決定戦

松商学園高校

林 恵里奈

竹 内 し お り

松商学園高校

坂上・竹内

酒井渚月子

綿

長岡大手高校

84

綿貫  光

長岡大手高校

瀬川 亜樹

牧野 菜摘

補欠

野崎 真帆

福田あずみ (新潟高校)

坂上  唯

佐藤 由唯 (新潟高校)

竹内しおり

ディレクター

石原 法男

レフェリー

鹿田 純雄

新潟

長野

長野

③ ④

福井

新潟

② ①

新潟

富山

福井

長野

1

4

6

5

7

2

石川

3

石川

福井

長野

新潟

9

福井

8

11

富山

14

16

新潟

新潟

富山

石川

長野

5

長野

新潟

10

13

16

15

12

(5)

16歳以下男子シングルス(U16BS・32)

Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 柴田 60・60 柴田 60・60 増永 61・61 柴田 63・63 布目 62・63 布目 76(5)・62 清水 64・63 柴田 36・60・61 長根尾 60・61 長根尾 76(3)・75 勝島 36・60・75 長根尾 76(3)・75 太田 60・60 太田 75・57・63 箸本 63・64 柴田 26・63・63 小間 63・62 小間 60・60 坂井 36・61・64 小間 62・62 保科 62・36・63 保科 63・62 市川 75・63 小間 76(4)・75 長谷川 62・64 棚橋 62・61 棚橋 63・67(3)・63 棚橋 63・06・64 六川 64・60 六川 60・61 長田 76(4)・64

三位決定戦

シード選手 棚橋 ① 石川・柴田 優貴 86 ② 富山・長田  築 ③ 石川・長根尾直輝

五位決定戦

④ 長野・市川 雄大 ⑤ 福井・清水 計都 布目 ⑥ 石川・箸本 涼真 85 ⑦ 石川・小間 陸嗣 布目 ⑧ 福井・長谷川 聡 83 保科 86 補欠

七位決定戦

① 新潟・斎藤 爽弥 (T&S新発田ITS) ) 13 太 田 智 也 ( ・伊那北高校 30 ) ) ) ( 新潟 ・東京学館新潟高校 ( m&mJTA ・ 長野 富山南高校 ・ 富山 長野 ① 1 柴 田 優 貴 ( 2 信 太 宏 仁 ( ⑤ 8 清 水 計 都 9 長 根 尾 直 輝 ③ 14 牧 野 晃 樹 六 川 広 野 30 六 川 広 野 ( ( ( ( ( 21 保 科 慶 5 布 目 開 士 7 森 川 祐 宇 6 中 川 雅 之 11 勝 島 陽 希 ( 10 松 井 雄 毅 ( ) ) 金沢高校 ・ 富山 ) 上越グリーンITS ・ 新潟 石川 長岡高校 ・ ) m&mJTA 長野 ・m&mJTA ) ・ ) 上越グリーンITS ) ) ) 富山 福井 石川 ) ) ) ) ) 片山学園高校 ・ 4 竹 川 賢 太 3 増 永 凌 ( 福井 ・北陸高校 ) 富山南高校 ・ 富山 5 布 目 開 士 ( ・ ・ 長野 ( ) ) ) 伊那北高校 ・ ・ ( ( 新潟 新潟 南部中学校 ・ 敦賀気比高校 ・ 小松市立高校 12 牛 丸 良 維 ( 富山 ・国際付属高校 13 太 田 智 也 ( 長野 18 馬 渕 裕 司 ( ⑥ 16 箸 本 涼 真 ( 15 渡 辺 康 二 ( 富山 石川 ) 金沢錦丘高校 ・ 石川 ) 金沢錦丘中学校 ・ 国際付属高校 ) ⑦ 17 宮 宏 介 ( 小 間 陸 嗣 ( team HERO ・ 長野 ・ 福井 21 保 科 慶 ヒットインドア テニススクール 20 19 坂 井 智 貴 ( 福井 ・ ( 加賀ジュニア ・ 石川 東京学館新潟高校 ・ 新潟 敦賀気比高校 ) 高 橋 颯 新潟 ・T&S新発田ITS ) T&S新発田ITS 新潟 ・ 22 渡 邊 快 ( ) 24 市 川 雄 大 ⑧ 25 長 谷 川 聡 ( 福井 ・敦賀気比高校 ) ( ) ④ 長野 ・m&mJTA ( 23 長岡向陵高校 ・ 新潟 ) 金大附属高校 ・ ) ・ 石川 駒ヶ根市立赤穂中 長野 ) 棚 橋 航 平 ( 30 26 ( 六 川 広 野 ( 山 村 大 智 仁 科 肇 ( 27 福井スポーツ少年団 ・ 福井 ) 春 原 康 佑 31 ( 28 下 村 知 輝 ( 29 長野 ・team HERO m&mJTA ・ 長野 ) ② 32 長 田 築 ( ) 27 ) 新潟 ) 9 長 根 尾 直 輝 ( 小松市立高校 棚 橋 航 平 ( 富山 ・ 石川 ) 長岡向陵高校 ・ 東高校 ・

(6)

長岡市:希望が丘テニスコート

2012.7/14~18

16歳以下男子ダブルス(U16BD・16)

Seed № 氏名 県 所属 1R QF SF F

六 川

広 野

m&mJTA

渡 辺

康 二

team HERO

六川・渡辺

谷 口

涼 平

片山学園高校

60・60

竹 谷

悠 矢

富山第一高校

下村・箸本

下 村

知 輝

金沢大学附属高校

64・63

箸 本

涼 真

金沢錦丘中学校

下村・箸本

森 田

健 斗

国際付属高校

62・75

牧 野

晃 樹

国際付属高校

長谷川・清水

市 川

雄 大

m&mJTA

62・64

中 川

雅 之

m&mJTA

市川・中川

土 屋

史 樹

松商学園高校

62・75

箕 輪

昇 吾

松商学園高校

長谷川・清水

長 谷 川

敦賀気比高校

61・36・64

清 水

計 都

敦賀気比高校

長谷川・清水

米 沢

勇 輝

金沢高校

61・76(1)

植 田

悠 太

金沢高校

長谷川・清水

信 太

宏 仁

上越グリーンITS

36・61・63

勝 島

陽 希

上越グリーンITS

信太・勝島

布 目

開 士

富山南高校

63・61

東高校

柴田・小間

北陸高校

60・61

細 川

泰 志

北陸高校

柴田・小間

柴 田

優 貴

金沢高校

61・62

小 間

陸 嗣

金沢錦丘高校

柴田・小間

T&S新発田ITS

75・67(3)・64

T&S新発田ITS

大川・森川

大 川 賢 太 郎

長岡高校

61・75

森 川

祐 宇

長岡高校

棚橋・保科

坂 井

智 貴

敦賀気比高校

62・60

村 山 槙 之 介

敦賀気比高校

棚橋・保科

棚 橋

航 平

長岡向陵高校

62・64

東京学館新潟高校

三位決定戦

シード選手

下 村

知 輝

金沢大学附属高校

六川 広野

箸 本

涼 真

金沢錦丘中学校

下村・箸本

渡辺 康二

棚 橋

航 平

長岡向陵高校

86

棚橋 航平

東京学館新潟高校

保科 慶

柴田 優貴

小間 陸嗣

補欠

市川 雄大

新潟

小田 和正(T&S新発田ITS)

中川 雅之

斎藤 爽弥(T&S新発田ITS)

長谷川 聡

清水 計都

布目 開士

長田 築

ディレクター

石原 法男

レフェリー

鹿田 純雄

16

新潟 ・

③ ④

長野

福井

富山

④ ④

石川

新潟

① ②

長野

3

石川

16

15

新潟

福井

13

新潟

8

石川

14

新潟

12

7

9

新潟

石川

福井

11

10

富山

長野

福井 ・

5

長野

4

6

2

富山

1

長野

富山

3

石川

(7)

16歳以下女子シングルス(U16GS・32)

Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 粉川 61・60 粉川 67(6)・64・62 角田 62・75 粉川 61・63 井上 64・75 前田 62・76(5) 前田 62・62 一柳 16・75・64 一柳 76(3)・75 一柳 75・61 南 61・64 一柳 61・64 坂本 60・60 小野 62・75 小野 64・61 牧羽 64・63 吉原 61・61 吉原 63・60 幸田 76(7)・76(5) 牧羽 62・60 牧羽 75・64 牧羽 64・60 木下 62・61 牧羽 62・63 竹林 61・61 竹林 60・60 長束 46・76(3)・62 竹林 62・62 土谷 61・62 片口 61・60 片口 60・61

三位決定戦

シード選手 粉川 ① 新潟・粉川 友花 97 ② 石川・片口  夢 ③ 石川・木下 茉衣

五位決定戦

④ 長野・中村  礼 ⑤ 新潟・吉原里佳奈 吉原 ⑥ 富山・竹林 茉莉 84 ⑦ 富山・前田 友花 吉原 ⑧ 福井・小野明日香 85 片口 85

七位決定戦

ディレクター 石原 法男 ) 32 片 口 夢 ( ・星稜高校 16 ) ) ) ( 富山 ・国際付属高校 ( 仁愛女子高校 ・ 福井 新潟第一高校 ・ 新潟 石川 ① 1 粉 川 友 花 ( 2 能 任 未 奈 子 ( ⑦ 8 前 田 友 花 9 中 村 礼 ④ 14 安 原 彩 嘉 小 野 明 日 香 16 小 野 明 日 香 ( ( ( ( ( 8 前 田 友 花 17 吉 原 里 佳 奈 7 加 藤 実 子 6 佐 藤 睦 美 11 齊 藤 明 日 香 ( 10 一 柳 澪 ( ) ) 新潟第一高校 ・ 富山 ) 星稜高校 ・ 石川 新潟 北陸高校 ・ ) 仁愛女子高校 福井 ・仁愛女子高校 ) ・ ) 星稜高校 ) ) ) 長野 富山 長野 ) ) ) ) ) 出町中学校 ・ 4 埜 村 奈 央 3 角 田 ま り ( 長野 ・松商学園高校 ) 仁愛女子高校 ・ 福井 5 井 上 真 理 菜 ( ・ ・ 福井 ( ) ) ) 水橋高校 ・ ・ ( ( 福井 石川 松商学園高校 ・ 国際付属高校 ・ team HERO 12 南 美 彩 季 ( 石川 ・ウエストヒルズJT 13 坂 本 え み な ( 富山 18 五 十 嵐 舞 花 ( ⑧ 16 小 野 明 日 香 ( 15 篠 田 由 理 ( 新潟 福井 ) 新潟第一高校 ・ 新潟 ) 仁愛女子高校 ・ 長岡市テニス協会 ) ⑤ 17 河 野 永 莉 ( 吉 原 里 佳 奈 ( 金沢錦丘高校 ・ 石川 ・ 福井 21 柳 澤 詩 帆 仁愛女子高校 20 19 幸 田 涼 音 ( 福井 ・ ( 新潟ジャンボITS ・ 新潟 旭岡中学校 ・ 新潟 仁愛女子高校 ) 滝 澤 由 希 菜 長野 ・松商学園高校 ) 松商学園高校 長野 ・ 22 牧 羽 雅 子 ( ) 24 木 下 茉 衣 ⑥ 25 竹 林 茉 莉 ( 富山 ・水橋高校 ) ( ) ③ 石川 ・K- T-ennis ( 23 カザマテニスアカデミー ・ 新潟 ) 開志学園高校 ・ ) ・ 新潟 m&mJTA 長野 ) 長 束 実 紀 ( 30 26 ( 土 谷 明 佳 音 ( 永 吉 舞 香 加 藤 真 帆 ( 27 岩瀬中学校 ・ 富山 ) 林 美 優 31 ( 28 神 田 朗 良 ( 29 富山 ・水橋高校 新潟第一高校 ・ 新潟 ) ② 32 片 口 夢 ( ) 25 ) 富山 ) 1 粉 川 友 花 ( 新潟第一高校 竹 林 茉 莉 ( 石川 ・ 新潟 ) 水橋高校 ・ 星稜高校 ・

(8)

長岡市:希望が丘テニスコート

2012.7/14~18

16歳以下女子ダブルス(U16GD・16)

Seed № 氏名 県 所属 1R QF SF F

旭岡中学校

旭岡中学校

岩館・一柳

松商学園高校

64・76(5)

松商学園高校

岩館・一柳

カザマテニスアカデミー 63・61

カザマテニスアカデミー 佐藤・佐々尾

仁愛女子高校

62・63

佐 々 尾 愛 理

鯖江ジュニア

角田・牧羽

仁愛女子高校

62・61

仁愛女子高校

粉川・吉原

新潟第一高校

63・61

吉 原 里 佳 奈

新潟第一高校

角田・牧羽

松商学園高校

62・75

松商学園高校

角田・牧羽

長岡大手高校

60・61

長岡大手高校

角田・牧羽

k-Tennis

63・75

ウエストヒルズJT

木下・南

国際付属高校

63・64

国際付属高校

木下・南

能 任 未 奈 子

星稜高校

63・64

齊 藤 明 日 香

星稜高校

竹林・林

水橋高校

36・64・63

水橋高校

井上・小野

出町中学校

62・63

岩瀬中学校

森山・中村

上田市テニススポーツ少年団 75・64

team HERO

井上・小野

星稜高校

61・63

星稜高校

井上・小野

井 上

真 理 菜

仁愛女子高校

60・62

小 野

明 日 香

仁愛女子高校

シード選手

三位決定戦

松商学園高校

上條 萌香

松商学園高校

岩館・一柳

柳澤 詩帆

k-Tennis

81

井上真理菜

ウエストヒルズJT

小野明日香

幸田 涼音

補欠

河野 永莉

角田 まり

渡辺  樹(新潟ジャンボITS)

牧羽 雅子

土谷明佳音(新潟第一高校)

片口  夢

今井 未来

竹林 茉莉

石原 法男

林  美優

鹿田 純雄

粉川 友花

吉原里佳奈

福井

長野

③ ④

新潟

石川

富山

新潟

④ ④

2

9

15

長野 ・

石川 ・

ディレクター レフェリー

福井

新潟

福井

富山

石川

長野

富山

13

16

14

12

9

10

11

石川 ・

富山

新潟 ・

長野

新潟

石川

6

7

8

1

2

新潟

3

4

新潟

福井

5

福井

長野

(9)

18歳以下男子シングルス(U18BS・32)

18歳以下女子シングルス(U18GS・32)

氏名 県 所属 氏名 県 所属

16歳以下男子シングルス(U16BS・32)

16歳以下女子シングルス(U16GS・32)

18歳以下男子ダブルス(U18BD・16)

18歳以下女子ダブルス(U18GD・16)

諱 五 貴 松商学園高校 林 恵 里 奈 仁愛女子高校 西 脇 一 樹 松商学園高校 酒 井 渚 月 子 仁愛女子高校 浮 田 光 貴 松商学園高校 牧 野 菜 摘 松商学園高校 石 口 雅 人 松商学園高校 野 崎 真 帆 松商学園高校 高 橋 卓 也 T&S新発田ITS 坂 上 唯 松商学園高校 小 野 瑞 生 T&S新発田ITS 竹 内 し お り 松商学園高校 神 保 徹 金沢高校 綿 貫 光 長岡大手高校 高 島 基 金沢高校 瀬 川 亜 樹 長岡大手高校

16歳以下男子ダブルス(U16BD・16)

16歳以下女子ダブルス(U16GD・16)

長 谷 川 聡 敦賀気比高校 角 田 ま り 松商学園高校 清 水 計 都 敦賀気比高校 牧 羽 雅 子 松商学園高校 柴 田 優 貴 金沢高校 井 上 真 理 菜 仁愛女子高校 小 間 陸 嗣 金沢錦丘高校 小 野 明 日 香 仁愛女子高校 下 村 知 輝 金沢大学附属高校 岩 舘 百 香 松商学園高校 箸 本 涼 真 金沢錦丘中学校 一 柳 澪 松商学園高校 棚 橋 航 平 長岡向陵高校 木 下 茉 衣 k-Tennis 保 科 慶 東京学館新潟高校 南 美 彩 季 ウエストヒルズJT 長野 ・

福井 ・

新潟 ・

2位 3位 4位

長野 ・

石川 ・

優勝 2位 3位 4位

石川 ・

石川 ・

2位 3位 4位

福井 ・

優勝

石川 ・

長野 ・

新潟 ・

福井 ・

長野 ・

優勝 2位 3位 4位

長野 ・

新潟 ・

7位 8位

長野 ・

優勝 優勝 2位 3位 4位 5位 6位 長野 ・ m&mJTA ) 小 野 明 日 香 ( 福井 ・ 仁愛女子高校 ) 前 田 友 花 ( 富山 ・ 国際付属高校 ) 片 口 夢 ( 石川 ・ 星稜高校 ) 吉 原 里 佳 奈 ( 新潟 ・ 新潟第一高校 ) ) 竹 林 茉 莉 ( 富山 ・ 水橋高校 ) ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 粉 川 友 花 ( 新潟 ・ 新潟第一高校 7位 8位 牧 羽 雅 子 ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 一 柳 澪 優勝 2位 3位 4位 5位 6位 太 田 智 也 ( 長野 ・ 伊那北高校 ) 六 川 広 野 ( 保 科 慶 ( 新潟 ・ 東京学館新潟高校 ) 布 目 開 士 ( 富山 ・ 富山南高校 ) 長 根 尾 直 輝 ( 石川 ・ 小松市立高校 ) 棚 橋 航 平 ( 新潟 ・ 長岡向陵高校 ) 小 間 陸 嗣 ( 石川 ・ 金沢錦丘高校 ) 柴 田 優 貴 ( 石川 ・ 金沢高校 ) 7位 8位 優勝 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 優勝 2位 3位 4位 5位 6位 上 森 悠 貴 ( 福井 ・ 敦賀気比高校 ) 高 橋 卓 也 ( 木 村 優 布 子 ( 石川 ・ 星稜高校 ) 橘 千 尋 ( 福井 ・ 北陸高校 ) 坂 上 唯 ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 窪 村 有 真 ( 福井 ・ 仁愛女子高校 ) 前 田 成 良 実 ( 富山 ・ 国際付属高校 ) 瀬 川 亜 樹 ( 新潟 ・ 長岡大手高校 ) 牧 野 菜 摘 ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 林 恵 里 奈 ( 福井 ・ 仁愛女子高校 ) 新潟 ・ T&S新発田ITS ) 高 島 基 ( 石川 ・ 金沢高校 ) 浮 田 光 貴 ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 木 下 恭 輔 ( 石川 ・ 金沢伏見高校 ) 豊 野 潤 也 ( 新潟 ・ T&S新発田ITS ) 西 脇 一 樹 ( 長野 ・ 松商学園高校 ) 諱 五 貴 ( 長野 ・ 松商学園高校 )

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :