< E F1834E CA8C8B89CA2E786C7378>

13 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 碓 井 か(こっぱんず) 3 3 3 1 1 本 道か(京都女子大) 0 0 3 3 2 山 崎 A(curatio) 1 3 3 2 3 3 2 村 尾ま(紫クラブ) 3 1 3 2 3 早 津 あ(壱球倶楽部) 0 0 0 4 3 北 河か(京都府立大) 3 3 3 1 4 春 木 は(ピンフレンズ) 0 0 3 3 4 豊 田わ(わからん) 0 1 0 4 5 か 5 か 3 1 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 黒 田 は(ビクトリアス) 3 3 3 1 1 松 澤あ(今西ファミリー) 3 3 0 2 2 北 澤 あ(壱球倶楽部) 1 3 1 3 2 岡 崎や(ユニティ卓球クラブ) 2 3 0 3 3 富 澤 さ(西京卓研) 0 1 0 4 0 1 3 平 間A(UTクラブ) 0 0 0 4 4 西 田 あ(アミーチ) 0 3 3 2 4 松 井ま(緑の館) 3 3 3 1 5 5 1 2 3 4 5 順位 1 西 岡わ(わからん) 0 2 0 4 3 2 江 崎は(ファインズ) 3 3 3 1 3 笹 場は(ぴんぴん) 3 1 3 2 1 2 3 4 5 順位 4 岡 垣A(O・T・T・S) 3 0 1 3 1 片 山 な(のびのび) 1 0 3 0 4 5 か 2 宮 本 A(curatio) 3 3 3 3 1 2 3 3 中 辻 た(つくし) 3 0 3 0 3 4 田 中 A(Uri坊ダック) 0 0 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 5 國 玉 A(OGURA T・R・K) 3 0 3 3 2 1 山 内あ(あゆみ会) 1 3 0 3 2 西 村か(京都府立大) 3 3 1 2 2 3 魚 見ら(ラブオール勧修) 2 1 0 4 4 増 田は(ビクトリアス) 3 3 3 1 5 1 2 3 4 5 順位 1 香 島ま(紫クラブ) 3 3 3 1 0 2 荒 川か(京都オリオン) 0 1 3 2 3 篠 原は(ピンフレンズ) 0 3 2 3 1 2 3 4 5 順位 4 中 田は(パピヨン) 0 0 3 4 1 柳 本 は(はちみつレモン) 3 2 3 3 1 5 か 2 二 谷 た(卓愛会) 1 3 3 3 2 0 3 3 前 田 か(キャンディ) 3 0 3 2 4 4 戸 田 A(Uri坊ダック) 0 0 0 2 5 1 2 3 4 5 順位 5 池 田 A(OGURA T・R・K) 2 2 3 3 3 1 藤 原は(ぴんぴん) 3 3 3 1 2 小 村た(田阪シニア) 1 0 1 4 . 3 内 田あ(壱球倶楽部) 1 3 2 3 4 安 井は(ほのか) 0 3 3 2 5 1 2 3 4 5 順位 1 北 川か(京都オリオン) 1 3 0 2 1 2 砂 田は(ピンフレンズ) 3 0 0 4 3 伊 藤た(たなばた) 0 3 0 3 1 2 3 4 5 順位 4 浅 田A(O・T・T・S) 3 3 3 1 1 野 崎 や(優クラブ) 3 0 3 1 3 5 か 2 渋 川 た(卓愛会) 0 3 3 0 4 3 1 3 西 尾 あ(壱球倶楽部) 3 1 3 0 2 4 藤 代 A(Uri坊ダック) 1 0 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 5 千 代 か(京都府立工芸大) 3 3 3 3 1 1 高 倉か(京都嵐山) 1 3 3 2 2 野 崎か(キャンディ) 3 2 3 1 . 3 綾 あ(音羽体振) 1 3 1 4 4 山 田ら(ラブオール勧修) 0 0 3 3 5 0-3 3-0 0-4 勝敗 3-1 1-2 2-1 1-3 (ファインズ) 4-0 2-2 3リーグ 22コート 1リーグ 25コート 2-1 勝敗 江 崎 1-2

A-2

2リーグ 22コート 勝敗 0-3

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

女子A級

A-1

3リーグ 23コート 勝敗 1-2 勝敗 1ーグ 24コート 勝敗 3-0 2-1 0-3 2-1 3-0 0-3 1-2 1-2 0-3 3-0 4リーグ 23コート

A-3

勝敗 1-2 2-1 2リーグ 20コート 勝敗 3-0 1-2 1リーグ 21コート 1-2 藤 原 3-0 勝敗 2リーグ 24コート 3-0 2-2 3-0 0-3 1-2 2-1 3-1 0-4 勝敗 (ぴんぴん) 3-1 2-2 3リーグ 20コート 19コート 1-2 4-0 2-2 0-4 勝敗 勝敗 1-2 1-2 1-2 0-3 2-1 碓 井 (こっぱんず) 1リーグ 21コート 京都府立工芸大 3リーグ 19コート 2-1 1-2 1-2 千 代 2-2 2-2 2-1 勝敗 3-0

A-4

2リーグ

(2)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 鈴 木 か(京フレンズ) 0 2 1 4 1 船 山た(デュランダル) 3 3 1 2 萩 A(GIラボ) 3 3 3 1 0 3 2 前 田あ(壱球倶楽部) 0 3 2 3 金 子 た(卓愛会) 3 1 3 2 3 上 木か(京都オリオン) 0 1 3 4 井 A(Uri坊ダック) 3 1 1 3 4 5 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 1 石 田か(京里卓球牧場) 3 3 0 2 2 2 林 た(卓愛会) 1 2 0 4 3 3 山 川ら(ルート9) 0 3 0 3 4 4 河 合わ(わからん) 3 3 3 1 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 山 本 A(RASH) 1 近 松わ(わからん) 0 3 2 2 中 岡 か(球友クラブ) 3 3 1 0 3 2 赤 阪は(ぴんぴん) 3 3 1 3 磯 部 あ(壱球倶楽部) 0 3 2 3 永 山さ(酔卓会) 1 0 3 4 大 原 か(個 人) 0 0 3 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 浅 野 さ(朱雀セブン) 1 2 3 3 1 佐 藤た(チーム赤とんぼ) 3 0 2 2 河 原 あ(壱球倶楽部) 3 3 3 1 3 0 2 稲 葉A(Uri坊ダック) 2 0 3 3 永 本 た(卓北クラブ) 3 1 3 2 3 田 中は(福 西) 3 3 1 4 金 地 た(卓愛会) 1 0 2 4 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 渡 辺 た(デュランダル) 3 3 1 1 高 島A(Dream) 3 1 2 2 森 田 A(Uri坊ダック) 0 3 2 3 2 2 荻 野た(チーム水仙) 2 0 3 3 谷 た(土瑶会) 3 中 原か(源氏卓研) 3 3 1 4 一 居 ら(凜) 0 0 3 4 5 5 さ 棄  権 棄  権 3-0 0-2 2-1 2-0 0-3 勝敗 河 原 勝敗 1-2 (壱球倶楽部) 1-1 1リーグ 29コート

4ゾーン

2リーグ 29コート 2-0 2-0 1-1 0-2 0-2 勝敗 赤 阪 勝敗 (ぴんぴん) 1-2 1リーグ 28コート

3ゾーン

2リーグ 28コート 0-3 1-2 3-0 勝敗 河 合 勝敗 (わからん) 2-1 1リーグ 27コート

2ゾーン

2リーグ 27コート 3-0 1-1 2-1 0-2 1-2 勝敗 船 山 勝敗 0-3 (デュランダル) 2-0

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

女子B級

1リーグ 26コート

1ゾーン

2リーグ 26コート 1リーグ 30コート

5ゾーン

2リーグ 30コート 勝敗 渡 辺 勝敗 2-0 (デュランダル) 1-1 1-1 0-2 2-0 0-2 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4人リーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or② 5人リーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤

(3)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 清 水 た(チェリー) 0 1 2 4 1 中 西か(金曜卓球クラブ) 0 3 3 2 2 中 田 は(東大阪TTC) 3 3 3 1 3 1 2 黒 田は(花園大学) 3 3 3 1 3 広 瀬 A(Uri坊ダック) 3 0 3 2 3 片 岡か(球友クラブ) 1 1 3 3 4 田 中 わ(わからん) 3 0 2 3 4 澤 田ら(ラブオール勧修) 2 1 2 4 5 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 松 田 た(高野T.C) 3 3 3 1 1 杉 原は(春うらら) 3 3 3 1 2 福 岡 A(Dream) 0 0 2 4 2 3 2 野 田は(ブーゲン) 1 3 3 2 3 西 川 か(源氏卓研) 2 3 3 2 3 梶 な(長岡コスモス) 0 0 1 4 4 長 井 A(Uri坊ダック) 0 3 0 3 4 安 井ら(ラブオール勧修) 0 0 3 3 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 廣 部 さ(サンデークラブ) 3 3 1 2 1 清 水A(Uri坊ダック) 1 2 3 3 2 小 林 あ(アミーチ) 0 3 3 3 0 3 2 川 島は(一) 3 1 3 2 3 加 藤 ら(ラブオール勧修) 2 0 0 4 3 長 門わ(わからん) 3 3 3 1 4 森 は(春うらら) 3 2 3 1 4 小 北ま(元西クラブ) 2 1 1 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 宇都宮さ(さくらんぼ) 3 3 3 1 1 高 木か(源氏卓研) 3 2 1 3 2 大 橋 か(グリーンネット) 1 3 3 2 1 3 2 児 島A(O・T・T・S) 0 0 0 4 3 高 橋 は(一) 1 1 3 3 3 山 田か(個 人) 3 3 0 2 4 白 石 た(チェリー) 0 2 2 4 4 高 阪さ(滋賀フレンズ) 3 3 3 1 5 さ 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 荒 谷 あ(壱球倶楽部) 0 0 3 4 1 千 原さ(滋賀フレンズ) 2 3 2 2 佐 藤 や(四日市大学OB会) 3 3 3 1 3 0 2 佐 古た(卓愛会) 3 3 1 3 田久保わ(わからん) 3 0 1 2 3 亀 井か(球友クラブ) 0 0 3 4 西 川 は(一) 1 0 3 3 4 5 さ 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 奥 野 あ(あやめクラブ) 0 0 0 4 1 吉 井A(Uri坊ダック) 0 0 3 2 横 山 た(高野T.C) 3 3 3 1 3 1 2 木 下か(個 人) 3 3 1 3 才 田 た(チェリー) 3 0 0 3 3 前 田わ(わからん) 3 0 2 4 御 館 か(個 人) 3 0 3 2 4 5 さ 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 柴 野 あ(大谷大) 3 3 1 2 1 頃 石た(たなばた) 3 3 1 2 池 森 は(陽菜クラブ) 0 3 1 3 0 3 2 上 村ら(ラブオール勧修) 1 3 2 3 福 永 か(金曜卓球クラブ) 1 1 3 4 3 岡 本た(チェリー) 1 0 3 4 畑 さ(酔卓会) 3 3 1 1 4 5 さ 5 さ 3-0 2-0 1-2 1-1 2-1 勝敗 横 山 勝敗 0-3 (高野T.C) 0-2 1リーグ 11コート

6ゾーン

2リーグ 11コート 3-0 2-0 1-2 0-2 1-2 勝敗 佐 藤 勝敗 1-2 (四日市大学OB会) 1-1 1リーグ 10コート

5ゾーン

2リーグ 10コート 2-1 0-3 1-2 2-1 0-3 3-0 勝敗 高 阪 勝敗 3-0 (滋賀フレンズ) 1-2 1リーグ 9コート

4ゾーン

2リーグ 9コート 2-1 2-1 0-3 3-0 2-1 0-3 勝敗 長 門 勝敗 2-1 (わからん) 1-2 1リーグ 8コート

3ゾーン

2リーグ 8コート 0-3 2-1 2-1 0-3 1-2 1-2 勝敗 杉 原 勝敗 3-0 (春うらら) 3-0 1リーグ 7コート

2ゾーン

2リーグ 7コート 2-1 1-2 1-2 0-3

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

3-0 3-0 勝敗 中 田 勝敗 0-3 (東大阪TTC) 2-1

女子C級

1リーグ 6コート

1ゾーン

2リーグ 6コート 1-2 1-1 1-2 0-2 2-1 1リーグ 12コート

7ゾーン

2リーグ 12コート 勝敗 頃 石 勝敗 2-1 (たなばた) 2-0

(4)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 木 下 か(京フレンズ) 1 2 0 2 3 1 橋 本た(チーム赤とんぼ) 1 1 2 1 4 2 宮 崎 は(パレオ) 2 2 2 2 1 3 0 2 説 田ら(ラブオール勧修) 2 0 2 2 2 3 原 田 た(チーム赤とんぼ) 0 0 0 2 4 3 田 中A(Y.M.C) 2 2 2 2 1 4 佐々木か(個 人) 2 0 2 2 2 4 大 田は(花水木) 0 0 0 0 5 5 田 井 か(源氏卓研) 0 0 1 0 5 5 佐々木は(一) 2 0 1 2 3 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 中 森 ら(ルート9) 2 2 0 1 3 1 駒 田か(京都女子大) 2 2 2 1 2 2 足 立 は(一) 1 1 0 0 5 3 0 2 河 本A(Uri坊ダック) 0 2 1 2 3 3 高 橋 か(源氏卓研) 1 2 0 0 4 3 井 分A(Dream) 0 0 0 0 5 4 西 A(RASH) 2 2 2 0 2 4 山 田た(卓北クラブ) 0 2 2 1 4 5 横 田 ら(ラブオール勧修) 2 2 2 2 1 5 植 村た(チーム水仙) 2 0 2 2 1 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 廣 瀬 A(Uri坊ダック) 0 0 0 4 1 大河内ら(ラブオール勧修) 2 3 2 2 秋 元 か(球友クラブ) 3 3 1 2 3 0 2 池 中A(RASH) 3 3 1 3 山 路 A(Y.M.C) 2 1 0 3 3 山 本か(個 人) 4 小 野 わ(わからん) 3 3 3 1 4 野 間あ(牛 若) 1 0 3 5 か 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 茨 木 か(京フレンズ) 3 3 0 1 1 村 井か(源氏卓研) 3 2 0 4 2 杉 本 か(個 人) 2 3 3 2 2 3 2 水 尾や(弥 生) 2 3 3 1 3 中 尾 ま(萌) 0 0 3 3 3 内 貴か(個 人) 3 2 0 3 4 千 葉 ら(ラブオール勧修) 3 0 0 4 4 平 井A(Y.M.C) 3 2 3 2 5 さ 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 西 澤 あ(牛 若) 3 2 2 1 児 嶋あ(一陽クラブ) 3 2 0 3 2 岡 は(はちみつレモン) 1 0 3 1 3 2 稲 垣か(グリーンネット) 2 0 0 4 3 土 田 か(個 人) 3 3 1 3 吉 田A(RASH) 3 3 2 2 4 吉 田 わ(わからん) 4 天 川A(Y.M.C) 3 3 3 1 5 さ 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 平 野 A(splash) 3 3 3 1 1 斉 藤た(トスレック卓球) 3 0 0 3 2 渡 辺 た(高野T.C) 0 0 1 4 1 3 2 四 方は(ブーゲン) 1 0 0 4 3 西 川 か(個 人) 0 3 3 2 3 和 地は(パレオ) 3 3 1 2 4 野 田 あ(乙訓女子) 2 3 2 3 4 斉 藤や(弥 生) 3 3 3 1 5 さ 5 さ 0-2 0-3 2-0 2-1 3-0 1リーグ 18コート

6ゾーン

2リーグ 18コート 棄  権 勝敗 斉 藤 勝敗 3-0 (弥 生) 1-2 0-3 0-3 2-1 2-1 勝敗 天 川 勝敗 1-1 (Y.M.C) 1-2 1リーグ 17コート

5ゾーン

2リーグ 17コート 2-1 2-1 1-2 1-2 1-2 2-1 勝敗 水 尾 勝敗 2-1 (弥 生) 1-2 1リーグ 16コート

4ゾーン

2リーグ 16コート 2-1 2-0 0-3 3-0 0-2 棄  権 勝敗 0-3 (わからん) 1-1 4-0 3-1 1リーグ 15コート

3ゾーン

2リーグ 15コート 1リーグ 14コート

2ゾーン

2リーグ 14コート 4-0 3-1 1-3 4-0 3-1 0-4

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

女子D級

1リーグ 13コート

1ゾーン

2リーグ 13コート 0-4 2-2 1-2 3-0 勝敗 宮 崎 勝敗 2-2 (パレオ) 1-3 0-4 2-2 1-3 0-4 3-1 2-2 勝敗 横 田 勝敗 2-2 (ラブオール勧修) 3-1 勝敗 小 野 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4人リーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②

(5)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 山 本 た(高野T.C) 2 0 1 2 3 1 水 谷は(花水木) 1 0 0 0 5 2 山 巳 あ(音羽体振) 0 0 0 2 4 2 伊 藤た(平クラブ) 2 2 2 2 1 3 小 川 か(源氏卓研) 2 2 1 2 2 3 永 室た(高野T.C) 2 1 2 2 2 4 松 本 か(球友クラブ) 2 2 2 2 1 4 増子 (莉)か(個 人) 2 1 0 2 3 5 福 田 か(個 人) 0 0 1 0 5 5 菅 か(個 人) 2 0 0 0 4 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 竹 野 あ(今西ファミリー) 0 1 2 1 4 1 瀧 口か(京都女子大) 0 0 0 0 5 2 村 瀬 は(花園大学) 2 2 2 2 1 2 島嵜(明)や(ユニティ卓球クラブ) 2 0 0 1 4 3 谷 本 は(パレオ) 2 0 2 2 2 3 中 村わ(わからん) 2 2 0 2 2 4 中 尾 た(平クラブ) 1 0 1 0 5 4 奥 川は(一) 2 2 2 1 1 5 若 狭 や(ユニティ卓球クラブ) 2 0 1 2 3 5 古 川か(個 人) 2 2 0 2 3 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 島嵜(実)や(ユニティ卓球クラブ) 2 2 2 1 2 1 出 来た(チーム赤とんぼ) 3 3 1 1 2 松 村 は(一) 1 2 2 2 1 2 高 津は(ピンフレンズ) 2 3 3 2 3 永 畑 た(トスレック卓球) 1 0 1 0 5 3 杉 山か(源氏卓研) 0 3 1 4 4 古 前 あ(音羽体振) 0 0 2 0 4 4 三 宅や(ユニティ卓球クラブ) 2 0 3 3 5 中 野 か(個 人) 2 0 2 2 3 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 奥 村 は(フォーウィングス) 3 3 3 1 1 山 元た(トスレック卓球) 3 1 0 3 2 柳 井 ら(ラブオール勧修) 0 2 0 4 2 山 本か(個 人) 3 2 3 2 3 山 本 な(長岡コスモス) 0 3 0 3 3 鎌 田か(個 人) 0 0 2 4 4 島 田 た(高野T.C) 4 後 藤ら(ラブオール勧修) 3 3 3 1 5 増 子 か(個 人) 0 3 3 2 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 加 藤 は(春うらら) 2 2 2 2 1 1 井 上た(高野T.C) 0 1 3 2 岡 本 た(塔南クラブ) 0 2 0 1 4 2 宮 城か(個 人) 3 3 1 3 白 木 あ(一陽クラブ) 0 1 0 0 5 3 来 島か(個 人) 4 片 山 や(弥 生) 0 2 2 2 2 4 吉 岡か(個 人) 3 1 2 5 喜 多 か(個 人) 1 2 2 0 3 5 1 2 3 4 5 順位 1 梅 津 な(長岡コスモス) 1 1 1 2 4 2 神 田 た(チーム赤とんぼ) 2 0 0 2 3 3 梅 原 A(RASH) 2 2 0 2 2 4 川 辺 や(ユニティ卓球クラブ) 2 2 2 2 1 5 西 垣 か(個 人) 1 0 1 0 5 棄  権 3-1 4-0 0-4 1-3 2-2 6リーグ M1コート 勝敗 0-4 3-1 1-1 2-2 棄  権 勝敗 4-0 0-2 1-3 2-0 5リーグ 5コート 11リーグ M4・5コート 勝敗 1-2 0-3 3-0 2-1 勝敗 3-0 1-2 0-3 2-1 4リーグ 4コート 10リーグ M4・5コート 勝敗 1-2 1-2 9リーグ M4・5コート 勝敗 2-1 2-1 1-3 3-1 3リーグ 3コート 勝敗 3-1 3-1 0-4 0-4 3-1 2-2 3-1 1-3 0-4 4-0 1-3 3-1 3-1 2リーグ 2コート 8リーグ M3コート 勝敗 勝敗 3-1 3-1 4-0 2-2 0-4 1-3 勝敗 勝敗 2-2 0-4 1-3 4-0

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

女子E級

1リーグ 1コート 7リーグ M2コート 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③

(6)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 金 津 A(FIREBALLS) 0 0 3 4 1 松 本か(こっぱんず) 3 3 3 1 2 大 野 は(本能卓球クラブ) 3 2 2 2 1 3 2 佐 野A(FIREBALLS) 1 3 3 2 3 中 島 あ(あゆみ会) 3 3 3 1 3 宮 嶋A(off side) 0 2 3 3 4 松 井 た(デュランダル) 1 3 0 3 4 三 好や(やまは) 1 2 2 4 5 5 か 3 0 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 床井 か(京都府立大) 0 0 3 3 1 長 門わ(わからん) 3 3 3 1 2 大川 A(curatio) 3 0 3 2 2 山 田さ(朱 桜) 1 3 2 3 3 松井 ま(緑の館) 3 3 3 1 3 1 3 小 畠A(curatio) 1 0 1 4 4 立石 あ(うらしまず) 0 1 0 4 4 津 田A(SCRATCH) 0 3 3 2 5 か 5 1 2 3 4 5 順位 1 植 村た(タクヒロ会) 3 3 1 3 2 古 田さ(朱 桜) 1 1 3 3 宮 住は(彦卓会) 1 2 3 4 5 順位 4 中 村ま(マンダリンTTC) 2 3 2 1 丹 生 A(T・T・C・K) 3 3 2 2 5 か 2 西 川 た(デュランダル) 0 3 2 3 3 0 3 潮 田 か(京都オリオン) 0 1 1 4 4 高 橋 あ(池田屋なしなしクラブ) 3 3 3 1 1 2 3 4 5 順位 5 1 真仁田あ(牛 若) 3 2 2 2 熊 谷さ(朱 桜) 2 1 3 0 3 金 子A(SCRATCH) 0 4 岡 見は(ファインズ) 3 3 1 5 1 2 3 4 5 順位 1 乙 部た(高野T.C) 3 0 3 2 1 2 中 島か(京里卓球牧場) 2 0 2 4 3 川 端た(デュランダル) 3 3 3 1 1 2 3 4 5 順位 4 永 田A(T・T・C・K) 2 3 0 3 1 矢 幡 た(デュランダル) 3 2 3 2 5 か 2 永 松 A(OGURA T・R・K) 0 2 1 4 0 3 3 森 井 さ(朱 桜) 3 3 3 1 4 猪 股 ま(マンダリンTTC) 1 3 0 3 1 2 3 4 5 順位 5 1 後 藤や(優クラブ) 0 3 0 3 2 河 口A(SCRATCH) 3 3 3 1 3 3 山 本わ(わからん) 1 0 1 4 4 木 村た(ドルフィンズ) 3 0 3 2 5 2-1

A-1

勝敗 1-2 3-0 0-3 0-3 3-0 3リーグ コート 1-2 勝敗 河 口 1-2 2-1 (SCRATCH) 勝敗 2-1 0-3 1リーグ コート 3-0 2-0

A-3

2リーグ コート 棄  権 3-0 勝敗 1-1 0-2 2-1 (池田屋なしなしクラブ) 1-2 0-3 3リーグ コート 0-2 1リーグ コート 勝敗 高 橋 1-1 棄  権

A-2

2リーグ コート 勝敗 2-0 3-0 0-3 (緑の館) 松 井 1-2 勝敗 3-0

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

男子A級

3リーグ コート 1-2 3-0 1リーグ コート 勝敗 1-2 0-3 2-1 2-1 1-2 勝敗 0-3 2リーグ コート 1-2 2-1 3-0 1-2 4リーグ コート 勝敗 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4人リーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②

(7)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 松 本 あ(池田屋なしなしクラブ) 1 0 1 4 1 神 田あ(アミーチ) 3 3 0 3 2 菅 さ(左京友の会) 3 2 1 3 1 3 2 大 坪あ(大谷大) 2 3 3 2 3 岡 本 A(Uri坊ダック) 3 3 2 2 3 澤 井か(京里卓球牧場) 0 1 0 4 4 後 藤 ら(ルート9) 3 3 3 1 4 木 下A(OGURA T・R・K) 3 2 3 1 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 河 村 や(やまは) 3 3 3 1 1 上 野さ(朱 桜) 3 3 1 2 内 井 た(たなばた) 0 3 3 2 3 0 2 木 下あ(大谷大) 1 1 3 3 有 馬 A(T・T・C・K) 0 0 0 4 3 河 原あ(壱球倶楽部) 2 3 2 4 大 原 は(本能卓球クラブ) 0 0 3 3 4 堀 か(球友クラブ) 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 安 井 は(ほのか) 0 2 3 1 中 村は(彦卓会) 3 3 3 1 2 友 賀 A(off side) 0 3 2 杉 山か(京都オリオン) 0 1 1 4 3 采 野 た(塔南クラブ) 3 3 1 3 松 浪た(卓愛会) 1 3 0 3 4 不 破 は(深草ソフティー) 3 1 2 4 大 西た(たなばた) 0 3 3 2 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 清 水 さ(朱 桜) 3 3 3 1 1 清 水A(off side) 3 3 3 1 2 大 井 か(個 人) 0 0 1 4 1 3 2 水 本か(京都嵐山) 0 3 3 2 3 今 中 た(高野T.C) 1 3 3 2 3 北 河た(塔南クラブ) 1 0 3 3 4 河 村 か(個 人) 0 3 2 3 4 藤 原は(パピヨン) 1 0 1 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 北 澤 あ(壱球倶楽部) 1 0 3 3 1 松 下た(高野T.C) 3 3 3 1 2 古久保た(デュランダル) 3 3 3 1 3 0 2 東 A(OGURA T・R・K) 1 0 3 3 3 大 槻 さ(スマッシュ大井亀岡) 3 2 3 2 3 富 永た(田阪シニア) 3 1 3 2 4 吉 川 た(たなばた) 1 0 1 4 4 亥 野A(Uri坊ダック) 0 1 0 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 原 田 あ(大谷大) 2 3 3 2 1 中 野さ(スマッシュ大井亀岡) 3 3 3 1 2 中 川 た(デュランダル) 3 3 3 1 3 1 2 波多江さ(左京友の会) 1 3 3 2 3 中 川 た(高野T.C) 0 2 3 3 3 宮 谷か(京都府立大) 1 0 2 4 4 山 元 A(Dream) 0 0 0 4 4 奥 田は(深草ソフティー) 0 0 3 3 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 江 口 A(SPclub) 3 2 3 1 1 前 田か(京都府立大) 1 1 3 2 2 北 村 A(FIREBALLS) 1 3 3 3 3 0 2 池 田か(源氏卓研) 3 3 3 1 3 西 澤 あ(牛 若) 3 2 3 2 3 公 山A(T・T・C・K) 3 0 2 3 4 虫 賀 た(高野T.C) 1 2 1 4 4 岡 本た(塔南クラブ) 0 0 3 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 川 邊 あ(大谷大) 3 3 3 1 1 今 井ま(マンダリンTTC) 0 3 3 2

2 亀 井 A(FIREBALLS) 2 3 3 2 3 0 2 竹 内A(off side) 3 3 3 1

3 村 田 た(高野T.C) 2 1 3 3 3 首 藤た(たなばた) 1 0 3 3 4 伊 藤 た(チーム水仙) 0 0 0 4 4 田 井A(SCREEN) 2 0 0 4 5 5 さ 棄  権 棄  権 2-1 3-0 1-2 1-2 0-3 0-3 勝敗 川 邊 勝敗 3-0 (大谷大) 2-1 1リーグ コート

8ゾーン

2リーグ コート 2-1 3-0 2-1 1-2 0-3 1-2 勝敗 江 口 勝敗 2-1 (SPclub) 1-2 1リーグ コート

7ゾーン

2リーグ コート 3-0 2-1 1-2 0-3 0-3 1-2 勝敗 中 川 勝敗 2-1 (デュランダル) 3-0 1リーグ コート

6ゾーン

2リーグ コート 勝敗

1ゾーン

木 下 勝敗 1リーグ コート

2ゾーン

2リーグ コート 勝敗 河 村 勝敗 3-0 (やまは) 2-0 2-1 0-2

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

男子B級

1リーグ コート 2リーグ コート 3-0 2-1 0-3 2-1 1-2 2-1 2-1 0-3 (OGURA T・R・K) 0-3 1-1 1-2 1リーグ コート

3ゾーン

2リーグ コート 勝敗 中 村 勝敗 0-2 (彦卓会) 3-0 0-3 2-0 1-2 1-1 2-1 1リーグ コート

4ゾーン

2リーグ コート 勝敗 清 水 勝敗 3-0 (off side) 3-0 0-3 2-1 2-1 1-2 1-2 0-3 1リーグ コート

5ゾーン

2リーグ コート 勝敗 古久保 勝敗 1-2 (デュランダル) 3-0 3-0 1-2 2-1 2-1 0-3 0-3

(8)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 青 木 た(高田卓球) 2 2 0 2 2 1 井 上た(たなばた) 1 0 2 1 5 2 宗 像 A(Dream) 0 2 1 1 4 3 2 2 森 は(花園大学) 2 2 0 1 3 3 畑 平 あ(大谷大) 1 0 0 0 5 3 宮 川さ(スマッシュ大井亀岡) 2 0 1 2 4 4 岡 本 か(源氏卓研) 2 2 2 2 1 4 吉 田わ(わからん) 0 2 2 0 2 5 西 川 は(一) 0 2 2 0 3 5 河内山か(個 人) 2 2 0 2 1 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 三 宅 や(ユニティ卓球クラブ) 0 3 2 3 1 高 野は(花園大学) 3 3 3 1 2 小 宮 や(四日市大学OB会) 3 3 3 1 3 1 2 木 村か(球友クラブ) 2 3 3 2 3 木 田 あ(牛 若) 1 0 2 4 3 薗 田A(Uri坊ダック) 2 2 3 3 4 佐 藤 は(陽菜クラブ) 3 0 3 2 4 小 林か(源氏卓研) 0 1 0 4 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 伊 藤 わ(わからん) 1 3 3 2 1 大 橋た(高田卓球) 3 3 3 1 2 塩 瀬 さ(スマッシュ大井亀岡) 3 3 3 1 1 3 2 脇 田A(SCREEN) 1 3 0 3 3 西 出 は(一) 1 2 3 3 3 西 田た(塔南クラブ) 1 1 2 4 4 宮 武 か(個 人) 1 0 0 4 4 堀 中や(ユニティ卓球クラブ) 1 3 3 2 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 佐々木あ(壱球倶楽部) 3 3 3 1 1 森 は(陽菜クラブ) 3 3 3 1 2 安 藤 さ(滋賀フレンズ) 1 3 1 2 3 2 2 村 井は(花園大学) 0 0 0 4 3 長谷川A(Uri坊ダック) 0 0 3 4 3 半 場わ(わからん) 0 3 1 3 4 澤 亀 は(深草ソフティー) 0 3 1 3 4 西 垣か(個 人) 0 3 3 2 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 柳 生 た(高野T.C) 0 1 2 4 1 中 村わ(わからん) 3 3 3 1 2 宮 下 は(一) 3 0 3 2 1 3 2 今 井A(Dream) 1 0 0 4 3 河 合 ら(らんざん) 3 3 2 1 3 加 藤は(パピヨン) 0 3 0 3 4 瀧 花 か(球友クラブ) 3 0 3 3 4 服 部A(Uri坊ダック) 2 3 3 2 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 塩 谷 A(FIREBALLS) 3 3 3 1 1 大 西あ(アモール) 3 1 0 3 2 諶 は(本能卓球クラブ) 2 3 0 3 2 3 2 梅 川か(京都オリオン) 1 0 0 4 3 河 野 は(ブレーブス) 1 0 1 4 3 白 土は(花園大学) 3 3 3 1 4 前 田 あ(壱球倶楽部) 2 3 3 2 4 中 井さ(滋賀フレンズ) 3 3 0 2 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 大 槻 わ(わからん) 3 3 3 1 1 紀 村あ(大谷大) 3 1 3 2 2 谷 た(塔南クラブ) 0 3 2 3 3 0 2 垣 田は(陽菜クラブ) 1 3 2 4 3 深 井 か(源氏卓研) 0 0 0 4 3 片 岡や(ユニティ卓球クラブ) 3 2 3 1 4 松 井 A(Uri坊ダック) 0 3 3 2 4 荒 川か(京都オリオン) 2 3 1 3 5 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 相 築 さ(左京友の会) 3 3 3 1 1 荒 木た(たなばた) 3 2 3 2 2 岡 崎 は(深草ソフティー) 1 3 3 2 1 3 2 尾 崎か(京都府立大) 1 1 3 3 3 千 枝 は(花園大学) 2 1 3 3 3 松 浦さ(スマッシュ大井亀岡) 3 3 3 1 4 嶋 か(京都府立工芸大) 0 2 0 4 4 菱 本は(福 西) 1 0 0 4 5 5 さ 2-1 1-2 1-2 3-0 0-3 0-3 勝敗 松 浦 勝敗 3-0 (スマッシュ大井亀岡) 2-1 1リーグ コート

8ゾーン

2リーグ コート 1-2 1-2 0-3 2-1 2-1 1-2 勝敗 大 槻 勝敗 3-0 (わからん) 2-1 1リーグ コート

7ゾーン

2リーグ コート 1-2 0-3 0-3 3-0 2-1 2-1 勝敗 白 土 勝敗 3-0 (花園大学) 1-2 1リーグ コート

6ゾーン

2リーグ コート 2-1 0-3 2-1 1-2 2-1 2-1 勝敗 中 村 勝敗 0-3 (わからん) 3-0 1リーグ コート

5ゾーン

2リーグ コート 1-2 0-3 1-2 1-2 1-2 2-1 勝敗 佐々木 勝敗 3-0 (壱球倶楽部) 3-0 1リーグ コート

4ゾーン

2リーグ コート 3-0 1-2 1-2 0-3 0-3 2-1 勝敗 大 橋 勝敗 2-1 (高田卓球) 3-0 1リーグ コート

3ゾーン

2リーグ コート 3-0 2-1 0-3 1-2 2-1 0-3 勝敗 小 宮 勝敗 1-2 (四日市大学OB会) 3-0 2-2 3-1 1リーグ コート

2ゾーン

2リーグ コート 1-3 2-2 0-4 2-2 4-0 2-2 勝敗 岡 本 勝敗 3-1 (源氏卓研) 1-3

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

男子C級

1リーグ コート

1ゾーン

2リーグ コート 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4人リーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②

(9)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 小 林 た(チーム水仙) 3 3 0 2 1 岡 崎A(FIREBALLS) 2 片 岡 は(深草ソフティー) 2 1 3 4 0 3 2 竹 内た(高野T.C) 0 0 0 4 3 下 村 か(個 人) 1 3 2 3 3 有 田か(けいはんな) 3 3 3 1 4 藤 本 か(個 人) 4 永 田さ(滋賀フレンズ) 3 0 0 3 5 西 村 A(Y.M.C) 3 1 3 1 5 竹 田た(塔南クラブ) 3 0 3 2 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 橋 本 か(京都オリオン) 0 1 0 0 5 1 足 立あ(大谷大) 3 2 2 2 頓 田 A(Y.M.C) 2 2 2 1 2 3 1 2 清 水か(源氏卓研) 2 3 1 3 木 下 わ(わからん) 2 0 2 0 3 3 石 井ら(ラブオール勧修) 3 1 3 4 土 田 か(個 人) 2 0 0 0 4 4 松 岡か(個 人) 5 松 井 か(けいはんな) 2 2 2 2 1 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 井 上 た(チーム赤とんぼ) 0 0 2 2 3 1 多 田た(高野T.C) 1 3 3 2 2 家 山 A(RASH) 2 0 2 2 2 3 1 2 北 村A(Y.M.C) 3 3 3 1 3 土 岐 か(けいはんな) 2 2 2 2 1 3 平 田か(京フレンズ) 2 0 3 3 4 大 槻 か(個 人) 0 0 0 0 5 4 石 橋A(T・T・C・K) 0 0 0 4 5 岡 本 た(卓愛会) 0 1 0 2 4 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 中 塚 A(Dream) 3 1 3 2 1 高 橋た(塔南クラブ) 3 3 3 1 2 有 澤 A(SCREEN) 0 0 3 3 0 3 2 三 宅か(けいはんな) 2 3 0 3 3 木 下 た(チーム水仙) 3 3 3 1 3 奈 良た(卓球仲間) 0 2 0 4 4 丸 本 か(個 人) 0 0 1 4 4 高 橋A(Y.M.C) 0 3 3 2 5 さ 5 さ 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 永 江 さ(朱 桜) 3 3 0 2 1 寺 田た(田阪シニア) 2 2 2 白 水 た(チーム赤とんぼ) 2 2 3 4 3 0 2 石 井か(球友クラブ) 3 上 藤 た(高野T.C) 0 3 0 3 3 小 原は(パピヨン) 4 中 河 A(Y.M.C) 3 2 3 1 4 小 川た(塔南クラブ) 3 1 5 さ 5 さ 棄  権 棄  権 棄  権 棄  権 棄  権 1-2 1-2 2-1 1-0 勝敗 中 河 勝敗 2-1 (Y.M.C) 0-1 1リーグ コート

5ゾーン

2リーグ コート 勝敗 有 田 勝敗 2-1 (けいはんな)

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

男子D級

1リーグ コート

1ゾーン

2リーグ コート 2-1 2-1 1リーグ コート

2ゾーン

2リーグ コート 1-2 0-3 1-2 3-0 1-2 3-1 1-1 2-2 1-1 1-3 勝敗 松 井 勝敗 0-4 (けいはんな) 1-1 勝敗 土 岐 勝敗 2-2 (けいはんな) 2-1 4-0 1リーグ コート

3ゾーン

2リーグ コート 1-3 1リーグ コート

4ゾーン

2リーグ コート 3-1 3-0 4-0 1-2 0-4 0-3 勝敗 高 橋 勝敗 2-1 (塔南クラブ) 3-0 1-2 1-2 3-0 0-3 0-3 2-1

(10)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 麓 か(源氏卓研) 0 1 2 0 4 1 宇都宮さ(さくらんぼ) 0 0 0 0 5 2 宮 城 A(FIREBALLS) 2 2 2 0 2 2 福 富か(球友クラブ) 2 0 2 1 3 3 太 田 ら(ラブオール勧修) 2 0 2 0 3 3 福 島た(高野T.C) 2 2 2 2 1 4 下 村 わ(わからん) 1 0 1 0 5 4 児 島A(O・T・T・S) 2 0 0 0 4 5 中 山 か(個 人) 2 2 2 2 1 5 木 下か(京フレンズ) 2 2 0 2 2 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 磯 谷 か(個 人) 0 0 1 0 5 1 浜 A(T・T・C・K) 0 1 4 2 松 本 あ(エース) 2 0 1 2 3 2 吉 川は(花園大学) 2 2 2 2 1 3 池 谷 は(花園大学) 2 2 2 2 1 3 松 若た(高野T.C) 0 0 0 1 5 4 飯 田 わ(わからん) 2 2 0 0 4 4 西 村た(卓球仲間) 0 2 2 2 2 5 大 角 か(個 人) 2 1 0 2 2 5 田 村か(個 人) 2 0 2 1 3 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 大 槻 わ(わからん) 3 3 1 2 1 山 本は(花園大学) 2 2 2 1 2 渡 邉 A(T・T・C・K) 0 3 0 3 2 一 井た(チーム水仙) 0 2 2 2 3 仙 石 た(高野T.C) 3 秋 本わ(わからん) 4 菅 沼 さ(七三卓球同好会) 0 1 0 4 4 廣 部た(トスレック卓球) 0 0 0 4 5 川 瀬 か(個 人) 3 3 3 1 5 白 井か(個 人) 0 0 2 3 1 2 3 4 5 順位 1 山 内 た(高野T.C) 0 2 0 4 2 石 田 A(FIREBALLS) 3 3 3 1 3 上 田 あ(あぐら) 3 1 3 2 4 山 本 か(源氏卓研) 5 丸 山 か(個 人) 3 1 2 3 棄  権 棄  権 棄  権 1-2 勝敗 3-0 2-1 0-2-1 1-2 7リーグ コート 0-3 3-0 勝敗 2-1 1-2 4リーグ コート 勝敗 0-3 3-0 2-2 勝敗 勝敗 0-4 1-3 2-2 4-0

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

0-4 2-2 3-1 1-3 4-0 3-1 2リーグ コート 6リーグ コート

男子E級

1リーグ コート 5リーグ コート 4-0 勝敗 勝敗 1-3 0-4 3-1 2-2 2-2 0-4 4-0 2-2 3リーグ コート 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3人リ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4人リーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or② 5人リーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤

(11)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 本道・春木 か(京都女子大) 2 1 1 2 3 1 前田・野崎 か(キャンディ) 0 2 2 2 1 2 宮本・山崎 A(curatio) 0 1 2 2 4     2 渋川・二谷 た(卓愛会) 2 0 2 0 4 3 窪田・渡辺 た(デュランダル) 2 2 1 1 2 3 渡辺・森田 た(デュランダル) 0 2 2 0 3 4 香島・村尾は(北斗クラブ) 2 1 2 2 1 4 梶・澤亀 は(深草ソフティー) 0 1 0 1 5 5 芦田・伊藤 さ(朱 桜) 0 0 2 0 5 5 西田・小林 あ(アミーチ) 1 2 2 2 2 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 増田・黒田 は(ビクトリアス) 2 2 1 2 2 1 松井・高島 か(緑の館・Dream) 3 3 3 1 2 大西・天野 か(カプチーノ) 0 2 0 2 3     2 長門・西岡 わ(わからん) 0 3 1 3 3 北澤・内田 あ(壱球倶楽部) 0 1 2 1 5 3 森田・温水 A(Uri坊ダック) 0 2 2 4 4 北河・千代か(京都府立工芸大) 2 2 1 2 1 4 木戸・澤野井(グリーンネット) 1 3 3 2 5 藤原・笹場 は(福西・ぴんぴん) 0 0 2 0 4 5 1 2 3 4 5 順位 1 山田・船山た(デュランダル) 2 2 2 2 1 2 伊藤・藤澤 さ(朱 桜) 1 1 2 2 2     3 豊田・河合 わ(わからん) 1 2 2 1 3 4 篠原・砂田 は(ピンフレンズ) 0 1 0 0 5 5 稲葉・井 A(Uri坊ダック) 0 0 2 2 4 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 戸田・広瀬 A(Uri坊ダック) 1 2 0 2 2 1 小村・山田 た(田阪シニア) 0 1 2 2 3 2 末次・高木 は(花園大学) 2 0 0 1 5     2 千原・田代 さ(滋賀フレンズ) 2 0 2 2 2 3 高木・西川 か(源氏卓研) 1 2 0 1 4 3 中原・高橋 か(源氏卓研) 2 2 1 2 1 4 辻・横山 た(高野T.C) 2 2 2 2 1 4 奥川・四方 は(一) 0 1 2 2 4 5 岡塚・浅田 A(O・T・T・S) 0 2 2 1 3 5 広瀬・河本 A(Uri坊ダック) 1 1 1 0 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 項石・藤田 た(たなばた) 1 1 0 0 5 1 佐々木・川島は(一) 1 1 1 2 4 2 小北・一居 か(凜・元西) 2 0 0 1 4     2 田中・天川 A(Y.M.C) 2 0 0 2 3 3 林・佐古 た(卓愛会) 2 2 0 2 2 3 野間・西澤 あ(牛 若) 2 2 0 2 2 4 柳本・岡 は(はちみつレモン) 2 2 2 2 1 4 中村・小野 わ(わからん) 2 2 2 2 1 5 田久保・山本わ(わからん) 2 2 1 1 3 5 田井・杉山 か(源氏卓研) 1 0 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 近藤・中川 あ(壱球倶楽部) 3 3 3 1 1 長井・藤代 A(Uri坊ダック) 2 1 2 1 2 2 山川・中森 ら(ルート9) 1 2 3 3     2 亀井・秋元 か(球友クラブ) 1 2 2 0 4 3 松村・足立 は(一) 0 3 3 2 3 綾・山巳 あ(音羽体振) 2 1 0 2 3 4 荒川・上木 か(京都オリオン) 0 0 1 4 4 井分・福岡 A(Dream) 1 0 2 1 5 5 か 5 永山・畑 さ(酔卓会) 2 2 0 2 1 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 近松・池田 A(Dream) 1 古川・木下 か(個 人) 3 3 1 2 2 高橋・西川 は(一) 0 3 1 3     2 増子・増子 か(個 人) 2 3 0 3 3 田中・前田わ(わからん) 3 0 3 1 3 鎌田・中野 か(個 人) 2 0 0 4 4 久原・平野 A(splash) 1 3 2 4 4 山田・西川 か(個 人) 3 3 3 1 5 上村・横田 ら(ラブオール勧修) 3 2 3 2 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 吉田・池中 A(RASH) 0 1 0 2 5 1 村井・小川 か(源氏卓研) 0 2 0 4 2 金子・金地 た(卓愛会) 2 1 2 0 3     2 荻野・佐々木た(チーム水仙) 3 3 3 1 3 田中・吉井 A(Uri坊ダック) 2 2 1 2 1 3 茨木・木下 か(京フレンズ) 3 0 1 3 4 山路・平井 A(Y.M.C) 2 0 2 1 4 4 小松・武長 か(グリーンネット) 3 2 3 2 5 川竹・勝嶋 な(長岡しらゆき) 1 2 1 2 2 5 3-1 1-2 2-2 2-1 2-2   勝 敗 1-3 0-3 2-2 3-0

5リーグ

コート

10リーグ

コート 勝 敗 2-1 0-3 1-2 3-0 2-1   1-3 勝 敗   2-1 1-2 1-2

4リーグ

コート

9リーグ

コート 勝 敗 棄  権 3-1 1-3 3-1 1-3  

8リーグ

コート 勝 敗 0-3  

7リーグ

コート 勝 敗 勝 敗 1-3 3-1 4-0 2-2 2-2 0-4 勝 敗 勝 敗 2-2 2-2 0-4 1-3 1-3 2-2 3-1 3-1

2リーグ

コート 2-2

3リーグ

コート 2-1 勝 敗 3-0 1-2 4-0 4-0 2-2 0-4 2-2 2-2 2-2

女子ダブルス2部

1リーグ

コート

6リーグ

コート

3リーグ

コート 勝 敗 4-0 2-2 2-2 2-2 2-2 2-2 2-2 3-1 0-4 1-3 3-1 0-4 3-1 2-1

2リーグ

コート

5リーグ

コート 0-3

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

女子ダブルス1部

1リーグ

コート

4リーグ

コート 勝 敗 勝 敗 3-1 3-0 2-2 1-2 1-3 勝 敗 勝 敗 2-2 3-1

(12)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 金津・佐野 A(FIREBALLS) 2 1 2 2 2 1 大坪・紀村 あ(大谷大) 1 0 0 0 5 2 宮嶋・竹内 A(off side) 0 1 0 2 4     2 村田・中川 た(高野T.C) 2 1 2 2 2 3 植村・大野た(タクヒロ会) 2 2 2 2 1 3 笠浪・高畑 は(本能卓球クラブ) 2 2 2 2 1 4 大川・小畠 A(curatio) 0 2 0 2 3 4 亀井・北村 A(FIREBALLS) 2 1 0 1 4 5 床井・前田 か(京都府立大) 0 0 0 0 5 5 田井・松浦 さ(スマッシュ大井亀岡) 2 1 1 2 3 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 長門・山本 わ(わからん) 0 1 2 3 1 真仁田・西澤あ(牛 若) 2 1 2 1 2 2 矢幡・川端 た(デュランダル) 2 1 2 2     2 宮谷・尾崎 か(京都府立大) 0 0 1 0 5 3 古田・大川 さ(朱 桜) 3 熊谷・森井 さ(朱 桜) 2 2 2 2 1 4 宮住・中村は(彦卓会) 2 2 2 1 4 岡本・服部 A(Uri坊ダック) 0 2 0 2 4 5 原田・川邊 あ(大谷大) 0 1 0 4 5 高橋・松本 あ(池田屋なしなしクラブ) 2 2 1 1 3 1 2 3 4 5 順位 1 西川・松井 た(デュランダル) 1 2 1 2 3 2 猪股・今井 ま(マンダリンTTC) 2 2 0 2 2     3 大槻・中野 さ(スマッシュ大井亀岡) 1 1 0 0 5 4 津田・川口 A(SCRATCH) 2 2 2 1 1 5 三好・河村 や(やまは) 0 0 2 2 4 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 池田・岡本 か(源氏卓研) 0 2 2 2 2 1 今井・中塚 A(Dream) 2 0 0 2 3 2 中川・古久保た(デュランダル) 2 0 2 2 1     2 垣田・佐藤 は(陽菜クラブ) 1 1 1 1 5 3 内井・荒木 た(たなばた) 0 2 0 2 4 3 西村・高橋 A(Y.M.C) 2 2 2 2 1 4 采野・北河 た(塔南クラブ) 1 1 2 2 3 4 宮下・西川 は(一) 2 2 0 2 2 5 橋本・荒川 か(京都オリオン) 0 0 0 0 5 5 大橋・青木 た(高田卓球) 1 2 1 1 4 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 森・村井 は(花園大学) 0 0 1 1 4 1 白土・千枝 は(花園大学) 1 2 2 0 3 2 内藤・今井 た(高野T.C) 2 1 2 2 2     2 中村・飯田 わ(わからん) 2 2 0 0 4 3 大西・大井か(個人・アモール) 2 2 2 0 1 3 横幕・田中 あ(音羽体振) 1 1 2 0 5 4 杉山・梅川 か(京都オリオン) 1 1 0 2 5 4 北村・村田 A(Y.M.C) 1 2 1 2 2 5 上野・永江 さ(朱 桜) 2 1 2 0 3 5 土岐・有田 か(けいはんな) 2 2 2 0 1 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 松井・三宅 か(けいはんな) 0 1 1 2 5 1 脇田・有澤 A(SCREEN) 0 2 1 0 4 2 亥野・長谷川A(Uri坊ダック) 2 0 2 0 3     2 丸山・田村 か(個 人) 2 1 0 0 3 3 大西・吉川た(たなばた) 2 2 1 2 1 3 平田・木下 か(京フレンズ) 1 2 1 0 5 4 半場・伊藤 わ(わからん) 2 0 2 1 4 4 安藤・中井 さ(滋賀フレンズ) 2 2 2 0 2 5 塩瀬・宮川 さ(スマッシュ大井亀岡) 0 2 1 2 2 5 神田・岡本 あ(アミーチ) 2 2 2 2 1 1 2 3 4 5 順位 1 柳生・虫賀 た(高野T.C) 1 2 0 0 4 2 小川・中川 A(Y.M.C) 2 1 2 0 2     3 塩谷・石田 A(FIREBALLS) 1 2 1 1 5 4 岡本・井上 た(塔南クラブ) 2 0 2 1 3 5 大槻・大槻わ(わからん) 2 2 2 2 1 1-3 2-2 4-0 勝 敗 1-3 2-2 2-2 3-1 2-2 4-0

4リーグ

36コート 1-3 1-3 2-2 1-3 3-1 1-3

3リーグ

36コート

7リーグ

33コート 勝 敗 勝 敗 3-1 1-3 1-3 2-2 2-2 3-1 勝 敗 勝 敗 0-4 2-2 3-1 2-2 2-2 3-1 0-4 1-3

2リーグ

35コート

6リーグ

35コート 3-1 2-2 3-1 0-4 2-2 4-0

男子ダブルス2部

1リーグ

34コート

5リーグ

34コート 勝 敗 勝 敗 勝 敗 2-2 3-1 0-4 3-1 2-2 3-0 2-2 0-3 2-2

3リーグ

32コート 1-2 2-2 2-1 0-4 4-0 棄  権

2リーグ

31コート

5リーグ

33コート 勝 敗 勝 敗 4-0 4-0 2-2 1-3 0-4 2-2 勝 敗 勝 敗 3-1 0-4 1-3 3-1

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

男子ダブルス1部

1リーグ

31コート

4リーグ

32コート 日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。 3チームリ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③ 4チームリーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②

(13)

1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 松本・碓井か(こっぱんず) 2 2 2 2 1 1 長門・長門 わ(わからん) 2 2 1 2 2 2 竹内・柴野 あ(大谷大) 0 0 0 0 5     2 中島・石田 か(京里卓球牧場) 0 0 2 2 4 3 山田・伊藤 さ(朱 桜) 0 2 0 0 4 3 古久保・久保田た(デュランダル) 0 2 1 2 3 4 西川・船山 た(デュランダル) 0 2 2 1 3 4 相築・伊東 さ(左京友の会) 2 0 2 2 1 5 中島・山内 あ(あゆみ会) 0 2 2 2 2 5 中西・岡崎 や(ユニティ卓球クラブ) 0 0 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 大野・本道か (本能・京都女子大) 3 3 3 1 1 松井・森田 た(デュランダル) 0 0 2 2 3 2 矢幡・山田 た(デュランダル) 2 3 3 2     2 岡本・稲葉A(Uri坊ダック) 2 2 2 0 1 3 國見・江崎 は(ファインズ) 3 鎮西・諸岡 は(プリージョ) 2 0 2 0 2 4 岡田・藤澤 さ(朱 桜) 0 1 3 3 4 佐々木・西尾あ(壱球倶楽部) 1 0 0 0 5 5 高見・豊島 A(TRUST) 0 0 0 4 5 藤原・中西 は(パピヨン) 1 2 1 2 4 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 松井・松井 ま(緑の館) 2 2 2 2 1 1 高橋・千代 か(工芸大・池田屋) 3 3 2 1 2 清水・芦田 さ(朱 桜) 0 0 1 2 4     2 大原・大原 は(本能卓球クラブ) 0 1 0 4 3 川端・渡辺 た(デュランダル) 0 2 2 2 2 3 國本・東 あ(小倉TRK) 1 3 3 3 4 水本・高倉 か(京都嵐山) 0 2 1 2 3 4 菱本・田中 は(福 西) 3 3 2 2 5 後藤・野崎 や(優クラブ) 0 0 1 2 5 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 江口・江口 A(SPclub) 1 1 1 4 1 橋本・石関 た(卓北クラブ) 0 2 2 0 3 2 中川・渡辺た(デュランダル) 3 3 3 1     2 小安・佐藤や(四日市大学OB会) 2 2 2 2 1 3 森・池森 は(陽菜クラブ) 3 亥野・田中 A(Uri坊ダック) 1 0 2 1 5 4 黒田・高野 は(花園大学) 3 0 0 3 4 寺田・松田 た(田阪シニア) 1 0 0 2 4 5 津田・西田 あ(アミーチ) 3 0 3 2 5 中田・松本 あ(エース) 2 0 2 3 2 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 乙部・若狭 や(ユニティ卓球クラブ) 3 3 1 1 1 中山・加藤 A(TeamKNJ) 2 1 0 2 3 2 片岡・早津 あ(壱球倶楽部) 1 0 3 3     2 一井・植村 た(チーム水仙) 0 0 0 2 4 3 安藤・千原 さ(滋賀フレンズ) 1 3 3 2 3 笠浪・栗坂 は(本能卓球クラブ) 2 2 0 2 2 4 富永・来島 た(田阪シニア) 3 0 1 4 4 中井・高坂 さ(滋賀フレンズ) 2 2 2 2 1 5 5 大槻・内貴 か(個 人) 0 1 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 1 2 3 4 5 順位 1 吉田・田中 は(平安女学院) 2 3 3 2 1 家山・家山 A(RASH) 2 0 0 2 3 2 大西・西岡わ(わからん) 3 3 3 1     2 河戸・河戸 ま(木犀クラブ) 0 0 0 2 4 3 永田・田代 さ(滋賀フレンズ) 1 1 2 4 3 安井・安井 は(ほのか) 2 2 2 2 1 4 伊藤・野田 た(チーム水仙) 2 1 3 3 4 前田・前田 あ(壱球倶楽部) 2 2 1 2 2 5 5 児島・児島 A(O・T・T・S) 0 0 0 0 5 1 2 3 4 5 順位 1 首藤・伊藤た(たなばた) 1 2 2 2 1 2 堀・中岡 か(球友クラブ) 2 2 0 0 4     3 渡部・斉藤 た(トスレック卓球) 0 0 0 0 5 4 服部・井 A(Uri坊ダック) 1 2 2 2 2 5 岡本・小林 あ(アミーチ) 1 2 2 0 3 勝 敗 3-1 2-2 0-4 3-1 2-2 1-2 3-1   0-4

4リーグ

コート 2-1 2-2 3-0 1-3 0-3 4-0

3リーグ

コート

7リーグ

コート 勝 敗 勝 敗 2-1 3-1 1-2 4-0   0-4 勝 敗 勝 敗 2-1 2-2 1-2 1-3 1-2 1-3 2-1 3-1

2リーグ

コート

6リーグ

コート 0-3 2-2 3-0 4-0 1-3 棄  権

混合ダブルス2部

1リーグ

コート

5リーグ

コート 勝 敗 勝 敗 勝 敗 4-0 1-3 3-1 2-2 1-3 勝 敗 2-1 0-3 2-1 2-1   1-2 0-4 0-3 2-2

3リーグ

コート 3-0 2-2 2-1 3-1   2-2 棄  権

6リーグ

コート

2リーグ

コート

5リーグ

コート 勝 敗 勝 敗 1-3 2-2 2-2 3-1 3-1 0-4 勝 敗 勝 敗 4-0 3-1 0-4 2-2

第124回クラス別単&混合複卓球大会

2017年6月24日(土)  皇子が丘公園体育館

混合ダブルス1部

1リーグ

コート

4リーグ

コート

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :