2010県中学BD結果.xls

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

山形県総合運動公園 2010.5/22 青木幸太郎 髙橋 透 佐藤智貴 鈴木 陽也 B Y E 青木幸太郎 B Y E 髙橋透 佐藤智貴 鈴木陽也 高嶌倫史 伊藤俊輝 60 鈴木大樹 鈴木大樹 60 吉田吉輝 井上直哉 秋場友希 秋場友希 伊藤 俊輝 63 鈴木 聖史 75 井上 直哉 髙橋 祐貴 岡崎慎太郎 五十嵐大貴 五十嵐大貴 加藤 裕貴 中村大夢 中村大夢 B Y E 岡崎慎太郎 青木正太 64 五十嵐大貴 加藤裕貴 緒方雅真 中村大夢 高橋 翼 斉藤健 61 野口渓一郎 吉田航輝 64 廣嶋 亮介 大沼千秋 加藤 優佑 鈴木雄大 斉藤 健 64 吉田航輝 62 大沼 千秋 鈴木 雄大 松本侑也 菊地航平 菊地航平 黒沢立宜 佐藤甲斐 佐藤甲斐 B Y E 松本侑也 大西裕之 61 菊地航平 黒沢立宜 藤木 拓馬 佐藤甲斐 佐藤 公亮 佐々木和輝76(4) 井上 京介 大河原遊 60 星野 楓 門脇祐介 原田 旭 深瀬貴紀 佐々木和輝 64 大河原 遊 64 門脇祐介 深瀬 貴紀 星野光太郎 荒井 駆 荒井駆 渡邉 和祥 岡崎 紘大 岡崎紘大 B Y E 星野光太郎 高橋 修造 62 齋藤歩 渡邉和祥 沼澤 峻史 北村裕紀 鈴木 雄斗 鈴木雄斗 62 高野航平 齋藤歩 62 大瀧 裕人 大瀧裕人 小関航平 北村裕紀 鎌上 泰暢 63 齋藤歩 60 桜庭 貴輝 北村裕紀 ) ) ) ) ( ( ( ( ( 山形三中 31 ( ) 32 ( ) 山形金井中 山形三中 29 ( ) 30 ( ) 山形六中 日大山形中 27 ( ) 28 ( ) 米沢四中 日大山形中 25 ( ) 26 ( ) 山形三中 山形六中 22 ( ) ( ) 24 ( 山形三中 ) ( ) ) 21 ( ) 17 ( 20 ( ) 18 ( ) 19 16 8 15 13 11 9 6 ( 12 ( 23 ( 14 ( 男子ダブルス予選 7 4 5 1 ( ( ) ) 2 3 ( ) ) ) ) ( ( ) 10 ( ( ) ) ) ) ) 山形六中 山形金井中 山形三中 山形二中 神町中 酒田三中 山形三中 山形金井中 天童一中 山形三中 中山中 日大山形中 山形金井中 山形三中 山形六中 山大附中 天童三中

(2)

山形県総合運動公園 2010.5/22 染谷啓介 染谷啓介 石澤 拓巳 石澤拓巳 松本侑也 80 染谷啓介 黒沢立宜 石澤拓巳 髙橋 透 髙橋透 80 鈴木 陽也 鈴木陽也 高島知哉 97 染谷啓介 矢島拓樹 石澤拓巳 齋藤嶺次郎 齋藤嶺次郎 98(4) 佐藤純樹 佐藤純樹 齋藤歩 80 齋藤嶺次郎 北村裕紀 佐藤純樹 五十嵐大貴 大沢光 80 中村大夢 大槻祐輔 大沢 光 85 会田龍生 大槻祐輔 豊田瑠 酒井 崇弘 酒井崇弘 64 児玉 竜郎 児玉竜郎 62 星野光太郎 83 酒井崇弘 渡邉 和祥 児玉竜郎 岡崎慎太郎 金子純平 86 加藤 裕貴 金子直人 金子 純平 97 会田龍生 金子直人 豊田瑠 大清水楓汰 大清水楓汰 83 齋藤哲也 齋藤哲也 菊地航平 83 会田龍生 佐藤甲斐 豊田瑠 青木幸太郎 会田龍生 86 佐藤智貴 豊田瑠 会田 龍生 83 豊田 瑠 3-4位決定戦 齋藤嶺次郎 齋藤嶺次郎 佐藤純樹 佐藤純樹 酒井 崇弘 80 児玉 竜郎 ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) 3 ) ( ) 4 ( ( ) ( 5 6 ( ( ) ) 山形三中 7 16 ( ( 14 ( ( 10 ( ( 15 13 11 9 ( 12 ( 8 ( ① ② ③~④ ③~④ 9 ( ) 5 ( )

山形県中学生テニス選手権大会

山大附中 酒田三中 日大山形中 米沢四中 山形三中 男子ダブルス本戦 1 2 ( 山形六中 山形六中 山形六中 天童一中 山形二中 米沢四中 山形六中 山形三中 山形六中 山辺中 山形三中 山形六中

(3)

山形県総合運動公園 2010.5/22 土井あかり 須田菜月 齊藤真穂 平塚奈央 B Y E 土井あかり B Y E 須田菜月 齊藤真穂 平塚奈央 奥山 未来 高橋絢音 61 三宅 梨花 三宅梨花 61 早坂 啓 齋藤愛奈 塩川 茉央 塩川茉央 高橋 絢音 62 細谷 莉奈 76(3) 齋藤 愛奈 大内 佑美香 長谷川紗季 會田裕香 里見佳奈 齋藤ありさ B Y E 長谷川紗季 B Y E 會田裕香 里見佳奈 齋藤ありさ 片桐 悠佳 森美優 61 大木 千鶴 佐藤舞 63 田中 杏奈 舘つぐみ 武田 有姫乃 沼沢美樺子 森 美優 63 佐藤 舞 62 舘 つぐみ 沼沢 美樺子 鈴木優子 伊藤亜実 中川果南 舩田 瑞季 B Y E 鈴木優子 B Y E 伊藤亜実 中川果南 舩田瑞季 佐藤 友香 遠藤園美 62 B Y E 75 丹野 綾香 長岡杏奈 遠藤園美 60 鈴木 香穂 長岡杏奈 結城 美奈子 渡辺樹里 半谷美彩 小川愛 松田 明日香 B Y E 渡辺樹里 B Y E 半谷美彩 小川愛 松田明日香 萩原 淑 佐藤凜果 62 B Y E 61 深津 亜伊 加藤日花里 佐藤凜果 61 渡邉菜央 加藤日花里 大沼ひなの ) ) ) ) ( ( ( ( ( 山形三中 31 ( ) 32 ( 山形六中 ) 29 ( ) 30 ( ) 山形三中 27 ( ) 28 ( 中山中 ) 25 ( ) 26 ( ) 山形三中 22 ( ) ( ) 24 ( 山形六中 ) ( ) ) 21 ( ) 17 ( 20 ( ) 18 ( ) 19 16 8 15 13 11 9 6 ( 12 ( 23 ( 14 ( 女子ダブルス予選 7 4 5 1 ( ( ) ) 2 3 ( ) ) ) ) ( ( ) 10 ( ( ) ) ) ) ) 酒田一中 山形六中 米沢四中 山形六中 神町中 山形三中 山形六中 山形金井中 山形六中 日大山形中 天童一中 山形六中 山形三中 山形金井中 山形三中 神町中

(4)

山形県総合運動公園 2010.5/22 田中 優希 田中優希 田村 詩織 田村詩織 半谷美彩 80 田中優希 松田 明日香 田村詩織 伊藤亜実 松村杏菜 84 舩田 瑞季 石堂莉乃 松村杏菜 84 田中優希 石堂莉乃 田村詩織 石山 香菜 石山香菜 86 五十嵐 凪 五十嵐凪 長谷川紗季 81 石山香菜 里見佳奈 五十嵐凪 渡辺樹里 佐藤千晴 86 小川愛 伊藤愛理 佐藤千晴 86 田中優希 伊藤 愛理 田村詩織 中川美希 中川美希 36 鈴木 琴音 鈴木琴音 60 土井あかり 85 川合悠未 75 齊藤真穂 五十嵐允紅 鈴木優子 川合悠未 97 中川果南 五十嵐允紅 川合悠未 97 川合悠未 五十嵐允紅 五十嵐允紅 渡部 優羽 會田裕香 85 佐藤 梓 齋藤ありさ 會田裕香 84 西村友花 齋藤ありさ 中川光 須田菜月 西村友花 98(1) 平塚奈央 中川光 西村 友花 97 中川光 3-4位決定戦 石山 香菜 西村友花 五十嵐 凪 中川光 西村 友花 98(5) 中川光 ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) 3 ) ( ) 4 ( ( ) ( 5 6 ( ( ) ) 山形六中 7 16 ( ( 14 ( ( 10 ( ( 15 13 11 9 ( 12 ( 8 ( ① ② ③~④ ③~④ 16 ( ) 5 ( )

山形県中学生テニス選手権大会

山形金井中 山形三中 山形三中 山形三中 山大附中 女子ダブルス本戦 1 2 ( 山形六中 中山中 山形金井中 酒田一中 山形三中 山形三中 天童三中 山形三中 山形六中 山形五中 山大附中 山形五中

(5)

1 520 酒井 崇弘 山形六中 41 1370 松本侑也 酒田三中 酒井崇弘 松本侑也 2 2165 秋場友希 山形金井中 61 42 B Y E 75 井上直哉 3 2413 井上 直哉 山形三中 64 酒井崇弘 43 1942 北村裕紀 山形三中 齋藤歩 60 60 4 1406 鎌上 泰暢 中山中 44 2222 原田 旭 米沢四中 鎌上泰暢 齋藤歩 5 2172 梅津崇斗 山形金井中 75 45 1943 齋藤歩 山形三中 61 6 1483 大沢 光 山形六中 46 140 舟山 知樹 天童一中 大沢光 舟山知樹 7 1853 佐々木和輝 山形金井中 60 47 B Y E 60 深瀬貴紀 8 2434 深瀬 貴紀 日大山形中 63 大沢光 48 2288 吉田航輝 山形三中 髙橋 透 61 76(6) 9 2173 高嶌倫史 山形金井中 49 2116 井上 京介 米沢四中 鈴木陽也 髙橋 透 10 1940 鈴木 陽也 日大山形中 60 50 1665 髙橋 透 日大山形中 60 11 1696 矢島拓樹 米沢四中 51 1960 五十嵐大貴 山形六中 矢島拓樹 五十嵐大貴 12 1931 斉藤 健 神町中 60 52 B Y E 62 斉藤健 13 2164 鈴木大樹 山形金井中 61 矢島拓樹 53 2419 高橋 翼 山形三中 伊藤俊輝 75 62 14 2414 佐藤 公亮 山形三中 54 2105 伊藤 俊輝 山形三中 砂子澤偉斗 伊藤俊輝 15 1613 砂子澤偉斗 米沢五中 62 55 2406 川上詩音 山形六中 63 16 1667 佐藤純樹 山形三中 56 642 児玉 竜郎 山形六中 佐藤純樹 児玉竜郎 17 2199 大槻祐輔 山形六中 63 57 B Y E 60 大槻祐輔 18 2588 緒方雅真 山大附中 61 佐藤純樹 58 2566 廣嶋 亮介 山形三中 児玉竜郎 61 62 19 2049 野口渓一郎 天童三中 59 1932 大沼 千秋 神町中 野口渓一郎 菊地航平 20 1267 黒沢立宜 酒田三中 63 60 1941 菊地航平 山形三中 60 21 1697 高島知哉 米沢四中 61 1855 金田直也 山形金井中 高島知哉 金田直也 22 2605 菅原 廣平 山形金井中 60 62 B Y E 62 大西裕之 23 2436 大西裕之 山形六中 62 高島知哉 63 1657 渡邉 和祥 天童一中 金田直也 63 62 24 2437 藤木 拓馬 山形六中 64 2201 鈴木理希也 山形六中 藤木拓馬 鈴木雄大 25 1008 桜庭 貴輝 中山中 75 65 2416 鈴木 雄大 山形三中 64 26 1957 青木幸太郎 山形六中 66 2056 金子 純平 米沢四中 青木幸太郎 金子 純平 27 2415 髙橋 祐貴 山形三中 61 67 B Y E 60 髙橋祐貴 28 2524 相澤主慈 神町中 61 青木幸太郎 68 2417 大瀧 裕人 山形三中 佐藤智貴 60 62 29 1961 中村大夢 山形六中 69 2163 尾関秀登 山形金井中 中村大夢 佐藤智貴 30 2054 石澤 佑輔 米沢四中 76(5) 70 1959 佐藤智貴 山形六中 60 31 2114 岡崎慎太郎 山形二中 71 1511 遠藤 逸人 米沢五中 岡崎慎太郎 遠藤逸人 32 2420 鈴木 雄斗 山形三中 75 72 B Y E 61 天野 一清 33 1769 天野 一清 酒田三中 61 齋藤哲也 73 2058 加藤 優佑 天童三中 遠藤逸人 75 64 34 1958 齋藤哲也 山形六中 74 2412 星野 楓 山形三中 齋藤哲也 加藤裕貴 35 2431 大河原 遊 日大山形中 60 75 2187 加藤 裕貴 山形二中 60 36 1526 星野光太郎 天童一中 76 1944 佐藤甲斐 山形三中 星野光太郎 佐藤甲斐 37 2170 長澤泰岳 山形金井中 63 77 B Y E 62 岡崎紘大 38 2438 岡崎 紘大 山形六中 60 星野光太郎 78 2589 青木正太 山大附中 佐藤甲斐 64 63 39 1854 門脇祐介 山形金井中 79 1767 平田 泰大 酒田三中 荒井駆 平田 泰大 40 1783 荒井 駆 山形六中 61 80 2418 鈴木 聖史 山形三中 75

(6)

男子シングルス本戦 2010山形県中学生テニス選手権 シード No. ID 氏名 所属 1R 2R QF SF ① 1 95 西野目 敏貴 山形八中 西野目 敏貴 2 1957 青木幸太郎 山形六中 84 西野目 敏貴 3 642 児玉 竜郎 山形六中 81 石井将志 ⑬-⑯ 4 1850 石井将志 山形金井中 83 西野目 敏貴 ⑨-⑫ 5 119 会田 龍生 山辺中 84 会田 龍生 6 520 酒井 崇弘 山形六中 85 信夫 勇佑 7 1697 高島知哉 米沢四中 86 信夫 勇佑 ⑤-⑧ 8 237 信夫 勇佑 酒田一中 82 西野目 敏貴 ③④ 9 147 佐藤 泰 米沢三中 64 60 佐藤 泰 10 1958 齋藤哲也 山形六中 81 佐藤 泰 11 1526 星野光太郎 天童一中 81 寒河江 太一 ⑬-⑯ 12 129 寒河江 太一 米沢七中 82 佐藤 泰 ⑨-⑫ 13 352 大清水楓汰 山形六中 82 大清水楓汰 14 1483 大沢 光 山形六中 84 安孫子 良介 15 2105 伊藤 俊輝 山形三中 83 安孫子 良介 ⑤-⑧ 16 753 安孫子 良介 山形五中 80 西野目 敏貴 ⑤-⑧ 17 134 豊田 瑠 山辺中 62 60 豊田 瑠 18 1855 金田直也 山形金井中 81 豊田 瑠 19 1511 遠藤 逸人 米沢五中 83 金子直人 ⑨-⑫ 20 160 金子直人 米沢四中 82 武田 直也 ⑬-⑯ 21 240 目黒 巧 米沢二中 86 目黒 巧 22 1665 髙橋 透 日大山形中 83 武田 直也 23 1696 矢島拓樹 米沢四中 81 武田 直也 ③④ 24 1397 武田 直也 山形四中 80 染谷啓介 ⑤-⑧ 25 864 熊坂健太朗 綾南中 63 63 熊坂健太朗 26 1959 佐藤智貴 山形六中 82 熊坂健太朗 27 1943 齋藤歩 山形三中 86 齋藤嶺次郎 ⑨-⑫ 28 1164 齋藤嶺次郎 山形三中 80 染谷啓介 ⑬-⑯ 29 750 石澤 拓巳 山大附中 83 石澤 拓巳 30 1944 佐藤甲斐 山形三中 84 染谷啓介 31 1667 佐藤純樹 山形三中 82 染谷啓介 ② 32 251 染谷啓介 山大附中 86 3-4位決定戦 9 147 佐藤 泰 米沢三中 佐藤 泰 24 1397 武田 直也 山形四中 84 5~8位決定戦 237 信夫 勇佑 酒田一中 安孫子 良介 753 安孫子 良介 山形五中 98(8) 熊坂健太朗 134 豊田 瑠 山辺中 86 熊坂健太朗 864 熊坂健太朗 綾南中 85 7-8位決定戦 237 信夫 勇佑 酒田一中 豊田 瑠 134 豊田 瑠 山辺中 97

(7)

1 1949 五十嵐允紅 山形三中 33 1956 松村杏菜 山形三中 松村杏菜 2 B Y E 34 1966 渡邉菜央 山形六中 63 五十嵐允紅 松村杏菜 3 2181 高橋 絢音 米沢四中 35 2426 田中 杏奈 山形三中 61 高橋 絢音 大沼ひなの 4 2444 沼沢 美樺子 山形六中 64 36 1633 大沼ひなの 山形六中 63 5 118 田村 詩織 山形金井中 37 986 吉田小夏 米沢三中 佐藤凜果 6 B Y E 38 1482 佐藤凜果 天童一中 63 田村 詩織 佐藤凜果 7 2264 武田 有姫乃 神町中 61 39 2558 大内 佑美香 山形金井中 63 三宅 梨花 伊藤 愛理 8 2424 三宅 梨花 山形三中 62 40 1007 伊藤 愛理 中山中 63 9 1965 長谷川紗季 山形六中 41 1634 小川愛 山形六中 小川愛 10 B Y E 42 1859 遠藤園美 山形金井中 61 長谷川紗季 小川愛 11 1860 長岡杏奈 山形金井中 60 43 1934 舘 つぐみ 神町中 60 長岡杏奈 平塚奈央 12 2411 結城 美奈子 中山中 60 44 401 平塚奈央 山形六中 63 13 385 鈴木 琴音 山形金井中 45 866 須田菜月 山形六中 須田菜月 14 B Y E 46 2421 舩田 瑞季 山形三中 60 鈴木 琴音 須田菜月 15 1933 森 美優 神町中 61 47 42 本間 夢 天童二中 61 森 美優 本間 夢 16 2095 岡部桃子 平田中 75 48 1955 半谷美彩 山形三中 61 17 1950 石堂莉乃 山形三中 49 1948 會田裕香 山形三中 石堂莉乃 會田裕香 18 2442 佐藤 友香 山形六中 61 50 1486 加藤日花里 天童一中 64 石堂莉乃 會田裕香 19 2422 片桐 悠佳 山形三中 76(3) 51 2263 大木 千鶴 神町中 64 渡辺樹里 佐藤 舞 20 2260 渡辺樹里 山形六中 62 52 2439 佐藤 舞 山形六中 62 21 749 鈴木 朋佳 米沢四中 53 128 野口花梨 天童三中 鈴木 朋佳 野口花梨 22 2423 塩川 茉央 山形三中 63 54 2440 早坂 啓 山形六中 60 鈴木 朋佳 野口花梨 23 2297 渡部 優羽 天童三中 60 55 1967 丹野千聡 山形六中 61 中川果南 鈴木香穂 24 1954 中川果南 山形三中 60 56 2141 鈴木 香穂 中山中 64 25 404 齊藤真穂 酒田一中 57 1592 伊藤亜実 山形三中 齊藤真穂 伊藤亜実 26 2443 丹野 綾香 山形六中 60 58 2623 廣瀬千晶 米沢YY 60 齊藤真穂 伊藤亜実 27 121 細谷 莉奈 山形金井中 63 59 2441 奥山 未来 山形六中 62 松田 明日香 尾形佳怜 28 1595 松田 明日香 山形三中 62 60 1321 尾形佳怜 酒田三中 64 29 1953 鈴木優子 山形三中 61 583 土井あかり 酒田一中 鈴木優子 土井あかり 30 2188 鈴木 杏奈 酒田六中 64 62 1952 齋藤ありさ 山形三中 61 鈴木優子 土井あかり 31 2408 齋藤 愛奈 米沢四中 76(0) 63 2425 杉山 みなみ 山形三中 60 中川美希 里見佳奈 32 1614 中川美希 山形金井中 63 64 1969 里見佳奈 山形六中 60

(8)

女子シングルス本戦 2010山形県中学生テニス選手権 シード No. ID 所属 1R 2R QF SF F ① 1 133 武田 茉里香 山形六中 武田 茉里香 2 118 田村 詩織 山形金井中 82 武田 茉里香 3 1634 小川愛 山形六中 85 佐藤 梓 ⑬-⑯ 4 317 佐藤 梓 天童三中 85 清水 優 ⑨-⑫ 5 414 石山 香菜 山大附中 85 石山 香菜 6 1965 長谷川紗季 山形六中 84 清水 優 7 1948 會田裕香 山形三中 80 清水 優 ⑤-⑧ 8 245 清水 優 山形一中 80 髙内 麗 ③④ 9 120 髙内 麗 山辺中 26 62 63 髙内 麗 10 749 鈴木 朋佳 米沢四中 82 髙内 麗 11 583 土井あかり 酒田一中 82 川合悠未 ⑬-⑯ 12 1632 川合悠未 山形三中 84 髙内 麗 ⑨-⑫ 13 85 西村 友花 山形五中 81 西村 友花 14 1956 松村杏菜 山形三中 98(4) 武田桃奈 15 1592 伊藤亜実 山形三中 84 武田桃奈 ⑤-⑧ 16 867 武田桃奈 鶴岡四中 83 高橋玲奈 ⑤-⑧ 17 111 渡部 恵里加 山形四中 64 76(3) 渡部 恵里加 18 385 鈴木 琴音 山形金井中 83 佐藤千晴 19 1950 石堂莉乃 山形三中 86 佐藤千晴 ⑨-⑫ 20 396 佐藤千晴 中山中 82 佐藤千晴 ⑬-⑯ 21 1754 五十嵐 凪 山大附中 83 須田菜月 22 866 須田菜月 山形六中 85 田中 優希 23 128 野口花梨 天童三中 82 田中 優希 ③④ 24 117 田中 優希 山形金井中 81 高橋玲奈 ⑤-⑧ 25 383 小山 美希 米沢二中 63 61 小山 美希 26 1482 佐藤凜果 天童一中 83 中川光 27 404 齊藤真穂 酒田一中 98(5) 中川光 ⑨-⑫ 28 518 中川光 山形五中 84 高橋玲奈 ⑬-⑯ 29 1141 大道寺 雪 米沢一中 80 鈴木優子 30 1953 鈴木優子 山形三中 98(1) 高橋玲奈 31 1949 五十嵐允紅 山形三中 80 高橋玲奈 ② 32 99 高橋玲奈 山形八中 80 3-4位決定戦 8 245 清水 優 山形一中 佐藤千晴 20 396 佐藤千晴 中山中 83 5~8位決定戦 133 武田 茉里香 山形六中 武田 茉里香 867 武田桃奈 鶴岡四中 84 武田 茉里香 117 田中 優希 山形金井中 82 田中 優希 518 中川光 山形五中 82 7-8位決定戦 867 武田桃奈 鶴岡四中 武田桃奈 518 中川光 山形五中 83

(9)

(フィードインコンソレーション)

(メインドロー)

SF

QF

1R

中学校名

1R

SF

F

山形六中

41

天童一中

金井中

米沢四中

41

41

米沢四中

山形六中

32

米沢四中

神町中

米沢四中

32

50

日大山形中

山形三中

50

50

金井中

日大山形中

山形三中

山形三中

41

41

メインドロー結果

金井中

1位

山形六中

2位

山形三中

3位

米沢四中

山形三中

5位6位決定戦

4位

金井中

5位

日大山形中 日大山形中

6位

天童一中

32

7位

神町中

尚、同一対戦は行なわない。

山形六中

金井中

山形三中

天童一中

日大山形中

天童一中

神町中

米沢四中

日大山形中

7

3

6

1

2

3

4

5

6

(10)

3

順位

勝Pt

G勝率

1

山形六中

4 - 1 5 - 0 5 - 0 1 - 4

3

2

2 金井中

1 - 4

4 - 1 4 - 1 1 - 4

2

3

3 神町中

0 - 5 1 - 4

3 - 2 0 - 5

1

4

4

米沢四中

0 - 5 1 - 4 2 - 3

0 - 5

0

5

5

山形三中

4 - 1 4 - 1 5 - 0 5 - 0

4

1

勝敗で順位を決定

①で同じ場合は2チームの場合は直接対戦の結果で決める

3チーム以上の場合は勝ポイントの多い順位

(そのなかでまた2チームが同じ勝数の場合は該当校の直接対戦)

3チーム以上の勝ポイントが同じ場合はG勝率で決定

2010 山形県中学生新人テニス選手権大会(女子団体)

1

2

4

5

勝数

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :