< B B E786C73>

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

http://www.jop-tennis.com/ TEL:042-580-4601 FAX:042-580-4602 日程 2/16 (日) 2/17 (月) 2/18 (火) 2/19(水) 2/20(木) 2/21(金) 2/22(土) スタート時間   9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 男子シングルス 予選 本戦1R 本戦2R 本戦3R 準々決勝 準決勝 決勝 32 16 8 4 2 1 女子シングルス 予選 本戦1R 本戦2R 準々決勝 準決勝 決勝 16 8 4 2 1 男子ダブルス 本戦1R 準々決勝 準決勝 決勝 1~8 4 2 1 女子ダブルス 本戦1R 準々決勝 準決勝 決勝 1~8 4 2 1 以上の日程で試合進行を致します。 ※欠場のご連絡はFAXでのみ受け付けます。 FAX:042-580-4602 ※問い合わせ先 ※携帯電話の電波が非常に悪いため、OPはWEBにてご確認下さい。 ※天候、コート状況により開始時間等が変更になる場合があります。 【追加エントリー】 種目 追加の有無 FAX申込場所 男子シングルス 本戦数 男子ダブルス 本戦数 女子シングルス 本戦数 女子ダブルス 本戦数 [オーダーオブプレー] [出欠の確認] ※オーダーオブプレーで行ないますが、必ず大会本部まで出欠を届けてください。 ※各種目本戦初日は本戦追加金支払で出欠確認となります。 [プラクティスコート・ボールにつきまして] ※大会本部にてサインをお願いします。  練習コート時間は9:00~09:30大会で使用するコートのみ使用出来ます。 [試合会場] 愛知:名古屋グリーンテニスクラブ住所:豊田市篠原町山訳74-1 [駐車場の使用] 大会参加選手の使用区分は通路左側砂利の駐車場になります。 [ご紹介ホテル] ホテル αー1豊田 〒471-0868 愛知県豊田市神田町1-4-2 0565-32-5577 [ドロー]   予選 2/16 13:00ドローイング(12:00サインアップ終了後)   本戦 2/16 予選終了後ドローイング(予選最終勝者は立会をお願いします。) [大会の施設コード] サインイン締切(大会本部) 2月16日大会本部にて締め切り12:00 2/17日正午締切:ドローイング13:00 2月16日大会本部にて締め切り12:00 2/17日正午締切:ドローイング13:00 ・ロッカーはメンバー用です。選手ロッカーは大会本部で案内します。 ※今大会はオーダーオブプレーで進行いたします。OP希望は本戦1Rは2/14正午までにFAXでお願いします。  プラクティスボールはデポジット制にいたします。 TEL:042-580-4601(平日9:00〜17:00)/FAX:042-580-4602 大会期間中:080-3699-4741(畠山) ・選手駐車場はクラブハウス左側の砂利の区画を使用してください。 ・喫煙は指定場所のみで行ってください。ゴミは持ち帰るか、ゴミ箱に捨ててください。 選手の皆様、この度は「2014名古屋グリーンオープン(2月)」にお申込みいただき誠にありがとうございました。 インフォメーションシート、出場選手リストをご案内させていただきました。各自ご確認ください。 ・壁打ち用のボードは使用出来ません。 2014名古屋グリーンオープン2月 FAX締切

(2)

ST ms 選手名 所属 ランキング DA 1 鵜飼 元一 恵那峡TC 45 DA 2 若松 哲哉 葉山TC 47 DA 3 斉藤秀 プロ・荏原SSC 57 DA 4 小川 冬樹 (株)伊予銀行 60 DA 5 進士 優一 テニスクラブセブンスリー 62 DA 6 矢野 洋 たちかわジュニアテニスアカデミー 65 DA 7 華谷 宗 ノアインドアステージ 65 DA 8 飯野 翔太 伊予銀行 67

DA 9 福田 勝志 ASIA PARTNERSHIP FUND 71

DA 10 植木 竜太郎 (株)伊予銀行 78 DA 11 中村 祐樹 上武大学 81 DA 12 坂野 俊 伊予銀行 100 DA 13 入谷 涼太 三友スポーツ 122 DA 14 高橋 優 NTT東日本-東京 123 DA 15 田之上 晴樹 テニスハウスfun 153 DA 16 稲見 博史 クレールインドアテニス 161 DA 17 柴田 圭 フリー 202 DA 18 武藤 智洋 Street Tennis 204 DA 19 安藤 隆 アイシン精機 224 DA 20 森 裕亮 森林ロングウッドテニスクラブ 238 DA 21 犬飼 秀之 ロングウッド小牧 286 DA 22 武田 翔一郎 クレールITS 366 DA 23 森 匡 県立岐阜商業高校 390 DA 24 杉浦 史剛 西尾ローンテニスクラブ 420 DA 25 小林 雄太 名古屋高校 435 DA 26 小林 功実 スポーツクリエイトにしこくTS 449 DA 27 岸本 歩 西尾ローンテニスクラブ 490 DA 28 松尾 魁人 県立岐阜商業 501 DA 29 石黒 裕太郎 NASサンマルシェ 635 DA 30 太田 雅人 テニスラウンジ 644 DA 31 山崎 高寛 メガロス千種 690 DA 32 加藤 大貴 チェリーTC 714 DA 33 山本 翔太 ジェクサーTS 794 DA 34 堀 泰也 岐阜県立岐阜商業高等学校 901 DA 35 田中 瞭良 名古屋経済大学市邨中学校 966 DA 36 高橋 直種 名古屋経済大学市邨高等学校 966 DA 37 野口 魁 西尾ローンテニスクラブ 1035 DA 38 山田 智広 西尾LTC 1074 DA 39 安井 優貴 名古屋経済大学市邨高等学校 1256 DA 40 津田 厚 TEAM KOMADA 1362 DA 41 天野 信二 覚王山TC 1382 DA 42 神谷 道生 1UP 1382 WC 43 藪 巧光 名経大市邨高校 1382 WC 45 安田 有賢 名経大市邨高校 0 WC 46 服部 未蘭 名経大市邨高校 0 WC 47 林 大地 名経大市邨高校 0 WC 48 稲熊 元紀 名古屋工業大学 0 WC

2014 名古屋グリーンオープン(2月)

男子シングルス本戦出場者 選考中

(3)

ST

ws

選手名

所属

ランキング

DA

1 佐野 結花

ASKY

119

DA

2 鵜飼 美希

恵那峡テニスクラブ

125

DA

3 宮田 みほ

TEAM KOMADA

132

DA

4 永峰 冴華

湘南インドアテニスクラブ

166

DA

5 林 彩子

TEAM KOMADA

167

DA

6 鵜飼 有希

恵那農業高校

206

DA

7 大矢 希

h2エリートテニスアカデミー

210

DA

8 能登 美穂

中京大学

217

DA

9 吉冨 夢子

名経大高蔵高等学校

222

DA

10 川瀬 瞳

名古屋経済大学高蔵高校

238

DA

11 浅井 友莉奈

TEAM KOMADA

309

DA

12 吉原 琴菜

愛知啓成高校

341

DA

13 山本 若菜

TEAM KOMADA

361

DA

14 伊達 芽依

愛知啓成高校

413

DA

15 鈴木 麻緒

愛知啓成高校

415

DA

16 光崎 楓奈

h2ETA

420

DA

17 高松 奈央

中京大学

423

DA

18 大村 遥香

覚王山テニスクラブ

454

DA

19 山田 莉乃

椙山女学園高校

485

DA

20 小田 育歩

覚王山テニスクラブ

526

DA

21 黒田 佳奈

椙山女学園高等学校

585

WC

22 山本 彩乃

東海学園大学

0

WC

23 橋本 莉央

名経大高蔵高校

0

WC

24 伊藤 日和

h2ETA

0

2014 名古屋グリーンオープン(2月)

女子シングルス本戦出場者

(4)

ST md 選手名 所属 ランキング選手名(ダブルス) 所属(ダブルス) ランキング DA 1 飯野 翔太 伊予銀行 39 坂野 俊 伊予銀行 42 DA 2 高橋 優 NTT東日本-東京 43 若松 哲哉 葉山TC 55 DA 3 小川 冬樹 (株)伊予銀行 60 植木 竜太郎 (株)伊予銀行 64 DA 4 矢野 洋 たちかわジュニアテニスアカデミー 106 鵜飼 元一 恵那峡TC 79 DA 5 中村 祐樹 上武大学 185 田之上 晴樹 テニスハウスfun 68 DA 6 山本 翔太 ジェクサーTS 202 入谷 涼太 三友スポーツ 107 DA 7 松尾 魁人 県立岐阜商業 437 堀 泰也 岐阜県立岐阜商業高等学校 493 DA 8 杉浦 史剛 西尾ローンテニスクラブ 646 山田 智広 西尾LTC 897 DA 9 藪 巧光 名古屋経済大学市邨高校 0 加藤 大貴 チェリーTC 368 DA 10 野口 魁 西尾ローンテニスクラブ 980 真野 瑞生 岡崎城西高校 0 DA 11 安井 優貴 名古屋経済大学市邨高等学校 0 高橋 直種 名古屋経済大学市邨高等学校 0 DA 12 林 大地 名経大市邨高校 0 安田 有賢 名経大市邨高校 0 DA 13 田中 瞭良 名古屋経済大学市邨中学校 0 服部 未蘭 名経大市邨高校 0 ST wd 選手名 所属 ランキング選手名(ダブルス) 所属(ダブルス) ランキング DA 1 能登 美穂 中京大学 177 高松 奈央 中京大学 207

DA 2 山本 若菜 TEAM KOMADA 242 浅井 友莉奈 TEAM KOMADA 196

DA 3 吉冨 夢子 名経大高蔵高等学校 152 黒田 佳奈 椙山女学園高等学校 433

DA 4 吉原 琴菜 愛知啓成高校 201 鈴木 麻緒 愛知啓成高校 390

DA 5 川瀬 瞳 名古屋経済大学高蔵高校 184 山田 莉乃 椙山女学園高校 433

DA 6 林 彩子 TEAM KOMADA 433 宮田 みほ TEAM KOMADA 382

DA 7 周藤 聡美 中京大学 375 山岸 可奈 中京大学 459 DALE 8 鵜飼 美希 東海学園大学 174 瀧澤 彩美 東海学園大学 0 DA 9 山本 彩乃 東海学園大学 0 西尾 朋香 東海学園大学 0 男子ダブルス本戦出場者

2014 名古屋グリーンオープン(2月)

女子ダブルス本戦出場者

(5)

ST

ms 選手名

所属

ランキング

Q1

1 林 茂

旭ヶ丘テニスクラブ

1552

Q2

2 中村 一博

h2ETA

0

Q3

3 井平 陽大

岐阜インターナショナルTC

0

Q4

4 伊藤 大地

日本福祉大学

0

Q5

5 小澤 大方

日本福祉大学

0

Q6

6 真野 瑞生

岡崎城西高校

0

Q7

7

Q8

8

Q9

9

Q10

10

Q11

11

Q12

12

Q13

13

Q14

14

Q15

15

Q16

16

ST

ws 選手名

所属

ランキング

Q1

1 山田 綾香

春日井プリンステニスクラブ

0

Q2

2 瀧澤 彩美

東海学園大学

0

Q3LE

3 浅野 いず美

桜田倶楽部MTS Jr TA

0

Q4

4

0

Q5

5

Q6

6

Q7

7

Q8

8

2月16日12:00~16:00で練習コート3面を開放します。

2014 名古屋グリーンオープン(2月)

男子シングルス予選出場者

女子シングルス予選出場者

*変更事項 予選を行う人数に達していない為エントリー済の選手はノーサインで本戦とし、 エントリーを希望する選手は12;00までにサイン本戦数を限度に募集します。

(6)

大会運営委員会御中

大会レフェリー        様

ウイズドロー届

下記の大会へ申し込みましたが、出場を辞退したく届け出いたします。 大会名 予選サイン締め切り 選手名 所属団体 出場種目 *怪我、病気の場合は診断書又はメディカル評価確認書を提出してください。該当する番号を○で囲んでください。 診断書 又は メディカル評価確認書 1、ウイズドローフォームに添付します 2、後日提出します(大会期間中必着) 届け出月日        年    月    日 予選サイン締め切り  前 ・ 後 本人の署名 選手連絡先 電話・携帯電話 ファックス Eメールアドレス

締切日:  月  日(   ) ・ 締め切り時間     時    分

シングルス ・ ダブルス / 予選 ・ 本戦

理由

  1、病気・けが

  2、家族の不幸 (      )

  3、仕事の都合

  4、その他 (       )

(7)

診断書

選手名 診察日:診察時間 診察部位 ドクター 氏名 資格 Eメールアドレス 電話 ファックス 診察の結果、上記の記載内容に間違いありません。 この診断書は上記テニス選手の出場辞退等に関する確認書類として提出します。 ドクターサイン 発行日 診断結果:症状 必要な治療または手当 プレー停止の必要期間   1 必要なし   2 必要あり        年    月   日~   月   日 連絡先

(8)

       大会運営委員会御中

メディカル評価確認書

選手名 診察日:診察時間 診察部位 トレーナー 氏名 資格 Eメールアドレス 電話 ファックス 診察の結果、上記の記載内容に間違いありません。 このメディカル評価確認書は上記テニス選手の出場辞退等に関する確認書類として提出します。 トレーナーサイン 発行日 診察結果:症状 連絡先 必要な治療または手当 プレー停止の必要期間   1 必要なし   2 必要あり        年    月   日~   月   日

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :