13:15~14:05 エンジョイアクア50 武田陽子
10月25日(木) プログラムタイムスケジュール
※プールプログラム・スクール実施時には、 歩くコースを制限させていただきます。 利用可能時間のご案内 ・・・枠内に色がついているプログラムは初心者の方でも安心してご参加いただけます。 ・・・定員制プログラム ・・・ビジュアルナビプログラム ・・・ビヨンドプログラム ・・・有料プログラム 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00プール
ジム
スタジオ
16:00 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員以外の会員 は会員種別の可能時間でご利用頂けます。 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員は、時間外 利用料1575円(税込)でご利用頂けます。 20:00 21:00 22:00 23:00 10:15~10:45 はじめてエアロ30 増子俊逸 11:00~12:00 グループパワー60 未定 12:15~13:00 バレトン45 金浦美喜 14:20~14:50 ABCビギナー30 高瀬由夏 11:20~11:40 シナプソロジー20 佐々木哲也 11:00~11:20 リフレッシュストレッチ20 11:45~12:45 スイミングスクール上級 池田理恵 11:00~11:30 平泳ぎ30 浅野葉子 20:15~20:45 ミラクルハロウィンアクア30 今関真冬 20:50~21:20 ダイエットABC30 安藤貴弘 13:10~14:10 バランスコーディネーション60 未定 14:25~15:40 スタンダードヨガ75 増田博子 15:50~16:50 太極拳60 大谷なほみ 21:30~22:10 お菓子とアロマでリラックス40 今関真冬 19:20~20:05 Trick or リトモス♪45 中村優子 20:30~20:45 カラダ・うごく15 14:15~15:15 エンジョイマスターズ60 浅野葉子 20:15~21:15 ボディメイキング60 相澤加奈 21:00~22:00 スペシャルマスターズ60 池田理恵13:40~14:25 いつもよりたくさん泳ごう! 4泳法45 浅野葉子 11:05~11:35 背泳ぎ30 高橋由美菜 18:00~19:00 ジャズダンススクール Kazu
10月26日(金) プログラムタイムスケジュール
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00プール
ジム
スタジオ
16:00 20:00 21:00 22:00 10:20~11:20 身体調整60 秋野典子 11:30~12:00 ストレッチポール30 高瀬由夏 15:00~15:15 カラダ・うごく15 12:10~13:00 エアロLO50 金浦美喜 13:20~14:00 ハワイアンフラ40 肥田野裕美 14:20~14:50 ABCビギナー30 高橋由美菜 11:00~11:20 リフレッシュストレッチ20 12:30~13:30 スイミングスクール初中級 浅野葉子 10:30~11:00 クロール30 高橋由美菜 21:30~22:30 グループパワー60~仮装大会~ 池田理恵 14:10~15:00 仮装もOK!エアロHI50 田中八重子 15:15~16:05 ステップ50 本田近 17:20~17:50 ジャズコンビネーション30 Kazu 16:20~17:20 ジャズストレッチ60 Kazu 20:45~21:15 仮装ABCビギナー30 今関真冬 19:25~20:05 ステップ40 井上益慶 20:15~21:15 エアロマニア60 井上益慶 20:25~20:40 カラダ・うごく15 19:30~20:30 スイミングスクール初中級 池田理恵 15:15~16:15 スイミングスクール初級 高橋由美菜 14:35~15:05 ミラクルアクア30 安藤貴弘12:30~13:30 スイミングスクール中級 池田理恵
10月27日(土) プログラムタイムスケジュール
※プールプログラム・スクール実施時には、 歩くコースを制限させていただきます。 ※担当インストラクターは変更になる場合がございます。予めご了承ください。 利用可能時間のご案内スポーツクラブ ルネサンス 光が丘 TEL.03-5372-4400
・・・枠内に色がついているプログラムは初心者の方でも安心してご参加いただけます。 ・・・定員制プログラム ・・・ビジュアルナビプログラム ・・・ビヨンドプログラム ・・・有料プログラム 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00プール
ジム
スタジオ
16:00 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員以外の会員 は会員種別の可能時間でご利用頂けます。 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員は、時間外 利用料1575円(税込)でご利用頂けます。 20:00 21:00 22:00 23:00 10:30~11:45 スタンダードヨガ75 吉田恭子 15:00~15:20 カラダ・うごく15 14:00~14:30 ストレッチポール30 吉野裕貴 11:00~11:20 リフレッシュストレッチ20 10:45~11:15 筋トレ水中ウォーキング30 高瀬由夏 14:30~15:00 マーシャルアクア30 高瀬由夏 16:45~17:45 ヒップホップ60 SHIN-GO 21:00~21:30 筋トレABCビギナー30 白藤大祐 13:45~14:15 平泳ぎ30 若山涼太 12:00~13:00 ハロウィンRPB60 (仮装を用意してね!) 板原千佳子 13:15~13:45 本格派!ラウンドファイブ30 高瀬由夏 14:00~14:45 仮装グループパワー45 ジェイソン(崔允碩) 15:00~15:45 リトモス45 上田紀子 16:00~16:30 ヒップホップ30 SHIN-GO 19:15~20:00 ZUMBA45 MaMe 20:10~20:50 仮装マーシャル40 ジェイソン(崔允碩) 21:00~21:40 アロマプラスボディメイクヨガ40 浅野葉子 11:20~11:40 シナプソロジー20 高橋由美菜 16:00~16:30 ハロウィンABCビギナー30 吉野裕貴 20:40~20:55 カラダ・うごく15 15:15~15:45 バタフライ30 若山涼太12:00~13:00
スイミング初中級
池田理恵
10月28日(日) プログラムタイムスケジュール
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00プール
ジム
スタジオ
16:0010:45~11:45
スペシャルマスターズ60秋の大運動会!ご褒美争奪戦!
池田理恵
16:00~16:30 スーパーリラックスポール30 柳澤諭 10:20~11:10 エアロマニア60 HIRO 13:20~14:20 フラダンス60 ラーケア渡部 15:25~15:55 ラウンドファイブ30 ボクシングスペシャル 佐々木哲也 17:20~18:20 ヨガ60 小糸弘子 11:30~12:00 ストレッチポール 機能解剖スペシャル30! 白藤大祐 14:00~14:15 カラダ・うごく15 12:10~13:10 ステップマニア60 HIRO 14:30~14:15 Trick or リトモス♪45 中村優子 16:10~17:10 コラボグループパワー60 安藤貴弘 崔允碩13:00~14:00
スイミングスクール初級
柳澤諭
17:00~17:30 カラダ・うごく1517:20~18:20 avexダンススクール NAO 18:25~19:25 avexダンススクール NAO 16:15~17:15 avexダンススクール NAO 11:35~12:05 ファンクショナル&バランスボール30 高瀬由夏
10月30日(火) プログラムタイムスケジュール
※プールプログラム・スクール実施時には、 歩くコースを制限させていただきます。 ※担当インストラクターは変更になる場合がございます。予めご了承ください。 利用可能時間のご案内スポーツクラブ ルネサンス 光が丘 TEL.03-5372-4400
・・・枠内に色がついているプログラムは初心者の方でも安心してご参加いただけます。 ・・・定員制プログラム ・・・ビジュアルナビプログラム ・・・ビヨンドプログラム ・・・有料プログラム 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00プール
ジム
スタジオ
16:00 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員以外の会員 は会員種別の可能時間でご利用頂けます。 ●プール・スパイブニング会員、ナイト会員は、時間外 利用料1575円(税込)でご利用頂けます。 20:00 21:00 22:00 23:00 10:20~11:20 エアロHI 金浦美喜12:15~12:55
ハワイアンフラ40 「Ka Nohona Pili Ka~涙そうそう~」13:10~13:40 青竹ビクス30 秋野典子 13:40~14:10 身体調整30 秋野典子 14:25~15:10 ハロウィン仮装イベントレッスン ZUMBA45 秋野典子 15:25~16:05 ステップ40 YUUGO 19:35~20:25 K-POPダンスエクササイズ50 相澤加奈 20:35~21:35 ボディメイキング60 相澤加奈 21:45~22:30 コラボグループパワー45 崔允碩 池田理恵 11:00~11:20 リフレッシュストレッチ20 13:40~14:10 ABCビギナー30 サーキットトレーニング 佐々木哲也 15:00~15:15 カラダ・うごく15 16:10~16:40 ABCビギナー30 クイズ大会! 丹野真奈美 21:00~21:30 筋トレABCビギナー30 吉野裕貴 20:40~20:55 カラダ・うごく15 10:30~11:20 アクア50 簑島邦子 11:30~12:30 エンジョイマスターズ60 今関真冬 13:45~14:15 平泳ぎ30 高瀬由夏 14:40~15:00 ミットアクア30 簑島邦子 15:10~15:40 アクア30 簑島邦子 20:15~20:45 クロール30 今関真冬 20:45~21:15 背泳ぎ30 今関真冬
21:00~21:15 カラダ・うごく15 15:05~15:25 アロマで巻くだけシェイプ20 池田理恵