大 会 役 員 名 誉 顧 問 橋 本 文 夫 大 会 会 長 島 田 信 夫 大 会 副 会 長 相 川 敏 雄 石 井 康 夫 塚 田 了 右 鈴 木 義 明 戸 叶 洋 一 郎 中 里 治 男 浦 野 明 宮 下 芳 之 始 澤 勝 也 大 会 委 員 長 大 会 副 委 員 長 大 山 伸

全文

(1)

平成27年度

秋季館林市民卓球大会

日 時

平成27年9月13日(日)

午前9時 開会式

会 場

館林市城沼総合体育館 アリーナ

主 催

館林市体育協会

主 管

館林市卓球協会

後 援

館林市

館林市教育委員会

協 賛

日本卓球株式会社

協力

城沼卓球同好会 つつじクラブ

(2)

大 会 役 員

橋本 文夫

島田 信夫

大 会 副 会 長

相川 敏雄

石井 康夫

塚田 了右

鈴木 義明

戸叶 洋一郎

中里 治男

浦野 明

宮下 芳之

始澤 勝也

大 会 委 員 長

大山 伸

大 会 副 委 員 長

江田 健司

中里 佳弘

野辺沼 輝二

阿部 正之

進 行 委 員 長

宇治川 雅昭

副 進 行 委 員 長

三田 光臣

松村 幸利

平井 圭子

細川 孝夫

遠藤 雅一

蛭田 愛彦

田部井 進

山田 和宏

高橋 厳太

野辺沼 勇夫

高橋 学

海老沼 弘太

高際 久子

鴇崎 守代

森田 悦代

飯島 隆

島野 勝美

記 録 委 員 長

関根 弘

副 記 録 委 員 長

柏瀬 博

山田 雄子

石井 侯雄

小倉 誠一

報 道 委 員 長

大竹 昭三

石井 シゲ子

岩根 栄子

内田 喜代子

中高体連相談役

斎藤 潤

小林 達也

(3)

1 2 キ 1 3 3 3 2 1 2 1 1 2 3 0 3 3 3 3 1 2 4 0 1 3 2 0 5 3 1 2 3 6 0 2 1 2 3 7 3 1 3 2 1 8 1 1 3 4 2 3 9 3 No.1 No.2 0 3 海老沼 瀬山 つつじクラブ 館林二中OB 1 -阿部 木村 星野 樋口 つつじク 城卓会 館林高 個人 佐藤 長谷川 腰高 館林ZeroOne 二中OB 館林高 太田 出井 依田 館林高 つつじク 館林高 飯島 近藤 武田 城卓会 館林高 館林高 澤田 田口 石井 バファローズ 館林高 個人 高橋 金子 若菜 館林高 TTC明和館林 館林高 増田 井坂 白石 城卓会 館林高 個人 松村 持田 石井 つつじク 多中OB 館林高 つつじク 館林ZeroOne 館林高

一般男子 No.1

海老沼 長野 高柳

(4)

1 4 3 2 10 3 0 1 3 2 11 1 3 1 2 3 12 3 1 2 3 3 13 0 1 3 2 14 3 1 1 2 3 15 0 1 2 3 16 3 1 2 2 1 3 17 0 3 1 3 4 2 18 3 2 -中里 関 黒澤 井上 館林信金 館林ZeroOne 館林高 館林三中OB 松野 平田 田端 館林高 館林高 城卓会 高橋 山本 ブレット つつじク 館林ZeroOne 館林高 飯野 西村 宮沢 バファローズ TTC明和館林 館林高 花島 小鮒 青木 つつじク 館林高 城卓会 宇治川 井野口 長島 つつじク 館林ZeroOne 館林高 瀬山 川村 三瓶 二中OB 館林高 多中OB ファムディン 岩越 飯塚 城卓会 石水会 館林高 渡瀬ク あすかク 館林高 個人

一般男子 No.2

野辺沼 山森 橋本 山口

(5)

3 3 3 0 1 3 3 0 1 0

山田

加藤

高際

赤羽クラブ

城卓会

城卓会

2

3

1

一般女子 シングルス

1

2

3

C

内田

今井

大塚

城卓会

鴇崎

坂庭

橋本

城卓会

関学附高

つつじクラブ

石水会

館林女子高

高瀬

館林ZeroOne

A

1

2

1

3

4

2

E

島野

真下

岡田

城卓会

D

平井

細川

長倉

館林ZeroOne

城卓会

石水会

関学附高

分福クラブ

1

3

2

1

3

2

F

岩根

田島

城卓会

赤羽クラブ

館林ZeroOne

(6)

-1 2 3 4 6 5 1 3 2 4

シニアー男子シングルス

関根

城卓会

) 1

横塚

分福ク

) 2

岡村

渡瀬ク

) 3

木村

城卓会

) 4

新藤

城卓会

) 5

野辺沼

渡瀬ク

) 1

ベテラン男子シングルス

大山

城卓会

) 3

松澤

分福ク

) 2

-小倉

城卓会

) 4

五月女

赤羽ク

) 6

(7)

1 3 2 1 3 1 2 3 3 2 3 1 2 3 2 3 3 1 1 2 3 4 0 1 2 4 3 2 5 3 1 4 2 3 6 3 2 1 3 2 7 2 1 2 3 8 2 0 2 1 3 2 9 3 1 3 2 3 10 3 バファローズ 館林高 個人

男子ダブルス

飯野・澤田 依田・黒澤 山口・白石 高橋・出井 若菜・近藤 木村・木村 つつじク 館林高 城卓会 瀬山・長谷川 川村・平田 田部井・佐藤 つつじク 館林高 館林ZeroOne 太田・松野 増田・ファムディン 横塚・松澤 館林高 城卓会 分福ク 中里・宇治川 西村・金子 飯塚・ブレット 青木・田端 つつじク TTC明和館林 館林高 城卓会 海老沼・松村 宮沢・石井 野辺沼・岡村 長島・橋本 つつじク 館林高 渡瀬 館林高 関根・飯島 武田・腰高 山本・長野 城卓会 館林高 館林ZeroOne 野辺沼・阿部 田口・小鮒 三瓶・持田 つつじク 館林高 多中OB 高橋・井坂 小倉・新藤 樋口・石井 館林高 城卓会 個人 5 -花島・小林 星野・高柳 井野口・関 つつじク 館林高 館林ZeroOne

(8)

一般女子 ダブルス

1

2

3

平井・野本

田島・加藤

高際・細川

館林ZeroOne

赤羽クラブ

城卓会

岩根・島野

高瀬・原

坂庭・真下

城卓会

館林ZeroOne

関学附高

山田・森田

内田・鴇崎

大塚・橋本

今井・長倉

赤羽クラブ

城卓会

館女高・つつじ

石水会

1

3

2

-1

3

2

4

1

2

3

(9)

1

2

4

3

A

3

1

2

3

3

B

3

1

3

2

0

C

3 0

1

2

3

D

3

1

2

3

2

E

1

1

2

3

F

3

2

1

3

0

G

0

1

2

3

H

0 2

1

2

3

0

I

3

1

3

2

4

3

J

3

No.1

No.2

近下

岩瀬

館林多中

館林三中

-飯野

吉永

和田

安田

館一中

館多中

館三中

館四中

野村

渋谷

中村

館四中

館三中

館多中

井上

寺田

菅井

館三中

館一中

館多中

奴田原

八木橋

館二中

館四中

館三中

阿部

岸本

館多中

館三中

館四中

松本

高橋

高橋

館四中

館一中

館多中

小林

松澤

手塚

館三中

館多中

館四中

川上

石川

青野

館二中

館多中

館一中

田中

峯崎

水谷

館一中

館四中

館三中

館多中

館三中

館二中

館四中

中学男子 No.1

近下

秋野

荻野

奈良

(10)

1

3

2

4

K

3

1

2

3

3

L

3

2

1

3

1

M

1

1

2

3

N

3

1

2

3

O

1 2

1

2

3

Q

3

1

2

3

3

R

0

1

3

2

S

1

1

2

3

3

T

3

2

1

4

3

2

U

1

-関口

染谷

饗庭

柿本

館四中

館三中

館多中

館一中

菱沼

坂本

尾花

館多中

館一中

館四中

加藤

江連

薗田

館二中

館多中

館三中

会田

森田

笹木

館一中

館四中

館多中

西田

浅井

館三中

館多中

館一中

高際

赤山

小林

館二中

館一中

館多中

結城

矢島

江森

館多中

館四中

館三中

鈴木

漆原

大槻

館一中

館三中

館多中

田中

飯田

松浦

館四中

館多中

館三中

館三中

館多中

館二中

館四中

中学男子 No.2

岩瀬

石塚

安西

中里

(11)

3 3 3 0 1 3 1 0 3 3 3 1 1 2 0 3

館林三中

館林多中

-館一中

館多中

No.1

No.2

大塚

3

0

山本

1

2

3

I

田端

木村

奈良原

館三中

2

1

3

1

2

3

H

出居

林(優)

塚越

館四中

館多中

館二中

G

岩崎(芽)

矢口

井上

館一中

館二中

F

林(藍)

早川

新里

館多中

館一中

館三中

館多中

館多中

1

2

3

2

1

3

1

2

3

2

1

3

E

大津

斉藤

松島

館二中

D

津布工

金澤

館四中

館多中

館三中

館一中

C

野本

長澤

田辺

館林ZeroOne

B

大山(結)

斉藤

村井

館多中

館三中

館一中

館多中

館一中

1

2

3

中学女子シングルス No.1

1

2

3

A

大塚

栗原

遠藤

館一中

館多中

館四中

(12)

3 3 0 0 3 3 2 0 3 3 3 0 0 0 3 3 1 0

10

-S

野村

新井

内藤

館四中

館多中

館三中

館二中

1

2

1

3

2

2

1

3

1

2

3

R

齋川

島田

瀬山

館多中

Q

大屋

川村

帆足

館二中

館三中

館多中

館一中

P

川島

升本

橋本

館三中

O

岩崎(礼)

大山(美)

田部井

館一中

館多中

館四中

館一中

館四中

館多中

2

1

3

2

1

3

2

1

3

1

2

3

N

加藤

田部井

小林

館三中

M

岡本

堀越

坂本

館二中

館多中

館一中

館一中

L

佐久田

栗原

高橋

館一中

K

大塚

滝野瀬

亀井

館三中

館多中

館一中

館四中

館多中

1

2

3

中学女子シングルス No.2

1

2

3

J

山本

長沢

恩田

館多中

館一中

館二中

(13)

3 3 2 3 2 2 3 0 3 1 0 0 1 3 3 3

中学男子ダブルス

館林三中

1

3

2

3

1

2

中学女子ダブルス

A

山本・長澤

内藤・金澤

長沢・坂本

館林多中

館林三中

館林一中

1

2

3

2

1

3

B

佐久田・斉藤

大山・齋川

岡本・矢口

館林一中

館林多中

館林二中

館林三中

1

2

3

11

-2

1

3

1

2

3

1

3

2

A

近下・星

水谷・和田

田中・寺田

館林多中

館林一中

D

田端・加藤

大山・瀧野瀬

木村・島田

館林三中

館林多中

館林一中

C

大津・大屋

岩崎・田部井

大塚・川村

館林二中

館林一中

B

高際・奴田原

会田・鈴木

飯田・浅井

館林二中

館林一中

館林多中

2

1

3

C

西田・漆原

荻野・安西

館林三中

館林二中

結城・菱沼

館林多中

1

2

3

D

飯野・坂本

川上・加藤

松沢・吉永

館林一中

館林二中

館林多中

F

大塚・岩崎

川島・斉藤

津布久・堀越

館林一中

館林三中

館林多中

E

林・林

早川・升本

塚越・瀬山

館林多中

館林一中

館林二中

(14)

2 1 キ 3 1 キ 2 3 4 3 3 0 3 0 3 3 0 1 0 1 3 2 1 3

小学生シングルス

予選リーグ Aブロック 小山 佳純 ( 卓球教室 ) 1 米山 昌希 ( 卓球教室 ) 2 原沢 佑空 ( 卓球教室 ) 3 原沢 希光 ( 卓球教室 ) 4 Bブロック 山本 真広 ( 卓球教室 ) 5 ファム・ディン ( 卓球教室 ) 6 関塚 寛人 ( 卓球教室 ) 7 米山 泰平 ( 卓球教室 ) 8 駒形 璃白 ( 館林JTC ) 9 キ ( ) 関塚 ( 卓球教室 ) 決勝トーナメント 米山(昌) ( 卓球教室 ) 米山(泰) ( 卓球教室 ) 原澤 ( 卓球教室 ) キ ( ) 小山 ( 卓球教室 ) 駒形 ( 館林JTC ) 米山(昌) ( 卓球教室 ) A 山本 ( 卓球教室 )

小学生ダブルス

原澤 ( 卓球教室 ) 米山(泰) ( 卓球教室 ) 小山 ( 卓球教室 ) B 山本 ( 卓球教室 ) 関塚 ( 卓球教室 ) C 12

(15)

-1 2 3 5 4

一部 ラージボール 男子シングルス

亀井 (館林リーグ) 1 宮下 ( LC館林 ) 2 釜島 ( LC館林 ) 3 吉田 (フレンドユウ) 4 荒井 (フレンドユウ) 5 13

(16)

-2 1 2 1 0 2 2 2 0 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 0 1 0 0 2 2 2

一部 ラージボール 女子シングルス

予選リーグ

1 2 4 3 A 佐藤 中里 釜島 増田 館林クラブ 新宿クラブ LC館林 フレンド 1 3 4 2 B 伊藤 青山 砂川 山田 館林ラージ 石水会 館林クラブ 六郷 1 2 3 キ C 吉住 高柳 浅野 酒井 フレンド LC館林 館林ラージ 館林クラブ D 仙田 本澤 津久井 須永 館林リーグ 吉住 1 3 2 4 館林クラブ フレンド 館林ラージ

決勝トーナメント

佐藤 須永 砂川 青山 増田 高柳 津久井 仙田 伊藤 14 -山田 中里 浅野 本澤 釜島

(17)

2 0 1 1 2 1 0 0 2 2 2 2 2 1 2 2 2 0 0 0 1 2 0 2

一部 ラージボール 混合ダブルス

予選リーグ

1 2 3 A 亀井・仙田 吉田・吉住 砂川・多田 館林リーグ フレンド 館林クラブ 1 2 3 B 宮下・高柳 伊藤・浅野 本澤・橋本 LC館林 館林ラージ 館林クラブ 2 1 3 C 釜島・釜島 柏瀬・酒井 高瀬・中里 LC館林 館林クラブ 新宿クラブ D 佐藤・青山 荒井・津久井 須永・清水 相田・山田 館林クラブ 柏瀬・酒井 3 2 4 1 フレンド 館林ラージ 六郷

決勝トーナメント

亀井・仙田 須永・清水 本澤・橋本 佐藤・青山 釜島・釜島 吉田・吉住 相田・山田 宮下・高柳 15 -伊藤・浅野 荒井・津久井 高瀬・中里 砂川・多田

(18)

3 7 1 5 4 2 6 4 1 3 5 7 2 6 2 1 4 3

二部 ラージボール 男子シングルス

二部 ラージボール ダブルス

野村・原 (フレンドユウ) 1

二部 ラージボール 女子シングルス

茂木 ( 新宿クラブ 吉間・車崎 ( 館林リーグ ) 2 宮川・新井 ( 新宿クラブ ) 3 16 -佐々木・唐田 (フレンドユウ) 4 清水 ( 館林ラージ ) 2 車崎 ( 館林リーグ ) 3 原 (フレンドユウ 多田 ( 館林クラブ 唐田 ( 新宿クラブ ) 7 岡野 ( 館林リーグ ) 1 高瀬 ( 新宿クラブ ) 2 相田 ( 六郷クラブ ) 宮川 ( 新宿クラブ ) 5 吉間 ( 館林リーグ ) 6 3 野村 (フレンドユウ) 4 ) 7 佐々木 (フレンドユウ) 1 ) 6 ) 4 新井 ( 新宿クラブ ) 5

(19)

参加人数: 280人

一般男子 単

一般女子 単

シニア男 

ベテラン男 

小学生 単

中学男子 単

中学女子 単

ラージ男子

ラージ女子

ラージ二部男

ラージ二部女

三位

野本 菜央(館林ZeroOn島野 勝美(城卓会) 岩根 栄子(城卓会) 中里 佳弘(館林信金) 岩根 栄子(城卓会) 海老沼 弘太(つつじクラ

一般女子 複

種目

米山 昌希(教室4年)

優勝

瀬山 達彦(二中OB) 飯野 努(バファローズ) 関根 弘(城卓会)

一般男子 複

山田 雄子(赤羽クラブ) 澤田 尊(バファローズ) 山田 雄子(赤羽クラブ)

平成 27年 9月 13日(日)

海老沼 弘太(つつじクラ阿部 大輝(つつじクラブ

準優勝

森田 悦代(赤羽クラブ) 花島 昴文(つつじクラブ中里 佳弘(つつじクラブ 橋本 かのん(つつじクラ 小林 達也(つつじクラブ

 平成27年度  秋季館林市民卓球大会 成績表

山本 真広(八小5年) 関塚 寛人(ニ小6年) 山本 真広(八小5年) 松澤 満次(分福クラブ) 関塚 寛人(ニ小6年) 小山 佳純(一小6年) 宇治川 雅昭(つつじクラ 横塚 実(分福クラブ) 平井 圭子(館林ZeroOn 平井 圭子(館林ZeroOn

小学生 複

米山 泰平(教室2年) 小山 佳純(一小6年) 米山 昌希(教室・4年)

会 場

松村 幸利(つつじクラブ

三位

開催日

原澤 希光(一小5年)

館林市  城沼総合体育館アリーナ

中学女子 複

岩崎 芽里(館林一中) 大塚 真希(館林一中) 大山 結由葵(館林多中 齋川 真穂(館林多中) 山本 実生(館林多中) 長澤 歩花(館林多中) 大塚 真希(館林一中)

中学男子 複

近下 宏俊(館林多中) 鈴木 千尋(館林一中) 星 拓良(館林多中) 菱沼 瞬(館林多中) 結城 正俊(館林多中) 山本 実生(館林多中) 会田 尚平(館林一中) 西田 祐紀(館林三中) 大山 伸(城卓会) 岡村 守人(渡瀬クラブ) 岩瀬 智也(館林三中) 近下 宏俊(館林多中) 野辺沼 輝二(渡瀬クラブ 林 優花(館林多中) 亀井 仲治(館林リーグ) 宮下 芳之(LC館林) 釜島 康行(LC館林) 林 藍花(館林多中) 坂本 琉偉(館林一中) 飯野 有紀(館林一中) 林 藍花(館林多中) 飯野 有紀(館林一中) 大山 美玖(館林多中) 仙田 ミチヨ(館林リーグ)伊藤 文子(館林ラージ) 清水 くら子(館林ラージ 多田 昌代(館林クラブ) 車崎 幸子(館林リーグ) 伊藤 文子(館林ラージ) 浅野 美千子(館林ラージ 釜島 康行(LC館林) 宮下 芳之(LC館林) 吉田 明(フレンドユウ) 車崎 幸子(館林リーグ) 唐田 い月(フレンドユウ) 佐々木美江子(フレンドユ 吉住 しのぶ(フレンドユウ 岡野 隆良(館林リーグ)

ラージ二部

    混複

釜島 繁子(LC館林) 高柳 武子(LC館林) 野村 輝雄(フレンドユウ) 原 民子(フレンドユウ) 吉間 常明(館林リーグ)

ラージ 混複

佐藤 弥生(館林クラブ) 津久井 百合子(フレンド 相田 憲秀(六郷クラブ) 吉間 常明(館林リーグ)

(20)

種目 一般男子シングルス 種目 一般女子シングルス 準決勝-1 準決勝-1 11

-

7 11

-

8 7

-

11 12

-

10 11

-

4 11

-

4 11

-

7

--

-準決勝-2 準決勝-2 2

-

11 11

-

9 11

-

8 11

-

7 11

-

8 11

-

4 11

-

4

--

-決勝戦 決勝戦 8

-

11 11

-

6 6

-

11 11

-

7 7

-

11 6

-

11

-

11

-

6

-

-種目 一般男子ダブルス 種目 一般女子ダブルス 準決勝-1 決勝R-1 11

-

8 4

-

11 11

-

8 3

-

11 5

-

11 6

-

11 8

-

11

-15

-

13

-準決勝-2 決勝R-2 7

-

11 9

-

11 16

-

14 7

-

11 13

-

11 10

-

12 9

-

11

-15

-

17

-決勝戦 決勝R-3 11

-

4 11

-

7 11

-

7 7

-

11 11

-

6 11

-

7

-

7

-

11

-

11

-

6

3

2

岩根島野 瀬山 館林二中 OB 赤羽クラブ 阿部 つつじク 山田 中里 宇治川 海老沼 つつじク

3

1

つつじク

3

橋本

3

3

0

館林信金 岩根

1

3

)

平井

1

平井 山田

3

バファロー ズ 海老沼 城卓会

館林 ZeroOne

0

瀬山

3

つつじク 飯野 澤田

中里 館林二中 OB

つつじク

赤羽クラブ 城卓会 平井 野本

平井 野本

0

3

3

赤羽ク 山田 森田 館林 ZeroOne

0

花島小林 岩根 島野

2

ZeroOne 城卓会

0

ZeroOne 山田 森田

3

赤羽ク 飯野 澤田 バファロー ズ つつじク

3

つつじク つつじク

2

3

海老沼 松村

花島 小林

(21)

種目 中学男子シングルス 種目 中学女子シングルス 準決勝-1 準決勝-1 8

-

11 11

-

8 9

-

11 10

-

12 11

-

5 13

-

11 11

-

8 11

-

8 12

-

10

-準決勝-2 準決勝-2 11

-

9 11

-

5 4

-

11 12

-

10 2

-

11 11

-

5 12

-

10 館林三中

-11

-

5

-決勝戦 決勝戦 11

-

1 11

-

8 11

-

9 11

-

6 9

-

11 11

-

9 11

-

8

--

-種目 中学男子ダブルス 種目 中学女子ダブルス 準決勝-1 準決勝-1 11

-

4 11

-

6 9

-

11 15

-

13 11

-

0 10

-

12 12

-

14 12

-

10 12

-

10

-準決勝-2 準決勝-2 9

-

11 8

-

11 11

-

13 10

-

12 11

-

9 13

-

11 11

-

13 7

-

11 11

-

9

-決勝戦 決勝戦 11

-

4 8

-

11 8

-

11 8

-

11 12

-

10 14

-

16 9

-

11

-11

-

8

-館林多中 館林多中

3

2

結城菱沼 近下 星 館林多中

2

飯野坂本

3

結城 菱沼 館林一中

館林多中 館林一中 館林三中

館林多中 近下 星

3

3

3

近下 岩瀬 岩瀬 館林三中 西田

2

山本 館林多中

1

館林一中 大塚 館林多中 林 林

0

館林多中

2

会田鈴木 館林多中 大塚 岩崎

3

0

館林一中 大塚 岩崎

3

大山 齋川 館林一中 山本 館林多中

)

館林多中

0

大山(美) 館林多中

1

3

館林一中 大塚 飯野

3

3

1

3

山本 長澤 山本 長澤 林(藍)

1

3

館林多中 館林多中 近下

2

館林一中

(22)

栄光の記録 種 目 S.40.10. 3 男子単 江田健司 (ホームラン) 宮下芳之 (ホームラン) 堀越 (館高OB)大山 伸 (館高OB) 秋季設立大会 女子単 小曽根政江 (ホームラン) 斉藤 (神戸生糸) 平糠 (神戸生糸) 鳥海 (多々良) S.41.10.23 男子団体 ホームランクラブ 館林市役所 紫水クラブ 神戸生糸 男子単 浦辺信弥 (関短大) 宮下芳之 (ホームラン) 江田健司 (ホームラン) 鈴木一郎 (宇大) 女子単 小曽根政江 (ホームラン) 横田 (館女定) 今泉 (神戸生糸) 大朏 (館女定) S.42.10. 8 男子団体 ホームランクラブ B,C 館高 市役所 男子単 鈴木一郎 (多々良) 宮下芳之 (ホームラン) 亀井仲治 (ホームラン) 村山 (ホームラン) 女子単 小曽根政江 (ホームラン) 小曽根政江(ホームラン) 大朏 (B,C) 内田佐知子 (三羽工業) S.43.10.13 男子団体 ホームランクラブ 板倉 館林市役所 関短大 男子単 宮下芳之 (ホームラン) 瀬沼和夫 (市役所) 田中一雄 (市役所) 浦野 明 (ホームラン) 女子単 小曽根政江 (ホームラン) 小曽根政江(ホームラン) 中村 (板高) 森村 (関短大) S.44.10.19 男子団体 ホームランクラブ 館高OB 館高 国産金属 女子団体 館女OG 関学 関短大 東科 男子単 小沼 (館高) 亀井仲治 (館高OB) 宮下芳之 (ホームラン) 瀬山 (国産金属) 女子単 湯沢とし子 (館信金) 森村 (関短大) 半田 (玉製作所) 北見 (市役所) S.45.10.11 男子団体 館高 ホームランクラブ 館林市役所 国産金属 女子団体 館女A 館女B 館女C 館女D 男子単 宮下芳之 (ホームラン) 中村 (館高) 福島芳之 (関学) 瀬山 (国産金属) 女子単 新井 (館女) 森村 (関短大) 小野田 (館女) 金子 (館女) S.46.10.10 男子団体 館林高 神戸生糸 ホームランクラブ 館卓 女子団体 大泉A 大泉B 関学     男子単 小沼 (館卓) 多田 (館卓) 小島 (館高) 嵐山 (関学) 女子単 車崎 (大泉) 竹之内 (大泉) 荒井 (関学) 登坂 (国産金属) S.47.10. 1 男子団体 板倉 館高OB カルピス 館高 女子単 山口敏男 (カルピス) 田口吉男 (館高OB) 多田 (館高OB)竹内 (坂ク) S.48.10. 7 男子団体 館高A 館高B 関学 カルピス 女子団体 関学 渡良瀬中 神戸生糸     男子単 山口敏男 (カルピス) 栗原 剛 (電々公社) 瀬沼和夫 (市役所) 田口吉男 (館高OB) 女子単 伊藤文子 (神戸生糸) 飯島恵美子(関学) 青木雪枝 (関学) 松本京子 (一般) S.49.10.10 男子団体 ホームランクラブ 館高OB 関学A 正田醤油 女子団体 関学A 館女 関短大 関学B 男子単 宮下芳之 (カルピス) 木村 修 (ホームラン) 田村 稔 (関短大) 田代収司 (関学) 女子単 伊藤文子 (神戸生糸) 戸崎純子 (成島) 枝井貴美子 (館女) 青木雪枝 (関学) S.50.10.10 男子団体 ホームランクラブ 館高OB 吉田クラブ 市役所 女子団体 館信金 館女 館女 関学A 男子単 田口吉男 (館高OB)江田健司 (ホームラン) 宮下芳之 (ホームラン) 吉田昭徳 (吉田ク) 女子単 金子美恵子 (館信金) 菊池清子 (館信金) 青木雪枝 (関学) 萩本照子 (館女) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 戸叶洋一郎(紫水ク) 大竹昭三 (紫水ク) 久保田忠男 (ホームラン) S.51.10.10 男子団体 ジャイアンツ 館高OB・B 館高B 館高OB・A 女子団体 紫水クラブ 館女C 関学D 館女D 男子単 河野和博 (ジャイアンツ) 金子正利 (ジャイアンツ) 田口吉男 (館高OB)峰木 茂 (館高OB) 女子単 小泉有希子 (紫水ク) 権田晴美 (関学) 萩本照子 (紫水ク) 持田みどり (館女) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 戸叶洋一郎(紫水ク) 石川 進 (紫水ク) 大竹昭三 (紫水ク) S.52.10. 2 男子団体 玉友クラブ ホームランクラブ カルピス 館高A 女子団体 館女A 関学 関学OG 館女B 市民体育館 男子単 田村 幸男 (関短大) 河野 和博 (関短大) 山口 達夫 (カルピス) 江田 健司 (ホームラン) 女子単 藤野 順子 (館女) 青木 雪枝(関学OG)松本久美子 (館女OG)野村 文子 (館女OG)

シニア単 戸叶洋一郎 (紫水ク) 関根  昭 (紫水ク) 渡辺 靖男 (玉友ク) 宮下 芳之 (ホームラン) S.53.10. 8 男子団体 カルピス ホームランクラブ 紫水クラブ 関学 女子団体 館女A 館女B 館女D 関学A 市民体育館 男子単 荒井 康雄(大生相互) 山口 敏夫 (カルピス) 清水  弘 (カルピス) 飯塚  壮 (関学) 女子単 福田 文恵 (館女) 早川加奈子(館女) 藤野 順子 (館女) 持田みどり (館女) シニア単 仁林昭二郎 (カルピス) 宮下 芳之 (市役所) 河内 準一 (市役所) S.54. 9. 9 男子団体 ホームランクラブ カルピスA 紫水クラブ 関学A 女子団体 館信金A 館信金B 館女C 関短大 市民体育館 レディース団体 六小PTA・B 六小PTA・A 館地区婦人会A 館地区婦人会B 男子単 荒井康雄 (大生相互) 山口敏夫 (カルピス) 峯本辰秀 (栄町ク) 渡辺恒二 (ホームラン) 女子単 小泉百合子 (館信金) 増田とし子 (館女) 田沼 薫 (館女) 前原文子 (館信金) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 戸叶洋一郎(紫水ク) 山口好三郎 (卓泉会) 細田安彦 (カルピス) レディース単 江川君子 (六小PTA) 原 明美 (一小PTA) 増田睦子 (六小PTA) 柏瀬順子 (六小PTA)

優 勝 準 優 勝 三 位 三位

(23)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 S.55. 9.14 男子団体 カルピス ホームランクラブA 関短大 関学A 女子団体 館信金A 大島クラブ 関短大 館女C 市民体育館 男子単 荒井康雄 (大生相互) 渡辺垣二 (ホームラン) 宮下芳之 (ホームラン) 仁林昭二郎 (カルピス) 女子単 藤野順子 (館信金) 野沢尚子 (関短大) 野村天子 (大島ク) 小泉百合子 (館信金) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 戸叶洋一郎(紫水ク) 坂村 勲 (卓泉会) 山口好三郎 (卓泉会) レディース単 吉田幸子 (青柳) 山本みどり (OGクラブ) 浜野清子 (OGクラブ) 小学生単 飯塚 功 (十小) 戸叶洋一郎(一小) 喬木英雄 (一小) 村田雄治 (十小) S.56. 9.20 男子団体 ホームランクラブ カルピス 紫水クラブ 館高B 女子団体 関短大 館信金 館女B 関短大 城沼総合体育館 レディース団体 むつみA みやびクラブ むつみB     男子単 山賀晃二 (紫水ク) 清水 弘 (カルピス) 新井勝美 (ホームラン) 中森英雄 (ホームラン) 女子単 大川淳子 (関短大) 小泉百合子(館信金) 藤野順子 (館信金) 野沢尚子 (関短大) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 石川 進 (紫水ク) 中里治男 (市役所) 戸叶洋一郎 (紫水ク) レディース単 本間容子 (つつじ町) 増田睦子 (むつみク) 小池信子 (むつみク)佐藤冨美子 (むつみク) 小学生単 中里佳弘 (六小) 須藤 彰 (八小) 井汲一正 (八小) 島野 淳 (六小) S.57. 9.19 男子団体 カルピス 館高C 紫水クラブ 館高B 女子団体 館信金 城卓会 館女 関短大 城沼総合体育館 レディース団体 むつみクラブ みやびクラブ 城卓会     男子単 山賀晃二 (国産金属) 田口正明 (館高) 渡辺垣二 (ホームラン) 河合憲司 (館高) 女子単 小泉今日子 (館信金) 藤野順子 (館信金) 笠原史之 (城卓会) 浅見和子 (関短大) シニア単 宮下芳之 (ホームラン) 牧野 義 (カルピス) 小倉誠一 (城卓会) 石川 進 (紫水ク) レディース単 小池信子 (むつみク) 柏瀬順子 (むつみク) 荒川文江 (むつみク)渡辺ヒサ (城卓会) S.58. 9.18 男子団体 城卓会A 館高A 館高B タテレク 女子団体 館女OG 館女 関学 館一中 城沼総合体育館 レディース団体 城卓会C 城卓会A 城卓会B     男子単 川村智重 (館高) 松本高広 (館高) 島田利男 (城卓会) 野村 実 (館高) 女子単 小松原順子 (館女OG)藤野美香 (館女) 小泉有希子 (館女OG)福田文恵 (館女OG)

シニア単 宮下芳之 (城卓会) 亀井仲治 (多卓) 中里治男 (市役所) 石関恵一 (機乗区) レディース単 岡安陽子 (個人) 江田美津子(城卓会) 新井雅子 (城卓会) 金沢朝子 (多卓) S.59.10.14 男子団体 城卓会A 館高A 館高B   女子団体 館女 城卓会A 館一中   城沼総合体育館 レディース団体 むつみA むつみA 城卓会A   男子単 松本高広 (館高) 田島利夫 (城卓会) 佐々木政美 (富士通) 女子単 津布久安栄 (館女) 南斉明子 (城卓会) 岡安陽子 (むつみク) シニア単 牧野 義 (カルピス) 江田健司 (城卓会) 宮下芳之 (城卓会) レディース単 岡安陽子 (むつみク) 高橋栄子 (むつみク) 山本道子 (城卓会) ベテラン単 塩田清四郎 (機乗区) 宮下芳之 (城卓会) 山崎和雄 (機乗区) S.60.10.16 男子複 新田治朗 (城卓会) 田島利夫 (城卓会) 佐々木政美 (富士通) 森川 裕 (城卓会) 新井勝美 秋山一秀 岩崎智靖 (成島) 三原博雄 城沼総合体育館 女子複 塩田益由紀 (館女) 武田まゆみ(城卓会) 津布久安栄 (城卓会) 長沢智子 (館女) 長谷川ひろみ 岡田 南 栗原節子 工田佳代 男子単 中里佳弘 (館商工) 新田治朗 (城卓会) 新井勝美 (城卓会) 佐々木政美 (富士通) 女子単 津布久安栄 (城卓会) 長谷川ひろみ (館女) 山本浩子 (関学) 岡安陽子 (六郷ク) シニア単 新井勝美 (城卓会) 沢崎幸次郎(城卓会) 新田治朗 (城卓会) 石川和行 (城卓会) レディース単 岡安陽子 (六郷ク) 高橋栄子 (六郷ク) 江田美津子 (城卓会) 増田睦子 (城卓会) ベテラン単 宮下芳之 (城卓会) 中里治男 (市役所) 中島毅勇 (機乗区) 浅見次郎 (機乗区) S.61. 9.15 男子複 佐々木政美 (富士通) 森川 裕 (城卓会) 中里佳弘 (城卓会) 新田治郎 (城卓会) 吉田昭徳 吉田 優 秋山一秀 青木克弘 城沼総合体育館 女子複 林 清恵 (城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 八木橋みどり (館一中) 岡安陽子 (六郷ク) 荒川文江 江田美津子 鈴木牧子 山崎君江 男子単 新田治郎 (城卓会) 新井勝美 (城卓会) 野村 実 (城卓会) 佐々木政美 (富士通) 女子単 林 清恵 (城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 八木橋みどり (館一中) 野口志野 (館商工) シニア単 新井勝美 (城卓会) 新田治朗 (城卓会) 亀井仲治 (多卓) 塩田清四郎 (機乗区) レディース単 林 清恵 (城卓会) 大関志津枝(館労金) 岩根栄子 (城卓会) 江田美津子 (城卓会) ベテラン単 宮下芳之 (城卓会) 塩田清四郎(機乗区) 戸叶洋一郎 (城卓会) 中島毅勇 (機乗区) -2-

(24)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 S.62. 9.20 男子複 井上清一 (分複ク) 松本高広 (館高OB)佐々木政美 (富士通) 新田治郎 (城卓会) 中里佳弘 藤田雄一 吉田昭徳 青木克弘 城沼総合体育館 女子複 赤山百代 (館女) 岩根栄子 (城卓会) 山本道子 (城卓会) 岡安陽子 (六郷ク) 塩田益由紀 江田美津子 荒川文江 藤野静子 男子単 新田治郎 (城卓会) 中里佳弘 (分複ク) 吉田 優 (城卓会) 佐々木政美 (富士通) 女子単 岩根栄子 (城卓会) 塩田益由紀(館女) 田口雪枝 (戸部) 山本道子 (城卓会) シニア単 佐々木政美 (富士通) 新田治郎 (城卓会) 新井勝美 (城卓会) 江田健司 (城卓会) レディース単 岩根栄子 (城卓会) 岡安陽子 (六郷ク) 田口雪枝 (戸部) 江田美津子 (城卓会) ベテラン単 宮下芳之 (城卓会) 中里冶男 (市役所) 浦野 明 (朝日ク) 中島毅勇 (機乗区) S.63. 9.15 男子複 佐々木政美 (富士通) 宮下芳之 (城卓会) 吉田昭徳 (富士通) 小沼義幸 新井勝美 (東武) 森川 裕 (城卓会) 城沼総合体育館 女子複 江田富美代 (城卓会) 岩根栄子 (大街道) 藤野静子 (六郷ク) 田中なおみ 岡田 南 山田雄子 男子単 井上清一 (分複ク) 小沼義幸 (富士通) 佐々木政美 (富士通) 女子単 岩根栄子 (城卓会) 江田美津子(台宿) 増田和代 (館商工) シニア単 佐々木政美 (富士通) 森川 裕 (城卓会) 渡辺文雄 (東武) レディース単 岩根栄子 (城卓会) 岡安陽子 (六郷ク) 山田雄子 (六郷ク) ベテラン単 宮下芳之 (城卓会) 塩田清四郎(機乗区) 内田忠信 (城卓会) 初男子単 三原考雄 (青柳) 池田考之 (館三中) 荒川和久 (館二中) 初女子単 中村小百合 (館一中) 篠原麻由美(館一中) 落合秀子 (新日波) H.元. 9.15 男子複 小沼義幸 (富士通) 佐々木政美(富士通) 江田健司 (東武) 大澤英樹 荒井 進 新井勝美 城沼総合体育館 女子複 山本道子 (城町) 岩根栄子 (大街道) 横山益子 (赤羽ク) 新井雅子 (成島) 石井茂子 (赤羽) 落合秀子 男子単 小沼義幸 (富士通) 大澤英樹 (富士通) 井上清一 (分福ク) 女子単 増田和代 (館商工) 岩根栄子 (大街道) 細谷純子 (関学) シニア単 佐々木政美 (富士通) 新井勝美 (東武) 石川和行 (赤羽ク) レディース単 岩根栄子 (大街道) 落合秀子 (赤羽ク) 新井雅子 (成島) ベテラン単 宮下芳之 (城卓会) 内田忠信 (城卓会) 中里治男 (市役所) 初男子単 小林哲也 (子ども銀行) 荒川圭司 (館二中) 小野誠治 (子ども銀行) 初女子単 大塚千恵 (館一中) 江田直子 (館一中) 茂木浩枝 (館四中) H. 2. 9.15 男子複 佐々木政美 (富士通) 山田雅喜 (富士通) 小沼義幸 (富士通) 荒井 進 (富士通) 麦倉康利 柿沼 宏 松村高広 大澤英樹 城沼総合体育館 女子複 京谷茂子 (富士通) 増田順代  (館女) 石川優子 (赤羽) 岩根栄子 (大街道) 茂木かおり 江田富美代 石井シゲ子 新井雅子 (成島) 男子単 飯野 努 (館商工) 阿部正之 (ニプロ) 大澤英樹 (富士通) 小沼義幸 (富士通) 女子単 京谷茂子 (富士通) 石川優子 (赤羽) 岩根栄子 (大街道) 茂木かおり (富士通) シニア単 佐々木政美 (富士通) 江田健司 (東武) 宮下芳之 (城卓会) 新井勝美 (東武) レディース単 岩根栄子 (城卓会) 山本道子 (城町) 岡田 南 (大街道) 新井雅子 (成島) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 内田忠信 (城卓会) 中里治男 (市役所) 浦野 明 (城卓会) 中一男子単 篠原正浩 (館一中) 奥沢圭哉 (館一中) 山口貴裕 (館四中) 遠藤茂明 (館二中) 中一女子単 山下裕美 (館二中) 石川悦子 (館二中) 大塚典子 (館一中) 荒井美紀 (館一中) 中二男子単 桜澤直行 (館四中) 瀬山武志 (館四中) 坂村直仁 (館二中) 梅澤 豊 (館四中) 中二女子単 田中明美 (館一中) 朝倉早苗 (館一中) 今井美保子 (館一中) 鈴木章子 (館二中) H. 3. 9. 8 男子複 井上清一 (分福ク) 中里佳弘 (分福ク) 宮下芳之 (城卓会) 鷲沢 猛 (館商工) 小林達也 渡辺拓也 (城卓会) 大山 伸 沢田 尊 (関学) 城沼総合体育館 女子複 石井シゲ子 (城卓会) 岩根栄子 (大街道) 横山充子 (赤羽ク) 金沢朝子 (多卓愛) 岡安陽子 (六郷ク) 荒川文江 (小桑原) 遠藤光代 湯浅和江 男子単 阿部正之 (ニプロ) 小林達也 (分福ク) 中里佳弘 (分福ク) 新井勝美 (多卓愛) 女子単 岩根栄子 (大街道) 岡安陽子 (六郷ク) 石井シゲ子 (城卓会) 金沢朝子 (多卓愛) シニア単 新井勝美 (多卓愛) 江田健司 (東武) 大山 伸 (城卓会) 石川和行 (赤羽ク) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 浦野 明 (朝日町) 塩田清四郎 (富士見) 松沢盛人 (多卓愛) 中一男子単 荒川昇平 (館二中) 渋谷竜太 (館二中) 長壁鉄起 (館三中) 吉田貴裕 (館三中) 中一女子単 坂本京子 (館一中) 木賀美喜 (館一中) 藁谷知子 (館一中) 清水由美子 (館四中) 中二男子単 青木祐次 (館一中) 川島 涼 (館一中) 長瀬浩二 (館一中) 奥沢圭哉 (館一中) 中二女子単 福地菊枝 (館一中) 大塚典子 (館一中) 山口美枝 (館四中) 安西由希子 (館二中) -3-

(25)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 H. 4. 9.15 男子複 大澤英樹 (富士通) 阿部正之 (ニプロ) 小林達也 (分福ク) 麦倉康利 (富士通) 山田雅喜 中里佳弘 (分福ク) 鷲沢 猛 小沼吉作 城沼総合体育館 女子複 須田真由美 (富士通) 町田正子 (城卓会) 石井シゲ子 (赤羽) 石川優子 (富士通) 増田順代 江田富美代 岡安陽子 (六郷ク) 越須賀千恵子 男子単 山田雅喜 (富士通) 阿部正之 (ニプロ) 大澤英樹 (富士通) 中里佳弘 (分福ク) 女子単 町田正子 (城卓会) 須田真由美(富士通) 荒川文江 (美園) 増田順代 (富士通) シニア単 宮下芳之 (城卓会) 江田健司 (城卓会) 亀井仲治 多卓ク 内田一明 (城卓会) レディース単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 石井シゲ子 (赤羽) 荒川文江 (三園) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 塩田清四郎(富士通) 小倉誠一 (東武) 松沢盛人 (多卓愛) 中一男子単 曽原伸行 (館一中) 沢村健太郎(館三中) 野村昭喜 (館四中) 石井光敏 (館四中) 中一女子単 清水美穂 (館一中) 桜井陽子 (館一中) 井田典子 (館二中) 新井範子 (館二中) 中二男子単 荒川昇平 (館二中) 亀田孝之 (館一中) 青木一隆 (館一中) 川島久佳 (館三中) 中二女子単 町田恵里子 (館一中) 下浦広美 (館二中) 坂本京子 (館一中) 森谷弥加 (館二中) H. 5. 9.15 男子複 阿部正之 (つつじ) 荒井 進 (富士通) 渡辺拓也 (つつじ) 山口敏夫 (三野谷) 中里佳弘 小沼義幸 半田祐之 佐藤 晃 城沼総合体育館 女子複 岩根栄子 (城卓会) 新井雅子 (成島) 町田正子 (城卓会) 石井シゲ子 (赤羽) 荒川文江 山田雄子 高際久枝 川崎芳枝 男子単 中里佳弘 (つつじ) 阿部正之 (つつじ) 佐藤 晃 (三野谷) 小沼義幸 (富士通) 女子単 町田正子 (城卓会) 新井雅子 (成島) 岩根栄子 (城卓会) 石井雅子 (館女高) シニア単 山口敏夫 (カルピス) 新井勝美 (多卓愛) 江田健司 (城卓会) 清水 弘 (カルピス) レディース単 新井雅子 (成島) 石井シゲ子(赤羽) 岩根栄子 (大街道) 関口よしえ (三野谷) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 小倉誠一 (東武) 亀井仲治 (多々良) 大竹昭三 (岡野) 中一男子単 須永浩史 (館四中) 木村公浩 (館一中) 高際久枝 (館四中) 横尾統太 (館四中) 中一女子単 藤野玲子 (館一中) 飯田絵美子(館一中) 木賀理恵 (館一中) 須永陽子 (館一中) 中二男子単 福島文彦 (館一中) 坪田 悠 (館一中) 曽原伸行 (館一中) 林 正幸 (館一中) 中二女子単 桜井揚子 (館一中) 青木美枝 (館二中) 清水美穂 (館一中) 井田典子 (館二中) H. 6. 9.15 男子複 阿部正之 (つつじ) 飯野 努 (富士通) 中里浩男 (市役所) 山口敏夫 (つつじ) 増田正之 澤田 尊 (小川屋) 中里佳弘 (つつじ) 佐藤 晃 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 川崎芳枝 (台宿) 新井雅子 (成島) 横山益子 高際久枝 (城卓会) 石井シゲ子 (赤羽) 関口よしえ (三野谷) 男子単 中里佳弘 (つつじ) 飯野 努 (富士通) 松村高広 (富士通) 阿部正之 (つつじ) 女子単 増田淑子 (つつじ) 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 新井雅子 (成島) シニア単 山口敏夫 (つつじ) 柳原健雄 (多卓愛) 内田一明 (東武) 吉田 明 (大島) レディース単 山田雅子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 新井雅子 (成島) 関口よしえ (三野谷) ベテラン単石川和行 (赤羽ク) 宮下芳之 (城卓会) 小倉誠一 (東武) 大竹昭三 (岡野) 中学男子単 高際和雄 (館四中) 木村公浩 (館一中) 須永浩史 (館四中) 荒井秀明 (館一中) 中学女子単 藤野玲子 (館一中) 飯田絵美子(館一中) 神長なつみ (館一中) 須永陽子 (館一中) H. 7. 9. 8 男子複 阿部正之 (つつじ) 山口敏夫 (カルピス) 増田正之 (分福ク) 飯野 努 (富士通) 中里佳弘 佐藤 晃 (分福ク) 宇治川雅昭 澤田 尊 (小川屋) 城沼総合体育館 女子複 石井シゲ子 (城卓会) 町田正子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 小曽根千帆 (館四中) 川崎芳枝 戸田康絵 (大島) 山田悦代 榛原麗香 男子単 中里佳弘 (つつじ) 麦倉康利 (富士通) 阿部正之 (つつじ) 佐藤 晃 (分福ク) 女子単 町田正子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 川崎芳枝 (城卓会) 石井シゲ子 (城卓会) シニア単 渡辺文雄 (東武) 山口敏夫 (カルピス) 柳原健雄 (多卓愛) - - レディース単 山田雄子 (赤羽ク) 川崎芳枝 (城卓会) 石井シゲ子 (城卓会) 稲毛正江 (多卓愛) ベテラン単大山 伸 (城卓会) 宮下芳之 (城卓会) 石川和行 (赤羽ク) 江田健司 (東武) 中学男子単 山田和宏 (館四中) 加藤信行 (館四中) 久保田考典 (館一中) 石田直行 (館四中) 中学女子単 矢島 幸 (館四中) 榛原麗香 (館四中) 斉藤英子 (館多中) 小曽根千帆 (館四中) H. 8. 9.15 男子複 中里浩男 (つつじ) 宇治川雅昭(つつじ) 遠藤雅一 (つつじ) 阿部正之 (つつじ) 中里佳弘 松村高広 (富士通) 蛭田愛彦 小林達也 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 越須賀千恵子 (富士通) 岩根栄子 (大街道) 金子純子 (関学) 山田悦代 戸井田幸子 高際久枝 (城卓会) 木村妙恵子 男子単 中里佳弘 (つつじ) 阿部正之 (つつじ) 松村高広 (富士通) 飯野 努 (富士通) 女子単 町田正子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 越須賀千恵子 (富士通) 岩根栄子 (大街道) シニア単 渡辺文雄 (多卓愛) 野辺沼輝二(城卓会) 早川一夫 (城卓会) レディース単 山田雅子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 新井雅子 (成島) 石井シゲ子 (赤生田) ベテラン単中里浩男 (つつじ) 大竹昭三 (城卓会) 宮下芳之 (城卓会) 柏瀬 博 (城卓会) 小学男子単 野辺沼輝佳 (館九小) 野辺沼勇夫(館九小) 秋田谷考俊 (館八小) 戸田勝久 (館四小) 小学女子単 山田悦代 (館五小) 桑山妙子 (館十小) 橋本伊郁子 (館一小) 坂本香織 (館九小) 中学男子単 二ノ宮浩穂 (館一中) 染谷徳伊 (館一中) 町田裕作 (館一中) 大谷明宏 (館一中) 中学女子単 戸田康絵 (館二中) 根岸 愛 (館三中) 篠原幸江 (館一中) 鈴木香緒里 (館一中) 新卓球 塩田敏雄 (美園町) 延山芳子 (花山町) 阿久戸啓子 (成島) 射羽礼子 (美園町) 新卓球複 阿久戸啓子 (成島) 塩田敏雄 (美園町) 延山芳子 (花山町) 射羽礼子 (美園町) 長島平八 (広内町) 杉戸 福 (栄町) 高際楽子 (美園町) 塩田清四郎 (富士見町) -4-

(26)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 H. 9. 9.15 男子複 中里佳弘 (館信金) 遠藤雅一 (つつじ) 関根 弘 (アドバンテスト)宇治川雅昭 (分福ク) 斉藤 慎 蛭田愛彦 宮内康司 梅原将卓 城沼総合体育館 女子複 町田正子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 小野田友美 (城卓会) 山田悦代 (館四中) 岩根栄子 高野優子 二ノ宮和子 山田望美 男子単 阿部正之 (つつじ) 花島靖文 (館高教) 斉藤 慎 (館信金) 飯野 努 (富士通) 女子単 町田正子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 二ノ宮和子 (城卓会) シニア単 渡辺文雄 (多卓愛) 新井勝美 (東武) 江田健司 (東武) 石川和行 (赤羽ク) レディース単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (大街道) 稲毛邦子 (多卓愛) 高際久枝 (城卓会) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 大竹昭三 (渡良瀬) 松沢盛人 (多卓愛) 山崎和雄 (赤羽ク) 小学男子単 野辺沼勇夫 (館九小) 秋田谷考俊(館八小) 渡辺浩章 (美園小) 戸田勝久 (館四小) 小学女子単 岸 美幸 (館三小) 小山千明 (館一小) 橋本怪子 (館一小) 中学男子単 野辺沼輝佳 (館一中) 多田 卓 (館四中) 新井良和 (館四中) 橋本貴之 (館四中) 中学女子単 山田悦代 (館四中) 田中洋美 (館四中) 中島由莉子 (館四中) 中村まり子 (館一中) 新卓球単 塩田敏雄 (美園町) 正田仁一 (大街道) 阿久戸啓子 (成島) 須藤勝子 (加法師町) 新卓球複 伸山芳子 (花山町) 阿久戸啓子(成島) 正田仁一 (大街道) 中島達也 (西本町) 須藤勝子 (加法師町) 高橋待子 (羽附町) 杉戸 福 (栄町) 高橋 楽 (美園町) H. 10. 9.13 男子複 中里佳弘 (つつじ) 関根 弘 (アドバンテスト) 山田和宏 (館高) 三田光臣 (つつじ) 蛭田愛彦 足立敏明 小林弘明 福島文彦 城沼総合体育館 女子複 小林未歩 (館女高) 新井雅子 (城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 山田悦代 (館四中) 中村裕美 高野優子 小野田友美 山田 望 男子単 中里佳弘 (つつじ) 阿部正之 (つつじ) 三田光臣 (つつじ) 蛭田愛彦 (つつじ) 女子単 戸叶裕美子 (関学高) 高野優子 (富士通) 岩根栄子 (大街道) 新井雅子 (城卓会) シニア単 渡辺文雄 (多々良) 新井勝美 (多々良) 石川和行 (赤羽ク) 野辺沼輝二 (渡瀬) レディース単 岩根栄子 (大街道) 石井シゲ子(赤羽) 新井雅子 (城卓会) 吉田光映 (渡瀬) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 大竹昭三 (渡瀬) 松沢盛人 (多々良) 戸叶洋一郎 (成島) 小学男子単 秋田谷考俊 (館八小) 笠原祐太 (館三小) 江原恭介 (館一小) 石島和也 (館三小) 小学女子単 岸 美幸 (館三小) 江原葉子 (館一小) 鈴木千尋 (館一小) 長谷川裕美 (館九小) 中学男子単 野辺沼輝佳 (館一中) 野辺沼勇夫(館一中) 宮 卓也 (館一中) 長谷川彰一 (館一中) 中学女子単 山田悦代 (館四中) 山田 望 (館四中) 須川惠子 (館四中) 高橋 舞 (館四中) 新卓球単 柏瀬順子 (新宿町) 高橋和久 (美園町) 正田仁二 (大街道) 米沢総子 (富士見町) 新卓球複 阿久戸啓子 (成島) 米沢総子 (富士見町) 柏瀬順子 (新宿町) 塩田敏雄 (美園町) 高橋楽子 (美園町) 浅野美千子(足次町) 須藤順子 (加法師町) 条川トヨ (諏訪町) H. 11. 9.12 男子複 蛭田愛彦 (つつじ) 宇治川雅昭(卓龍会) 小林弘明 (館高) 花島靖文 (館高教) 遠藤雅一 川辺光洋 (館高) 斉藤裕介 三田光臣 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 高野優子 (富士通) 岩根栄子 (城卓会) 稲毛邦子 (多々良卓) 山田悦代 高際久枝 (城卓会) 引間節子 内田正子 男子単 中里佳弘 (つつじ) 小林弘明 (館高) 花島靖文 (館高教) 三田光臣 (つつじ) 女子単 山田雅子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 高野優子 (富士通) 山田悦代 (赤羽ク) シニア単 新井勝美 (多々良卓) 江田健司 (東武) 大山 伸 (城卓会) 石川和行 (赤羽ク) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 大竹昭三 (渡瀬) 松沢盛人 (多々良卓) 柏瀬 博 (城卓会) 小学男子単 小嶋耕作 (館一小) 荒井修平 (館九小) 佐川善彦 (館五小) 江田 亘 (館九小) 小学女子単 臼井由佳 (館十小) 長谷川裕美(館九小) 福島佑美 (館八小) 吉田美里 (館九小) 中学男子単 野辺沼勇夫 (館一中) 飯島康平 (館多中) 青木保義 (館多中) 牧野浩之 (館多中) 中学女子単 今泉えりか (館多中) 荻野恵津子(館四中) 福井 萌 (館多中) 野村ひとみ (館四中) 新卓球単 サニーブサラ (坂下町) 阿久戸啓子(成島町) 高橋和久 (美園町) 柏瀬順子 (新宿町) 新卓球複 サニーブサラ (坂下町) 塩田敏雄 (美園町) 阿久戸啓子 (成島町) 高橋和久 (美園町) 高橋 楽子 (美園町) 浅野美千子(足次町) 迷山芳子 (花山町) 橋本由利子 (栄町) H.12. 9.17 男子複 斉藤 慎 (館信金) 野辺沼輝二(城卓会) 遠藤雅一 (つつじ) 中里佳弘 (館信金) 三田光臣 (つつじ) 関根 弘 宇治川雅昭 (卓龍会) 小林達也 (館女教) 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 千葉幸子 (多々良卓) 大野千春 (館二中) 山田悦代 高際久枝 黒田とも子 高瀬杏奈 女子複 山田悦子 (恵水会) 斉藤ひろ子(石水会) 遠藤一江 (石水会) 松本美恵子 (恵水会) (二部) 森谷 薫 清水一枝 安西雪恵 長島千代子 男子単 中里佳弘 (館信金) 斉藤 慎 (館信金) 遠藤雅一 (つつじ) 三田光臣 (つつじ) 女子単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 山田悦代 (館女高) 臼井由佳 (館十小) 女子単(二部 森谷 薫 (恵水会) 清水一枝 (石水会) 中村みどり (恵水会) 遠藤一江 (石水会) シニア単 関根 弘 (アドバンテスト) 野辺沼輝二 (渡良瀬ク) 石川和行 (赤羽ク) 渡辺文雄 (多々良卓) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 松沢盛人 (多々良卓) 柏瀬 博 (城卓会) 石川 進 (城卓会) 小学男子単 江田 亘 (館九小) 荒井修平 (館九小) 川島拓也 (館九小) 佐川喜彦 (館三小) 小学女子単 長谷川裕美 (館九小) 江原葉子 (館一小) 新井利菜 (館三小) 吉田彩夏 (館二小) 中学男子単 瀬山郁亮 (館二中) 秋田谷考俊(館多中) 桜井春樹 (館一中) 黒田裕一 (館一中) 中学女子単 長島理沙 (館多中) 千野綾可 (館四中) 高橋志緒 (館四中) 山宮考美 (館多中) 新卓球単 山崎和雄 (赤生田) 柏瀬順子 (新宿二) 浅野美千子 (足次町) 延山芳子 (花山町) 新卓球複 高橋和久 (美園町) 阿久戸啓子(成島町) 正田仁二 (大街道) 柏瀬順子 (新宿二) 橋本由利子 (栄町) 射羽礼子 (美園町) 大谷キヨ子 (新宿二) 条川トヨ (諏訪町) -5-

(27)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 H. 13. 9.16 男子複 三田光臣 (つつじ) 小沼義幸 (富士通) 柿沼 宏 (富士通) 阿部正之 (つつじ) 斉藤 慎 松村高広 宇治川雅昭 小林達也 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (つつじ) 新井雅子 (城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 富宇賀かおり (富士通) 山田悦代 辺見友香 高際久枝 日野幸子 女子複 伊藤文子 (東美園町) 若江久子 近藤町 - - - - (二部) 橋本栄子 (栄町) 栗原よしい - - - - 男子単 中里佳弘 (館信金) 斉藤 慎 (館信金) 小沼義幸 (富士通) 三田光臣 (つつじ) 女子単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 高野優子 (富士通) 新井雅子 (城卓会) 女子単(二部 伊藤文子 (東美園町) 若江久子 (近藤町) 中村勝子 (新宿町) 橋本栄子 (栄町) シニア単 阿部正之 (つつじ) 関根 弘 (アドバンテスト) 石川和行 (赤羽ク) 大山 伸 (城卓会) ベテラン単中里浩男 (堀工町) 宮下芳之 (城卓会) 松沢盛人 (多々良卓) 小倉誠一 (城卓会) 小学男子単 荒井修平 (館九小) 岡田翔太 (館五小) 田代昌也 (館五小) 佐川喜彦 (館三小) 小学女子単 新井利菜 (館三小) 野沢由紀 (館三小) 長谷川裕美 (館九小) 前田 文 (館一小) 小学複 佐川喜彦 (館三小) 岡田翔太 (館五小) 福島佑美 (館八小) 新井利菜 (館三小) 荒井修平 (館九小) 田代昌太 (館五小) 長谷川裕美 (館九小) 野沢由紀 (館三小) 中学男子単 福田茂彬 (館多中) 小林博隆 (館多中) 青木健太 (館多小) 吉像 亮 (館一中) 中学女子単 栗原由佳 (館多中) 田村恭子 (館多中) 橋本優美 (館多中) 貝瀬 愛 (館四中) 新卓球単 山崎和雄 (赤生田) 高橋和久 (美園町) 橋本由利子 (栄町) 延山芳子 (花山町) 新卓球複 山崎和雄 (赤生田) 高橋和久 (美園町) 阿久戸啓子 (成島町) 柏瀬順子 (新宿町) 条川トヨ (諏訪町) 大谷キヨ子 (新宿町) 塩田敏雄 (美園町) 延山芳子 (花山町) H. 14. 9.15 男子複 青木俊暁 (館高) 野辺沼輝二(関学) 小沼義幸 (富士通) 三田光臣 (つつじ) 徳竹直人 野辺沼勇夫樹徳 柿沼 宏 遠藤雅一 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (つつじ) 内田喜代子(赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 竹沢美波 (館女高) 山田悦代 長島理沙 (館女高) 細川澄枝 角野瑛美 女子複 伊藤文子 (六郷ク) 高橋久子 (石水会) 田島智江 (石水会) 橋本栄子 (六郷ク) (二部) 藤野静子 佐藤弥生 野本みつい 中村勝子 男子単 中里佳弘 (館信金) 小沼義幸 (富士通) 三田光臣 (つつじ) 徳竹直人 (館高) 女子単 岩根栄子 (城卓会) 飯野友紀 (つつじ) 内田喜代子 (赤羽ク) 山田雅子 (赤羽ク) 女子単(二部 藤野静子 (六郷ク) 佐藤弥生 (石水会) 高際久子 (石水会) 伊藤文子 (六郷ク) シニア単 中里佳弘 (東武) 野辺沼輝二(渡瀬ク) 関根 弘 (アドバンテスト)小野博之 (花山町) ベテラン単岩根栄子 (城卓会) 松沢盛人 (多々良卓) 石川 進 (石水会) 小学男子単 藤野静子 (館九小) 奥山直晃 (館二小) 久保田龍介 (館一小) 江原昌樹 (館二小) 小学女子単 新井勝美 (館一小) 長谷川裕美(館九小) 奥山眞理子 (館二小) 福島佑美 (館八小) 小学複 宮下芳之 (館二小) 福島佑美 (館八小) 久保田龍介 (館一小) 前田 文 (館一小) 増田博紀 (館九小) 長谷川裕美(館九小) 江原昌樹 (館二小) 奥山眞理子 (館二小) 中学男子単 江田 亘 (館一中) 小池 良 (館一中) 荒井修平 (館一小) 保高広野 (館多中) 中学女子単 飯塚千恵 (館一中) 前野可奈子(館一中) 後藤 南 (館四中) 荻原亜弥香 (館四中) 新卓球単 高橋和久 (美園町) 山崎和雄 (赤生田) 橋本由利子 (栄町) 延山芳子 (花山町) 新卓球複 橋本由利子 (栄町) 山崎和雄 (赤生田) 柏瀬 博 (新宿町) 高橋和久 (美園町) 浅野美千子 (足次町) 須藤勝子 (加法師町) 大出敏子 (広内町) 中島達也 (西本町) H.15. 9.28 男子複 松村高広 (富士通) 蛭田愛彦 (つつじ) 中里佳弘 (つつじ) 遠藤雅一 (つつじ) 麦倉康利 三田光臣 宇治川雅昭 高橋 学 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (つつじ) 内田喜代子(城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 鈴木 愛 (館女高) 山田悦代 新井雅子 細川澄枝 田村恭子 女子複 川崎史之 (恵水会) 高際久子 (石水会) 田島智江 (石水会) 中里成子 (多々良) (二部) 青山勝江 佐藤弥生 野本みつい 神尾幸子 男子単 野辺沼勇夫 (樹徳高) 中里佳弘 (つつじ) 三田光臣 (つつじ) 遠藤雅一 (つつじ) 女子単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 内田喜代子 (城卓会) 山田悦代 (赤羽ク) 女子単(二部 川崎史之 (恵水会) 田島智江 (石水会) 佐藤弥生 (石水会) 青山勝江 (恵水会) シニア単 阿部正之 (つつじ) 野辺沼輝二(渡瀬ク) 関根 弘 (アドバンテスト)新井勝美 (東武) ベテラン単宮下芳之 (城卓会) 大竹昭三 (渡瀬ク) 小倉誠一 (城卓会) 小学男子単 鈴木広晃 (館三小) 大手祥平 (館八小) 瀬山達彦 (館二小) 亀山賢也 (美園小) 小学女子単 前田 文 (館一小) 田部井唯 (館三小) 山本千恵 (館一小) 小学複 阿部将太 (館二小) 大塚智也 (館二小) 清水貴樹 (館二小) 江原昌樹 (館二小) 鈴木広晃 (館三小) 大手祥平 (館八小) 長田拓也 (館二小) 瀬山達彦 (館二小) 中学男子単 佐川喜彦 (館二中) 栗原考雄 (館二中) 西村雅希 (館二小) 荒井修平 (館一中) 中学女子単 ファムティ・ホン (館一中) 福井麻梨奈(館四中) 川崎明日香 (館一中) 河上 愛 (館一中) 中学男子複 佐川喜彦 (館二中) 時崎栄樹 (館多中) 小林弘明 (館多中) 佐藤樹二阿 (館三中) 栗原考雄 福田宏明 荒井大空 押久保康平 中学女子複 河上 愛 (館一中) ファムティ・ホン (館一中) 中山沙織 (館多中) 磨井幸子 (館四中) 立澤一恵 川崎明日香 青木亜沙美 福井麻梨奈 新卓球単 亀井仲治 (日向町) 高橋和久 (美園町) 柏瀬 博 (新宿町) 大月春男 (松沼町) 新卓球複 柏瀬 博 (新宿町) 野村九三 (成島町) 山崎和雄 (赤生町) 亀井仲治 (日向町) 柏瀬順子 (新宿町) 大月春男 (松沼町) 須藤勝子 (加法師) 土田秀夫 (西高根町) -6-

(28)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 H. 16. 9.28 男子複 中里佳弘 (つつじ) 野辺沼輝佳(渡瀬ク) 松村高広 (富士通) 蛭田愛彦 (つつじ) 宇治川雅昭 野辺沼勇夫 麦倉康利 三田光臣 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (つつじ) 内田喜代子(城卓会) 岩根栄子 (城卓会) 飯野友紀 (つつじ) 山田悦子 鴇崎守代 新井雅子 高際久子 (城卓会) 女子複 川崎史之 (恵水会) 田島智江 (石水会) 稲毛邦子 (多々良) - - (二部) 青山勝江 小松原久江 中里成子 - - 男子単 中里佳弘 (つつじ) 野辺沼勇夫(渡瀬ク) 三田光臣 (つつじ) 麦倉康利 (富士通) 女子単 飯野友紀 (つつじ) 岩根栄子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 内田喜代子 (城卓会) 女子(二部 川崎史之 (恵水会) 田島智江 (石水会) 青山勝江 (恵水会) 中里成子 (多々良) シニア単 野辺沼輝二 (渡瀬ク) 新井勝美 (多々良) 関根 弘 (アドバンテスト)大山 伸 (城卓会) ベテラン単石川和行 (赤羽ク) 宮下芳之 (城卓会) 江田健司 (東武) 小倉誠一 (城卓会) 小学男子単 鹿山耀熙 (館二小) 鈴木宏晃 (館三小) 大塚智也 (館二小) 小松原直人 (館二小) 小学複 大塚智也 (館二小) 鹿山耀熙 (館二小) 増沢良太 (館二小) 大平祥平 (館八小) 亀山賢也 (美園小) 金田雄暉 (館二小) 清水一輝 (館二小) 小松原直人 (館二小) 中学男子単 日下部雄一 (館二中) 関澤 仁 (館二中) 瀬山達彦 (館二小) 平野知秀 (館四中) 中学女子単 福島佑美 (館多中) 青木亜沙美(館多中) 城田優香 (館一中) 前田 文 (館一中) 中学男子複 日下部雄一 (館二中) 関澤 仁 (館二中) 岡 祥佑 (館二中) 佐藤大紀 (館四中) 瀬山達彦 杉山拓也 田沼海人 阿部将太 中学女子複 長谷川裕美 (館一中) 福島佑美 (館多中) 川島 恵 (館多中) 城田優香 (館一中) 前田 文 青木亜沙美 小林 茜 片岡里美 新卓球単 亀井仲治 (日向町) 飯塚考征 (高根町) 土田秀夫 (西高根町) 高際和久 (美園町) 新卓球複 高橋和久 (美園町) 山崎和雄 (赤生町) 亀井仲治 (日向町) 正田仁人 (大街道) 新卓球複 柏瀬順子 (新宿町) 浅野美千子(足次町) 岡田 南 (大街道) 橋本由利子 (栄町) H.17. 9.18 男子複 蛭田愛彦 (つつじ) 麦倉康利 (つつじ) 宇治川雅昭 (つつじ) 中里佳弘 (つつじ) 三田光臣 松村高広 野辺沼勇夫 高橋 学 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 内田喜代子(城卓会) 田島智江 (石水会) 岩根栄子 (城卓会) 山田悦代 新井雅子 佐藤弥生 青山勝江 (大島) 女子複 恩田悦子 (石水会) 稲毛邦子 (多卓愛) 飯塚三七子 (恵水会) 中川久乃 (多卓愛) (二部) 小松原久江 中里成子 川村真理 篠崎登志子 男子単 中里佳弘 (つつじ) 野辺沼勇夫(つつじ) 麦倉康利 (つつじ) 堀越達也 (館林高) 女子単 飯塚友紀 (つつじ) 岩根栄子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 内田喜代子 (城卓会) 女子(二部 佐藤弥生 (石水会) 川村真理 (恵水会) 飯塚三七子 (恵水会) 恩田悦子 (石水会) ベテラン単新井勝美 (東武鉄) 大山 伸 (城卓会) 宮下芳之 (城卓会) 石川和行 (赤羽ク) 小学男子単 鹿山耀熙 (館二小) 小松原直人(館二小) 瀬山秀太 (館二小) 西村 望 (館四小) 小学女子単 福井美乃莉 (美園小) 出井茉里 (明東小) 大塚尚子 (館四小) 阿部佳代子 (館九小) 小学男子複 鹿山耀熙 (館二小) 瀬山秀太 (館二小) 石黒貫大 (館七小) 鈴木祥佑 (館二小) 小松原直人 (館二小) 阿部考太 (館二小) 西村 望 (館四小) 飯塚 遼 (館二小) 小学女子複 福井美乃莉 (美園小) 大塚尚子 (館四小) 出井茉里 (明東小) - - 阿部佳代子 (館九小) 大塚早貴 (館四小) 本間詩織 (館九小) - - 中学男子単 瀬山達彦 (館二中) 阿部大輝 (館二中) 荒井明空 (館多中) 増田博紀 (館一中) 中学女子単 小林 茜 (館一中) 前田 文 (館一中) 大津麗奈 (館二中) 木村美穂 (館一中) 中学男子複 瀬山達彦 (館二中) 篠木真也 (館二中) 長谷川健 (館二中) 須永翔太 (館一中) 阿部大輝 (館二中) 大杉尚也 (館二中) 渡辺賢弘 (館二中) 須藤康平 (館一中) 中学女子複 大津麗奈 (館二中) 杉田真友美(館多中) 小林 茜 (館一中) 荒川瑛美 (館四中) 堀越涼夏 (館二中) 大貫ことの (館多中) 前田 文 (館一中) 黒田真由子 (館四中) 新卓球男単 亀井仲治 (日向町) 飯塚考征 (高根町) 土田秀夫 (西高根) 正田仁二 (大街道) 新卓球女単 仙田ミチヨ (上三林) 柏瀬順子 (新宿町) 丸茂廣子 (富士原) 内田正子 (高根町) 新卓球複 土田秀夫 (西高根) 亀井仲治 (日向町) 飯塚考征 (高根町) 山崎和雄 (赤生田) 仙田ミチヨ (上三林) 渡辺勝江 (小桑原) 内田正子 (高根町) 橋本由利子 (栄町) -7-

(29)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三位 H.18. 9.17 男子複 高橋 学 (つつじ) 野辺沼勇夫(渡瀬ク) 新井勝美 (城卓会) 松村高広 (つつじ) 高橋厳太 荒井健一 関根 弘 宇治川雅昭 城沼総合体育館 女子複 内田喜代子 (城卓会) 山田雄子 (赤羽ク) 田島智江 (石水会) 飯野友紀 (つつじ) 新井雅子 山田悦代 佐藤弥生 鴇崎守代 (城卓会) 女子複 吉田 明 (恵水会) 渡辺文雄 (恵水会) 原田昭三 (恵水会) 稲毛邦子 (多卓愛) (二部) 籾山栄子 木元敏子 戸叶きくえ 篠崎登志子 男子単 中里佳弘 (つつじ) 麦倉康利 (つつじ) 堀越達也 (館林高) 松村高広 (つつじ) 女子単 山田雄子 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 飯塚友紀 (つつじ) 内田喜代子 (城卓会) 女子単(二部 原田昭三 (恵水会) 篠崎登志子(多卓愛) 中里成子 (多卓愛) 飯塚三七子 (恵水会) ベテラン単石川和行 (赤羽ク) 新井勝美 (城卓会) 宮下芳之 (城卓会) 大山 伸 (城卓会) 小学男子単 瀬山秀太 (館二小) 西村 望 (館四小) 飯塚 遼 (館二小) 阿部考太 (館二小) 小学女子単 出井茉里 (大竹教室) 阿部佳代子(館九小) 小池晴菜 (館六小) 寺谷亜里沙 (館一小) 小学男子複 西村 望 (館四小) 阿部孝太 (館二小) 工藤 隆 (館六小) 鈴木洋佑 (館二小) 飯塚 遼 (館二小) 瀬山秀太 (館二小) 石黒貫大 (館七小) 高瀬晴成 (館二小) 小学女子複 出井茉里 (大竹教室) 小池晴菜 (館六小) 田中美貫 (館六小) - - 阿部佳代子 (館九小) 寺谷亜里沙(館一小) 蓮見杏里 (大竹教室) - - 中学男子単 大塚智也 (館二中) 清水一輝 (館二中) 茂木雅幸 (館二中) 小笠原直人 (館二中) 中学女子単 堀越涼夏 (館二中) 加藤敬子 (館一中) 川島未紀 (館一中) 飯田理紗 (館一中) 中学男子複 大塚智也 (館二中) 杉田 学 (館三中) 清水一輝 (館二中) 吉間友博 (館三中) 茂木雅幸 (館二中) 西田道弥 (館三中) 小笠原直人 (館二中) 丹野智弥 (館三中) 中学女子複 堀越涼夏 (館二中) 村社柚香 (館四中) 大貫ことの (館多中) 加藤敬子 (館一中) 井上留美 (館二中) 福井美乃莉(館四中) 横山真愁 (館多中) 川島未紀 (館一中) 新卓球男単 亀井仲治 (多々良) 飯塚考征 (多々良) 土田秀夫 (多々良) 高橋和久 (新卓) 新卓球女単 柏瀬順子 (新卓) 本澤武子 (新卓) 仙田ミチヨ (多々良) 伊藤文子 (新卓) 新卓球複 柏瀬 博 (新卓) 土田秀夫 (多々良) 亀井仲治 (多々良) 浅野美千子 (新卓) 柏瀬順子 (新卓) 仙田ミチヨ (多々良) 細川澄枝 (多々良) 伊藤文子 (新卓) H.19. 9.16 男子複 高橋 学 (つつじ) 松村高広 (つつじ) 中里佳弘 (つつじ) 新井勝美 (城卓会) 高橋厳太 麦倉康利 宇治川雅昭 関根 弘 城沼総合体育館 女子複 山田雄子 (赤羽ク) 内田喜代子(城卓会) 田島智江 (石水会) 青山勝江 (大島卓) 山田悦代 鴇崎守代 佐藤弥生 恩田悦子 女子複 戸叶きくえ (恵水会) 沼尾昌子 (恵水会) 中里成子 (多卓愛) 篠崎登志子 (多卓愛) (二部) 籾山栄子 渡辺光子 稲毛邦子 中川久乃 男子単 中里佳弘 (つつじ) 山田和宏 (つつじ) 村松高広 (つつじ) 高橋 学 (つつじ) 女子単 山田雄子 (赤羽ク) 内田喜代子(城卓会) 山田悦代 (赤羽ク) 岩根栄子 (城卓会) 女子単(二部 篠崎登志子 (多卓愛) 中里成子 (多卓愛) 沼尾昌子 (恵水会) 飯塚三七子 (石水会) シニア単 野辺沼輝二 (渡瀬ク) 関根 弘 (城卓会) 渡辺文雄 (東武鉄) 橋本裕二 (小桑原) ベテラン単新井勝美 (多卓愛) 宮下芳之 (城卓会) 石川和行 (赤羽ク) 小倉誠一 (城卓会) 小学男子単 工藤 隆 (館六小) 金田敬貴 (館二小) 高田悠太 (館二小) 三和浩人 (館三小) 小学女子単 阿部佳代子 (館九小) 小池晴菜 (館六小) 田中美貴 (館六小) 田中美久 (館六小) 小学男子複 工藤 隆 (館六小) 金田敬貴 (館二小) 高田悠太 (館二小) 三和浩人 (館三小) 田中美久 (館六小) 田中美貴 (館六小) 小池晴菜 (館六小) 阿部佳代子 (館九小) 中学男子単 小松原直人 (館二中) 橋本自然 (館三中) 松澤光司 (館三中) 岩崎翔太 (館三中) 中学女子単 針谷端紀 (館一中) 青木 唯 (館一中) 祖田美里 (館三中) 渡辺千昌 (館多中) 中学男子複 小松原直人 (館二中) 橋本自然 (館三中) 松澤光司 (館二中) 菊池東次郎 (館一中) 瀬山秀太 (館二中) 岩崎翔太 (館三中) 須永圭佑 (館三中) 原 直也 (館一中) 中学女子複 針谷端紀 (館一中) 木村彩那 (館一中) 渡辺千昌 (館多中) 榎本千尋 (館多中) 青木 唯 (館一中) 江田朱里 (館一中) 横山真悠 (館多中) 新井美裕 (館多中) 新卓球男単 飯塚考征 (多々良) 亀井仲治 (多々良) 土田秀夫 (多々良) 釜島康行 (ラージ) 新卓球女単 柏瀬順子 (ラージ) 仙田ミチヨ (多々良) 須藤勝子 (新卓) 伊藤文子 (新卓) 新卓球複 高橋和久 (新卓) 亀井仲治 (多々良) 柏瀬 博 (ラージ) 土田秀夫 (多々良) 浅野美千代 (新卓) 仙田ミチヨ (多々良) 柏瀬順子 (ラージ) 栗田雅代 (多々良) -8-

Updating...

参照

Updating...

Scan and read on 1LIB APP