1
平成23年度小松市スポーツ賞受賞者
※所属・学年・年齢は大会当時のもの
1.小松市スポーツ賞(個人)
所属/氏名 大会名/成績
岸
きし
彩乃
あ や の
(19歳・幸町) 2011FIGトランポリンワールドカップ川崎大会
シンクロナイズド女子 3位
荒井
あ ら い
広
ひろ
宙
おき
(23歳・高堂町) 第 13 回世界陸上競技選手権大会
男子50㎞競歩 10位
2
2.小松市和田スポーツ賞(個人)
所属/氏名 大会名/成績
小松市立松陽中学校 1年
有賀
あ り が
樹
いつき
(13歳・吉竹町)
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
男子 11-12 歳200m自由形 1位
小松市立南部中学校 3年
山
やま
佐
さ
輝
ひかる
(14歳・符津町)
2011 ワールドジュニア アジア・オセアニア予選(テニス)
男子団体 2位
小松大谷高等学校 2年
岸
きし
大貴
だ い き
(17歳・幸町)
2011 ワールドカップドイツ大会(トランポリン)
個人競技男子 6位
3.小松市北野ホープ賞(個人)
所属/氏名 大会名/成績
小松市立芦城小学校 5年
安井
や す い
遥
はる
哉
や
(11歳・白山町)
第 8 回全国小学生学年別柔道大会石川県大会
5年生男子 45 ㎏級 2位
小松市立芦城小学校 5年
陣
じん
出
で
航
こう
希
き
(11歳・土居原町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生3級以上の部 4位
小松市立芦城小学校 5年
大田
お お た
理
り
佐
さ
(11歳・八日市町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生4・5級以下の部 2位
小松市立芦城小学校 5年
山田
や ま だ
愛
あい
梨
り
(11歳・西町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
5年女子100m 4位
小松市立芦城小学校 5年
柳 澤
やなぎさわ
祐
ゆ
衣
い
(10歳・西町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
5年女子100m 1位
小松市立芦城小学校 6年
土
どん
定
じょう
利
り
希
き
(12歳・栄町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
男子共通走幅跳 1位
小松市立芦城小学校 6年
藤 本
ふじもと
莉那
り な
(12歳・白江町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通4×100mリレー 6位
小松市立芦城小学校 6年
髙
たか
島
しま
美
み
桜
お
(12歳・寺町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通4×100mリレー 6位
小松市立芦城小学校 6年
川
かわ
腰
ごし
穂乃
ほ の
花
か
(12歳・育成町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通80mハードル 1位
3
小松市立芦城小学校 6年
谷 口
たにぐち
百音
も も ね
(11歳・小馬出町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通4×100mリレー 1位
小松市立稚松小学校 5年
森田
も り た
伊
い
織
おり
(11歳・殿町)
第 28 回大倉岳ジュニアアルペンスキー大会
ジャイアントスラローム小学男子 5位
小松市立安宅小学校 5年
中
なか
秀 太 郎
しゅうたろう
(10歳・草野町)
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
男子 9-11 歳1m飛板飛込 8位
小松市立安宅小学校 6年
魚
うお
岸
ぎし
侑司
ゆ う じ
(12歳・安宅町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
男子ソフトボール投 3位
小松市立安宅小学校 6年
中
なか
しず玖
く
(12歳・草野町)
第 27 回北信越ジュニアオリンピック飛込競技大会
女子 12-13 歳1m飛板飛込 3位
小松市立安宅小学校 6年
柗
まつ
田
だ
涼
す
澄
ず
香
か
(11歳・長崎町)
第 25 回石川県小学生大会(卓球競技)
ホープス女子シングルス 2位
小松市立第一小学校 6年
朝 倉
あさくら
光
こう
平
へい
(12歳・若杉町)
第 17 回石川県ジュニア選手権水泳競技大会
高学年男子200m個人メドレー 3位
小松市立第一小学校 6年
金子
か ね こ
碧
みどり
(12歳・八幡)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通80mハードル 4位
小松市立第一小学校 6年
長根尾
な が ね お
江里
え り
(12歳・白江町)
2011 北信越ジュニアテニス選手権大会
12 歳以下女子シングルス 1位
小松市立苗代小学校 5年
澤田
さ わ だ
新
あらた
(11歳・千木野町)
第 5 回石川県小学生ゴルフ大会
高学年男子の部 2位
小松市立苗代小学校 5年
谷 本
たにもと
大 輔
だいすけ
(11歳・千木野町)
第 5 回石川県小学生ゴルフ大会
高学年男子の部 5位
小松市立苗代小学校 5年
齊 官
さいかん
由
ゆ
望
み
(11歳・吉竹町)
第 30 回石川県ジュニア体操競技大会
女子B上級 個人総合 6位
小松市立苗代小学校 6年
山 口
やまぐち
福
ふく
太
た
(12歳・千木野町)
第 28 回大倉岳ジュニアアルペンスキー大会
ジャイアントスラローム小学男子 2位
小松市立蓮代寺小学校 5年
宮 崎
みやざき
里
り
菜
な
(11歳・三谷町)
第 27 回北信越ジュニアオリンピック飛込競技大会
女子 9-11 歳1m飛板飛込 3位
小松市立蓮代寺小学校 6年
北
きた
愛
まな
矢
や
(11歳・本江町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
男子ソフトボール投 2位
4
所属/氏名 大会名/成績
小松市立蓮代寺小学校 6年
南 出
みなみで
菫
すみれ
(12歳・本江町)
第 30 回石川県ジュニア体操競技大会
女子B上級 個人総合 4位
小松市立今江小学校 5年
竹 谷
たけたに
華
はな
(11歳・今江町)
第 30 回石川県ジュニア体操競技大会
女子B初級 個人総合 3位
小松市立今江小学校 5年
阿
あ
戸
ど
ひなた(11歳・今江町)
第 30 回石川県ジュニア体操競技大会
女子B初級 個人総合 7位
小松市立今江小学校 6年
玉 越
たまこし
達也
た つ や
(12歳・今江町)
平成 23 年度北信越ジュニア体操競技選手権大会
男子C競技跳馬 3位
小松市立串小学校 6年
藤田
ふ じ た
綾
あや
(12歳・串町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通4×100mリレー 5位
小松市立串小学校 6年
中出
な か で
知沙
ち さ
(12歳・串町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
女子共通4×100mリレー 5位
小松市立串小学校 6年
山 口
やまぐち
恵
え
里奈
り な
(12歳・串町)
第 28 回石川県ジュニア・トランポリン競技選手権大会
ハイクラス小学生女子 2位
小松市立粟津小学校 5年
有 川
ありかわ
暁
あき
大
ひろ
(11歳・日用町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生3級以上の部 5位
小松市立粟津小学校 5年
宮 本
みやもと
珠生
た ま い
(11歳・馬場町)
第 30 回石川県ジュニア体操競技大会
女子B上級 個人総合 8位
小松市立粟津小学校 5年
吉 本
よしもと
蒼空
そ ら
(11歳・戸津町)
B&G杯全国少年少女カヌー大会 2011
小学生フラットスラローム女子 6位
小松市立粟津小学校 6年
園
その
頼
らい
知
ち
(11歳・湯上町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
男子共通80mハードル 4位
小松市立矢田野小学校 6年
梅谷
う め や
寛
かん
大
た
(12歳・上荒屋町)
第 27 回石川県小学生陸上競技大会
男子1000m 1位
小松市立月津小学校 5年
今田
い ま だ
直
なお
紀
き
(10歳・月津町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生3級以上の部 5位
小松市立月津小学校 6年
工藤
く ど う
夢
ゆめ
巴
は
(11歳・扇原町)
第 28 回石川県ジュニア・トランポリン競技選手権大会
Bクラス小学生高学年女子 1位
小松市立月津小学校 6年
木谷
き だ に
夏
な
菜子
な こ
(12歳・扇原町)
第 28 回石川県ジュニア・トランポリン競技選手権大会
Bクラス小学生高学年女子 2位
5
小松市立月津小学校 6年
横手
よ こ て
樹里
じ ゅ り
(12歳・月津町)
第 28 回石川県ジュニア・トランポリン競技選手権大会
Aクラス小学生高学年女子 2位
小松市立国府小学校 5年
森
もり
海斗
か い と
(11歳・八里台)
第 17 回石川県ジュニア選手権水泳競技大会
共通男子200mフリーリレー 2位
小松市立国府小学校 6年
関戸
せ き ど
大貴
だ い き
(12歳・国府台)
第 28 回大倉岳ジュニアアルペンスキー大会
ジャイアントスラローム小学男子 4位
小松市立東陵小学校 5年
内 藤
ないとう
智
とも
輝
き
(11歳・西軽海町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生6級以下の部 2位
小松市立能美小学校 5年
中 川
なかがわ
虎
こ
太郎
た ろ う
(11歳・白江町)
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
男子 9-11 歳1m飛板飛込 5位
小松市立能美小学校 5年
横田
よ こ た
恭 兵
きょうへい
(11歳・川辺町)
2011 年度少林寺拳法石川県大会
自由組演武小学生3級以上の部 1位
小松市北野ホープ賞(団体)
団体名 大会名/成績
小松ジュニアハンドボールクラブ
男子 第 3 回石川県小学生ハンドボール選手権大会 1位
小松ジュニアハンドボールクラブ
女子 第 3 回石川県小学生ハンドボール選手権大会 1位
第一ベースボールクラブ 第 31 回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント石川県大会 3位
苗代少年野球クラブ 松井秀喜旗争奪第 7 回学童野球大会 3位
今江ジュニアバレーボールクラブ 第 31 回全日本バレーボール小学生大会石川県大会 3位
国府ジュニアバドミントンクラブ 第 22 回北信越小学生バドミントン大会
団体戦 5年生女子の部 3位
6
4.小松市スポーツ記録賞(陸上競技)
所属/氏名 大会名/成績
小松市立芦城中学校 3年
木 下
きのした
秀 明
ひであき
(15歳・土居原町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒54
第 6 回小松市陸上競技フェスティバル
男子走高跳 1m85
第 29 回石川県中学校選抜混成競技大会
男子四種競技 2388点
小松市立芦城中学校 3年
髙
たか
鍬
くわ
丈
たけ
隆
る
(15歳・芦田町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒54
小松市立芦城中学校 3年
白 川
しらかわ
恭
きょう
平
へい
(14歳・古河町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒54
小松市立芦城中学校 3年
王 生
いくるみ
健太
け ん た
(15歳・本町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒54
小松市立芦城中学校 3年
黒 本
くろもと
明日香
あ す か
(15歳・沖町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
女子4×100mリレー 51秒77
小松市立芦城中学校 3年
桶
おけ
梨々
り り
花
か
(14歳・八幡町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
女子4×100mリレー 51秒77
小松市立丸内中学校 1年
今森いまもり 美み涼すず(13歳・京町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
女子4×100mリレー 51秒74
小松市立丸内中学校 2年
尾上お の え 夕ゆう馬ま(14歳・新町)
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒22
小松市立丸内中学校 2年
小川お が わ 唯ゆい(14歳・丸の内町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
女子4×100mリレー 51秒74
小松市立丸内中学校 3年
五十嵐い が ら し 健太け ん た(15歳・白江町)
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒22
小松市立丸内中学校 3年
木下きのした 貢こう輔すけ(15歳・丸の内町)
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒22
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子200m 23秒92
7
小松市立丸内中学校 3年
木下きのした 貢こう輔すけ(15歳・丸の内町)
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子400m 52秒25
小松市立丸内中学校 3年
堂下どうした 孝たか弘ひろ(15歳・梯町)
第 72 回石川県陸上競技選手権大会
男子4×100mリレー 46秒64
小松市立丸内中学校 3年
山口やまぐち 柊汰しゅうた(15歳・御宮町)
第 63 回石川県中学校陸上競技大会
男子4×100mリレー 46秒22
小松市立丸内中学校 3年
北川きたがわ 貴子た か こ(15歳・梅田町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
女子4×100mリレー 51秒74
小松市立丸内中学校 3年
元田も と だ 理巳さ と み(15歳・丸の内町)
第 32 回北信越中学校総合競技大会(陸上競技)
女子200m 26秒86
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
女子4×100mリレー 51秒74
小松市立南部中学校 3年
宮 西
みやにし
和矢
か ず や
(15歳・津波倉町)
第 56 回小松市中学校陸上競技大会
男子100m 11秒63
第 55 回小松市陸上競技選手権大会
男子200m 23秒94
小松市立松東中学校 1年
山 岸
やまぎし
佑
ゆう
香
か
(13歳・金平町)
第 55 回小松市中学校新人陸上競技大会
女子100m 12秒93
2011 白山市陸上競技記録会
女子200m 26秒84
小松市立松東中学校 3年
寺田
て ら だ
勝
かつ
哉
や
(15歳・金平町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
男子1500m 4分16秒68
小松市立板津中学校 3年
新 谷
しんたに
健斗
け ん と
(14歳・高堂町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
男子4×100mリレー 46秒69
小松市立板津中学校 3年
源田
げ ん だ
斗
と
輝
き
(14歳・川辺町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
男子4×100mリレー 46秒69
小松市立板津中学校 3年
林
はやし
魁
かい
星
せい
(14歳・白江町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
男子4×100mリレー 46秒69
小松市立板津中学校 3年
前野ま え の 智とも哉や(15歳・城北町)
第 57 回全日本中学校通信陸上競技石川県大会
男子4×100mリレー 46秒69
8
所属/氏名 大会名/成績
小松市立板津中学校 3年
前野
ま え の
智
とも
哉
や
(15歳・城北町)
第 25 回能美市ナイター陸上競技大会
男子100m 11秒69
小松市立板津中学校 3年
佐伯
さ え き
彩
あや
夏
か
(15歳・長田町)
第 32 回北信越中学校総合競技大会(陸上競技)
女子100m 12秒49
石川県立小松商業高等学校 1年
北 本
きたもと
幸
さち
(16歳・千代町)
第 25 回能美市ナイター陸上競技大会
女子4×400mリレー 3分59秒33
石川県立小松商業高等学校 1年
清水
し み ず
咲
さ
帆
ほ
(16歳・幸町)
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
女子100mハードル 15秒02
石川県立小松商業高等学校 2年
木田
き だ
しのぶ(17歳・向本折町)
第 53 回石川県高等学校新人陸上競技大会
女子槍投 46m44
石川県立小松商業高等学校 3年
北 本
きたもと
晋太郎
しんたろう
(17歳・千代町)
第 64 回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
男子ハンマー投 53m57
石川県立小松商業高等学校 3年
田中
た な か
伶奈
れ な
(18歳・額見町)
第 66 回国民体育大会(陸上競技)石川県予選会
女子100m 12秒35
第 4 回高校記録会(陸上競技)
女子400m 56秒86
第 64 回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
女子4×400mリレー 3分48秒68
石川県立小松商業高等学校 3年
中 嶋
なかしま
舞
まい
(18歳・大和町)
第 66 回国民体育大会(陸上競技)石川県予選会
女子100m 12秒83
石川県立小松商業高等学校 3年
三島
み し ま
梢
こずえ
(18歳・安宅町)
第 66 回国民体育大会(陸上競技)石川県予選会
女子800m 2分16秒91
第 25 回能美市ナイター陸上競技大会
女子4×400mリレー 3分59秒33
石川県立小松工業高等学校 2年
西
にし
晃 平
こうへい
(16歳・南陽町)
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
男子4×400mリレー 3分22秒28
石川県立小松工業高等学校 3年
川 崎
かわさき
彰
しょう
悟
ご
(17歳・吉竹町)
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
男子100m 10秒97
石川県立小松工業高等学校 3年
谷 口
たにぐち
紘
こう
太
た
(17歳・金平町)
第 72 回石川県陸上競技選手権大会
男子4×100mリレー 42秒43
9
石川県立小松高等学校 3年
下 道
したみち
謙
けん
太
た
(17歳・河田町)
第 64 回石川県高等学校陸上競技対校選手権大会
男子棒高跳 4m20
石川県立小松明峰高等学校 2年
田中
た な か
詩乃
し の
(16歳・城北町)
第 64 回石川県高等学校陸上競技対校選手権大会
女子4×100mリレー 49秒54
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
女子4×400mリレー 4分04秒31
第 66 回国民体育大会(陸上競技)石川県予選会
女子100m 12秒53
第 16 回北信越高等学校新人陸上競技大会
女子200m 26秒10
石川県立小松明峰高等学校 3年
山 本
やまもと
晃子
あ き こ
(18歳・蓮代寺町)
第 64 回石川県高等学校陸上競技対校選手権大会
女子4×100mリレー 49秒54
小松大谷高等学校 3年
木戸口
き ど ぐ ち
桃子
も も こ
(17歳・安宅新町)
第 64 回石川県高等学校陸上競技対校選手権大会
女子円盤投 36m55
星稜高等学校 1年
管野
か ん の
大 輔
だいすけ
(15歳・浮城町)
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
男子200m 22秒18
第 50 回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
男子4×100mリレー 41秒02
星稜高等学校 1年
折戸
お り と
智恵
と も え
(16歳・島町)
平成 23 年度石川県高等学校総合体育大会陸上競技金沢地区
予選会・記録大会
女子走幅跳
5m40
第 16 回北信越高等学校新人陸上競技大会
女子4×100mリレー 49秒69
関戸
せ き ど
雅
まさ
輝
き
(24歳・島町)
第 51 回姫路城ロードレース大会
男子10マイル 51分49秒
ホクレン・ディスタンスチャレンジ大会(陸上競技)
男子1500m 3分49秒78
10
小松市スポーツ記録賞(水泳競技)
所属/氏名 大会名/成績
小松市立丸内中学校 3年
中谷
な か や
祐
ゆう
太
た
(15歳・丸の内町)
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
男子200m自由形 2分06秒80
平成 23 年度加賀地区中学校体育大会(水泳競技)
男子400m自由形 4分31秒16
小松市立松陽中学校 1 年
有賀
あ り が
樹
いつき
(13歳・吉竹町)
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
男子100m自由形
55秒84
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
男子200m自由形
1分59秒61
第 42 回中部日本ジュニア水泳選手権大会
男子400m自由形 4分10秒47
小松市立松陽中学校 2年
亀田
か め だ
健太
け ん た
(14歳・今江町)
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
男子100m平泳 1分14秒06
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
男子200m平泳 2分39秒66
小松市立中海中学校 3年
田尻
た じ り
功
いさ
大
お
(15歳・西軽海町)
第 32 回北信越中学校総合競技大会(水泳競技)
男子100mバタフライ 1分00秒27
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
男子200mバタフライ 2分14秒04
小松市立松東中学校 2年
滝 口
たきぐち
恋
れん
太朗
た ろ う
(14歳・波佐谷町)
平成 23 年度加賀地区中学校体育大会(水泳競技)
男子200m平泳 2分38秒84
小松市立板津中学校 1年
大 西
おおにし
桃果
も も か
(12歳・千代町)
第 1 回石川県中学校新人水泳大会
女子100m自由形 1分04秒18
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
女子200m自由形 2分18秒03
小松市立板津中学校 2年
中 川
なかがわ
楓
かえで
(13歳・白江町)
第 34 回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
女子飛板飛込
248.70点
小松市立板津中学校 3年
大 西
おおにし
穂乃
ほ の
香
か
(14歳・千代町)
第 63 回石川県中学校水泳競技大会
女子100m自由形 1分03秒45
11
小松市立高等学校 1年
深 沢
ふかざわ
仁
じん
(16歳・末広町)
第 66 回国民体育大会(水泳競技)
男子50m自由形 25秒14
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子100m自由形 54秒86
小松市立高等学校 2年
千歩
せ ん ぶ
純 一
じゅんいち
(17歳・今江町)
第 79 回日本高等学校選手権水泳競技大会
男子高飛込 467.00点
第 79 回日本高等学校選手権水泳競技大会
男子飛板飛込 486.70点
石川県立小松工業高等学校 2年
小松
こ ま つ
周
しゅう
平
へい
(17歳・下粟津町)
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子400mメドレーリレー 4分16秒07
石川県立小松工業高等学校 2年
佐藤
さ と う
恵
けい
(17歳・南陽町)
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子400mメドレーリレー 4分16秒07
小松大谷高等学校 1年
木谷
き だ に
竜也
た つ や
(15歳・符津町)
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子400mリレー 3分51秒31
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子800mリレー 8分23秒75
小松大谷高等学校 1年
川之上
かわのかみ
莉
り
央
お
(16歳・安宅町)
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
女子400mリレー 4分08秒48
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
女子400mメドレーリレー 4分36秒64
小松大谷高等学校 2年
大 牧
おおまき
智
さと
志
し
(16歳・幸町)
第 66 回国民体育大会夏季水泳競技大会選手選考会
男子100mバタフライ 1分00秒96
第 66 回国民体育大会夏季水泳競技大会選手選考会
男子200mバタフライ 2分14秒81
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子400mメドレーリレー 4分09秒54
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子400mリレー 3分51秒31
第 44 回北信越高等学校選手権水泳競技大会
男子800mリレー 8分23秒75
12
所属/氏名 大会名/成績
不動
ふ ど う
眸
む
月
つき
(19歳・白山町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mメドレーリレー 2分06秒53
乾
いぬい
璃子
り こ
(19歳・符津町)
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子50m平泳 35秒21
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mリレー 1分53秒65
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mメドレーリレー 2分06秒53
森
もり
玲衣奈
れ い な
(20歳・古府町)
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子50mバタフライ 28秒58
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mリレー 1分53秒65
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mメドレーリレー 2分06秒53
新木
あ ら き
芳 和
よしかず
(22歳・安宅町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子50m平泳 31秒72
大野
お お の
友嗣
ゆ う じ
(22歳・今江町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子200mリレー 1分40秒39
森
もり
勇
ゆう
輔
すけ
(22歳・古府町)
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子50mバタフライ 25秒45
第 66 回国民体育大会夏季水泳競技大会選手選考会
男子100mバタフライ 55秒90
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子200mリレー 1分40秒39
吉田
よ し た
昌司
ま さ し
(23歳・東山町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子200mリレー 1分40秒39
白野
し ら の
友梨奈
ゆ り な
(23歳・符津町)
ジャパンオープン 2011(水泳競技)
女子50m自由形 26秒25
第 66 回国民体育大会(水泳競技)
女子100m自由形 58秒44
13
澤田
さ わ だ
涼
りょう
(25歳・寺町)
第 66 回国民体育大会夏季水泳競技大会選手選考会
女子50mバタフライ 29秒21
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子50m背泳 31秒17
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mリレー 1分53秒65
第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mメドレーリレー 2分06秒53
堀 川
ほりかわ
卓
たか
志
し
(28歳・南浅井町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
男子200mリレー 1分40秒39
北 本
きたもと
亜紀
あ き
(41歳・南浅井町) 第 63 回石川県民体育大会(水泳競技)
女子200mリレー 1分53秒65