主 催
・
主 管
後 援
とどけよう スポーツの力を東北へ!
中 野 区 立 中 野 体 育 館
中
野
区
中 野 区 バ ド ミ ン ト ン 協 会
東日本大震災復興支援
平成27年度
中 野 区 春 季 バ ド ミ ン ト ン 大 会
平 成 27 年 4 月 29 日
大
会
会
長
堺
栄
一
大 会 副 会 長
池 田
公 子
大 会 委 員 長
柳
敬
三
大 会 副 委 員 長
若 月
滋 人
競 技 委 員 長
若 月
滋 人
審
判
長
柳
敬
三
総 務 委 員 長
鶴 田
雅 子
大
会
委
員
長 谷
詔 子
岡 田
智 子
近 藤 志 津 子
中 本 百 合 江
大 谷
昭 子
吉 原 さ と 子
粕 谷
晴 美
村 田
弘 美
柴 田
栄 子
小 林
秀 子
小 野
賢 二
榛 村
隆 伸
大 坂 砂 絵 子
1 ロビーでは練習をしないでください。
2 競技場内では、飲食および応援を行わないでください。
3 盗難が多発しています。貴重品には十分注意してください。
4 ゴミは各自でお持ち帰りください。
5 安全には十分注意してください。
事故については、主催者・主管者・後援者とも一切責任は負いません。
本大会は傷害保険に加入しています。怪我の際は本部へ直ちに申し出てください。
大
会
役
員
注 意 事 項
タイムテーブル
1 コート 2 コート 3 コート 4 コート 5 コート 6 コート 7 コート 8 コート 9:30
3MD-A-1
3MD-B-1
3MD-C-1
3MD-D-1
3MD-E-1
3MD-F-1
3MD-G-1
3MD-H-1
10:00
3LDⅠ-A-1 3LDⅠ-B-1 3LDⅠ-C-1 3LDⅠ-D-1 3LDⅠ-E-1
3LDⅠ-F-1 3LDⅠ-G-1 3LDⅡ-A-1
10:30
3LDⅡ-B-1 3LDⅡ-C-1 3LDⅡ-D-1 3LDⅡ-E-1
3LDⅡ-F-1
2MD-A-1
2MD-B-1
2MD-C-1
11:00
3MD-A-2
3MD-B-2
3MD-C-2
3MD-D-2
3MD-E-2
3MD-F-2
3MD-G-2
3MD-H-2
11:30
2LD-A-1
2LD-A-2
2LD-B-1
2LD-C-1
2LD-D-1
2LD-D-2
3LDⅠ-A-2 3LDⅠ-B-2
12:00
3LDⅠ-C-2
3LDⅠ-D-2 3LDⅠ-E-2
3LDⅠ-F-2 3LDⅠ-G-2 3LDⅡ-A-2 3LDⅡ-B-2 3LDⅡ-C-2
12:30
3LDⅡ-D-2 3LDⅡ-E-2
3LDⅡ-F-2 4LDⅠ-A-1 4LDⅠ-A-2 4LDⅠ-B-1 4LDⅠ-C-1 4LDⅠ-D-1
13:00
4LDⅡ-A-1 4LDⅡ-A-2 4LDⅡ-B-1 4LDⅡ-C-1
1MD-A-1
1MD-A-2
1MD-B-1
2MD-A-2
13:30
2MD-B-2
2MD-C-2
3MD-A-3
3MD-B-3
3MD-C-3 3MD-D-3
3MD-E-3
3MD-F-3
14:00
3MD-G-3
3MD-H-3
2LD-A-3
2LD-A-4
2LD-B-2
2LD-C-2
2LD-D-3
2LD-D-4
14:30
3LDⅠ-A-3 3LDⅠ-B-3 3LDⅠ-C-3 3LDⅠ-D-3 3LDⅠ-E-3
3LDⅠ-F-3
3LDⅠ-G-3 3LDⅡ-A-3
15:00
3LDⅡ-B-3 3LDⅡ-C-3 3LDⅡ-D-3 3LDⅡ-E-3
3LDⅡ-F-3 4LDⅠ-A-3 4LDⅠ-A-4 4LDⅠ-B-2
15:30
4LDⅠ-C-2
4LDⅠ-D-2 4LDⅡ-A-3 4LDⅡ-A-4 4LDⅡ-B-2 4LDⅡ-C-2
1MD-A-3
1MD-A-4
16:00
1MD-B-2
2MD-A-3
2MD-B-3
2MD-C-3
3MD-1
3MD-2
3MD-3
3MD-4
16:30
1LD-1
1LD-2
2LD-A-5
2LD-A-6
2LD-B-3
2LD-C-3
2LD-D-5
2LD-D-6
17:00
3LDⅠ-1
3LDⅠ-2
3LDⅠ-3
3LDⅡ-1
3LDⅡ-2
4LDⅠ-A-5 4LDⅠ-A-6 4LDⅠ-B-3
17:30
4LDⅠ-C-3
4LDⅠ-D-3 4LDⅡ-A-5 4LDⅡ-A-6 4LDⅡ-B-3 4LDⅡ-C-3
1MD-A-5
1MD-A-6
18:00
1MD-B-3
1LD-3
1LD-4
2MD-1
3MD-5
3MD-6
2LD-1
2LD-2
18:303LDⅠ-4
3LDⅠ-5
3LDⅡ-3
3LDⅡ-4
4LDⅠ-1
4LDⅠ-2
4LDⅡ-1
19:001MD-決勝 2MD-決勝 3MD-決勝
1LD-5
1LD-6
2LD-決勝
19:303LDⅠ-決勝 3LDⅡ-決勝 4LDⅠ-決勝 4LDⅡ-決勝
※ タイムテーブルはあくまでも目安です。コールされてから5分以内にコートに入らない場合は
棄権となりますので ご注意ください。
※ 第一試合の線審はタイムテーブルの3段目・4段目の選手にお願いしますのでコールにご注意ください。
男子ダブルス1部
Aブロック
山中 槙也 1 3 5 荒川 大輔 (ちーむ神楽坂) 所 知一 1 6 4 大作 由幸 (ザ・フレッシュ) 飯田 龍之輔 3 6 2 井上 成二 (アクティブ) 松浦 匠 5 4 2 平山 直明 (ザ・フレッシュ) 男子ダブルス1部Bブロック
菅野 貴仁 1 2 花等 雄司 (ザ・フレッシュ) 澤井 昌太 1 3 神 享史 (プラチナム) 平岩 俊臣 2 3 佐々木 崇 (ちーむ神楽坂) 小田 昌子 1 3 5 白坂 律子 (ウェンディーズ) 山田 さおり 1 6 4 菅原 千恵子 (ザ・フレッシュ) 川添 祐子 3 6 2 菅原 ひろこ (NORIKO CLUB) 増田 敦子 5 4 2 西村 美香 (OBC)男子ダブルス1部(1MD)
山中 所 飯田 松浦 勝-敗 順 位 荒川 大作 井上 平山 菅野 澤井 平岩 勝-敗 順 位 花等 神 佐々木女子ダブルス1部(1LD)
女子ダブルス1部 小田白坂 山田菅原 川添菅原 増田西村 勝-敗 順 位男子ダブルス1部 決勝トーナメント
1MD-決勝
A
B
男子ダブルス2部
Aブロック
上村 豊
1
2
リー・ウェイチャン(アクティブ)
小泉 啓
1
3
小野田 正義
(ウェンディーズ)
青木 寿幸
2
3
小原 侑也
(フリー)
男子ダブルス2部
Bブロック
片岡 雄太
1
2
林 雄一郎
(フェニックス)
鈴木 邦彦
1
3
加藤 淳
(東京バド部)
石田 睦夫
2
3
斉藤 久隆
(アクティブ・NORIKO CLUB)男子ダブルス2部
Cブロック
鶴崎 晴吾
1
2
小笠原 純也
(東京バド部)
永田 真一
1
3
横山 裕
(E.G.P)
橋本 栄
2
3
渡部 久之
(コスモスクラブ)
男子ダブルス2部(2MD)
上村
小泉
青木
勝-敗
順 位
リー・ウェイチャン小野田
小原
片岡
鈴木
石田
勝-敗
順 位
林
加藤
斉藤
鶴崎
永田
橋本
勝-敗
順 位
小笠原
横山
渡部
男子ダブルス3部
Aブロック
宮尾 剛史 1 2 畑野 元基 (ウェンディーズ) 関川 雄一 1 3 蓑田 知房 (チアーズ) 平野 星也 2 3 小田口 壮史 (武蔵丘高校) 男子ダブルス3部Bブロック
池田 登 1 2 廣瀬 大祐 (東京バド部) 坂本 壮志 1 3 潘 心平 (武蔵丘高校) 高田 和幸 2 3 鳥山 謙一 (チアーズ) 男子ダブルス3部Cブロック
福田 武彦 1 2 青木 隆則 (NORIKO CLUB) 小野 賢二 1 3 吉村 利幸 (方南ウィングス) 宍戸 考気 2 3 木村 純也 (武蔵丘高校) 男子ダブルス3部Dブロック
城戸 佑介 1 2 藤原 享 (チアーズ) 桑原 亮也 1 3 北垣 和磨 (武蔵丘高校) 古市 匠 2 3 富井 陸 (武蔵丘高校・上野高校) 男子ダブルス3部Eブロック
染谷 幸輝 1 2 進藤 健吾 (武蔵丘高校) 星野 智則 1 3 斉藤 大 (チアーズ) 熊谷 忠直 2 3 近藤 良二 (ウェンディーズ)男子ダブルス3部(3MD)
宮尾 関川 平野 勝-敗 順 位 畑野 蓑田 小田口 池田 坂本 高田 勝-敗 順 位 廣瀬 潘 鳥山 福田 小野 宍戸 勝-敗 順 位 青木 吉村 木村 城戸 桑原 古市 勝-敗 順 位 藤原 北垣 富井 染谷 星野 熊谷 勝-敗 順 位 進藤 斉藤 近藤男子ダブルス3部
Fブロック
市川 正彦
1
2
許田 健一
(ノボックス)
服部 瑶平
1
3
關 涼介
(武蔵丘高校)
板垣 晴久
2
3
伊藤 憲司
(チアーズ)
男子ダブルス3部Gブロック
渡辺 充
1
2
佐藤 淳
(チアーズ)
鎌田 洸佑
1
3
藤崎 彗太
(武蔵丘高校)
大野 啓太
2
3
無江 風野
(武蔵丘高校)
男子ダブルス3部Hブロック
笹浦 義隆
1
2
岩佐 和俊
(方南ウィングス)秋山 裕一
1
3
白子 正記
(ウェンディーズ)今井 隆寛
2
3
龍 拓真
(武蔵丘高校)
男子ダブルス3部(3MD)
市川
服部
板垣
勝-敗
順 位
許田
關
伊藤
渡辺
鎌田
大野
勝-敗
順 位
佐藤
藤崎
無江
笹浦
秋山
今井
勝-敗
順 位
岩佐
白子
龍
3MD-2
3MD-3
3MD-4
3MD-5
3MD-6
男子ダブルス3部 決勝トーナメント
3MD-決勝
3MD-1
A
C
D
F
G
H
B
E
女子ダブルス2部 Aブロック 三浦 明美 1 3 5 斉藤 まき子 (OBC) 小野 まき子 1 6 4 須見 ひとみ (ウェンディーズ) 千葉 千枝美 3 6 2 宮崎 恵美子 (しゅーぷりーむ) 中川 雅子 5 4 2 山下 佳代子 (桃丘バドミントンクラブ) 女子ダブルス2部 Bブロック 芥川 恵子 1 2 清末 茜 (東京バド部) 城戸 純子 1 3 佐藤 絵里 (チアーズ) 土屋 月子 2 3 永井 雅子 (Welcome) 女子ダブルス2部 Cブロック 成田 沙耶子 1 2 猪原 真理子 (ザ・フレッシュ) 宇都宮 綾子 1 3 平田 美穂 (OBC) 舟橋 弓恵 2 3 木野村 陽子 (しゅーぷりーむ) 女子ダブルス2部 Dブロック 今野 亜紀子 1 3 5 船木 美加子 (中野つくしクラブ) 嵯峨野 美幸 1 6 4 岩田 悦子 (ひまわり) 澤部 智砂 3 6 2 斉藤 博美 (杉並レディース) 石井 静香 5 4 2 音田 玲子 (OBC)
女子ダブルス2部(2LD)
三浦 小野 千葉 中川 勝-敗 順 位 斉藤 須見 宮崎 山下 芥川 城戸 土屋 勝-敗 順 位 清末 佐藤 永井 成田 宇都宮 舟橋 勝-敗 順 位 猪原 平田 木野村 嵯峨野 澤部 石井 勝-敗 今野 順 位 船木 岩田 斉藤 音田女子ダブルス2部 決勝トーナメント
2LD-決勝
2LD-1
2LD-2
A
B
C
D
女子ダブルス3部Ⅰ
Aブロック
牧 真由美 1 2 難波 寿美 (渋谷Wit) 植野 真理子 1 3 桑原 沙織 (トム&キティ) 辻 雅代 2 3 宮澤 利恵子 (しゅーぷりーむ) 女子ダブルス3部ⅠBブロック
田辺 令子 1 2 鶴田 雅子 (中野つくしクラブ) 前田 和子 1 3 内田 奈津絵 (荻小バドミントン同好会) 桜井 菜摘 2 3 西川 来夏 (武蔵丘高校) 女子ダブルス3部ⅠCブロック
長谷川 綾子 1 2 門司 由美 (チアーズ) 柴山 珠魅 1 3 三宅 芽衣 (武蔵丘高校) 石田 裕子 2 3 小林 麻子 (ウェンディーズ) 女子ダブルス3部ⅠDブロック
押野 昌代 1 2 豊元 幸恵 (ES早稲田) 井関 ひと美 1 3 坂田 真由美 (ひまわり) 山縣 友紀 2 3 三木 由香子 (OBC) 女子ダブルス3部ⅠEブロック
宮本 明美 1 2 北澤 裕子 (杉並レディース) 新村 幸子 1 3 飯島 ゆき (上鷺宮PTAバドミントンサークル) 田中 愛美 2 3 宮本 新村 田中 勝-敗 順 位 北澤 飯島 野田 坂田 三木 押野 井関 山縣 勝-敗 順 位 豊元 長谷川 柴山 石田 勝-敗 順 位 門司 三宅 小林 内田 西川 田辺 前田 桜井 勝-敗 順 位 鶴田女子ダブルス3部Ⅰ(3LDⅠ)
牧 植野 辻 勝-敗 順 位 難波 桑原 宮澤女子ダブルス3部Ⅰ
Fブロック
阿部 文香 1 2 古田 絵美 (ノボックス) 細野 莉生 1 3 吉野 柚花 (武蔵丘高校) 能城 智恵美 2 3 杉山 ゆかり (しゅーぷりーむ) 女子ダブルス3部ⅠGブロック
阿部 早也花 1 2 大藏 茅楠 (武蔵丘高校) 小林 裕子 1 3 横山 朱美 (中野つくしクラブ) 岩井 美幸 2 3 笹川 照代 (方南ウィングス) 女子ダブルス3部ⅡAブロック
鈴木 麻代 1 2 鈴木 洋子 (F.M.C) 阿日 英 1 3 亀田 佳奈江 (チアーズ) 向畑 歩稀 2 3 秋山 襟香 (武蔵丘高校) 女子ダブルス3部ⅡBブロック
西井 江津子 1 2 宮崎 奈美 (杉並アイリス) 藤好 かれん 1 3 下山 里菜 (武蔵丘高校) 折原 美帆 2 3 渡邉 純子 順 位 大藏 横山 笹川 阿部 小林 岩井 勝-敗 阿部 細野 能城 勝-敗 順 位 古田 吉野 杉山女子ダブルス3部Ⅰ(3LDⅠ)
女子ダブルス3部Ⅱ(3LDⅡ)
鈴木 阿日 向畑 勝-敗 順 位 鈴木 亀田 秋山 西井 藤好 折原 勝-敗 順 位 宮崎 下山 渡邉女子ダブルス3部Ⅰ 決勝トーナメント
3LDⅠ-2 3LDⅠ-4 3LDⅠ-5 3LDⅠ-1 3LDⅠ-3 3LDⅠ-決勝 A B C D E F G女子ダブルス3部Ⅱ
Cブロック
藤原 由美 1 2 武藤 紀子 (しゅーぷりーむ) 石橋 尚子 1 3 藤原 由美 (カプチーノ) 緑川 直花 2 3 井上 紗彩 (武蔵丘高校) 女子ダブルス3部ⅡDブロック
小口 順子 1 2 木下 昌子 (トム&キティ・カプチーノ) 小林 華菜 1 3 深作 麻由 (武蔵丘高校) 石黒 利恵子 2 3 酒井 睦枝 (チアーズ) 女子ダブルス3部ⅡEブロック
中澤 理奈 1 2 田邊 陽子 (渋谷Wit) 奥田 果歩 1 3 志賀 由美子 (武蔵丘高校) 大坂 砂絵子 2 3 奈良部 年子 (桃丘バドミントンクラブ) 女子ダブルス3部ⅡFブロック
加藤 育好 1 2 山下 茉美 (武蔵丘高校) 内藤 麻里 1 3 大熊 真理子 (ウェンディーズ) 竹本 美鈴 2 3 後藤 薫 (しゅーぷりーむ) 大熊 後藤 加藤 内藤 竹本 勝-敗 順 位 山下 中澤 奥田 大坂 勝-敗 順 位 田邊 志賀 奈良部 深作 酒井 小口 小林 石黒 勝-敗 順 位 木下女子ダブルス3部Ⅱ(3LDⅡ)
藤原 石橋 緑川 勝-敗 順 位 武藤 藤原 井上3LDⅡ-決勝
3LDⅡ-2
女子ダブルス3部Ⅱ 決勝トーナメント
3LDⅡ-1
3LDⅡ-4
3LDⅡ-3
女子ダブルス4部Ⅰ
Aブロック
梅野 奈美 1 3 5 石塚 真由美 (渚クラブ) 石田 圭子 1 6 4 石川 奈見子 (桃丘バドミントンクラブ) 山本 晶 3 6 2 庄司 享子 (ウェンディーズ) 小川 栄委子 5 4 2 大谷 真貴 (OBC) 女子ダブルス4部ⅠBブロック
武井 理津子 1 2 臼井 晃代 (ウェンディーズ) 伊藤 悦子 1 3 金丸 恵子 (チアーズ) 来住 裕子 2 3 髙見 裕美 (上鷺宮PTAバドミントンサークル) 女子ダブルス4部ⅠCブロック
深澤 満美 1 2 中村 佐和子 (ES早稲田) 保坂 里美 1 3 及川 明子 (ウェンディーズ) 関川 悠子 2 3 北林 晶子 (チアーズ) 女子ダブルス4部ⅠDブロック
大里 博美 1 2 大島 洋子 (ELEVEN) 森田 薫 1 3 横平 あや (方南小PTAバドミントン部) 小高 浩実 2 3 久野木 峰子 (トム&キティ) 横平 久野木 大里 森田 小高 勝-敗 順 位 大島 深澤 保坂 関川 勝-敗 順 位 中村 及川 北林 臼井 金丸 髙見 武井 伊藤 来住 勝-敗 順 位 順 位 石塚 石川 庄司 大谷女子ダブルス4部Ⅰ(4LDⅠ)
梅野 石田 山本 小川 勝-敗女子ダブルス4部Ⅰ 決勝トーナメント
4LDⅠ-1 4LDⅠ-2 4LDⅠ-決勝 A B C D女子ダブルス4部Ⅱ