大会役員 会長大澤正明 副会長本多悦子笠原寛児玉三郎大谷武夫中沢丈一 顧問山本龍鶴田智之佐藤喜司 参与佐藤博之 大会委員長森田哲好 大会副委員長峰哲彦田島郁文麻生初美中澤邦夫鈴木正彦戸塚泰聖 大 会 委 員 中澤 修司 佐 藤 栄 一 大 川 和 夫 中 野 晴 市 大竹 政雄 伊 藤 良 三 新

全文

(1)

平成28年8月21(日) 午前8時30分開会

サンスポーツランドテニスコート

群馬県・群馬県教育委員会・(公財)群馬県スポーツ協会

群馬県体育指導委員競技会・群馬県レクレーション協会

群馬県ソフトテニス連盟

群馬県ソフトテニス連盟太田支部

太田市・太田市教育委員会・上毛新聞社

ナガセケンコー株式会社・株式会社ルーセント

第48回群馬県年齢別ソフトテニス大会

第33回県民スポーツ祭

(2)

大 澤 正 明

本 多

悦 子

児 玉 三 郎

大 谷

武 夫

中 沢 丈 一

鶴 田

智 之

佐 藤 喜 司

佐 藤 博 之

大 会 委 員 長

森 田 哲 好

大 会副委員長

田 島 郁 文

麻 生 初 美

中 澤

邦 夫

鈴 木 正 彦

戸 塚

泰 聖

大 会 委 員

中 澤

修 司

佐 藤 栄 一

大 川 和 夫

中 野 晴 市

大 竹

政 雄

伊 藤 良 三

古寿田 久 雄

岡 田 基 久

山 﨑 光 晴

中 野

雄 二

金 井 直 二

総 務 委 員 長

猿 井 晴 一

総務副委員長

松 本

元 雄

石 田

和 久

総 務 委 員

関 口

貴 子

競 技 委 員 長

高 橋 和 也

競技副委員長

中 野 晴 市

須 川

浩 和

進 行 委 員 長

進 行 委 員

原 島

秀 克

久 保 田

高 城

幸 司

記 録 委 員 長

記 録 委 員

川 村

和 史

荻 野

麻 衣

審 判 委 員 長

百 澤

信 也

審 判副委員長

内 田

康 彦

競 技 役 員

大 会 役 員

(3)

1

2

3

順位

曽 根

啓 佑

中 山

伊 勢 崎 市 役 所

江 田

裕 行

石 塚

貴 志

尾 谷

賢 一

今 井

直 輝

1

2

3

4

順位

栗 原

賢 太

木 暮

増 田

裕 也

藤 井

優 太

杉 田

翔 平

川 村

和 史

畠 山

和 喜

山 口

泰 央

1

2

3

順位

久 保 田

金 子

船 渡

直 之

中 山

達 也

桑 原

小 見

1

2

3

順位

相 田

銀 二

神 部

亮 太

坂 本

氷 河

高 城

幸 司

細 井

薫 喜

齋 藤

将 太

男子30歳未満・決勝トーナメント

曽 根

啓 佑

中 山

伊 勢 崎 市 役 所

増 田

裕 也

藤 井

優 太

3

桑 原

小 見

相 田

銀 二

3

神 部

亮 太

0

男子30歳未満・三位決定

増 田

裕 也

1

藤 井

優 太

相 田

銀 二

神 部

亮 太

O

K

I

碓 氷 安 中 ク ラ ブ

(

)

( O

K

I )

D1位

( O

K

I )

1

)

3

0

1

C1位

(

)

2

2

1

4

3

4

(

B1位

(

)

A1位

(

)

碓 氷 安 中 ク ラ ブ

1

2

3

0

2

3

3

(

)

2

2

0

1

2

(

太 田 庭 球 ク ラ ブ

)

1

D ブ ロ ッ ク

1

(

O

K

I

)

3

3

(

)

2

0

1

1

2

2

(

)

0

1

0

2

0

3

C ブ ロ ッ ク

1

(

)

0

1

3

0

3

(

)

0

3

2

2

1

2

(

)

0

2

3

B ブ ロ ッ ク

1

(

太 田 庭 球 ク ラ ブ

)

1

3

(

太 田 庭 球 ク ラ ブ

)

3

1

1

2

(

)

2

1

1

2

男子30歳未満

A ブ ロ ッ ク

1

(

)

2

0

O

K

I

O

K

I

太 田 庭 球 ク ラ ブ

太 田 庭 球 ク ラ ブ

オ リ オ ン 精 工

太 田 庭 球 ク ラ ブ

碓 氷 安 中 ク ラ ブ

(4)
(5)

1

2

3

4

順位

松 本

浩 一

岡 部

智 史

安 田

雄 二

引 田

匡 紀

熊 谷

幸 司

駒 田

駿 平

小 林

優 介

間 淵

碓 氷 安 中 ク ラ ブ

1

2

3

4

5

順位

秋 山

謙 次

井 上

和 也

O

K

I

佐 藤

道 太

多 賀 谷

小 林

鈴 木

徹 哉

小 峯

隆 博

伊 藤

光 栄

大 工 原

1

2

3

4

5

順位

鳰 原

公 尚

園 田

嘉 孝

杉 山

英 雄

天 笠

成 昭

吉 岡

中 島

優 一

田 辺

和 博

前 原

哲 也

秋 山

伸 善

小 野

男子40歳代・決勝トーナメント

秋 山

謙 次

井 上

和 也

O

K

I

2

吉 岡

中 島

優 一

0

伊 藤

光 栄

0

大 工 原

鳰 原

公 尚

園 田

嘉 孝

男子40歳代・三位決定

吉 岡

1

中 島

優 一

伊 藤

光 栄

大 工 原

1

0

0

太 田 庭 球 ク ラ ブ

4

5

(

)

0

1

2

2

太 田 庭 球 ク ラ ブ

0

3

4

5

3

2

2

2

2

4

(

)

0

2

3

(

)

3

2

2

2

(

)

1

4

0

1

B ブ ロ ッ ク

1

(

)

3

1

2

1

1

3

4

5

(

)

0

4

(

)

1

0

5

3

(

)

2

2

2

2

3

1

2

(

)

1

3

2

3

0

(

)

(

)

太 田 庭 球 ク ラ ブ

A2位

(

)

B1位

(

)

A1位

(

)

B2位

(

)

4

4

(

)

2

2

3

0

2

(

2

3

4

0

4

男子30歳代

1

(

)

2

1

太 田 庭 球 ク ラ ブ

3

1

2

)

3

0

)

男子40歳代

3

)

3

0

A ブ ロ ッ ク

1

(

(

3

(6)

1 2 3 勝 敗 順位 諏 訪 博 昭 藤岡ソフトテニスクラブ 須 賀 博 之 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 石 井 国 彦 中 村 光 男 益 井 秀 喜 谷 口 栄 一 1 2 3 4 勝 敗 順位 岸 田 藤 樹 原 田 佳 幸 今 井 貴 志 今 井 昭 周 高 橋 一 智 須 藤 秀 雄 佐 藤 喜 芳 小 島 治

男子50歳代・決勝トーナメント

諏 訪 博 昭 藤岡ソフトテニスクラブ 2 須 賀 博 之 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 0 岸 田 藤 樹 原 田 佳 幸 ④ 益 井 秀 喜 0 谷 口 栄 一 佐 藤 喜 芳 ④ 小 島 治 ④

男子50歳代・三位決定

諏 訪 博 昭 藤岡ソフトテニスクラブ ④ 須 賀 博 之 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 益 井 秀 喜 谷 口 栄 一 2 1 2 3 4 5 勝 敗 順位 森 島 睦 宏 オ リ オ ン 精 工 7-7 須 藤 政 美 箕 郷 ク ラ ブ ±0 小 林 幹 夫 原 島 秀 克 池 田 一 雄 7-6 高 橋 和 也 +1 天 田 育 志 高 崎 中 央 ク ラ ブ 大 森 秀 秋 伊 勢 崎 ク ラ ブ 西 実 6-7 小 池 晋 吾 -1 1 2 3 4 5 勝 敗 順位 須 田 和 敏 渋 川 ク ラ ブ 星 野 二 三 夫 桐 生 ク ラ ブ 平 沢 敏 昭 前 橋 ク ラ ブ 佐 藤 貞 好 子 持 ク ラ ブ 梅 山 健 三 箕 郷 ク ラ ブ 松 本 元 雄 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 清 水 敏 夫 石 原 田 茂 染 谷 道 男 群 馬 町 ク ラ ブ 細 川 浩 二 箕 郷 ク ラ ブ

男子60歳代・決勝トーナメント

池 田 一 雄 2 高 橋 和 也 1 染 谷 道 男 群 馬 町 ク ラ ブ 細 川 浩 二 箕 郷 ク ラ ブ ④ 森 島 睦 宏 オ リ オ ン 精 工 ④ 須 藤 政 美 箕 郷 ク ラ ブ 須 田 和 敏 渋 川 ク ラ ブ ④ 星 野 二 三 夫 桐 生 ク ラ ブ 3

男子60歳代・三位決定

池 田 一 雄 3 高 橋 和 也 須 田 和 敏 渋 川 ク ラ ブ 星 野 二 三 夫 桐 生 ク ラ ブ ④ ( ) ( 高 崎 中 央 ク ラ ブ ) A2位 ( ) B1位 ( ) 高 崎 中 央 ク ラ ブ 新 町 ク ラ ブ

2

1

2

前 橋 ク ラ ブ A1位 ( ) B2位 ( 碓 氷 安 中 ク ラ ブ A2位 ( ) ( ) B1位 ( ) A1位 ( ) B2位 ( ) ( )

前 橋 ク ラ ブ

2

2

3

5 ( )

3

4 ( )

2

4

0

2

1

2

0

1

2

1

5

3

1

3

B ブ ロ ッ ク

1 ( )

4

5

5 ( )

2

1

4 ( )

0

2

0

1

0

4

3 ( )

3

3

1

2

2 ( )

1

1

1

3

1

男子60歳代

A ブ ロ ッ ク

1 ( )

1

)

1

2

3

0

3

4

1

2

3

1

1

2

0

2

4 ( 3 ( ) 2 ( ) ) 新 町 ク ラ ブ

3

3

3

0

0

2 ( )

0

0

3

男子50歳代

A ブ ロ ッ ク

1 ( )

0

1

3 ( )

2

B ブ ロ ッ ク

玉 村 ク ラ ブ 箕 郷 ク ラ ブ 前 橋 ク ラ ブ 太 田 庭 球 ク ラ ブ

3 ( 日 立 A M S )

0

1

太 田 庭 球 ク ラ ブ 高 崎 中 央 ク ラ ブ 太 田 庭 球 ク ラ ブ 2 ( )

0

3

1 ( 碓 氷 安 中 ク ラ ブ )

(7)

1 2 3 4 5 勝 敗 順位 阿 部 恒 雄 吉 井 ク ラ ブ 福 田 耕 三 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 本 多 幸 文 境 ソ フ ト テ ニ ス ク ラ ブ 菊 池 克 夫 伊勢崎スターキングクラブ 高 橋 祐 司 伊 勢 崎 ク ラ ブ 藤 田 信 孝 前 橋 ク ラ ブ 関 口 正 信 子 持 ク ラ ブ 海 老 原 武 弘 前 橋 ク ラ ブ 山 森 栄 一 桐 生 ク ラ ブ 小 杉 謙 一 中 之 条 ク ラ ブ 1 2 3 4 5 勝 敗 順位 宮 下 美 登 利 吉 井 ク ラ ブ 1勝 森 島 智 子 桐 生 ク ラ ブ 佐 々 木 由 布 箕 郷 ク ラ ブ 2勝 新 井 梨 紗 渋 川 ク ラ ブ 増 田 真 那 美 渋 川 ク ラ ブ 木 崎 愛 美 前 橋 ク ラ ブ 萩 野 麻 衣 川 口 真 緒 竹 武 美 咲 0勝 高 坂 美 和 1 2 3 勝 敗 順位 狩 野 恵 利 子 渋 川 ク ラ ブ 坂 井 絹 代 中 之 条 ク ラ ブ 高 橋 み え 子 大 塚 千 明 松 本 ま い 子 伊 勢 崎 婦 人 ク ラ ブ 富 沢 幸 子 郡 馬 町 ク ラ ブ 1 2 3 4 勝 敗 順位 内 田 純 子 碓 氷 安 中 ク ラ ブ 萩 原 幸 代 沼 田 ク ラ ブ 増 田 み さ 子 館 林 多 々 良 ク ラ ブ 金 子 富 江 桐 生 ク ラ ブ 村 田 和 子 桐 生 ク ラ ブ 百 瀬 正 子 高 崎 中 央 ク ラ ブ 橋 爪 桂 子 石 原 弘 子 1 2 3 4 5 勝 敗 順位 柴 田 恵 里 子 伊 勢 崎 婦 人 ク ラ ブ 森 島 文 代 桐 生 ク ラ ブ 福 田 ふ さ 江 長 谷 川 秀 子 中 澤 京 子 太 田 庭 球 ク ラ ブ 唯 野 房 子 高 崎 中 央 ク ラ ブ 近 藤 つ ね 子 吉 岡 ク ラ ブ 岩 﨑 キ ヌ 子 榛 東 ク ラ ブ 吉 澤 静 江 伊 勢 崎 婦 人 ク ラ ブ 古 川 千 恵 子 桐 生 ク ラ ブ

女子60歳代・決勝トーナメント

増 田 み さ 子 館 林 多 々 良 ク ラ ブ 3 金 子 富 江 桐 生 ク ラ ブ 3 柴 田 恵 里 子 伊 勢 崎 婦 人 ク ラ ブ 森 島 文 代 桐 生 ク ラ ブ ④ 村 田 和 子 桐 生 ク ラ ブ ④ 百 瀬 正 子 高 崎 中 央 ク ラ ブ ④ 福 田 ふ さ 江 長 谷 川 秀 子 1

女子60歳代・三位決定

増 田 み さ 子 館 林 多 々 良 ク ラ ブ 2 金 子 富 江 桐 生 ク ラ ブ 福 田 ふ さ 江 長 谷 川 秀 子 ④

B ブ ロ ッ ク

) ( ) 高 崎 中 央 ク ラ ブ 沼 田 ク ラ ブ ( B2位 ( 4 ( 高 崎 中 央 ク ラ ブ ) A2位 ( ) 高 崎 中 央 ク ラ ブ B1位 ( ) A1位 ( ) 5 ( )

2

1

2

0

2

4

2

2

5

1

1

3

4

3

)

0

2

3 ( )

0

3

4

0

3

1

2

1

2 ( )

1 ( )

3

0

伊 勢 崎 婦 人 ク ラ ブ

2

3

1

2

4 ( )

2

3

0

1

2

0

1

2 ( )

女子60歳代・(70歳代含)

A ブ ロ ッ ク

1 ( )

5

5

0

1

2

2

4

1

1

4

2

1

0

1

3

2

2

2

2

1

3

2 ( )

1

3

2

2

3

1 ( )

1

1

3

4

1

4

0

男子70歳代

3 ( )

3

1

2

4 ( ) 1 ( )

4

5

2

2

0

0

1

0

3

2

3

2 ( )

0

0

3 ( )

女子30歳未満・(30歳代含)

3

3

5 ( )

3

3 ( )

1 ( )

女子50歳代

2

0

2

1

1

0

1

0

2

3

2

2 ( )

1

3 ( ) ( 太 田 庭 球 ク ラ ブ ) ( P a l a I s t r a )

(8)

大 会 入 賞 者 一 覧 表

大 会 名   第33回県民スポーツ祭、第48回群馬県年齢別ソフトテニス大会

日 時

  平成28年8月21日(日)

会 場

サンスポーツランドテニスコート

[男子の部]

    区分 種別

名   前

所 属 チ ー ム

名   前

所 属 チ ー ム

名   前

所 属 チ ー ム

曽根 啓佑

日立AMS

桑原  丈

O K I

相田 銀二

O K I

中山  拓

伊勢崎市役所

小見  樹

O K I

神部 亮太

O K I

熊谷 幸司

太田庭球クラブ

松本 浩一

玉村クラブ

小林 優介

高崎クラブ

駒田 駿平

太田庭球クラブ

岡部 智史

玉村クラブ

間淵  準

碓氷安中クラブ

鳰原 公尚

子持クラブ

秋山 謙次

渋川クラブ

伊藤 光栄

玉村クラブ

園田 嘉孝

桐生クラブ

井上 和也

O K I

大工原 勝

玉村クラブ

佐藤 喜芳

新町クラブ

岸田 藤樹

碓氷安中クラブ

諏訪 博昭

藤岡ソフトテニスクラブ

小島  治

新町クラブ

原田 佳幸

碓氷安中クラブ

須賀 博之

碓氷安中クラブ

森島 睦宏

オリオン精工

染谷 道男

群馬町クラブ

須田 和敏

渋川クラブ

須藤 政美

箕郷クラブ

細川 浩二

箕郷クラブ

星野 二三夫

桐生クラブ

山森 栄一

桐生クラブ

高橋 祐司

伊勢崎クラブ

本多 幸文

境ソフトテニスクラブ

小杉 謙一

中之条クラブ

藤田 信孝

前橋クラブ

菊池 克夫

伊勢崎スターキングクラブ

[女子の部]

    区分 種別

名   前

所 属 チ ー ム

名   前

所 属 チ ー ム

名   前

所 属 チ ー ム

増田 真那美

渋川クラブ

佐々木 由布

箕郷クラブ

宮下 美登利

吉井クラブ

木崎 愛美

前橋クラブ

新井 梨紗

渋川クラブ

森島 智子

桐生クラブ

松本 まい子

伊勢崎婦人クラブ

狩野 恵利子

渋川クラブ

高橋 みえ子

沼田クラブ

富沢 幸子

郡馬町クラブ

坂井 絹代

中之条クラブ

大塚 千明

沼田クラブ

村田 和子

桐生クラブ

柴田 恵里子

伊勢崎婦人クラブ

福田 ふさ江

高崎中央クラブ

百瀬 正子

高崎中央クラブ

森島 文代

桐生クラブ

長谷川 秀子

高崎中央クラブ

60歳代

70歳代

30歳未満

30歳代

40歳代

50歳代

70歳代

優     勝

準   優   勝

第   三   位

30歳代

40歳代

50歳代

60歳代

優     勝

準   優   勝

第   三   位

30歳未満

(9)

群馬県年齢別ソフトテニス大会優勝者

川 ・ 五十嵐 佐

藤 ・ 富

沢 宮

崎 ・ 宮

崎 富

山 ・ 神

津 須

賀 ・ 川

澤 ・ 小

沢 ・ 輿

石 佐

藤 ・ 五十嵐 宮

崎 ・ 小

林 梅

枝 ・ 五十嵐 須

賀 ・ 川

田 ・ 岡

野 ・ 竹

内 五十嵐 ・ 富

沢 小

野 ・ 臼

井 宮

崎 ・ 宮

崎 清

水 ・ 遠

村 ・ 小

形 ・ 大

沢 佐

藤 ・ 五十嵐 小

野 ・ 臼

井 宮

崎 ・ 宮

崎 石

原 ・ 西

川 北

爪 ・ 狩

野 高

原 ・ 佐

沢 ・ 江

原 佐

藤 ・ 富

沢 鈴

木 ・ 臼

井 服

部 ・ 五十嵐 新

保 ・ 関

口 広

田 ・ 毒

島 女

屋 ・ 荒

沢 ・ 江

原 佐

藤 ・ 五十嵐 小

野 ・ 臼

井 金

田 ・ 平

塚 新

保 ・ 関

口 広

田 ・ 毒

島 佐

藤 ・ 田

藤 ・ 小

池 佐

藤 ・ 五十嵐 本

田 ・ 富

沢 中

島 ・ 浅

見 新

保 ・ 関

口 広

田 ・ 佐

藤 村

田 ・ 小野沢 竹

内 ・ 中

本 ・ 須

藤 佐

藤 ・ 五十嵐 安

田 ・ 細

谷 宮

崎 ・ 宮

崎 新

保 ・ 関

口 石

原 ・ 加

藤 村

田 ・ 星

野 大

友 ・ 手

田 ・ 新

保 雨

宮 ・ 川

端 輿

石 ・ 富

沢 宮

崎 ・ 宮

崎 平

形 ・ 木

暮 須

賀 ・ 川

島 村

田 ・ 星

野 伊

藤 ・ 鈴

田 ・ 小

池 古寿田 ・ 田

中 佐

藤 ・ 富

沢 斉

藤 ・ 平

塚 金

田 ・ 平

塚 橋

爪 ・ 倉

島 村

田 ・ 星

・ 江

田 ・ 小

池 石

坂 ・ 早

川 佐

藤 ・ 富

沢 宮

崎 ・ 本

田 斉

藤 ・ 平

塚 清

水 ・ 川

島 戸

川 ・ 篠

原 清

水 ・ 篠

田 ・ 小

池 須

田 ・ 上

野 佐

藤 ・ 富

沢 本

田 ・ 中

島 斉

藤 ・ 平

塚 清

水 ・ 川

島 村

田 ・ 星

・ 麻

藤 ・ 木

村 松

井 ・ 丸

山 宮

川 ・ 塩

谷 本

田 ・ 中

島 篠

原 ・ 嶋

田 新

保 ・ 小

林 村

田 ・ 星

・ 西

野 ・ 對比地 丸

山 ・ 岩

崎 宮

川 ・ 塩

谷 尾

内 ・ 高

庭 斉

藤 ・ 平

塚 川

島 ・ 星

・ 萩

原 細

谷 ・ 井

木 ・ 中

野 富

沢 ・ 山

本 田

中 ・ 上

野 法領田 ・ 臼

井 斉

藤 ・ 平

塚 宮

崎 ・ 川

・ 荒

・ 加

崎 ・ 小

池 小保方 ・ 星

野 秋

本 ・ 富

山 本

田 ・ 浅

見 金

田 ・ 小

島 平

形 ・ 峰

岸 蛭

川 ・ 松

木 高

橋 ・ 渡

田 ・ 小

見 染

谷 ・ 佐

藤 田

中 ・ 上

野 佐

藤 ・ 富

沢 石

原 ・ 宮

崎 平

形 ・ 峰

岸 小金沢 ・ 菊

・ 渡

永 ・ 小

林 茂

木 ・ 星

野 田

中 ・ 上

野 佐

藤 ・ 富

沢 羽

鳥 ・ 湯

浅 篠

原 ・ 嶋

田 小金沢 ・ 菊

池 須

藤 ・ 萩

野 ・ 中

野 秋

塚 ・ 小

見 上

野 ・ 鈴

木 佐

藤 ・ 富

沢 羽

鳥 ・ 湯

浅 小野里 ・ 宮

崎 宮

沢 ・ 黒

・ 堀

18回

(前橋クラブ)

(群馬町クラブ)

(藤岡クラブ)

(前橋クラブ)

(群馬町クラブ)

(渋川クラブ)

19回

(前橋・伊勢崎)

(前橋クラブ)

(前橋・渋川)

(三 洋)

(三 洋)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(沖電気)

(高崎・前橋)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(前橋クラブ)

(高崎クラブ)

(高崎第一)

(箕郷クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(三 洋)

(伊勢崎クラブ)

(高崎・前橋)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

16回

(高崎クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(群馬県庁)

17回

(前橋クラブ)

(沖電気)

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(高崎・前橋)

(高崎クラブ)

(伊勢崎・桐生)

15回

(伊勢崎クラブ)

(沖電気)

(高崎・前橋)

14回

(東京電力)

(群馬県庁)

(前橋・沼田)

(伊勢崎クラブ)

(高崎クラブ)

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(渋川クラブ)

(渋川・吾妻)

(桐生クラブ)

13回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋・沼田)

(前橋クラブ)

12回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(高崎クラブ)

(高崎・桐生)

(桐生クラブ)

(高崎クラブ)

(伊勢崎・前橋)

(高崎クラブ)

(高崎・桐生)

(高崎・渋川)

11回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(渋川クラブ)

10回

(高崎クラブ)

(藤岡クラブ)

(前橋クラブ)

(高崎クラブ)

(高崎クラブ)

(藤岡・前橋)

(桐生クラブ)

(高崎クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(前橋・藤岡)

(桐生クラブ)

(桐生クラブ)

9回

(渋川クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(高崎・前橋)

(前橋クラブ)

8回

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(渋川クラブ)

(前橋クラブ)

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(渋川クラブ)

(桐生クラブ)

(桐生クラブ)

7回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

6回

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(高崎クラブ)

(渋川クラブ)

(桐生クラブ)

(東京電力)

(前橋クラブ)

(渋川クラブ)

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

5回

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

4回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(前橋クラブ)

(東京電力)

3回

(東京電力)

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(桐生クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(高崎クラブ)

2回

(高崎クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

1回

(前橋クラブ)

(前橋クラブ)

(伊勢崎クラブ)

(高崎クラブ)

(高崎クラブ)

(桐生クラブ)

(前橋クラブ)

60歳代

70歳代

女子

家庭婦人

30歳未満 30歳代

40歳代

50歳代

(10)

群馬県年齢別ソフトテニス大会優勝者

回数

20回 清 水 ・ 福 島 内 山 ・ 小 見 秋 本 ・ 吉 井 佐 藤 ・ 高 庭 青 木 ・ 尾 内 斎 藤 ・ 平 塚 男子 蛭 川 ・ 石 橋 関 ・ 加 藤 餅 田 ・ 清 水 山 本 ・ 大 塚 田中島 ・ 高 山 21回 諏 訪 ・ 須 賀 小保方 ・ 星 野 秋 本 ・ 富 沢 尾 内 ・ 古 見 本 田 ・ 橋 本 篠 原 ・ 嶋 田 男子 橋 本 ・ 下 田 渡 辺 ・ 森 島 大 友 ・ 大 塚田 中 島 ・ 高 山 22回 萩 原 ・ 新 井 小保方 ・ 星 野 田 中 ・ 上 野 吉 井 ・ 新 井 青 木 ・ 石 原 斎 藤 ・ 平 塚 男子 木 村 ・ 須 永 清 水 ・ 小野塚 大 塚 ・ 真 尾 清 水 ・ 手 島 田中島 ・ 高 山 23回 津久井 ・ 乾 小保方 ・ 星 野 宮 下 ・ 松 本 田 中 ・ 上 野 佐 藤 ・ 高 庭 斎 藤 ・ 平 塚 男子 寺 本 ・美 濃 輪 杉 ・ 津久井 大 友 ・ 江 原 清 水 ・ 手 島 24回 長 井 ・ 寺 本 塩 崎 ・ 瀬 下 大 川 ・ 松 本 田 中 ・ 海老原 佐 藤 ・ 高 庭 青 木 ・ 湯 浅 男子 大 竹 ・ 下 田 清 水 ・ 森 島 原 ・ 小 川 清 水 ・ 佐久間 田中島 ・ 高 山 25回 内 田 ・ 新 井 栗 城 ・ 小 見 大 川 ・ 松 本 田 中 ・ 海老原 佐 藤 ・ 羽 鳥 青 木 ・ 湯 浅 男子 寺 本 ・ 中 島 柴 田 ・ 森 島 大 塚 ・ 江 原 清 水 ・ 佐久間 26回 草 間 ・ 井 上 栗 城 ・ 秋 塚 大 川 ・ 森 島 秋 本 ・ 吉 井 佐 藤 ・ 高 庭 青 木 ・ 湯 浅 男子 矢 口 ・ 菅 家 清 水 ・ 森 島 伊 藤 ・ 小 川 清 水 ・ 佐久間 27回 草 間 ・ 井 上 猿 井 ・ 瀬 下 茂 木 ・ 星 野 田 中 ・ 海老原 佐 藤 ・ 老 沼 青 木 ・ 湯 浅 男子 本 多 ・ 並 木 寺 本 ・ 森 島 麻 生 ・ 大 塚 清 水 ・ 佐久間 28回 佐 藤 ・ 寺 本 猿 井 ・ 瀬 下 秋 塚 ・ 小 見 田 中 ・ 海老原 佐 藤 ・ 老 沼 青 木 ・ 湯 浅 男子 橘 ・ 村 上 寺 本 ・ 三 木 山 本 ・ 松 本 原 ・ 萩 原 山 本 ・ 大 塚 29回 須 川 ・ 高 橋 河 野 ・ 對比地 池 田 ・ 高 橋 田 中 ・ 海老原 佐 藤 ・ 高 庭 青 木 ・ 湯 浅 男子 佐 藤 ・ 岩 崎 松 本 ・ 前 原 清 水 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 山 本 ・ 大 塚 30回 草 間 ・ 井 上 河 野 ・ 對比地 池 田 ・ 高 橋 井 出 ・ 川 田 佐 藤 ・ 高 庭 羽 鳥 ・ 御醍院 男子 村 上 ・ 岩 崎 清 水 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 山 本 ・ 大 塚 31回 萩 原 ・ 登 坂 吉 村 ・ 新 井 池 田 ・ 高 橋 井 出 ・ 川 田 佐 藤 ・ 高 庭 青 木 ・ 湯 浅 男子 北 爪 ・小 野 塚 清 水 ・ 森 島 吉 沢 ・ 岩 田 山 本 ・ 大 塚 32回 草 間 ・ 井 上 松 本 ・ 松 本 秋 本 ・ 田 中 小松原 ・ 前 原 羽 鳥 ・ 御醍院 男子 北 爪 ・ 石 原 山 本 ・ 松 本 大 塚 ・ 百 瀬 清 水 ・ 佐久間 33回 草 間 ・ 登 坂 久 保 ・ 瀬 下 林 ・ 飯 塚 田 中 ・ 須 田 佐 藤 ・ 高 庭 男子 毛 塚 ・ 酒 井 柴 田 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 清 水 ・ 佐久間 (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋ク・太田ク) (前橋クラブ) (伊勢崎ク・前橋ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (伊勢崎ク・前橋ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋クラブ) (伊勢崎ク・前橋ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (高崎中央クラブ) (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第18回 (東京電力) (高中ク・北群馬ク) (藤岡ク・榛名ク) 女子 (前橋クラブ) (高中央・藤岡) 県営コート 県民スポーツ祭 第17回 (東京電力・沖電気) (碓氷安中クラブ) (高崎中央クラブ) (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第9回 前橋市営コート 県民スポーツ祭 10回 (前橋クラブ) (桐生クラブ) (碓氷安中ク・沖電気) (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第11回 県営コート 県民スポーツ祭 第5回 県営コート 県民スポーツ祭 第6回 前橋市営コート 県民スポーツ祭 第7回 県営コート 県民スポーツ祭 第8回 (三 洋) (沼田・前橋) (伊勢崎クラブ) (前橋クラブ) (三 洋) (桐生・前橋) (前橋ク・伊勢崎ク) (藤岡クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第12回 (伊勢崎クラブ) (高崎ク・碓氷安中ク) (桐生ク・高崎ク) (前橋クラブ) (桐生クラブ) (伊勢崎ク・桐生ク) (高崎中央クラブ) 女子 (前橋クラブ) (高崎中央クラブ) (前橋クラブ) (桐生クラブ) (前橋クラブ) (群馬県庁) (桐生ク・高崎ク) (藤岡クラブ) (藤岡クラブ) 女子 (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第16回 (東京電力) (沖電気) (日清紡・桐生ク) (桐生クラブ) (伊勢崎ク・箕郷ク) (前橋クラブ) (桐生クラブ) (高崎中央クラブ) (東京電力・沖電気) (前橋ク・東京電力) (渋川クラブ) (前橋クラブ) (沖電気) (伊勢崎クラブ) (藤岡・前橋) (前橋クラブ) (前橋クラブ) (渋川クラブ) (伊勢崎ク・前橋ク) (高崎中央クラブ) (前橋クラブ) (吾妻クラブ) (前橋クラブ) (吾妻クラブ) 女子 (前橋ク・三洋) (伊勢崎ク・高中央ク) (高中央ク・藤岡ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第13回 (伊勢崎クラブ) (碓氷安中クラブ) (前橋クラブ) (高崎中央クラブ) (吾妻クラブ) (伊勢崎クラブ) (高崎中央クラブ)

会場   種別

30歳未満

30歳代

40歳代

50歳代

60歳代

70歳代

(伊勢崎クラブ) (前橋クラブ) (前橋クラブ) (前橋クラブ) (前橋クラブ) (伊勢崎ク・高崎ク) (前橋・伊勢崎) (前橋クラブ) (桐生クラブ) (前橋クラブ) (群馬県庁) (伊勢崎クラブ) (高崎中央クラブ) (吾妻クラブ) (沖電気) (伊勢崎クラブ) (高崎クラブ) (藤岡ク・前橋ク) (高崎中央) (前橋クラブ) (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (高崎中央クラブ) (伊勢崎ク・前橋ク) (前橋クラブ) (東京電力・前橋ク) (前橋クラブ) (桐生クラブ) (伊勢崎クラブ) (伊勢崎クラブ) (高崎ク・太田ク) (北群馬ク・高崎中央ク) (前橋クラブ) (藤岡クラブ) (碓氷安中クラブ) (伊勢崎クラブ) (桐生クラブ) (高崎中央クラブ) (伊勢崎クラブ) (伊勢崎ク・桐生ク) (高崎中央クラブ) (高崎クラブ) (前橋クラブ) 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 (東京電力・前橋) 女子 (碓氷安中ク) (伊勢崎ク・桐生ク) (碓氷安中クラブ) (前橋ク・太田ク) (伊勢崎ク・前橋ク) (日清紡・桐生ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第15回 女子 (前橋ク・渋川ク) (伊勢崎クラブ) (伊勢崎ク・前橋ク) (沖電気) (前橋ク・東京電力) 県営コート 県民スポーツ祭 第14回 (藤岡クラブ)

(11)

群馬県年齢別ソフトテニス大会優勝者

回数 34回 酒 井 ・ 新 井 猿 井 ・ 瀬 下 森 島 ・ 松 本 田 中 ・ 須 田 羽 鳥 ・ 御醍院 男子 柴 田 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 35回 土 屋 ・ 登 坂 池 田 ・ 高 橋 森 島 ・ 松 本 佐 藤 ・ 高 庭 男子 森 島 ・ 高 橋 豊 田 ・ 木 暮 柴 田 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 三 沢 ・ 北 川 36回 土 屋 ・ 登 坂 猿 井 ・ 瀬 下 森 島 ・ 松 本 田 中 ・ 秋 本 男子 森 島 ・ 畠 山 阿久津 ・ 小 栗 大 塚 ・ 百 瀬 中 沢 ・ 萩 原 37回 金 井 ・ 相 川 池 田 ・ 高 橋 森 島 ・ 松 本 秋 本 ・ 田 中 萩 原 ・ 高 庭 男子 宮 下 ・ 斉 藤 乙 川 ・ 森 島 大 塚 ・ 百 瀬 三 沢 ・ 北 川 38回 金 井 ・ 相 川 須 川 ・ 登 坂 秋 塚 ・ 小 見 池 田 ・ 高 橋 関 口 ・ 小 杉 佐 藤 ・ 高 庭 男子 森 島 ・ 岩 崎 乙 川 ・ 北 爪 大 塚 ・ 百 瀬 中 沢 ・ 萩 原 39回 高 橋 ・ 尾 内 河 野 ・ 高 田 池 田 ・ 高 橋 関 口 ・ 小 杉 吉 井 ・ 志 摩 男子 宮 下 ・ 片 貝 乙 川 ・ 北 爪 柳 井 ・ 小 島 大 塚 ・ 麻 生 40回 金 井 ・ 相 川 新 嶋 ・ 坂 本 諏 訪 ・ 須 賀 池 田 ・ 高 橋 関 口 ・ 伊 守 佐 藤 ・ 高 庭 男子 宮 下 ・ 森 島 高 橋 ・ 萩 原 柳 井 ・ 小 島 大 塚 ・ 麻 生 41回 清 塚 ・ 引 田 須 川 ・ 登 坂 須 藤 ・ 谷 口 森 島 ・ 松 本 関 口 ・ 大 森 青 木 ・ 善養寺 男子 丸 山 ・ 新 井 松 本 ・ 栗 原 橋 爪 ・ 石 原 高 野 ・ 百 瀬 42回 清 塚 ・ 引 田 秋 山 ・ 井 上 佐 藤 ・ 多賀谷 池 田 ・ 高 橋 関 口 ・ 大 森 金 田 ・ 田 中 男子 宮 下 ・ 森 島 狩 野 ・ 浅 田 43回 茂 木 ・ 木 暮 新 嶋 ・ 坂 本 諏 訪 ・ 須 賀 森 島 ・ 松 本 林 ・ 飯 塚 金 田 ・ 田 中 男子 宮 下 ・ 森 島 松 本 ・ 栗 原 狩 野 ・ 浅 田 吉 澤 ・ 萩 原 44回 曽 根 ・ 吉 澤 新 嶋 ・ 坂 本 諏 訪 ・ 須 賀 原 田 ・ 中 村 浅 見 ・ 須 田 高 橋 ・ 海老原 男子 志 村 ・ 大 類 北 爪 ・ 乙 川 柴 田 ・ 森 島 高 野 ・ 百 瀬 45回 八 代 ・ 湯 澤 秋 山 ・ 井 上 鳰 原 ・ 茂 木 猿 井 ・ 瀬 下 須 田 ・ 星 野 青 木 ・ 田 中 男子 増 田 ・ 小 野 豊 田 ・ 竹 澤 狩 野 ・ 浅 田 吉 澤 ・ 古 川 46回 相 田 ・ 木 暮 佐 藤 ・ 登 坂 鳰 原 ・ 茂 木 猿 井 ・ 瀬 下 染 谷 ・ 須 藤 高 橋 ・ 海老原 男子 中 野 ・ 平 崎 豊 田 ・ 竹 澤 狩 野 ・ 浅 田 高 野 ・ 百 瀬 47回 曽 根 ・ 吉 澤 佐 藤 ・ 熊 谷 秋 山 ・ 井 上 諏 訪 ・ 須 賀 森 島 ・ 須 藤 福 田 ・ 阿 部 男子 中 野 ・ 平 崎 前 原 ・ 根 岸 内 田 ・ 萩 原 48回 曽 根 ・ 中 山 熊 谷 ・ 駒 田 鳰 原 ・ 園 田 佐 藤 ・ 小 島 森 島 ・ 須 藤 山 森 ・ 小 杉 男子 増 田 ・ 木 崎 松 本 ・ 富 沢 村 田 ・ 百 瀬 (碓氷安中ク・吉井ク) (館林クラブ) (碓氷安中ク・沼田ク) (オリオン精工・桐生ク) (渋川ク・OKI) (藤岡ク・碓氷安中ク)(オリオン精工・箕郷ク) 女子 (OKI・Fクラブ) (碓氷安中クラブ) (群馬町ク・箕郷ク)(伊勢崎ク・藤岡ク) 女子 (OKI・Fクラブ) (太田庭球クラブ) (渋川クラブ) (沼田ク・高崎中央ク) (渋川ク・OKI) (子持ク・渋川ク) (渋川ク・桐生ク) (伊勢崎ク・桐生ク) (渋川クラブ) (子持ク・渋川ク) (伊勢崎ク・藤岡ク) (藤岡ク・碓氷安中) (渋川家庭婦人クラブ) (前橋ク・藤岡ク) (伊勢崎婦人ク・桐生ク) (沼田ク・高中ク) (高中ク・吉岡ク) (吉岡ク・吾妻ク) (高崎中央クラブ) (前橋ク・藤岡ク) (高崎中央クラブ) (前橋ク・伊勢崎ク) (太田ク・箕郷ク) (前橋クラブ) (吉岡ク・伊勢崎ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (吉岡ク・吾妻ク) (高崎中央クラブ) (前橋ク・伊勢崎ク) (前橋ク・伊勢崎ク) (伊勢崎婦人ク・群馬町ク) (桐生ク・高崎中央ク) (子持ク・桐生ク) (新町クラブ) (伊勢崎婦人ク・沼田ク) (渋川クラブ) (オリオン精工・箕郷ク) 女子 (渋川ク・前橋ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第29回 女子 (太田庭球クラブ) (太田庭球クラブ) (前橋ク・渋川ク) (碓氷安中クラブ) サンスポーツラン ドテニスコート 県民スポーツ祭 第33回 (日立AMS) 県営コート 県民スポーツ祭 第30回 (藤岡ク・榛東ク) (渋川ク・OKI) 県営コート 県民スポーツ祭 第31回 (太田庭球ク) サンスポーツラン ドテニスコート 県民スポーツ祭 第32回 (伊勢崎ク・OKI) 女子 (前橋ク・吉井ク) 女子 (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第28回 (渋川ク・中之条ク) (玉村クラブ) (吉井ク・桐生ク) (箕郷ク・渋川ク) (前橋ク・日精工)(吉岡ク・伊勢崎ク) (伊勢崎ク・中之条ク) (玉村クラブ) (渋川家庭婦人クラブ) (オリオン・碓安ク) (碓氷安中クラブ) (藤岡ク・碓氷安中) (伊勢崎婦人クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第26回 (渋川クラブ) (OKI・前橋ク) (高崎中央クラブ) 女子 (吉井ク・桐生ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第27回 (渋川クラブ) 女子 女子 (吉井ク・桐生ク) (沼田クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第25回 (碓氷安中クラブ) (玉村クラブ) (伊勢崎・碓氷安中) 女子 (吉井クラブ) (前橋クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第24回 (高崎経済大学) (前橋クラブ) 女子 (桐生クラブ) (前橋クラブ) (高崎中央クラブ) 県営コート 県民スポーツ祭 第23回 (碓氷安中クラブ) (沖電気・前橋ク) (前橋クラブ) (前橋ク・日精工) 女子 (吉井クラブ) (前橋ク・桐生ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第22回 (碓氷安中クラブ) (前橋ク・日精工) 女子 (桐生ク・伊勢崎ク) (前橋ク・伊勢崎ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第21回 (東京電力・碓安ク) (碓氷安中クラブ)

40歳代

(高崎中央クラブ)

30歳代

県営コート 県民スポーツ祭 第19回 女子 (桐生ク・碓安ク) (倉渕クラブ) (伊勢崎ク・桐生ク) 県営コート 県民スポーツ祭 第20回

70歳代

(藤岡ク・榛名ク) (前橋ク・太田ク)

60歳代

30歳未満

女子 (伊勢崎ク・桐生ク)

50歳代

会場   種別 (オリオン・碓安ク) (前橋ク・沖電気) (碓氷安中クラブ) (桐生ク・碓安ク) (東京電力) (前橋ク・日精工) (オリオン・碓安ク) (桐生クラブ) (前橋ク・日精工) (高崎中央クラブ) (高崎中央クラブ) (前橋クラブ) (高崎中央クラブ) (太田ク・箕郷ク) (前橋ク・藤岡ク) (オリオン・碓安ク) (高崎中央クラブ) (桐生クラブ) (渋川ク・OKI) (玉村クラブ) (前橋ク・日精工) (伊勢崎婦人クラブ)(沼田ク・高中ク) (オリオン・碓安ク) (吉岡ク・伊勢崎ク) (伊勢崎婦人クラブ) (桐生ク・中之条ク) (榛東ク・吉岡ク) (榛東クラブ)

Updating...

参照

関連した話題 :