<938C966B8EC08BC C8E862E786477>

11 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)
(2)

ご 挨 拶

北 テ ニ ス 協 会

会 長

泉 山 元

第31回東北実業団(ビジネスパル)対抗テニス大会に参加の皆様に一言ご挨拶を申し

上げます。

本大会が、東北各県の予選を勝ち抜かれた代表選手の皆様をお迎えして、ここ福島県天

栄村羽鳥湖高原レジーナの森において開催されますことをお慶び申し上げますとともに、

心より歓迎致します。

羽鳥湖高原レジーナの森は平成7年、

「第50回ふくしま国体テニス競技」が開催され、

ジャパンテニスツアー大会も開催されており、本大会のテニスコートをはじめ、レイクレ

ジーナを中心にコテージやオートキャンプ場、温泉、レストラン等の施設と別荘地が備わ

った複合リゾート施設として発展してまいりました。また至近にはスキー場、ゴルフ場も

あり、四季折々を愉しめる総合アウトレジャー基地として、毎年多くの方々にお越しいた

だいております。

羽鳥湖高原の素晴らしい自然の中、選手の皆様には平素鍛えた力と技を遺憾なく発揮さ

れ、また東北各地の企業・団体に所属する選手が、テニスという共通の競技を通して、年

に一回、一堂に会する貴重な機会でもありますことから、コート内外での交流の輪がさら

に広がりますことも念願いたしております。

終わりに、御協賛いただきましたブリヂストンスポーツ株式会社様、また運営に尽力い

ただきました福島県テニス協会をはじめ関係各位に対し心より感謝申し上げ、ご挨拶とい

たします。

(3)

1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

泉山  元 

細井 信夫

北林 康司

小野寺五典

庄司 秀雄

須佐 喜夫

加藤 紘一

近岡義一郎

中村喜兵衛

村上 和夫

佐藤  勇

玉澤徳一郎

高橋 常治 

 

浅沼 道成

佐藤 好幸

樋口 博信

松田 陽一

戸川 稔朗

熊谷 利秋

鷹觜  徹

大口  孜

菅原 宏之

竹田  悟

西原 健一

八橋 徹英

渡辺 修平

戸川 稔朗

竹花 厚

西原 健一

舩木 慎弥

寺井 政勝

高山 正巍

福島県テニス協会行事運営委員会

全 国 大 会 出 場 チ ー ム 発 表

成 績 発 表 及 び 表 彰 式

大 会 委 員 長

大 会 副 委 員 長

トーナメント委員

アシスタントレフェリー

アシスタントディレクター

デ ィ レ ク タ ー

レ フ ェ リ ー

(4)

-2-1

SF

SF

SF F

郡山市役所

小出 武彦

鈴木 克彦

生田 昌教

金田 幹男

21

猪俣 満

中嶋 正博

鷹觜 正輝

薄井 竜也

日本工機

30

日本工機

松崎 雅弘

伊藤 陽一

岩永 尚士

近藤 恭

30

小澤 拓也

宮内 善浩

竹花 厚

佐藤 裕太

4位決定

4位決定戦

小出 武彦

岩永 尚士

伊藤 陽一

金田 幹男

日本原燃TC

猪俣 満

本田 文男

上原 和也

薄井 竜也

21

松崎 雅弘

須賀 重勝

鈴木 克彦

近藤 恭

小澤 拓也

鷹觜 正輝

中嶋 正博

佐藤 裕太

2,3位決定戦

2・3位決定戦

郡山市役所

生田 昌教

鈴木 克彦

21

鷹觜 正輝

中嶋 正博

岩永 尚士

伊藤 陽一

竹花 厚

宮内 善浩

1位

2位

3位

4位

倉又 未来

D2

7

9

S

矢吹 貴志

8

2

2

D1

8

5

1

白河市役所

日本工機

日本原燃TC

郡山市役所

日本工機

郡山市役所

矢吹 貴志

矢吹 護

倉又 未来

8

生田 昌教

4

8

2

3

D1

S

D2

矢吹 護

日本原燃TC

白河市役所

4

1

D1

8

8

0

0

3

奥澤 厚

0

2

8

1

2

決勝トーナメント

3

3

4

1

1

D1

8

2

S

8

1

3

D2

8

4

8

4

2

3

S

倉又 未来

3

D2

8

奥澤 厚

郡山市役所

D2

2

1

S

1

D1

白河市役所

日本原燃TC

郡山市役所

1

4

日本原燃TC

3

1

1

8

白河市役所

2

6

3

8

3

4

日本工機

郡山市役所

日本原燃TC

日本原燃TC

郡山市役所

白河市役所

日本工機

日本原燃TC

(5)

2

SF

SF

SF F

秋田県庁

松本 幸久

田口 良実

中嶋 康

鈴木 伸洋

21

引地 祐一

伊藤 俊美

小野寺 修

北田 敬太郎

ソニー

30

ソニー

高根 里志

石井 典明

遠藤 秀晃

芳賀 潔

30

田辺 誠

小林 貴司

片山 直

盛田 泰史

7,8位決定

7・8位決定戦

木谷 貴則

小鹿 行広

松本 幸久

中嶋 康

北芝電機株式会社

伊藤 俊美

北田 敬太郎

引地 祐一

武藤 諭

21

田口 良実

芳賀 潔

高根 里志

遠藤 秀晃

細谷 隆太

盛田 泰史

田辺 誠

小野寺 修

5位

6位

7位

8位

4

4

5

6

6

2

4

6

1

1

S

D1

北芝電機株式会社 岩手県庁テニスクラブ

6

D2

武内 敦郎

S

D2

2

2

1

3

D2

4

4

ソニー

3

2

2

1

D1

6

2

S

秋田県庁

岩手県庁テニスクラブ

3

0

順位決定(5~8位)トーナメント

北芝電機株式会社

D1

1

2

0

2

6

0

3

3

3

1

D1

7

0

片山 直

北芝電機株式会社

岩手県庁テニスクラブ

7

4

6

2

S

D2

6

小林 貴司

6

5

鈴木 伸洋

0

6

ソニー

北芝電機株式会社

秋田県庁

ソニー

秋田県庁

岩手県庁テニスクラブ

武藤 諭

小鹿 行広

細谷 隆太

武内 敦郎

ソニー

秋田県庁

北芝電機株式会社

岩手県庁テニスクラブ

(6)

3

SF

SF

SF F

秋田市役所

粟野 龍一 

熊谷 優

佐々木 真一

古澤 徹

21

今泉 昌志

佐々木 健

斉藤 順

布施 一至

海自青森TC-A

21

海自青森TC-A

佐藤 幸樹

阿部 光孝

佐藤 弘幸

菅原 政幸

21

川崎 正章

(4)

桜庭 竹士

夏秋 英幸

工藤 満

11・12位決定

11・12位決定戦

佐々木 康元

古澤 徹

粟野 龍一 

佐藤 弘幸

TDK

桜庭 竹士

布施 一至

今泉 昌志

佐々木 真一

30

阿部 光孝

菅原 政幸

佐藤 幸樹

斉藤 順

佐々木 健

工藤 満

川崎 正章

井谷 知量

9位

10位

11位

12位

海自青森TC-A

NECパーソナルプロダクツ

秋田市役所

海自青森TC-A

秋田市役所

TDK

井谷 知量

祐川 祐二

土舘 正平

明日山 慎吾

熊谷 優

1

5

祐川 祐二

6

2

D2

3

4

1

3

6

7

夏秋 英幸

NECパーソナルプロダクツ

TDK

3

3

D1

3

4

2

7

2

2

6

1

1

順位決定(9~12位)トーナメント

2

1

NECパーソナルプロダクツ

6

1

3

D1

S

2

1

D1

0

2

S

3

D2

6

4

1

1

0

D2

4

6

D2

明日山 慎吾

S

7

1

S

D1

TDK

4

6

6

5

6

TDK

NECパーソナルプロダクツ

海自青森TC-A

秋田市役所

6

秋田市役所

TDK

海自青森TC-A NECパーソナルプロダクツ

(7)

4

SF

SF

SF F

むつ市役所

斉藤 鐘司

五十嵐 祐太

花坂 玲夫

大石 直哉

21

樋山 政之

高橋 裕介

高橋 啓

平賀 誠

むつ市役所

21

アイシーエス

佐藤 節雄

稲毛 宗憲

千葉 貞

細川 英博 

21

岩崎 和徳

佐藤 亮

吉田 泰寛

(4)

山火 学

15・16位決定

15・16位決定戦

斉藤 鐘司

大石 直哉

稲毛 宗憲

高橋 啓

盛岡市役所

樋山 政之

山火 学

佐藤 亮

長澤 博司

21

(2)

佐藤 節雄

谷藤 浩之

五十嵐 祐太

千葉 貞

岩崎 和徳

近谷 洋一

高橋 裕介

吉田 泰寛

13位

14位

15位

16位

S

4

6

6

7

6

2

S

D1

D2

6

0

D2

徳 学

6

芳賀 英明

1

6

2

3

D2

6

4

1

6

3

2

1

D1

6

2

S

1

0

2

3

1

順位決定(13~16位)トーナメント

2

むつ市役所

1

1

6

2

1

1

花坂 玲夫

山形銀行テニス部

3

2

D1

4

6

4

D1

S

D2

3

2

0

6

4

2

7

平賀 誠

アイシーエス

むつ市役所

山形銀行テニス部

アイシーエス

むつ市役所

盛岡市役所

熊谷 恒明

工藤 英司

芳賀 英明

徳 学

むつ市役所

アイシーエス

盛岡市役所

山形銀行

盛岡市役所

盛岡市役所

山形銀行テニス部

盛岡市役所

アイシーエス

山形銀行テニス部

(8)

Aブロック

チーム名

1日本工機 2岩手県庁

3TDK

4むつ市役所

勝敗 順位

1

日本工機

○30

○21

○30

30

1

2

岩手県庁テニスクラブ

03

○21

○21

21

2

3

TDK

12

12

○30

12

3

4

むつ市役所

03

12

03

03

4

Bブロック

チーム名

5NEC

6盛岡市役所 7郡山市役所

8秋田県庁 勝敗 順位

5

NECパーソナルプロダクツ

○21

03

12

12

3

6

盛岡市役所

12

03

03

03

4

7

郡山市役所

○30

○30

○21

30

1

8

秋田県庁

○21

○30

12

21

2

Cブロック

チーム名

9ソニー

10海自青森 11山形銀行

12白河市役所

勝敗 順位

9

ソニー

○30

○30

12

21

2

10 海自青森TC-A

03

○30

12

12

3

11 山形銀行テニス部

03

03

03

03

4

12 白河市役所

○21

○21

○30

30

1

Dブロック

チーム名

13日本原燃

14秋田市役所

15北芝電機

16アイシーエス

勝敗 順位

13 日本原燃TC

○30

○21

○21

30

1

14 秋田市役所

03

12

○21

12

3

15 北芝電機株式会社

12

○21

○21

21

2

16 アイシーエス

12

12

12

03

4

予選リーグ

(9)

1R 1R

松崎 雅弘

小野寺 理

井谷 知量

佐藤 節雄

小澤 拓也

武藤 諭

斎藤 順

岩﨑 和徳

小出 武浩

遠藤 秀晃

佐藤 弘幸

斉藤 鐘司

小野 謙太郎

片山 直

佐々木 真一

樋山 政之

2R 2R

松崎 雅弘

井谷 知量

中嶋 康

佐藤 節雄

奥澤 厚

斎藤 順

小野寺 理

岩﨑 和徳

小出 武浩

佐藤 弘幸

遠藤 秀晃

斉藤 鐘司

小澤 拓也

佐々木 真一

片山 直

樋山 政之

3R 3R

小出 武浩

佐藤 節雄

中嶋 康

佐藤 弘幸

猪俣 満

岩﨑 和徳

小野寺 理

佐々木 真一

松崎 雅弘

斉藤 鐘司

遠藤 秀晃

井谷 知量

小澤 拓也

樋山 政之

片山 直

斎藤 順

1R 1R

粟野 龍一

花坂 玲夫

岩永 尚士

木谷 貴則

今泉 昌志

千葉 貞

竹花 厚

細谷 隆太

佐藤 幸樹

長澤 博司

須賀 重勝

野中 隆

川崎 正章

高橋 啓

鷹觜 正輝

小林 貴司

2R 2R

粟野 龍一

岩永 尚士

千葉 貞

小林 貴司

今泉 昌志

竹花 厚

吉田 泰寛

田口 良実

佐藤 幸樹

生田 晶教

高橋 啓

石井 典明

川崎 正章

鷹觜 正輝

関村 誠一

細谷 隆太

3R 3R

粟野 龍一

木谷 貴則

吉田 泰寛

岩永 尚士

今泉 昌志

伊藤 俊美

花坂 玲夫

本田 文男

佐藤 幸樹

野中 隆

関村 誠一

生田 晶教

川崎 正章

細谷 隆太

長澤 博司

鷹觜 正輝

石井 典明

立花 祥一

矢吹 貴志

秋田県庁

明日山 慎吾

矢吹 貴志

熊谷 恒明

野中 隆

8

秋田県庁

明日山 慎吾

関村 誠一

S

矢吹 貴志

8

5

石井 典明

夏秋 英幸

予選Bブロック

4

1

D2

徳 学

日本工機

むつ市役所

岩手県庁テニスクラブ

TDK

8

1

徳 学

予選Aブロック

日本工機

TDK

岩手県庁テニスクラブ

むつ市役所

日本工機

岩手県庁テニスクラブ

奥澤 厚

中嶋 康

7

8

4

8

8

3

8

S

0

4

8

8

8

2

2

徳 学

武藤 諭

1

7

8

D1

8

2

9

4

1

6

9

0

3

1

8

8

8

D2

D2

1

S

0

8

S

明日山 慎吾

4

7

郡山市役所

D1

8

4

D1

6

秋田県庁

盛岡市役所

2

8 5 NECパーソナルプロダクツ

1

D2

D2

3

8

S

5

D1

1

8

D1

0

3

6

郡山市役所

盛岡市役所

3

7 5 NECパーソナルプロダクツ

0

D2

D2

9

8

(5)

S

8

1

D1

6

8

盛岡市役所

郡山市役所

1

6 5 NECパーソナルプロダクツ

2

D2

8

3

S

8

2

S

奥澤 厚

8

6

8

3

D1

D1

8

3 1

3

0

4

8

2

2

D2

8

3

D2

S

酒井 勝匡

3

8

夏秋 英幸

S

0

D1

D1

8

1

2

7

武藤 諭

1

1

3 1

2

8

2

D2

8

1

D2

S

2

夏秋 英幸

D1

2

S

8

D1

8

1

8

1

3

0

2 3

TDK

3

0

4

むつ市役所

(10)

1R 1R

芳賀 潔

菅原 政幸

五十嵐 祐太

金田 幹男

盛田 泰史

工藤 満

高橋 裕介

薄井 竜也

小鹿 行広

古澤 徹

稲毛 宗憲

近藤 恭

鈴木 伸洋

祐川 祐二

佐藤 亮

佐藤 裕太

2R 2R

小鹿 行広

高橋 裕介

菅原 政幸

金田 幹男

北田 敬太郎

武田 琢磨

布施 一至

薄井 竜也

芳賀 潔

稲毛 宗憲

古澤 徹

近藤 恭

盛田 泰史

佐藤 亮

祐川 祐二

佐藤 裕太

3R 3R

芳賀 潔

金田 幹男

古澤 徹

嵐田 優

盛田 泰史

薄井 竜也

布施 一至

五十嵐 祐太

小鹿 行広

近藤 恭

工藤 満

佐藤 亮

鈴木 伸洋

佐藤 裕太

祐川 祐二

芳賀 英明

1R 1R

鈴木 克彦

阿部 光孝

松本 幸久

大石 直哉

中嶋 正博

佐々木 健

引地 祐一

平賀 誠

伊藤 陽一

土舘 正平

田邉 誠

工藤 英司

上原 和也

畠山 拓也

高根 里志

山火 学

2R 2R

鈴木 克彦

田邉 誠

阿部 光孝

谷藤 浩之

中嶋 正博

引地 祐一

熊谷 優

近谷 洋一

伊藤 陽一

丹治 淳一

伊藤 武也

工藤 英司

上原 和也

甲斐 秀人

桜庭 竹士

山火 学

3R 3R

上原 和也

工藤 英司

熊谷 優

田邉 誠

宮内 善浩

山火 学

佐々木 健

高根 里志

鈴木 克彦

大石 直哉

阿部 光孝

松本 幸久

中嶋 正博

平賀 誠

桜庭 竹士

引地 祐一

0

3

12

白河市役所

8

矢吹 護

8

北田 敬太郎

布施 一至

S

芳賀 英明

矢吹 護

予選Cブロック

ソニー

山形銀行テニス部

海自青森TC-A

白河市役所

2

12

鈴木 伸洋

0

1

ソニー

白河市役所

海自青森TC-A

0

11

山形銀行テニス部

稲毛 宗憲

S

菅原 政幸

S

予選Dブロック

日本原燃TC

3

秋田市役所

15

北芝電機株式会社

2

1

アイシーエス

武内 敦郎

5

細川 英博

日本原燃TC

北芝電機株式会社

14

秋田市役所

2

1

16

アイシーエス

細川 英博

4

北芝電機株式会社

2

1

細川 英博

佐々木 康元

8

武内 敦郎

8

15

1

8

16

(5)

8

8

工藤 満

13

日本原燃TC

アイシーエス

武内 敦郎

S

8

13 9 9

8

0

秋田市役所

佐々木 健

8

4

S

1

1

D2

D2

8

8

S

伊藤 陽一

5

5

16 14

1

2

D1

8

4

D1

8

0

D2

D2

8

S

倉又 未来

5

8

3

D1

D1

8

1

15

2

13

2

0

D2

D2

8

S

倉又 未来

8

3

9

8

佐々木 康元

7

D1

8

4

D1

0

14

4

8

D2

8

8

6

矢吹 護

D2

3

(12 )

9

S

北田 敬太郎

8

8

1

6

D1

D1

8

4

10

3

D2

S

8

芳賀 英明

D2

8

3

S

9

8

1

0

D1

D1

8

1

2

12 11 10

D2

8

3

3

0

4

D2

3

8

S

8

6

D1

8

6

D1

0

11

山形銀行テニス部

海自青森TC-A

10

ソニー

9

3

0

(11)

回数・開催年月日 開催地・会場 第11回 アキタ電子 秋田県 福田和人 柏谷信広 長谷部 力 渡辺克志 鎌田泰行 H2/7/21・22 ソニー・マグネプロダクツ 宮城県 小鹿行広 芳賀 潔 吉田達也 赤平 功 青森県八戸市 朝日生命仙台 宮城県 後藤美枝子 常松とき 藤島玲子 山中久美子 小林幸子 八戸東運動公園 秋田あけぼの銀行 秋田県 土橋誠子 佐々木さゆり渡辺紀子 嵯峨真珠 工藤美和子 第12回 ソニー 宮城県 小鹿行広 芳賀 潔 吉田達也 赤平 功 木村 均 菅野 丘 菅野佳弘 H3/7/13・14 福島県庁 福島県 中村弘之 田島良一 井出孝利 会田秀一 青森県八戸市 本間ゴルフ 山形県 大内敬子 斎藤照美 八戸東運動公園 むつ総合病院 青森県 八戸敦子 上野一恵 菊地浩子 熊谷嘉美 第13回 アキタ電子 秋田県 古橋省司 柏谷信広 福田和人 長谷部 力 渡辺克志 柏谷 修 H4/7/11・12 日本工機 福島県 小出武浩 芳賀充司 大河原祐治 佐藤公之 青森県八戸市 朝日生命 宮城県 常松とき 藤島玲子 後藤美枝子 小林幸子 菊地郁子 山中久美子 八戸東運動公園 本間ゴルフ 山形県 大内敬子 斎藤照美 第14回 ソニー 宮城県 小鹿行広 芳賀 潔 赤平 功 菅野佳弘 木村 均 越田晃生 H5/7/10・11 アキタ電子 秋田県 柏谷信広 福田和人 渡辺克志 長谷部 力 柏谷 修 三平 悟 熊井章宏 秋田県河辺郡雄和町 NEC秋田 秋田県 田村裕紀子 青山智子 県立中央公園テニスコート ソニー 宮城県 氏家房恵 青池美津子 成沢智子 三浦優子 第15回 福島県庁 福島県 田村英夫 中村弘之 田島良一 会田秀一 井出孝利 須田俊幸 矢崎浩太郎 H6/6/25・25 海上自衛隊 大湊 青森県 小松弘達 古沢 徹 竹下二生 西郷幸雄 佐々木 啓 福島県天栄村 むつ総合病院 青森県 上野一恵 八戸敦子 菊地浩子 熊谷嘉美 羽鳥湖高原レジーナの森 NEC秋田 秋田県 田村裕紀子 青山智子 第16回 福島県庁 福島県 田村英夫 中村弘之 田島良一 会田秀一 井出孝利 須田俊幸 矢崎浩太郎 H7/6/24・25 海上自衛隊 大湊 青森県 小松弘達 西郷幸雄 古沢 徹 井上晴夫 竹下二生 佐々木 啓 杵渕秀一 福島県天栄村 大東銀行 福島県 大迫 幸 笠原 茜 川前真理恵 羽鳥湖高原レジーナの森 松下電器AVDD山形 山形県 関 真紀 峯田律子 工藤さおり 第17回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 鈴木将慎 白根太郎 伊関 淳 布屋邦洋 藤原 浩 千田正義 H8/6/22・23 ソニー 宮城県 佐々木健一 小鹿行広 芳賀 潔 越田晃生 釼正一郎 木村 均 秋田県河辺郡雄和町 NEC秋田 秋田県 田村裕紀子 青山智子 県立中央公園テニスコート 松下電器AVDD山形 山形県 関 真紀 峯田律子 第18回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 鈴木将慎 白根太郎 伊関 淳 布屋邦洋 藤原 浩 千田正義 H9/6/28・29 富士通 会津若松 福島県 太田光彦 柴野伸之 高橋直己 斎藤智之 皆川佳宏 猪俣 毅 倉沢英之 宮城県仙台市 むつ総合病院 青森県 菊地清子 熊谷嘉美 中村美歌子 上野一恵 八戸敦子 泉総合運動公園 松下電器AVDD山形 山形県 市川律子 関 真紀 工藤さおり 平澤由美 鈴木千夏子 第19回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 白根太郎 布屋邦洋 長谷川高弘 藤原 浩 鈴木将慎 伊関 淳 H10/6/27・28 岩手県庁 岩手県 荒澤秀昭 岩本 淳 菊地武彦 和合 健 藤村 朗 川村陽一 伊東亮助 福島県天栄村 松下電器AVDD山形 山形県 関 真紀 市川律子 工藤さおり 森 由美 鈴木千夏子 羽鳥湖高原レジーナの森 山形銀行テニス部 山形県 庄司洋子 森 由香里 垂石智江 斎藤実穂 佐藤文枝 伊藤文子 第20回 日本工機 福島県 小出武浩 猪俣 満 佐藤公之 大川原裕司 春日部 悟 酒井勝匡 H11/6/26・27 福島県庁 福島県 田村英夫 井出孝利 田嶋良一 渡部恵毅 中村弘之 会田秀一 須田俊幸 矢崎浩太郎 矢内誠一郎 岩手県松尾村 山形銀行 山形県 庄司洋子 森 由香里 垂石智江 鈴木香里 高木美紀子 菊地由美子 安比高原テニスクラブ 七十七銀行 宮城県 遠藤絵理子 小松順子 鈴木陽子 林 恵理子 斎藤由美子 斎藤栄子 第21回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 白根太郎 山中 悟 布屋邦洋 星 伸洋 長谷川高弘 伊関 淳 H12/6/24・25 岩手県庁 岩手県 荒澤秀昭 遠藤秀晃 伊東亮助 岩本 淳 和合 健 菊地武彦 黒田淳一郎 青森県 山形銀行 山形県 中野洋子 垂石智江 鈴木香里 芳賀智子 菊地由美子 高木美紀子 岩木山総合公園テニスコート 七十七銀行 宮城県 金原聡美 小松順子 星澤由紀子 斎藤栄子 林 恵理子 第22回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 白根太郎 山中 悟 布屋邦洋 星 伸洋 長谷川高弘 伊関 淳 H13/6/24・25 岩手県庁 岩手県 荒澤秀昭 遠藤秀晃 伊東亮助 岩本 淳 和合 健 菊地武彦 黒田淳一郎 青森県 山形銀行 山形県 中野洋子 垂石智江 鈴木香里 芳賀智子 菊地由美子 高木美紀子 岩木山総合公園テニスコート 七十七銀行 宮城県 金原聡美 小松順子 星澤由紀子 斎藤栄子 林 恵理子 第23回 福島県庁 福島県 田村英夫 中村弘之 井出孝利 田嶋良一 会田秀一 小川秀樹 矢内誠一郎 松田香樹 渡部恵毅 H14/6/22・23 七十七銀行 宮城県 升 祥史 白根太郎 山中 悟 伊関 淳 長谷川高弘 長谷川高弘 山本  泉 岩手県松尾村 安比高原テニスクラブ 第24回 七十七銀行 宮城県 升 祥史 白根太郎 山中 悟 伊関 淳 長谷川高弘 星 伸洋 山本 泉 嶋田幸宏 H15/6/21・22 福島県庁 福島県 田村英夫 田嶋良一 中村弘之 井出孝利 須田俊幸 会田秀一 山形県 県総合運動公園テニスコート 第25回 日本工機 福島県 小出武浩 酒井勝匡 猪俣 満 内山義則 田﨑十悟 佐藤公之 春日部悟 大河原裕治 奥澤 厚 H16/6/19・20 富士通 福島県 太田光彦 高橋直己 斉藤智之 猪俣 毅 星 孝一 山形県 県総合運動公園テニスコート 第26回 秋田県庁 秋田県 石井典明 野中 隆 高橋 浩 田口良実 川上伸作 小林貴司 渡辺誠衛 H17/6/25・26 ソニー仙台 宮城県 芳賀 潔 子鹿行広 盛田泰史 木村 均 大石雄紀 佐々木健一 秋田県 富士通 福島県 木暮真由美 井上陽子 小林睦美 齋藤葉子 森田由美 県立中央公園テニスコート アイシーエス 岩手県 遠藤美香 木村芳枝 菅原絹香 谷藤裕恵 千田晶子 第27回 日本工機 福島県 佐藤公之 春日部悟 小出武浩 酒井勝匡 猪股 満 松崎雅弘 奥澤 厚 内山義則 大河原裕治 H18/6/24・25 七十七銀行 宮城県 升 祥史 山本 泉 白根太郎 伊関 淳 山中 悟 長谷川高弘 松田 悟 齊藤航輝 高澤祐二 秋田県 県立中央公園テニスコート 第28回 秋田県庁 秋田県 石井典明 野中 隆 小林貴司 田口良実 渡辺誠衛 高橋 浩 川上伸作 木谷貴則 H19/6/24・25 日本工機 福島県 小出武浩 酒井勝匡 猪俣 満 松崎雅弘 奥澤 厚 春日部悟 佐藤公之 大川原裕治 川口真一 秋田県 秋田銀行 秋田県 渡会絵美 板倉光来 加賀智美 信田若菜 斉藤美保 県立中央公園テニスコート 富士通Spansion 福島県 三笠陽子 小林睦美 一条由美 木暮真由美 齋藤葉子 伊藤美歌 第29回 日本工機 福島県 小出武浩 酒井勝匡 猪俣 満 松崎雅弘 奥澤 厚 春日部悟 大川原裕治 佐藤公之 H20/6/21・22 郡山市役所 福島県 須賀重勝 竹花 厚 本田文男 矢吹貴志 岩永尚士 生田晶教 鷹觜正輝 御手洗貴志 青森県 新総合運動公園テニスコート 第30回 日本工機 福島県 小出武浩 酒井勝匡 猪俣 満 松崎雅弘 奥澤 厚 小野謙太郎 春日部悟 佐藤公之 大川原裕治 H21/6/20・21 郡山市役所 福島県 須賀重勝 竹花 厚 矢吹貴志 生田晶教 岩永尚士 御手洗貴志 鷹觜正輝 青森県 新総合運動公園テニスコート 第31回 日本工機 福島県 小出武浩 酒井勝匡 猪俣 満 松崎雅弘 奥澤 厚 小野謙太郎 小澤 拓也 H22/6/19・20 郡山市役所 福島県 須賀重勝 竹花 厚 本田 文男 矢吹 貴志 岩永尚士 鷹觜 正輝 生田 晶教 福島県 羽鳥湖高原レジーナの森 参加チームなし 参加チームなし 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男

東北実業団対抗テニス大会歴代優勝・準優勝チーム

優勝チーム

参加選手名

準優勝チーム 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 参加チームなし 参加チームなし 男 女 参加チームなし 女 女 男 男 女 参加チームなし 男 女 参加チームなし 男 女 男 女

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :