男子シングルス 40 (M40) 1 グループ 11 月 24 日 9 時 00 分 3 コート 6 グループ 11 月 24 日 12 時 45 分 3 コート 1 多田和史 ( 翔和クラブ ) 岡山山口賢治 ( 所沢市役所 ) 埼玉 16 2 斎田和也 ( 龍卓会 ) 茨城木村憲一 ( たんぽぽ

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

101 201 102 103 202 10 グループ 11月 24日 12時 00分 2 コート 11 グループ 11月 24日 12時 45分 1 コート 12 グループ 11月 24日 12時 45分 2 コート 13 グループ 11月 24日 13時 30分 1 コート 14 グループ 11月 24日 14時 15分 1 コート 15 グループ 11月 24日 15時 00分 1 コート 吉田 任宏 (T T L I N K)岩 手

38

黒川 宗哲 (S t r i k e r S)東 京

39

新井 祐将 1 グループ 11月 24日 9時 00分 1 コート 2 グループ 11月 24日 9時 00分 2 コート 3 グループ 11月 24日 9時 45分 1 コート 4 グループ 11月 24日 9時 45分 2 コート 5 グループ 11月 24日 10時 30分 1 コート 6 グループ 11月 24日 10時 30分 2 コート 7 グループ 11月 24日 11時 15分 1 コート 8 グループ 11月 24日 11時 15分 2 コート 9 グループ 11月 24日 12時 00分 1 コート 林  知茂 (香 椎 卓 球 ク ラ ブ)福 岡

32

石田 翔馬 ( 301 椎名 啓太 (か た く り L)群 馬

42

地曳 建太 (袖 ヶ 浦 ク ラ ブ)千 葉

44

加藤 和樹 (H a c h i t a k u)東 京

45

松浦 善幸 (パ ー ト ナ ー)福 島

43

大澤 拓記 (親 球 会)埼 玉

40

根反 貴之 (仙 台 卓 球 セ ン タ ー ク ラ ブ)宮 城

41

(千 木 良 T . P . C)神奈川

36

谷場  剛 (咲 々 倶 楽 部)大 阪

37

北野真一郎 (卓 精 会)東 京

34

中山 敬介 (新 日 鐵 住 金 倶 楽 部)愛 知

35

浜 町 卓 研)東 京

33

山添 良太 (城 卓 隊)鳥 取

30

小川 恵一 (米 田 道 場)愛 知

31

)福 島

28

女鹿 竜也 (I T S 三 鷹)東 京

29

)茨 城

26

花島 昴文 (つ つ じ ク ラ ブ)群 馬

27

21

大沼 透輝 (た く せ ん)長 野

19

石山 晃一 (小 金 井 卓 連)東 京

20

河合 優太 (チ ー ム 山 形)山 形

17

岩渕 俊也 (モ ー モ ー)岩 手

18

藤田晋一郎 (1 - C)東 京

15

中山  成 (S t r i k e r S)東 京

16

坂本 孝一 (サ ン ス ポ ー ツ)茨 城

13

寺田 柾人 (チ ー ム M B S)千 葉

14

完山 宗士 (米 田 道 場)愛 知

11

小野 貴大 (タ ン ガ ロ イ)福 島

12

富原 宏修 (T E A M ス ポ 魂)大 阪

9

橋爪 充裕 (B R I T Z)東 京

10

星野  渉 (武 井 紙 業 ク ラ ブ)群 馬

7

碓井 翔馬 (千 木 良 T . P . C)神奈川

8

森脇 弘和 (卓 聯 会)島 根

5

栗島  淳 (ぬ ま た く)静 岡

6

塙  悠太 (球 友 ク ラ ブ)茨 城

4

尾崎 裕昭 (卓 精 会)東 京 矢作 元気 (F ・ A ク ラ ブ 小島 弘基 (タ ー ゲ ッ ト 鈴木  匠 (い わ き 卓 球 )山 形

25

3

橋本 卓央 (い わ き 卓 球)福 島 倉富 隆大 104 )東 京 坂又 久善 (K T A 立 川)東 京

24

(デ ン ソ ー テ ン)兵 庫 長岐 伸高 (F R E E S T R O K E)神奈川

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 一般 (M一般)

(W E S T)富 山

22

2

吉田 宜功

23

1

角  正平 (K T A 立 川 203 105 106 204 107 302 401

(2)

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 40 (M40)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 3 コート 2 グループ 11月 24日 9時 45分 3 コート 3 グループ 11月 24日 10時 30分 3 コート 4 グループ 11月 24日 11時 15分 3 コート 5 グループ 11月 24日 12時 00分 3 コート 6 グループ 11月 24日 12時 45分 3 コート 7 グループ 11月 24日 13時 30分 2 コート 8 グループ 11月 24日 13時 30分 3 コート 9 グループ 11月 24日 14時 15分 2 コート (小 糸 製 作 所)静 岡

20

間瀬 浩直 (S t r i k e r S)東 京

21

石田 正貴 10 グループ 11月 24日 14時 15分 3 コート 村山  仁 増川 史典 (芳 卓 会)栃 木

28

鹿内 悦正 (チ ー ム 山 形)山 形

29

菅  亮治 (さ く ら ク ラ ブ)宮 城

33

江崎 道弘 (デ ン ソ ー テ ン)兵 庫

30

米田  亮 (米 田 道 場)愛 知

31

鄭  昌浩 (天 狗 乃 舞)東 京

32

(柏 崎 ラ ー ジ)新 潟

26

堀内 信雄 (東 戸 塚 C C)神奈川

27

菅野 直喜 (モ ー モ ー)岩 手

25

元嶋  徹 (幕 別 町 卓 球 協 会)北海道

22

西谷 孝和 (チ ー ム ・ ア イ オ イ)奈 良

23

武井 俊洋 (大 田 原 L C)栃 木

24

15

今野  正 (チ ー ム 山 形)山 形

13

山口 憲親 (チ ー ム ・ ア イ オ イ)奈 良

14

外戸口正輝 (楓 ク ラ ブ)東 京

11

岡崎 裕司 (S . T . C)福 島

12

小林 広明 (飯 田 市 役 所)長 野

9

松田 善博 (チ ー ム ・ ア イ オ イ)奈 良

10

黒須 高明 (Z E R O)千 葉

7

村松 禎雄 (マ ー キ ュ リ ー)静 岡

8

湯浅 義弘 (天 狗 乃 舞)東 京

5

和氣 貴博 (大 田 原 L C)栃 木

6

中島 浩紀 (G B い わ き)福 島 (高 岡 ウ イ ン グ)富 山

18

4

小島 正弘 (柏 崎 ラ ー ジ)新 潟 荒井 雄介 (九 里 学 園)山 形

19

3

大村 慶介 (グ リ ー ン ワ ー ル ド)秋 田 坂田 徹史 (所 沢 市 役 所)埼 玉

16

2

斎田 和也 (龍 卓 会)茨 城 木村 憲一 (た ん ぽ ぽ)福 島

17

1

多田 和史 (翔 和 ク ラ ブ)岡 山 山口 賢治 301 302 401 202 204 11 グループ 11月 24日 15時 00分 2 コート 103 102 203 101 201

(3)

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 50 (M50)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 4 コート 2 グループ 11月 24日 9時 00分 5 コート 3 グループ 11月 24日 9時 45分 5 コート 4 グループ 11月 24日 10時 30分 4 コート 5 グループ 11月 24日 10時 30分 5 コート 6 グループ 11月 24日 11時 15分 4 コート 7 グループ 11月 24日 11時 15分 5 コート 8 グループ 11月 24日 12時 00分 4 コート 9 グループ 11月 24日 12時 00分 5 コート 木村 里司 (タ ー ゲ ッ ト)茨 城

33

横山 博美 滝澤 文雄 (深 澤 板 金)長 野

43

) 吉野 雅之 (つ ば さ ク ラ ブ)山 形

45

登坂  学 (ト ミ シ マ)宮 崎

46

松本 直也 (松 山 大 学 職 員)愛 媛

44

15 グループ 11月 24日 14時 15分 5 コート (愛 知 県 庁)愛 知

41

水原 隆仁 (J P 本 社)東 京

42

福 島

37

花村  剛 (ラ ブ オ ー ル)静 岡

38

13 グループ 11月 24日 13時 30分 5 コート ア プ ロ デ ィ ー ル)大 阪

32

11 グループ 11月 24日 12時 45分 5 コート )神奈川

35

田中  登 (柏 崎 D r e a m)新 潟

36

)静 岡

29

鈴木 正則 (S . T . C)福 島

30

)愛 知

27

米村慶一郎 (高 島 ク ラ ブ)岡 山

28

22

田口  淳 (倉 田 ク ラ ブ)岡 山 藤澤 一志 (岡 崎 M A E ク ラ ブ (ジ ャ ト コ 平場 昭弘 (な な お ク ラ ブ 中野 哲雄 (相 模 台 卓 球 ク ラ ブ 志賀 芳雄 (た ん ぽ ぽ 木川 浩一 (チ ー ム M B S 近藤 浩史

20

林  敏行 (吹 上 卓 球 ク ラ ブ)埼 玉

21

山本 和浩 (な な お ク ラ ブ)石 川

18

秋葉 正昭 (ス マ イ ル 会)山 形

19

佐藤 和成 (タ ー ゲ ッ ト)茨 城

16

金村 功作 (小 浜 ク ラ ブ)兵 庫

17

石島  茂 (西 卓)愛 知

14

大和田勇二 (麻 溝 卓 球 ク ラ ブ)神奈川

15

相原  健 (た ん ぽ ぽ)福 島

12

坪内 啓治 (万 葉 ク ラ ブ)富 山

13

酒井 文彰 (あ ず ま ク ラ ブ)群 馬

10

内村 隆志 (ね ぶ た 青 森)青 森

11

山田 直才 (ラ ブ オ ー ル)静 岡

8

秋山 直也 (ジ ャ ト コ)静 岡

9

三上  誠 (マ イ ダ ス)東 京

6

清水 正志 (高 岡 ウ イ ン グ)富 山

7

佐藤 艶樹 (T - U n i o n)北海道 黒 磯 ラ ー ジ)栃 木

5

渡部  充 (鶴 間 公 園 倶 楽 部)神奈川 石井 道夫 (M D 相 模)神奈川

26

3

高橋 正智 (RisingNiigata)新 潟 星野 和彦 (粕 川 卓 遊 部)群 馬

25

4

渡辺 久和 (

23

2

長谷川直紀 (A S E ジ ャ パ ン)山 形 桐木 行光 (福 光 卓 愛 会)富 山

24

1

大津 清一 (常 北 ク ラ ブ)茨 城 佐々木伸人 103 107 14 グループ 11月 24日 14時 15分 4 コート 102 202 106 204 千 葉

39

森  正樹 (ゼ フ ィ ル ス 大 河 原)宮 城

40

) 12 グループ 11月 24日 13時 30分 4 コート 301 302 401 )石 川

34

大島 政浩 (大 田 原 L C)栃 木

31

中川 雅文 ( 10 グループ 11月 24日 12時 45分 4 コート 201 101 104 105 203 (モ ー モ ー)岩 手

(4)

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 60 (M60)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 6 コート 2 グループ 11月 24日 10時 30分 6 コート 3 グループ 11月 24日 11時 15分 6 コート 4 グループ 11月 24日 12時 00分 6 コート 5 グループ 11月 24日 12時 45分 6 コート 6 グループ 11月 24日 13時 30分 6 コート 7 グループ 11月 24日 14時 15分 6 コート 8 グループ 11月 24日 15時 00分 3 コート 9 グループ 11月 24日 15時 00分 4 コート (S h a k a T a k u)大 阪

21

田中 勝己 (宮 城 S P S)宮 城

22

釋迦郡一雄 10 グループ 11月 24日 15時 00分 5 コート 佐藤 正治 斎藤 洋次 (世 田 谷 ク ラ ブ)東 京

29

藤原 善宏 (う ご 卓 さ く ら)秋 田

30

北野 喜義 (円 卓 会)富 山

34

山崎 和博 (フ リ ー ダ ム)新 潟

31

佐久間昌弘 (球 極)福 島

32

柿平  晋 (小 糸 製 作 所)静 岡

33

(会 津 ク ラ ブ)福 島

27

小川 秀明 (今 市 ク ラ ブ)島 根

28

中嶋 啓次 (岸 和 田 ク ラ ブ)大 阪

26

宮井 和敏 (上 溝 卓 球 愛 好 会)神奈川

23

大槻 力也 (た ん ぽ ぽ)福 島

24

岡﨑 洋一 (謙 信 上 越)新 潟

25

15

菅野 正弘 (酒 田 F C)山 形

16

堀  博敏 (小 千 谷 ク ラ ブ)新 潟

13

三澤 嘉幸 (会 津 ク ラ ブ)福 島

14

有田  茂 (防 府 ラ ー ジ ボ ー ル 同 好 会)山 口

11

朝永 昌宏 (チ ー ム 梅 ち ゃ ん)大 阪

12

尾山 正人 (円 卓 会)富 山

9

菊地 弘行 (北 上 ク ラ ブ)岩 手

10

古川 裕明 (桜 球 ク ラ ブ)新 潟

7

嘉生 正司 (都 筑 製 作 所)長 野

8

宅原 清治 (栃 木 ク ラ ブ)栃 木 福 島

5

手代木義弘 (会 津 ク ラ ブ)福 島

6

向山  功 (H Y O G O ラ ー ジ)兵 庫 伊藤 直哉 (春 日 ク ラ ブ)福 岡

20

3

村上 英二 (ム サ サ ビ)大 阪 羽左間伸一 (な な お ク ラ ブ)石 川

19

4

遠藤 俊一 (喜 多 方 リ ミ ッ ク ス) (広 島 市 役 所)広 島

17

2

吉中 健治 (修 道 ク ラ ブ)広 島 矢吹  進 (G B い わ き)福 島

18

1

三浦  洋 (謙 信 上 越)新 潟 山田 慎二 301 302 401 202 204 11 グループ 11月 24日 15時 00分 6 コート 103 102 203 201 101

(5)

10 グループ 11月 24日 12時 00分 8 コート 11 グループ 11月 24日 12時 45分 7 コート 12 グループ 11月 24日 12時 45分 8 コート 13 グループ 11月 24日 13時 30分 7 コート 14 グループ 11月 24日 13時 30分 8 コート 15 グループ 11月 24日 14時 15分 7 コート

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 65 (M65)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 7 コート 2 グループ 11月 24日 9時 00分 8 コート 3 グループ 11月 24日 9時 45分 7 コート 4 グループ 11月 24日 9時 45分 8 コート 5 グループ 11月 24日 10時 30分 7 コート 6 グループ 11月 24日 10時 30分 8 コート 富 山

28

山 口 近藤 清二 (福 岡 中 央 ラ ー ジ)福 岡

40

田所 辰夫 ( (磐 田 卓 友 会)静 岡

33

16 グループ 11月 24日 14時 15分 8 コート 佐藤 貞男 (チ ー ム M B S)千 葉

44

市川 芳章 (ス マ イ ル 会) 9 グループ 11月 24日 12時 00分 7 コート 佐藤 忠広 (カ ト レ ア ク ラ ブ)福 島

38

道田  満 (な な お ク ラ ブ)石 川

39

17 グループ 11月 24日 15時 00分 7 コート 18 グループ 11月 24日 15時 00分 8 コート 髙島 良平 (ぬ か ク ラ ブ)石 川

50

杉浦  譲 (碧 ク ラ ブ 吉田 欣生 (外 岡 総 合 事 務 所)静 岡

54

渡辺 富雄 (ド リ ー ム L C)栃 木

52

千田 佳彦 (宮 城 S P S)宮 城

53

)愛 知

51

橋本 藤視 (大 月 市 卓 球 連 盟)山 梨

48

福原 章二 (ス マ イ ル)島 根

49

宮本 哲嘉 (岸 和 田 ク ラ ブ)大 阪

46

向田 恵三 (ド レ ミ ク ラ ブ)福 島

47

山 形

45

勝野 俊幸 (し お か ぜ 柏 崎)新 潟

42

酒井喜代志 (藤 枝 卓 球 ク ラ ブ)静 岡

43

球 友 ク ラ ブ)茨 城

41

群 馬

37

竹中 正樹 (J F E 福 山)広 島

34

杉本 武雄 (浜 北 ク ラ ブ)静 岡

35

阿久津猛次 (か も し か ク ラ ブ)栃 木

36

辻川 嘉彦 (T C 城 東)

29

福 島

30

石田 佳男 (九 十 九 会)埼 玉

31

(卓 友 会) 平出  孝 是常浩一郎 (ポ パ イ)兵 庫

32

稲垣 滋彦 (福 光 卓 愛 会) )

27

櫻田 忠志 (清 水 ベ イ)静 岡

25

湯田 洋一 (H E K I ク ラ ブ)山 口

26

服部 一幸 (砺 波 卓 協)富 山

23

水上 敏男 (か も し か ク ラ ブ)栃 木

24

作間 稔昌 (ゼ フ ィ ル ス 大 河 原)宮 城

21

双原  健 (チ ー ム な る わ)石 川

22

佐藤 和久 (日 進 ハ ー ト)愛 知 8 グループ 11月 24日 11時 15分 8 コート

19

甚野 道雄 (県 北 卓 友 会)福 島

20

浜口壮一郎 (富 士 ク ラ ブ)神奈川

17

長谷部卓栄 (大 洋 ク ラ ブ)茨 城

18

本村 博視 (た ち ば な ク ラ ブ)長 崎

15

島田 繁吉 (T S G ク ラ ブ)栃 木

16

秋山 雅彦 (ジ ャ ト コ)静 岡

13

菅原 愼一 (松 川 ク ラ ブ)福 島

14

松原 秀行 (美 祢 卓 友 会)山 口

11

毛利 秀昭 (萩 中 ク ラ ブ)東 京

12

大島 有道 (浜 北 ク ラ ブ)静 岡

9

丸山  真 (堀 金 卓 球 ク ラ ブ)長 野

10

藤村 政樹 (な な お ク ラ ブ)石 川

7

林  正彦 (守 口 T T C)大 阪

8

益田  孝 (ま す だ く ら ぶ)島 根

5

馬場  卓 (掛 川 桔 梗)静 岡

6

森山  強 (小 出 ク ラ ブ)新 潟

4

田中 常之 (チ ー ム M B S)千 葉

3

及川 節雄 (白 絲 ク ラ ブ 金 ヶ 崎)岩 手

2

橋本 秀雄 (春 日 ラ ー ジ)福 岡 勝谷 英士 (美 祢 卓 友 会

1

米山富士雄 (甲 府 ク ラ ブ)山 梨 金本 政治 203 7 グループ 11月 24日 11時 15分 7 コート 401 402 501 202 101 301 201 302 204 208 102 304 207 206 205 303

(6)

11 グループ 11月 24日 11時 15分 11 コート 12 グループ 11月 24日 12時 00分 9 コート 13 グループ 11月 24日 12時 00分 10 コート 14 グループ 11月 24日 12時 45分 9 コート 15 グループ 11月 24日 12時 45分 10 コート 西村 雅之 (小 江 戸 ラ ー ジ) 富 山

38

伊藤 誠二 (チ ー ム 山 形)山 形

39

横関  仁 (上 越 L C)新 潟

43

寺尾 美晴

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 70 (M70)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 9 コート 2 グループ 11月 24日 9時 00分 10 コート 3 グループ 11月 24日 9時 00分 11 コート 4 グループ 11月 24日 9時 45分 10 コート 竹内 則之 (磐 田 ラ リ ー ク ラ ブ)静 岡

36

5

目黒 勝男 (会 津 ク ラ ブ)福 島

6

林部 進明 ( 山田 正孝 (福 光 卓 愛 会) 岸田  稔 (岸 和 田 ク ラ ブ)大 阪

62

佐藤 雅計 (多 治 見 ラ ー ジ)岐 阜

60

菅野 孝志 (福 島 卓 翔 会)福 島

61

千葉 直久 (ゼ フ ィ ル ス 大 河 原)宮 城

58

藤田 勝己 (安 ク ラ ブ)広 島

59

20 グループ 11月 24日 14時 15分 10 コート 小川 誠厚 (県 居)静 岡

56

佐藤 孝夫 (春 日 部 レ ク 卓)埼 玉

57

高野 繁廣 (の と き り し ま)石 川

54

小林 征夫 (秋 田 卓 球 会 館)秋 田

55

関山 秀夫 (か も し か ク ラ ブ)栃 木

52

大西  寛 (太 陽 ク ラ ブ)東 京

53

18 グループ 11月 24日 14時 15分 9 コート 井内  勲 (丸 井 ク ラ ブ)北海道

50

野津  一 (松 江 卓 友 会)島 根

51

佐藤 文六 (福 島 ラ ー ジ)福 島

48

市川  正 (清 水 ベ イ)静 岡

49

舩曳 静行 (博 多 い い と も 会)福 岡

46

今村 敏夫 (日 立 卓 翔 会)茨 城

47

16 グループ 11月 24日 13時 30分 9 コート 出口 純一 (平 塚 ス マ ッ シ ュ)神奈川

44

鈴木 英雄 (た ん ぽ ぽ)福 島

45

(流 山 ア ス ト ロ ズ)千 葉

40

髙村 愼治 (ひ か る)山 口

41

内海 忠良 (藤 枝 卓 球 ク ラ ブ)静 岡

42

埼 玉

37

秋 田

32

愛 知

33

東 京

34

松本 政幸 (H Y O G O ラ ー ジ)兵 庫

35

(リ バ ー サ イ ド) 嶋田 精久 (ス カ イ 倶 楽 部) ) 牧野  守 (

31

近藤 邦彦 (刈 谷 ラ ー ジ)愛 知

29

天野 勝巳 (城 西 ラ ー ジ)徳 島

30

吉田 要一 (つ ば さ ク ラ ブ)山 形

27

安部 貞一 (北 欧 ラ ー ジ)秋 田

28

菅原 正美 (相 模 台 卓 球 ク ラ ブ)神奈川

25

河村 英一 (藤 枝 卓 球 ク ラ ブ)静 岡

26

柳本 正信 (柳 友 ク ラ ブ)山 口 9 グループ 11月 24日 11時 15分 9 コート

23

木谷 晴美 (島 本 卓 連)大 阪

24

小池 光司 (あ ず ま ク ラ ブ)群 馬

21

佐々木 勇 (山 田 さ わ や か)岩 手

22

坂上 賢蔵 (チ ー ム M B S)千 葉 新妻 久雄 (た ん ぽ ぽ)福 島

20

鈴木 敏雄 (柳 町 卓 友 会)富 山 7 グループ 11月 24日 10時 30分 10 コート

16

三浦  祥 (沖 館 新 卓 球 ク ラ ブ)青 森

17

山田 吉彦 (ジ ョ イ フ ル)静 岡 )長 野 5 グループ 11月 24日 9時 45分 11 コート

15

植木 正美 (リ バ ー サ イ ド)東 京

11

石塚 英馬 (秋 田 卓 球 会 館)秋 田

12

杉浦 正夫 (安 城 ラ ー ジ)愛 知

9

本岡  勇 (ま る や ま ラ ー ジ)兵 庫

10

田鍋  久 (柏 ク ラ ブ)千 葉

7

大江  茂 (柳 井 ラ ー ジ)山 口

8

浜田 幾夫 (大 野 城 ラ ー ジ)福 岡 上 溝 卓 球 愛 好 会)神奈川

4

石井 輝男 (岡 部 卓 球 ク ラ ブ)静 岡

3

武藤 富三 (大 洋 ク ラ ブ)茨 城

2

村川 俊一 (ス マ イ ル 会)山 形 吉 良 L T T

1

轡田 崇幸 (新 潟 ド リ ー ム)新 潟 伊藤 孝志 8 グループ 11月 24日 10時 30分 11 コート 17 グループ 11月 24日 13時 30分 10 コート 19 グループ 11月 24日 15時 00分 9 コート 10 グループ 11月 24日 11時 15分 10 コート 203 302 102 204 207 304 104 208

18

松本 直嗣 (春 日 部 レ ク 卓)埼 玉

19

6 グループ 11月 24日 10時 30分 9 コート 401 501 402 202 206

13

南  正弘 (浜 田 卓 泉 会)島 根

14

山田 恵一 (飯 田 卓 球 ク ラ ブ 301 303 101 201 103 205

(7)

19 グループ 11月 24日 14時 15分 11 コート 20 グループ 11月 24日 14時 15分 12 コート 21 グループ 11月 24日 14時 15分 13 コート 22 グループ 11月 24日 15時 00分 11 コート 23 グループ 11月 24日 15時 00分 12 コート 24 グループ 11月 24日 15時 00分 13 コート 11 グループ 11月 24日 12時 00分 12 コート 12 グループ 11月 24日 12時 00分 13 コート 13 グループ 11月 24日 12時 45分 11 コート 14 グループ 11月 24日 12時 45分 12 コート 15 グループ 11月 24日 12時 45分 13 コート 9 グループ 11月 24日 11時 15分 13 コート 青山 善貞 (若 松 ク ラ ブ)福 島

69

佐藤十四夫 (S A G A L B C)佐 賀

65

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 75 (M75)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 12 コート 2 グループ 11月 24日 9時 00分 13 コート 3 グループ 11月 24日 9時 00分 14 コート 4 グループ 11月 24日 9時 45分 12 コート 5 グループ 11月 24日 9時 45分 13 コート 6 グループ 11月 24日 10時 30分 12 コート 7 グループ 11月 24日 10時 30分 13 コート 8 グループ 11月 24日 11時 15分 12 コート 澤井 昭男 (ウ ー ミ ン)三 重

47

杉山 泰信 16 グループ 11月 24日 13時 30分 11 コート 17 グループ 11月 24日 13時 30分 12 コート 高橋  實 (福 島 サ ン ク ラ ブ)福 島

57

佐藤 善人 (安 城 ラ ー ジ)愛 知

71

田村誠三郎 (皐 月 会)千 葉

72

佐藤 哲夫 (謙 信 上 越)新 潟

70

半田  明 (日 中 卓 球)東 京

67

横山 榮紀 (前 田 ク ラ ブ)北海道

68

青木 正勝 (し お か ぜ 柏 崎)新 潟

66

加藤 正隆 (秋 田 卓 球 会 館)秋 田

63

稲垣 英喜 (横 内 夢 ク ラ ブ)静 岡

64

柿川 了一 (市 原 ラ ー ジ 同 好 会)千 葉

61

橋本 正人 (サ ン ラ イ ト)岡 山

62

下夕村 修 (東 中 根 団 地 卓 友 会)茨 城

59

長島 悦夫 (新 潟 ク ラ ブ)新 潟

60

内村 孝生 (春 日 ク ラ ブ)福 岡

58

田代 希世 (春 日 部 レ ク 卓)埼 玉

55

服部 健一 (白 龍 ク ラ ブ)静 岡

56

鮎川 宜正 (麻 溝 卓 球 ク ラ ブ)神奈川

53

中田 健一 (個 人)北海道

54

宮城 義雄 (さ わ や か T C)沖 縄

51

小林  榮 (ね ぶ た 青 森)青 森

52

18 グループ 11月 24日 13時 30分 13 コート 浅井 重信 (福 地 卓 球 ク ラ ブ)愛 知

49

久我 勝男 (柏 崎 ラ ー ジ)新 潟

50

(サ ム デ ィ 松 戸)千 葉

48

関根 忠雄 (武 団)埼 玉

45

大久保 勝 (H Y O G O ラ ー ジ)兵 庫

46

臼井 八郎 (桜 球 ク ラ ブ)新 潟

43

髙橋 榮一 (ノ ー ス 村 山 淡 交 ク ラ ブ)山 形

44

大西  晃 (ナ ガ オ ス ポ ー ツ ク ラ ブ)北海道

41

望田 捷敏 (萩 中 ク ラ ブ)東 京

42

福 島

37

栃 木

38

富 山

39

加藤 光則 (パ ン ジ ー)静 岡

40

(円 卓 会) 御後 征夫 (T . I . S . S) )

35

戸塚富士男 (高 崎 浜 卓 会)群 馬

36

阿部 力男 (一 関 ラ ー ジ 卓 球 ク ラ ブ)岩 手

33

服部 應幸 (多 摩 ラ ー ジ)東 京

34

古澤 啓祐 (新 潟 ク ラ ブ)新 潟

31

大戸 久治 (松 遊 ク ラ ブ)三 重

32

中山賢一郎 (球 卓 会)福 岡

29

赤沼 英一 (た ん ぽ ぽ)福 島

30

角口 美昭 (兵 庫 ベ テ ラ ン 会)兵 庫

27

橘  新一 (チ ー ム あ お い)新 潟

28

萩原 正隆 (市 原 ラ ー ジ 同 好 会)千 葉 10 グループ 11月 24日 12時 00分 11 コート

25

池田 邦雄 (清 水 ベ イ)静 岡

26

那須  出 (平 沼 ク ラ ブ)東 京

23

新井 一郎 (み し ま の ク ラ ブ)富 山

24

望月 満義 (豊 卓 ク ラ ブ)愛 知

21

工藤 勝弘 (弘 前 ラ ー ジ)青 森

22

伊藤 文昭 (ユ ー ア イ ク ラ ブ)千 葉

19

新井 良作 (植 水 ク ラ ブ)埼 玉

20

今野 勝男 (函 館 卓 翔 会)北海道

17

長瀬 武士 (堀 金 卓 球 ク ラ ブ)長 野

18

中島 章隆 (東 海 ラ ー ジ)茨 城

15

佐藤  弘 (柏 ク ラ ブ)千 葉

16

河村 吉夫 (山 形 ク ラ ブ)山 形

13

小野 紀一 (ゼ フ ィ ル ス 大 河 原)宮 城

14

竹田 英次 (八 代 ラ ー ジ)熊 本

11

宮川 光彦 (萩 中 ク ラ ブ)東 京

12

井上 敬介 (蜆 塚 ク ラ ブ)静 岡

9

笠間 年美 (チ ー ム そ う ま)福 島

10

原田 幸雄 (三 条 ク ラ ブ)新 潟

7

絹川  寧 (か も し か ク ラ ブ)栃 木

8

中村 義興 (札 幌 L C A)北海道

5

長澤  久 (新 潟 ク ラ ブ)新 潟

6

鈴木 広司 (磐 田 ラ リ ー ク ラ ブ)静 岡

4

吉岡 健二 (び わ こ)滋 賀

3

森田 治利 (春 日 部 レ ク 卓)埼 玉

2

野中 直人 (野 中 卓 球 ク ラ ブ)佐 賀 森田 眞司 (卓 壬 会

1

竹田 元一 (A F ク ラ ブ)愛 知 高城 義紘 103 302 104 204 205 105 303 106 206 207 107 304 108 208 401 402 501 101 201 301 102 202 203

(8)

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 80 (M80)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 15 コート 2 グループ 11月 24日 9時 45分 14 コート 3 グループ 11月 24日 10時 30分 14 コート 4 グループ 11月 24日 10時 30分 15 コート 5 グループ 11月 24日 11時 15分 14 コート 6 グループ 11月 24日 11時 15分 15 コート 7 グループ 11月 24日 12時 00分 14 コート 8 グループ 11月 24日 12時 00分 15 コート 9 グループ 11月 24日 12時 45分 14 コート 石川 栄三 (安 城 ラ ー ジ)愛 知

28

児嶋  淳 ( 橋本市ラージボール卓球協会) 佐藤喜代司 (相 馬 卓 球 ク ラ ブ) 田中 公一 (燕 卓 球 ク ラ ブ)新 潟

36

半田 富良 (晃 陽 ク ラ ブ)栃 木

37

福 島

34

藤澤  豊 (個 人)山 口

35

12 グループ 11月 24日 13時 30分 15 コート 中山 弘二 (横 浜 ラ ー ジ)神奈川

32

福間 淳友 (松 江 卓 友 会)島 根

33

(有 明 卓 友 会)熊 本

30

高橋 貞夫 (九 十 九 会)埼 玉

31

橋本 健吾 (東 中 根 団 地 卓 友 会)茨 城

26

山本 三郎 ( 徳山ラージボール卓球クラブ)山 口

27

和歌山

24

清野 俊晃 (弘 前 ラ ー ジ)青 森

25

19

増田 修治 (川 﨑 ラ ー ジ)神奈川

17

小野 森政 (ゼ フ ィ ル ス 大 河 原)宮 城

18

小泉 信幸 (円 卓 会)富 山

15

内山  穀 (磐 田 ラ リ ー ク ラ ブ)静 岡

16

磯村  章 (佐 倉 ラ ー ジ)千 葉

13

須郷 英雄 (は な ま る)山 口

14

吉田  勝 (橋本市ラージボール卓球協会)和歌山

11

広井 丈夫 (植 水 ク ラ ブ)埼 玉

12

服部 保治 (あ ぶ く ま ク ラ ブ)福 島

9

毛利 達夫 (ロ ー ズ ク ラ ブ)埼 玉

10

和田進一郎 (チ ー ム な る わ)石 川

7

福田 重行 (ラ ー ジ Q)鳥 取

8

田村 隆三 (横 手 ク ラ ブ)秋 田 )新 潟

5

小林 賢吾 (刈 谷 ラ ー ジ)愛 知

6

堤   英 (柏 尾 ク ラ ブ)神奈川 越井 義勝 (福 光 卓 愛 会)富 山

23

3

中村 忠良 (中 村 企 画)滋 賀 長井  渉 (座 間 卓 球 ク ラ ブ)神奈川

22

4

佐藤 義孝 (燕 卓 球 ク ラ ブ (白 絲 ク ラ ブ 金 ヶ 崎)岩 手

20

2

吉松 晴男 (益 田 万 葉 ク ラ ブ)島 根 羽生 邦男 (大 野 ク ラ ブ)福 井

21

1

石田 公典 (小 金 井 卓 連)東 京 小野寺弘太郎 202 204 11 グループ 11月 24日 13時 30分 14 コート 301 302 401 102 104 谷本 邦彦 (卓 窓 会)香 川

29

10 グループ 11月 24日 12時 45分 15 コート 福田  聰 201 101 103 203

(9)

第31回全国ラージボール卓球大会   男子シングルス 85 (M85)

1 グループ 11月 24日 9時 00分 16 コート 2 グループ 11月 24日 10時 30分 16 コート 3 グループ 11月 24日 11時 15分 16 コート 4 グループ 11月 24日 12時 00分 16 コート 5 グループ 11月 24日 12時 45分 16 コート 渡辺  勇 (黒 磯 ラ ー ジ)栃 木

15

熊 本

7

原   稔 (須 坂 ベ テ ラ ン 会)長 野

8

伊藤 哲夫 (仙 台 S u n ク ラ ブ 三 重 八木  工 (有 明 卓 友 会) 中 央 緑 地 ク ラ ブ) 熊 本

16

9

山川  保 (E X ク ラ ブ)愛 知

10

中野 天祐 (安 永 卓 球 ク ラ ブ)福 岡

14

3

奥山  尚 (松 遊 ク ラ ブ)三 重 原田 純一 (文 京 若 葉)東 京

13

北川 清一 (

4

永井 昭爾 (川 﨑 ラ ー ジ)神奈川 伊藤 国雄

2

五十嵐信夫 (卓 和 ク ラ ブ)新 潟 的場 俊郎

11

)岩 手

12

(奥 州 水 沢 (札 幌 卓 親 会) 101

6

竹下  毅 (八 代 ラ ー ジ) )宮 城 北海道 201 202 301 上野宇一郎 (会 津 ク ラ ブ)福 島

5

坂居 俊治 (卓 楽 会)埼 玉

1

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :