<91E F18D95E B838091CE8D5290ED5F837E E835882CC95945F8C8B89CA E31322E34292E786C736D>

18 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

 平成28年 12月4日(日)

 男子の部(男子6名で1チーム)

 女子の部(女子6名で1チーム)

 ミックスの部(男子3名、女子3名で1チーム)

県北テニス協会

福島市テニス協会

福島市教育委員会

主 催

主 管

後 援

期 日

種 目

会 場  福島市庭球場(砂入人工芝18面)

TEL 024(557)1511

第1回 黒澤杯チーム対抗戦

(2)

6-2 打切り

5-5 2 6-2 5-5

打切り

6-4 0-6

6-3 6-4 2 6-1

2 B NEST ★

0

-【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子予戦リーグ結果】

試合順序  3ブロック:①1-2 ② 2-3 ③1-3

2

3

ポイント

0

3

順位

1

順位

3

2

3

順位

1

1

ゲーム 取得率

-

2

0

- -

3

0

3

NOBU A1位 NEST D1位 福島大学

--

0

6

1

0

- ★

3

0

0

2

2

0

3

-

1

2

3

3

1

★ ★

2

1

0

2

勝敗

★ ★

1

4

0

2

4

-勝敗

-1

ポイント

2

0

1

ゲーム 取得率 ★

1

2

3

2

0

3

--

3

0

★ ★

-4

0

勝敗

2

2

0

2

1

1

4

ゲーム 取得率

1

3

1

1

★ -

2

0

順位

ポイント

取得率ゲーム

5

2

-

3

3

勝敗

-

0

3

1

- ★

2

No

Aブロック

1

1

複雑骨折

1

No

1

- - 3 NOBU-D

Bブロック

1

2

2

NOK.TC

2

0

2

1

3

佐藤A作

1

NEST

2 -

1

3

-ポイント

3

2

1

2

-2

2

1

1

2

2

0

2

1

2

北芝電機 -

1

3

0

1

1

2

3

国見町テニス部

NOBU

佐藤B作

福島市役所 テニスクラブ 1 2 No レモンズ

Dブロック

福島大学

Cブロック

2 No 3 1

【 本戦 決勝トーナメント 】

3 C1位 複雑骨折 B1位

(3)

# - ● 1 複雑骨折 ○ ● 鈴木  凌 3

6

郡司  亘

-(1-3) ○

-D3 1

- 4

6

清野 貴寛 ● ○ 14 9

- 1

D2 山口  優 - D1 -

-2

6

1 複雑骨折 2 NOK.TC ● -0 NOBU-D 3 (1-2) 18 3 6 桑原 勇人 鈴木  凌

-2

室井  亮 梅宮 孝介 梅宮 和真 -

-郡司  亘 ○ ● 鈴木  涼 D3 梅宮 孝介

6

梅宮 和真

-大河原 瑞月 ○

2

18

3

0

6

-松浦  遼 複雑骨折 ● 三浦 浩吉 佐久間 祥友   清野 貴寛 ○ D1

6

0

NOBU-D -

-

-鈴木  涼 D3

6

3

6

-(5) 菅野 大雅 ● ○ 松浦  遼 ● 中村 健二 山口  優

0

○ D1

--

7

○ 中村 健二 D2 ● ● D2 ●

6

福島 真司 宮野 裕史 大河原 瑞月 桑原 勇人 宮野 裕史

- 3

4

6

○ 下原 干城 下原 干城 福島 真司 菅野 大雅 室井  亮 三浦 浩吉 3 NOBU-D ○ 佐久間 祥友   16 ● 2 NOK.TC 2 NOK.TC

1

-

2

11 ● (2-3) ○ 11 16 -★ 1 1 2 - 2 ● 0 9 9 2 - 1 14 -1 ○ 2 ● ○ 2 - 1 14 -11 16 2 2 ★ 1 2 3 3

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子予戦リーグ 】

【予選リーグ】

Aグループ

1 18 ゲーム 取得率 5 - 0 -6 ★ No チーム名 試合順序 ★ ①1-2 ②2-3 ③1-3 2-4 0 ○ 2 2-3 複雑骨折 NOK.TC 順位 1-4 NOBU-D 勝敗 ポイント

(4)

# 2-4 2 1 ゲーム 取得率 -2 1 勝敗 ポイント 4 チーム名 -16 15 -①1-2 ②2-3 ③1-3 2 16 2 順位 北芝電機 ★ 0 ○ 10

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子予戦リーグ 】

試合順序 1-4 2-3

【予選リーグ】

★ 1 1

NEST

Bグループ

-5 18 0 4 ○ 1 -No 5 0 3 ○ 15 佐藤A作 3 -0 ★ 1 - ★ 18 北芝電機 3 3 2 ● 18 5 ●

- 0

(2-3) 佐藤A作 2

3

1

● 2 佐藤A作 ○ 喜古 秀一 目黒 翔平 喜古 秀一

6

○ D1 佐藤 寿明

2

田邊  誠 荒井 祐太郎

-● ●

2

6

-D2 手塚 雄司 ○ 佐藤  仁 目黒 翔平 佐藤 寿明

3

宇内 雅彦 根本 和樹 荒 裕二郎

1

6

-○ 佐藤  仁

4

丹治 淳一 - D3 ●

-引地 祐一 - 手塚 雄司 荒 裕二郎

6

-

-D1

3

土棚 貴裕 1 NEST

6

2

○ 金子 康裕

-

引地 祐一 田邊  誠

- 1

● 3 ○ ● 夏井 皓平 渡部 智浩 D2

6 - 1

宇内 雅彦 根本 和樹 和田 悠治 ○ ○

- 3

丹治 淳一 -

-● 荒井 祐太郎 D3 大瀧 博之

6

-- 北芝電機 1 2

佐藤A作

● 1 2 15 NEST D1 2 1 NEST 10 (1-2) 3

北芝電機

1 ● ●

-金子 康裕 和田 悠治 土棚 貴裕 夏井 皓平 ●

- 6

○ 渡部 智浩 ○ ○ 大瀧 博之 - 15 D2 ○ 15

7

5

10

2

-15 -(1-3) - 16 D3

(5)

# 沼田 大樹 ○ ○

6

1

3

-4

18

- 0

3 (1-3) - 高久 裕司

-D2 二階堂 正

6

斎藤 祐輔

-- - D3 4 菅野 敬明 宍戸 将澄 ● 2 No 二階堂 正 斎藤 祐輔 佐藤B作 ○ 3 13 4 福島市役所 テニスクラブ ● 15 (1-2) 18 1 NOBU ●

6 - 3

高橋 善則 ● 谷  康二 美谷  岩 寺内 勝宣 ○

-D1 渡辺  宏 藤井 宏治 ○ ● 1 NOBU ○

3 - 0

3 福島市役所テニスクラブ

--

-

-- -

-

3

D3 木村 顕太郎 ○ 高橋 善則 半沢 正利

6

-● ●

6

宍戸 将澄

4

D3

6

塩沢 貴洋 白石 直樹 D2 佐藤 良彦 横山 翔太 高久 裕司 沼田 大樹 ● 塩沢 貴洋 ● ○ 白石 直樹

6

4 -

6

美谷  岩

-D2 ○

1

菅野 敬明 紺野 廣知 D1 佐藤B作

1

1 NOBU

- 6

● 四釜 拓郎 D1 佐藤 良彦 ○ 谷  康二 佐藤B作 2 ○ 3 福島市役所テニスクラブ ○ 渡辺  宏 藤井 宏治

2

2

-半沢 正利 木村 顕太郎 ●

1

-

2

○ ● 0 1 ★ ● 0 2 3 -2 -11 1 1 4 ★ 11 (2-3) 16 16 11 4 ○ 1 13 18 -2 15 16 2 1 15 0 2 13 -ゲーム 取得率 ★ 勝敗 ● 1 - 2 0 1 ○ 3 -③1-3 ②2-3 2 -1 4 ★ 試合順序 1-4 2-3 ポイント

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子予戦リーグ 】

チーム名 NOBU 佐藤B作 ①1-2

【予選リーグ】

Cグループ

福島市役所テニスクラブ 順位 2-4

(6)

# 1 2 2 勝敗 2-3

【予選リーグ】

Dグループ

5 国見町テニス部 試合順序 ①1-2 19 18 8

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子予戦リーグ 】

レモンズ 1 福島大学 福島大学 0 ○ 3 - ★ - 0 1 ポイント 0 3 ○ -②2-3 No チーム名 1-4 順位  ゲーム  取得率 ★ ③1-3 2-4 3 0 ○ ● - 3 18 9 3 0 -9 ★ 国見町テニス部 ● 3 19 5 -0 18 -0 ★ 3 6 1 0 2 3 3

- 0

● レモンズ -星 聡 木幡 俊範 坪井 法彦 熊本 俊博 佐藤  学 吉川 孝弘

-浅野 豪尚 ○ ○ ○

6

高橋  孝 ● 照井 和成

0

● 吉川 孝弘 斎藤 重徳

-●

2

6

D3 照井 和成 高橋  孝

4

佐藤  歩

- 0

D3

6

佐野 星河 - ○ - ○

-0

3

-1 18 8 福島大学 3 - (1-3) D1

6

● ○

-鈴木 民生 佐藤 有基 佐野 星河

3

D2 ○

6

木幡 俊範 坪井 法彦 熊本 俊博 D3

6 - 3

高橋 佑輔 佐藤  歩 ○

-● ●

-18 9

6

3

○ (2-3) 国見町テニス部

3

2 国見町テニス部

6

-

D1 菊地 慎一

-須賀川 竜舞

- 2

浅野 豪尚

-佐藤  学 D2 青戸 充司 - ● ● ○ 星 聡 菊地 慎一 高橋 佑輔

5

(1-2) ○ 19

3

-青戸 充司 2 福島大学 ○

7

● 斎藤 重徳

-18 ● 須賀川 竜舞 5 D1 佐藤 有基 鈴木 民生 レモンズ ● D4 D5 1 ● 0 8

0

レモンズ 3 2 D2

(7)

1 土棚 貴裕 金子 康裕 2 小林 健司 - 夏井 皓平 - 大瀧 博之 2 - 渡部 智浩 和田 悠治 0 -- 0 -2 -6 1 0 5 5 2 0 6 1 6 2 6 4 6 3 6 4 B D B 打切り 5 5 2 6 2 D2 13 郡司  亘 松浦  遼

1

A 梅宮 和真 △

4 - 6

白石 直樹

-2

-0 17 11 11 決勝

3

5

- -

-

0

4

-梅宮 孝介 複雑骨折 鈴木  涼 ● D3

6

和田 悠治 土棚 貴裕 ● △ ○ 大瀧 博之 夏井 皓平 ○ 塩沢 貴洋 打切り

5

福島大学 四釜 拓郎 渡部 智浩 NEST A-B

2

○ 打切り

-2 B 佐藤B作 D1 D1 佐藤 良彦 ●

6

2

-

木村 顕太郎 ●

-金子 康裕

0

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 男子決勝トーナメント 】

【決勝トーナメント】

優 勝

1

6

C ● 半沢 正利 D2

6

17 ●

0

-NEST

複雑骨折 7 2 B 3 5 4 6 1 NEST ○ 10 C-D 12 佐藤B作 NEST ○ ○ 佐藤  歩 鈴木 民生 須賀川 竜舞 高橋 佑輔 D 佐藤 有基 福島大学

-2

佐野 星河 土棚 貴裕 夏井 皓平 金子 康裕 NEST 和田 悠治

6

○ D2 佐藤  歩 ●

2

D3

-

-0

-△ D 福島大学 鈴木 民生 D1 D3 清野 貴寛 - ● B NEST

-須賀川 竜舞 須賀川 竜舞 D1 鈴木 民生 福島大学 ○ 金子 康裕 打切り ○

2

5 - 5

-高橋 佑輔 佐藤  歩 ○

6

大瀧 博之 渡部 智浩 D3 大瀧 博之

4

渡部 智浩 ○

-17

6

-○ - - 佐藤 有基 - - 高橋 佑輔 打切り

5

5

-●

4

6

-

● 佐野 星河 D2 - △ 和田 悠治 決勝 土棚 貴裕 夏井 皓平 佐野 星河

-佐藤 有基 A1位 B1位 C1位 D1位

(8)

#

#

#

ポイント

4

1

3

3

勝敗

1

Wの喜劇

3

0

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 女子予戦リーグ結果  】

No

Aブロック

1

2

取得率ゲーム

順位

8

1

1

0

0

3

0

2

3

-3

ドクターⅩ

No

Bブロック

1

2

2

1

1

2

森合の雪うさぎ

0

3

2

(打切り )

3

3

0

勝敗

2

1

-WO

2

3-5 0

2

-勝敗

3

3

-0

1

2

7-5 3-6

0

1 6-2

1 - 0

3

4

4

チーム二本松

0

3

3

1

5

-0

ポイント

0

4

4

3

1

-1

1

2

1

0

3

2

- -

2

セレッソ

0

3

0

3

チーム・グラ

3

0

- -

3

3

1

グリーンファイターズ

0

No

Cブロック

1

2

4

マダムⅩ~

私失敗しないので!

0

3

2

1

チーム・グリ

2

0

3

チームもりりん

2

国見町テニス部

1

1

1

2

2

-2

2

2

チーム・グリ

優 勝

C

6-2 2

【女子本戦 決勝トーナメント】

Wの喜劇

C1位

チーム・グリ

A1位

B1位

グリーンファイターズ

-0

1

1

ポイント

2

1

1

--

3

0

3

0

3

1

0

3

順位

2

3

4

4

2

0

0

2

1

-

9

3

0

3

1

3

2

4

ゲーム 取得率

順位

2

ゲーム 取得率

(9)

 4ブロック # 鴫原 雅子 ○

0

6

-小林 美智子 ○

-

竹田 美千代 15 ●

6

広瀬 真弓 佐瀬 純子 村上 さおり 齋藤 礼子 高橋 絹子 久冨 和子 ドクターⅩ

2

3

久冨 和子

6

― チーム二本松 ●

1

大谷 幸子

- 6

― Wの喜劇 伊藤 公子 竹田 美千代 村上 さおり ○ D2 (1-2) D1 鴫原 悦子 1 ○ 佐藤 悦子 千葉 喜久江 ● 前川 佳子 江川 由紀江

6

2 森合の雪うさぎ 4

6

6

D2 前川 佳子 大谷 幸子 2 ○

6

D1

-

4 4 遠藤 純子 ● ― ○ ○

2

1

-(1-4) 13 12 (2-3) 森合の雪うさぎ

2

D1 鴫原 悦子 広瀬 真弓 3 8 D3 坂井 美智代

6 - 2

佐藤 悦子 ○ D2 伊藤 公子

6

小形 美奈子 ○

1

大谷 幸子 チーム二本松 佐藤 寿美江 ● 高橋 絹子 D1 鴫原 雅子

- 0

1 Wの喜劇 ○

3

0

● 3 D1 千葉 喜久江

6

鴫原 悦子 ○

3

― 2 森合の雪うさぎ

0 -

4 ― (1-3) 18 3 (2-4) ドクターⅩ ● 18

-― ― 小林 美智子

4

● 齋藤 礼子 高橋 絹子

-D3 小形 美奈子 ○

6 - 1

坂井 美智代 鴫原 雅子 村上 さおり ○ ● 久冨 和子 広瀬 真弓 D2

3

-6

佐藤 寿美江 坂上 圭子

3

-

6

○ 永山 京子 佐瀬 純子 ○ ●

1

-チーム二本松 渡辺 康子 遠藤 純子 4

3

○ (3-4) 18 森合の雪うさぎ ● 2 ●

0

-○ 18 5

0

3

-2 4 2 0 ○ 8 ● -13 12 18 18 - - 2 チーム二本松 7 ○ 1 3 3 0 - 1 1 -18 3 18 15 2 - 1 8 8 ● 4 3 ドクターⅩ ● ○ 0 - 3 3 -● 0 -- 1 1 2 ● 18 2 0 3 0 0 5 18 -● 0 3 5 0 ○ 3 <試合順序> ①1-2 ②3-4 ③1-3 1 0 8 ○ 3 -1 2 13 12 -1 -○ 18 -3 3 Wの喜劇 18 ⑥2-3

【予選リーグ】

ドクターⅩ チーム二本松 勝敗 ポイント 順位 ④2-4

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 女子予戦リーグ 】

No チーム名 Wの喜劇 森合の雪うさぎ 取得率ゲーム

Aグループ

⑤1-4 渡辺 康子 ● ●

1

-1

-3 8 2 3 -15 4 D2

-8

1

6

● 3 D1 1 Wの喜劇 ○ D3 小林 美智子 D2 D3 坂井 美智代 ● (RET)

-

6

○ ● ○ 坂上 圭子 腰越 治代 ○ 腰越 治代 ドクターⅩ

6

竹田 美千代 江川 由紀江 D3 ― 佐藤 悦子

- 1

0

千葉 喜久江

5

伊藤 公子 小形 美奈子 ○

7 -

● 腰越 治代 渡辺 康子 遠藤 純子 ― ― ―

-佐藤 寿美江 ● ● ●

2

前川 佳子 江川 由紀江 ― 永山 京子 永山 京子 D3

-佐瀬 純子 ● 坂上 圭子 齋藤 礼子

(10)

 4ブロック #

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 女子予戦リーグ 】

【予選リーグ】

Bグループ

<試合順序> ①1-2 ②3-4 ③1-3 ④2-4 ⑤1-4 ⑥2-3 セレッソ グリーンファイターズ 0 5 No チーム名 グリーンファイターズ 1 18 3 -○ 3 18 ○ ポイント 順位 チーム・グラ 私失敗しないので!マダムⅩ~ 勝敗 取得率ゲーム 0 ○ 3 1 9 8 - 0 3 2 セレッソ ● 0 -5 18 3 1 3 0 16 0 1 16 4 -6 10 2 0 -● -- 1 ○ 18 0 0 -2 - 3 3 -10 5 ● 5 -● 3 3 4 6 0 18 0 4 16 8 3 (1-2) 18 5 18 ○ 1 3 18 2 -3 チーム・グラ ● 0 -マダムⅩ~ 私失敗しないので! ● 1

-2 マダムX 16 18 3 2 (3-4)

3

3 チーム・グラ ● 5 18 2 -0 5 1 ○ -● グリーンファイターズ ○ ○

1

6

6

● セレッソ

0

3 - 0

1 穐本 春代 亀井  彩 草野 恵子 D1 渡辺 敦子 安斎 浩子 隅木 睦子 ○ ○ 4

2

-

D1 菅野 亜梨沙

-

小泉 清子 D2 酒井 ヨシイ ○

6 - 0

● D2

6

荒川 律子 山口 加奈子 二瓶 浩美 山本 奈美子 水戸 美知代 ○ 栗原 富子 石川 敬子 石井 里美 ●

3

-○

6

五十嵐 勝代 D3 服部 貴代子 ● 菅野 久子 ●

1 - 6

○ D3 斎藤 久美子

- 3

髙木 典子 伊藤 隆子 宮崎 夏子 ― ― ―

3 - 0

1グリーンファイターズ ○ 1 ― 18 (1-3) (2-4) 2 10 16 マダムX

2

-● セレッソ

1

○ 4 ● 3 チーム・グラ 二瓶 浩美 髙木 典子 ●

6

山本 奈美子 D1 酒井 ヨシイ ○

6

- 0

● 石川 敬子 D1 荒川 律子 ○ 五十嵐 勝代 石井 里美

4

-D2 斎藤 久美子 ○

6 - 1

菅野 久子 D2 伊藤 隆子 服部 貴代子 ● 宮崎 夏子 ● 栗原 富子 ○

6 -

4

小泉 清子

6

D3 渡辺 敦子 ○

6 -

菅野 亜梨沙 D3 山口 加奈子 草野 恵子 ○ 穐本 春代 亀井  彩

0

● 隅木 睦子 安斎 浩子 ●

0 -

水戸 美知代 ― ― ― ― (2-3) ○ 3 18 6 (1-4) 16 8 マダムX 1グリーンファイターズ

3

-

0

● 4

3 -

● チーム・グラ

6 - 2

○ 2 菅野 久子 セレッソ ○

6

-0

安斎 浩子 D1 伊藤 隆子 水戸 美知代 D1 斎藤 久美子 ○ ● 宮崎 夏子

3

● 服部 貴代子

- 0

小泉 清子 D2 草野 恵子 穐本 春代 髙木 典子 ● 二瓶 浩美 石井 里美 D3 (3) 石川 敬子 菅野 亜梨沙 山口 加奈子

-小原 浩美

3

D3 渡辺 敦子

6

● ○

6

栗原 富子 D2 酒井 ヨシイ 荒川 律子 ○ ○

6

-○

7 - 6

● ― 亀井  彩

0

● 隅木 睦子 山本 奈美子 ― ― ―

(11)

#

【予選リーグ】

試合順序 ①1-2 ②2-3 2 国見町テニス部 ● 1 チーム・グリ 2 6 ③1-3

Cグループ

2-4 - 1 15 ○ 2 -1 14 - 2 0 4

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 女子予戦リーグ 】

No チーム名 チーム・グリ 国見町テニス部 2 15 2 1 ★ - 1 1-4 2-3 勝敗 ポイント 取得率ゲーム チームもりりん ★ 順位 6 15 11 2 2 0 ● 1 - 3 ○ 11 -★ 3 チームもりりん ● ○ 1 - -11 1 3 1 - 2 15 2 2 1 14 11 ★ 15

1

● 2 国見町テニス部 6

-2

2 チームもりりん 14

2

○ 3 11 国見町テニス部 (2-3) ●

1

● 高橋 芳美 菊地 さかえ ●

-橋本 貞子 ○

6

D2 曽根崎 ともみ 佐藤 啓美 加藤 信子

-D1

- 0

高橋 芳美 紺野 奈津代

6

-6

4

0

紺野 奈津代 ● 曽根崎 ともみ ●

1

菊地 さかえ 山浦 雅美 D3 山浦 雅美

6

-D3

3

6

○ 佐藤 啓美 蛭田 時子

-宮田 冴佳 津田 千恵子 鬼満 由香 菅原 多津子

6

2

後藤 早苗 ― (1-3) 15 ○

2

-

橋本 貞子 加藤 信子 11

1

2

● ● 3 チームもりりん

-2

菅原 多津子 後藤 早苗 D2 半澤 響子

6

-佐藤 由布子 ○ ● ―

6

鬼満 由香 ― ● D3 ○ 津田 千恵子

- 7

1 チーム・グリ ○ 草苅 まゆみ ― ○ ○ D2 (1-2) 佐藤 由布子 半澤 響子 ● ○ ○

-― D1 草苅 まゆみ

6

D1 ○ 1 チーム・グリ ● 渡邊 奈々美 (3) 宮田 冴佳 蛭田 時子 渡邊 奈々美

(12)

0 渡邊 奈々美 半澤 響子 佐藤 由布子 宮田 冴佳 蛭田 時子 1 - 草苅 まゆみ -2 -2 -6 C C 6 2 6 2 3 6 チーム・グリ B-C 5

-16

7

D3 斎藤 久美子 B グリーンファイターズ 荒川 律子 ●

2

D2 斎藤 久美子

6 - 3

D1 渡辺 敦子 隅木 睦子 ○ ○ ●

-1 A1位 B1位 C1位 7 13

1

C 2 3 伊藤 隆子

-5

● 草苅 まゆみ Wの喜劇 ● ● ○ 0 - - A 打切り ●

-15 蛭田 時子 宮田 冴佳 伊藤 公子

6

小形 美奈子 D2

5

-D1 千葉 喜久江 鴫原 悦子 8 7 チーム・グリ 4 5 打切り WO

チーム・グリ

1 2 3 2 5 草苅 まゆみ

2

Wの喜劇

-6

○ 渡邊 奈々美 7 15 チーム・グリ A

0

2

決勝 1 ○

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 女子決勝トーナメント 】

【決勝トーナメント】

グリーンファイターズ

優 勝

C 6

- 3

渡邊 奈々美

2

チーム・グリ ○ C ○ 草苅 まゆみ ○ 蛭田 時子 宮田 冴佳 佐藤 由布子 半澤 響子 チーム・グリ

-● ○ C

2

Wの喜劇 7 決勝

0

-5

半澤 響子 佐藤 由布子 渡邊 奈々美

2

6

打切り

- 3

○ 宮田 冴佳 蛭田 時子 ● -

-6

- -

-準決勝 -

-0

0

-0

0

-D1

-0 0 D3 D2 D3 - - 千葉 喜久江 伊藤 公子

6

半澤 響子 D3 佐藤 由布子 (WO)

-0

0

RET 鴫原 悦子 小形 美奈子 D1 D2

(13)

2 6-4

6-2 1-6

B

B

6-3 3-3 6-0

6-3 2 4-5

ゲーム 取得率

順位

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックス予戦リーグ結果 】

ポイント

勝敗

試合順序  3ブロック:①1-2 ② 2-3 ③1-3

1

2

-3

1

-1

3

1

-★

1

3

1

3

2

3

順位

2

1

2

1

1

2

1

B 6-0 プレミアムSIX D1位 国見町テニス部 プレミアムSIX C1位 福島大学 GA.ブレンド B1位

【 本戦 決勝トーナメント 】

A1位

2

2

3

取得率ゲーム ★ ★

1

2

3

-

2

-5

0.667

4

1

0.579

0

-★

1

2

0.200

1

1

0

0

0

1

ポイント

★ 1 福島大学 No

Dブロック

1

勝敗

2

3

2

3

1

- -

3

0

3

0

ポイント

0

6

1

1

0

2

1

ゲーム 取得率 ★

勝敗

2

0

-ゲーム 取得率

5

1

4

1

-0

2

-★

勝敗

順位

1

1

2

3

1

保原テニスクラブA

2

No

Aブロック

1

0

1

3

3

3

3

3

0

1

3

順位

2

0

2

3

ポイント

★ ★

2

-

1

-2

No

Bブロック

1

1 3

チーム友宝

2

国見町テニス部

2

1

0

0

2 -

0

2

★ ★

3

- -

プレミアムSIX

3

0

3

0

0

2

Cブロック

No 2

霊山おとな村

3

保原テニスクラブB

1

2

おさむーございます! 2

- -

0

3

1

2

GA.ブレンド

1 オーストリッチ・ ニットーボー 2 3

北芝電機

3

霊山こども村

(14)

# (2-3) 高橋 優希 安藤 礼子 ●

0

● ○ 高橋 優希 D3 松浦 光男 鴫原 陽子 ○ 松浦 光男

5

-10

6

7

● ○

-保原テニスクラブA ● (1-2) D2 D1 1 18 3 チーム友宝 ● 0 - 3 10

3

- 2

- 6

13 17

1

● 福地 浩司 大室 光子 長谷部 博 吉田  薫 樋口 高夫 樋口 千春

-菅野 三起子

1

6

-鴫原 陽子 安藤 礼子 D1 -

4

渡辺 房治 菅野 るみ子 ○ ○ ● ● ● 尾形 賢吾 丹治 友絵

--

-- D2

6

D3 長谷部 博

6

大室 光子

- 2

樋口 高夫 吉田  薫

- 4

0

-

● 3

-チーム友宝 岡  伸一 菅野 三起子 (1-3) 18 D1 福地 浩司

6

1 ○ 樋口 千春

--

-- - 保原テニスクラブA ○

3

-● 岡  伸一 菅野 るみ子 ○ D3

3

長澤 智美 曽根崎 敦 曽根崎 敦

0

6

-D2 ○ 長澤 智美 尾形 賢吾 2 国見町テニス部 ○ ○ 渡辺 房治 丹治 友絵 ●

6

18 18 1 国見町テニス部 ○

3

- 0

● 3 チーム友宝 2 ● 0 - 3 ★ 0 - 2 0 3 1 1 ○ 2 -3 - 0 ★ 0 5 13 - 1 18 1 チーム友宝 順位 2 国見町テニス部 ○ 2 17 No チーム名 保原テニスクラブA 国見町テニス部 1 4 ○ ★ 3 -18 0 -10 ゲーム  取得率 ★ 勝敗 ポイント 1-4

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックスの部 予戦リーグ 】

【予選リーグ】

Aグループ

2 1 2 試合順序 ①1-2 ②2-3 ③1-3 2-4 2-3 1 保原テニスクラブA ● 1 -13 17

(15)

#

3

- ★ -0 ★ 18

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックスの部 予戦リーグ 】

【予選リーグ】

Bグループ

試合順序 ①1-2 ②2-3 2-4 No 1-4 2-3 チーム名 プレミアムSIX 霊山おとな村 ○ 1 プレミアムSIX ○ 3 -18 10 - 0 18 4 3 ③1-3 0 順位 保原テニスクラブB ★ 勝敗 ポイント 取得率ゲーム 2 - 0 1 ★ 6 2 15 3 ● 0 -1 - 3 12 2 1 1 12 10 2 ● ○ 0 - 3 2 霊山おとな村 18 15 3 保原テニスクラブB ● 4 1 2 2 1 -15 ● 2 霊山おとな村

-18 10

0

(2-3) 安藤 哲朗 ●

1

霊山おとな村 2 ● 12

- 2

○ 3 保原テニスクラブB D2 古川  誠 古川 絵理奈

3

D1

6 -

3

-- 4

6

古川  誠 古川 絵理奈 ● 菊池 弘行 引地 初奈 ○ ● 安田 衣里 ○

4 -

大内 輝夫 菊田 和代 D3 菊池 弘行 ○ 佐藤 俊樹 佐藤 俊樹 大内 紀子

- 3

2

-

6

菅野 幸次 菊池 麻衣子 D3

6

-(1-3) 18 4 ○ 志賀 正義 菊池 麻衣子 ● - - -

-

-3

3 - 0

● 1 プレミアムSIX ○ ○ D1

6

岡野 征広 安田 衣里

- 2

● 遠藤 寛幸 鈴木 幸子 ○ D2

6 - 0

菅野 幸次 大内 紀子 ● 大内 輝夫 ● 菊田 和代

-- - D3 志賀 正義

6

清野 みゆき ○

- 2

小林  勉 小林 里佳

-清野 みゆき ● 引地 初奈

-(1-2) 保原テニスクラブB 小林  勉 小林 里佳 遠藤 寛幸 鈴木 幸子 1 プレミアムSIX

6

○ ○ D2

6

○ D1

(16)

# 6 1 0 2 GA.ブレンド ○ (1-2) 3 霊山こども村 ○ 18 福本 晴美 安斎 圭一 - オーストリッチ・ニットーボー 安斎 圭一 岡崎 早苗 D3 1 D1 D2 井内  宏 ○ ● 八島 裕芳 鈴木 和美 18 3 -3 -- 下河邉 秀行 渡部  葵 ○

-○ ●

0 - 6

古山 貴大 三浦 美紀

- 6

-- -

-- 6

-○ D3 池田 和也

2

岡﨑 亜由美 ● ○ 原田  駿 桑原  澪 D2 安斎 圭一

3

岡崎 早苗 ●

- 6

○ D1 安斎 裕之

1

福本 晴美 ●

0

● ○ 3 (1-3) 6 18

3

-1 オーストリッチ・ニットーボー 霊山こども村 岡﨑 亜由美 ● ● 池田 和也

1

-

6

○ - 橘内  悠 -

7

-D3

-丹治  崇

5

三浦 美紀 古山 貴大 丹治  崇 橘内  悠 菊地 利恵

6

3

3 霊山こども村 下河邉 秀行 渡部  葵

-D2 八島 裕芳 ●

5 -

7

鈴木 和美 ● D1 原田  駿 桑原  澪 ○ ● 2

-○ 井内  宏 菊地 利恵

- 6

2

○ 2 GA.ブレンド 18

- 3

0

3 GA.ブレンド ○ 15

2

1

● 2 (2-3) 18 -18 2 1 1 4 15 ● -1 3 0 5 18 2 ★ - ★ 15 1 2 -○ 18 0 順位 1 2 0 0 3 ● ★ 0 - 3 -6 No チーム名 オーストリッチ・ニットーボー GA.ブレンド 3 18 霊山こども村 オーストリッチ・ニットーボー ● 0 - 3

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックスの部 予戦リーグ 】

ゲーム 取得率 ★ 勝敗 ポイント

【予選リーグ】

Cグループ

1-4 試合順序 ①1-2 ②2-3 ③1-3 2-4 2-3

(17)

# 1 ★ - 3 -○

4

6

-● 17 1 ○

- 6

下條 茂正 鈴木 弘之 佐藤 千春 15 15 14 ○ 2 -14 1 ②2-3 ③1-3 北芝電機 2-3 順位 2-4 1-4 ポイント 取得率ゲーム 2 おさむーございます!

【予選リーグ】

Dグループ

試合順序 ①1-2 No ★ 勝敗 1 おさむーございます! - 2 15 14

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックスの部 予戦リーグ 】

2 (1) 佐藤 千春 3 ★ チーム名 福島大学 1 1 -○ 11 0.528 2 1 1 福島大学 ● 1 13 3 3 0.519 2 2 1 0.458 ● 1 13 17 2 - -13 1 1 ★

1 - 2

(2-3) 13 17 おさむーございます! ○ 3 北芝電機

1

阿部 文子 D1 田村 大生

6

-

D1

2 -

6

八島 ちひろ ● ○

1 -

○ 2おさむーございます! 江黒  航 大川 春香 ● 斎藤 栄久夫 阿部 文子 ● 斎藤 栄久夫 D3

4

○ D3 鈴木 弘之 - 寺島 晴美 ○

-D2 内藤 勇成 ○ 武内 敦郎 武内 聖子

6

7

● 下條 茂正

5

福島 里菜 菊地 亮太郎 黒澤 聡子 ●

- 7

寺島 晴美

--

-- -

-- 1

3 北芝電機 田村 大生 大川 春香

- 3

1 福島大学

2

八島 ちひろ (1-3) 13 11 D2 ○

6

D1 ○

6

内藤 勇成 菊地 亮太郎 黒澤 聡子 ○ D3 江黒  航

1 - 6

福島 里菜 ● D5 D4

-2

武内 敦郎 武内 聖子 ●

-● ● ○ 大宮  剛 菊地 未来 2 13 大宮  剛 菊地 未来

2

11 1 福島大学 ● 3 北芝電機 ● 1 -○ ● D2 (1-2)

(18)

0 2 志賀 正義 遠藤 寛幸 小林  勉 2 鈴木 幸子 清野 みゆき 小林 里佳 1 B 1 2 6-3

優 勝

8 16

5

-1 6-2 小林  勉 小林 里佳 菊地 利恵 2 4-5 1 6-0 D 0 D3

-0

-橘内  悠

0

0

-井内  宏 1-6

6

0

2 6-4

-福島 里菜 - D3 D3 遠藤 寛幸 ●

-清野 みゆき

4

- -

-○

6

-D2 志賀 正義

2

○ D1 プレミアムSIX ○ 小林  勉 鈴木 幸子 小林 里佳 決勝 - - 内藤 勇成 大川 春香

6

1

-○ 八島 ちひろ 田村 大生 江黒  航 ● ●

- 6

-12

1

13

2

6

0

--

● 決勝 - 鴫原 陽子 ● D3 松浦 光男 A 国見町テニス部 長澤 智美 D1 高橋 優希 安藤 礼子 D2 曽根崎 敦

-D2 D1

--

-打切り 鈴木 和美 福島 里菜 江黒  航 1 2 3 4 8

3

八島 裕芳 ●

4

田村 大生

6

○ 大川 春香 八島 ちひろ 内藤 勇成 鈴木 幸子

3 - 3

○ 遠藤 寛幸 清野 みゆき 丹治  崇 D2

2

○ 6 D1位 プレミアムSIX 5 福島大学 6 7 プレミアムSIX

0

-

2

○ GA.ブレンド

-C B

6

○ 志賀 正義 D1 C1位 GA.ブレンド

【 第1回黒澤杯チーム対抗戦 ミックス決勝リーグ 】

【決勝トーナメント】

B 6-3 2 3-3 1 6-0 A1位 国見町テニス部 B1位 プレミアムSIX B ●

3

-A-B プレミアムSIX D 福島大学 15 福島大学

-C-D ○ 打切り

0

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :