と
き
と こ ろ
主
催
後
援
主
管
郡 山 市
福 島 県 卓 球 協 会 県 中 支 部
平成29度
第28回NHK杯ダブルス卓球選手権大会
平 成 2 9 年 1 0 月 2 8 日 ( 土 )
郡 山 市 西 部 体 育 館
福
島
県
卓
球
協
会
N H K 福 島 放 送 局
記録
深谷 秀三
大藤 務
斎藤 一美
雨澤 哲弘
薄井 充良
北澤 宏
澁谷 栄一
三浦 勝美
土屋 弘
大橋 柾
二木 康視
平石 家治
渡部 信行
野木 孝夫
伊藤 秀行
岸 ひろみ
渡部 洋一
影山 澄
佐藤 昭典
深谷 秀三
二木 康視
薄井 充良
雨沢 哲弘
小泉 直人
北澤 宏
斎藤 一美
武田 勇治
武田 和久
甚野 道雄
菅野 淳一
五十嵐 修二 原 晃
鈴木 栄喜
向井 隆一
向井 隆一
大和田 元一
玉木 志代子
佐藤 敏夫
助川 利夫
金澤 勝彦
伊藤 寿子
根本 裕子
1、 開 会 の こ と ば
玉木 志代子
2、 優 勝 杯 返 還
富久山卓球クラブ 富久山卓球クラブ 本宮卓球クラブ 本宮卓球クラブザベリオ中
3、 あ
い
さ
つ
深谷 秀三
木村 裕也
4、 選
手
宣
誓
富久山卓球クラブ5、 競 技 上 の 注 意
佐藤 敏夫
6、 諸
連
絡
向井 隆一
7、 閉 会 の こ と ば
大和田 元一
競 技 に つ い て
・現行の日本卓球ルールを適用する。
・親子ペアの部は44ミリラージボール(プラ)を使用する。ラバーの種類は問わない。
・審判は相互審判とする。トーナメントの第2試合以降は敗者審判とする。
・表彰は3位まで行う。(決勝トーナメントのみ)
会場使用上の注意・飲食は指定の場所で行うこと
・土足禁止
・貴重品、持ち物の管理を徹底すること。
中
学
女
子
の
部
福 島 県 卓 球 協 会 会 長
審 判 長
富 久 山 卓 球 ク ラ ブ
福島県卓球協会県中支部副理事長N
H
K 福 島 放 送 局
開 会 式 次 第
福島県卓球協会県中支部副理事長深谷秀三 苅宿千穂
猪狩 葵 続橋秀人
審
判
長
進
行
親
子
ペ
ア
の
部
大
会
副
会
長
参
与
名
誉
顧
問
大
会
委
員
福 島 県 卓 球 協 会 副 会 長
顧
問
大
会
委
員
長
福 島 県 卓 球 協 会 理 事 長
大 会 副 委 員 長
福 島 県 卓 球 協 会 副 理 事 長
大 会 役 員
大
会
会
長
福 島 県 卓 球 協 会 会 長
福島県卓球協会県中支部理事長小
学
女
子
の
部
中
学
男
子
の
部
・決勝トーナメントは各リーグ2位まで進出できる。
佐藤ひなた 七海瑠花
原 夢璃 兼谷彩音
加藤大晟 齋藤幸祐
深谷和花 苅宿千穂
・中学男女の下位トーナメントは11本3ゲームマッチで友好試合とする。(希望者)
・トーナメントはオーダー用紙を使用しないので勝者が進行へ報告する。
・中学男女の下位トーナメント1位のみ表彰する。
競 技 役 員
競
技
委
員
長
競 技 副 委 員 長
小
学
男
子
の
部
記
録
参加人数 380人 第1位 伊藤 直人 酒井 風樹 本宮クラブ 第2位 今泉 来偉 赤石沢 満 守山中 第3位 原 拓也 酒井 夏海 本宮クラブ 第3位 若松 秀 菅野 愛斗 富久山クラブ 第1位 岩永 尭久若松 龍志郎 富久山クラブ 第1位 原 夢璃兼谷 彩音 本宮クラブ 第2位 鈴木 翔伊 佐藤 龍太 勿来卓球クラブ 第2位 古川 怜娃 深谷 菜々美 富久山クラブ 第3位 平栗 謙太 平栗 駿太 富久山クラブ 第3位 古川 梨紗 苅宿 結衣 富久山クラブ 第3位 佐々木 悠佐々木 遼 富久山クラブ 第3位 小林 奈央秋元 愛美 富久山クラブ 第1位 金澤 勝吾 原 愛生斗 本宮クラブ 第1位 石澤 さくら 伊東 みらい 本宮クラブ 第2位 齋藤 幸祐 栁沼 利來 本宮クラブ 第2位 庭野 広香 七海 瑠花 ザベリオ中 第3位 古川 魁 景山 和真 富久山クラブ 第3位 高橋 美悠 伊藤 今日香 富久山クラブ 第3位 岩永 宗久 続橋 賢人 富久山クラブ 第3位 深谷 和花 苅宿 千穂 富久山クラブ 小 学 女 子 の 部 中 学 女 子 の 部 平成29年10月28日(土)郡山市西部体育館 中 学 男 子 の 部
第28回NHK杯ダブルス卓球大会結果
親 子 ペ ア の 部 小 学 男 子 の 部【親子ペアの部】
所属 伊藤 直人酒井 風樹 酒井 夏海原 拓也 今泉 来偉赤石沢 満 高橋 翔汰高橋 大助 村上 翔悟加藤 薫 菅野 愛斗若松 秀 勝敗 順位 1 伊藤 直人酒井 風樹 本宮クラブ 2-1 2-1 2-1 2-0 2-0 5-0 1 2 原 拓也酒井 夏海 本宮クラブ 1-2 1-2 2-0 2-0 2-0 3-2 3 3 今泉 来偉赤石沢 満 守山中 0-2 2-1 2-0 2-0 2-1 4-1 2 4 高橋 翔汰 高橋 大助 三穂田中 0-2 0-2 0-2 2-0 0-2 1-4 5 5 村上 翔悟加藤 薫 都路中 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 0-5 6 6 若松 秀菅野 愛斗 富久山クラブ 0-2 0-2 1-2 2-0 2-0 2-3 4 試合順序 ①1-6 ②2-5 ③3-4 ④2-6 ⑤3-5 ⑥4-6 ⑦1-5 ⑧2-4 ⑨3-6 ⑩4-5 ⑪1-4 ⑫2-3 ⑬1-3 ⑭5-6 ⑮1-2【小学生男子の部】
所属 若松 龍志郎岩永 尭久 鈴木 翔伊佐藤 龍太 平栗 謙太平栗 駿太 佐々木 悠佐々木 遼 勝敗 順位 1 岩永 尭久若松 龍志郎 富久山クラブ 3-0 3-1 3-0 3-0 1 2 鈴木 翔伊佐藤 龍太 勿来卓球クラブ 0-3 3-0 3-0 2-1 2 3 平栗 謙太平栗 駿太 富久山クラブ 1-3 0-3 3-2 1-2 3 4 佐々木 悠佐々木 遼 富久山クラブ 0-3 0-3 2-3 0-3 4【小学生女子の部】
所属 兼谷 彩音原 夢璃 深谷 菜々美古川 怜娃 古川 梨紗苅宿 結衣 小林 奈央秋元 愛美 勝敗 順位 1 原 夢璃兼谷 彩音 本宮クラブ3-0
3-0
3-0
3-0
1
2 古川 怜娃深谷 菜々美 富久山クラブ 0-33-0
3-1
2-1
2
3 古川 梨紗苅宿 結衣 富久山クラブ 0-30-3
3-0
1-2
3
4 小林 奈央 秋元 愛美 富久山クラブ 0-31-3
0-3
0-3
4
試合順序 2コート 3コート ラージボール 11本3ゲームマッチ ①1-4 ②2-3 ③1ー3 ④2-4 ⑤3-4 ⑥1-2 1コート中学男子予選リーグ(1)
コート
4~23 金澤 勝吾 原 愛生斗 今泉 知優 三瓶 槙也 矢内 響生 小野寺 詩月 稲垣 遼 佐藤 健一郎 本宮クラブ 逢瀬中 日和田中 ザベリオ中 齋藤 幸祐 栁沼 利來 安田 健朗 池上 晴太 宍戸 慶太 樋上 凌大 本宮クラブ ザベリオ中 明健中 郡山三中 岩永 宗久 続橋 賢人 猪狩 那斗 新田 悠 緑川 泰成 橋本 翼 富久山クラブ 郡山四中 富田中 古川 魁 景山 和真 赤松 昌 三浦 丈輝 荒川 良樹 堀 慎之助 富久山クラブ ザベリオ中 日和田中 志賀 脩太 穐田 瑠偉 星 大樹 大友 駿 渡邉 敦志 小柳 剛士 勿来卓球クラブ 富田中 緑ケ丘中 吉田 勇輝 滝田 泰都 吉田 悠太郎 國府田 太一 後藤 孝征 渡辺 優吾 御舘中 郡山四中 都路中 真壁 響己 猪狩 葵 多田 将人 橋本 海里 國分 純 遠藤 恵佑 富久山クラブ 郡山六中 高瀬中 草野 颯汰 戸崎 正基 満田 智貴 髙信 祐希 石井 颯太 染谷 優太 ダイシンクラブ 郡山四中 逢瀬中 今泉 怜央 過足 汰成 仲井 洸貴 江尻 賢史 鈴木 佑亮 石川 璃空 守山中 ダイシンクラブ 高瀬中 鈴木 大雅 神谷 明宏 佐藤 遼季 鈴木 歩武 石川 協 二瓶 太久斗 郡山ふれあい 緑ケ丘中 明健中 桶川 聖也 千葉 望 荒木 悠弥 羽根田 大輝 神山 幸太郎 松谷 優乃輔 郡山四中 緑ケ丘中 ザベリオ中 上野 想 錦 慶太郎 影山 了将 菅野 悠斗 中畑 雄斗 古川 人和 郡山六中 逢瀬中 御舘中 松本 英大 田中 隼人 遠藤 蒼吾 若林 快 遠山 大樹 橋本 麻聖 明健中 逢瀬中 高瀬中 武田 悟 水野 怜 柴山 優太 渡邊 悠太 折笠 雄翔 服部 将悟 ザベリオ中 明健中 守山中 緑川 詩音 鈴木 輝瑠 高橋 大智 宗像 浩輝 佐々木 俊博 猪越 悠人 中島クラブ 御舘中 郡山六中 佐藤 駿 大久 翔 吉田 峻真 渡邉 瑞希 但馬 柊希 野村 海音 緑ケ丘中 郡山七中 明健中19
14
15
16
17
18
9
10
11
12
13
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
中学男子予選リーグ(2)
コート
今野 幹太 石井 智也 佐藤 大和 髙田 大雅 古川 史苑 横田 侑大 富田中 郡山三中 御舘中 佐瀬 友季 村田 洸一 山田 陸人 吉成 知紘 桑村 昌大 志賀 拓也 ザベリオ中 守山中 郡山三中 鈴木 健太 大内 楓 影山 了将 菅野 悠斗 諸橋 俊輔 星 優太 郡山四中 郡山ふれあい 郡山六中 三瓶 高寛 村上 顕太 鈴木 誠人 吾妻 潤一 長澤 諒史 神谷 一輝 郡山四中 郡山六中 三穂田中 伊藤 迅人 中村 怜門 千葉 悠雅 森田 一陽 吉田 隆之助 永橋 晴登 日和田中 郡山四中 明健中 降矢 翔 熊田 瑛 遠藤 英寿 関根 拓海 阿部 悠気 西澤 虎之介 郡山六中 大槻中 逢瀬中 水竹 巧 田中 響 鈴木 元基 天野 将也 福田 大河 橋本 壮汰 ダイシンクラブ 富田中 郡山三中 岡部 亜颯斗 佐藤 翔海 横田 遼 伊藤 豪哉 佐藤 紘夢 飛田 貢久 日和田中 郡山三中 三穂田中 熊田 優哉 永山 元気 吉田 理樹 前田 凌太 佐々木 蓮久 鈴木 祥真 郡山四中 郡山六中 日和田中 髙力 亮人 丹野 粹誠 今川 知哉 半澤 享典 熱海 那樹 沼田 一真 郡山三中 日和田中 大槻中 橋本 琉斗 斎藤 晃 遠藤 暉貴 吉田 敢稀 瀧ヶ崎 翔和 深谷 大貴 郡山三中 高瀬中 守山中 大門 昂平 吉野 剣太 奥山 恭有 折笠 聖弥 添野 健太 大竹 柊生 勿来卓球クラブ 守山中 郡山三中 渡辺 航太 遠藤 颯人 七海 大輝 菅野 来楽 河内 亜蓮 大堀 海音 郡山ふれあい 緑ケ丘中 郡山三中 高橋 一輝 白樫 星海 佐藤 優太 佐藤 駿仁 澤井 雄太 橋本 真宙 緑ケ丘中 郡山三中 三穂田中 島田 翔 二瓶 翔燿 平野 大輔 神田 純希 會田 亘希 小野 瑞樹 富田中 郡山四中 緑ケ丘中 大越 智拓 御代田 大地 遠藤 洸太朗 鈴木 鉄真 菊地 朔躍 石井 楓我 守山中 大槻中 郡山三中 松本 直樹 遠宮 昭真 多田 将人 橋本 海里 樋口 竣亮 宗像 佑樹 高瀬中 郡山六中 郡山四中20
21
22
23
17
18
19
20
21
22
23
24
25
31
32
33
26
27
28
29
30
中学男子決勝トーナメント(1)
金澤 勝吾 原 愛生斗 今泉 知優 三瓶 槙也 矢内 響生 小野寺 詩月 稲垣 遼 佐藤 健一郎 本宮クラブ 逢瀬中 日和田中 ザベリオ中 2-1 齋藤 幸祐 栁沼 利來 安田 健朗 池上 晴太 宍戸 慶太 樋上 凌大 本宮クラブ ザベリオ中明健中 郡山三中 1-1 岩永 宗久 続橋 賢人 猪狩 那斗 新田 悠 緑川 泰成 橋本 翼 3-1 富久山クラブ 郡山四中 富田中 松本 直樹 遠宮 昭真 多田 将人 橋本 海里 樋口 竣亮 宗像 佑樹 高瀬中 郡山六中 郡山四中 2-2 大越 智拓 御代田 大地 遠藤 洸太朗 鈴木 鉄真 菊地 朔躍 石井 楓我 4-1 守山中 大槻中 郡山三中 今野 幹太 石井 智也 佐藤 大和 髙田 大雅 古川 史苑 横田 侑大 富田中 郡山三中 御舘中 2-3 鈴木 健太 大内 楓 影山 了将 菅野 悠斗 諸橋 俊輔 星 優太 郡山四中 郡山ふれあい 郡山六中 3-2 佐瀬 友季 村田 洸一 山田 陸人 吉成 知紘 桑村 昌大 志賀 拓也 ザベリオ中 守山中 郡山三中 2-4 佐藤 駿 大久 翔 吉田 峻真 渡邉 瑞希 但馬 柊希 野村 海音 5-1 緑ケ丘中 郡山七中 明健中 今泉 怜央 過足 汰成 仲井 洸貴 江尻 賢史 鈴木 佑亮 石川 璃空 守山中 ダイシンクラブ 高瀬中 2-5 桶川 聖也 千葉 望 荒木 悠弥 羽根田 大輝 神山 幸太郎 松谷 優乃輔 郡山四中 緑ケ丘中 ザベリオ中 3-3 髙力 亮人 丹野 粹誠 今川 知哉 半澤 享典 熱海 那樹 沼田 一真 郡山三中 日和田中 大槻中 2-6 岡部 亜颯斗 佐藤 翔海 横田 遼 伊藤 豪哉 佐藤 紘夢 飛田 貢久 日和田中 郡山三中 三穂田中 4-2 熊田 優哉 永山 元気 吉田 理樹 前田 凌太 佐々木 蓮久鈴木 祥真 郡山四中 郡山六中 日和田中 2-7 橋本 琉斗 斎藤 晃 遠藤 暉貴 吉田 敢稀 瀧ヶ崎 翔和 深谷 大貴 郡山三中 高瀬中 守山中 3-4 鈴木 大雅 神谷 明宏 佐藤 遼季 鈴木 歩武 石川 協 二瓶 太久斗 郡山ふれあい 緑ケ丘中 明健中 2-8 草野 颯汰 戸崎 正基 満田 智貴 髙信 祐希 石井 颯太 染谷 優太 ダイシンクラブ 郡山四中 逢瀬中A
10 - 2 8 - 1 24 - 1 25 - 1 27 - 2 9 - 1 11 - 2 26 - 2 19 - 2 18 - 2 16 - 1 33 - 1 32 - 1 17 - 1 1 - 1 2 - 2 3 - 2中学男子決勝トーナメント(2)
志賀 脩太 穐田 瑠偉 星 大樹 大友 駿 渡邉 敦志 小柳 剛士 勿来卓球クラブ 富田中 緑ケ丘中 2-9 真壁 響己 猪狩 葵 多田 将人 橋本 海里 國分 純 遠藤 恵佑 富久山クラブ 郡山六中 高瀬中 3-5 高橋 一輝 白樫 星海 佐藤 優太 佐藤 駿仁 澤井 雄太 橋本 真宙 緑ケ丘中 郡山三中 三穂田中 2-10 大門 昂平 吉野 剣太 奥山 恭有 折笠 聖弥 添野 健太 大竹 柊生 勿来卓球クラブ 守山中 郡山三中 4-3 伊藤 迅人 中村 怜門 千葉 悠雅 森田 一陽 吉田 隆之助 永橋 晴登 日和田中 郡山四中 明健中 2-11 水竹 巧 田中 響 鈴木 元基 天野 将也 福田 大河 橋本 壮汰 ダイシンクラブ 富田中 郡山三中 3-6 武田 悟 水野 怜 柴山 優太 渡邊 悠太 折笠 雄翔 服部 将悟 ザベリオ中 明健中 守山中 2-12 上野 想 錦 慶太郎 影山 了将 菅野 悠斗 中畑 雄斗 古川 人和 郡山六中 逢瀬中 御舘中 5-2 松本 英大 田中 隼人 遠藤 蒼吾 若林 快 遠山 大樹 橋本 麻聖 明健中 逢瀬中 高瀬中 2-13 緑川 詩音 鈴木 輝瑠 高橋 大智 宗像 浩輝 佐々木 俊博 猪越 悠人 中島クラブ 御舘中 郡山六中 3-7 降矢 翔 熊田 瑛 遠藤 英寿 関根 拓海 阿部 悠気 西澤 虎之介 郡山六中 大槻中 逢瀬中 2-14 三瓶 高寛 村上 顕太 鈴木 誠人 吾妻 潤一 長澤 諒史 神谷 一輝 郡山四中 郡山六中 三穂田中 4-4 渡辺 航太 遠藤 颯人 七海 大輝 菅野 来楽 河内 亜蓮 大堀 海音 郡山ふれあい 緑ケ丘中 郡山三中 2-15 島田 翔 二瓶 翔燿 平野 大輔 神田 純希 會田 亘希 小野 瑞樹 富田中 郡山四中 緑ケ丘中 3-8 吉田 勇輝 滝田 泰都 吉田 悠太郎 國府田 太一 後藤 孝征 渡辺 優吾 御舘中 郡山四中 都路中 2-16 古川 魁 景山 和真 赤松 昌 三浦 丈輝 荒川 良樹 堀 慎之助 富久山クラブ ザベリオ中 日和田中B
31 - 2 6 - 2 4 - 1 22 - 2 20 - 1 29 - 1 12 - 1 13 - 1 15 - 2 21 - 1 23 - 2 14 - 2 7 - 2 30 - 2 28 - 1 5 - 1中学男子決勝トーナメント(3)
岩永 宗久 続橋 賢人 猪狩 那斗 新田 悠 緑川 泰成 橋本 翼 富久山クラブ 郡山四中 富田中 2-17 志賀 脩太 穐田 瑠偉 星 大樹 大友 駿 渡邉 敦志 小柳 剛士 勿来卓球クラブ 富田中 緑ケ丘中 3-9 大越 智拓 御代田 大地 遠藤 洸太朗 鈴木 鉄真 菊地 朔躍 石井 楓我 守山中 大槻中 郡山三中 2-18 高橋 一輝 白樫 星海 佐藤 優太 佐藤 駿仁 澤井 雄太 橋本 真宙 緑ケ丘中 郡山三中 三穂田中 4-5 鈴木 健太 大内 楓 影山 了将 菅野 悠斗 諸橋 俊輔 星 優太 郡山四中 郡山ふれあい 郡山六中 2-19 伊藤 迅人 中村 怜門 千葉 悠雅 森田 一陽 吉田 隆之助 永橋 晴登 日和田中 郡山四中 明健中 3-10 佐藤 駿 大久 翔 吉田 峻真 渡邉 瑞希 但馬 柊希 野村 海音 緑ケ丘中 郡山七中 明健中 2-20 武田 悟 水野 怜 柴山 優太 渡邊 悠太 折笠 雄翔 服部 将悟 ザベリオ中 明健中 守山中 5-3 桶川 聖也 千葉 望 荒木 悠弥 羽根田 大輝 神山 幸太郎 松谷 優乃輔 郡山四中 緑ケ丘中 ザベリオ中 2-21 松本 英大 田中 隼人 遠藤 蒼吾 若林 快 遠山 大樹 橋本 麻聖 明健中 逢瀬中 高瀬中 3-11 岡部 亜颯斗 佐藤 翔海 横田 遼 伊藤 豪哉 佐藤 紘夢 飛田 貢久 日和田中 郡山三中 三穂田中 2-22 降矢 翔 熊田 瑛 遠藤 英寿 関根 拓海 阿部 悠気 西澤 虎之介 郡山六中 大槻中 逢瀬中 4-6 橋本 琉斗 斎藤 晃 遠藤 暉貴 吉田 敢稀 瀧ヶ崎 翔和 深谷 大貴 郡山三中 高瀬中 守山中 2-23 渡辺 航太 遠藤 颯人 七海 大輝 菅野 来楽 河内 亜蓮 大堀 海音 郡山ふれあい 緑ケ丘中 郡山三中 3-12 草野 颯汰 戸崎 正基 満田 智貴 髙信 祐希 石井 颯太 染谷 優太 ダイシンクラブ 郡山四中 逢瀬中 2-24 吉田 勇輝 滝田 泰都 吉田 悠太郎 國府田 太一 後藤 孝征 渡辺 優吾 御舘中 郡山四中 都路中C
6 - 1 27 - 1 29 - 2 8 - 2 13 - 2 24 - 2 22 - 1 16 - 2 14 - 1 11 - 1 30 - 1 19 - 1 21 - 2 3 - 1 5 - 2 32 - 2中学男子決勝トーナメント(4)
真壁 響己 猪狩 葵 多田 将人 橋本 海里 國分 純 遠藤 恵佑 富久山クラブ 郡山六中 高瀬中 2-25 今泉 怜央 過足 汰成 仲井 洸貴 江尻 賢史 鈴木 佑亮 石川 璃空 守山中 ダイシンクラブ 高瀬中 3-13 大門 昂平 吉野 剣太 奥山 恭有 折笠 聖弥 添野 健太 大竹 柊生 勿来卓球クラブ 守山中 郡山三中 2-26 髙力 亮人 丹野 粹誠 今川 知哉 半澤 享典 熱海 那樹 沼田 一真 郡山三中 日和田中 大槻中 4-7 水竹 巧 田中 響 鈴木 元基 天野 将也 福田 大河 橋本 壮汰 ダイシンクラブ 富田中 郡山三中 2-27 熊田 優哉 永山 元気 吉田 理樹 前田 凌太 佐々木 蓮久 鈴木 祥真 郡山四中 郡山六中 日和田中 3-14 上野 想 錦 慶太郎 影山 了将 菅野 悠斗 中畑 雄斗 古川 人和 郡山六中 逢瀬中 御舘中 2-28 鈴木 大雅 神谷 明宏 佐藤 遼季 鈴木 歩武 石川 協 二瓶 太久斗 郡山ふれあい 緑ケ丘中 明健中 緑川 詩音 鈴木 輝瑠 高橋 大智 宗像 浩輝 佐々木 俊博 猪越 悠人 5-4 中島クラブ 御舘中 郡山六中 2-29 今野 幹太 石井 智也 佐藤 大和 髙田 大雅 古川 史苑 横田 侑大 富田中 郡山三中 御舘中 3-15 三瓶 高寛 村上 顕太 鈴木 誠人 吾妻 潤一 長澤 諒史 神谷 一輝 郡山四中 郡山六中 三穂田中 2-30 佐瀬 友季 村田 洸一 山田 陸人 吉成 知紘 桑村 昌大 志賀 拓也 ザベリオ中 守山中 郡山三中 島田 翔 二瓶 翔燿 平野 大輔 神田 純希 會田 亘希 小野 瑞樹 4-8 富田中 郡山四中 緑ケ丘中 2-31 松本 直樹 遠宮 昭真 多田 将人 橋本 海里 樋口 竣亮 宗像 佑樹 高瀬中 郡山六中 郡山四中 古川 魁 景山 和真 赤松 昌 三浦 丈輝 荒川 良樹 堀 慎之助 3-16 富久山クラブ ザベリオ中 日和田中 1-2 金澤 勝吾 原 愛生斗 今泉 知優 三瓶 槙也 矢内 響生 小野寺 詩月 稲垣 遼 佐藤 健一郎 本宮クラブ 逢瀬中 日和田中 ザベリオ中 2-32 齋藤 幸祐 栁沼 利來 安田 健朗 池上 晴太 宍戸 慶太 樋上 凌大 本宮クラブ ザベリオ中明健中 郡山三中 決勝 DD
A B C 4 - 2 1 - 2 2 - 1 18 - 1 31 - 1 33 - 2 15 - 1 17 - 2 20 - 2 25 - 2 12 - 2 10 - 1 28 - 2 26 - 1 23 - 1 7 - 1 9 - 2 金澤 勝吾 原 愛生斗 本宮クラブ 金澤 勝吾 原 愛生斗 古川 魁 景山 和真 岩永 宗久 続橋 賢人 齋藤 幸祐 栁沼 利來 本宮クラブ 富久山クラブ 富久山クラブ 本宮クラブ中学男子3位以下トーナメント①(11本3ゲームマッチ)
金澤 勝吾 原 愛生斗 今泉 知優 三瓶 槙也 矢内 響生 小野寺 詩月 稲垣 遼 佐藤 健一郎 本宮クラブ 逢瀬中 日和田中 ザベリオ中 2-1 齋藤 幸祐 栁沼 利來 安田 健朗 池上 晴太 宍戸 慶太 樋上 凌大 本宮クラブ ザベリオ中明健中 郡山三中 1-1 岩永 宗久 続橋 賢人 猪狩 那斗 新田 悠 緑川 泰成 橋本 翼 3-1 富久山クラブ 郡山四中 富田中 古川 魁 景山 和真 赤松 昌 三浦 丈輝 荒川 良樹 堀 慎之助 富久山クラブ ザベリオ中 日和田中 2-2 志賀 脩太 穐田 瑠偉 星 大樹 大友 駿 渡邉 敦志 小柳 剛士 4-1 勿来卓球クラブ富田中 緑ケ丘中 吉田 勇輝 滝田 泰都 吉田 悠太郎 國府田 太一 後藤 孝征 渡辺 優吾 御舘中 郡山四中 都路中 2-3 真壁 響己 猪狩 葵 多田 将人 橋本 海里 國分 純 遠藤 恵佑 富久山クラブ 郡山六中 高瀬中 3-2 草野 颯汰 戸崎 正基 満田 智貴 髙信 祐希 石井 颯太 染谷 優太 ダイシンクラブ郡山四中 逢瀬中 2-4 今泉 怜央 過足 汰成 仲井 洸貴 江尻 賢史 鈴木 佑亮 石川 璃空 5-1 守山中 ダイシンクラブ高瀬中 鈴木 大雅 神谷 明宏 佐藤 遼季 鈴木 歩武 石川 協 二瓶 太久斗 郡山ふれあい 緑ケ丘中 明健中 2-5 桶川 聖也 千葉 望 荒木 悠弥 羽根田 大輝 神山 幸太郎 松谷 優乃輔 郡山四中 緑ケ丘中 ザベリオ中 3-3 上野 想 錦 慶太郎 影山 了将 菅野 悠斗 中畑 雄斗 古川 人和 郡山六中 逢瀬中 御舘中 2-6 松本 英大 田中 隼人 遠藤 蒼吾 若林 快 遠山 大樹 橋本 麻聖 明健中 逢瀬中 高瀬中 4-2 武田 悟 水野 怜 柴山 優太 渡邊 悠太 折笠 雄翔 服部 将悟 ザベリオ中 明健中 守山中 2-7 緑川 詩音 鈴木 輝瑠 高橋 大智 宗像 浩輝 佐々木 俊博 猪越 悠人 中島クラブ 御舘中 郡山六中 3-4 佐藤 駿 大久 翔 吉田 峻真 渡邉 瑞希 但馬 柊希 野村 海音 緑ケ丘中 郡山七中 明健中 2-8bye
1-3
2-3
3-3
4-3
5-3
6-3
7-3
8-3
9-3
10-3
11-3
12-3
13-3
14-3
15-3
16-3
1-4
A
中学男子3位以下トーナメント②(11本3ゲームマッチ)
今野 幹太 石井 智也 佐藤 大和 髙田 大雅 古川 史苑 横田 侑大 富田中 郡山三中 御舘中 2-9 佐瀬 友季 村田 洸一 山田 陸人 吉成 知紘 桑村 昌大 志賀 拓也 ザベリオ中 守山中 郡山三中 3-5 鈴木 健太 大内 楓 影山 了将 菅野 悠斗 諸橋 俊輔 星 優太 郡山四中 郡山ふれあい 郡山六中 2-10 三瓶 高寛 村上 顕太 鈴木 誠人 吾妻 潤一 長澤 諒史 神谷 一輝 郡山四中 郡山六中 三穂田中 4-3 伊藤 迅人 中村 怜門 千葉 悠雅 森田 一陽 吉田 隆之助 永橋 晴登 日和田中 郡山四中 明健中 2-11 降矢 翔 熊田 瑛 遠藤 英寿 関根 拓海 阿部 悠気 西澤 虎之介 郡山六中 大槻中 逢瀬中 3-6 水竹 巧 田中 響 鈴木 元基 天野 将也 福田 大河 橋本 壮汰 ダイシンクラブ富田中 郡山三中 2-12 岡部 亜颯斗 佐藤 翔海 横田 遼 伊藤 豪哉 佐藤 紘夢 飛田 貢久 日和田中 郡山三中 三穂田中 熊田 優哉 永山 元気 吉田 理樹 前田 凌太 佐々木 蓮久 鈴木 祥真 5-2 郡山四中 郡山六中 日和田中 2-13 髙力 亮人 丹野 粹誠 今川 知哉 半澤 享典 熱海 那樹 沼田 一真 郡山三中 日和田中 大槻中 3-7 橋本 琉斗 斎藤 晃 遠藤 暉貴 吉田 敢稀 瀧ヶ崎 翔和 深谷 大貴 郡山三中 高瀬中 守山中 2-14 大門 昂平 吉野 剣太 奥山 恭有 折笠 聖弥 添野 健太 大竹 柊生 勿来卓球クラブ守山中 郡山三中 渡辺 航太 遠藤 颯人 七海 大輝 菅野 来楽 河内 亜蓮 大堀 海音 4-4 郡山ふれあい 緑ケ丘中 郡山三中 2-15 高橋 一輝 白樫 星海 佐藤 優太 佐藤 駿仁 澤井 雄太 橋本 真宙 緑ケ丘中 郡山三中 三穂田中 島田 翔 二瓶 翔燿 平野 大輔 神田 純希 會田 亘希 小野 瑞樹 3-8 富田中 郡山四中 緑ケ丘中 1-2 大越 智拓 御代田 大地 遠藤 洸太朗 鈴木 鉄真 菊地 朔躍 石井 楓我 守山中 大槻中 郡山三中 2-16 松本 直樹 遠宮 昭真 多田 将人 橋本 海里 樋口 竣亮 宗像 佑樹 高瀬中 郡山六中 郡山四中 渡邉 敦志 小柳 剛士 桑村 昌大 志賀 拓也 緑ケ丘中 郡山三中17-3
18-3
19-3
20-3
21-3
22-3
23-3
24-3
25-3
26-3
27-3
B
A
B
31-3
32-3
33-3
28-3
29-3
30-3
中学女子予選リーグ(1)
コート
24~36
石澤 さくら 伊東 みらい 瀬谷 茜 鈴木 瑠夏 折笠 結 橋本 愛那 本宮クラブ 郡山七中 高瀬中 深谷 和花 苅宿 千穂 佐藤 雪乃 森田 花音 折笠 楓華 七海 茉央 富久山クラブ 高瀬中 郡山七中 庭野 広香 七海 瑠花 安田 彩香 須田 渚咲 佐久間 柚希 伊藤 真裕美 ザベリオ中 郡山七中 守山中 高橋 美悠 伊藤 今日香 富塚 萌日 近内 颯 三瓶 彩乃 玉井 香菜 富久山クラブ 富田中 高瀬中 佐藤 ひなた 遠藤 理緒 藤田 妃菜 常恒 美里 佐久間はるか 菅井 蒼乃 郡山ふれあい 守山中 郡山七中 松本 凛 岡 さくら 樽川 由佳 中村 佳蓮 藤島 楓子 石川 あずみ 富田中 ザベリオ中 郡山七中 伊藤さやか 本泉 愛里菜 安部 雪慧 田代 愛里 馬場 知美 御代田 彩花 郡山ふれあい 郡山七中 守山中 人見 咲菜 佐久間 美咲 吉田 歩 渡部 美澪 棚橋 葵 加藤 小愛 守山中 大越中 高瀬中 渡邉 芽依 佐藤 優奈 遠藤 奈々美 馬場 和奏 吉田 彩恵 松本 和佳 郡山ふれあい 守山中 郡山六中 坂本 明日香 勝沼 麦 大枝 陽子 郡司 耶依子 緑川 真美 松本 凜 ダイシンクラブ 郡山七中 緑ケ丘中 佐藤 陽奈子 鈴木 茉愛 吉成 彩菜 古川 莉菜 高橋 歩乃花 鈴木 日花里 郡山七中 高瀬中 大槻中 赤沼 みどり 白石 七瀬 渡邊 さくら 郡司 萌生香 伊藤 なのは 柳田 葉好 富田中 高瀬中 大槻中 京谷 美琴 小林 杏奈 安齋 綾花 三好 亜実 佐久間 未来 三瓶 ひかる ザベリオ中 郡山六中 守山中1
4
7
24
10
13
9
11
12
2
3
5
6
8
25
26
27
28
29
35
36
30
31
32
33
34
中学女子予選リーグ(2)
コート
鷺 真香 鈴木 千尋 阿部 夢 鈴木 陽菜 池浦 暖乃 渡邊 実采 郡山六中 ザベリオ中 緑ケ丘中 富塚 凛 渡辺 望天 吉田 紅葉 鈴木 由紀菜 渡邊 葵 鈴木 まこ 大越中 富田中 大槻中 橋本 幸来 八巻 ちしろ 不二門 美羽 門脇 夢依 渡邉 彩音 滝田 真生 郡山三中 郡山七中 日和田中 和泉 里奈 芳賀 詩音 野矢 菜月美 千葉 萌々香 緑川 怜那 伊藤あずみ 郡山三中 大槻中 守山中 濵津 朋美 高橋梨々香 須藤 由利 小池 花奈 花輪 梨々香 畑山 明花音 高瀬中日和田 明健中 郡山六中 芳賀 美咲 山根 美和 熊谷 惇乃 紺野 かりん 菊地 信乃 宍戸 奈々美 高瀬中 郡山三中 明健中 佐藤 里衣 岡田 紗英 小林 虹 藤田 花 片岡 実夢 佐藤 汐栞 郡山七中 日和田中 郡山三中 影山 凛 矢内 歩莉 辻本 和香 今福 彩希 宍戸 愛 本多 瑞 郡山六中 郡山三中 郡山七中 吉成 花音 小林 未羽 髙野 虹美 今津 美咲 井上 歩郁 中山 弥憂奈 富田中 日和田中 郡山六中 白石田 美涼 伊藤 汐美 御所脇 萌絵 芳賀 美月 芳賀 綾乃 上石みなみ 日和田中 郡山三中 高瀬中 谷口 瑞輝 原田 真帆 浅理 志歩 猪狩 美妃 佐久間あかり 長尾 和伽奈 郡山六中 大越中 富田中 浅野 佳音 十良澤 涼風 工藤 みなみ 佐藤 祐紀子 本田 里奈 諸橋 りの 郡山六中 ザベリオ中 郡山七中25
16
15
17
18
22
23
20
21
24
14
19
石澤 さくら 伊東 みらい 瀬谷 茜 鈴木 瑠夏 折笠 結 橋本 愛那 本宮クラブ 郡山七中 高瀬中 2-1 濵津 朋美 高橋梨々香 須藤 由利 小池 花奈 花輪 梨々香 畑山 明花音 高瀬中日和田 明健中 郡山六中 1-1 芳賀 美咲 山根 美和 熊谷 惇乃 紺野 かりん 菊地 信乃 宍戸 奈々美 高瀬中 郡山三中 明健中 3-1 和泉 里奈 芳賀 詩音 野矢 菜月美 千葉 萌々香 緑川 怜那 永井 優那 郡山三中 大槻中 守山中 1-2 庭野 広香 七海 瑠花 安田 彩香 須田 渚咲 佐久間 柚希 伊藤 真裕美 ザベリオ中 郡山七中 守山中 2-2 深谷 和花 苅宿 千穂 佐藤 雪乃 森田 花音 折笠 楓華 七海 茉央 富久山クラブ 高瀬中 郡山七中 1-3 橋本 幸来 八巻 ちしろ 不二門 美羽 門脇 夢依 渡邉 彩音 滝田 真生 4-1 郡山三中 郡山七中 日和田中 渡邉 芽依 佐藤 優奈 遠藤 奈々美 馬場 和奏 吉田 彩恵 松本 和佳 郡山ふれあい 守山中 郡山六中 2-3 坂本 明日香 勝沼 麦 大枝 陽子 郡司 耶依子 緑川 真美 松本 凜 ダイシンクラブ 郡山七中 緑ケ丘中 1-4 谷口 瑞輝 原田 真帆 浅理 志歩 猪狩 美妃 佐久間あかり 長尾 和伽奈 郡山六中 大越中 富田中 3-2 浅野 佳音 十良澤 涼風 工藤 みなみ 佐藤 祐紀子 本田 里奈 諸橋 りの 郡山六中 ザベリオ中 郡山七中 1-5 佐藤 陽奈子 鈴木 茉愛 吉成 彩菜 古川 莉菜 高橋 歩乃花 鈴木 日花里 郡山七中 高瀬中 大槻中 2-4 人見 咲菜 佐久間 美咲 吉田 歩 渡部 美澪 棚橋 葵 加藤 小愛 守山中 大越中 高瀬中 8 - 1 24 - 1 25 - 1 2 - 2 16 - 1 11 - 2 1 - 1 18 - 2
中学女子決勝トーナメント(1)
A
17 - 1 3 - 2 19 - 2 9 - 1 10 - 2佐藤 ひなた 遠藤 理緒 藤田 妃菜 常恒 美里 佐久間はるか 菅井 蒼乃 郡山ふれあい 守山中 郡山七中 2-5 鷺 真香 鈴木 千尋 阿部 夢 鈴木 陽菜 池浦 暖乃 渡邊 実采 郡山六中 ザベリオ中 緑ケ丘中 1-6 白石田 美涼 伊藤 汐美 御所脇 萌絵 芳賀 美月 芳賀 綾乃 上石みなみ 日和田中 郡山三中 高瀬中 3-3 影山 凛 矢内 歩莉 辻本 和香 今福 彩希 宍戸 愛 本多 瑞 郡山六中 郡山三中 郡山七中 1-7 伊藤さやか 本泉 愛里菜 安部 雪慧 田代 愛里 馬場 知美 御代田 彩花 郡山ふれあい 郡山七中 守山中 2-6 赤沼 みどり 白石 七瀬 渡邊 さくら 郡司 萌生香 伊藤 なのは 柳田 葉好 富田中 高瀬中 大槻中 4-2 京谷 美琴 小林 杏奈 安齋 綾花 三好 亜実 佐久間 未来 三瓶 ひかる ザベリオ中 郡山六中 守山中 2-7 松本 凛 岡 さくら 樽川 由佳 中村 佳蓮 藤島 楓子 石川 あずみ 富田中 ザベリオ中 郡山七中 1-8 佐藤 里衣 岡田 紗英 小林 虹 藤田 花 片岡 実夢 佐藤 汐栞 郡山七中 日和田中 郡山三中 3-4 吉成 花音 小林 未羽 髙野 虹美 今津 美咲 井上 歩郁 中山 弥憂奈 富田中 日和田中 郡山六中 1-9 富塚 凛 渡辺 望天 吉田 紅葉 鈴木 由紀菜 渡邊 葵 鈴木 まこ 大越中 富田中 大槻中 2-8 高橋 美悠 伊藤 今日香 富塚 萌日 近内 颯 三瓶 彩乃 玉井 香菜 富久山クラブ 富田中 高瀬中 15 - 2 4 - 1 20 - 1 22 - 2 13 - 1 6 - 2 7 - 2 12 - 1 23 - 2 21 - 1 5 - 1 14 - 2
中学女子決勝トーナメント(2)
B
庭野 広香 七海 瑠花 安田 彩香 須田 渚咲 佐久間 柚希 伊藤 真裕美 ザベリオ中 郡山七中 守山中 2-9 橋本 幸来 八巻 ちしろ 不二門 美羽 門脇 夢依 渡邉 彩音 滝田 真生 郡山三中 郡山七中 日和田中 1-10 影山 凛 矢内 歩莉 辻本 和香 今福 彩希 宍戸 愛 本多 瑞 郡山六中 郡山三中 郡山七中 3-5 芳賀 美咲 山根 美和 熊谷 惇乃 紺野 かりん 菊地 信乃 宍戸 奈々美 高瀬中 郡山三中 明健中 1-11 佐藤 ひなた 遠藤 理緒 藤田 妃菜 常恒 美里 佐久間はるか 菅井 蒼乃 郡山ふれあい 守山中 郡山七中 2-10 鷺 真香 鈴木 千尋 阿部 夢 鈴木 陽菜 池浦 暖乃 渡邊 実采 郡山六中 ザベリオ中 緑ケ丘中 4-3 佐藤 陽奈子 鈴木 茉愛 吉成 彩菜 古川 莉菜 高橋 歩乃花 鈴木 日花里 郡山七中 高瀬中 大槻中 2-11 人見 咲菜 佐久間 美咲 吉田 歩 渡部 美澪 棚橋 葵 加藤 小愛 守山中 大越中 高瀬中 1-12 吉成 花音 小林 未羽 髙野 虹美 今津 美咲 井上 歩郁 中山 弥憂奈 富田中 日和田中 郡山六中 3-6 谷口 瑞輝 原田 真帆 浅理 志歩 猪狩 美妃 佐久間あかり 長尾 和伽奈 郡山六中 大越中 富田中 1-13 京谷 美琴 小林 杏奈 安齋 綾花 三好 亜実 佐久間 未来 三瓶 ひかる ザベリオ中 郡山六中 守山中 2-12 松本 凛 岡 さくら 樽川 由佳 中村 佳蓮 藤島 楓子 石川 あずみ 富田中 ザベリオ中 郡山七中 13 - 2 6 - 1 22 - 1 24 - 2 11 - 1 8 - 2 5 - 2 14 - 1 21 - 2 19 - 1 3 - 1 16 - 2
中学女子決勝トーナメント(3)
C
伊藤さやか 本泉 愛里菜 安部 雪慧 田代 愛里 馬場 知美 御代田 彩花 郡山ふれあい 郡山七中 守山中 2-13 赤沼 みどり 白石 七瀬 渡邊 さくら 郡司 萌生香 伊藤 なのは 柳田 葉好 富田中 高瀬中 大槻中 1-14 浅野 佳音 十良澤 涼風 工藤 みなみ 佐藤 祐紀子 本田 里奈 諸橋 りの 郡山六中 ザベリオ中 郡山七中 3-7 白石田 美涼 伊藤 汐美 御所脇 萌絵 芳賀 美月 芳賀 綾乃 上石みなみ 日和田中 郡山三中 高瀬中 1-15 渡邉 芽依 佐藤 優奈 遠藤 奈々美 馬場 和奏 吉田 彩恵 松本 和佳 郡山ふれあい 守山中 郡山六中 2-14 坂本 明日香 勝沼 麦 大枝 陽子 郡司 耶依子 緑川 真美 松本 凜 ダイシンクラブ 郡山七中 緑ケ丘中 富塚 凛 渡辺 望天 吉田 紅葉 鈴木 由紀菜 渡邊 葵 鈴木 まこ 4-4 大越中 富田中 大槻中 1-16 石澤 さくら 伊東 みらい 瀬谷 茜 鈴木 瑠夏 折笠 結 橋本 愛那 本宮クラブ 郡山七中 高瀬中 2-15 高橋 美悠 伊藤 今日香 富塚 萌日 近内 颯 三瓶 彩乃 玉井 香菜 富久山クラブ 富田中 高瀬中 1-17 濵津 朋美 高橋梨々香 須藤 由利 小池 花奈 花輪 梨々香 畑山 明花音 高瀬中日和田 明健中 郡山六中 3-8 佐藤 里衣 岡田 紗英 小林 虹 藤田 花 片岡 実夢 佐藤 汐栞 郡山七中 日和田中 郡山三中 1-18 和泉 里奈 芳賀 詩音 野矢 菜月美 千葉 萌々香 緑川 怜那 永井 優那 郡山三中 大槻中 守山中 2-16 深谷 和花 苅宿 千穂 佐藤 雪乃 森田 花音 折笠 楓華 七海 茉央 富久山クラブ 高瀬中 郡山七中 決勝 2 - 1 9 - 2 10 - 1 25 - 2 23 - 1 7 - 1 20 - 2 17 - 2 4 - 2 18 - 1 15 - 1 1 - 2
B
C
D
D
A
中学女子決勝トーナメント(4)
12 - 2 石澤 さくら 伊東 みらい 本宮クラブ 高橋 美悠 伊藤 今日香 富久山クラブ 庭野 広香 七海 瑠花 ザベリオ中 深谷 和花 苅宿 千穂 富久山クラブ 石澤 さくら 伊東 みらい 本宮クラブ石澤 さくら 伊東 みらい 瀬谷 茜 鈴木 瑠夏 折笠 結 橋本 愛那 本宮クラブ 郡山七中 高瀬中 2-1 深谷 和花 苅宿 千穂 佐藤 雪乃 森田 花音 折笠 楓華 七海 茉央 富久山クラブ 高瀬中 郡山七中 1-1 庭野 広香 七海 瑠花 安田 彩香 須田 渚咲 佐久間 柚希 伊藤 真裕美 ザベリオ中 郡山七中 守山中 3-1 高橋 美悠 伊藤 今日香 富塚 萌日 近内 颯 三瓶 彩乃 玉井 香菜 富久山クラブ 富田中 高瀬中 1-2 佐藤 ひなた 遠藤 理緒 藤田 妃菜 常恒 美里 佐久間はるか 菅井 蒼乃 郡山ふれあい 守山中 郡山七中 2-2 松本 凛 岡 さくら 樽川 由佳 中村 佳蓮 藤島 楓子 石川 あずみ 富田中 ザベリオ中 郡山七中 1-3 伊藤さやか 本泉 愛里菜 安部 雪慧 田代 愛里 馬場 知美 御代田 彩花 4-1 郡山ふれあい 郡山七中 守山中 人見 咲菜 佐久間 美咲 吉田 歩 渡部 美澪 棚橋 葵 加藤 小愛 守山中 大越中 高瀬中 2-3 渡邉 芽依 佐藤 優奈 遠藤 奈々美 馬場 和奏 吉田 彩恵 松本 和佳 郡山ふれあい 守山中 郡山六中 1-4 坂本 明日香 勝沼 麦 大枝 陽子 郡司 耶依子 緑川 真美 松本 凜 ダイシンクラブ 郡山七中 緑ケ丘中 3-2 佐藤 陽奈子 鈴木 茉愛 吉成 彩菜 古川 莉菜 高橋 歩乃花 鈴木 日花里 郡山七中 高瀬中 大槻中 1-5 赤沼 みどり 白石 七瀬 渡邊 さくら 郡司 萌生香 伊藤 なのは 柳田 葉好 富田中 高瀬中 大槻中 2-4 京谷 美琴 小林 杏奈 安齋 綾花 三好 亜実 佐久間 未来 三瓶 ひかる ザベリオ中 郡山六中 守山中
1-3
2-3
3-3
4-3
5-3
7-3
8-3
9-3
10-3
11-3
12-3
13-3
中学女子3位以下トーナメント①(11本3ゲームマッチ)
A
6-3
鷺 真香 鈴木 千尋 阿部 夢 鈴木 陽菜 池浦 暖乃 渡邊 実采 郡山六中 ザベリオ中 緑ケ丘中 2-5 富塚 凛 渡辺 望天 吉田 紅葉 鈴木 由紀菜 渡邊 葵 鈴木 まこ 大越中 富田中 大槻中 1-6 橋本 幸来 八巻 ちしろ 不二門 美羽 門脇 夢依 渡邉 彩音 滝田 真生 郡山三中 郡山七中 日和田中 3-3 和泉 里奈 芳賀 詩音 野矢 菜月美 千葉 萌々香 緑川 怜那 永井 優那 郡山三中 大槻中 守山中 1-7 濵津 朋美 高橋梨々香 須藤 由利 小池 花奈 花輪 梨々香 畑山 明花音 高瀬中日和田 明健中 郡山六中 2-6 芳賀 美咲 山根 美和 熊谷 惇乃 紺野 かりん 菊地 信乃 宍戸 奈々美 高瀬中 郡山三中 明健中 4-2 佐藤 里衣 岡田 紗英 小林 虹 藤田 花 片岡 実夢 佐藤 汐栞 郡山七中 日和田中 郡山三中 2-7 影山 凛 矢内 歩莉 辻本 和香 今福 彩希 宍戸 愛 本多 瑞 郡山六中 郡山三中 郡山七中 1-8 吉成 花音 小林 未羽 髙野 虹美 今津 美咲 井上 歩郁 中山 弥憂奈 富田中 日和田中 郡山六中 3-4 白石田 美涼 伊藤 汐美 御所脇 萌絵 芳賀 美月 芳賀 綾乃 上石みなみ 日和田中 郡山三中 高瀬中 1-9 谷口 瑞輝 原田 真帆 浅理 志歩 猪狩 美妃 佐久間あかり 長尾 和伽奈 郡山六中 大越中 富田中 2-8 浅野 佳音 十良澤 涼風 工藤 みなみ 佐藤 祐紀子 本田 里奈 諸橋 りの 郡山六中 ザベリオ中 郡山七中 吉田 歩 渡部 美澪 大越中 不二門 美羽 門脇 夢依 郡山七中