訟鄲çfl¨H 儊禑島ㅊã…�ㇰㅩㅀ+ä¸�å�¦çfl�;決å®ı盋.xls

18 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

第 51 回

中学生の部

日時

会場

福島市国体記念体育館

主催

福島県 県北卓球協会

後援

福島市教育委員会

後援

日本卓球株式会社

後援

Ping Pong Jun ピンポンジュン

ニッタク杯

北福島オープン卓球選手権大会

(2)

競 技 役 員

中体連・レディース

中体連・レディース

1、 開会の言葉

2、 大会会長挨拶

3、 競技上の注意

4、 会場使用上の注意

5、 閉会の言葉

1 表彰

①中学生以下の部男子シングルス

1~8位まで

②中学生以下の部女子シングルス

1~8位まで

③中学生以下の部男子ダブルス

1~8位まで

④中学生以下の部女子ダブルス

1~8位まで

2 競技上の注意

1 競技は、現行の日本卓球協会ルールにより行う。

2 試合球は40mmホワイトスリースター球とする。

3 予選リーグ及びトーナメント戦とも、11本5ゲームズ(セット)マッチで 行います。

・3ゲーム(セット)先取した競技者の勝ちとなる。

・サービスは2本交代。10-10になった場合は、その後2本差とした競技者が勝ちとなる。

・10-10になった場合は、以後のサービスは1本交代となる。

・最終ゲームでは、どちらかが5本先取した時点で、エンド交代する。

4 トーナメント戦では、対戦カードを使用しない。

 各試合の終了後、敗者はテーブルに残り次の試合の審判をする。

 勝者は直ちに、試合結果を進行席に報告する。

5 タイムアウト制は適用しない。

6 ベンチコーチは1名とし、アドバイスは30秒以内とする。

3 会場使用上の注意

1 体育館内は、土足厳禁なので、上履きに履き替えて 競技をすること。

2 貴重品は、各自で管理して、盗難に遭わないように、

また 紛失などしないように 十分注意をすること。

3 食事は ロビー又は2階の観覧席などで食事を摂ること。

4 忘れ物のないように、気をつけること。

5 体育館の決まりになっているで、自分で出した ごみ は、自分で持ち帰ること。

4 卓球台割り当て

1 メインアリーナ

コートNo

1 ~ 36 (36台)

2 サブアリーナ

コートNo

37 ~ 48 (12台)

二 木 康 視

桒 原 洋 典

-1-

桒 原 洋 典

開 会 式 次 第

角 田 直 之

岸 ひ ろ み

三 品 勝 幸

三 品 勝 幸

安 原 大 輔

三 品 勝 幸

佐 藤 吉 成

受 付 会 計 係 り

本 田 恵 一

競 技 委 員 長

横 山 孝 一

甚 野 道 雄

名 誉 会 長

三 浦 勝 美

大 会 会 長

二 木 康 視

競 技 副 委 員 長

副 審 判 長

本 田 恵 一

(3)

ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会のあゆみ

競技種目

①小学生 1年~3年 男子シングルス 兼谷 遥斗 本宮卓球クラブ(中)本多 大和 本宮卓球クラブ(中) 鈴木 颯汰 鈴木卓研(宮) なし ②小学生 1年~3年 女子シングルス 栁沼 夏帆 本宮卓球クラブ(中)片桐真祐美 セントラル卓研(山) 湯田さつき 金谷卓球クラブ(い) なし ③小学生 4年~6年 男子シングルス 高橋  悠 福島ジュニア卓球クラブ 滝沢 倖也 郡山第一卓球クラブ(中)鹿俣  葵 本宮卓球クラブ(中)石澤 和磨 本宮卓球クラブ(中) ④小学生 4年~6年 女子シングルス 原  夢璃 本宮卓球クラブ(中)兼谷 彩音 本宮卓球クラブ(中)桑原みずき T.C赤井沢 清水 希美 セントラル卓研(山) ⑤中学生 男子シングルス 木方 圭介 松山三本木卓球スポ少(宮) 齋藤 幸祐 本宮卓球クラブ(中) 原 愛生斗 本宮卓球クラブ(中) 滝沢 侑大 郡山第一卓球クラブ(中) ⑥中学生 女子シングルス 伊藤凛々子 松山三本木卓球スポ少(宮) 伊東 みらい いわき卓球(い) 小西 真優 いわき卓球(い) 原  夢璃 本宮卓球クラブ(中) ⑦中学生 男子ダブルス 齋藤 幸祐 金澤 勝吾 本宮卓球クラブ(中) 滝沢 侑大 高橋  蓮 郡山第一卓球クラブ福島ジュニア卓球クラブ 西山 大地 根本  亘 いわき卓球(い) 原 愛生斗 栁沼 利來 本宮卓球クラブ(中) ⑧中学生 女子ダブルス 石澤さくら 伊東みらい 本宮卓球クラブ(中) いわき卓球(い) 相澤 琴美 伊藤凛々子 松山三本木卓球スポ少(宮) 鈴木 美香 澤口 鈴穂 郡山第一卓球 クラブ(中) 安原 亜由 安齋妃南子 ジャド卓球クラブ 二本松卓球クラブ ①一般 男子シングルス 岩永 宜久 帝京安積(中) 田中 悠太 福卓会 渡辺 健吾 福卓会 鶴田 真道 帝京安積(中) ②一般 女子シングルス 伊東みらい いわき卓球(い) 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 ③一般 男子ダブルス 原    晃 岩本 爾郎 福卓会 飯村 直哉 岩永 宜久 帝京安積(中) 佐藤 泰史 五十嵐 諒 東北大学(宮) 田中 悠太 渡辺 健吾 福卓会 ④一般 女子ダブルス 髙橋 沙希 續橋 千帆 桜の聖母学院高校 原田 優芽 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 猪狩 栞菜 高橋 百花 福島高専(い) 小林 菜歩 菊田 茉奈 郡山女子大 附属高校(中) ⑤40歳以上 男子シングルス 大内 雅之 福卓会 甚野 道雄 県北卓友会 首藤 益次 カトレアクラブ 栗崎 正勝 泉崎クラブ(南) ⑥60歳以上 男子シングルス 松田 義雄 カトレアクラブ 菅野 平吉 保原クラブ 西條  勇 ひまわりクラブ 辻川 嘉彦 TC城東(宮) ⑦40歳以上 女子シングルス 美斉津志津子 保原クラブ 加藤美代子 C.T.Oクラブ(相)辻川美代子 上杉TTL(宮) 遠藤 悦子 C.T.Oクラブ(相) ⑧60歳以上 女子シングルス 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ なし ①小学生 1年~3年 男子シングルス 栗崎 叶羽椰あゆりジュニア卓球クラブ(南)菊地 瞳輝 本宮卓球クラブ(中)菅野 遥太 

チームA.T.C

なし ②小学生 1年~3年 女子シングルス 苅宿 結衣 富久山卓球クラブ(中) 榎本 佳純 酒田川南スポ少(山) 安斎 萌 本宮卓球クラブ なし ③小学生 4年~6年 男子シングルス 片吉 勇 本宮卓球クラブ 志賀 亘佑 みなみクラブ 岩永 尭久 富久山卓球クラブ(中) 本多 大和 本宮卓球クラブ ④小学生 4年~6年 女子シングルス 宗像 真桜 富久山卓球クラブ(中)深谷 菜々美富久山卓球クラブ(中) 山内 愛永 富久山卓球クラブ(中) 清水 希美 セントラル卓研(山) ⑤中学生 男子シングルス 梅木 大智 酒田川南スポ少(山) 川村 壮太 仙台卓球センター クラブ(宮) 小野 直人 丸森中(宮) 保住 昊 T.C赤井沢 ⑥中学生 女子シングルス 児玉 彩乃 長井北中(山) 近藤 菜穂 セントラル卓研(山)鈴木 美友樹 中野中(宮) 佐々木 愛珠岩出山陽輝(宮) ⑦中学生 男子ダブルス 保住 昊 小池 開 T.C赤井沢 本田 一成 保住 青哉 T.C赤井沢 鈴木 湧也 木村 光冴 長井北中(山) 阿部 将和 横山 慶吾 信夫中 ⑧中学生 女子ダブルス 鈴木 愛衣 鈴木 ひかる 鈴木卓研(宮) 児玉 彩乃 長谷部 万紘 長井北中(山) 鈴木 美友樹 加藤 あい 中野中(宮) 國分 綾乃桑原 みずき T.C赤井沢 ①一般 男子シングルス 高橋 隼人 福卓会 岩永 宜久 帝京安積高校(中) 田中 悠太 福卓会 澤畑 宏徳 仙台卓球センター(宮) ②一般 女子シングルス 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 續橋 千帆 桜の聖母学院高校 ③一般 男子ダブルス 小池 龍成 伊藤 悠里 福島東稜高校 佐藤 泰史 鵜養 大輝 東北大学(宮) 奥田 大梧 澤畑 宏徳 仙台卓球 センター(宮) 渡辺 健吾 田中 悠太 福卓会 ④一般 女子ダブルス 續橋 千帆 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 髙橋 沙希 原田 優芽 桜の聖母学院高校 伊藤 笑 國分 陽奈 郡山女子大 附属高校(中) 高橋 百花 岡部 あゆみ 福島高専(い) ⑤40歳以上 男子シングルス 前田 友和 二本松卓球クラブ 大内 雅之 福卓会 安原 大輔 ジャド卓球クラブ 菅野 尚輝 アフェクト ⑥60歳以上 男子シングルス 甚野 道雄 県北卓友会 辻川 嘉彦 TC城東 角田 一善 クラブK(会) 菅野 平吉 保原クラブ ⑦40歳以上 女子シングルス 加藤 美代子C.T.Oクラブ(相)美斉津 志津子 保原クラブ 阿部 久実 ジャド卓球クラブ 清野 弘恵 ジャド卓球クラブ ⑧60歳以上 女子シングルス 賀川 明子 スカイクラブ 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ

-2-

第 5 0 回 平 成 3 0 年 度 第 4 9 回 平 成 2 9 年 度

3位

3位

優勝

準優勝

(4)

①中学生以下の部男子シングルス(1)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

1~7コート

2-1 2-17 1-1 1-16 3-1 3-9 2-2 2-18 4-1 4-5 2-3 2-19 1-2 1-17 3-2 3-10 1-3 1-18 2-4 2-20 5-1 5-3 2-5 2-21 1-4 1-19 3-3 3-11 1-5 1-20 2-6 2-22 4-2 4-6 2-7 2-23 1-6 1-21 3-4 3-12 1-7 1-22 2-8 2-24 6-1 6-2 7-1 2-9 2-25 1-8 1-23 3-5 3-13 1-9 1-24 2-10 2-26 4-3 4-7 2-11 2-27 1-10 1-25 3-6 3-14 1-11 1-26 2-12 2-28 5-2 5-4 2-13 2-29 1-12 1-27 3-7 3-15 1-13 1-28 2-14 2-30 4-4 4-8 2-15 2-31 1-14 3-16 3-8 1-29 1-15 2-32 2-16 福島一中 1 川村 壮太 仙台卓球センタークラブ(宮) 鹿野 康平 北仙台RISE Jr.(宮) 3 野口 晃汰 48 2 五十嵐厚多 野田中 齋藤 晃輔 福島一中 49 大玉中 矢澤 悠馬 二本松一中 50 4 安齋 幸輝 安達中 佐野 裕哉 大玉中 51 5 緑川 蓮 福島二中 野地 新太 安達中 52 6 土田匠馬 東根GITT(山) 泉野目悠真 セントラル卓研(山) 53 7 鈴木 結良 福島三中 須田 快 松陵中 54 8 寺島 大和 県北中 関根  理 北信中 55 9 菊池  優 清水中 菅野 祐希 蓬莱TTC 56 10 後藤 一真 信夫中 永井 太雅 本宮二中 57 11 山口 流楓 天童二中(山) 稲川 陽亮 白河中央中(南) 58 12 紺野 将矢 福島四中 鈴木 優弥 チームA.T.C 59 13 齋藤 康雅 福島一中 沼澤 諒 長井北中学校(山) 60 14 岸本 崚雅 郡山第一卓球クラブ(中) 服部 篤信 安達中 61 15 田中 優陽 北信中 三瓶 瑛太 清水中 62 16 佐藤 智也 二本松一中 伊木  純 二本松一中 63 17 神野藤 真光松陵中 伊藤 優介 福島三中 64 18 野本 幸平 蓬莱中 加藤 皓哉 西信中 65 19 佐藤  匠 西信中 鈴木 蓮稀 蓬莱中 66 20 先崎 遼平 信陵中 道脇将護 杉田卓球教室 67 21 岡崎 大輝 村田第二中学校(宮) 酒井 周平 野田中 68 22 桜田 宏人 本宮二中

A

原 大翔 県北中 69 23 保住 青哉 T.C赤井沢 今井皇華 ONE(山) 70 24 金田 一穂 チームA.T.C 薄木 崚 仙台卓球センタークラブ(宮) 71 25 渡邊 丈二 村田第二中学校(宮) 佐久間暖太 西信中 72 遠藤 蒔斗 28 bye 30 後藤 巧成 角田 鷹也 安達中 73 27 伊藤尚輝 松陽中 菊田 恵冬 大玉中 74 75 29 根本 悠里 安達中 鈴木 僚祐 野田中 76 やくわクラブ(山) 77 31 古川 航大朗県北中 78 鈴木 琉生 遠藤 和希 26 渡邉惣登 信夫中 北信中 梁川中 32 菅野 希空 岳陽中 石井 陽晴 ジャド 79 33 片平 壱輝 信夫中 高貝 優寿 松陵中 80 34 髙橋 颯希 二本松卓球クラブ 鈴木 駿斗 清水中 81 35 佐藤 涼一 二本松一中 金田 光織 36 西戸 蓮 蓬莱中 辺見 春稀 野田中 宍戸 祐介 チームA.T.C 82 白河中央中(南) 83 平野中 84 38 大橋 拓斗 福島一中 遠藤竜之介 岳陽中 85 西信中 山崎 真裕 福島一中 87 37 佐藤  皇 39 髙橋 和生 北信中 長峰 圭将 41 宮川 真琉祐 やくわクラブ(山) 安部 旭生 セントラル卓研(山) 88 県北中 86 40 佐野 唯翔 42 官野 祐太 大玉中 岩城 和磨 福島四中 89 43 bye 郡司 悠大 野田中 90 92 44 吉田 春嬉 本宮二中 鈴木 裕人 二本松一中 91 佐竹 青嵐 45 菅藤 颯太 ジャド 佐藤 裕基 信陵中 47 前田 誠希 やくわクラブ(山) 天童ジュニア卓球クラブ(山) 93 46 時雨 柚熙 福島四中 1 川村 壮太 仙台卓球センタークラブ(宮) 185 本田 一成 T.C赤井沢 278 佐原 羽春 やくわクラブ(山) 277

-3-三好 柚喜 仙台卓球センタークラブ(宮)

(5)

①中学生以下の部男子シングルス (2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

8~14コート

2-33 2-49 1-30 1-44 3-17 3-25 2-34 2-50 4-9 4-13 2-35 2-51 1-31 1-45 3-18 3-26 1-32 1-46 2-36 2-52 5-5 5-7 2-37 2-53 1-33 1-47 3-19 3-27 1-34 1-48 2-38 2-54 4-10 4-14 2-39 2-55 1-35 1-49 3-20 3-28 1-36 1-50 2-40 2-56 6-3 6-4 7-2 2-41 2-57 1-37 1-51 3-21 3-29 1-38 1-52 2-42 2-58 4-11 4-15 2-43 2-59 1-39 1-53 3-22 3-30 1-40 1-54 2-44 2-60 5-6 5-8 2-45 2-61 1-41 1-55 3-23 3-31 1-42 1-56 2-46 2-62 4-12 4-16 2-47 2-63 3-24 3-32 1-43 1-57 2-48 2-64 136 阿部 蒼汰 138 小笠原 寬 信夫中 139 秋元 優 仙台卓球センタークラブ(宮) 137 山本 真粹 本田 一成 T.C赤井沢 185 阿部 晴斗 高橋 俊介 二本松卓球クラブ 大玉中 櫻井 豹真 菅野 幸永 蓬莱中 182 183 178 163 門馬翔太朗 164 松陵中 大槻 真敬 167 長井北中学校(山) 北信中 仙台卓球センタークラブ(宮) 信陵中 県北中 清水中 二本松一中 ジャド 遠藤 快斗 伊達 陽矢 135 松浦 雄樹 屋代スポーツ少年団NEXT 川崎光瑠 雅STC(山) 131 132 133 134 177 179 180 髙橋 祥太郎 野田中 金澤志温 宍戸 快成 二本松一中 大玉中 長井北中学校(山) 184 佐藤 瞳斗 西信中 165 168 169 信夫中 みなみクラブ 181 北信中 三浦 恭典 武藤 陽哉 野田中 梁川中 蓬莱中 仙台卓球センタークラブ(宮) 郡山ふれあい(中) 信夫中 梅津 夢理 蓬莱中 白河中央中(南) 遠藤 海惺 冨永 啓介 北仙台RISE Jr.(宮) 162 齋藤 拓斗 松陵中 川崎 晃宏 山田 和希 清水中 石川 夢都 116 117 國分  潤 122 123 124 119 120 佐原 彰文 三島 歩琉 118 佐野 迅弥 115 笠原 淳哉 佐藤 歩夢 遠藤 航輝 ジャド 村田第二中学校(宮) 161 吉野 伊吹 北信中 160 鈴木 悠太 159 齋藤 公平 福島四中 156 157 本宮二中 113 111 佐藤 真護 158 bye 県北中 155 佐々木 倖汰大玉中 154 153 浅川 仁和 西信中 152 清水中 二本松一中 西信中 チームA.T.C 151 長井北中学校(山) 南 健太 橋本 蒼人 八巻広人 149 150 安達中 上野 千颯 福島三中 菅野 蓮陽 148 147 146 県北中 信夫中 福島三中 福島一中 雅STC(山) 蓬莱中 140 伊藤 竜徳 福島一中 天童二中(山) 後藤 颯斗 97 西信中 96 松本健太 ONE(山) 佐藤  翼 95 94 鈴木 星夏 奈良輪拓真 十二所 鴻 岳陽中 高橋 唯斗 松陵中 清水中 大浦 悠貴 やくわクラブ(山) 石橋 天誠 平野中 福島四中 大玉中 佐藤颯真 143 141 丹野 輝 142 144 145 佐藤 壮悟 吉田 智哉 106 105 101 加藤 諒也 103 104 楚  添業 鈴木 瑛心 阿部 優斗 99 98 121 100 丹治比奈太 102 108 阿部 宇惟 及川 純生 112 129 130 173 174 175 176 阿部 英弦 大橋 卓 齋藤 遥 佐藤 寛太 安達中 128 126 上田 颯聖 野田中 125 間弓 晴希 郡山第一卓球クラブ(中) 島貫  祐 127 110 佐藤 宥斗 菊地 創 赤間 竜生 大山 海璃 107 影山 貴也 109 横田 祐介 114 信陵中 二本松一中 野田中 松陵中 166 天童二中(山) 松林 昂汰 172 服部 寛徳 阿部 慧柊 野田中 171 170 北信中 西信中 本宮二中

-4-今西  玲 福島四中 菅野 瑠星 大内  隼 福島一中 清水陸 桃陵中 安達中 福島二中 岳陽中 杉田卓球教室 県北中

B

福島一中 相澤 愛輝 安達中 bye 押野 紗良 松浦 光希

(6)

①中学生以下の部男子シングルス (3)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

15~21コート

2-65 2-81 1-58 1-72 3-33 3-41 2-66 2-82 4-17 4-21 2-67 2-83 1-59 1-73 3-34 3-42 1-60 1-74 2-68 2-84 5-9 5-11 2-69 2-85 1-61 1-75 3-35 3-43 1-62 1-76 2-70 2-86 4-18 4-22 2-71 2-87 1-63 1-77 3-36 3-44 1-64 1-78 2-72 2-88 6-5 6-6 7-3 2-73 2-89 1-65 1-79 3-37 3-45 1-66 1-80 2-74 2-90 4-19 4-23 2-75 2-91 1-67 1-81 3-38 3-46 1-68 1-82 2-76 2-92 5-10 5-12 2-77 2-93 1-69 1-83 3-39 3-47 1-70 1-84 2-78 2-94 4-20 4-24 2-79 2-95 3-40 3-48 1-71 1-85 2-80 2-96 半澤 一心 県北中 信夫中 星 瑛介 ジャド 菊田 琉斗 杉山 莉唯 遊佐凜太朗 菅野 真矢 白河中央中(南) 松陵中 276 佐原 羽春 やくわクラブ(山) 277 275 272 沼沢優斗 273 中村 祐太 230 小山 慎市郎 信陵中 229 福島一中 274 飯澤 悠河 長井北中学校(山) 島貫 空 231 269 270 271 227 228 堀江柊太 雅STC(山) 八巻 廉 佐藤 匠実 254 253 遠藤 優真 固山 育矢 阿部 勇汰 大鐘 裕樹 大橋  柊 安達中 前田 佳吾 大玉中 新澤 大和 T.C赤井沢 齋藤  聖 二本松一中 佐久間 海灯 安達中 松陵中 鈴木 秀 福島三中 岩﨑 生太 福島一中 植木 未来 県北中 鎌田 愁矢 福島四中 目黒 大和 蓬莱中 澁谷 海衣 信陵中 ONE(山) 櫻井 虎太 やくわクラブ(山) 197 山本 梨玖 野田中 205 223 226 224 201 200 202 211 209 206 208 212 213 187 福島一中 大槻 優斗 225 鴫原  匠 清水中 204 齊藤 恭悟 安達中 二本松一中 福島四中 福島三中 東北卓球C&C(宮) 橋本 孝太郎 長井北中学校(山) 影山  社 齋藤 光貴 森藤 悠太 本宮二中 遠藤  新 野田中 北仙台RISE Jr.(宮) 村田第二中学校(宮) 信夫中 秋場 祐人 平野中 富田  舜 蓬莱中 西信中 信夫中 小野寺 晟太 神野 真優 小松 叶人 高木 大輔 鈴木 俊也 小池 陸玖 白山 七海 齊藤 春樹 北信中 二本松一中 松陽中 福島一中 本田 皓一 西信中 小林 聖弥 245 238 236 243 237 242 244 239 241 190 188 蓬莱中 雅STC(山) 青木大輔 松陵中 佐藤 雅紘 189 191 県北中 194 195 196 193 二本松卓球クラブ 郡山ふれあい(中) 大玉中 沖山 陽盛 橋本 理陽人 渡邉 一秋 県北中 齋藤 優翔 髙橋宙夢 三浦  翼 島津 陽久 柳澤 凌生 北信中 福島二中 本宮二中 ジャド

C

186 福島一中 198 199 佐藤 暉啓 セントラル卓研(山) 192 土屋真旺喜 後藤 雄真 小坂 陽人 207 髙橋  夢叶 豊岡 奏多 203 吾妻 大輔 髙橋 拓夢 218 219 210 北信中 二本松一中 信夫中 羽金 正義 岳陽中 半澤 慧樹 G.T.T楯岡(山) 小室 創 佐藤  芯 大玉中 村田第二中学校(宮) 野田中 杉田卓球教室 伊藤 孝太 西信中 阿部 昌春 安達中 二階堂 零 チームA.T.C 正木烈 清水中 宍戸 悠希 246 東根GITT(山) 清水中 232 259 260 261 240 258 233 234 235 252 野田中 222 215 221 214 渡部 亜蘭 216 217 220 清水中 255 高槻 晋 渡辺  樹 松陵中 蓬莱TTC G.T.T楯岡(山) 松本 葵 柴田 一心 武田 修輝 福島四中 267 248 梁川中 247 249 250 257 256 野田中 251 大玉中 268 安達中 大玉中 266 264 仙台卓球センタークラブ(宮) 三浦遼真

-5-遠藤 謙吾 髙橋 郁哉 二本松一中 セントラル卓研(山) 桑野翔 藤田 陽気 後藤 陽太 佐藤 悠月 262 263 西信中 チームA.T.C 265

(7)

①中学生以下の部男子シングルス (4)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

22~27コート

2-97 2-113 1-86 1-100 3-49 3-57 2-98 2-114 4-25 4-29 2-99 2-115 1-87 1-101 3-50 3-58 1-88 1-102 2-100 2-116 5-13 5-15 2-101 2-117 1-89 1-103 3-51 3-59 1-90 1-104 2-102 2-118 4-26 4-30 2-103 2-119 1-91 1-105 3-52 3-60 1-92 1-106 2-104 2-120 6-7 6-8 7-4 2-105 2-121 1-93 1-107 3-53 3-61 1-94 1-108 2-106 2-122 4-27 4-31 2-107 2-123 1-95 1-109 3-54 3-62 1-96 1-110 2-108 2-124 5-14 5-16 2-109 2-125 1-97 1-111 3-55 3-63 1-98 1-112 2-110 2-126 4-28 4-32 2-111 2-127 3-56 3-64 1-99 1-113 2-112 2-128 二本松一中 白江  蓮 東根GITT(山) 平野中 星  拓真 小抜 裕大 菅野 竣介 松陵中 齋藤 奏 保住 昊 T.C赤井沢 石井陽 369 河野 充樹 北信中 本宮二中 清水中 川野 航太 352 白河中央中(南) 渡部 勇真 長井北中学校(山) 323 片桐 貴洋 セントラル卓研(山) 深瀬雄大 東根GITT(山) 322 江川 俊貴 大玉中 久  丈慶 北信中 365 366 二本松一中 小髙 颯太 大玉中 316 伊藤 勇輝 髙見 裕也 野田中 川崎  諒 沢田  迅 本宮二中 川崎 凌空 松陵中 西信中 317 320 318 319 321 315 364 佐藤 悠輔 福島二中 清水中 谷米 海斗 尾形 京介 渡部 甲紀 福島一中 岳陽中 368 367 佐川 栄介 361 362 363 西信中 358 仙台卓球センタークラブ(宮) 350 357 354 355 356 鈴木  楓 351 福島四中 瀧浪 優広 360 359 村田第二中学校(宮) 353 314 309 310 311 福島一中 県北中 313 岩崎  景 西信中 安達中 野田中 308 299 平田 悠真 赤間 悠斗 西村  友 丹野 蒼大 丹治 瞬 303 佐藤 大斗 305 飯野中 丹治 璃空 櫻井 鳳雅 蓬莱中 伏見 恵人 北仙台RISE Jr.(宮) みなみクラブ 302 307 298 300 小野 優成 鎌田 尚樹 高山阜真 304 312 301 306 鈴木 晴人 渡邊 レイ 岳陽中 278 297 293 294 296 三好 柚喜 287 栗原 朋弥 292 鈴木 耕太郎 285 志村 玲音 松陵中 295 三浦 龍偉 ジャド 大玉中 福島一中 鈴木 卓研(宮) 菊地 開 東根GITT(山) 土田成馬 荒木 颯也 小林 空汰 288 山岸 大輝 平子 怜音 西信中 県北中 290 291 289 チームA.T.C 349 348 345 郡山第一卓球クラブ(中) 野田中 343 346 信夫中 菅野 良介 南光ジュニア(宮) 菅野 竜樹 藤澤 陽輝 347 雅STC(山) 北信中 チームA.T.C 清水中 信夫中 286 鈴木 颯太 信夫中 福島三中 セントラル卓研(山) 福島四中 二本松卓球クラブ 279 284 282 280 渡邉 一斗 石川慎之助 熊田  尊 283 281 大内 万輝 木村 眞大 330 ジャド 329 菅野 楓斗 340 松浦  櫂 二本松一中 鈴木 蓮 蓬莱中 野田中 安達中 安達中 雅STC(山) 橋本 拓海 本宮二中 杉田卓球教室 337 328 根岸駿光 白鳥龍之介 野田中 田原 海斗 やくわクラブ(山) 蓬莱中 鈴木奏逞 333 324 福島三中 長井北中学校(山) 326 野津 槙吾 325 渡邉  翼 佐藤 深祿 鈴木 哲 安齋 流生 髙橋 佑太朗 福島一中 二階堂 琉 稲葉 理人 県北中 北信中 平野中 今井  誠 石井 僚 山口 優樹 小林 遙真 信夫中 宍戸 直人 半澤 瑠斗 信陵中 bye 344 332 渡辺 睦希 334 342 西信中 福島一中 紺野 諒雅 335 松陵中 327 338 清水中 二本松一中 339 341 大玉中 331 336 橋本 天翔

D

-6-安達中 佐藤 翼 蓬莱中 関根弘晃 松陽中 吉野 類 八巻 昌幸 県北中

(8)

②中学生以下の部女子シングルス (1)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

28~32コート

2-1 2-17 1-1 1-4 3-1 3-9 2-2 2-18 4-1 4-5 2-3 2-19 3-2 3-10 2-4 2-20 5-1 5-3 2-5 2-21 3-3 3-11 2-6 2-22 4-2 4-6 2-7 2-23 3-4 3-12 2-8 1-5 6-1 6-2 2-24 7-1 2-9 1-2 2-25 3-5 1-6 3-13 2-10 4-3 2-26 4-7 2-11 3-6 2-27 2-12 3-14 5-2 2-28 2-13 5-4 3-7 2-29 2-14 3-15 2-30 4-4 2-15 4-8 2-31 3-8 1-3 3-16 2-16 1-7 2-32 T.C赤井沢

142 清水 希美 セントラル卓研(山) 248 國分 綾乃 福島三中 71 山辺卓球クラブ(山) 髙橋 那瑠 67 東根GITT(山) 山岸 百華 野田中 福島一中 二本松一中 大槻 心優 蓬莱中 福島三中 今野 葵依 ジャド チームA.T.C セントラル卓研(山) 渡辺 花菜 笹木 咲空 郡山第一卓球クラブ 宮床中(宮) やくわクラブ(山) 伊藤 彩恵 大槻 美羽 内村 莉瑠 渡辺 笑加 北信中 39 井野 遥奈 41 平野中 T.C赤井沢 38 仙台卓球センタークラブ(宮) 白井 彩華 37 3 2 星 心乃 36 信夫中 1 菅沼 梨香 渡邉 佳菜 福島三中 二本松一中 やくわクラブ(山) 吾妻中 野田中 舛倉 美咲 細川 芹里菜 高橋 棋琳 安齋  葵 二本松一中 二本松二中 福島一中 林 さつき 渡邊 凜花 福大附属中 三浦 碧莉 髙橋 和花 46 42 49 村上 真結子 福島三中 40 47 45 43 霊山中 県北中 ジャド 信夫中 天童二中(山) 野田中 赤坂 美優 44 50 植野 星羽 48 二本松二中 県北中 T.C赤井沢 清水中 5 中木 遥奈 佐野 日菜多 信陵中 渡辺 美海 菅沼 さやか 二本松一中 吾妻中 10 武田 莉穂 福島四中 11 12 桑原 寿珠 53 安斎 結 51 52 石本 愛夏 清水中 西信中 屋代スポーツ少年団NEXT 髙木 七美 花田 茉里奈 芳賀 美唯菜 菅野 綾花 54 55 雅STC(山) 西信中 59 福島二中 57 桃陵中 58 62 56 片桐 真祐美 ジャド 63 清水中 村上 楓季子 60 61 やくわクラブ(山) 69 70

高島 玲華 1 106 35 高橋 穂佳 菅沼 梨香 33 27 信夫中 髙橋 優愛 県北中 28 古川 真帆 佐々木 真結 32 芦野 陽南 根本 歩々 柳谷 栞凜 30 西坂  葵 26 水野 素良 34 31 4 6 7 9 三村 日湖 湯座 葵 8 栗原 菜摘 小池 友那 佐藤 美月 13 本多 瑞 佐々木 亜衣 花輪 芽依 島田 果南 14 齋藤 帆乃 松本 真奈 15 平野中 松陵中 信夫中 18 20 17 16 鈴木 香里 齋藤 桃 大橋さくら セントラル卓研(山) 19 22 二本松二中 21 桃陵中 県北中 福島三中 山寺クラブ(山) 福大附属中 安田 早希 渡邊 駕乃 鈴木 愛姫 24 25 23 橋本 愛望 65 松陽中 二本松一中 64 福島三中 吾妻中 県北中 29 信陵中 鴫原 みゆ

-7-A

佐藤 理枝 菅野 典花 上田 愛美 福大附属中 66

信夫中 68

(9)

②中学生以下の部女子シングルス (2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

33~36コート

2-33 2-49 1-8 1-11 3-17 3-25 2-34 2-50 4-9 4-13 2-35 2-51 3-18 3-26 2-36 2-52 5-5 5-7 2-37 2-53 3-19 3-27 2-38 2-54 4-10 4-14 2-39 2-55 3-20 3-28 2-40 1-12 6-3 6-4 2-56 7-2 2-41 1-9 2-57 3-21 3-29 2-42 2-58 4-11 4-15 2-43 2-59 3-22 3-30 2-44 2-60 5-6 5-8 2-45 2-61 3-23 3-31 2-46 2-62 4-12 4-16 2-47 2-63 3-24 3-32 1-10 1-13 2-48 2-64 bye 72 花輪 日菜 山寺クラブ(山) 松本 瑚乃夏野田中 75 村上 心乃 73 紺野 さおり 清水中 松本 千幸 福島三中 安田 亜未 桑原 みずき T.C赤井沢 107 武藤 柚友 二本松二中 110 菅野 咲希 108 霊山中 74 76 小室 咲香 県北中 109 111 77 佐久間 優衣 福島四中 羽田 莉瑚 福島三中 112 山寺クラブ(山) 澁谷 ひなた 宮床中(宮) 黒澤 侑愛 信夫中 野田中 113 79 柿本 茉也 平野中 佐藤 亜美 松陽中 114 78 鈴木 ひなた 土屋 香友 奥平 もも 83 82 加藤 佳代 二本松一中 鴫原 もえ 81 阿部 陽菜 福島一中 小椋葵 80 伊藤 夢菜 桃陵中 青山 奈那美信夫中 84 兒玉 ひなた 115 ジャド 117 福島二中 二本松一中 118 116 根本 咲 杉田卓球教室 信陵中 村山 果音 東根GITT(山) 119 吾妻中 120 セントラル卓研(山) 85 相馬 瑞彩 福大附属中 122 86 八巻 沙雫 二本松二中 武澤 実夢 県北中 121 笠原 光莉 88 青木 もも やくわクラブ(山)

B

佐藤 陽和 福島三中 西信中 87 丹野 樹理 123 89 玉坂 陽和 平野中 大内 春香 T.C赤井沢 124 90 加藤 美希 西信中 田畑 湊 やくわクラブ(山) 125 國井 星瑠佳 三津間 佳心 93 阿曽 桃佳 飯野中 篠木 七海 平野中 128 92 齋藤 ひなた 霊山中 二本松一中 127 吾妻中 126 94 鹿俣 陽凪 セントラル卓研(山) 91 菅野 愛里葉福大附属中 金澤 陽菜 跡邊 真由 福島一中 信夫中学校 清水中 小野 愛佳 紺野 有那 県北中 132 目黒 愛美 福島四中 129 130 県北中 131 95 97 古山 彩華 吾妻中 鈴木 由香 福大附属中 134 98 96 鈴木 このか ジャド 松浦 理央 清水中 上川 純奈 133 99 根本 響子 福島一中 福島三中 135 101 安藤 舞子 県北中 136 100 鈴木 りせ 102 大室 友香理 二本松一中 加藤 あいり セントラル卓研(山) 137 103 末永 愛理 福島二中 菅野 葉月 二本松二中 138 104 齋藤 りお 福島三中 髙城 若葉 桃陵中 139 105 福島 葉音  北信中 渡辺 心路 松陵中 140 141 106 高橋 穂佳 やくわクラブ(山) 佐々木 愛珠岩出山中(宮)

-8-清水中

(10)

②中学生以下の部女子シングルス (3)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

37~42コート 2-65 2-81 1-14 1-17 3-33 3-41 2-66 2-82 4-17 4-21 2-67 2-83 3-34 3-42 2-68 2-84 5-9 5-11 2-69 2-85 3-35 3-43 2-70 2-86 4-18 4-22 2-71 2-87 3-36 3-44 2-72 1-18 6-5 6-6 2-88 7-3 2-73 1-15 2-89 3-37 1-19 3-45 2-74 4-19 2-90 4-23 2-75 3-38 2-91 2-76 3-46 5-10 2-92 2-77 5-12 3-39 2-93 2-78 3-47 2-94 4-20 2-79 4-24 2-95 3-40 1-16 3-48 2-80 1-20 2-96 177 佐藤 愛心 平野中 178 T.C赤井沢 峰岡 來未 北仙台RISE Jr(宮) 142 國分 綾乃 144 阿部 成美 野田中 143 145 鈴木 彩加 二本松一中 本田 華愛 福島三中 181 湯座  萌 二本松二中 179 佐藤 釉 二本松一中 180 146 阿部 愛梨 福島二中 佐藤 玲李 やくわクラブ(山) 182 148 菅野 結奈 県北中 佐藤  環 福島四中 183 149 神野 麗美 二本松二中 藤田 翔愛 147 飯谷 梨央 郡山第一卓球クラブ 野田中 184 150 佐藤 煌愛 福島四中 岡崎 紗弥 山本 夏凪 東根GITT(山) 県北中 185 151 遠藤  凜 二本松一中 二階堂 七美 松陵中 186 152 菊地 恵利 福島三中 國分 陽葉 北信中 187 153 中島  凛 平野中 熊坂 芽衣 セントラル卓研(山) 188 佐藤 愛海 信夫中 丹治 奈和 156 大室 未来 ジャド 189 155 氏家 花爾 福大附属中 山田 紀香 清水中 190 154 佐藤 咲子 福大附属中 191 157 梅津 愛 吾妻中 添田 若来 二本松一中 158 我妻 咲良 セントラル卓研(山)

C

西信中 坂本 早南 ジャド 193 159 杉 栞名 T.C赤井沢 三末 このは 192 逢隈中(宮) 194 160 須田 玲菜 霊山中 山口 実優 天童ジュニア卓球クラブ(山) 195 161 鈴木 愛美 吾妻中 穴田 莉子 162 前森 栞 二本松二中 宮坂 琴美 西信中 196 二本松一中 197 吾妻中 198 164 伊藤 遥風 県北中 中野 彩七 やくわクラブ(山) 佐々木 胡桃 福島三中 199 165 紺野 加奈子 信夫中 佐藤 海恋 加藤 七海 杉田卓球教室 201 203 163 横山 祈 信夫中 200 チームA.T.C 202 166 堀  羽月 鈴木 朋佳 日比 亜緒 二瓶 愛華 福島一中 福島二中 北信中 204 福大附属中 伊藤 那月 清水中 167 安田 歩果 信陵中 169 室井 春香 福島三中 後藤 柚羅 桃陵中 206 阿部 みづき県北中 168 205 170 佐藤 柚衣 福大附属中 171 高橋 莉子 山寺クラブ(山) 172 小原 芽依 清水中 渡辺 麻耶 桃陵中 菅野 美咲 207 208 松陽中 210 174 佐藤 未来 屋代スポーツ少年団NEXT 金田 明純 176 173 栗原 優菜 野田中 209 175 菅原 実咲 福島一中 信夫中学校 211 本間 千尋 212 佐藤 愛弥 伊藤 帆乃佳 福島三中 鈴木 美羽 宮床中(宮) 北仙台RISE Jr(宮)

(11)

-9-②中学生以下の部女子シングルス (4)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

43~48コート

2-97 2-113 1-21 1-25 3-49 3-57 2-98 2-114 4-25 4-29 2-99 2-115 3-50 3-58 2-100 2-116 5-13 5-15 2-101 2-117 3-51 3-59 2-102 2-118 4-26 4-30 2-103 2-119 3-52 3-60 1-22 1-26 2-104 2-120 6-7 6-8 7-4 2-105 2-121 1-23 3-61 3-53 2-122 2-106 4-31 4-27 2-123 2-107 3-62 3-54 2-124 2-108 5-16 5-14 2-125 2-109 3-63 3-55 2-126 2-110 4-32 2-127 4-28 2-111 3-64 1-27 3-56 1-24 2-128 2-112 213 木村 有亜 216 菅野 流那 清水中 須田 未央 飯野中 214 鈴木 このみ 清水中 250 小助川 友紀乃 平野中 二本松一中 251 249 仙台卓球センタークラブ(宮) 守岡 莉奈 252 紺野 朱花 福島四中 254 吾妻中 253 二階堂 美聖 野田中 217 半沢 美比呂 福島三中 佐々木 瑠奈 218 左右田 沙彩 やくわクラブ(山) 野田中 八島 佑妃 桃陵中 219 長谷川 楓 215 255 220 清野 琴未 松陽中 樋口 叶子 やくわクラブ(山) 256 221 木下 菜々心 二本松一中 佐藤 杏美 県北中 257 保住 キララ 二本松二中 259 222 大関 乃愛 県北中 手塚 希美 227 花井 友愛 ジャド 福島三中 258 223 三浦 小遥 吾妻中 金子 美希 福大附属中 菅原 花倫 佐々木 優菜 清野 早哉子 北信中 260 225 塚本 千智 信夫中 橋本 亜弥 T.C赤井沢 224 福島一中 261 226 齊藤 安美 福島一中 杉原 優香 セントラル卓研(山) 262 桃陵中 263 228 吉成  綾 信夫中 264 229 bye 山河 妙佳

D

福島四中 265 230 村山 歩夢 天童二中(山) 石井 愛莉 T.C赤井沢 266 231 髙橋 真歩 名取一中(宮) 村山   颯 セントラル卓研(山) 267 232 佐藤 颯花 西信中 南 蓮凡 福大附属中 268 233 齋藤 希羽 霊山中 鴫原 凛 福島二中 269 234 佐藤 涼風 杉田卓球教室 紺野 夏希 県北中 270 235 高倉 唯 福島三中 渡邉 怜海 関 梨花 山寺クラブ(山) 信夫中 271 236 小林 未柑 屋代スポーツ少年団NEXT 安齋 莉咲 二本松一中 272 237 宗形 淑加 二本松一中 後藤 映莉奈 238 佐藤 悠采 県北中 狗飼 くるみ 伊藤 凛美 福大附属中 ジャド 273 信陵中 274 本宮二中 275 276 若松 柚希乃 信陵中 渡邉 琴乃 239 宍戸 琴海 241 半沢 灯 松陵中 240 後藤 星渚 県北中 277 242 保住 陽奈 二本松二中 今野 朱梨 平野中 243 野地 日向 ジャド 齋藤 彩華 佐藤 美桜 福島三中 佐藤 まゆ子 278 280 清水中 279 野田中 282 245 齋藤 琉奈 福島一中 鈴木 奈々未 二本松二中 福島三中 244 佐藤 凜 雅STC(山) 281 246 星 真奈歌 清水中 鎌田 未衣 283 248 清水 希美 セントラル卓研(山) 247 青山 怜依奈 信夫中 北仙台RISE Jr(宮)

(12)

-10-③中学生以下の部男子ダブルス (1)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

1~13コート

2-1 2-9 1-1 1-10 3-1 3-5 1-2 1-11 2-2 2-10 1-3 4-3 4-1 2-11 2-3 1-12 1-4 3-6 3-2 1-13 1-5 2-12 2-4 5-1 5-2 6-1 2-13 2-5 1-14 1-6 3-7 3-3 1-15 1-7 2-14 2-6 4-4 4-2 2-15 2-7 1-16 1-8 3-8 3-4 1-17 1-9 2-16 2-8 雅STC(山) 47 長井北中学校(山) 49 1 齋藤 遥 石井 陽晴 ジャド 3 伊藤 優介大槻 優斗 福島三中 二本松一中 野田中 上田 颯聖 郡司 悠大 固山 育矢 辺見 春稀 白河中央中(南) 西信中 浅川 仁和 阿部 宇惟 石川 夢都 菅野 真矢 26 菅野 祐希 高槻 晋 蓬莱TTC 28 鹿野 康平 稲葉 理人 天童二中(山) 北仙台RISE Jr(宮) 2 柳澤 凌生 岩﨑 生太 27 川村 壮太 三好 柚喜 仙台卓球センター クラブ(宮) 小池 陸玖 伊木 純 福島一中 32 29 郡山第一卓球クラブ(中) チームA.T.C 後藤 颯斗 大山 海璃 30 4 髙橋 颯希 大内 万輝 二本松卓球クラブ 半澤 慧樹 柴田 一心 bye やくわクラブ(山) 植木 未来 木村 眞大 5 6 36 安達中 34 県北中 信夫中 佐藤 真護 半澤 瑠斗 鈴木 颯太 齋藤  聖 33 35 県北中 8 14 東根GITT(山) 福島四中 二本松一中 31 11 長井北中学校(山) 7 10 髙橋 祥太郎 原 大翔 上野 千颯 杉山 莉唯 9 40 12 13 15

A

金田 一穂 小野 優成 48 チームA.T.C 42 蓬莱中 寺島 大和 古川 航大朗 39 県北中 41 藤田 陽気 三浦 恭典 二本松一中 37 G.T.T楯岡(山) 正木 烈 土田 匠馬 伊藤 勇輝 佐藤 智也 佐藤 翼 橋本 天翔 青木 大輔 高山 阜真 雅STC(山) 宍戸 直人 田中 優陽 渡邊 丈二 吉野 伊吹 石井 僚 間弓 晴希 平野中 村田第二中学校(宮) 沼澤 諒 菊地 創 天童ジュニア卓球クラブ 天童市第二中(山) 二本松一中 村田第二中学校(宮) 24 18 19 鴫原  匠 齋藤 優翔 桑野 翔 根本 蒼太 17 23 清水中 沖山 陽盛 渡部 亜蘭 セントラル卓研(山) 20 信夫中 44 岡崎 大輝 小室 創 二本松卓球クラブ 杉田卓球クラブ 高木 大輔 佐藤 壮悟 西戸 蓮 目黒 大和 蓬莱中 セントラル卓研(山) 43 北信中 38 安部 旭生 泉野目 悠真 25 16 神野 真優 道脇 将護 西信中 鈴木 哲 飯澤 悠河 佐竹 青嵐 山口 流楓 鈴木 奏逞 三浦 遼真 赤間 悠斗 秋場 祐人 阿部 昌春 片平 壱輝 杉田卓球教室 21 紺野 将矢 管野 匠 三島 歩琉 白鳥 龍之介 村田第二中学校(宮) 福島四中 島津 陽久 吉野 類 志村 玲音 湯本 武也 阿部 英弦 渡部 甲紀 45 46 29 後藤 颯斗 大山 海璃 天童二中(山) 県北中 22

-11-松本 健太 佐原 羽春 ONE(山) やくわクラブ (山) 50

A

B

(13)

③中学生以下の部男子ダブルス (2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

14~27コート

2-17 2-25 1-18 1-27 3-9 3-13 1-19 1-28 2-18 2-26 1-20 4-7 4-5 2-27 2-19 1-29 1-21 3-14 3-10 1-30 1-22 2-28 2-20 5-3 5-4 6-2 2-29 2-21 1-31 1-23 3-15 3-11 1-32 1-24 2-30 2-22 4-8 4-6 1-33 2-23 2-31 1-25 1-34 3-12 3-16 1-26 1-35 2-24 2-32

ジャド

93 94 小野寺 晟太 遠藤 海惺 二本松一中 T.C赤井沢 宍戸 悠希 加藤 皓哉 東根GITT(山) 97 二本松一中 北仙台RISE Jr(宮) 西信中 福島三中 みなみクラブ 県北中 99 北信中 98 96 73 74 71 72 佐藤 涼一鈴木 裕人 68 69 70 佐久間 海灯 保住 青哉 小林 遙真 先崎 遼平 深瀬 雄大 石井 陽 信陵中 67 緑川 蓮 谷米 海斗 佐藤 悠月 鈴木 優弥 橋本 理陽人 橋本 蒼人 半澤 一心 秋元 優 郡山ふれあい(中) 蓬莱中 65 野本 幸平小坂 陽人 80 81 野田中 佐藤  芯 白江  蓮 二本松一中 86 安達中 山田 和希 宍戸 快成 87 88 84 85 県北中 75 82 76 78 77 79 小林 空汰 後藤 雄真

B

星 瑛介 菅藤 颯太 54 58 61 渡部 勇真 森藤 悠太 前田 誠希 大浦 悠貴 清水中 県北中 57 関根 弘晃 髙橋 宙夢 齋藤 奏 鈴木 秀 56 92 91 89 90 66 福島四中 佐々木 駿介 佐藤 龍卑 55 bye 松陽中 59 県北中 松浦 光希 遠藤 謙吾 64 63 60 野田中 熊田  尊 服部 篤信 岩城 和磨 鎌田 愁矢 福島二中 櫻井 虎太 櫻井 豹真 二本松一中 長井北中学校(山) 薄木 崚 阿部 優斗 bye 鈴木卓研(宮) 南光ジュニア(宮) やくわクラブ(山) 小抜 裕大 宍戸 祐介 安達中 83 鈴木 耕太郎 藤澤 陽輝 ONE(山) 今井 皇華 沢沼 優斗 チームA.T.C ジャド 松本 葵 神野藤 真光 矢澤 悠馬 齋藤 光貴 高橋 一生 内藤 太郎 門馬 翔太朗 紺野 諒雅 平子 怜音 遠藤 航輝 50 53 52 51 松本 健太 佐原 羽春 ONE(山) やくわクラブ(山) 鈴木  楓 阿部 勇汰 福島四中 62 遊佐 凜太朗 渡邉 一斗 雅STC(山) 吾妻 大輔 髙橋 佑太朗 佐藤颯真 川崎光瑠 丹野 蒼大 野地 新太 長峰 圭将 八巻 廉 阿部 晴斗 古山  凌 本田 一成 保住 昊 仙台卓球センター クラブ(宮) ジャド チームA.T.C 遠藤 快斗 吉田 智哉 長井北中学校(山) 石川 慎之助 片桐 貴洋 山岸 大輝 金田 光織 南 健太 松浦 雄樹 仙台卓球センター クラブ(宮) 二本松一中 セントラル卓研(山) 平野中 95 やくわクラブ(山) 沢田  迅 菊池  優 清水中 宮川 真琉祐 後藤 巧成 松陵中 信夫中

-12-T.C赤井沢

(14)

④中学生以下の部女子ダブルス (1)

表彰 1~8位まで ベスト8 ベスト8 28~36コート 2-1 2-9 1-1 1-14 3-1 3-5 1-2 1-15 2-2 2-10 1-3 1-16 4-1 4-3 1-4 1-17 2-3 2-11 1-5 1-18 3-2 3-6 1-6 1-19 2-4 2-12 1-7 1-20 5-1 5-2 6-1 2-5 1-21 1-8 2-13 3-3 1-22 1-9 3-7 2-6 1-23 1-10 2-14 4-2 1-24 1-11 4-4 2-7 1-25 1-12 2-15 3-4 1-26 1-13 3-8 2-8 1-27 2-16

-13-19 21 T.C赤井沢 福大附属中 22 16 杉 栞名 石井 愛莉 15 25 県北中 村山 果音 熊坂 芽衣 セントラル卓研(山) 関 梨花 松本千幸 山寺クラブ(山) 鈴木 朋佳 山岸 百華 チームA.T.C 23 氏家 花爾 菅野 愛里葉 大槻 美羽 羽田 莉瑚 福島三中 24 20 金澤 陽菜紺野 朱花 佐藤 愛心 伊藤 理子 清水中 井野 遥奈 丹野 樹理 湯座 葵 植野 星羽 佐藤 釉 横山 祈 伊藤 那月 佐野 日菜多 渡邊 駕乃 加藤 あいり 郡山第一卓球クラブ(中) 桑原 みずき 大内 春香 福島四中 霊山中 33 福島二中 二本松二中 やくわクラブ(山) 福島三中 県北中 32 3 信陵中 日比 亜緒 今野 葵依 信夫中 三浦 亜麻音 紋谷 寧々子 4 5 2 8 10 八島 佑妃 渡辺 麻耶 菅野 結奈 後藤 星渚 紺野 有那 青山 奈那美 松浦 理央 岡崎 紗弥 13 本多 瑞 飯谷 梨央 12 11 菅沼 梨香 高橋 穂佳 やくわクラブ(山) 信陵中 野田中 桃陵中 二本松一中 佐藤 美月 佐藤 愛海 菅野 咲希 林 さつき 9 30 二本松一中 三村 日湖 笹木 咲空 花輪 芽依 高橋 莉子 山寺クラブ(山) 小室 咲香 阿部 みづき 31 7 6 平野中 44 38 森 響生 藤原 愛 福大附属中 松陵中 安藤 里菜 安本  凜 ジャド 平野中 金子 美希 伊藤 凛美 三津間 佳心 桑原 寿珠 大内 蘭帆 佐藤 未空 37 セントラル卓研(山) 桃陵中 41 47 46 40 42 34 35 36 39 引地 妃菜 熊坂 好織

A

篠木 七海 村上 真結子 北仙台RISE Jr(宮) 林 凛桜 高橋 梨菜 信夫中 43 佐藤 杏美 武澤 実夢 県北中 14 佐藤 煌愛 武田 莉穂 18 坂本 早南 花井 友愛 T.C赤井沢 県北中 53 54 1 17 齋藤 ひなた 齋藤 希羽 杉田卓球教室 菅沼 さやか 伊藤 帆乃佳 福島四中 bye 本間 千尋 峰岡 來未 bye 村山 歩夢 三浦 碧莉 鴫原 もえ 藤田 翔愛 伊藤 遥風 安藤 舞子 吾妻中 1 菅沼 梨香 高橋 穂佳 やくわクラブ(山) 我妻 咲良 清水 希美 セントラル卓研(山) 60

A

B

51 県北中 清水中 50 福大附属中 45 天童二中(山) 48 52 二本松一中 55 信夫中学校 古川 真帆 渡邉 怜海 49 ジャド 國井 星瑠佳 梅津 愛 齋藤 彩華 松田 莉子 福島三中 安齋  葵 加藤 佳代 26 木下 菜々心大室 友香理 二本松一中 佐藤 玲李 佐藤 美桜 清野 早哉子 鈴木 愛姫 桃陵中 福島一中 27 菅野 葉月橋本 愛望 二本松二中 57 28 29 阿部 愛梨 鴫原 凛 福島二中 56 58 國分 綾乃 松本 真奈 T.C赤井沢 59 吾妻中 星 心乃 小助川 友紀乃 仙台卓球センター クラブ(宮) 池田 りん 松木 星蘭 福島四中 齊藤 安美 佐々木 優菜

(15)

④中学生以下の部女子ダブルス(2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

37~48コート 2-17 2-25 1-28 1-42 3-9 3-13 1-29 1-43 2-18 2-26 1-30 1-44 4-5 4-7 1-31 1-45 2-19 2-27 1-32 1-46 3-10 3-14 1-33 1-47 2-20 2-28 1-34 1-48 5-3 5-4 6-2 1-35 1-49 2-21 2-29 1-36 1-50 3-11 3-15 1-37 1-51 2-22 2-30 1-38 1-52 4-6 4-8 1-39 1-53 2-23 2-31 1-40 1-54 3-12 3-16 1-41 1-55 2-24 2-32 清水中 湯座  萌 武藤 柚友 二本松二中 114 79 80 81 109 110 福島四中 佐久間優衣 佐藤  環 115 82 84 85 宮坂 琴美 本田 華愛 二本松一中 宗形 淑加 守岡 莉奈 笠原 光莉 小原 芽依 112 83 113 東根GITT(山) 108 106 保住 キララ 鈴木 奈々未 二本松二中 111 芦野 陽南 小椋 葵 県北中 bye 保住 陽奈 前森  栞 伊藤 沙奈 青木 結郁 佐藤 陽和 佐藤 颯花 大橋 恵菜 根本 凪歩 安斎 結 若松 柚希乃 鹿俣 陽凪 村山   颯 103 102 西信中 104 105 雅STC(山) 福大附属中 鈴木 結羽 山田 紀香 清水中 二本松二中 県北中 内村 莉瑠 佐藤 悠采 杉田卓球教室 セントラル卓研(山) 100 78 渡邊 凜花 根本 響子 福島一中 76 77 紺野 夏希 赤坂 美優 107 101 98 水野 素良 安齋 莉咲 二本松一中 99 信夫中 佐藤 愛弥 吉成  綾 75 73 74 逢隈中(宮) 名取一中(宮) 三末 このは 髙橋 真歩 71 信陵中 70 大河内 菜月平井 菜々美 桃陵中 福島四中 72 渡邉 真菜 島田  歩 福島四中 丹治 美咲 高橋 くるみ 県北中 木村 有亜 玉坂 陽和 福島三中 佐藤 海恋 大橋さくら 桃陵中 福島二中 野田中 90 信夫中 92 94 平野中 93 91 北信中 96 金田 明純 上田 愛美 大関 乃愛 齋藤 桃 福島三中 岩野 真愛 髙橋 那瑠 信夫中学校 97 信夫中 吾妻中 二本松一中 土屋 香友 末永 愛理 95 69 島田 果南柿本 茉也 霊山中 塚本 千智 渡辺 美海 平野中 67 遠藤  凜 鈴木 彩加 66 須田 玲菜 栗原 菜摘 60 62 63 松陽中 65 61 64 我妻 咲良 清水 希美 柴野 楓 根本 かりん 福大附属中 野地 日向 細川 芹里菜 黒澤 侑愛 青山 怜依奈 やくわクラブ(山) ジャド 左右田 沙彩 樋口 叶子 安田 早希 相馬 瑞彩 セントラル卓研(山) 武田 來未 久保田 優菜 半沢 美比呂 上川 純奈 根本 歩々 室井 春香 ジャド 清野  琴未 菅野美咲 佐々木 亜衣 佐々木 胡桃 鴫原 みゆ 鈴木 このか 橘 さくら 渡辺 花菜 87 橋本 亜弥 渡辺 笑加 T.C赤井沢 68 小池 友那 目黒 愛美

-14-手塚 希美 大槻 心優 福島三中 狗飼 くるみ 宍戸 琴海 信陵中 宍戸 奏 平野 理夢 吾妻中 信夫中 116 86 中野 彩七 高倉 唯 福島三中 杉原 優香 片桐 真祐美 セントラル卓研(山) 阿部 陽菜 二瓶 愛華 福島一中 二本松一中 県北中 中木 遥奈 二階堂 美聖 野田中 青木 もも 田畑 湊 やくわクラブ(山) 88 89

B

117 118 119 髙橋 和花 大室 未来 ジャド 奥平 もも 添田 若来 二本松一中 佐藤 凜 佐々木愛珠 北仙台RISE Jr(宮) 岩出山中(宮)

(16)

4

3

3

7

4

4

3

8

4

6

4

0

1

1

0

男子進行席

4

7

4

1

4

5

3

9

女子進行席

男子選手

控え所

3

5

4

8

4

2

3

4

女子進行席

1

3

2

2

3

1

3

0

受付 受付 大会役員席

3

1

9

2

8

9

1

8

2

7

3

6

8

1

7

2

6

1

2

7

1

6

2

5

4

2

1

1

5

2

4

5

女子選手

控え所

6

2

1

1

2

0

2

9

3

3

1

4

2

3

3

2

(17)

第51回ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会(中学生以下の部)

成績表

日時 : 平成31年4月6日(土)

参加者数

主催 : 福島県 県北卓球協会

男子中学生: 362

女子中学生: 274

男女総計:636名

男子合計: 362

女子合計: 274

順位

順位

1

川村 壮太

仙台卓球センタークラブ(宮)

1

菅沼 梨香

やくわクラブ(山)

2

佐原 羽春

やくわクラブ(山)

2

國分 綾乃

T.C赤井沢

3

本田 一成

T.C赤井沢

3

高橋 穂佳

やくわクラブ(山)

3

三好 柚喜

仙台卓球センタークラブ(宮)

3

清水 希美

セントラル卓研(山)

順位

順位

松本 健太

菅沼 梨香

佐原 羽春

高橋 穂佳

後藤 颯斗

我妻 咲良

大山 海璃

清水 希美

本田 一成

國分 綾乃

保住 昊

松本 真奈

川村 壮太

木村 有亜

三好 柚喜

玉坂 陽和

-16-

会場 : 福島市国体記念体育館

3

天童二中(山)

T.C赤井沢

ONE(山)

やくわクラブ(山)

3

1

2

①中学生以下の部男子シングルス

②中学生以下の部女子シングルス

T.C赤井沢

④中学生以下の部女子ダブルス

セントラル卓研(山)

平野中

やくわクラブ(山)

3

3

2

1

③中学生以下の部男子ダブルス

仙台卓球セン

ター

クラブ(宮)

(18)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :