成績結果
会 場
期 日
平成
25 年
9 月
14 日 ( 土 )
9 月
21 日 ( 土 )
成 績 <団体戦>
1
男子
優 勝
1
4
第2位
4
2
第3位
3
3
第3位
6
<個人戦>
男子シングルス
1
優 勝
18
第2位
34
第3位
10
第3位
女子シングルス
1
優 勝
18
第2位
11
第3位
28
第3位
男子ダブルス
1
優 勝
19
第2位
10
第3位
7
第3位
女子ダブルス
1
優 勝
11
第2位
20
第3位
7
第3位
芳川 美優花
勝俣 菜々子 北海道小樽潮陵高等学校
坂上 舞
相畑 美祈
北海道小樽桜陽高等学校
角田 依織
池田 光葉
北海道小樽潮陵高等学校
中野 公留海
佐藤 桃香
北海道倶知安高等学校
山口 和久
古畑 拓也
北海道寿都高等学校
戸田 俊也
杉山 瑠夏
北海道小樽潮陵高等学校
冨田 総陽
葛西 運也
北照高等学校
佐藤 俊介
横川 航
北海道小樽潮陵高等学校
角田 依織
北海道小樽潮陵高等学校
勝俣 菜々子
北海道小樽潮陵高等学校
吉田 ゆう
北海道倶知安高等学校
冨田 総陽
北照高等学校
山口 和久
北海道寿都高等学校
志賀 華帆
双葉高等学校
北海道小樽工業高等学校
第3位 北海道小樽桜陽高等学校
伏田 雄哉
双葉高等学校
横川 航
北海道小樽潮陵高等学校
北海道岩内高等学校
第2位 北海道倶知安高等学校
北海道倶知安高等学校
第3位 北海道小樽商業高等学校
小樽市からまつ公園テニスコート
北海道小樽潮陵高等学校
女子 優 勝 北海道小樽潮陵高等学校
6 - 3 6(1) - 7 6 - 1 4 - 6 0 - 6(6) 6 - 3 6(3) - 7 6 - 3 3 - 6 6 - 4 6 - 4 2 - 6 5 - 7 2 - 6 6 - 1 6 - 3 2 - 6 6 - 1 6 - 4 3 - 6 6 - 3 WO- 6 - 0 6 - 4 6 - 2 6 - 1 3 - 6 5 - 7 6 - 2 6 - 1 6 - 2 6 - 4 3 - 6 6 - 3 WO- WO- 打ち切り 打ち切り 打ち切り 2 小樽桜陽高校
平成25年度 第19回小樽支部高等学校秋季テニス大会
兼 第35回北海道高等学校秋季テニス大会小樽支部予選会 平成25年度 9月14日・21日男子団体戦
小樽市からまつ公園テニスコート S3 岩内高校 31 小樽潮陵高校 32 小樽潮陵高校 32 1 2 S1 S1 D11 ① 小 樽 潮 陵 高 校
13位 小樽工業高校
2
D2 打ち切り4
岩 内 高 校
S2 S33 小 樽 商 業 高 校
3位 倶知安高校
S3寿 都 高 校
S1 S24 ② 倶 知 安 高 校
S1小 樽 桜 陽 高 校
S3 D11位 小樽潮陵高校
2位 岩内高校
32 小樽商業高校 32 倶知安高校3位 小樽桜陽高校
S2 32 D2 D2 D12位 倶知安高校
小樽潮陵高校 31 S15
S3 S2 D2 D1岩 内 高 校
S3 D2 S3 4 S23位 小樽商業高校
1位 小樽潮陵高校
D2 D1 S16
小樽潮陵高校
D1 S2女子団体戦
D1 小樽潮陵高校 3 5 30小樽潮陵高校
S2 D2 33 小 樽 工 業 高 校
S11 ① 小 樽 潮 陵 高 校
S3 S2 S12
D2倶 知 安 高 校
D1戸田 俊也 津端 聡礼 佐々木 鈴乃 浜谷 しほ S2 佐藤 俊介 6 VS 1 大村 岳 S2 水上 あかね 6 VS 3 森地 菜々子 嶋田 颯太 佐藤 圭介 高橋 龍太郎 伊藤 力希 S3 松尾 草太郎 7 VS 6(6) 加賀谷 俊輔 S3 佐藤 彩香 6 VS 0 輪島 涼花 SF② 小樽工業高校 1 VS 3 岩内高校 1R② 岩内高校 2 VS 3 小樽桜陽高校 S1 葛西 達也 6 VS 4 佐野 素寿 S1 黒崎 麻衣 6 VS 4 坂上 舞 奥村 祐生 田中 潤 熊谷 愛 相畑 美祈 長谷川 和希 紀 俊介 石村 香乃 加藤 楓 S2 新田 祐斗 5 VS 7 高橋 征和 S2 野村 美加 6 VS 3 成田 梨乃 只野 亨弥 岩佐 祐吾 柴田 知弥 小野 太輝 S3 根本 雅浩 0 VS 0 佐藤 駿 S3 - WO VS -F③ 小樽潮陵高校 3 VS 2 岩内高校 SF③ 小樽潮陵高校 3 VS 1 小樽商業高校 S1 横川 航 6 VS 3 佐野 素寿 S1 角田 依織 6 VS 1 門屋 早紀 杉山 瑠夏 田中 潤 芳川 美優花 樋口 みのり 戸田 俊也 紀 俊介 池田 光葉 浜谷 しほ S2 佐藤 俊介 6 VS 3 高橋 征和 S2 三熊 花菜 2 VS 6 森地 菜々子 嶋田 颯太 岩佐 祐吾 岩井 二葉 三條 恵未 高橋 龍太郎 小野 太輝 阿部 楓 輪島 涼花 S3 松尾 草太郎 6 VS 4 佐藤 駿 S3 勝俣 菜々子 6 VS 1 佐藤 栞杏 SF④ 倶知安高校 3 VS 2 小樽桜陽高校 S1 吉田 ゆう 3 VS 6 坂上 舞 西 彩花 相畑 美祈 合田 望 加藤 楓 S2 佐藤 桃香 6 VS 2 成田 梨乃 福山 莉奈 大和 樹里 田中 彩良 千秋 友里 S3 小林 沙季 6 VS 2 森田 有咲 F⑤ 小樽潮陵高校 3 VS 0 倶知安高校 S1 角田 依織 6 VS 4 中野 公留海 芳川 美優花 吉田 ゆう 池田 光葉 小林 沙季 S2 勝俣 菜々子 6 VS 1 佐藤 桃香 中島 早貴 西 彩花 田中 晴子 合田 望 S3 佐々木 瑠理 打ち切り 小松 あゆみ -VS 7 -打ち切り 打ち切り D1 6 VS 3 D2 D2 6 D1 6 VS D2 VS 1 2 D1 5 D2 WO VS D1 3 VS 6 D1 3 VS 6 D2 - WO VS D2 3 VS 6 D1 6(3) VS 7 D2 2 VS 6 D1 2 VS 6 4 VS 6 D1 6(1) VS 7 D2
①冨田 総陽 ②山口 和久 葛西 運也 古畑 拓也
北照
寿都
若濱 紘62
63
松尾 草太郎 大崎 博貴 嶋田 颯太潮陵
潮陵
61
63
高橋 龍太郎 奥村 祐生 中村 僚汰北照
寿都
長谷川 和希62
61
只野 亨弥 岩佐 祐吾 柴田 知弥 小野 太輝 倶知安 倶知安62
62
伊藤 力希 飯ヶ谷 俊 向井 靖之 村岸 貢北照
75
浦田 淳貴 佐藤 圭介 津端 聡礼 大村 岳潮陵
潮陵
63
倶知安75
62
戸田 俊也 齋藤 翼 杉山 瑠夏 都築 陸潮陵
潮陵
62
60
田中 潤 佐藤 駿 葛西 達也岩内
新田 祐斗62
根本 雅浩工業
潮陵
則房 拓哉63
61
佐野 素寿 ③佐藤 俊介 高橋 征和 横川 航 寿都 643位 戸田 俊也 杉山 瑠夏(小樽潮陵)
1位 冨田 総陽 葛西 運也(北照)
3位 山口 和久 古畑 拓也 (寿都)
平成25年度 第19回小樽支部高等学校秋季テニス大会
兼 第35回北海道高等学校秋季テニス大会小樽支部予選会
平成25年度 9月14日・21日 小樽市からまつ公園テニスコート (2位 佐藤 俊介 横川 航(小樽潮陵)
小樽桜陽)10
14
15
) 倶知安 ) )9
(小樽潮陵)19
山口 和久 古畑 拓也 ( 寿都 ) 山口 和久 ( 寿都 ) 古畑 拓也15
3位決定戦 戸田 俊也 (小樽潮陵) 杉山 瑠夏7
13
9
( 岩内 )18
(小樽工業)11
岩内 )8
(小樽工業)3
)6
17
(冨田 総陽
(5
(6
7
(小樽潮陵) 倶知安 岩内 ( 倶知安 )16
17
( 倶知安 ( 小樽工業 ( )4
(小樽工業)13
12
男 子 ダ ブ ル ス
1
( 北照 ) )2
( 岩内4
19
8
11
(2
14
3
(10
( 寿都 ) 小樽潮陵 小樽潮陵) )62
北照
葛西 運也
16
18
1
12
5
伏田 横川 60 62 加賀谷 吉光 63 61 伏田 横川 60 64 松尾 石原 62 63 伏田 横川 60 60 佐藤 61 佐藤 吉田 64 W.O. 齋藤 吉田 61 61 伏田 横川 W.O. 61 山口 飯ヶ谷 60 60 山口 飯ヶ谷 64 61 佐藤 高橋 63 60 山口 冨田 75 62 浦田 杉山 62 61 戸田 冨田 63 64 戸田 冨田 76(5) 61 冨田 WO 2位 横川 航(小樽潮陵) 平成25年度 9月14日・21日 小樽市からまつ公園テニスコート ) 25 16 30 高橋 征和 29 紀 俊介 ( 34 (北照) ( 冨田 総陽 ( 岩内 1 2
男 子 シ ン グ ル ス
27 新田 祐斗 (小樽工業) 26 吉田 一帆 5 13 根本 雅浩 ( ( 25 小樽工業) 津端 聡礼 小樽桜陽) 田中 潤 ( 岩内 ) (余市紅志 6 14 10 ⑤山口 和久 ( 寿都 ) 伏田 雄哉 32 ) 9 齋藤 翼 ( 21 双葉 60 31 ( 寿都 ) 28 飯ヶ谷 俊 ( 倶知安 ) 古畑 拓也 9 17 長谷川 和希 (小樽工業) 31 1 ①伏田 雄哉 ( 双葉 ) 18 ②横川 航 (小樽潮陵) 3 11 吉光 健人 ( 倶知安 ) 2 加賀谷 俊輔 ( 倶知安 ) 19 3 嶋田 颯太 (小樽潮陵) 19 23 20 松田 優希 ( 岩内 ) 4 佐藤 駿 ( 岩内 ) 21 都築 陸 (小樽桜陽) 4 12 5 松尾 草太郎 (小樽潮陵) 22 石原 敦規 ( 北照 ) 27 29 6 佐藤 圭介 ( 倶知安 ) 23 7 奥村 祐生 (小樽工業) 24 倶知安 ) 20 24 8 三浦 悠太 ( 寿都 ) 33 7 15 11 只野 亨弥 (小樽工業) 12 佐藤 俊介 (小樽潮陵) 8 13 佐野 素寿 ( 岩内 ) 28 30 14 葛西 達也 (小樽工業) 15 浦田 淳貴 ( 倶知安 ) 32 杉山 瑠夏 小樽潮陵) 22 26 17 ④葛西 運也 ( 北照 ) 16 戸田 俊也 (小樽潮陵) 北照 ) 1位 伏田 雄哉(双葉) 岩内 ) 10 18 33 冨田 総陽 3位 冨田 総陽(北照) 3位 山口 和久(寿都) 34 ③冨田 総陽 ( ( 北照 ) 3位決定戦 山口 和久 ( 寿都 )①角田 依織 ②中野 公留海 池田 光葉 佐藤 桃香 潮陵 倶知安 千秋 友里 60 61 三條 恵未 松井 穂香 輪島 涼花 桜陽 桜陽 64 61 佐藤 栞杏 森田 有咲 五十嵐 玲奈 潮陵 倶知安 大和 樹里 60 61 小松 あゆみ 黒崎 麻衣 稲村 千波 熊谷 愛 倶知安 岩内 64 62 石村 香乃 岩井 二葉 野村 美加 阿部 楓 潮陵 倶知安 61 62 吉田 ゆう 成田 梨乃 小林 沙季 加藤 楓 桜陽 寿都 64 76(5) 坂上 舞 前田 萌 相畑 美祈 佐々木 鈴乃 桜陽 潮陵 64 63 水上 あかね 西 彩花 佐藤 彩香 合田 望 寿都 商業 64 RET 中島 早貴 樋口 みのり 田中 晴子 商業 潮陵 浜谷 しほ 61 61 門屋 早紀 ③芳川 美優花 森地 菜々子 勝俣 菜々子 潮陵 60 1位 角田 依織 池田 光葉(小樽潮陵) 3位 芳川美優花 勝俣菜々子(小樽潮陵) 2位 中野公留海 佐藤 桃香(倶知安) 3位 坂上 舞 相畑 美祈(小樽桜陽)
平成25年度 第19回小樽支部高等学校秋季テニス大会
兼 第35回北海道高等学校秋季テニス大会小樽支部予選会 平成25年度 9月14日・21日 小樽市からまつ公園テニスコート 17 ( 寿都 ) 7 ( 芳川美優花 ( 小樽潮陵 ) ) 3位決定戦 坂上 舞 ( 小樽桜陽 ) 勝俣菜々子 20 小樽桜陽) (小樽潮陵 (小樽商業 4 小樽潮陵 16 10 (小樽商業) 20 9 ( 8 ( 寿都 ) 18 ) 8 12 ) 19 ) 16 ( 14 6 ( 倶知安 ) 17 18 6 10 5 ( 岩内 ) 角田 依織 4 ( 倶知安 ) 14 ) 1 3 3 (小樽商業) 13 (小樽桜陽 2 (小樽桜陽) 12 ( 5 9 小樽商業 2 相畑 美祈 ( 倶知安 芳川美優花 勝俣菜々子 (小樽潮陵) 7 11 小樽桜陽) 19 ( 岩内 ) 15 (女 子 ダ ブ ル ス
1 (小樽潮陵) 11 ( 倶知安) 64 小樽潮陵 池田 光葉 13 15 ) 小樽潮陵)志賀 角田 61 61 佐々木 森田 62 75 志賀 角田 60 61 野村 森地 W.O. 63 志賀 角田 60 63 小林 佐藤 61 60 三熊 佐藤 63 62 三熊 佐藤 62 61 志賀 角田 61 76(1) 勝俣 吉田 60 61 勝俣 吉田 60 63 門屋 成田 62 W.O. 勝俣 吉田 76(2) 62 黒崎 池田 62 76(2) 黒崎 前田 75 76(5) 中野 前田 76(2) 61 潮陵 62 1位 志賀 華帆(双葉) 3位 勝俣菜々子(小樽潮陵) 2位 角田 依織(小樽潮陵) 3位 吉田 ゆう(倶知安 ) (小樽潮陵) 勝俣菜々子 小樽市からまつ公園テニスコート 8 三熊 花菜 ( 25